Футбольный Глум

Информация о футболе.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение ququ » Пт авг 19, 2016 13:52

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение ququ » Чт окт 13, 2016 10:57

Изображение
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Пт фев 24, 2017 16:05

совсем не представляю себя увидеть на стадионе.
Сопли текут по весне, и судорожно сглатывается слюна: а вдруг не зря жжёт ляжку абонемент, и увижу чудо?
Spoiler: show
Два прошедших дня подряд, как один (плохой).
Терпеть ненавижу грязь на дороге.
Да, ещё рано природе пОчками рожать , но Тает, превращается снег в ехидную воду , мелкими назойливыми капельками образуя перед подъездом лёдный бугор.

Я такой лёд перешагну. Он всё одно растает.

Н-да. "...А под деревнею дыра
И в ту дыру, наверно
Спускалось солнце
Каждый раз
Медленно, но верно" (с)

Это мне вспомнились крыши богатых "дачных новых" домов, сияющие своей натуральной медью от солнца в Коларово.
Один нюанс -богатые, но под горой.

А за деревнею -дыра
И в ту дыру, наверно(С)

Не, на топографических картах не увидим "Акулову Гору." На Синем Утёсе, показан Деловой Мир, да, но дорога к нему прерывается.
Спасает спутниковая карта осознать, в непосредственной рядомсти с Синем Утёсом, ДОМИК..., особняком стоящий (стОящий нам, стоЯщий у нас на пути) потуги возвращения к его крыльцу, как губернатором.
И я бы, и любой из нас (на Его месте) перешагнул через замёрзшую Томь... ради без крыльца в возможности иметь для себя лучший вид на Томь среди любого из томичей и нетомичей

Это так, мелкое мартовское весеннее дополнение к недавнему измышлизму про выборы в "кресло" от бесплатного (меня) государственного адвоката, оправдывающего...
Найдена мной и причина: Натуры* виноваты.
Остаётся лишь глумиться над проблемами. :cry:


прим * натуры -природы, при родах.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Пн фев 27, 2017 09:18

C субботы на 26 февраля во сне оказался возле Труда без абонемента.
А сегодня 3 марта (или 5го) не запланированный матч. Вроде как игра за кубок. Переживаю: успею или нет съездить за абонементом.

Вот это главное из сна: Возле касс на стадион стоит очередь

PS Значит быть будет в Томске футбол!? :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:16

Из истории потерянного здоровья.
Когда сюжет требует с чем то сравнение, тогда сегодня предстану как обобщённым инспектируемым сверху неожиданно неотождествлённым одним из дирекуторов рыбзаводов, в местничковом примере по сохранению частичной популяции футболистов, через реку Томь.
Постойте, правильнее написать: оставить рыбу в Реке томь.
Физ лица, поистратившегося на опыты, пожалейте хоть виртуально финансово,:)) ибо, что бы итогом минутной слабостью окунуться с головой в писчую стихию, пришлось плюваться и жрать-жрать-жрать две недели рыбу, мучительно напихивая в индивидуальный организм фосфор выше разумных мер.

Да, это так. Началом эксперимента отсвистелось завершение крайнего домашнего матча на Труде, а не последующий поход в магазин.
Торговые прилавки - лишь повод разгрузиться головной бОли за футбол.

Эврика! Сайра в банках! Вот ЭТО наше всё!
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:20

Моя трёхлетняя история поверхностного наблюдения за рыбной консервой, только лЁгонько пробежала несколько скоротечнее, напомнив истоки тяжёлого финансирования отечественных поп-певцов, начавшегося четверть века назад.
Разве не смущает, если тот же самый, как и год назад, под фонограмы "артист", бегая на временной сцене в спортивных дворцах, между 1990 и 1992 гг , за свой трёп по бескрайним весям России поменял ставку своего присутствия с 16,62 руб. за один раз - на мильон за "концерт".
Наша "поп-культура" -вот первое начальное зло, с которого последовательно растливают спорцменов ельцинских реформ.

Ой, Филипп Бедросович, не дай бог к Вашей бывшей, уронившей в "властелину" десять бюджетов футбольных (к примеру) городов, предьявить притензии за неуплату налогов на спорт, на оздоровление нации, на развитие...

Извиняйте, отвлёкся от рыбных певиц, а надо про рыбных футболистов...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:22

Чож, зря чтоли пару абзацев выше стонал "Пожалейте хоть виртуально финансово*,:))".
Не, не сотрудничаю с производителями, но очень не рад правильному пониманию маркетинговых ходЫх, способствующих продвижению продовольственных товаров за бесплатно.

Сегодня Народ прочитает про мои консервы из сайры, а на завтра кинется скупить всех, ажиотаж, дефицит, поднятие цен... И чо, за бесплатно я работаю?


Ну, вот, наконец то свершилась заболеть денежкой и вашему слуге, как и безбесплатно: ни разинуть рот под фанеру на сцене, ни под фанеры трогать мяч на поле...

Кто имея неклиповое двустрочное мужество дочитать через много букв спрятанных намёков, тот наконец узнает правду про рыбную консерву из сайры.
И пожнёт истину.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:23

Совсем недавно (пятилеткой мыслю) не так много мне (и вам) давалось на выбор усреднённое: сайра в свелосеро-голубой этикетке, и сайра светлосеро-оранжевой этикетке. Обе в розницу (как старческий говнист пытаясь вспомнить), одинаково для потребитиля между вплюсминус копейки в границах 30 рублей за банку.

Первым, кто какофонию нарушил, был рыбный Зенит: предоставивший без выбора сайру в тёмных банках сразу заявив о себе , без намёков на снисхождение к бедным регионам за...за в два раза дороже, блятьза 60 рублей штука банка!

Понятно, что, зенит, который в дорогой консервной банке - народ не любил, не покупал...

Время лечет.

Между 30тью и 65тью рублями на прилавках обозначились усреднённые государством штрехбрехеры-консервы в 40 рублейц. Чо, ж , напугать и кинуть -закон беззаконных джунглей.

Что на сегодня из реформ не жрёмс, а имеем?

Рыбу в банке за 28 рублей не купить.
Но предлагаются пятидесятирублёвым 20% скидки, и даже на дорогой чёрноый зенит - 30%.

Не да: сайра из банки за 90 рублей, такая же вкусная, как и за 28 рублей. Без различий.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:30

Преимуществом приобретения, поставив себя на место президента клуба, много раз пытался определить улучшенный состав команды через местную этикетку консервы.
Но всегда написано:сайра натуральная или сайра с добавлением масла.
Упоминание про масло на сегодня довольно жИво, как прирастать от жирка.

Для каждой одиночной команды ведётся статистика транс..трамс... не выговорить. В общем сколько должнО стОит мутированная футбольная бомба каждому из регионов, посчитано в Москве, как всегда в мирное (не дай бог) время
забывающей (всегда исторически) про водоём с мелкой сорной рыбой для страны:
Чем больше коллапсов в Свердловске, Тюмени, Барнауле, Томске, Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Владивостоке и "привязанных рядом Якутий, Эвенкий, Бурятий...", сравнимых по территории или с США или с 15 Западно-европам-футболам вместе включённым... Тем ярче Москва и МО будут исключены из того же первенства в футболе для государства, как негативное явление растления...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:31

Заключение.
Думайте, вот через магазинные пОлки чо жрал.
- Во первых. Нет никакой разницы между вкусовыми рецепторами сайры натуральной или с добавлением масла.
Рассматривал содержимое внимательно: масло присутствует везде, возможно консервантом.

-Нет никакой разницы между вкусовыми рецепторами полости рта между консервами из сайры за 28 рублей (несколько лет назад было) , 36, 38, 42, 45...68...89...рублей. Сайра сайренее не стала.
-

Нндаа.
Пытаюсь пропустить всегда про фк Томь...сегодня через сайру.
В консерве мы закрыты всегда все вместе - не убежишь.
Как консерву открыть?

Я вдруг за правило понял, что надо трясти её (пока консерву) перед ухом.
И если кто из вас за последние две недели видел мужика, судорожно переберающего стеллажи и хватающего рыбные консервы, которыми махАл над головой..
Да, - это и был йа.

И вот такой вывод, основанный из старой советской кинохроники помню: на плавбазе вручную запихивают рыбу в банку до аж больше не влезет...
Сдаётся, что на сегодня мерилОм ограничивают объём банки перегородкой во время упаковки. Бульон добавит НЕТТО.
Булькают с сайрой консервы однозначно все, и любые из ценовой категории. Может быть на рыбозаводах встречаются совестливые НАШИ, которые ... запихивают в банку сайру, как положено?

Да, я категорично имею право заявить, на сегодня: не сайра в... а бульон в сайре.

То же самое и с футболом: для финансовых отмычек много подделок появилось на этот бренд. Как и на советский серо-голубой бренд за 28 копеек, - насчитал на сегодня ШЕСТЬ за основу серо-голубых подделок сайр в консервах.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс апр 09, 2017 11:39

И всё же радуюсь положительному опыту: из всего многообразия нашёл свою местную консерву, тогда, когда почти не булькающую возле уха. О
Это -наше всё. Резанные тУшки не уложены в стройный ряд, напиханы как попАлом, и пустоты заполнены мелкими хвостиками. Много этих хвостиков. И нет почти вредного бульона. Вернулся в магазин и тряс, тряс возле уха. Ещё две таких же домой притащил, что б убедиться.. Тенденция положительная, однако.
Прям взбодрило! Не ГОСТ ,но ОСТ. и НЕТ иностранного вмешательства в моё внутреннее пространство , а на этикетке зелёным по голубому отрезано: без ГМО наши футболи, ой -сайры.
Радость через консерву обозначилась: наша молодёжка заполнила кагорту оснОвы.

Spoiler: show
Как мог от врагов скрывал, то о чём хотелось сказать после домашки с Амкаром.
Я другого, из телевизора, футбола не понимаю. Художника можно увидеть лишь присутствуя на трибуне.
Мне даёт право своего наболевшего после (наконец то) заявления Петракова: что тренер всё увидел и принимает меры.
Что увидел на Труде против Амкара и что не увидели в телевизоре следующие соперники Томи?
Мне было не понятно, зачем Амкар продолжал упирался атаками через свой правый фланг? На котором цементировал Артём Попов с "друзьями". Наш противоположный выстроенный фланг в обороне, как наказание приветствие проходного двора. Ниочём - не лазека, не щель, а с приветствием врагу раскрытые ворота с ключами от города. Даже ни одного заблокированного навеса.
Зачем Амкарам ломиться через подстрахованного Попова, пусть и с чужой не с "левой" ногой?

И только после того что, Петраков в СМИ озвучился по увиденной "своей" защите, посчитал нужным прокомментировать этот единичный эпизод. Хотя бы потому, что опыт моментальной реформации в команде наработан и по Ване Темникову с нескольками раз ротациями места на поле в течении одного матча.
Ещё: На Труде увидел Попова, подсказывающего "молодёжи".
Ещё: Нашёл Петракова, лишившего в целом сезоне игровой практики А. Попова. Попов должен на сегодня быть менее функциональным по отношении заигранным из молодёжки. Ан нет ...
Ещё: Даже с нынешнем составом при наличии одной из лучших оборон фк Томь в номинале Жирова и Дьякова, мы бы погоду делали...

Да ладно мне голосить об упущенных точечных ударах, не влияющих на общий финансовый недоимок, остановите мене.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Чт июн 01, 2017 18:42

Никакой выгоды для себя. :cry:
Любопытна статистическая закономерность на погрешность:
А не пригласить ли мне для дискуссии любителей футбола... через сорокоградусную :oops:

Никаких обязательств: ничего доказывать не надо. Просто, без всяких не нужных тестов на знание футбола в Томске, элементарно причёпываешь на тест и объявляешь мне,- как председателю комиссии: "Люблю фк Томь и всё тут!"

Твоя любовь отождествляется компенсацией в виде натурального обмена на... пять полулитровок вотки.

Люди пляшут!.

Пять бесплатных бутылок вотки в одни руки...
Но...
Услуга за услугу.
Условие не большое: Из этих пяти дармовых придётся выпить поллитру тут же...
и сразу поделиться тем, что для тебя значит ЭТОТ большой профессиональный спорт :skull:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Чт июн 01, 2017 18:52

ой, чуть не забыл :shock:
Если этот ququ, если и придёт на тест, - его не засчитаю для статисьсиськи :фига:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение ququ » Сб июн 03, 2017 21:19

Иванычъ, еслифчо, я буду против Жвачкина
нуахуле, стадион недостроил и невыебАл фсех тех... 6 лет ему не хватило? даипшёл нахотсюдова ф свою маркву
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение Иванычъ » Вс июн 04, 2017 10:33

ququ, Было несколько боязливо раньше времени тематически "дёргать кота за хвост" ... Ну хотя б что б остатки футбола в Томске не сглазить.
... Как только наберусь квотой из гастронома- поделюсь мнением :P
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение ququ » Пт июл 14, 2017 23:49

Иванычъ, иди до-дому, кушай, вернейе ешъ
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
vozmezdie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 15:35
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение vozmezdie » Вт авг 15, 2017 15:36

Добрый день!
Сейчас создаю сайт http://okayfootball.com/ c прогнозами на спорт!
Можете посоветовать, чтобы вы хотели добавить или видеть на сайте?
Хочется делать качество!
gordons1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 14:56
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение gordons1 » Пн авг 28, 2017 14:22

«Локомотив» — «Урал» Прогноз на футбольный матч тут

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость