Новороссийский Черноморец! Мы возвращаемся!!!

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июн 25, 2008 08:39

СтропилА
О как интересно. Действительно - династия футбольная. Молодцы :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт июн 26, 2008 02:18

http://spiker14.livejournal.com/44667.html?style=mine
По ходу с последнего матча фото-ии...
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт июн 26, 2008 02:50

Изображение
:хлопки:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт июн 26, 2008 08:30

ФК «КУБАНЬ» ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ

Руководство ФК «Кубань» всегда подчеркивало особое отношение к своим преданным болельщикам, поддерживающим команду и уважающим традиции клуба. Об этом, в частности, шла речь на недавней встрече руководителей, тренеров и игроков «Кубани» с болельщиками, которая состоялась во Дворце спорта «Олимп». Страсть, азарт, бьющие через край эмоции – всегда были прежде и остаются сейчас яркими отличительными чертами истинных поклонников клуба. Вместе с тем, наш клуб всегда заявлял и заявляет, что любое проявление чувств в ходе матча, не должно пересекать границ этики, быть уважительным по отношению к сопернику и зрителям.


С сожалением следует признать, что в ходе последнего календарного поединка в Новороссийске, прибывшие из Краснодара болельщики зачастую переступали эту грань, некоторые речевки и баннеры, адресованные хозяевам, явно носили характер оскорбительных. Не служат оправданием такому поведению и провокационные выпады местных фанов, для которых сам футбол является своеобразной ширмой. Краснодарские болельщики, накопившие за многие годы богатый опыт поддержки своего футбольного коллектива, всегда и в любой ситуации должны оставаться на высоте и уважительно относиться к людям, пришедшим на стадион в любом городе нашей страны. В СВЯЗИ С ЭТИМ ФК «КУБАНЬ» ПРИНОСИТ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ФК «ЧЕРНОМОРЕЦ» И ЗРИТЕЛЯМ, ПОСЕТИВШИМ ЭТОТ МАТЧ 24 ИЮНЯ В НОВОРОССИЙСКЕ ЗА НЕПОДОБАЮЩЕЕ В РЯДЕ ЭПИЗОДОВ ПОВЕДЕНИЕ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ.
ФК «Кубань» еще раз заявляет, что всегда гордился и гордится своими поклонниками и готов многое сделать в их поддержку, однако команде не по пути с теми, кто наносит вред имиджу клуба.

Руководство ОАО ФК "Кубань"

http://fckuban.ru/index.php?option=com_ ... 4&Itemid=9
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн июл 07, 2008 07:14

Сделав покер в матче с ульяновской "Волгой", форвард "Черноморца" довел лицевой счет в первенстве до 11 голов.

Денис ПОПОВ: "ЧЕТЫРЕ ГОЛА ЗАБИВАЮ ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ"

- В начале сезона в интервью "СЭ" вы говорили, что хотели бы стать лучшим бомбардиром команды. Сейчас, когда от Акимова отделяет всего один мяч, нет желания побороться за звание лучшего голеадора дивизиона? - вопрос Денису Попову.

- Любому нападающему хочется забить как можно больше. Главное, чтобы голы приносили победы твоей команде.

- Как удалось провести четыре мяча в ворота "Волги"?

- Несмотря на счет, хотелось бы отметить, что соперник показал очень приличный футбол. Однако это была игра за шесть очков, и мы обязаны были побеждать.

- Это ваш первый покер в карьере?

- Нет, я уже забивал четыре гола, кстати, на этом же стадионе - в 2006 году "Элисте" во втором дивизионе. Первый круг отыграл тогда в "Черноморце", а затем уехал в Минск.

- Жара сегодня сильно мешала?

- Конечно, тяжело играть в такую духоту. Хорошо еще, начинаем матчи дома в позднее время. Иначе было бы намного сложнее.

Сергей ШАХВЕРДОВ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162189
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт июл 24, 2008 13:37

Попов: Газзаев — сильнейший российский тренер

Форвард "Черноморца" Денис Попов в третий раз в своей карьере вернулся в новороссийский клуб. В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" нападающий поделился впечатлениями от первенства России в первом дивизионе и поразмышлял о нынешнем состоянии ЦСКА, в котором успешно играл несколько лет.

— Денис, как вы оцените выступление "Черноморца" в первом круге?

— На мой взгляд, в целом в первом круге "Черноморец" выступил весьма достойно. Важно учитывать, что в прошлом сезоне команда играла во втором дивизионе. Сейчас у нас много молодых ребят, которым нужно было время для того, чтобы сыграться. Но всё же мы провели ряд неплохих встреч, и уверен, что в дальнейшем будем только прогрессировать. Ведь этого ждут и новороссийские болельщики, которые так любят свою команду.

— Судя по вашей результативности, проблем с адаптацией в коллективе не возникло?

— Конечно, никаких проблем у меня не возникло — ведь это мой родной город, моя родная команда. Здесь я начинал свою карьеру, в Новороссийске живут все мои друзья, знакомые. На данный момент меня всё здесь устраивает. Но я не могу знать, что будет в будущем. Сейчас у меня многое получается в "Черноморце", и вполне возможно, если будут какие-то предложения от клубов более высокого уровня, в моей карьере может начаться новый этап. Но в любом случае, эта команда должна быть действительно выше уровнем — менять шило на мыло у меня никакого желания нет.

— То есть, несмотря на то что вы уже в третий раз возвращаетесь в "Черноморец", вероятность ухода по-прежнему сохраняется?

— Конечно, ведь это футбол. И это абсолютно нормальная практика — такова жизнь футболиста. В моём контракте есть соответствующий пункт о выкупе моего трансфера, поэтому всё возможно. И в руководстве клуба прекрасно меня понимают. Но на данный момент меня всё устраивает здесь, в "Черноморце".

— Исходя из результатов первого круга и набора исполнителей в "Черноморце", какая задача стоит перед командой?

— Основная задача — это всё же сохранить место в первом дивизионе. Команда только недавно попала в него, и невозможно сразу же ставить какие-то сверхсложные задачи — нужно время для становления коллектива. А вообще мы стремимся к месту в десятке лучших клубов первого дивизиона. И пока что вроде получается. Просто если стоит задача не вылететь, это не значит, что нужно спать и видеть, как мы занимаем спасительное 15-е место. Всегда нужно стремиться выше. Нам предстоит очень тяжёлый и интересный второй круг, ведь, как показывает опыт, вторая половина чемпионата всегда сложнее.

— Какие у вас впечатления от первенства России в первом дивизионе в этом году?

— Знаете, в первом дивизионе многое изменилось за последние годы. Раньше было три-четыре команды, борющиеся за две первые строчки, и примерно столько же клубов, делящих места в подвале турнирной таблицы, остальные же команды дурака валяли на протяжении чемпионата. Но сегодня всё совершенно иначе. Вы сами видите, какова плотность в таблице первого дивизиона. Даже лидеру первенства, "Ростову", очки даются с большим трудом. Сейчас в этот турнир вкладываются гораздо большие деньги, стали выше классом игроки. И такой расклад, конечно же, не может не радовать.

— Вы сыграли почти во всех матчах за "Черноморец" в первом круге. Какие команды вам понравились больше всего?


— Сложно, конечно, кого-то выделять. Естественно, лидеры чемпионата — "Ростов", "Анжи" — демонстрируют хороший футбол. А вот, кстати, игра "Кубани" лично на меня не произвела особого впечатления. Но есть ещё команды, не претендующие на выход в Премьер-Лигу, но при этом по игре не намного уступающие фаворитам. Например, "Металлург-Кузбасс" или ростовский СКА. Эти и некоторые другие команды оставили приятное впечатление.

— Два года назад вы играли в минском "Динамо". Как вам уровень футбола в Белоруссии?

— В этой стране есть примерно четыре команды, которые каждый год разыгрывают между собой первые строчки в турнирной таблице и представляют страну в еврокубках. По уровню игры, я думаю, их можно сравнить с лидерами нашего первого дивизиона. Остальные же белорусские клубы примерно одинакового уровня. Не очень высокого.

— То есть лидеры белорусского чемпионата в нашей Премьер-Лиге боролись бы за выживание?

— Думаю, да. Но, с другой стороны, нельзя так однозначно кого-—то оценивать. Ведь футбол — очень непредсказуемая игра. Когда я играл в ЦСКА, Валерий Газзаев говорил нам: "Даже когда вы играете с собственными дублёрами, у соперника в течение игры в любом случае будет несколько моментов для того, чтобы забить гол, потому что это футбол".

— Как вам нынешнее состояние армейцев, а также что вы думаете по поводу предстоящего ухода из клуба Валерия Газзаева?

— Я не думаю, что это решение окончательное. Ведь сейчас только середина сезона. А судят всегда по результату, и если он будет положительным, возможно, Газзаев и останется. Да, в какой-то момент у ЦСКА не ладилась игра, команда часто теряла очки. Но спады бывают у всех клубов, футбол без этого не возможен. Но все мы видели, как команда сумела собраться в субботу и разгромить "Спартак", своего самого принципиального соперника. А это о многом говорит. Теперь ЦСКА будет намного легче психологически. Если армейцам удастся сохранить победный настрой и победить ещё в следующих двух—трёх матчах, то думаю, всё у этой команды будет хорошо. Возвращаясь к теме Газзаева, хочу сказать, что этот тренер доказал свою ценность своей успешной работой. На мой взгляд, Валерий Георгиевич является лучшим российским специалистом на сегодняшний день.

http://www.championat.ru/football/_russ ... 23501.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс июл 27, 2008 04:07

Кстати, когда наши играли с Камазом 8-го июля - я поймал мяч вылетевший на трибуну! Вот!!!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс июл 27, 2008 16:05

Лейтенант запаса поздравляет всех с праздником ВМФ!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс июл 27, 2008 16:34

Fog
С праздником! :ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб авг 30, 2008 18:18

Тренер новороссийского «Черноморца» подал в отставку

После вчерашнего матча чемпионата России в первом дивизионе «Черноморец» – «Сибирь» (1:2) главный тренер новороссийского клуба Хазрет Дышеков подал в отставку, сообщает «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/5605601.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб авг 30, 2008 18:32

тренер новороссийского клуба Хазрет Дышеков подал в отставку
во как ... все это неспроста ... не путь ли это в ВД?
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб авг 30, 2008 18:47

О как! :shock: Здравствуй зона йух?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн сен 01, 2008 11:13

Представляем нового главного тренера ФК "Черноморец" Новороссийск

Изображение

Южанин Николай Николаевич.
Родился в 1963 году в Краснодаре.
В 1979-м был приглашен в дубль краснодарской "Кубани". В том году команда завоевала путевку в высшую лигу советского футбола. Сыграть в ней Южанину помешала тяжелая травма. После восстановления играл в клубах второй лиги России и Казахстана. Окончил Краснодарский институт физической культуры. В течение пяти лет работал в нем старшим преподавателем кафедры футбола.
С 1992 года занялся тренерской работой.
1992-1993 - тренер "Колос" Краснодар
1994-1997 - тренер "Кубань" Краснодар
1999 - главный тренер "Моздок" Моздок
2001-2003 - главный тренер "Краснодар-2000" Краснодар
2003-2004 - главный тренер "Кубань" Краснодар
В 2003 году "Кубань" под его руководством вышла в премьер-лигу. После неудачного старта команды в "высшем свете" Николай Южанин покинул пост главного тренера.
2005 - главный тренер «Амур» Благовещенск
2006-2007 - главный тренер "Дижванаги" Резекне
Имеет лицензию уровня "ПРО"(истекает 25.12.2008 года).
===
"Дижванаги" Резекне - это кто или что? :shock:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн сен 01, 2008 23:53

Hohol shou писал(а):О как! :shock: Здравствуй зона йух?
31 августа в последний день дозаявок Попов свалил в Торпедо ... :shock:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт сен 02, 2008 00:30

Под руковоством этого двуличного прохиндея Кубань проскакала на белом коне свой тухло-зеленый второй круг в 2003... :evil:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 05, 2008 16:26

Кузня - Черноморец 0:0
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт сен 12, 2008 11:39

Город побратим Томска - Новороссийск сегодня отмечает 170-летие

Изображение

Новороссийск - стратегический важный фортпост нашей страны, одна из баз дислокации военно-морских сил России на Черном море.
В праздничной церемонии принимают участие томичи, во главе в исполняющим обязанности мэра Томска Николаем Николайчуком.

Соглашение о сотрудничестве между двумя городами подписано в мае нынешнего года. В планах сторон проведение ежегодного делового форума "Томск - Новороссийск: города-побратимы", обмен туристами.


:ole: Изображение Изображение Изображение
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн сен 15, 2008 19:15

Наличие в Новороссийске больших футбольных традиций предполагало, что «Черноморец» в нынешнем сезоне не будет бороться за выживание. Ровное выступление команды Хазрета Дышекова в первом круге, когда она шла в лидерах по пропущенным мячам, заставило в это поверить, но после перерыва в первенстве результаты ухудшились. Дышекова сменил Николай Южанин. Казалось бы, обычная рокировка, но еженедельник «Футбол» нашел в этой истории подводные камни.

Желание ворошить прошлое у уволенных наставников возникает редко, поэтому, для того чтобы узнать точку зрения Дышекова на происшедшее, его пришлось разговорить. Зато потом экс-наставник «моряков», который в прошлом сезоне вывел «Черноморец» в первый дивизион, огорошил: «У меня с первой игры возникли трения с руководством, которые продолжались по ходу всего первенства. Я даже раньше хотел уйти со своего поста, но обстоятельства заставляли меня остаться».
На наводящий вопрос о том, вмешивалось ли руководство «Черноморца» в его работу, Дышеков ответит лаконично: «Да, пыталось, хотя я сначала на это не сильно обращал внимание. Команда ведь неплохо начала сезон. Но это было до того момента, пока я не сталкивался с ситуацией, когда команда проигрывала и все сразу становились плохими. В общем, если мягко выражаться, не чувствовал я поддержки от руководства. Все это передавалось команде, поэтому игроки ощущали нервозность».
Коньком «Черноморца» по ходу сезона была хорошая оборона, дополненная кандидатом в молодежную сборную России вратарем Алексеем Солосиным, в активе которого оказался не один «сухой» матч. Конечно, побед у новороссийцев было немного, но и поражений тоже, а это для команды, которая комплектовалась в межсезонье заново, не плохое достижение. Оправдали свой приезд на берег Черного моря Денис Попов и Владимир Бут, правда, первого уже в команде нет. Экс-нападающий ЦСКА теперь выступает за «Торпедо», которое, к слову, уже в следующем туре сыграет именно с новороссийцами. Но, как отметил Дышеков, уход Попова не связан со сложной ситуацией внутри коллектива: «Мы сыграли 29 августа с «Сибирью», и на следующий день, когда я подал в отставку, узнал, что Денис тоже уходит. Отмечу, что у Попова не совсем правильно был составлен контракт. То есть он мог в любой момент покинуть нашу команду».
Слухи о проблемах с финансированием «Черноморца» Дышеков отметает с порога: «На этот счет ничего не могу сказать плохого. Определенные задержки были, но клуб всегда пытался их скорее ликвидировать, что у него получалось». А вот в игровом плане, по словам бывшего наставника клуба, проблемы становились все более серьезными. «Мы теряли очки в матчах, где имели преимущество, — продолжает Дышеков. - Что-то сломалось. Где-то и ребята, думаю, должны разделить ответственность за выступление команды. Футболисты успокоились, стали допускать такие ошибки, которые не позволяли себе в первом круге. Знаете, все это наводило на некоторые размышления, ведь простейшие ошибки допускались в элементарных ситуациях. Признаться, уходил я со спокойной душой, ведь в последних матчах у «Черноморца» был хороший календарь. Но видите, проиграли Брянску, и это беспокоит. Важно, как теперь команда проведет встречу с «Торпедо». Если «Черноморец» выиграет, проблем быть уже не должно».
Напоследок добавим, что возможный успешный исход борьбы за выживание не решит всех трудностей «моряков», поскольку у большинства ведущих игроков по окончании сезона закончатся контракты.

Александр НЕЦЕНКО Еженедельник "Футбол"
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость