Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Вылетит ли Кубань как обычно в пердив?

Да, несомненно, это же традиция
35
59%
Нет, они продали автобус и чемодан снова полон
9
15%
Да ну, на!
15
25%
 
Всего голосов: 59
Сержиньо
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 14:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сержиньо » Пн дек 01, 2008 17:44

Бугор, ну и на Лазурном ещё раз тебя поздравлю!!! Всех благ!!!
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пн дек 01, 2008 19:58

Андрей КОБЕЛЕВ: В ТОМСКЕ ЧУТЬ НЕ УБИЛСЯ

...Никто не вспоминал, в каких условиях проходил матч с "Томью". Начинали при минус 14, а к концу игры температура опустилась до минус 18! Газон был покрыт такой коркой льда, что я чуть не убился, когда прошелся по нему в кроссовках. Не представляю, как ребята на таком отбегали 90 минут...

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170722
====================

И КТО-ТО НАЗЫВАЕТ ЭТО ФУТБОЛОМ???!!! :shock:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 01, 2008 21:08

Ушенин: "Кубань" должна всегда играть в элите

Полузащитник "Кубани" Андрей Ушенин, отыгравший в прошлом сезоне за ярославский "Шинник" на правах аренды, поведал о возможных вариантах продолжения карьеры.

"Я сейчас на эту тему сильно не распространяюсь. Я сейчас игрок "Кубани", и у меня еще сезон будет действовать контракт с клубом, а там уже будем вести переговоры", — приводит слова футболиста "Футбол-Сегодня".

"Я не знаю, как там дела обстоят в клубе, так как я только приехал из аренды. Пока всем сказали отдыхать. Мне кажется, что Краснодар должен всегда играть в элите. А если и есть финансовые трудности, то это дело времени. Команда должна задержаться в Премьер-Лиге и показывать достойный футбол. Проблемы сейчас испытывают все", — добавил Ушенин.

Источник: ЮГА.ру


А куле , приходится говорить всякое, лишь бы вернутсо обратно .. :D
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 01, 2008 21:25

Жёлто-зелённый филиал желтой прессы.. :roll:

За шесть лет «Кубань» сменила 12 тренеров

«Комсомолка» вспомнила, кто рулил командой последние годы
Владимир ВЕРБИЦКИЙ — 01.12.2008
Флагман краевого футбола – краснодарская «Кубань» уже давно побила все рекорды по количеству тренерских отставок и увольнений. За шесть лет нашей командой рулили 12 тренеров. Причем, некоторые по два, а то и три раза - например Леонид Назаренко, Софербий Ешугов и Николай Южанин. Причем, Назаренко, в 2007-м году шефствовал над командой дважды. Если посчитать все тренерские отставки, то их было двадцать! За это время «Кубань» трижды выходила в Премьер-лигу и дважды с треском оттуда вылетала.
Эх, видимо, не знают футбольные начальники, что залог успеха – стабильность. Этой догме пытаются следовать все крупные футбольные клубы. К примеру, одной из сильнейших команд мира «Манчестер Юнайтед» уже более двадцати лет рулит один тренер. С ним «красные дьяволы» переживали не только победы, но и терпели поражения. Не нравится такое сравнение? Пожалуйста. Юрий Семин руководил «Локомотивом» девятнадцать лет. За это время Юрий Павлович превратил самый непопулярный в Москве клуб в чемпиона России. Фанаты стали носить игроков на руках.
В «Кубани» же ждать не привыкли, требуя от каждого тренера сиюминутного успеха.
Давайте вспомним всех тех, кто был причастен к успехам и неудачам нашей команды за последние шесть лет.

Олег Долматов

В 2001 году он перешел в «Кубань» из стана заклятого врага краснодарского клуба – «Черноморца». Первый сезон желто-зеленые под руководством маститого наставника завершили на третьей строчке турнирной таблицы и в ранге главного претендента на премьер-лигу в следующем году. Но сезон-2002 начался вовсе не так, как того ждали болельщики. «Кубань» к четвертому туру шла на первом месте с конца. Это и решило судьбу тренера. Долматов написал заявление по собственному желанию.
Кстати, именно он заметил и пригласил в «Кубань» молодого и талантливого Андрея Топчу.

Вячеслав Комаров

После ухода Олега Долматова из «Кубани» место главного занял его помощник Вячеслав Комаров. Первый матч с новым тренером команда проиграла. Но несмотря на это к концу первого круга «Кубань» все же вышла на пятое место. Правда, это не спасло наставника желто-зеленых от увольнения. Интересно, что именно Комаров привел в команду будущего капитана Любомира Кантонистова.

Владимир Лагойда

Коренного кубанца без опыта работы с серьезными командами болельщики «Кубани» приняли настороженно. И даже с недоверием. И зря. 2003-й год Лагойда начал более, чем успешно, вырвавшись на старте сезона в лидеры. В команду пригласили ряд классных игроков. К сожалению, в какой-то момент «Кубань» забуксовала, причем, серьезно. Шапки полетели незамедлительно. Новым гендиректором клуба стал Александр Молдованов, а на должность тренера назначили Николая Южанина.

Николай Южанин

Именно Николаю Николаевичу выпала честь выводить «Кубань» в премьер-лигу. С приходом тренера футболисты попросту разучились проигрывать. Серия из 11-ти побед к ряду заслуживает уважения.

Самым напряженным моментом всего года стал матч последнего тура. «Кубань» встречалась с «Тереком», который тоже очень хотел в премьер-лигу. К радости фанатов, кубанские футболисты выдержали это испытание и завоевали путевку в высший футбольный свет сыграв с грозненцами вничью.

Кстати, команду в 2004-м году пополнили звезды ЦСКА Корнаухов, Аксенов, Попов, Варламов, Гончаров, а так же будущий капитан Ивайло Петков и любимчик публики Рикардо.

Софербий Ешугов – Леонид Назаренко

Рассказывать об этих специалистах поодиночке просто нельзя. Несколько раз два тренера поочередно сменяли друг друга.

Софербий Ешугов

Софербия Бачмизовича вообще любимцем краснодарских болельщиков назвать трудно. С приходом в команду Ешугов с ходу начал перестраивать команду. Ни к чему хорошему это не привело. В конце концов, тренер попросту разругался с ведущими футболистами.

Из «Кубани» ушли любимчик болельщиков Станислав Лысенко и легендарный нападающий сборной России Владимир Бесчастных. В довершение ко всему тренер поскандалил с фанатами, обидевшись на вывешенный на трибуне баннер «Верните в команду Станислава Лысенко».

Леонид Назаренко

Сезон 2004 Ешугов так и недоработал. Клуб по наследству перешел его помощнику Леониду Назаренко.

В 2007-м Ешугова вновь позвали на тренерский мостик, вместо... Назаренко, который, кстати, довольно неплохо вел команду. Но и на этот раз Софербий Бачмизович не продержался на посту, неожиданно оставив команду в самый трудный момент. Смех, да и только, но рулить «Кубанью» снова стал Назаренко. Кстати, «Кубань» тогда снова вылетела из премьер-лиги.

Йозеф Хованец

Первый в истории «Кубани» и всего Первого дивизиона тренер-иностранец. И не просто тренер – звезда. Пан Йозеф выводил сборную Чехии на чемпионат Мира и Европы, работал с иностранными клубами. Появление такого специалиста болельщиками было воспринято на ура. Но на поверку пан оказался не готов к реалиям российского футбола. Отказавшись от полета в осажденный Нальчик, Хованец лишил «Кубань» даже теоретических шансов на выход в премьер-лигу.

Павел Яковенко

Наверное, самый любимый болельщиками тренер. Павел Александрович сделал из желто-зеленых непобедимую команду. «Кубань» просто рвала всех в первом дивизионе и лишь в последнем туре уступила первую строчку турнирной таблицы «Химкам». Выведя команду в премьер-лигу, Пал Саныч, так его называли болельщики, плюс ко всему открыл России сразу трех будущих игроков сборной России: Рената Янбаева, Владимира Габулова и Олега Иванова. Но неудачный старт в премьер-лиге стоили Яковенко поста главного тренера.

Александр Тарханов

Неожиданно появился в «Кубани» зимой этого года. В короткие сроки сколотил команду, но два первых матча Александр Федорович проиграл и, как гласит официальная версия, попросил руководство освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Сергей Павлов

Вот уж чье появление стало для всех сюрпризом. Тренер медленно, но верно продвигал команду вверх по турнирной таблице. Но, «Кубань», не была бы «Кубанью», если бы не избавилась от очередного наставника. Кстати, Павлов не долго горевал, приняв предложение от ярославского «Шинника» с которым, кстати, вылетел из Премьер-лиги.

Погос Галстян

За непродолжительное время тренер, работавший с приставкой и.о., вывел команду в лидеры чемпионата и передал желто-зеленых Олегу Протасову.

Олег Протасов

По большому счету, Олег Валерьевич отобрал победные лавры у своего помощника Погоса Галстяна. Приняв команду в конце сезона, Протасов лишь довел дело до конца. Хотя, один подвиг он все-таки записал себе в актив, обыграв «Камаз» со счетом 4:3, проигрывая 1:3.

Сергей Овчинников

Экс-вратарь сборной России и «Локомотива» Сергей Овчинников, похоже, главный претендент на место тренера «Кубани». Об этом обмолвился в недавнем интервью вице-губернатор Кубани, а по совместительству попечитель клуба Иван Перонко. Одна проблема - у Овчинникова нет лицензии, а значит и права работать в России с командой Премьер-лиги.

Кем бы ни был новый рулевой, очень бы не хотелось, что бы после первого же поражения к его должности добавилась приставка «экс».

http://kuban.kp.ru
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Пн дек 01, 2008 21:45

"2-3 декабря на территории Томской, Новосибирской и Кемеровской областей прогнозируются возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем, увеличением количества ДТП, а также обморожением и гибелью людей в связи с сильными морозами", - говорится в прогнозе Центра "Антистихия" МЧС России, распространенном управлением информации министерства в понедельник.
По данным МЧС России, ночь на 3 декабря в этих областях ожидаются морозы с минимальными значениями до минус 38 градусов. :бутылка: :cry: :cry: :cry:
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 01, 2008 21:49

Bond
Да куле залётные кубаноиды перемёрзнут и всё , если их не успеют спасти .. :?
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Пн дек 01, 2008 22:19

ermak смех смехом,а насколько возможно будет играть в футбол в Томске в последнем туре ПЛ-2009 29 ноября? :shock: :cry: :shock: Кобелев в октябре у вас чуть не убился...Ужоснах.
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн дек 01, 2008 22:21

За шесть лет «Кубань» сменила 12 тренеров


Бери дальше - за 16 лет произошло 27 отставок на тренерском мостике Кубани :lol: :cry:



Итак, вспомнить всех:

1992 год
Марушкин Ю. Ф. (до конца июля)
Калешин И. В. (с августа)
1993 год
Калешин И. В. (до 10 апреля)
Назаренко Л. В. (с 11 апреля)
1994 год
Назаренко Л. В. (до ноября)
Бражников В. А. (с ноября)
1995 год
Бражников В. А. (до мая)
Новиков Ф.С. (с мая по 15 августа)
Бражников В. А. (с 16 августа)
1996 год
Бражников В. А.
1997 год
Бражников В. А. (до 25 августа)
Синау В.Н. (с 25 августа)
1998 год
Синау В. Н. (до 10 мая)
Поскотин А. Ф. (с конца мая)
1999 год
?
Тищенко В. Г (с ноября, до середины декабря)
Ешугов С. Б. (с середины декабря)
2000 год
Ешугов С. Б. (до середины июля)
Щербаченко Ф. А. (с середины июля)
Ирхин С. А. (с 15 декабря)
2001 год
Ирхин С.А. (до 10 февраля)
Долматов О. В. (с 16 февраля)
2002 год
Долматов О. В. (до 17 апреля)
Комаров В. А. (с 18 апреля по 5 сентября)
Лагойда В. И. (с 6 сентября)
2003 год
Лагойда В. И. (до 22 августа)
Южанин Н. Н. (с 24 августа)
2004 год
Южанин Н. Н. (до 4 мая)
Ешугов С. Б. (с 4 мая по 25 октября)
Назаренко Л. В. (с 25 октября до ноября)
2005 год
Хованец Йозеф
2006 год
Яковенко П. А.
2007 год
Яковенко П. А. (до 15 апреля)
Назаренко Л. В. (с 16 апреля по ?)
Ешугов С. Б. (с ? по ?)
Назаренко Л. В. (с ? по ?)
Тарханов А. Ф. (с ноября)
2008 год
Тарханов А. Ф. (до 10 апреля)
Павлов С. А. (с 10 апреля по ?)
Галстян П. А. (с ? по ?)
Протасов О. В. (с 1 октября по 19 ноября)
???

http://kubkuz.ru/index.php?showtopic=2216&st=40
Сержиньо
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 14:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сержиньо » Пн дек 01, 2008 22:25

Ушенин: "Кубань" должна всегда играть в элите


ermak
А куле , приходится говорить всякое, лишь бы вернутсо обратно ..


А Ушенин оказывается в один день с Бугром родился. Типа днюха у него.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 01, 2008 22:49

Bond писал(а):ermak смех смехом,а насколько возможно будет играть в футбол в Томске в последнем туре ПЛ-2009 29 ноября? :shock: :cry: :shock: Кобелев в октябре у вас чуть не убился...Ужоснах.

Да куле нажралсо наверно чтоб не замёрзнуть вот и качало его как маятник .. :lol:
А кто играет у нас 29 ноября 2009г. :shock:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн дек 01, 2008 22:51

СтропилА
Бери дальше - за 16 лет произошло 27 отставок на тренерском мостике Кубани :lol: :cry:

А если за 80 лет посчитать ... :lol:
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн дек 01, 2008 23:00

Bond писал(а):Кобелев в октябре у вас чуть не убился...Ужоснах.
Там вообще-то про 16 марта речь, 1-ый тур..
Аватара пользователя
Вагончик тронулся
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:21
Откуда: КатькинДар
Контактная информация:

Сообщение Вагончик тронулся » Пн дек 01, 2008 23:23

ermak писал(а):СтропилА
Бери дальше - за 16 лет произошло 27 отставок на тренерском мостике Кубани :lol: :cry:

А если за 80 лет посчитать ... :lol:

Писарь зело возжигаша...
Посещение Чеховым Томска нельзя было назвать удачным: плохая погода (весенняя распутица), тяжелая дорога отразились на впечатлении писателя о Томске, - город ему не понравился, да так, что обозвал Антон Павлович г.Томск "свиньей в ермолке".
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пн дек 01, 2008 23:53

Томичи, я тут решил добавить свои пять копеек в ваше обращение на имя российского премьера. Будьте любезны, не забудьте передать:
================
// Куйню написал. Никому это неинтересно (c)Andrew34.
// Да ,кстати, и посиди пока в баньке - отдохни.
Сержиньо
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 14:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сержиньо » Вт дек 02, 2008 00:08

ermak
А если за 80 лет посчитать

та в вашем посёлке городского типа -Томске, столько жителей не неберётся, скока у нас тренеров было :shock:
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Вт дек 02, 2008 00:11

А кто играет у нас 29 ноября 2009г.

ermak
вполне вероятно,что кому-то придётся,так как 29.11.2009 согласно утверждённого календаря игр РФПЛ в сезоне 2009,будут матчи последнего,30 тура.
Остаётся надеятся,что письму KoliFan будет "дан ход" и болельщики "Томи" 29.11.2009 будут бухать, попутно изучая премудрости кёрлинга. :lol:
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Аватара пользователя
shlaudraff
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:37
Откуда: Green Mile
Контактная информация:

Сообщение shlaudraff » Вт дек 02, 2008 00:47

вот на всякий случай..если Владимир Владимирович Путин не ответит вам... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Правила игры

В игре участвуют две команды по 4 человека. Игра состоит из 10 независимых периодов, так называемых эндов (end).
Щётка для кёрлинга

В течение одного энда команды по очереди выпускают по 8 камней. При розыгрыше камня игрок отталкивается от стартовой колодки и разгоняет по льду камень. При этом он пытается либо добиться остановки камня в определённом месте, либо выбить из зачётной зоны камни противников, в зависимости от текущей тактической цели. Другие игроки команды могут с помощью специальных щёток тереть лёд перед камнем, тем самым слегка подправляя его движение.

После того, как разыграны все 16 камней, производится подсчёт очков в энде. Учитываются только те камни, которые находятся внутри дома. Команда, чей камень оказался ближе всего к центру, считается выигравшей энд. Она получает по одному очку за каждый камень, оказавшийся ближе к центру, чем все камни противника.

Последний бросок даёт очень большое преимущество команде. В первом энде порядок команд определяется жеребьёвкой, во всех последующих право последнего броска предоставляется проигравшей предыдущий энд команде. Если же в финальной позиции ни у кого не оказалось камней в доме, энд заканчивается нулевой ничьей, и право последнего броска остаётся у той же команды. Поэтому часто выгодно «пробросить» последний камень (то есть пустить в аут, сознательно сделать нерезультативный бросок), вместо того, чтобы заработать всего одно очко.

Победитель определяется по сумме очков во всех эндах. В случае равенства очков после 10 эндов назначается дополнительный период, называемый экстра-эндом (extra end), победитель которого и становится победителем матча. Право последнего броска в экстра-энде предоставляется, аналогично предыдущим периодам, команде, проигравшей десятый энд.
изучайте
:skull:
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 02, 2008 01:08

KoliFan то что ты здесь постанул, xpен с тобой, тема позволяет.
Но какого ты вывалил свой пост в тему для обсуждения письма?
Ни один даже самый отмороженный томич такого бы себе не позволил 8^)

зы: Уёбком ты был, им и останешься навсегда 8^)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей