Василий Уткин на форуме Лазурном

Информация о футболе.

Необходимо забанить Василия Уткина

Да
17
52%
Нет
16
48%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт ноя 17, 2006 17:31

Вопрос на других ресурсах все паспорт показывают? :)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 17, 2006 18:12

deus я прекрасно понимаю Пилота, который говорит, что да, ему проблемно авторизоваться с разных компов дома-на работе. Поэтому он там Пилот, здесь - Колосистый, и собственно не скрывает этого.
А тотальная шурупизация форума нисколько не добавляет ему авторитета и смотреть на происходящее, мне, по крайней мере - как миниум не интересно.
на других ресурсах все паспорт показывают
А на других ресурсах, будучи при исполнении, когда хочется *любить*, стараются делать это в рамках приличия. Ибо при исполнении. А если хочется выйти за эти самые рамки - то идут для этих целей искать другие ресурсы. Или говорят : "Больше я не админомодератор". И уходят с должности.
Ну это конечно же мое имхо, нл, и т.д и тп.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пн ноя 20, 2006 08:30

Вопрос

И я понимаю желание руководства команды сохранить клуб для города Томска и понимаю связанные с этими проблемами проблемные игры.

Так то оно так, только вот нестыковочка какая - проблемные игры (КС, Луч) были запланированы еще весной, при безоблачном финансировании (ведь распил очков это договорняк на два матча?).
Только не надо лепить, что Степанов нострадамус. Или он перестраховщик?
Если так, то значит ли это, что и на следующий сезон (слухи ходят, что будет отменное финансирование) у нас будет пара-тройка распилов?

Я бы мог понять ЦСКА и Амкар. Скажем бабки не платят, вот и продали. Но КС и Луч - не могу.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб окт 06, 2007 17:22

Вася на Первом канале ведет передачу, а я кушать сел...
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт окт 09, 2007 10:54

Вася тоже хорошо кушает
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Ср окт 17, 2007 01:12

16.10 15:41
Кто и как мне угрожал

Заметка готова, будет продолжение; здесь – изложение истории.

***

Вчера я поменял номер телефона. Сто лет этого не делал. Всегда удивлялся своим товарищам, для которых смена номера раз в год-два норма. Не понимаю искренне: зачем? Нет, ну, могут быть, конечно, причины; об одной из них я расскажу как раз здесь. Но в качестве привычки, из желания обрубить мосты… Нет. Мне этого определенно не понять!
Вчера в офисе телефонной компании я выяснил точно: восемь лет был у меня этот номер. Лежит сейчас моя старенькая симка на столе, маленькая такая, как усохший воздушный шарик. Менялось всё – одежда, жильё, машины, женщины, – и только эта крохотная фиговинка в недрах менявшихся телефонов была со мной неразлучно столько времени. Отслужила, маленькая…

Суббота у меня – выходные полдня. В пятницу «Футбольный Клуб», сперва на Плюсе, потом на Эхе, а потом я иду домой, смотрю какое-нибудь кино «в ночь» и не ставлю на утро будильник. А эта суббота обещала и вовсе стать волшебной: в чемпионатах-то перерыв, работы нет, можно сладко потянуться и перед тем, как встать, прочесть страниц тридцать из нового «Поттера». И только после этого включить телефон. Ничего особенного. Димка Федоров звонил. Перезвонит; было б что-то срочное – прислал бы смску.

Дима перезвонил достаточно быстро.

- Слушай, мне тут позвонил Каманча. Ты написал сегодня про их организацию, он хочет с тобой поговорить. Дать ему твой номер?

Ну, конечно же, я был не против. Позвонил Каманча, он же Шпрыгин, – он как раз в машине ехал на репетицию баннера в Лужу. Поговорили. Нормально, кстати, поговорили. Правильно, говорит Каманча, что не завели до сих пор сайта – наш косяк. Но билеты мы распространяем честно. А я ему говорю, что и не писал, что вы их распространяете нечестно, а неправильно то, что все это происходит в закрытую. Я об этом и писал – что организацию отличает от толпы отнюдь не многочисленность, а две вещи: прозрачность и ответственность. За дела и поступки. Да я человек нормальный, говорит Каманча, это вон Катанаев с ума сошёл, в кармане отвертку носит…

Ну, просто умилительное было у нас по этому вопросу согласие. Ну, пока. Ну, пока.

И я пошел варить кашу. И снова звонок от Каманчи.

- Слушай, ты извини, но тут такая история – тут ко мне приходил за билетами руководитель нашей владимирской организации, а твой телефон у меня на бумажке был записан. И он эту бумажку стибрил. Хочет тебе позвонить, его Валера зовут. Я ему говорю – верни, но он не отдал.
- Каманча, так ты ж в машине едешь, и он с тобой, получается, едет. Какая бумажка-то? Как стибрил? Что ты у него забрать-то не можешь?

Шпрыгин замялся.

- Ну, в общем, я твой телефон никому не давал. А вот так получилось.

Смысл этой оговорки серьёзного человека, руководителя многотысячной организации я понял несколько позже.

Валера – судя по голосу, тяжело пьяный – позвонил мне глубоким вечером. О чём мне разговаривать с человеком, который спёр мой телефон, звонит мне вечером выходного дня и учит меня жизни? Я выслушал Валеру, спросил, все ли он сказал, и спокойно с ним попрощался.

И тут началось. Время заполночь – а мне то и дело звонят незнакомые люди. Кто трубку бросит, кто попросит Мишу позвать. Ну, я могу в крайнем случае позвать Родиона – это кот мой. Стало интересно, чем это кончится. Ложусь я поздно обычно, читаю себе Поттера, звонят люди. Позвонил в конце концов какой-то юноша и захотел поговорить о футболе. Ну, вот, уже теплее. А откуда у вас мой телефон, спрашиваю? Увидел в Интернете, говорит тихий отрок. На каком сайте, говорю? Робеет. Ну, вы же понимаете, что не туда попали, говорю; побеспокоили человека в третьем часу ночи, так скажите, где нашли номер… «Извините», говорит. И трубку положил.

Суд да дело – спать же пора. Выключаю телефон до утра; утром сообщение о единственном звонке с неизвестного номера. У нас, у порядочных людей, принято в таких случаях перезванивать – мало ли что. Набираю номер – естественно, брошена трубка.

Ага, думаю. Если бы эти перцы вывесили телефон в Интернете – звонков было бы больше, а раз нарвались на выключенный и замолчали – значит, есть какая-никакая, а координация.

Думаю – Каманче надо позвонить. Отличный способ убедиться сугубо для себя, что ВОБ действительно организация; люди своеобразные, но, типа, все-таки управляемая. У Каманчи телефон выключен. Начинают приходить смски. Вот первая: «Такой ты тупой валенок Вася, это что-то! Займись лучше чисткой сортиров, своим привычным делом!» ВЫ следующем сообщении человек признается, что у него есть имя. Бак. Ну, понятное дело – если ты бак, то проблемы сортиров тебя должны волновать.

Посмотрим, что будет дальше.

Звонит следующий человек и предлагает купить отвертки. Ну, теплее. Намёк понятен, да? Когда напали на меня несколько лет назад, сначала написали, что ударили отверткой. Что, кстати, неправда. Была там самая обыкновенная бандитская заточка. Как раз днями годовщина второго моего дня рождения…

Каманча включился. Ну, конечно же – он говорит, что не имеет к этому никакого олтношения. Я ему говорю: Каманча, так понятно, что не ты звонишь. Но как ушел номер телефонный, ты знаешь. Организация твоя, ты её руководитель. Вот прекрасный способ продемонстрировать, что она управляемая и мирная. Разберись! – Нет, – говорит Каманча, – я могу дать тебе телефон этого Валеры, я его фамилию не помню, вот ты ему позвони и поговори. Смотри, говорю я ему, телефоны ведь определяются, их пробить – проверить, кто звонил – совершенно несложно, и я этим обязательно займусь. Каманча твердит своё: я ничего не знаю.

Вот такой вот руководитель объединения.

Интересно, но именно с этого момента сообщения пошли через Интернет. А для доставания придумали другой, довольно простой механизм: выложили мой телефон на бирже билетов на матч Россия – Англия. Почтовый адрес не без выдумки: ilovevob@mail.ru.

Вот избранные сообщения, полученные с Интернет-сервера.

«Ну что, пидрила! Жидовская шлюшка! Отверточку захотел! У нас ножечков на всех хватит! До встречи на Футболе! 88»

«Вперёд, башкортостанцы, удмурты, татары, чукчи, евреи, алеуты и жители Нарьян-Мара!»

«Вася, мы уже едем!»

«Уткин, ты даже не представляешь, какую ошибку ты совершил! Твой телефон знает уже вся Фан-общественность!»

«А когда ты в Кустанай приедешь? Твой кишлак».

После первого из сообщений, которые здесь приведены, я связался с представителем ВОБ в РФС Андреем Малосоловым, ещё одним человеком, которого всегда раздражали мои слова о том, что под вывеской ВОБ на самом деле создается организация полуфашистского, националистического толка. В ходе обмена сообщениями я выяснил ещё раз от него, что ВОБ никакого отношения к этому не имеет.

Дальше звонки с неопределяющихся номеров. Разговор короткий: «Мы знаем, где ты живешь», «Готовься к самому худшему».

Ну, в общем, такое вот веселье.

Я был в гостях у родителей – отмечали папин день рождения. Вечером, вернувшись домой (по дороге было ещё несколько звонков, люди, совершенно не таясь, с определившихся номеров угрожали мне расправой), я обнаружил у себя на конференции среди разных вопросов совершенно неожиданное письмо. Вот оно, частично.

«Взгляните, Василий, вот гостевая ублюдков, устраивающих на вас травлю (так называемый Кремль). Valera – помощник Жириновского по физкультуре и спорту, Валерий зовут, фамилию запамятовал, большой друг всей этой фашни
combat18 – Катанаев, это вы и сами знаете
aleksey – Максим Коротин (ЦСКА), он же Рабик – один из лидеров конской фирмы «Ярославка»

Никогда прежде не писал мне человек под этим ником. Спасибо ему – обсуждение на закрытой гостевухе, уж конечно, было известно только узкому кругу лиц. Зато теперь, скопировав несколько страниц оттуда (кстати, копии экранов заверены нотариально), легко восстановить общую картину действий. Это вправду скоординированная акция. Все названные люди – верхушка ВОБа, ники их известны, а хронология разговора прямо накладывается на мои общения с Каманчей и Малосоловым.

Вот сообщение Валеры – обратите внимание на время суток:

Valera

13.10.2007 в 12:01:55 № 30714
Василий Уткин! Т.к. твой мобильный мне дадут тока через пару часов (домашний ты не береш), и я знаю что ты прочитаеш эти маи строки! Первое. говарят И.Катанаев сашол с ума и носит с собой «отвертку».

Это говорит человек, который, по версии Каманчи, случайно спёр у него мой номер телефона через полчаса. Домашнего телефона у меня, кстати, нет, я им не пользуюсь. Чувак просто значительности добирает.

Valera

13.10.2007 в 12:11:29 № 30715
Ну все! моб дали! Тока он проснулся! Щяс Я буду звонить!

dimas

13.10.2007 в 15:41:34 № 30720
на данный момент известный журналист соскакивает с разговора с Президентом под предлогом того, что он находится у доктора

Valera

13.10.2007 в 21:08:35 № 30723
на 7 раз дозванился!
Высказал на 88% все что думаю! Уткин слушал не пронорив ни слова!

imas

14.10.2007 в 00:01:19 № 30726
а тем временем апиративна паступают смс:

Щяс начинаю смс атаку на моб уткина! Напиши на кремле что уткин папал!

Ночь у уткина явна неспакойная предстоит! за весь воб рубица буду!

Combat 18

14.10.2007 в 00:18:55 № 30727
давайте вывесим телефон уткина и дичайше его заебем гыгыгыы

Combat 18

14.10.2007 в 00:40:35 № 30728
9687606 васятка
радуйтесь :)

А дальше уже утро следующего дня. Опять обращаю ваше внимание на время звонка: я только что дозвонился до Каманчи (звонок в 13.39), а человеку по имени Комбат уже известно содержание нашего разговора со Шпрыгиным. Пересказывает, как может. Откуда бы ему знать, если Шпрыгин ни при чём?

Combat 18

14.10.2007 в 14:24:22 № 30732
говорят (с)
Васятка сегодня жаловался на хронический недосып, паливал грязью фанатов: совсем суки ахуели, все номера звонившие переписал, всех на фик пересажаю. кто им телефон слил?
ГЫГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

А вот и действия в соответствии с опасениями, которые возникли у этих ребят из моего разговора с Каманчей. Теперь звонить будут никакого отношения к ВОБу не имеющие люди.

Combat 18

14.10.2007 в 14:45:11 № 30733
В АСЮ ЩАС КИНУЛИ

----------------------------
Автор: Василий
Телефон: 968-76-06
E-mail: ilovevob@mail.ru

Билеты на матч Англия-Россия
Трибуна Б- 500 рублей,
Трибуна Д- 700 рублей,
Трибуна С- от 1500 до 5000 рублей,
ВИП2- 6500,
ВИП1- 9000 рублей.
Билетов ограниченное количество. Звонить круглосуточно- 968-76-06

Тут можно отметить снова время. Сообщение на сайте ФТА появится только через две минуты, в 14.47.

Вечером они уже потеряли всякий страх по естественной причине – парни накидались, это было ясно по голосу. И вот тогда они снова стали звонить со своих номеров, ругаться, ржать – и угрожать, угрожать, угрожать.
Это изложение истории. Публикую, сейчас мои коллеги вставят скриншоты. А что я по этому поводу думаю – появится через полчаса. Разобьём это дело на два текста для удобства чтения.

Добавлю, что по случаю разговаривал в понедельник с высокопоставленным сотрудником РФС. Он мне сказал, что все эти парни буквально землю ели, что никакого отношения к угрозам в мой адрес и телефонной травле не имеют. Ну, что сказать? Видимо, парни землееды.

Итак, продолжение последует.
http://www.sports.ru/blog/utkin/3543760.html
Последний раз редактировалось dimina Ср окт 17, 2007 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Ср окт 17, 2007 01:13

16.10 20:39
Credo

И вот что я вам скажу, друзья мои. История рассказана; вы, конечно, скажете мне, что не стоит этому придавать значения, а я вам отвечу, что я и не придаю этому слишком большого значения. БОльшего, во всяком случае, чем подсказывает мне жизненный опыт, который уже включает в себя удар заточкой в спину. Между прочим, и тогда основная версия была – футбольные отморозки. Были и другие случаи в жизни, когда мне приходилось ходить с охраной.

Может, мне кто-то скажет (Малосолов скажет – он влюблен в свой ВОБ), что все эти интернет-ники ничего не доказывают. Может, и не доказывают – в суде. А мы не в суде. И я вам просто рассказываю историю, как она развернулась передо мной. Она может произойти с каждым из нас. Со мной – с большей вероятностью, потому что так уж вышло, работа у меня такая. А вообще – с каждым. Гнусные личности ворвутся в вашу жизнь и постараются насрать там, сколько успеют. А потом скажут – так наша главная-то задача в том, чтобы устроить хоровое пение российского гимна.

Вот такая задача и вот такие средства. Такими темпами эта организация, лоббистски, а никак не открыто, добившаяся права встать у распределительного окошка, раз в месяц вправду будет пускать на трибуну честных болел, которые за это будут им благодарны и станут той массовкой, которая им же – вот этим гоблинам – придаст значительности в глазах общества. Вы смотрите – Шпрыгин в каждой газете. Общественная фигура; а копнуть чуть глубже – смотрите-ка, может быть, кто-то найдет более подходящее слово для всей этой акции, чем банальное хулиганство (как минимум)? На форуме, скриншоты с которого вы находите в предыдущем тексте, было рассказано о том, что на матче сборной гоовится баннер в мой адрес. Естественно, оскорбительного содержания.

И здесь я позволю себе сделать маленькое отступление. Об организации болельщиков. Знаете что, болельщики? Я к вам обращаюсь, к двадцати двум тысячам, которые будут сидеть на трибуне ВОБа и части которых предстоит растягивать и держать в том числе и этот баннер. Вернее, нет. Я обращусь для начала к одному болельщику. К Сереге. Была у меня такая история в жизни, одна из многих – с разными варияциями, но вот щас я ее вспомнил, года три или четыре назад – иду я с «Динамо», стоит рыжая девчонка и плачет. Молоденькая совсем. Увидела меня, лицо знакомое – и ко мне: помогите, парня в автобус менты забрали. А что он, пьяный был, может, натворил чего? Нет, говорит, мы просто с матча шли... Взяли, выдернули и повели в автобус.

Что дальше было, Серег, ты помнишь. Мы пришли с твоей девчонкой, с главным в оцеплении и еще с какими-то приблудами к этому автобусу, я устроил скандал – и минут через пятнадцать ты уже ехал в метро. Домой или еще куда, я не знаю. У тебя фотография должна была остаться, из телефона. А еще пятеро парней, которые вместе с тобой заодно вытащились из того автобуса и тоже отправились восвояси – я не помню, как их звали. За них, в конце концов, плачущая девушка не вступалась, меньше они мне запали.

Так вот, Серег, я бы никогда тебе этого не сказал – но пришло время отдать долг. Завтра, когда ты будешь сидеть на трибуне ВОБа (а ты наверняка там и сидишь, и слава Богу, что попал ты на такую игру, я дико за тебя рад), я хочу, чтобы ты не поддался приятному чувству единения со всеми и убрал руки от этого поганого баннера. Я там буду, я буду смотреть матч снизу – и если ты сделаешь это, я даю тебе честное слово, я это увижу. И я буду тебе благодарен втрое, чем ты мне вот тогда, три или четыре года назад.

Парни, которые ездили на Кубок болеть за «Спартак» в Ногинск – вы помните, как ОМОН сметал вас со старой трибуны, помните, как вы бежали к электричке, думая, что едва не сломали ноги? Я был на той игре. И никого не было больше – только я, «журналист продажный» и «жидовская шлюшка». И только мы это показали, и в «Новостях», и в «Футбольном Клубе», и было расследование. И ни хрена бы не было, и ни одна самая завалящая камера туда больше не приехала. И это не вы засунули эту кассету в штаны, чтобы у местных ментов не возникло соблазна ее под сурдинку отобрать, чтобы не было документа – изображения.

Так вот, парни – сколько вас там будет на той трибуне: завтра вы вспомните тот случай. Вспомните – и вы уберете руки от этого баннера. Пришло время отдать долг.

Вы и еще другие, которые ездили еще при Романцеве на выезд в Нижний Новгород – помните, там тоже был скандал? С камнями, с дубьем, еще Романцев к болельщикам выходил... Никто этого не показал, кроме нас, и только мы это показали всем и везде. И вели тему; жаль, у нас в стране милиционеров не снимают с работы никогда. Ну, да тут у каждого свои средства. Я и моя программа – мы всегда отдавали вашей защите и вашей поддержке все, что у нас было.

Владимирские! Когда и кто приезжал к вам, давал вам слово, протягивал микрофон? Только «Футбольный Клуб». Только моя программа. Помните кубковый матч с ЦСКА? Помните. Ни одно другое СМИ никогда к вам не обращалось, вы не были им интересны – а мы дали вам трибуну. Это ваш полупьяный лидер (как он себя называет) Валера начал то, что я описал совсем неподалеку. Человек в зрелом возрасте, подумать только, работает советником Жирика по спорту! Ну, что это означает? Это означает только одно: этот человек бездельник. Он никогда ничего путного в жизни не сделал. Он, может быть, на гармошке играть умеет, и от этого его боссу веселее, а все его представление о серьезной, опасной работе, которая подчас стоит людям, ее практикующим, жизни – о журналистике – сводится к тому, что, едва прочитав статью в утренней газете, он со знанием дела говорит: взял пятнаху. Да потому, что этим исчерпывается его знание; о нем самом точно в жизни никто бесплатно слова не сказал, потому что он – никто. Ему даже в таком бездарном деле, как политика, не нашлось места слаще этого затхлого угла. Он неудачник. А вы едете болеть за сборную страны в суперигре. Кто он вам и что он вам сделал?

Вспомните. И уберите руки от этого баннера.

Много можно привести подобных примеров, потому что никто и никогда не уделял столько времени и сил освещению проблем болельщиков, сколько «Футбольный Клуб». Только в этом году мы рассказывали о болельщиках Краснодара, Брянска, Ярославля... Да о ком только не рассказывали. Дима Федоров, у которого вот так, по-товарищески, для грязного дела Каманча стрельнул телефон, в этом году – впервые в истории! – пригласил на эфир лидеров четырех важнейших московских фан-групп. И тебя в том числе. Никто и никогда этого не делал. А теперь Каманча использовал его порядочность и доверие. Вот твоя, Каманча, благодарность.

Вот такие вот мы. Журналюги. Враги ваши.

И лидеры ВОБа ведь прекрасно это знают. Если бы их реально интересовали интересы защиты болел – мы бы всегда нашли общий язык. Потому, что в этом вопросе мы всегда были союзниками. Противоречие возникло в другом. Только очень, очень постороннему человеку можно вбить в голову, что я являюсь противником простого болельщика – моя позиция подтверждена делами, не словами... А в чем же противоречие?

А просто эти парни прекрасно понимают, что интересы болельщиков для них только инструмент. Им власть нужна, они к ней пробились. И им нужно оставаться там – поэтому вместо открытых механизмов распространения билетов они просто пропускают их через себя, и все вы знаете – а, вот у меня билет, а раньше не было; а почему у меня билет? – А Каманча дал. Спасибо Каманче, Каманча бог!

Посмотрите на программу скандирований на игре сборной, которые вы подхватите, не задумываясь, потому что не задумываться люди на футбол ходят. Это же абсолютно чистой воды «Русский Марш». А мы не страна русских. Мы страна россиян. И те, кто об этом забывает – зовет страну к войне. А эти парни, фактически устраивающие двадцатитысячную демонстрацию националистическую с трансляцией на всю страну – им именно этот авторитет и нужен. Именно он, а вовсе, уж конечно, не мифические деньги от билетного навара, которого, очень может быть, что и правда нет. Нужна им – власть. И тем путем, которым они идут, они не интересы ваши скоро отстаивать начнут, а крышевать мелкий и средний бизнес.

У Каманчи море власти – и ноль ответственности. На что указывает, в частности, рассказанная мной история о моей травле. И что он смог? Только благословить это, потому что он и сам – такой же. Вот тоже была памятная история: неизвестно кто, какой-то хрен с горы, однажды написал на одной из динамовских гостевух, что в ближайшее время обязательно отыщет журналиста Игоря Рабинера и набьет ему морду, а то и похуже. Слова? Слова. Но если ты вожак, если ты ответственный человек – ты сам, внутри там, сыщи этого перца. Скажи ему – ты с ума сошел, парень? Рабинера легко найти, позвони ему, скажи – извини, нехорошо получилось, но беспокоиться тебе не о чем. Разумеется, ничего этого не было. Тоже, кстати, Каманча с Жириком когда-то сотрудничал.

Не интересы болельщиков представляют эти люди. Свои собственные. И не законность их занимает, а свое место у кормушки. Исключительно этому угрожала моя заметка, и вот поэтому они так и взбеленились.

Но я вот что вам скажу. Мне плевать на эти угрозы. Завтра я непременно приду на матч сборной. И приеду на него на метро. И пойду от метро пешком, и охрану отпущу по такому случаю (потому что теперь же приходится охраняться), и обратно с матча тоже пешком пойду со стадиона. Я уверен, что ни один нормальный человек не скажет мне дурного слова, просто потому, что не с чего, и мы оба там, в Лужниках, дома. Смотреть матч я буду снизу от поля – у меня необычная миссия, я буду снимать фоторепортаж. И я непременно подойду к той трибуне, обязательно. Мне скрывать совершенно нечего – я честно работаю всю жизнь, вся моя работа у вас на глазах. Я не изменился, я такой же.

Я посмотрю, как изменились ВЫ.

Как бы это ни было наивно со стороны.

http://www.sports.ru/blog/utkin/3544400.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср окт 17, 2007 09:12

гыгы моб удался :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Ср окт 17, 2007 12:52

http://www.category-c.ru/gbook/
неоднозначные персоналии тусуются.
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср окт 17, 2007 15:14

дааа на футбол на метро и пешком до стадио это круто :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пт ноя 09, 2007 04:08

07.11 20:58
cccp1 Вопрос:
я про Фому, ты про Ерему

Я писал:
«Василий, вот Нальчик в последнем туре выиграет у Томи, по-любому к сожалению (.
Может стоит журналистам пошуметь, чтобы был хоть какой-то шанс увидеть там честный футбол.»

Ты ответил:
«А, так все проблемы Кубани, оказывается, были в пуле?»

Василий, что передергивать-то? Где был вопрос о проблемах Кубани? Мне на Кубань насрать, если б на ее месте оказалась любая другая команда, я спросил бы тоже самое (в своем вопросе я это подчеркнул). Я хочу увидеть честный футбол, да и только. Как и во всех других матчах чемпионата (((

Уткин Ответ

Вы знаете, когда в чемпионате одна команда уже все для себя решила и не играет так, как могла бы играть – это не нечестность. Это жизнь.

Кстати, это удел слабой команды, потому что никаких иных задач, кроме узкожлобских – выжить, а там хоть трава не расти, ни репутации, ни ответственности перед болельщиками априори – нет. Так что здесь не считаю ни нужным, ни возможным в случае чего кого-то заставлять. Не хотят люди, выживши, играть – их дело. Значит, цена им – дырка от бублика.

А преступлением в данном случае является ТОЛЬКО доказанная взятка. Всё остальное – только основание относиться к ним соответствующе.

http://www.sports.ru/conference/utkin/?p=2145

ну вот, опять он за свое :( а игры еще и не было
но ведь получается, что у Зенита тоже узкожлобская задача - чемпионство, а на Кубок они взяли и кое-что положили.
мне еще вот что интересно, если б Вася родился хотябы в 2ух тыс. км от Москвы (восточнее) рассуждал бы он также? :?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт ноя 09, 2007 08:59

dimina а Вася и так не москвич, с Балашихи он, лимита подмарковная :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пт фев 29, 2008 16:23

28 февраля 14:30
Сон смешного человека
Итоги чемпионата Росиии по футболу-2008.

http://www.sports.ru/football/utkin/4209262.html

Российское межсезонье в этот раз не мельтешило привычными событиями. Не было многомиллионных сделок, к нам не приезжали бразильские или африканские звезды – и они же не уезжали. Матчи проходят вдалеке. Пищи для размышлений, в общем, мало.

И вот тут разыгрывается фантазия. Ведь крупицы информации, так или иначе мелькая в разговорах с ньюсмейкерами, в череде мелких новостей, попадающих в прессу, в интернет, сложиться в общую картину не могут, но щекочут воображение. Однажды я тут так увлекся, что почувствовал себя просто-таки пифией. Было это глубокой ночью. Я возвращался домой с испанской трансляции – третий час, и вечерний город, мелькая за окном, настраивал на мечтательный лад. Бог с ним, со стартом чемпионата. Наступит май, когда турнир прервется, сборная ударится в подготовку к Евро, а клубы подобьют итоги первой половины сезона. И станут готовиться к следующей…

Во Владивостоке к этому времени, конечно же, уволят Зорана Вулича. Все симптомы налицо – если из команды уходят 15 человек вместе с тренером, а приходит человек по имени Акес Горе Дакоста из команды АСЕК «Мимоза» и среди слухов начинают сочиться безвестные экс-югославы с отчествами вместо фамилий – это мы уже проходили. Туда мы плавали и это знаем. С вероятностью 90%.

Интересные события будут происходить в «Москве». Я думаю, там начнется стадия многозначительных намеков. Тренер Блохин время от времени станет говорить: чего вы, дескать, хотите, команда почти не укрепилась (вариант – новые игроки подъехали слишком поздно), требуется время, когда менеджмент плошает. В свою очередь, Юрий Белоус выразится примерно в том смысле, что далеко не всегда из великих игроков получаются столь же выдающиеся тренеры, и поужинает с Луишем Фигу. Впрочем, следом за этой заочной пикировкой ничего не произойдет, менеджер и тренер сфотографируются обнявшись и порешат, что срочно следует купить удивительно сильного аргентинца на позицию атакующего полузащитника. Вот только имя не скажут.

«Спартак» уволит Сергея Шавло. Официально будет сказано, что Сергей Дмитриевич переходит на более высокую должность в дочерней компании ЛУКОЙЛа, и ему вручат памятный знак за отличную работу в клубе. Сергей Шавло вступит в партию «Справедливая Россия».

ЦСКА в мае сыграет первый сухой матч в чемпионате. Это будет игра с «Томью».

Анатолий Бышовец даст интервью петербургскому изданию. Возможно, сетевому. Оно обильно разойдется по интернету. Основные мысли интервью: за год работы в «Локомотиве» была заложена отличная база для новой команды, которая сейчас очень помогает в работе Рашиду Рахимову. А сам Рахимов будет назван учеником Анатолия Федоровича из числа любимых. Кроме того, Бышовец подчеркнет, что еще в 1979 году, готовясь к сеульской Олимпиаде, начертил Гаджи Гаджиеву в качестве примера то самое тактическое построение, которое он теперь использует в «Сатурне».

«Сатурн» будет идти в тройке чемпионата, а Кински сыграет от трех до четырех сухих матчей. Гаджиев поедет на чемпионат Европы выбирать форварда без оглядки на цену. А Александр Кержаков будет одним из двух лучших бомбардиров чемпионата России. Правда, непонятно, в какой команде. Но будет.

«Рубин» будет иметь стопроцентный результат в домашних матчах и очень скверный – на выезде.

Тренер «Шинника» Сергей Юран непременно будет иметь как минимум одну красную карточку с последующей дисквалификацией.

А «Зенит»…

И в это время таксист разбудил меня. Можно было выходить и идти домой. Из окна виделся все тот же уютно мерцающий город. Если бы я мог посмотреть через стену дома, я увидел бы большую улитку Лужников. А если бы путь занял чуть больше, глядишь, увидел бы это занимательное кино до конца.

Но так – только интереснее.

пи.си. Во сне, а всё равно нас обосрал :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Вт мар 11, 2008 18:13

Васятка теперь на Маяке, народ просвещает. Можно звонить :evil:
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт апр 04, 2008 15:23

А. А. – солдат, гений, идиот

Для начала – слова Михаэля Скиббе. Они мне кажутся очень, очень значимыми. Михаэль Скиббе, в частности, сказал: «Проиграли третий матч подряд. К сожалению, не сумели удержать тот уровень, который показывали еще несколько недель назад. Понимаю, что шансы пройти в следующий круг у нас минимальные».

В чем тут суть? Суть тут в том, что неважно, на что ты в принципе способен. Вопрос в том, на что ты способен сегодня. И даже больше; гораздо, гораздо больше!.. Вопрос в том, на что ты способен на протяжении двух с половиной месяцев. Повторите это наедине с собой раза три. Вдумчиво.. За это время Кубок УЕФА проходит стадию отсева. Отсеиваются те, кто не выдерживает испытания; в первую очередь – стабильностью. Уходят в турнирное прошлое частные подвиги. А остается...

А что остается? «Зенит» сыграл свой лучший матч в Кубке УЕФА. В плей-офф которого, напомним, он вполне мог не пробиться – полностью зависел от тура (групповой турнир), в котором не играл. Но это было давно. В декабре. Теперь весна. Кто пройдет весну не просто сильно, не просто ровно; а сразу, вместе – ровно и сильно? Смотрите. «Зенит». Я понимаю, цифры – дело скучное. Но вспомните, что давали букмекеры перед началом первых четвертьфинальных матчей! Они давали линию «гости +3,5». То есть гости во всех четырех матчах могли проиграть не больше трех мячей. Четыре – уже поражение... А в итоге? Зафиксировано три ничьи. И только в одном матче ничьей не было. И в три мяча проиграли хозяева. Ну дела! Вот что устроил «Зенит». Вот чего никто не ожидал!

«Зенит» сыграл блистательно. Другого слова не подобрать. Он соперника после недолгой разведки не топтал и не мял – он его действительно рвал. И два рывка Аршавина, приведшие к первым двум голам, были потрясающими. Господи, ну, почему ты лишил Андрея Аршавина мозга, когда он заработал своё идиотское удаление в матче с Андоррой? Ну, почему? Дай ответ... – Не дает ответа. Но Аршавин сыграл (после «Спартака») – ещё один великий матч. Кто молодой – возьмите на себя труд, расскажите маленькой дочке потом, что за день – в который она родилась. У «Зенита» получалось все! А запустил эту машину, дал ей хорошего пинка – он. Андрей Аршавин. Универсальный в общем-то солдат...

Зенит сыграл потрясно. Он «Байер» не то чтоб обыграл – он его, в общем, деклассировал. Школярство это все, детишки. Схемы рисуете, о сборной Германии мечтаете... Скалку видели? Есть вообще на немецком языке такое слово – скалка? Ну, а мы этой хренью делаем блины. Blini. Русское блюдо. Не пытайтесь сделать дома, один – получится комом. Скалка! Раскатали вас. И размазали. В плоский блин. Желающие схавают, помазав по вкусу...

«Бавария», эй, дура, ты вообще смотрела это дело? ( :крэзи: )

Впрочем, играть нам, кажется, с «Хетафе». Что гораздо сложнее. Но это ж правильно – чтоб полуфинал был сложнее четвертьфинала.

Хорошо-то как... И даже совершенно по барабану, что на самом деле блины делаются по-другому.)) Наши, в конце концов, блины. Как хотим, так и делаем!

http://www.sports.ru/blog/utkin/4443284.html
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт апр 04, 2008 21:06

Здраствуйте, "Василий Уткин на форуме Лазурном" .
Хотелось задать вам несколько вопросов.
1. Ну как жизнь, Вася ? Надеюсь всё хорошо ?
2. Василий, если у вас всё хорошо, то будете ли вы комментить матчи на предстоящем Евро ? Помню , помню как уссыкалась вся страна от ваших комментов матча сб.Англия vs сб.Тринидада и Тобаго....
пистатый ты чувак Вася :lol: .
3. Вася , говорят , что вы проффесионально следите за пердивом ? И переживаете при этом за одну команду с юга России. Это правда ? :shock:
А как же Афигентов из СЭКЕСА ? Пердив - этож вроде его вотчина ... :twisted: . Нехорошо отнимать хлеб, точнее газетки у коллеги. Ведь это его любимое лакомство :) .
4. Ну и в заключения ,Василий, желаю вам творческих узбеков и личного щастья . :)
Изображение
Аватара пользователя
shlaudraff
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 14:37
Откуда: Green Mile
Контактная информация:

Сообщение shlaudraff » Пт апр 04, 2008 23:16

Andrew34
и что это вы его так любите? :shock:
:skull:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20574
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт янв 19, 2010 12:57

Играл, играю, буду играть! Субъективный взгляд товарища на возвращение Александра Кержакова в «Зенит» Премьер-лига
Футбол - Россия - Премьер-лига
19 января 2010, №5-В(18019) Уткин В.



Источник: Советский Спорт СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА: СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ
Кержаков снова перешел. Он переходит третий раз в карьере. И каждый раз было интересно.

О ЕГО «СЕВИЛЬЕ»…
Сперва он не подошел Дику Адвокату. Как-то необъяснимо не подошел. Не ищите в этом выводе выверенной справки, но я просто не помню, чтобы новая клубная власть тогда дала ему шанс. Не ищите в этом и осуждения той власти – она полностью, как это только может быть, доказала свою дееспособность. Ведь у таких доказательств только одно мерило – результат.

Вот только результата Кержаков в своем новом клубе добился ровно на год раньше. Потому что это была «Севилья», лучшая в истории, побеждавшая во всех турнирах, кроме чемпионата. Ну, да у них там чемпионат – история отдельная. Да, не Керж стал в той «Севилье» игроком, определяющим успех. Но в команде, которая уже успех нащупала, стать нужным, стать предметом кадровой охоты – и сыграть в ней, все-таки сыграть, как требовалось, – это хорошая штука. Жизненная.

Сейчас он – зрелый игрок. Он уже не стал европейской звездой, как его однокашник, ровесник и некогда очень близкий друг. И у него в карьере было разное, причем хорошего гораздо больше. Но, итожа, одним предложением всю карьеру Александра не опишешь, как ни пытайся.

А вот эти переходы, которые теперь сделали круг, – вполне можно.

Кержаков менял клубы исключительно для того, чтобы играть.

ЕГО ЗАРПЛАТЕ…
Я не знаю, зачем сейчас акцентируется внимание на том, что он будет получать меньше, чем в «Динамо». Ну, вот зачем? Кого этим пытаются убедить или удивить, неизвестно: кто считает «Зенит» денежным мешком и ничем более, от своего не отступит. Но тут-то все давно было ясно. В той же «Севилье» Кержаков получал совсем немного, если считать на деньги. Но кто скажет, что получил он в Испании – мало? Разве только если говорить о проведенном там времени.

Но что бы ни привело Кержакова после смены тренера в глухой севильский запас, он ведь снова ушел играть, и в самые кратчайшие сроки – в первое же трансферное окно.

Вот и все. И дальше совершенно нет нужды ни умиляться возвращению домой, ни обсуждать сентиментальные подробности – например, такую красивую, такую добрую Сашину семью… Захочешь, а не вставишь лыко в эту скупую и сугубо спортивную строку. Этот парень хочет играть. Он найдет такую возможность. Он просто хороший футболист. Иногда очень хороший.

Переход в «Зенит» – сделка как сделка. Не сенсация, потому что всем давно было понятно, что она состоится. Трудная – сколько времени переговоры шли; тут и сложные взаимоотношения между клубами (кошки там бегали и между болельщиками, и между администрациями), тут и естественная для огромной компании, такой, как Газпром, многоэтажная цепочка принятия решений… Проза.

И нужда в Кержакове – тоже проза: в данный момент нападающих в «Зените» просто нет. Текке уйдет, Корниленко уйдет, больше – нет. Будут. А пока – нет.

…И ЕГО МОТИВАЦИИ
Мне, как старому Сашиному приятелю, нравится, что вся эта история – голый спорт. Потому что в чем в чем, а тут он силен. Сейчас вберет в свое здоровье нагрузки, которые отмерит новый тренер, отработает на поле в полторы свои натуры, прибьется к воротам… Тут нет ничего невозможного. Так и будет.

И для него это все очень органично. Потому что уж чего за Саней никогда не водилось, так это желания казаться кем-то другим. Ему это просто не нужно. Он Кержаков. Это немало. Вы можете вложить в это имя любой смысл. Вы можете относиться к нему с симпатией, как я, или с антипатией, но вы точно знаете, кто это. И если он играет против вас – вам придется несладко.

Теперь он в «Зените». Тем лучше для «Зенита».
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/365529
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя