Бугаев Алексей

Раздел по истории нашей команды, судьба и карьера бывших игроков, тренеров «Томи»
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Бугаев Алексей

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср окт 12, 2005 17:48

БУГАЕВ Алексей Иванович
Защитник

Дата рождения: 25.08.1981 (24 года)
Место рождения:
Гражданство: Россия
Рост и вес: 182 см, 74 кг

1999 • Торпедо 2 (Москва), Россия
2000 • Торпедо 2 (Москва), Россия
2001 • Торпедо (Москва), Россия 2 (0)
2001 • Томь (Томск), Россия 6(0)
2002 • Томь (Томск), Россия 28 (1)
2003 • Торпедо (Москва), Россия 18 (0)
2004 • Торпедо (Москва), Россия 20 (0)
2005 "Локомотив"(Москва)
2006 "Томь" Томск
2007 "Томь" Томск
2008 "Томь" Томск
Gol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 01:11
Контактная информация:

Сообщение Gol » Ср июл 15, 2009 14:38

Бывший защитник сборной России Алексей Бугаев стал игроком «Краснодара». 27-летний футболист подписал контракт до конца нынешнего сезона.

Бугаев ранее выступал за «Торпедо», «Томь», «Локомотив» и «Химки», после расставания с которыми он оставался свободным агентом. На его счету 7 матчей за сборную России и участие в Евро-2004.

http://www.sports.ru/football/18482889.html
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт ноя 10, 2015 19:41

Изображение

«Собираю макулатуру...» Кем стал экс-защитник сборной России Алексей Бугаев

Кто-то рассказывал, будто Бугаев, бронзовый призер чемпионата России, участник Евро-2004, у которого были, мягко говоря, проблемы с режимом, совсем опустился. Кто-то наоборот говорил, что Алексей занялся бизнесом, связанным с грузоперевозками. Неужели сидит за баранкой и колесит по России? Когда-то проехал всю страну с клубами, а теперь – с товарами? Вопросов было много. И когда встретиться все же удалось (Алексей позвал в гости) началось все с обычного, на первый взгляд: «Как живете?».

«2 РУБЛЯ 50 КОПЕЕК ЗА КИЛО»

С обычного, но главного. Как живет человек, который после завершения карьеры в 29 лет не дал ни одного интервью и исчез из футбола?

- Как живу? - поднимает на меня глаза Бугаев, закуривая. - О, это долгая будет история.

- Знаю. Но ведь и искал вас долго.

- Будешь рюмочку?

- За рулем.

- Да оставайся!

- Спасибо за приглашение, конечно. Но лучше все-таки расскажите, Алексей, чем занимаетесь? Как не позвоню, вы в разъездах…

- Мясо жарим, видишь? - откликается у плиты Серега.

…Серега – это, как выясняется, новый знакомый Алексея. Рассказывает, что приехал из Донбасса, «познакомился с Лехой чисто случайно» и теперь они работают вместе. Серега и правда жарит здоровый кусок мяса, а Алексей опять закуривает. В дом не заходим. Общаемся по-мужицки в гараже. Тут – красота. Газовая плита, музыка из приемника, боксерская груша, кошка Симба трется о ноги...

- В этот дом мы с первой женой переехали, - кивает на жилье Алексей. - Но сейчас мы не вместе. Сейчас у меня есть любимый человек – Алина. Старшая дочка Катя с мамой в Мытищах живут. А с Алиной мы растим дочь Ульяну.

- Ясно. Но я все-таки в третий раз спрошу: чем сейчас занимается бронзовый призер чемпионата России, обладатель Суперкубка и экс-защитник сборной России?


- Занимаюсь грузоперевозками. Сейчас еще макулатурой. Кто хочет, может свозить нам макулатуру. Мы открыли большой ангар. 2 рубля 50 копеек за килограмм.

- Идет бизнес?

- Дело не в бизнесе, - встревает Серега. - А в том, что 50 килограмм макулатуры спасают одну сосну. Лес кругом выпиливается. И мы решили немножко остановить вырубку леса.

- То есть вы в видах макулатуры уже научились разбираться?

- Есть глянец и не глянец, - опять вещает напарник Алексея. Тот и в игроцкие годы красноречивым парнем не был. - Все по одной цене. Но надо сортировать.

- Это ваша фирма или вы работаете на кого-то?

- А нафиг мне фирма? - задается вопросом Бугаев. - Просто пункт приемки. Люди привозят бумагу, коробки...

- Сами по России много мотаетесь?

- У некоторых машина, допустим, заглохла, что-то сломалось. Надо что-то подвезти. Мы это делаем. Помогли – они поехали дальше. Вот и мотаюсь. Это жизнь.

«РЕЖИМ? НАПЬЕМСЯ – И ЛЕЖИМ»

Не узнают в шофере и приемщике макулатуры бывшего игрока сборной России. И не последнего футболиста РФПЛ начала 2000-х.

- А меня всегда последним футболистом считали, - говорит Бугаев, намекая, видимо, на разногласия. - И последним защитником – тоже.

- Последним защитником – это потому, что подчищали за всеми в обороне?

- Ну да.

- В «Торпедо» вы были одним из лучших, играли за сборную. Могли бы в футболе остаться, а не макулатуру собирать. Почему решили так?


- Я не только макулатуру собираю. Еще и друзей собираю.

- В смысле?

- Друзей – по свету. В какой город не приедешь, у меня везде друзья.

- Человека интересует, почему ты завязал с футболом, – уточняет от плиты Серега.

- Да, вы же в 29 закончили играть. Почему так рано?

- Мне – хватит.

- Надоело играть, режим пытаться соблюдать?

- Да при чем здесь режим? Режим… Напьемся – и лежим. Это все бред. Просто я хотел быть с семьей, вот и все. Вот, допустим, я в Томске, а семья в Москве...

- Вы сейчас часто с семьей видитесь?

- Каждый вечер. Вот дочка Ульяна сейчас забежит и выгонит тебя отсюда!

Алексей и Сергей смеются.

- Алексей, вы довольны как ваша жизнь сложилась?

- Конечно! Никому и никогда не был обязан. Жил своей жизнью. Сейчас решаю свои вопросы теми же коробками…

- Вы что-то за футбольную карьеру скопили?


- Что скопил? Одна дочка у меня Бугаева Екатерина Алексеевна. Вторая – Бугаева Ульяна Алексеевна. Вот мой капитал.

- Сколько дочкам-то?

- Старшей – 11, а маленькой 30 октября два годика исполнилось.

«У ЗЫРЯНОВА ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ, КАК ОН ЗАГАДЫВАЛ»


- Вратарь Дмитрий Бородин, с которым вы в «Торпедо» играли, в интервью Юрию Дудю признался, что никто так не подводил, как Бугаев. Что можете ему ответить?


- Могу сказать так: в рекламе я никогда в жизни не нуждался. Вот как он сказал, пусть так и будет.

- Также Бородин считает, что во многом из-за того, что распалась ваша связка со Степановым, «Торпедо» покатилось вниз.


- Да, я все снимал сверху. А Степа подчищал. Мы друг друга с полуслова понимали.

- У вас часы, которые патрон того «Торпедо» Владимир Алешин подарил, сохранились?


- Это те рыжие за семь косарей? – спрашивает Серега.

- Нет, торпедовские черно-белые. Остались, конечно, - отвечает Алексей.

- Вы с кем-то из бывших одноклубников на связи?

- Со всеми на связи, - говорит Бугаев. И становится понятно, что ни с кем.

- Семшов, Зырянов… Совсем не общаетесь?

- Косте привет передаю огромный. Знаю, что играет за «Зенит-2». Он молодец. Вспоминаю, как мы с ним встретились давно-давно на мосту, который к Парку Горького ведет. Шли через этот мост и про всю жизнь с ним поговорили. Все случилось, как он сказал тогда: «Сначала ты попадешь в сборную, потом – я. Я буду играть в «Зените». И останусь, наверное, в Питере жить».

- А Семшов?

- Да мы с Симкой особо и не общались. Правда, я у него спрашивал, пойдет ли у меня в «Краснодаре». Он говорит: «Конечно, пойдет»

- С Галицким общались?

- Скажу только, что Галицкий – хороший человек. Рациональный. Умеет совладать с коллективом.

«ГУРИК НАМ ГОВОРИТ: «ДА Я ВАС ВСЕХ ПЕРЕКУШУ!»

- В «Локомотив» вы перешли зимой 2005-го, но толком так и не играли…


- О, «Локомотив», - прерывает Бугаев. - Кстати, как там Лось?

- Лоськов-то? Последний раз застал его на рыбалке, при этом трубку взяла жена. Был разговор про его прощальный матч за «Локомотив». Но пока тишина.

- Понятно. А Гурик как? Гуренко на тренировке нам как-то говорит: «Да я вас всех перекушу». Вадик Евсеев отвечает: «Гурик, пока ты этот вопрос решишь, мы все уже закончим». У меня, кстати, племянник футболом занимается в Мытищах, где Вадик живет. Племянника зовут Леха Бугаев.

- Какие у вас отношения с Семиным сложились?

- Я пришел, мы выиграли Кубок Содружества. И Семин вскоре ушел. Сказал только: «Лех, в обалденную ты команду попал. Спасибо. До свидания». И ушел в сборную. Но я в итоге в Томск перешел. Не хотел в запасе в «Локомотиве» сидеть.

- Валерий Петраков, который «Томь» тренировал – лучший ваш тренер?


- Самый лучший мой тренер – Юрий Палыч Карнов, который меня выпускал из ФШМ.

«НА ТРИБУНЕ СИДЕЛА ВЕДЬМА»


- Евро-2004 – пик карьеры?

- Батя мне как-то сказал: «Можешь в 2012-м сыграть на чемпионате Европы?». И уже в 2004-м я играл на Евро. Поставил цель и к ней шел. Каждый же ставит цель. Просто есть такие, как Костя Зырянов, который до сих пор играет. У него по-прежнему есть цель.

- Георгий Ярцев, тренировавший ту сборную, - эмоциональный человек...

- Главное - он никогда не менялся. Каким был, таким и остался. А был он справедливым. Сразу людей видит. Он мне как-то сказал: «Лех, вот тебе шанс. Играй». Я: «Попробую». Он – мне: «Не надо пробовать. Только играй».

- Сборная проиграла португальцам летом на Евро, но настоящий кошмар был уже осенью в отборе на чемпионат мира-2006. Как получились те 1:7?


- А ведьма сидела на трибуне. Нападающие португальцев даже к нам, защитникам, не подходили. Все голы почти забивали издалека. Криштиану еще говорил, когда все в раздевалку шли: «Не знаю, почему так получилось». Да не только он говорил – все. Там мяч вот так летел, - Бугаев показывает, как мяч вилял в воздухе.

«НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ»


- Виталий Шевченко, который был главным тренером «Торпедо», в интервью Юрию Голышаку и Александру Кружкову рассказывал, как боролся за вас, чтобы режим не нарушали, хотел от алкоголя отучить. Говорил, что «зашиваться» Бугаев сам не захотел.

- Я не зашивался. Просто пообещал Владимиру Владимировичу Алешину, что достигну своих высот. Пообещал и достиг.

- И какая это высота?

- На Евро сыграл. И ни капельки его в «Торпедо» не подвел.

- Вы сейчас смотрите футбол?

- Знаешь, как дочка у меня мяч гоняет! Или старшая на физ-ре ка-а-к даст мячом…

- Вам не хочется тренером стать?

- А я тренирую. Леху Бугаева. Подсказываю, советую что-то.

- Так все-таки, когда последний раз на футболе были?

- Да недавно. Команду Лехи Бугаева смотрел.

- Непробиваемый вы. Имею в виду матч какой-нибудь – премьер-лиги, ФНЛ, ПФЛ…

- Да как закончил в Краснодаре, с тех пор и не был.

- Игнашевичу – 36 и он хочет еще на ЧМ-2018 сыграть. Олег Кузьмин в 34 года дебютировал в сборной России. Вам 34 исполнилось в августе… Алексей, вы о чем-нибудь жалеете?

- Никогда и ни о чем.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-i ... _source=Kp" onclick="window.open(this.href);return false;
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2015 03:39

Сахалинский Сибиряк
:vampire: :хлопки: :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср ноя 11, 2015 10:32

Темнит че-то Леха...
Жаль, мог бы достичь больших высот :(

Помню, как на кубке то ли Звезде, то ли еще кому со штрафного положил мяч в девятку метров с 30-40.
Потом сальто сделал от радости.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср ноя 11, 2015 15:16

Да ну, на!™
Металлургу Красноярскому
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Ср ноя 11, 2015 20:26

baRT
Да, я потом вспомнил, исправлять лениво было, заодно думаю, посмотрю - заметит ли кто? :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2015 20:33

Код: Выделить всё

со штрафного положил мяч в девятку метров с 30-40.

тоже этот удар красивый помню
baRT, как скажешь :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Бугаев Алексей

Сообщение ququ » Вт фев 11, 2020 11:35

SOVA0201, Лёха! Как жизнь?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Бугаев Алексей

Сообщение ququ » Вт фев 16, 2021 22:09

ничего никак и не
зато, соображают, рауссуждают обо всём, это техаска и поп, у них всё есть навалдьное...
как без них? неполучитъся
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ИСТОРИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron