Новороссийский Черноморец! Мы возвращаемся!!!

Информация о футболе.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Пн окт 03, 2005 19:51

KoliFan
Учи матчасть.
читай здесь и ищи "Черноморец" и "Кубань".
А уж потом... САСАТЬ НЕ ПЕРЕСАСАТЬ! (с) KoliFan
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,
Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Vankor
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:27
Контактная информация:

Сообщение Vankor » Пн окт 03, 2005 20:59

Опа,а тут осеннее обострение :D
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пн окт 03, 2005 21:38

ASD-QWE О чём я тебе и толкую - уродливые гримасы постперестройки. Надеюсь, больше этот маразм девяностых в нашей стране не повторится.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Пн окт 03, 2005 23:08

KoliFan
Ну а Кубань чем лучше?
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 04, 2005 00:31

Vankor да...как тут все запущено то... :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Вт окт 04, 2005 06:56

oneleg Vankor и ведь знакомые все действующие лица.... эх, к чему то это приведет.... :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Вт окт 04, 2005 10:29

Koristniy ну это ты погорячился.... мы все могем..... но могем и просто....порезать
:oops:
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Вт окт 04, 2005 10:34

Koristniy глупый вопрос..... напьемся затем, кули еще то
:lol:
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Вт окт 04, 2005 10:40

Koristniy
Ню-ню , пока они "вернутся" станете неспособны пить по причине вессссьма преклонного возраста :lol:
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Вт окт 04, 2005 15:24

Atas
Ха-ха, как смешно. :D
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Пт окт 07, 2005 20:27

Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 07, 2005 20:31

ASD-QWE вот так вот надо:

Любительская лига ЮФО. 44 тур.

06 октября 2005 г. Ставрополь. 2500 зрителей. +8 градусов.

ДИНАМО: 16 Никитин. 2 Муликов. 15 Ткаченко. 14 Криворотов. 4 Эйдельнант. 6 Саверский. 8 Духнов. 12 Калашник. 5 Овчаренко. 11 Саргсян К. 17 Хабекиров.

В запасе: 1. Мищенко. 3 Проскура. 7 Читанава. 10 Магомедов. 9 Коберидзе. 18 Саргсян М. 13 Саркисян

ЧЕРНОМОРЕЦ: 16 Меликов. 36 Рухаиа. 18 Магкеев. 15 Смирнов. 19 Григорян. 5 Фиев В. 10 Догузов. 9 Ухабов. 25 Фиев Н. 40 Кокоев. 21 Семизьян.

В запасе: 1 Барсуков. 14 Капуста. 17 Глущенко. 20 Зиновьев. 8 Цховребов. 30 Устян. 6 Майоров

Голы: А.Григорян (50), Н.Фиев (55), Ю.Капуста (77) К.Саргсян (84 с пен.)

Предупреждения: В. Фиев (симуляция) А. Ухабов (гр. игра) Духнов (гр. игра)



Весь день в Ставрополе светило ясное солнышко, что предвещало хороший футбол на Центральном стадионе Ставрополя "Динамо". Но уже за 2 часа до игры начался неожиданный ливень, который обещал внести сумятицу в предстоящую игру. По набежавшим тучам стало ясно, что дождь так и не прекратится, что, несомненно, уменьшило количество зрителей на стадионе во время одной из центральных игр конца чемпионата ЛФЛ. Так оно и произошло. Народ, ожидающийся на матче, тем более что вход был свободным, просто решил не пойти на игру, которая, по сути, уже ничего не решала в расстановке команд в турнирной таблице.

Игра, запланированная изначально на 17 часов, началась на 15 минут ранее запланированного срока. Это произошло по просьбе судей, обслуживающих матч. Необходимо также отметить, что руководство краевого клуба впервые в сезоне разрешило фанатам находиться на отдельном секторе, чего местные болельщики давно добивались. Матч начался с попытки гостей забить быстрый гол, используя длинные навесы, однако грамотная игра обороны хозяев поля, во главе с опытным капитаном клуба А. Муликовым, пресекла все попытки черноморцев. Сбив темп, Ставропольцы перешли к атакам, постоянно держа в поле зрения молодого Семизьяна и известного по играм за "Динамо", Кокоева. Раз за разом игроки "Динамо" подходили к штрафной площади, раз за разом их проходы были острее и острее, однако оборона Новороссийского клуба сбоев не давала, а атакующей части хозяев реально не хватало опыта и мастества для завершения атак до их логического предела. Пересидев в обороне практически весь первый тайм, ближе к его завершению, "Черноморец" начал использовать контратакующую тактику. Половина встречи так и завершилась нулевой ничьей под ливень. Казалось, что и во втором тайме сценарий игры не изменится. Во время перерыва болельщики дружным строем направились отогреваться в ближайшее заведение, обсуждая игру на поле. Необходимо отметить, что как местные, так и новороссийские фанаты составили единый коллектив, обсуждая за чаем ближайшие перспективы обоих именитых клубов. Второй тайм начался так же вяло как и первый, однако, уже десять минут спустя "Черноморец", завершает мощную массивную атаку голом Григоряна, забитого с 20 метров в дальний угол после подачи углового А. Догузовым, надевшим на этот матч капитанскую повязку вместо Льва Майорова. "Динамо" бросилось отыгрываться, однако гости в одной из контратак забили практически похожий гол. Николай Фиев, еще в июне месяце игравший на стороне нынешнего соперника, мощно пробил в сторону ворот Никитина. Мяч, отрикошетив от одного из защитников, пролетел под мышкой у растерявшегося вратаря. После этого гости еще как минимум дважды должны были забивать, однако фортуна была не на стороне Кокоева. К окончанию матча становилось все понятнее, что гости своего шанса уже не упустят. По трибунам пошел рев негодования на действия краевых властей, умудрившихся допустить, что две именитые команды российского футбола играют в любительской лиге. Несмотря на счет, поддержка играющих на поле коллективов, не прекращалась. За 15 минут до конца тренер моряков Вазген Манасян выпускает молодого Юрия Капусту, который уже в первой же атаке, убегает от защитника и обводящим ударом забивает гол в ворота выбежавшего Никитина. 0:3. После этого, игроки "Динамо" начали проводить атаки в ворота "Черноморца", в одной из которых в штрафной площади сбивают любимца местной публики Карена Саргсяна. После мощнейшего удара с пенальти самого пострадавшего хозяевам удалось забить гол престижа. В добавленные арбитром 3 минуты, хозяева могли еще отличиться, однако прекрасный шанс упустил Хабекиров. После окончания игры весь состав "Черноморца" подбежал ко второму сектору Северной трибуны, на которой находились новороссийские болельщики и поблагодарили за поддержку. Даже В. Манасян прошел мимо фан-сектора и поапладировал за ту поддержку, которая редко бывает во время выездных матчей в любительской лиги.

ASD-QWE / http://www.chernomorets.ru/modules.php? ... =0&thold=0
------------
ASD-QWE, понял? Да? :)
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Пт окт 07, 2005 21:12

Вопрос
ОК. Без проблем.
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
ILYA M
2 приезда в Томск
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 18:40
Откуда: РФ, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск и город-курорт Анапа
Контактная информация:

Сообщение ILYA M » Ср окт 12, 2005 04:48

ASD-QWE
Тёмцон. У них траблы с внешкой... Многие на внутреннем нете сидят, поэтому выкладывай текст с ссылками. Так лучшее будет.
з.ы. заодно и мой отчетец выложи, тока ссылки декодируй.
http://novoross.forum24.ru
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Ср окт 12, 2005 15:10

ILYA M
Я вместе с фотографиями выложу сразу.
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Пт окт 14, 2005 16:27

Введение

В главных ролях:
ASD-QWE, он же Тёма, он же Тёмцон, он же Эрнестыч.
Lexeech, он же Киря, он же Кирилл.
Splean, он же Владимир, он же Вовка, он же БоХ.
ILYA M, он же Илья, он же и, собственно, автор сего отчета
.

*экспириенс – калмыцкий религиозный храм.

ДО

Также как и театр, начинающийся с вешалки, так и выезд куда либо начинается с определения, на чем, когда и как. После очередного сентябрьского вояжа совместно с ASD-QWE в город курорт Анапа на матч Спартак-УГП - Олимпия (Волгоград), мы заприметили симпатичный автобус, отходящий в 19-50 в город Светлоград, который Ставрополь проходит рано утром. Все, решено - едем на автобусе. Однако же, буквально следующим вечером, в кафе Цемес Владимир заявил, что хотел бы отправиться в вояж на паровозе. Он разузнал, что вечером 3 окт. отправляется собака с нашего Ж/Д вокзала в Ставрополь. Окээй.. Давай на собаке.. Уже почти согласились, но.... она приходит в пункт назначения непозволительно поздно, в 8-30 утра, а это уже, в свою очередь, оставляло мало времени на дорогу до Элисты. Тем более, что время начала матча мы так и не смогли узнать (болелы Элисты с успехом проигнорировали на своей гостевой книге наш запрос о времени начала матча). Итак, едем на автобусе, но и тут небольшая неудача. Тёмцон не может ехать. У него важный загруз по работе 4-го числа, в день игры с калмыцкой командой. Это - потеря, но ничего, прорвемся. Махнув кабанчиком в Анапу 1 октября приобрел 2 тикета до Ставрополя на третье число.

ЕДЕМ

Добираться до Элисты нам пришлось на трех автобусах. На первом мы в 6 часов вечера выдвинулись в Анапу. Дорога прлетела быстро и запомнилась только тем, что Владимир активно СМСничал
Изображение
с некой м.....и, имени которой я к сожалению не знаю. На всякий случай сфоткал, чтоб потом спросить об этом, точнее узнать, как её зовут, ту мифическую и таинственную барышню.
В Анапе мы пробыли недолго, немногим более получаса, побродили по улице, не отходя далеко от автовокзала да погрузились в автобус. Нельзя не отметить, что автобус нас порадовал. Во первых бас был новенький, во вторых - бело-синий, в третьих-фирменный, с кучей всяких модных штучек, а именно телик, кондишен на половину потолка, давший нам понять, что поможет сбить жару (когда выезжали было очень жарко - в вечернее время около +25), а также прикольная подсветка салона, либо обычный свет, либо боковой цветной, либо а-ля звездное небо на потолке - смотрится просто бомбовски.. В пути было всего две остановки. На первой, в Краснодаре, мы имели целый час свободного времени, покушали что-то невообразимое в горшочках по 40 рублей, погуляли по свежему воздуху да поехали дальше. На второй в Кропоткине было всего 10 минут стояночного времени, но и этого хватило, чтоб сделать неприятное для нас открытие - с неба моросил холодный дождичек. В 5 утра мы уже были на автовокзале города Ставрополь. Взяли билеты на Астраханский автобус до Элисты на 6-40 и стали "убивать" полтора часа.. Я читал, потом пытался поспать, снова читал. Иногда выходил на улицу и сразу же забегал обратно, бо холодно и мокро. Посадка в автобус немного улыбнула. Оказывается, чтоб сесть на автобус, билета мало. Надо дождаться кондуктора с маленьким кассовым аппаратом на ремне. После проверки каждого билета уже собственно сама посадка. Всего погрузилось около 7 пассажиров.
Так и не поспав, я решил занять спереди двойное место, в надежде, что устроившись поудобнее смогу уснуть.. Ага.. Щасс!!! Строго контролируемую посадку на автовокзале в Ставрополе водила компенсировал традиционным водительским бизнесом - перевозкой всевозможных попутчиков. А это не какие-нибудь тихо молчаливые граждане. Всевозможные бабки-дедки с различным скарбом и обязательными историями для половины салона автобуса о том, что там у кого случилось, уродилось, получилось и в телевизоре посмотрелось.. Ясен пень, что бас останавливался в каждой деревне и около каждого голосующего, а их было много. Наконец то во втором часу дня на горизонте замаячила Элиста. Решено было выйти на автовокзале, купить карту города и по ней сориентироваться насчет местонахождения гостиницы, стадиона и главных калмыцких достопримечательностей. Однако добраться до автовокзала нам было не суждено. На одной из очередных остановок в столице Калмыкии, где сходила очередная пачка набранных водилой пассажиров, наш драйвер заявил, что едет на заправку, а желающие сойти могут сделать это прямо сейчас, а все потому - потому что это центр Элисты. Как заправские десантники мы в один миг оказались на улице. Приехали. Итого, от выезда из Новоросса до приезда в Элисту прошло 20 часов... Гламурно!!! 8))


А ГДЕ ЖЕ БЕНДЕР??

Оказавшись на оживленной улице, я обнаружил газетный киоск "Роспечать". Сразу двинул к нему, чтоб купить карту Элисты и по ней уже определиться, что делать дальше.. Облом меня там уже ждал - карты Элисты нет, не было и даже не планируется. Мощно!! Оцепенение сняла группа людей, выделявшаяся из общей толпы тем, что вся группа была в синих спортивных адидасовских костюмах. Не веря глазам я и Сплин подбежали к ним. Точно!!! Это были наши футболисты, возвращавшиеся с обеда. Поговрили с Ю.Капустой, А.Григоряном и М.Семизьяном. У них же выяснили, что матч будет в 16-30, живут они в гостинице Элиста на 4-м этаже, а в Ставрополь выезжают завтра. Гостиница Элиста была здесь же рядом. Забурились и после недолгих поисков нашли администраторшу ресепшена. Вопрос почти в лоб: - "Скока двойной?"
Ответ последовал почти такой же: - "Восемьсот!!"
Сразу же: - "Заверните" (типа дайте два бланка).
Заполняли их быстро. Очень даже быстро. Я катал все из памяти (просто все данные всегда храню унутри черепа), а Вовка списывал у меня, словно с образца. Таким образом он изменил себе место рождения и стал коренным анапчанином )))) Но ему можно, ибо он БоХ. Нам достался номер на третьем этаже. Именно третий этаж был в состоянии ремонта, а администратор этажа гастарбайтрствовал на четвертом, и это к лучшему - значит никто на мОзги не будет капать. Побросав сумки сразу же двинули на улицу. Помимо посещения матча предстояло совершить всего три дела: надо было найти банкомат, потом покушать и осуществить давнюю мечту Сплина - найти в этом чудном городе памятник Остапу Бендеру и пофоткаться рядом.
Банкомат обнаружился весьма рядом, в 5 минутах ходьбы от хотЭля, покушали мы тоже недалеко, но не без приколов.
В меню кафешки нас привлекли местные блюда. Очень и очень хотелось отведать. Но, к сожалению, их съели до нас. Пришлось вместо кулхун-гэков, тянцуков и т.п. названий довольствоваться обычным русским борщом, грибным салатиком, отбивной и пивом. В кафе радовало все - цены, обслуживание, уют и т.п., кроме одного - какие то мелкие мушки кружили над нами и норовили испить сибирской короны прямо из кружки. Ага, фиг им, я накрыл свою долю салфеткой,
Изображение
однако Владимир пропарил, и в его пиве утонула одна мушенция. Не прекращая улыбаться официантка притащила новую кружку для БоХа и получила резвый, как оперкот вопрос: "А где же Бендер?"
Пояснив, что сие скульптурное чудо находится в 7 мкр., мы повеселели и заказали ещё по одной на посошок.
Добираться до памятника Остапу решили на маршрутной Газели. Чудные маршрутки у них, однако. Стоимость - 5 рублей. При входе сидит кондуктор и собирает дань, он же и открывает-закрывает двери, попутно объявляя остановки. 7 микрорайон калмыцкой столицы - типично совковская застройка домами-коробками. Где тут искать памятник - х.з.. Первая женщина прохожий и сразу же вопрос: "А где же Бендер?" В ответ он показывает на многоподъездный дом, говоря, что надо идти по диагонали, а там потом и памятник.. Не зная, как по калмыцки проходить сквозь дома, решили обойти его справа. Обошли, пустырь какой то. Вдалеке виднеется "экспириенс".*
Изображение
Куда дальше двигать - не знаем. Опять какой то абориген и опять вопрос: "А где же Бендер?". Ответ: "Тама!". Указано нам было в сторону дороги, где стоял "экспириенс". Ладно, идем туда. Выходим на дорогу около этого культового здания. Наш взор увидел "Чесс-сити". Легенда, гордость и одновременно главная достопримечательность Калмыкии. Само собой премся туда. На входе нас тормозит охранник, мол, если не живем в шахматном раю, значит туда ходить нельзя. Попросились пофотографироваться - таможня дала добро.
Изображение
Изображение
Изображение
Более того, на выходе из этого заповедника сам охранник нас запечатлел на фотик. Однако же, памятника Остапу мы там не нашли... Уже дежурный вопрос секьюрити "А где же Бендер?", на что впервые получили грамотный ответ, как его искать, где он находится, сколько до него шагать в метрах и как он выглядит.
Охраннику "Города шахмат" - увага.

Памятник Бендеру представляет из себя любующееся шахматным конем изваяние Остапа
Изображение
в полтора человеческих роста. На площадке полукругом стоят 12 стульев с маленьким столом перед каждым, наверняка для одновременного сеанса игры в шахматы... или в шашки, в Чапая 8)) Пофоткались, немного поглумились
Изображение
и пошли далее. Пиво покупали в супермаркете, расположенным неподалеку, там же я купил мыло, мочалку, шампунь и туалетную бумагу, бо в гостиничном номере все это отсутствовало. Цены просто радовали. У нас такие - только оптовые, у них же в розницу все на 30% дешевле. Пора было двигать в гостиницу, нахапать атрибутики и мчаться на стад - время поджимало. До гостиницы также домчались на маршрутной газели с кондуктором. Пригостиничная площадь приколола обилием людей в серой форме и кучей демонстрантов с красными флагами. Коммунисты. Становлюсь в строй и говорю "соседу", можно ли и мне тут помахать, а он с радостью - КОНЕЧНО, ДАВАЙ МАШИ, КОНЕЧНО НАДО!!!! Снимаю с шеи розу Черноморца и машу.
Изображение
Потом Вовка уже сделал пару кадров с этого митинга. Весело короче. Задерживаться ради красных целей демонстрантов не имел желания, поскольку до начала матча было меньше часа, а нам надо было еще найти древки для флагов, хоть какое нибудь. По дороге от гостиницы до стадиона "Уралан" в парке "Дружба" от поваленной акации отломали пару прямых веток, зачистили их от колючек и надели на флаги - прикольно. Вход на стадик 20 рэ. Покупаем тикеты и проходим. У мента спрашиваю, где болелам команды гостей прилуниться - он показывает на сектор с синими стульчиками, зачетно, синие кресла - это по нашему. Вешаем баннер, рядышком крепим Андреевский флаг, все готово и ждем свистка судьи. Сам стадиончик понравился, рука Илюмжинова чувствовалась во всем. Трибуны с трех сторон, поле - отличное, бровки широкие с небольшим покатом, не позволявшим мячам обратно выскакивать не поле после вылетания в аут, никаких беговых дорожек. Акустика - на уровне. Все что говорили футболисты было слышно и болельщикам.

КОМЕДИЯ ПО ЭЛИСТИНСКИ

Назвать этот матч матчем язык не поворачивается. Комедия, да и только. Впрочем, удивляться особо нечему. Дабы заполучить заветное второе место ФК Элиста воспользовался классическим методом - судейством. Однако законы жанра здесь были сильно переверстаны под отдельно взятую игру. Были не судейские ошибки, а именно целенаправленное ведение матча для достижения результата. В самом дебюте игры, после того как игрок хозяев ворвался в нашу штрафную, он, едва сблизившись с М.Магкеевым сразу же пошел "корпус в корпус", судья уже был рядом. Пенальти. Шла где то третья минута матча, по стадиону ещё не до конца объявили составы команд. Удар Яблонского - Меликов на месте. Отразил. Вытащил. Молодец. Далее пошла вялая игра в середине поля. Арбитр бодро раздавал нашим игрокам желтые карточки, даже там, где этого не требовалось в помине. Элиста не могла создать ничего опасного, а постепенно эстафету у главного судьи перехватил боковой арбитр, тем самым не давая приближаться к штрафной хозяев. Доходило до абсурда, наподобие фиксирования офсайда у игрока, который в момент паса был на нашей половине поля, или, например, когда пробивался удар по нашим воротам со штрафного заведомо выше рамок, боковой уверенно показывал на угловой. Другой же судья на линии положения вне игры у ФК Элиста не видел, или не хотел видеть, или видел, но не засчитывал. х.з.
Во втором тайме, лайнсмены как будто поменялись местами, теперь тот, который фиксировал в первом тайме офсайды у нас, перестал что либо видеть у хозяев и наоборот - флаг на дальнем фланге то и дело мельтешил перед глазами.
В середине второй половины встречи А.Семизьян вышел один на один с вратарем соперника, аккуратно перебросил мяч через того и попытался было уйти от вратаря.... ага, ЩАСС!!! Голкипер в дзюдо-стиле просто завалил форварда, причем именно завалил, т.к. гол был бы неминуем. Жаль что мяч после переброса не попал в ворота, а прошел мимо рядом со штангой. Хотя... там бы офсайд придумали или ещё что нибудь, поэтому пойух. Через 5 минут, в обычной игровой манере, во время борьбы с А.Григоряном в нашей штрафной опять упал игрок Элисты. Конечно же пенальти!! Удар - гол.
Нервы у игроков команды были на пределе, пошли мелкие стычки, пререкания с судьей, маты и т.п. Д.Смирнов, уставший от судейского беспредела после очередного левого штрафного уже с криком наехал на судью "А где же карточка, б..я?" Атака Элисты, удар, мяч попадает кому то из наших футболистов в бок и рикошетит в центр, попав таким образом к нашему игроку.
Тут громкий такой вопль с трибуны: "Судья - ру-учкии-и!" Теперь уже не выдержал Меликов: "Хуйучки, ёб.. твою!!!!" Было слышно громко и отчетливо. Следует отметить, что судья в своих действиях был под управлением некого дирижера в сером костюме, из тренерского штаба ФК Элиста.
Изображение
Он бегал по бровке поля, что то указывал, кричал. Подбегал также и к нашим запасным игрокам. Проходя мимо нас я крикнул ему с трибуны: "А когда третий будет??"
- Он застыл в оцепенении..
Тут Владимир немного лишне спросил у него: "Что, на третий денег не хватило?"
В ответ "дирижер" просто вскипел. Типа надо будет, и пять пеналей будет, а ты урод (на БоХа говорить урод - богохульство, не миновать ему кары) ваащее в милиции окажешься и тебя там сгноят... бла бла бла и все в таком духе.
Остаток матча доигрывался в привычном судейском темпе - взмахи бокового, стычки, желтые карточки, непонятные нарушения, затяжка времени хозяевами. Итог проигрыш, который мы назвали "Нас проиграли судьи"...
Изображение
Лучшим игроком матча мы с Вовкой признали нашего вратаря - Меликова. Помимо отраженного пенальти он ещё несколько раз действовал четко и уверенно. Ну а его ответ болельщику ФК Элиста - выше всяких похвал 8))) После матча встретили игроков около автобуса, пообщались немного, сфоткались, договорились с Одиссеем, что нас довезут на клубном басе до Ставрополя - да и потопали в гостиницу.
Вечером хотелось изучить ночную калмыцкую жизнь, но не судьба, видимо. Ближайший к гостинице ночной клуб оказался на веки веков закрытым по непонятным причинам, а ехать в темную неизвестность (Элиста освещена очень и очень слабо) не особо хотелось, тем более, что карты города я так и не нашел. Так, немного перед сном пообщались с футболистами около гостиницы, да разбрелись по номерам.
Утром решили во что бы то ни стало найти доступ к инету. Где то на горизонте виднелось большое здание с надписью "Дом связи". Решено - идем к нему. По пути около здания театра обнаружили краеведческий музей. Заходим. Покупаем два билета по 10 рублей на каждого. Там каждый зал оплачивается отдельно. Мы купили тикеты в зал: "Природа и экология", а также в какой то японский зал. В зал "Страна Кирсана" по понятным причинам нас не потянуло. Платить за фотосъемку я тоже не стал, бо там оплачивался каждый кадр по 10 целковых - дорого. Ничего интересного в самом музее не нашли, кроме одного,
там в "экологическом" зале была обнаружена карта Элисты. Наконец то!!! Перешагнув через оградительный барьер я принялся её внимательно изучать. Где мы были и где не были. Примерно все поняв и разобрав я остался доволен.
Рядом с музеем мы нашли и интеренет кафе с весьма резвой скоростью доступа. Тут же увидел мощнейшее объявление, которое нас весьма повеселило.
Изображение
Обратно к гостинице шли через парк, обильно украшенный скульптурами в национальном стиле.
Изображение
Около гостиницы увидели клубный бас,
Изображение
который уже был заведен и готовился к отправлению. Испытав легкий шок поскакали в номера за шмотками. Перед посадкой купили уникальный продукт, всего за 13 рублей пирожок из ресторана, начинкой которого была картошка, грибы и курица. Вот они - плоды налогового рая на территории республики Хальмг-Тангч (Калмыкия).
Прыгаем в автобус и отбываем. В дороге в очередной раз общаемся с игроками, смотрим по телику ДВД-кино, читаем журналы, едим яблоки, да отказываемся от предложений попить кофе или чай (ну не хотели просто и все тут). Дорога пролетала быстро и по времени заняла всего 3 часа.
Изображение

СТАВРОПОЛЬ (СТРИЖАМЕНТ)

Если не считать случайное попадание ASD-QWE в этот дивный город по пути с выездного матча из Астрахани, то получается что я в нем - первый раз. Из клубного автобуса выгрузились около гост. Турист. В первом же (!!!!) ларьке смогли купить подробную карту города и всего края. Класс!! До встречи с болелами Динамо было чуть более часа. Забавный дорожный указатель, показывающий все наши сделанные выезды в этом году за ФК Черноморец.
Изображение
Я решил по делу заглянуть в филиал одного банка, чтоб узнать баланс на своей кредитной карточке. После - двинули с Владимиром на стадион. Там играли какие то детские команды, но посмотреть кто и как играл нам не суждено было. Буквально через 5 минут пришел Хороший, а потом с перерывом в 3 минуты явились АС и ангел Ставрополя - Тригга. После небольшой прогулки по городу и городскому парку с лебедями (а также с матросами),
Изображение
все разошлись по разные стороны, с оговоркой встретиться в квартире "икс" в час "пик". Пока около магазина "Магнит" ждали Очумелого, я заскочил в кафе-клуб "Кенгуру". Заскочил вообще-то в поисках гальюна, а потом купил пива, а потом там бильярд, а потом там низкие цены и смешная цена за вход - 30 р. Вообщем уже захотел там жить, но вот Очумелый прибыл, закупка и идем к столу.
Звонок Тёмцону: - "Вы гдеее??"
- "Да мы вот на подъезде к Ставрополю."
Нормально.
По пути к столу АС бузил на "Магнит", мол там нет какого-то Стрижамента.. Нет так нет - ну и йух с ним, нет же, он забежал в какой то попутный маг и вышел с несколькими бутылками этого самого Стрижамента. Стрижамент представляет из себя горькую настойку крепостью 40% и целым коктейлем из различных трав, чем очень шибко напоминает томские бальзамы. В квартире у Хорошего быстро организуется поляна, на кухне заправляют Очумелый и АС, подоспевший Никель рад знакомству и объясняет что к чему зачем и про что, т.е. то, что я и до того знал, кроме одного, я не знал, что форум www.nvrsk.ru он читает, под видом гостя правда, но все таки. Первый тост, второй третий.. Приезжает Ангел и Ko. Пьем дальше, пьем. Душевные беседы, приятная атмосфера. Звонок Темцону. Оказывается, он уже в Ставрополе, но не знает куда здесь ехать. Пытаюсь объяснит ему, вроде понял, ждем. А пока что снова пьем, едим, пьем.
Звонок Тёмцона - мы уже рядом, скажите просто адрес и подъезд и будет счастье. Говорим, и о чудо, через 5 минут он с Кирей уже прибыл. Опять пьем, опять за встречу, опять Стрижамент, он уже не пьется рюмками, а просто льется рекой. Котяра у Хорошего - просто чудо.
Изображение
Часа через 2 начинаем расходиться. Фотки на память около машины, на которой прибыл Тёмцон и Кирилл, причем прибыли не без прикола - без прав.
Изображение
Т.е. 500 км и куча постов ДПС проделали без водительского удостоверения. Круто, однако, парни!!
Я, Вовка, ASD-QWE и Алексеич двигаем к Очумелому, где у нас организована вписка. Рядом с домом обнаруживаем автостоянку. Я пошел договариваться. Цена за ночь была всего 30 рублей - необычайно низко. Сторож автостоянки грит, мол мест нету. Я говорю - найдешь место, получишь сверху полтинник. Зря я сказал, сторож начал метаться из стороны в сторону, подпрыгивать и всевозможными па выискивать свободную ячейку. С большим сожалением о незаработанном полтиннике он сказал что мест на самом деле нет. Договорился с ним, что он за 30 р. будет смотреть за машиной, оставленной около его будки с наружной стороны - он с радостью согласился. На квартире у Очумелого решили не останавливаться на достигнутом. Стрижамент, стрижамент и ещё раз стрижамент. А для запивки - компот, вкуснючий, что пальцы пооткусаешь. Супер просто.
Изображение

СТАВРОПОЛЬ (БЕЗ СТРИЖАМЕНТА)

С утра за рулем решено было быть мне, ибо я был единственный с водительскими правами. Двинули в центр города с целью ознакомиться с достопримечательностями. Запарковали Бэху на стоянке, прямо около стадиона, со стороны туалета, в народе с презрением именуемого Черногоровским. Первым на нашем пути предстал краеведческий музей. Насколько он превосходит по интересности калмыцкий - описывать не буду, скажу лишь, что все три этажа полностью заняты забавными и интересными вещами. Например такими как южный слон,
Изображение
cкелет которого напоминает мамонта, ставропольская коллекция блох, имеющая международное научное значение (4 млн. штук), трактор времен НЭПа,
Изображение
различные эпохальные вещи, значки, вымпелы Эрнестовский,
Изображение
Цирца и пятый гЭ макеты
Изображение
чучелы
Изображение
чучело волка и т.д. и т.п.
Изображение
в общем очень и очень понравилось. К нам во время экскурсии присоединилась Тригга. После музея продолжили экскурсию по Ставрополю. Тут уже подоспел Хороший. Недалеко от музея расположен ангел-хранитель Старовполя.
Изображение
Высокий-превысокий и очень красивый. Сразу же стало ясно, что его лепили с Тригги, ибо другое невозможно. Здесь же была сделана фотка нашего БоХа и Ангела.
Изображение
Далее наша экскурсия по центру Ставрополя дошла до памятника "Буденовец, идущий на войну из Шпаковки (Михайловска)" (тут буденовец идет на войну вместе с ASD-QWE).
Изображение
Сам памятник находится на площадке, свисающей с края горки. Вид открывается очень и очень впечатлительный.
Изображение
Первый вопрос, возникший у меня в голове при виде всего этого: "А не прыгают ли вниз безумные ставропольцы, совершая суицид на столь центровом месте?"
Взглянув вниз ответ напросился сам собой.
Изображение
Сфоткавшись на память идем далее. Проходим остатки стены, когда то имевшей здесь место крепости. Исторический центр ёпт!!! В трех минутах ходьбы - вечный огонь, ПОСТ №1 и мемориал памяти героям ВОВ. Увидев, что на священном посту девка, несущая вахту стоит по постойке вольно и с кем то активно СМСничает, Киря пошел брать у неё "интервью", почему мол так и так вы ведете себя не по уставу, находясь на боевом посту?? Девке видимо было пофиг и она отошла в сторону, не прекращая активно набирать СМСку. Кирилл, ради того, чтоб пост не оставался пустым, встал за неё на несколько минут.
Изображение
Все вместе мы подумали только одно - Лесика на неё не хвтает. Изрядно проголодавшись мы оказались в кафе "Пингвин". По ходу трапезы у нас образовалось три маленькие группы - 1) едоки мороженного, 2) просто едоки 3) кушатели водочки. В третей группе зажигать начали Splean & ASD-QWE. Ну им то можно было. А нам с Кирей - нельзя. Я за рулем, а ему надо было в управление МЧС по Ставропольскому краю по своим делам. До матча оставалось пару часов. Пока Алексеич бегал по кабинетам, над городом сгустились темно-серые тучи и зарядил моросящий дождик, подул холодный ветер.
Перспектива промокнуть и озябнуть была наиреальнейшей. Ну да фиг с ней, с погодой, пол юга проехать ради матча и не пойти на него ничего не может помешать..
Запарковавшись вновь, на той же самой стоянке с обратной стороны стадиона и взяв атрибутики идем к кафешке, где болелы Черноморца и Динамо уже вовсю обсуждают все, что связано с футболом и не только. Про власти - отдельная песня. Если у Новороссийска жопа относительная, в виде двух половинок плитки, то у Ставрополя она полная и плиткой даже не пахнет. По иронии судьбы - администрация края находится аккурат напротив стадиона. Губернатор не выходя из рабочего кабинета может наблюдать то, как чахнет футбольный клуб, представляющий столицу Ставропольского края. Тем временем, в кафе у Splean`a обнаружилась сестра. Тригга!! Если он бох, а она ангел, то ничего другого здесь быть и не могло. Их святейшество - безусловно!!! Покушав пирожки и отковыряв от ближайшей стройки палки для флагов - выдвигаемся на сектор.
Про сам матч писать смысла не вижу, по игре все написал Эрнестыч. Отмечу, что весь матч я и Кирилл махали флагами без остановки, а также заряжали речевки про клуб. Не сразу конечно, а только после того, как окончательно промокли.
Изображение
Заряды были разные, и про Новоросс, и приветственные к ставропольскому суппорту, и гимн пели и все все все. Во втором тайме подошли два мильцАнера, спросили, все ли с нами в порядке, не боимся ли мы этих (указал на ставропольских болел), нужна ли нам охрана.. Эрнестыч ему в трех словах объяснил, что он зря кипишует, что ставропольские болелы - супер, в Ставрополе болеть умеют, и вообще - мы у них в гостях. Типа так. Мент ушел туда, откуда вышел. Фотка Тригги, сделанная в перерыве матча.
Изображение
При счете 0-3 в нашу пользу к нам подошел Никель, попросил зарядить "А у нас в квартире газ, а у вас??, на что ставропольский сектор ответил: "А у нас водопровод, вот...." (открытый стеб над показушными потугами губернатора Черногорова в сжатые сроки сделать водопровод в одной из деревень Ставрополья, откуда жительница пожаловалась президенту на отсутствие оного во время недавнего он-лайна с первым... похабщина и показуха "великого строительства водопровода в том, что для его возведения идут в ход все меры). Грустно все это.

После матча, промокшие до последней нитки разузнали у ставропольцев, где есть сауна, чтоб можно было отогреться перед дорогой домой. А пока, хлюпая башмаками подошли к клубному автобусу, чтоб поблагодарить игроков. В сауне первым делом решили выпить чаю и отгреться..
Изображение
Грелись как в парной, так и около камина. Голод не дал нам отдохнуть нормально в сауне, как только просохли вещи - выехали на улицу в поисках кафе. На проспекте Кулакова нашли кафе "У Родника", Эрнестыч с перепою на светящейся рекламе смог увидеть только слово "Уродинка". Гык, оно было близко к закрытию и нас официантка Уродинки направило в заведение "Тихий Дон". Вот тут то и началося.. Я и Алексеич заказали просто покушать. А вот Владимир и Тёмцон - не просто, а с графинчиком водочки "Белая березка" (200гр.). Официант начал приносить еду и принес водочку. Причем её подали чрезвычайно прикольно: на тарелочке стоит стопка 50гр. водки, рядом нарезка сала, похожа на корейку, но не копченая, соленый огурчик, горчица и серый хлебушек - класс!! Настроение пошло вверх далее.. Каково же было удивление, когда официант припер графинчик с 200гр. плескающейся в ней водочкой!!
Изображение
Вопрос официанту Денису: - "Что это в графине??"
- "Ваши 200 грамм белой березки!"
- "А это что за 4 тарелочки с полтинником в каждой?"
Денис не стал объяснять и втирать нам про возможные рекламные акции, то что мы фигзнаеткакие юбилейные по счету посетители, он просто сказал емкое, приятное для русского уха слово, которое говорит как за само себя, так и за все остальное тоже: "ХАЛЯВА, сэр!"
Без комментариев. Настроение взлетело на неописуемую высоту.
Окончив трапезничать мы двинули на юг, домой. Маршрут был таков: Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Кропоткин - Краснодар - Новороссийск. Добрались ровно за 5 часов, а от Краснодара до Новоросса дорога заняла 1 час 17 минут. Хорошая все таки машина BMW 5-й серии.
Двойник, а точнее выезд в Старополь - ВЫЕЗД ГОДА. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Надеюсь, в следущем году вновь будет выезд в этот город...

Благодарности:
Одиссею – за внимание.
Игрокам – за отличную игру в обоих матчах.
Хорошему – за квартиру с 18-00 до 24-00.
Очумелому – за ночлег, компот и завтрак (бабушке привет)
АСу – за стрижамент (с прошедшей днюхой тебя)
Тригге – за то, что она есть Ангел!!!


© ILYA M
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,

Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс окт 16, 2005 12:19

Други, всем, кому небезразличен вопрос о соблюдении правовых норм во время проведения футбольного чемпионата в первом дивизионе, большая просьба проголосовать в данной теме - http://www.lazurny.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=129
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср окт 19, 2005 07:48

Матч молодежной сборной пройдет в Новороссийске

Первый стыковой отборочный матч молодежного чемпионата Европы-2005 между сборными России и Дании состоится 12-го ноября на Центральном стадионе в Новороссийске и начнется в 19:00.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", место проведения ответной игры, назначенной на 16-е ноября, пока не определено.
Молодежная сборная вылетит в Данию 14-го ноября.

//«Газета.Ru»

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя