Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Вылетит ли Кубань как обычно в пердив?

Да, несомненно, это же традиция
35
59%
Нет, они продали автобус и чемодан снова полон
9
15%
Да ну, на!
15
25%
 
Всего голосов: 59
stells
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 15:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение stells » Пт ноя 10, 2006 20:09

Maxzzz ты не курил ниче :shock:, AL - из Химок - пишет правду о великом клуПе, все вопросы AL - я не аФтор, но зерно истины в его рассуждалках есть :D в смысле про дорожку :lol:
Maxzzz
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 18:59
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Maxzzz » Пт ноя 10, 2006 21:12

stells
Откуж я знаю из Химок он или не из Химок. Ты ж пишешь, что все происходит на ГМ? По поводу дорожек из ПЛ в ПД, вам действительно лучше знать. Проторена и хожена вами как-никак. Вас туда скоро экскурсоводами возьмут.
Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят....
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Пт ноя 10, 2006 22:14

oneleg
поздний дык производство настоящего абсента в большинстве стран запрещено

да в курсе, пил и чешский, и испанский, и французский - толку нет, не торкает

круто вас торкнуло)))

Нам как то с Амстердама привозили в подарок настоящую абсентовку (хотя я потом подозревать начал, что это была настоящая марихуановка

я в кабаке недавно увидел в меню "вотка с коноплей" - всего 40 руб 100 гр, попросил принести бочку, мне отказали, сказали что запретили им это... небось сами втихаря там глушат
а так я не видел вотки с коноплей в продаже

он разжижжает мозг и грозит тотальной (тоесть окончательной) импотенцией

ипать! Санька, чо раньше не сказал?!!!) пойду скажу теще, что это лечит от старости и буду ей скармливать)))

san-siro
могут случиться совсем неожиданные и невероятные глюки, как то попадание в УЕФА клубов из Сибири

а разве они не там играют? вот досада... а криков то!)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Сб ноя 11, 2006 01:07

Главный тренер сборной Армении Иан Портерфилд объявил состав своей команд на матч отборочного цикла Евро-2008 с Финляндией, который состоится в Хельсинки 15 ноября.

Из российских клубов вызваны защитник "Крыльев" Карен Дохоян, форвард "Кубани" Роберт Зебелян, а также голкипер "Химок" Роман Березовский, который ранее объявлял о завершении карьеры в сборной, сообщает Armfootball.com.
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Попутчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:44
Откуда: жёлто-зелёновск сити
Контактная информация:

Сообщение Попутчик » Сб ноя 11, 2006 02:41

deus,я не считаю Тихонова лучшим игроком.Бить левые пенали-особого ума не надо.ИМХО,играй Тихонов у нас или в Урале его б лидерство не было б таким безоговорочным.А тут Москва как-никак.
Я могу судить только по матчам в Краснодаре,так вот у нас Тихонов не показал ничего особенного.Разве что реализовал очередной левый пеналь.В этом деле он мастак,признаю :P
А лучшим я б назвал Виталика Калешина.но Москва... :x
Текли мирно две реки:южная Кубань и сибирская Томь.И не чуждено им было встретиться,пока кто-то не придумал ПиДе
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 11, 2006 10:30

Попутчик а если судить по вашей игре в Новосибирске, то ПФЛ поступила почиснаку не включив в число "лучших по профессии" ни одного игрока Кубани :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб ноя 11, 2006 15:52

а разве мы в новосибирске не победили? да и после игры с сибирью многие из вас тут писали, что кубань показала зрелый футбол, драла как щенят маленьких гномов (наконец-то вы нам поверили, что они маленькие - кога сравнили их с кубанью)))_)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб ноя 11, 2006 16:08

deus
многие из вас тут писали, что кубань показала зрелый футбол

Ты писал? Кто мог такое сказать? :shock:
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб ноя 11, 2006 16:16

Лом Слава как ты мог такое обо мне подумать :? я еще пока дружу с головой :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб ноя 11, 2006 16:36

deus
Ты не писал. Я тем более такого не мог сказать ибо трезв был аки стекло. Друмс, Корыстный, хТ, Здешний, Димка с другом тоже с головой дружат. Тогда кто не дружит? :o :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб ноя 11, 2006 17:48

почитайте ваши отзывы в ТБ за то время про ту игру кубани
кто-то не дружил с головою точно
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб ноя 11, 2006 19:42

поздний писал(а):почитайте ваши отзывы в ТБ за то время про ту игру кубани кто-то не дружил с головою точно
почитал, как грится матчасть - повторения мать какая то там... никаких положительных отзывов от томичей в отношении ФК Кубань там и в помине не было :неа: , вот только один из ваших написал, про игру Кубани в целом, что при таком составе, она могла быть в тройке ПЛ, ну и про Лигу чемпионов что то где то там... не ребята, мания - она не лечится :an: :kubasasat:
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вс ноя 12, 2006 01:41

ВЕСЕЛЫЙ ДВОЙНИК: ЛОНДОН-ХИМКИ….

Ранним утром 31 октября 2006 года, 12 кубанских болельщиков вместе с экс-капитаном ФК «Кубань» Станиславом Лысенко, имея на вооружении две кубанские розы, отправились из московского аэропорта «Внуково» в Лондон на матч лиги Чемпионов «Арсенал» - ЦСКА.

Экономный рейс

Сразу же после посадки на борт стало понятно, что ни о каком сне и речи быть не может. Оказалось, что по незнанию или по глупости со скупостью вместе, мы взяли авиабилеты на чартерный рейс специально собранный для вывоза «коней» на матч их родной команды. «Кони» нам попались, должен заметить, приличные, все как один породистые и воспитанные. Среди них были и редкие породы – «самарские кони», «подмосковные», ну и так далее. Поскольку организатор чартера решил сэкономить, и не стал платить за питание во время 3,5 часового полета, «кони» питались исключительно «вискарем» и своей любимой «кониной», закусывая яблочками. У бортпроводников не оказалось даже воды… В общем, не совсем подготовленный рейс….

После часа распевок и голосовых тренировок некоторые пассажиры успокоились, а другие наоборот, имели огромный шанс не пройти таможню в столице Великобритании… Таких было замечено трое, и их плывущий танец по рукаву самолетного трапа напоминал подобие танцев балета «Тодес», только в очень медленном исполнении…
Наш борт, опоздав всего на несколько минут, совершил мягкую посадку в аэропорту …. «Стенсли», в 53 милях к северу от Лондона… Пассажиры находились в небольшом удивлении, но всем быстро объяснили – «Чартер, господа, чартер… экономика, должна быть экономной!».

Идеальный вытрезвитель

Лондонская таможня – это идеальный вытрезвитель! Но краткосрочный!
Вот безжизненное, обладающее свойством воды тело, в крови которого еще десять минут назад было 99% алкоголя, сейчас перед таможенным представителем стоит крепче бойца кремлевского полка на Посту №1. Более того, тело стоит – самостоятельно, одновременно извлекая из глубин памяти все десять, выученных еще в школе, английских слов: hello, mother, father, teacher, face, police officer, book, Russia ну и, конечно же, fuck… При этом тело с помощью этих десяти слов умудряется достаточно бегло общаться практически на любые темы. Увидев эту картину со стороны и не зная английский язык, можно подумать, что это англичанин вернулся домой и соскучился по родной речи… Правда после пересечения условной границы на мраморной плитке пола и получения заветного штампика в паспорте, тело моментально возвращается в исходное состояние и снова приобретает свойства воды…

К всеобщей радости прилетевших, все пассажиры борта в разной степени легко официально попали на туманный Альбион. Здесь хочется дать небольшую историческую справку. Название «туманный Альбион» придумал писатель Артур Конан-Дойл, и это вовсе было связано не с тем, что в Англии вообще, или в Лондоне в частности, часто случались туманы. На самом деле, в то время печи топили бурым углем, и в городах действительно наблюдался смог, а не туман, как можно было бы подумать из названия. Но в середине ХХ века, королева запретила топить печи бурым углем, и, как говорят сами англичане, - «стены наших домов стали белыми»…

Удачно освободившись из лап провинциального аэропорта, вся «кавалерия» выкатилась из здания аэровокзала, тщетно пытаясь найти трансфертные автобусы. Кто-то пытался уехать на такси, но оказалось, что на такси, необходимо… купить билет! Наконец, импозантный мужчина средних лет в полосатом черном костюме, белых туфлях и с красным зонтом, повел всех к месту парковки наших басов, которые должны были доставить нас в сердце Великобритании. Пока мы двигались к автобусам, я начал понимать, насколько узок кругозор некоторых болельщиков. Приходилось слышать занимательные вещи, например высказывание армейского болельщика из Самары: «Да, жаль, что вы в этом году уже потеряли все шансы выхода в ПЛ…» (в это время у ФК Кубань был отрыв от третьего места 5 очков). Зато другой неожиданно начинал кричал – Па-ша Яко-ве-нко, и перечислял состав «Динамо» Киев сезона 86-го года…. Видимо, больше о ФК «Кубань» им ничего не известно. Но думаю, что это не беда - мы совсем скоро заставим говорить о себе в полный голос!

В поисках билетов…

Я не был еще ни в одной поездке, когда бы у меня заблаговременно были на руках билеты на матч. Видимо это карма! Билеты начали искать сразу после того как поселились в отеле. Для начала, как это почти всегда бывает, предприимчивые парни на reception начали судорожно обзванивать перекупщиков и предлагать нам билеты по цене от 250 до 350 фунтов. (Для простоты счета, умножайте на 50 рублей и все станет понятно.) Другой «коммерсант» предложил чуть дешевле – по 195 – 235 фунтов. Но и это нам показалось много и мы отправились на стадион «Emirates», в надежде купить билеты по их номинальной стоимости 35-75 фунтов… То, что это был абсолютно пустой ход, я понимал и тогда, но стадное чувство взаимодействующее с чувством скупости – сильная вещь!
Конечно, подойдя к красавцу стадиону и после недолгих поисков кассы, мы обнаружили, то, что в принципе и ожидали увидеть - холодную, безжизненную бумажку на стекле одной из витрин с сухой и черствой надписью ARSENAL – MOSKOW SOLD OUT. Конечно, было несколько безуспешных попыток, на английском языке уровня средней советской школы, «причесать мальчика» за холодным стеклом кассы и доказать ему, что именно мы те самые счастливчики, билеты которых в количестве двенадцати штук должны были быть оставлены то ли Йозефом Блаттером, то ли Тери Анри… мы точно не помним. Но не вышло, мальчик пил свой кофе и с лицом обгадившегося первоклассника то ли улыбался, то ли скулил глядя нам в след.

Вернувшись в гостиницу узнали хорошую новость – билеты в количестве двенадцати штук будут доставлены в отель завтра утром по цене 203 фунта, но зато на VIP места. Как говориться – лучшее, враг хорошего, поэтому мы прекратили поиски и стали ждать утренних билетов. В процессе наслаждения прекрасными видами и зданиями Лондона наступило утро… Билетов, как ни странно, не оказалось, ни утром, ни в обед, и только за два часа до матча они действительно появились, правда, не совсем те, которые мы ожидали увидеть. Оказывается, чтобы заработать на сумасшедших русских деньги, болельщики отдавали собственные годовые абонементы, которые действуют и на матчи Лиги чемпионов! Но нам в принципе было все равно - до футбола оставалось два часа…

Коварный таксист

Надо сказать, что в Лондоне очень организованное уличное движение и движение городского транспорта, как впрочем, и во всей Европе. На мой взгляд есть два минуса – дороговизна проезда в такси (только за посадку в машину на счетчик «капает» пять долларов), и такси не всегда привозит туда, куда тебе нужно…

На этот раз, приняв на грудь, «фанатские» 200 грамм сорокоградусных напитков, мы отправились на стадион. Поймав «мотор» возле нашего отеля, удобно разместившись в кэбе, мы бурно, естественно по-русски, обсуждали шансы армейцев в этом матче. Вдруг, через какое то время, остановившись в небольшой (как оказалось) пробке водитель такси повернулся, и, улыбаясь, сообщил, что из-за футбольного матча дальше одни пробки и нам будет намного быстрее пройти пешком. Мы расплатились и вышли из такси. Бодро прошагав пятнадцать минут, мы были сильно удивлены, не обнаружив ни одной пробки, да и вообще ни одного человека идущего на футбол, что является явным признаком отсутствия по близости стадиона. Наши подозрения в скором времени оправдались, когда водитель автобуса, уточнил, что на его автобусе до стадиона нужно ехать 5-6 остановок, а потом немного пешком… Опоздали мы совсем немного… Оказывается таксисты тоже бывают болельщиками Арсенала. А, впрочем, почему бы и нет?

«Несчастливый» клуб

На стадионе нас встретили ласковые сотрудники службы сервиса, аккуратные очереди болельщиков и практически полное отсутствие полиции и шмона на входе. Просили показать только содержимое сумок, да и то не очень-то вглядываясь внутрь. Места на стадионе действительно оказались неплохими, но конечно, недотягивали до обещанных VIPов. Практически за спиной Валерия Газаева на 9 ряду, и находились наши места. Смотреть футбол на таком стадионе – одно удовольствие. Огромная чаша, футбольное поле слегка приподнято над уровнем «пола» самого стадиона, создается ощущения того, что игроки находятся на подиуме. Два огромных экрана предлагают вашему вниманию повторы моментов с нескольких точек, и постоянно обновляющуюся информацию о происходящих матчах.

Пение зрителей можно сравнить только с пением хорошо тренированного хора. Можно было различить даже отдельные слова чуждого нам языка. Но нужно отметить и «коней», которые хоть и малочисленным составом, но очень усердно пытались «заряжать» на секторе, и, надо сказать, у них это неплохо получалось.

Сидя между английских болельщиков, которые на самом деле очень эмоционально переживали за свою команду, постоянно ловил их удивленные взгляды на розе ФК «Кубань». Причем смотрели они аккуратно, даже можно сказать тайно. И ни один не спросил, что это у меня висит на шее…

По ходу матча отовсюду доносились фразы о том, что CSKA – несчастливая команда для Арсенала. Англичане раз за разом не реализовывали стопроцентные моменты, повергая в уныние своих болельщиков, которые начали уходить минут за 10-15 до окончания матча. По полученной информации на матчах Арсенала это обычное дело.

Знаковые встречи…?

После матча мы заметили человека, который внимательно смотрел на пустое поле и на фанатский сектор ЦСКА. Этим человеком был тренер сборной России Гус Хиддинг. Он с удовольствием согласился сфотографироваться с нами и розой «Кубани». Мы на ломаном английском объяснили ему, что эта роза – роза чемпиона России первого дивизиона - краснодарской «Кубани». Не знаю, понял он нас или нет, но на таком же ломаном русском ответил: ко-ро-шо, ко-ро-шо…

После успешного фотоснимка, мы отправились туда, куда стекался огромный поток людской массы выходящей со стадиона - фанатский магазин. Массы болельщиков ЦСКА скупающих довольно дорогую атрибутику «Арсенала», и удивленные лица сотрудников магазина, которых поразило происходящее. Позавидовать разнообразию товаров может любой супермаркет, а мы можем позавидовать маркетингу и PR команды европейского уровня. Тут уж нам есть чему поучиться.

На выходе из магазина произошла еще одна интересная встреча - мы увидели спортивного комментатора ОРТ Виктора Гусева, который согласился сфотографироваться с фанатами ФК «Кубань» накануне одного из решающих матчей нашей команды. Он пожелал ФК «Кубани» удачи в ПЛ! Это была вторая случайная встреча и как оказалось, не последняя…

В Химки…

Сразу, после взлета всем было объявлено о том, что ФК «Кубань» досрочно обеспечила себе место в ПЛ 2007 года! Эта новость была воспринята как давно известный факт и в адрес ФК «Кубань» было сказано много приятных слов.

Время полета пронеслось незаметно, и вот уже холодная Москва, с её непредсказуемой погодой и золотыми таксистами. Последние поздравления от армейских болельщиков, обмен мыльницами и прощание. А на выходе в зале ожидания на большой плазменной панели показывают матч СКА-Кубань… Родина встречала нас родной командой!

Выйдя из зала прилета, я не поверил своим глазам, на выходе внутренних авиарейсов, стояла группа парней в одинаковых, до боли знакомых, спортивных костюмах. Оказалось, что время нашего прилета совпало со временем прилета ФК «Кубань» из Хабаровска. Это была третья случайная встреча за последние сутки…

За три дня ожидания матча в Москве, последняя успела утомить, и только встречи с краснодарскими москвичами и бывшими футболистами ФК «Кубань» поднимали настроение. Зато как было приятно увидеть на карликовом Химкинском стадионе армию кубанских болельщиков, на трибунах чиновников РФС и ПФЛ, а так же главного тренера сборной России Гуса Хидинга, председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова и конечно, наших родных желто-зеленых футболистов.

И пусть ФК «Кубань» не смогла занять первого места по итогам чемпионата. В любом случае мы увидели искрометную игру, горящие глаза наших игроков и армии фанатов, неистово поддерживающих любимый клуб! Мы увидели команду - команду без которой нам не жить!

Хрюн Моржов (с)
Попутчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:44
Откуда: жёлто-зелёновск сити
Контактная информация:

Сообщение Попутчик » Вс ноя 12, 2006 02:47

deus,а если судить по нашей игре в Тотти :D... матч на матч не приходиться,в следующем году проверите чего Кубань достойна,чего нет
Текли мирно две реки:южная Кубань и сибирская Томь.И не чуждено им было встретиться,пока кто-то не придумал ПиДе
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс ноя 12, 2006 10:41

С ГМ вопросы Слауте...

Поскольку из Краснодара сигнал тоже будут брать для показа на всю страну, то и с вашим местным каналом заключат договор?

Щеткин писал:

Так то так. Но брать картинку из Краснодара будут только в том случае, если "Кубань" будет претендовать на место в призерах. Как минимум. В противном случае... просто ничего из Краснодара показывать не будут. Поверьте мне я владею информацией чуть больше, чем даже тот человек, которому вы адресовали вопрос. В следующем году канал "Спорт" планирует ужесточить критерии отбора трансляций по качеству. Собственно они уже начали делать это в текущем году. Вы видели в этом сезоне хоть одну трансляцию из Нальчика? Где-то на таком же доисторическом уровне как в Кабардино-Балкарии находится телевизионная техника и на нашем ГТРК. То что мы делали в первом дивизионе на раскладушах НТК чуть получше по качеству из-за человеческого фактора, но то же на ахти. Вообще, это какой-то 3,14дец. Гордимся нашими чемпионами, олимпиаду вон хотим провести, а элементарной спортивной ПТС-ки на весь Краснодарский край ни одной. И стоит то она какой-то лимон зеленых. Не, боюсь в следующем году все что будет у нас: домашние матчи, московские матчи (да и то не все), плюс пару тройку всяких Владивостоков, Томсков да Казаней. Смотреть все матчи любимой команды в премьер-лиге это роскошь, доступная только абонентам НТВ+. Вот там качество на втором плане, главное показать все. Ваш же покорный слуга, скорей всего, опять как и в 2004-м никакого отношения к трансляциям вообще иметь не будет. А может и вообще к футболу. Сейчас вон ищу работу. Как это затрахало... Как ноябрь приходит в моей семье ни копейки денег...


Щеткин работу ищет :cry: что уж там даже телевизионных шабашников южане набирать будут, своих нах! :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вс ноя 12, 2006 16:52

КУБАНЬ - ЭТО МЫ !!!
(фото к предыдущему рассказу)

Изображение
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Вс ноя 12, 2006 21:14

поздний писал(а):
почитайте ваши отзывы в ТБ за то время про ту игру кубани кто-то не дружил с головою точно
почитал, как грится матчасть - повторения мать какая то там... никаких положительных отзывов от томичей в отношении ФК Кубань там и в помине не было


почетай исчо рас
с памятью у вас плохо стало
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вс ноя 12, 2006 22:02

KoliFan
Судя по лицам мармутовки вы нахерачелись дай бо.... аж жо Хиденга.
"Сиськи, виски и футбол"

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей