Юрин Владимир Иванович

Раздел по истории нашей команды, судьба и карьера бывших игроков, тренеров «Томи»
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Юрин Владимир Иванович

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн июл 21, 2008 01:28

Владимир Иванович Ю́рин (родился 18 мая 1947 года в Москве) — советский футболист, полузащитник, тренер. Воспитанник футбольных школ «Торпедо» и ФШМ. В 1975-1980 годах — капитан московского Торпедо.
Из еженедельника «Футбол-Хоккей» №50 от 21 ноября 1976 года: «Ещё в бытность тренером «Торпедо» Виктор Александрович Маслов часто говорил: «Последите за Юриным. Он, может быть не так заметен, зато очень и очень полезен». Действительно, полезной игра Владимира Юрина, была всегда!»

Победитель осеннего чемпионата СССР 1976 года.
Бронзовый призёр чемпионата СССР 1977 года.
Обладатель Кубка СССР 1972 года.
Финалист Кубка СССР 1977 года.
В еврокубках сыграл 14 матчей.
Один раз попал в список «33 лучших» — №2 (1977).

Тренерская карьера
Начальник команды «Торпедо» Москва (1981—1982).
Тренер команды «Торпедо» Москва (1983, 1986—1989).
Главный тренер команды «Лада» Димитровград (1993—1994).
Главный тренер команды «Томь» Томск (1995 — июнь 1999). Главный тренер команды «Арсенал» Тула (ноябрь 1999 — март 2000).
Тренер сборной Индонезии (1990—1992).
Главный тренер команды «Сатурн» Раменское (ноябрь 2000 — 2001).

Тренерские достижения
Под руководством Юрина в 1997 году «Томь» стала победителем зонального турнира второй лиги и вышла в первую.
Википедия
После "Сатурна", Владимир Иванович, продолжил тренерскую карьеру в "Газовике-Газпроме" (Ижевск)...возможно...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пн июл 21, 2008 01:41

Из интервью 1999 года...

Когда впервые руководство тульского клуба обратилось к вам с предложением возглавить команду? - первый вопрос новому наставнику "Арсенала".

- Сравнительно недавно - дней десять назад. На церемонии открытия памятника Эдуарду Стрельцову на стадионе "Торпедо" меня представили одному из руководителей "Арсенала". Спустя несколько дней мне было сделано официальное предложение.

- Сразу согласились или взяли время на раздумье?

- Сразу. Я уже давно был готов поработать с командой, ставящей большие задачи. Именно поэтому я и ушел из "Томи". Работа в этой команде напоминала стоячее болото. Я постоянно обивал пороги всевозможных инстанций и буквально умолял людей, власть имущих: поставьте перед командой большую цель! А в ответ слышал: "Да зачем нам это нужно! Главное, что народ ходит на стадион, а где играть - в первом дивизионе или втором, - нам все равно". Разве можно с такими людьми работать? Ведь мы играем ради болельщиков, а им пытаются подсунуть третьесортное зрелище.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?11353

Вернуться в «ИСТОРИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron