Реплики, вопросы, обсуждения ..

Раздел по истории нашей команды, судьба и карьера бывших игроков, тренеров «Томи»
Анна Игоревна Климантова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 16:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Анна Игоревна Климантова » Пт апр 11, 2008 13:08

Сахалинский Сибиряк
я бы с радостью поделилась бы, но увы нет фотки.
и не надо так нервничать. будь те добрее
Анна Игоревна Климантова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 16:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Анна Игоревна Климантова » Сб апр 12, 2008 13:17

я думала у Вас в Томске все люди не злые. или Вы просто исключение. остальные нормальные.разочаровалась
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб апр 12, 2008 18:02

Анна Игоревна Климантова та всё нормально, барышня!
злых нету, просто флудить надобно в других темах, а здесь "ИСТОРИЯ"
кому, кто со стороны зайдёт, будет интересно читать ваши препирательства?
Если расскажите про свои личные впечатления от знакомства с Ю. Жидковым, либо то, о чём он Вам лично рассказывал о футболе или околофутболе - веллком, плииз!
а так, всё это флудерастия
пи.си. соррю, что тут под адвокатской личиной выступаю
все посты, окромя первого, в "психушку" нах :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
climber
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение climber » Пн май 26, 2008 08:10

Вратарь сборной Белоруссии Василий Хомутовский, выступавший за немецкий "Карл Цейсс" (Йена), в новом сезоне будет выступать за клуб второй бундеслиги "Аугсбург", с которым заключил двухлетний контракт.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?159510
P.S. Темы нет про него, поэтому сюда добавил.
finder
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:42
Контактная информация:

Сообщение finder » Вс июн 08, 2008 17:46

Нифига себе.. Рустем Булатов умер...
Помните такого ?
34 года парню было. :(
Футбол-зараза.
Я болею за хоккей
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июн 09, 2008 01:11

finder писал(а):Нифига себе.. Рустем Булатов умер...
Помните такого ?
34 года парню было. :(
"Булочка" звали его в команде.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт мар 03, 2009 05:52

А между тем, Паша Дьяконов может остаться на Сахалине, выступая за южно-сахалинский "Сахалин" во 2-ом дивизионе!
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=181
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн мар 16, 2009 09:02

Сегодня голкиперу «Сахалина» исполнилось 36 лет

Сегодня свой День рождения отмечает голкипер ФК «Сахалин» Павел Дьяконов. Мы поздравляем его, и желаем спортивного долголетия, «сухих» матчей и побед на футбольном поле!
Наша справка: Павел Дьяконов (16.03.1973). Рост 188 см, вес 80 кг. Воспитанник ленинградской школы футбола. В 1990 году дебютировал в дублирующем составе «Зенита». С 1991 по 1995 годы защищал цвета «Кировца» и «Динамо» (оба – Санкт-Петербург), выступавших во второй лиге первенства СССР/России. В 1996 году состоялся дебют Павла Дьяконова в первой лиге («Локомотив» из Чита). За эту команду голкипер выступал пять лет. Затем были «Уралан» (Элиста), «Томь» (Томск), «Факел» (Воронеж), «Звезда» (Иркутск), «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Динамо-Воронеж» (Воронеж). Всего же на счету Павла Дьяконова 466 матчей (причем, в составе «Томи» он имеет опыт выступлений в премьер-лиге). В 2004 году он в составе томской команды стал серебряным призером первенства РФ среди команд первого дивизиона. В Кубке России Дьяконов сыграл 21 матч. Наивысшее достижение: выход в 1/4 финала в 2001 году в составе тульского «Арсенала».
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=195
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн май 18, 2009 10:51

А где сейчас Русских? Это не он, случайно, за резерв ФК "Сахалин" сейчас пылит?
http://fc-sakhalin.ru/news.php?id=222

И что там в "Списке игроков" все тэги повылетали....?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн май 18, 2009 10:56

Вопрос снимается, он самый...
Изображение
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн май 25, 2009 23:38

(причем, в составе «Томи» он имеет опыт выступлений в премьер-лиге).


Да уж, опыт - вышел в Черкизове - словил плюху в свои локти дырявые - вот и вся премьер-лига... вот ведь судьба - единственный матч на высшем уровне - и такой облом... :?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Реплики из темы "Список футболистов выступавших за ФК "Томь"

Сообщение oneleg » Чт мар 25, 2010 05:59

А где у нас Альберт Борзенков? :shock: Сейчас вроде в Курском Авангарде играет
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт мар 25, 2010 06:29

oneleg писал(а):Сейчас вроде в Курском Авангарде играет

В прошлом сезоне именно там и играл :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 25, 2010 10:44

Hohol shou Блин, хотел спросить где у нас тема про Альберта Борзенкова, не смог найти :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс фев 10, 2013 09:10

Сергей Лосев: Это мой первый гол в карьере

Голкипер "Нефтехимика" Сергей Лосев не побоялся оставить свои ворота пустыми и пошел в штрафную "СКА-Энергии". Шла последняя минута матча. Нижнекамцы проигрывали 1:2 и получили право на угловой. Удачный розыгрыш и вратарь, опередивший защитников, переправляет мяч в сетку ворот своего коллеги Алексея Солосина. "Нефтехимик" уходит от поражения, а Лосев, как выясняется, забивает первый гол в своей карьере.

– Пошел в чужую штрафную, так как мы проигрывали, терять было нечего. Вот и решил попытать счастья, - рассказал герой матча. - На установке тренер не просил этого делать, даже если команда будет проигрывать. Как видите, удача мне улыбнулась. Причем на последней минуте игры.

– Раньше удавалось поражать ворота коллег?
– Это мой первый гол в карьере. Всегда очень хотел отличиться. Даже в чужую штрафную прибегал. Вот на сей раз получилось поразить цель.

– Ваши соперники по группе "Балтика" и "Томь" сыграли вничью. Вничью сыграли и вы со "СКА-Энергией". Можно сказать, шансы выйти из группы имеет каждая из команд?
– Команды, которые участвуют в кубке ФНЛ, примерно равны по классу. Все приблизительно в одинаковой форме. Я бы не стал говорить о фаворитах и аутсайдерах. Вся борьба впереди. Не берусь предсказать, кто выиграет турнир.

– Перед "Нефтехимиком" стоит задача выиграть кубок ФНЛ?
– Конкретной задачи нет. Но мы приложим все усилия, чтобы выступить достойно. Каждый футболист любит побеждать. Поэтому чем выше место мы займем, тем лучше. Турнир добавляет ответственности. Не стоит забывать, что здесь присутствует соревновательный момент, который в обычных контрольных матчах значительно слабее. Участвовать в турнире, где собраны лучшие команды ФНЛ, бороться за места всегда интересней.

– Сегодня особенно в первом тайме работы у вас хватало, соперник наседал. Была уверенность, что сможете выправить ситуацию?
– Согласен, мы не доминировали. Но я бы не стал утверждать, что соперник владел подавляющим преимуществом. Шансы у нас были. Мы их использовали. И вообще могу сказать, что играть сегодня было приятно. Хорошее поле, отличная погода. Был нерв в игре. Что еще нужно?
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс фев 10, 2013 09:18

Сергей Лосев играл за нас целых 32 минуты , в том матче Киселев замутил покер, а Передня ничего не забил :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 12, 2013 17:35

Экс-футболист "Анжи" стал директором кондитерской фабрики

Бывший форвард "Анжи" Вячеслав Вишневский возглавил томскую кондитерскую фабрику "Красная Звезда", информирует "Интерфакс" со ссылкой на источник на предприятии.
- Новый руководитель - человек по фамилии Вишневский, это бывший футболист, - сказал он.
Вишневский профессиональную футбольную карьеру начал в 1994 году в "Томи". После этого в разные годы он играл в "Уралмаше", красноярском "Металлурге", элистинском "Уралане", калининградской "Балтике".
В 2000-м Вишневский играл в "Волгаре-Газпроме", а в 2001-м оказался в аренде у подмосковного "Сатурна", после чего опять оказался в распоряжении "Томи". Сезон-2004 он провел в "Анжи", в 2005 году играл в "Орле", а в 2006-м - в украинской "Таврии".

зы: не нашел Вишневского в списке игроков Томи, непорядок 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс июл 13, 2014 21:24

Брошу сюда пока, мало ли... Хозяин штрафной площадки
Самобытный рязанский нападающий Сергей ПОПОВ – о золотом составе конца 80-х, тренерской магии и томских стрелах амура
http://novgaz-rzn.ru/nomer03072014_25/1740.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".

Вернуться в «ИСТОРИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей