Футбольный Глум

Информация о футболе.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб фев 20, 2016 19:08

ТомМич
А к 86-й ожидаешь 8:7?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс фев 21, 2016 00:20

TVA, я без всяких ожиданий, просто, футбол смотрел, а тут такое. 6:3 закончили, кстати.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс фев 21, 2016 14:11

Кенгурятники продолжают удивлять. Только что закончился матч Мельбурн-Централ Кост судья добавил 10(!) минут и последний гол забили на 11-й добавленной :o счёт 4:1, если кому интересно.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт мар 11, 2016 19:20

Непонятно, зачем добавлять 11минут при счете 4:0. Или 3:1.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт мар 11, 2016 20:41

TVA
я полностью не смотрел, открыл в тот момент когда ставка уже должна была сыграть, а они всё ещё играют, ну я и удивился, возможно, травмы были многочисленные.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт мар 29, 2016 22:54

Лучшие известные высказывания футболистов и тренеров о самой важной игре в мире. Часть первая.
подбирал К.Хаит

За последние 100 лет афористичных, ироничных и просто умных высказываний о футболе набралось столько, что, например, книга британского журналиста Фила Шоу «Лучшие футбольные цитаты» выдержала более 10 переизданий и продолжений. Лучшие из лучших фраз из неё (и некоторые высказывания из других источников) сейчас перед вами. Хотя несогласные с моим выбором читатели приветствуются: в комментариях со своими любимыми цитатами. (К.Хаит)

1. «Моя главная цель – сбросить «Ливерпуль» с их грёбаного насеста. Так и напишите». Алекс Фергюсон.
2. «Это футбол, чёрт возьми!». Алекс Фергюсон после победы над «Баварией» в финале Лиги чемпионов в 1999 году.
3. «Чтобы стать хорошим тренером, необязательно быть футболистом. Ведь чтобы стать хорошим жокеем, необязательно до этого быть лошадью». Арриго Сакки.
4. «Футбол – это не вопрос жизни и смерти. Он намного важнее». Билл Шенкли.
5. «Стремитесь к небу, и вы достигнете потолка. Стремитесь к потолку, и вы останетесь на земле». Билл Шенкли.
6. «Если люди увидят, что я хожу по воде, они скажут: Берти Фогтс даже плавать не умеет». Берти Фогтс.
7. «Не назвал бы себя лучшим тренером в мире. Но, без сомнения, вхожу в топ-1». Брайан Клаф.
8. «Рим строился не за один день, но это потому, что там не работал я». Брайан Клаф.
9. «В футболе есть один закон: выигрывают футболисты, а проигрывает тренер». Вуядин Бошков.
10. «Футбол – простая игра. 22 человека бегают за мячом 90 минут, а в конце побеждают немцы». Гари Линекер.
11. «Я был с Бекхэмом на базе сборной в ту роковую ночь, когда он впервые увидел Spice Girls по телевизору. Он сказал мне: «Видишь эту девушку, которая не умеет ни петь, ни танцевать? Я женюсь на ней». Гари Невилл.
12. «Если Гвардиола скажет мне спрыгнуть с верхнего яруса «Камп Ноу», я подумаю: «Наверное, оно того стоит». Дани Алвес.
13. «Тренер сказал, что завтра я могу взять выходной». Даррен Андертон после гола в матче, после которого он закончил карьеру.
14. «Перед каждым ударом по мячу должна быть мысль». Деннис Бергкамп.
15. «В детстве ты забиваешь голы. А потом вырастаешь и оказываешься таким дураком, что становишься голкипером». Джанлуиджи Буффон.
16. «В Серии В у меня было больше секса, чем сейчас. Там на это остаётся больше времени». Джанлуиджи Буффон.
17. «Футбольные тренеры – как рыба. Со временем начинают пованивать». Джованни Трапаттони.
18. «Если бы мне пришлось выбирать: пройти четверых игроков и забить «Ливерпулю» гол с 30 метров или отправиться в постель с Мисс мира, то это был бы трудный выбор. К счастью, у меня было и то, и другое». Джордж Бест.
19. «Дэвид Бекхэм не умеет играть левой ногой, не умеет играть головой, не делает подкаты и мало забивает. В остальном он в порядке». Джордж Бест.
20. «Когда я занимался любовью ближе всего к началу матча? Вообще-то, это было в перерыве». Джордж Бест.
21. «Мама говорила, что я лучший. А я никогда не спорю с матерью». Диего Марадона.
22. «Матч без гола – это как любовь без поцелуя». Жозе Альтафини.
23. «Не считайте меня высокомерным, ведь то, что я говорю – правда. Я европейский чемпион. Значит, я не такой, как все. Я – особенный». Жозе Моуринью.
24. «Если бы я хотел лёгкой жизни, я бы остался в «Порту». Красивое синее кресло, Кубок чемпионов, Бог, а сразу после Бога – я». Жозе Моуринью.
25. «Мы скучно играем? Мне всё равно. Мы побеждаем». Жозе Моуринью.
26. «Футбол больше не игра. Это индустрия». Зденек Земан.
27. «Я не пью. Делаю исключения только когда выигрываю титул с «Глазго Рейнджерс». Поэтому люди думают, что я алкоголик». Иан Фергюсон.
28. «Футбол прост, но играть просто – трудно». Йохан Круифф.
29. «С некоторыми обязанностями тренера сборной Англии я справлялся отлично. Но не с той частью, где футболисты выигрывают матчи». Кевин Киган, экс-тренер сборной Англии.
30. «Перед моим дебютом за «Бешикташ» на поле закололи барашка и помазали мне лоб его кровью. Это на удачу. Почему-то в Англии так не делали». Лес Фердинанд.
31. «Худшая часть работы футболиста? Интервью». Лионель Месси.
32. «Это большая честь – носить футболку «Ливерпуля» с седьмым номером. Она заставляет меня вспомнить легенд клуба: Далглиша, Кигана и того парня из Австралии». Луис Суарес.
33. «Бегать нужно всё время. У любого игрока в любой ситуации есть масса причин, чтобы начать бежать. Но нет ни одной причины, по которой футболист мог бы стоять на поле на одном месте». Марсело Бьельса.
34. «Я мечтал играть в розовых бутсах с детства. Но сейчас я понимаю, что бутсы, инкрустированные, бриллиантами – ещё круче». Никлас Бендтнер.
35. «Как вообще кому-то могло прийти в голову, что команда станет лучше без меня?». Паоло Ди Канио.
36. «Я хочу заканчивать каждый матч, истекая потом и кровью». Паоло Ди Канио
37. «Я так и не привык к Англии. Мало того, что всё время дождь, но еда – это настоящая катастрофа». Патрис Эвра.
38. «Кем бы я был, если бы не стал футболистом? Девственником». Питер Крауч.
39. «Когда Пол Инс играл с перевязанной бинтом головой, он был похож на бокал «Гиннесса». Пол Гаскойн.
40. «Я люблю подкаты больше, чем секс». Пол Инс.
41. «Самый красивый гол в футболе забил Марадона. Но такой гол можно забить только англичанам». Омар Сивори.
42. «Неудачно подготовился? Готовься к неудаче». Рой Кин.
43. «Футбол как женщина: немного иррационален». Сильвио Берлускони.
44. «Я не смотрел матч Англии и Аргентины на Чемпионате мира 1998 года. Было поздно, и мне нужно было ложиться спасть». Тео Уолкотт.
45. «Когда я был юным, я старался делать то, чего от меня требовали другие. Сейчас я делаю то, чего требует игра». Тьерри Анри.
46. «Я несовременный тренер. Купил компьютер пять лет назад. Пока не разобрался, как эта штука включается». Харри Реднапп.
47. «С иностранными игроками бывает трудно. Часто они не интересуются гольфом и скачками. Некоторые даже не пьют». Харри Реднапп.
48. «Один титул, выигранный с «Ромой», стоит десяти выигранных с «Ювентусом» или «Реалом». Франческо Тотти.
49. «Раймон Доменек – худший тренер французской сборной по футболу после Людовика XVI». Эрик Кантона.
50. «Жалею ли я, что ударил того болельщика? Я жалею, что не ударил его сильнее». Эрик Кантона.

Продолжение следует
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт апр 01, 2016 06:20

«Это была рука бога». 100 великих цитат о футболе. Часть вторая
подбирал К.Хаит

В продолжение подборки вошли цитаты из книг футбольного журналиста Фила Шоу, автобиографий игроков и тренеров, а также ответы из интервью.

1. «Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер.

2. «Я говорил, что выше «Милана» только небо? Всё правильно. Но «Интер» выше неба». Антонио Кассано.

3. «Итальянский футбол – это игра страха. Двое нападают, 10 защищаются, а молодые игроки сидят в запасе». Арриго Сакки.

4. «Футбол – самое важное дело из всех неважных дел». Арриго Сакки.

5. «Если ты не знаешь, что делать с мячом в штрафной, просто забей гол. А после матча мы разберёмся, что ещё можно было сделать». Боб Пэйсли.

6. «Отец моей будущей жены спросил, чем я занимаюсь. Я сказал, что я футболист. Он напрягся и спросил, есть ли у меня профессия. Я ответил, что это и есть профессия. Но, увидев выражение его лица, я добавил, что умею класть кирпичи. Он сразу оживился». Боб Пэйсли.

7. «Моя работа в «Ливерпуле» не всегда была успешной. Однажды мы стали вторыми». Боб Пэйсли.

8. «Проблема судей в том, что они знают правила игры, но не понимают самой игры». Билл Шенкли.

9. «В первом тайме на поле были академики с тросточками в форме ЦСКА. А во втором тайме я увидел профессиональных футболистов». Валерий Газзаев.

10. «Игра забывается, результат остаётся». Валерий Лобановский.

11. «Работа тренера? Я не хочу терять футболиста в себе, а это необходимо сделать, чтобы стать успешным тренером». Деннис Бергкамп.

12. «Лучшее место для защиты ворот – в чужой штрафной». Джок Стейн.

13. «Даже если это и была рука, то это была рука бога». Диего Марадона.

14. «Когда я умру, никто не вспомнит, с кем я встречался, с кем дрался и сколько машин разбил, потому что это неважно. Запомнят мою игру». Джордж Бест.

15. «В 1969 году я завязал с алкоголем и женщинами. Это были худшие 20 минут в моей жизни». Джордж Бест.


16. «Когда в школе набирали команды, меня всегда выбирали самым последним. Я был маленьким». Дэвид Бекхэм.

17. «Брошенных в меня камней хватило бы на памятник». Жозе Моуринью.

18. «Победы не надоедают. Выиграйте 10 игр подряд, и вы ещё больше захотите выиграть 11-ю». Зинедин Зидан.

19. «Жизнь полна сожалений, но они не стоят потраченного на них времени». Зинедин Зидан.

20. «Зачем покупать «Феррари», если водишь её, как «Фиат»?» Златан Ибрагимович.

21. «Если мяч у вас, вы должны сделать поле настолько большим, насколько это возможно. Если мяч у ваших соперников, вы должны сделать поле настолько маленьким, насколько это возможно». Йохан Круифф.

22. «Каждый недостаток может стать преимуществом». Йохан Круифф.

23. «Итальянцы никогда никого не переигрывают, но им всегда очень легко проиграть». Йохан Круифф.

24. «Я бывший футболист, бывший тренер, бывший директор и бывший почётный президент. Этот список ещё раз говорит о том, что всему приходит конец». Йохан Круифф.

25. «Секрет в том, чтобы выкурить сигарету, чтобы успокоить нервы, а потом сделать большой глоток чего-нибудь покрепче, чтобы привести в тонус мышцы». Лев Яшин.

26. «Уверен, что смогу за несколько недель научиться говорить по-английски достаточно хорошо, чтобы меня понимал любой немец». Лотар Маттеус.

27. «Беготня – это для животных. Нам нужны мозги и мяч, чтобы играть в футбол». Луи ван Гал.

28. «Я принял сборную, но надеюсь оставить после себя команду». Луис Арагонес.

29. «Если у тебя собраны лучшие игроки, это не значит, что у тебя лучшая команда». Марчелло Липпи.

30. «Я не люблю комплиментов. Предпочитаю слышать критику и опровергать её». Пол Скоулз.

31. «Я проиграл три чемпионата мира по пенальти. Вы не возражаете, если я скажу, что это начинает действовать мне на нервы?» Роберто Баджо.

32. «Моя работа – это агрессия. Я иду на войну. То, чем я занимаюсь, трудно назвать участием в футбольном матче». Рой Кин.

33. «Люди говорят, что надо плыть по течению, но знаете, кто плывет по течению? Дохлая рыба». Рой Кин.

34. «Если бы у нас дошло до драки с Патриком Виейра, он бы меня убил». Рой Кин.

35. «Если ночью я не пойду в клуб, днём я не забью». Ромарио.

36. «Я некрасивый. Но то, что я делаю, очаровывает». Роналдиньо.

37. «Победа на чемпионате мира лучше, чем секс. И не потому, что секс не так уж хорош – просто чемпионат мира, в отличие от секса, случается только раз в четыре года». Роналдо.

38. «Обычно, когда игроки обмениваются футболками, те всегда пахнут потом. Но футболка Бекхэма пахла только одеколоном. Или ему удаётся как-то убирать свой запах, или он потеет парфюмом». Роналдо.

39. «Я играю не разумом, а сердцем. Я не обдумываю – я действую». Тьерри Анри.

40. «Итальянцы проигрывают футбольные матчи, как будто это войны. И проигрывают войны, как будто это футбольные матчи». Уинстон Черчилль.

41. «Единственное, что я знаю про «Фейеноорд», – они из той же страны, где играет «Аякс». Фабио Капелло.

42. «В футболе не побеждает сильнейший, а сильнейший тот, кто победил». Франц Беккенбауэр.

43. «Преимущество ничего не значит, если у соперника появляются шансы». Франц Беккенбауэр.

44. «Иногда, заходя в раздевалку, кажется, что ты попал в Голливуд». Франц Беккенбауэр.

45. «Я ненавижу тики-таку. Не хочу больше о ней слышать. Тики-така – куча дерьма, пас ради паса. Я не заставляю своих игроков заниматься таким мусором». Хосеп Гвардиола.

46. «Я думаю, есть два Христа. Один там, наверху, ну и я здесь». Христо Стоичков.

47. «Папа мне говорил: «Эдик, футбол – хорошее дело, это помощь в работе. Если вдруг в футболе блеснёшь – устроиться на заводе будет легче». Эдуард Малофеев.

48. «Чем был бы футбол, если бы не я?» Элленио Эррера.

49. «Чайки летят за траулером, потому что думают, что сардин выбросят в море». Эрик Кантона.

50. «Спорт полностью контролируется. Сейчас футбольные матчи не имеют ничего общего с играми во дворе. Воображению здесь не место». Яри Литманен.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Чт апр 21, 2016 18:08

Показываю
Последний раз редактировалось Иванычъ Сб июл 01, 2017 22:17, всего редактировалось 1 раз.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб апр 30, 2016 14:08

ФНЛ. Самые яркие моменты 33-го тура
гол Никиты Баженова в ФНЛ
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс май 01, 2016 12:45

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июн 02, 2016 20:25

Этоть к теме пройденного, как его : "ку"звиняюсь, но на 39 странице книжки вставил под спойлер текст с неоф. Не разобравшись адрес то указал, а ссылка всегда открывает текущий момент, от сегодняшнего дня :(
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Чт июн 02, 2016 20:37

Как то мне навевает некоторые мысли по случаю и без
Болельщики «Кубани» обратились в открытом письме к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой разрешить ситуацию с тренером Доринелом Мунтяну, которого в краснодарский клуб не согласна отпустить «Мордовия».
или
Болельщики «Ростова» попросили губернатора области решить вопрос с Бердыевым
или
Фанаты "Кубани" попросили главу РФС назначить переигровку матча с "Томью"
или
Болельщики "Кубани" написали открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и министру спорта РФ Виталию Мутко, выразив несогласие с решением исключить Краснодар из числа городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года
или
Болельщики «Динамо» попросили помощи у Путина
или
.....
А где тот клубок из сказок, у который , перед тем как катИться, надо успеть дёрнуть за нитку, что б начало дорОги не стало концом (или наоборот) :)
Мы ж ничо не просили и нам не обещали, что
Последний раз редактировалось Иванычъ Сб июл 01, 2017 22:17, всего редактировалось 1 раз.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб июн 04, 2016 11:48

че2016
всё ждёте, либо Франция, либо Германия
не Испанцы
Италия будет чемпионом
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб июн 04, 2016 14:36

Шпанцы должны опять показать как надо играть в ногомяч
На ЧМ обделались, хватит

Англия сосёт в полный рост, кубок ЛЕ снова у цыган, финал ЛЧ ваще снова без вариантов

Передохнули уж поди

Не верю конечно, что сохранят титул, но болеть буду за эту цыганскую Красную Фурию
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср июн 08, 2016 13:36

Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, болеющий за московское «Динамо», раскритиковал руководство клуба за назначение на пост главного тренера Юрия Калитвинцева. Слова журналиста приводит Sports.ru.

«Они назначили просто уникального человека. Махровый такой русофоб, укропатриот. Он недавно еще говорил, что никогда не будет в России работать, он проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском. Ладно бы это было в украинской сборной, в "Закарпатье", но это было, когда он с "Волгой" работал», — заявил Соловьев.

О назначении уроженца Волгограда Калитвинцева главным тренером «Динамо» стало известно 6 июня. В тот же день болельщики бело-голубых устроили акцию протеста, которая завершилась беспорядками.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 09, 2016 18:09

По жизни не люблю Динамо московское. Чем больше там беспорядков, тем мне на душе веселей. ))
А если они в следующем сезоне займут место ниже 4-го, ... эх, мечты.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июн 09, 2016 18:56

замкадышь мстительный :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Чт июн 23, 2016 20:59

Изображение

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей