Новороссийский Черноморец! Мы возвращаемся!!!

Информация о футболе.
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вт апр 26, 2011 02:31

С почином! :victory:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Ср май 04, 2011 22:55

7 тур | 4 мая 2011 года
Tорпедо М 0 : 1 Черноморец
Судьи: Иванов Сергей (Ростов-на-Дону) , Кисличенко Юрий (Ставрополь) , Усачев Роман (Ростов-на-Дону)

36' Евгений Калешин навесил со штрафного. Отюцкий замкнул передачу в штрафной площади. Мяч влетел в дальний нижний угол. Клевинскас был бессилен.

:victory:
KTBFFH!
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт май 17, 2011 10:41

Томичи из Новороссийска приехали в Краснодар поддержать "Томь"

Как сообщает Час Пик, в субботу в Краснодар ФК "Томь" приехали поддержать болельщики не только из Томска, но и из Новороссийска.

"Мы приехали из Новороссийска поддержать родную команду. Сами мы из Томска, здесь проживаем 4 года и регулярно приезжаем болеть за "Томь" в матчах с "Кубанью" и "Краснодаром", - рассказал журналистам Часа Пик болельщик.

Напомним, матч 9 тура чемпионата России по футболу ФК "Краснодар" - ФК "Томь" закончился со счётом 2:2.

http://www.tv2.tomsk.ru/news/tomichi-iz-novorossiiska-lpriekhali-v-krasnodar-podderzhat-toml
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Анатолий Шмачков: В конце октября мы полностью поменяем газо

Сообщение Бывалый » Чт сен 01, 2011 02:24

Генеральный директор "Черноморца" прокомментировал решение РФС о приостановлении лицензии стадиона "Центральный".
Новороссийский "Черноморец" получил шокирующее для работников клуба извещение от Российского футбольного союза: комиссия по сертификации стадионов временно запретила команде проводить домашние матчи на стадионе "Центральный". Причиной этого решения стало неудовлетворительное состояние поля. Таким образом, под угрозой оказалось проведение как минимум двух ближайших встреч "моряков" в родных стенах – с московским "Торпедо" и калининградской "Балтикой"
Для болельщиков "Черноморца" эта новость подобна ушату холодной воды. Команда и так не всегда радует игрой, положительных эмоций на домашних матчах в течение сезона – мало, а теперь фанаты могут вообще лишиться возможности поддерживать свой любимый клуб.
В болельщицкой среде мнения разделились: одни видят в сложившейся ситуации заговор против "моряков" – мол, любыми способами вынуждают "Черноморец" попрощаться с первым дивизионом. Другие настаивают на некомпетентности руководства команды, которое не в состоянии на должном уровне поддерживать инфраструктуру клуба.
Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, корреспондент портала OneDivision.ru обратился за комментарием к генеральному директору "Черноморца" Анатолию Шмачкову. Для которого, к слову, решение комиссии РФС было как гром среди ясного неба.
– Претензии к нашему стадиону появились после августовского матча с "Уралом", когда представители ФНЛ увидели на газоне желтые пятна. Инспектор Футбольной национальной лиги после осмотра подтвердил: поле нужно менять, – заявил Анатолий Викторович.
– Что же стало причиной появления этих пятен?
– Аномальная жара – на улице было 40 градусов. Интересно, что на следующий день после отъезда инспектора ФНЛ прошли дожди, и поле снова стало зеленым. Мы провели соответствующие работы с газоном, и сегодня он в нормальном состоянии. Кстати, после игры с екатеринбуржцами мы провели две встречи – с "Лучом-Энергией" и "СКА-Энергией", и в обоих случаях инспекторы оценивали состояние поля на "четверку".
– Когда вы получили извещение о том, что у стадиона отозвана лицензия?
– В пятницу, 26 августа, комитет РФС вынес решение о приостановлении действия лицензии стадиона. В клуб пришел официальный документ о том, что мы не можем проводить на "Центральном" домашние матчи. Также в нем было указано, что мы должны осуществить мероприятия по оздоровлению футбольного газона, после чего уведомить ФНЛ о готовности поля и ждать решения инспектора.
На сегодняшний день все необходимые работы по оздоровлению газона проведены. Мы отправили в ФНЛ письмо и сопроводили его фотографиями поля.
– Указал ли комитет ФНЛ, какие конкретно недостатки следует устранить?
– Претензии были к травяному покрытию, которое изменило цвет и утратило свои функции.
– Возникали ли ранее со стороны ФНЛ подобные претензии к газону и инфраструктуре стадиона в целом?
– Ничего подобного не было. Мы спокойно прошли лицензирование. Отмечу, что ситуация с полем повторяется у нас на протяжении последних 3-4 лет. Газон иногда меняет цвет. Но я вижу, что это происходит не только у нас. На других стадионах тоже появляются желтые пятна.
В прошлом году мы играли во второй лиге, и, естественно, на поле никто пристального внимания не обращал. Но теперь информация всплыла. Со своей стороны, мы старались поддерживать газон в хорошем состоянии, поливали его, вносили удобрения. Все делали, как обычно. Но в такую жару он не выдерживает. Видимо, нужны кардинальные изменения. Поэтому сейчас перед нами стоит новая задача – полностью поменять дренажную систему и газон.
– Когда начнутся работы?
– В конце октября, после последней домашней игры "Черноморца".
– Если ФНЛ не примет ваши доводы и не разрешит проводить ближайшие домашние матчи в Новороссийске, какие шаги вы предпримите?
– Мы уже договорились о том, что будем играть в Краснодаре на стадионе "Труд". Осталось оформить это документально, подписать необходимые договоры. Так что 12 и 15 сентября мы можем сыграть в Краснодаре – с московским "Торпедо" и калининградской "Балтикой".
– Вы надеетесь ограничиться двумя матчами в Краснодаре?
– Мы все же надеемся, что инспектор ФНЛ разрешит нам сыграть в Новороссийске и нам не придется ехать в Краснодар. Но если это не случится, у нас уже готов запасной вариант.
http://onedivision.ru/articles/type-3/i ... m-gazon-na
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вс дек 25, 2011 17:17

Анатолий Шмачков: Неожиданный уход Дышекова сказался на игре "Черноморца"
Генеральный директор "Черноморца" оценил выступление новороссийского клуба в 2011 году.

Выступление в 2011 году новороссийский "Черноморец" вряд ли может занести в свой актив. Учитывая результаты после двух кругов первенства ФНЛ, команда пока не справляется с главной задачей, поставленной перед ней руководством - сохранением прописки в первом дивизионе. Да и о какой-либо стабильности в игре "моряков" говорить не приходится.

Несмотря на это южан никак нельзя назвать поставщиками очков для клубов, находящихся выше в турнирной таблице. Тот факт, что в 37 матчах новороссийцы не потерпели ни одного крупного поражения, к тому же отобрали очки практически у всех представителей первой восьмерки, это утверждение лишь доказывает.

О своем взгляде на выступление "моряков" в нынешнем сезоне, а также об изменениях, которые произошли в новороссийском клубе за последний год, рассказал генеральный директор "Черноморца" Анатолий Шмачков.

- Анатолий Викторович, как вы оцените выступление "Черноморца" в первой части сезона-2011/12?
- Даже не знаю, как ответить. Неудовлетворительно – не подходит, да и удовлетворительным его назвать нельзя. Скажу проще: выступление было плохим. Во-первых, не устраивает наше положение в турнирной таблице после двух кругов. Мы имели все шансы закончить текущий год на более высоком месте. И если учесть, что в этом сезоне перед нами стоит задача не вылететь из первого дивизиона, то на данном этапе мы с ней не справляемся.

- Что помешало "Черноморцу" завершить второй круг на более высоком месте в турнирной таблице?
- Здесь много причин. Одна из них – снятие с первенства "Жемчужины-Сочи". Оно очень сильно усложнило календарь "Черноморцу", так как у наших соперников по вторым матчам в спаренных играх было гораздо больше времени на отдых и на подготовку. Именно во вторых встречах качество нашей игры было на порядок ниже, из-за чего мы не добрали очков.

Вторая причина заключается в том, что в какой-то момент у нас отобрали возможность проводить домашние поединки на родном стадионе. Я считаю это решение необоснованным. Думаю, что в матчах с теми соперниками, с которыми мы встречались в Сочи, в Новороссийске мы выступили бы увереннее.

Третий и, наверное, определяющий фактор – это уход с поста главного тренера Хазрета Дышекова в середине года. Для нас на тот момент это стало неожиданностью. Мы предполагали, что Дышеков покинет "Черноморец", но рассчитывали, что сделает он это после второго круга.

- На ваш взгляд, пришедший на место Дышекова Игорь Черний справился со своими обязанностями?
- За период работы на посту главного тренера "Черноморца" Черний показал себя морально устойчивым человеком и хорошим специалистом. При нем у команды несколько изменился рисунок игры, и я считаю, что концовку осенней части сезона мы провели достойно. Тот факт, что руководство клуба приняло решение продлить с Чернием контракт, говорит о доверии к нему как к главному тренеру.

- Есть ли у "Черноморца" какой-либо ориентировочный план по набору очков в третьем круге?
- Думаю, что в третьем круге из одиннадцати команд лишь "КАМАЗ" и "Енисей" могут сильно не задумываться о вылете и в меньшей степени будут зависеть от результата. Сейчас сложно говорить о каких-то конкретных очковых ориентирах, но я считаю, что нам нужно набирать порядка 60-ти процентов от возможного количества. Подобный показатель должен помочь нам решить основную задачу на сезон.

- Какие позитивные стороны вы видите в результатах команды и работе клуба?
- Я пришел на должность генерального директора "Черноморца" в феврале текущего года. Понятно, что лицом любого футбольного клуба является его главная команда. Но при этом не стоит забывать о дублерах и школе. Можно констатировать тот факт, что более 30 воспитанников новороссийской школы футбола сейчас выступают в других командах-мастерах на различном уровне – от премьер-лиги до второго дивизиона.

Мы проведем некоторую работу по возвращению части из них в наш клуб, для того чтобы они играли в родном городе. Мы уделяем большое внимание дублю. Велика вероятность, что уже зимой мы подпишем контракты с несколькими футболистами нашего дубля и переведем их в основную команду.

- Какие преобразования планируются в "Черноморце" в ближайшее время?
- Что касается структуры клуба, то здесь каких-то глобальных перестроек не предвидится. Одной из главных задач является организация достойной школы клуба. Кроме того, планируется реконструкция "Центрального" стадиона, в частности, замена покрытия футбольного поля, сидений на трибунах. Есть договоренность с футбольным клубом "Краснодар" о том, что он поможет нам с возведением крытого манежа.

- Вылет "Черноморца" из кубка России уже на стадии 1/32 финала можно считать несущественным фактором, если подводить итог этого года?
- Не буду лукавить, мы предполагали пройти команду второй лиги, которая на тот момент занимала в центральном дивизионе лишь 11-е место. С другой стороны, все прекрасно понимали, что приоритетным для "Черноморца" является удачное выступление в первенстве ФНЛ. Поэтому вылет из кубка страны на столь ранней стадии существенно на команду не повлиял.

- Несмотря на место в зоне вылета, где сейчас находится "Черноморец", ваша команда в 37 матчах не потерпела ни одного крупного поражения. Считаете это значительным достижением для новороссийского клуба?
- В этом есть как плюсы, так и минусы. В большинстве матчей первенства мы действовали от обороны, и тогда стояла задача как можно меньше пропустить. Кроме того, я считаю, что в достижении таких показателей немалая заслуга нашего основного голкипера – Александра Чихрадзе. Несомненно, он был одним из лучших в составе "Черноморца" в нынешнем году.

- Как вы оцениваете приобретения, которые сделал клуб в период летних дозаявок?
- Могу сказать, что никто из игроков, пришедших в клуб в период летних дозаявок, нас не разочаровал. Лучше других усилили игру "Черноморца" Виктор Земченков и Владимир Гогберашвили. Под конец второго круга заметно прибавил Владислав Аксютенко. Мы довольны нашей работой во время летнего трансферного окна. Кстати, благодаря новичкам, качество игры "Черноморца" заметно улучшилось.

- О чьем уходе из "Черноморца" летом вы больше всего жалеете?
- Могу сказать несколько слов о ряде игроков. Что касается Егора Тараканова, решение расстаться с ним принимал на тот момент главный тренер команды Хазрет Дышеков. Думаю, главной причиной того, что в Новороссийске у него не все получилось, стало большое количество повреждений, из-за которых он был вынужден пропустить значительную часть стартового отрезка сезона.

Аслан Засеев принял решение перейти в "Луч-Энергию", так как во Владивостоке ему предложили лучшие условия личного контракта. Он обратился к нам с просьбой отпустить его, и мы, учитывая его возраст и то, что подобного предложения Засееву сделать не сможем, отпустили игрока. При всем этом можно сказать, что в период летних дозаявок практически со всеми футболистами мы расстались по обоюдному согласию и без претензий друг к другу.

- Форварды, покинувшие Новороссийск в летнее трансферное окно, в короткие сроки стали одними из лидеров в своих новых коллективах и начали регулярно поражать чужие ворота, чего не было в "Черноморце". Как вы можете это объяснить?
- Если честно, результатам Дениса Дорожкина в столичном "Торпедо" после ухода из "Черноморца" я удивлен. В нашей команде он не смог проявить себя. Это было видно невооруженным глазом как болельщикам, так и специалистам. Мне сложно назвать причины. Но я рад за него, тому, что он прекрасно проявил себя в новом клубе и доказал свой уровень.

- Можно назвать атаку самой проблемной линией в нынешнем "Черноморце"?
- Сейчас я бы уже так не говорил. У команды изменился стиль игры, она стала более комбинационной. С приходом Земченкова и Аксютенко наша линия атаки не уступает остальным. Во втором круге мы стали больше забивать и угрожать воротам соперников. При наличии Дорожкина, Виталия Бурмакова и Павла Есикова в стартовом отрезке первенства такое давление у чужих ворот мы не создавали. Конечно, у нас есть желание усилиться в каждой из линий команды.

- Кого из игроков считаете лидером нынешнего "Черноморца"?
- В первую очередь назову Александра Чихрадзе. Своей игрой он вселил уверенность в своих партнеров, к тому же голкипер отлично руководил игроками обороны. Плюс ко всему возраст Александра дает ему право делать какие-то замечания своим партнерам и способствует проявлению его лидерских качеств.

К этой же категории футболистов относится и наш капитан – Евгений Калешин. Несмотря на то, что в нынешнем сезоне у Жени были промахи и неудачные игры, он вызывает уважение и не зря носит на руке капитанскую повязку.
Также хочу отметить Игоря Калешина и Ивана Ершова. Эти футболисты уже давно выступают за "Черноморец" и по-настоящему привязались к Новороссийску. Нужно заметить, что и пришедшие летом Земченков и Гогберашвили не раз на футбольном поле проявляли лидерские качества. Они оба прекрасно вписались в коллектив, и команда их отлично приняла. В целом могу сказать, что отношения между игроками в "Черноморце" очень теплые. Команда показывает не совсем хорошие результаты, и, казалось бы, на фоне этого могли бы возникать какие-то конфликтные ситуации. Однако этого у нас не происходит, все проявляют свои лучшие человеческие качества.

- Насколько состав "Черноморца" претерпит изменения в период зимних дозаявок?
- Давайте не будем торопиться. Мы ведем работу в этом ключе, и еще до нового года клуб должны пополнить первые новички. Кроме того, мы ведем переговоры с "Кубанью" о возможности продления аренды Дмитрия Горбушина. В целом же мы планируем усилиться минимум одним игроком для каждой линии.

- На данный момент к футболистам "Черноморца" проявляют большой интерес другие команды?
- Не стану скрывать, к большому количеству игроков нашего клуба есть интерес со стороны других команд. В основном, у всех этих футболистов действующий контракт с "Черноморцем", так что никого из них просто так мы отпускать не собираемся. Все варианты будем рассматривать в частном порядке.

- Многие клубы ФНЛ в последнее время все чаще хотят усиления благодаря зарубежным игрокам. Не последуете ли вы их примеру?
- На данном этапе мы таких вариантов не рассматриваем.

- На ваш, взгляд, кто из футболистов новороссийского клуба провел нынешний год ниже своих возможностей?
- Большую часть мы уже обозначили, выставив этих игроков на трансфер в период летних дозаявок. Дорожкин, Есиков и Бурмаков не смогли заиграть в "Черноморце" на том уровне, которого ждали от них болельщики новороссийского клуба и специалисты. К Тараканову это относится в меньшей степени.

http://onedivision.ru/articles/type-3/i ... ernomortsa
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн янв 16, 2012 05:35

Черноморец - Кубань 5:0

http://prostopleer.com/tracks/51843565nzu
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 05:44

KTBFFH!
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Трудная миссия Долматова

Сообщение Бывалый » Чт июл 05, 2012 14:26

"Ровно за месяц до начала турнира команд зоны «Юг» второго дивизиона учредители ФК «Черноморец» определились, наконец, с кандидатурой на пост главного тренера. Им стал хорошо известный новороссийцам специалист Олег Долматов. Помогать Олегу Васильевичу будут Лев Майоров, возглавлявший до этого геленджикскую «Олимпию», и Альберт Догузов, работавший старшим тренером дубля «Черноморца». Должность начальника команды вновь занял Владимир Попов. Интересен тот факт, что впервые в Новороссийске Олег Долматов появился в Новороссийске 20 лет назад, проработал в новороссийском клубе семь лет. При нем «Черноморец» не только завоевал путевку в высшую лигу, но и сумел подняться там до шестого места..."
http://nnvrsk.ru/?article=5276
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб июл 07, 2012 17:33

В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс июл 08, 2012 18:01

KTBFFH!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 09:03

Роман Орещук: "У "Черноморца" база лучше, чем у "Зенита"!

Агент ФИФА Роман Орещук, представляющий компанию "СА-Футбольное агентство", прокомментировал слова тренера-селекционера петербургского "Зенита" Алексея Стрепетова, который в интервью "Спорт день за днём" рассказал следующее: "Помню, как мои мальчишки поехали на просмотр в новороссийский "Черноморец". Потом говорят: Алексей Александрович, они не знают, что такое тейпы, не дают шоколад перед тренировками. Когда я работал с ними, у нас перед тренировкой обязательно были чай, кофе, шоколад. Во время занятия обязательно тонизирующие напитки. А там спросили: "Хочешь кофе? Вон кафе рядом, иди туда попей".

"Прочитал интервью Стрепетова и ужаснулся! Вот ещё один, который щёки надувает и футбол с вертолёта смотрит! Как можно писать такие вещи? Человек вообще знает такой клуб, как "Черноморец"? Он хоть раз был у нас в городе? У "Черноморца" база лучше, чем у "Зенита"! Я был и там, и там! Человек, видно, не выспался, когда давал интервью. Или ночь тяжёлая была. В отпуск ему, видимо, пора. Насовсем!", — написал Орещук в своём "твиттере".

зы: не тот ли это Роман Орещук, котрому Шишкин в 2004 на Труде ногу поломал в двух местах и которого потом троллили на гостевухе Сокола? похоже тот :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт мар 08, 2013 22:00

"Черноморец" поздравил своих болельщиц двумя безответными голами в ворота "Локомотива" (Лиски)

В заключительный день тренировочного сбора новороссийский "Черноморец" на поле УТБ "Футбольный мир" в Абрау-Дюрос со счетом 2:0 обыграл лискинский "Локомотив":

"Черноморец" (Новороссийск) - "Локомотив" (Лиски) 2:0 (2:0)
Голы: Корнилов (Кудрин, Абдулфаттах), 27 - 1:0, Бырлов (Кочубей), 34 - 2:0.

"Черноморец": Комиссаров (С. Наниев, 46), Пуляев (Сидоричев, 82), Абдулфаттах, Шахов, Корнилов, Бырлов (Джаркава, 62 (Прус, 73)), Аксенов (Батов, 72), Кудрин, Кочубей (Макиев, 80), Кириченко, Григорян (Максимов, 62)
"Локомотив": Щендрыгин, Нартов (Ямлиханов, 69), Саввин, Баульчев, Еремин, Окороков (Щукин, 80), Стручков, Снитков, Суровцев (Латынин, 69), Нестеров, Якушев (Середа, 46)
Судьи: Владимир Кузнецов, Сергей Багдасарян, Иван Токарев (все Новороссийск)
Предупреждения: Пуляев (37), Суровцев (51), Саввин (59).
08.03.2013, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, УТБ "Футбольный мир", +10 градусов, 30 зрителей.

http://fcchernomorets.ru/index.php?opti ... &Itemid=89
KTBFFH!
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Пн мар 11, 2013 14:03

Локомотив лизки? а с анькиным локомотивом еще не играли?
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пн мар 11, 2013 18:06

Пиратъ писал(а):Локомотив лизки? а с анькиным локомотивом еще не играли?

С Олькиным играли, но давно, ещё до Ольки... а что?
KTBFFH!
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Пн мар 11, 2013 21:30

от олькиного локомотива до лизкиного
какая бездонная пропасть... это место даже жопой не назовешь. в жопе Томь- а это гораздо выше.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн мар 11, 2013 21:38

Пиратъ
в таком случае тебе придётся признать что Кубань в жопе бывала почаще нашего. ;)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вт мар 12, 2013 11:42

ТомМич
, спорный момент. Вы, кроме 7 лет, всю свою жизнь провели в жопе и в том месте, где щас ваши цементные друзья. Кубань играла в вышке Союза! Было безвременье в России- начало 90-х, и в футболе соответственно, когда из клоаки временно повылазило всякое г-но (асмаралы, жемчужины и черноморцы), ибо нормальным людям было не до футбола. Но щас все стало на свои места.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт мар 12, 2013 11:58

Пиратъ писал(а):Было безвременье в России- начало 90-х, и в футболе соответственно,

да, вам не позавидуешь - быть в жопе и еще и сасать оттуда :ololo:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя