Программы и к/с томского клуба 1957-1990 гг.

Раздел по истории нашей команды, судьба и карьера бывших игроков, тренеров «Томи»
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Программы и к/с томского клуба 1957-1990 гг.

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс май 27, 2012 23:46

Выкладывайте у кого что есть, обсуждайте...

Календарь-справочник "Седьмой старт "Томича", 1963 года. Авторы-составители Константин Иванович Окишев и Роман Михайлович Романов. Напечатан в Томске тиражом 8 000 экз.
Изображение

Состав команды "Томич"
Изображение

Единственная иллюстрация
Изображение

Таблица на первый круг чемпионата 1963 года
Изображение

Желающие могут поучаствовать в конкурсе знатоков футбола. :) Призы победителям вручали на стадионе "Труд" в день первого матча "Томича" во втором круге.
Изображение

Интересная статистика. Почему-то вместо названий команд даются просто города.
Изображение
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт май 31, 2012 02:20

Лето 1968. Наши играли с ленинабадским "Памиром" (не путать с душанбинским!). Там, кстати, начинал читинец Галимов. Сейчас эта команда называются "Худжанд" (Худжанд).
Основной задачей ленинабадцев было — готовить футболистов для основного "Памира" - главной команды Таджикской ССР.
Изображение

Вечные аутсайдеры, на
Изображение

Познакомьтесь с составами играющих команд

Изображение
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт июн 07, 2012 20:01

1 июля 1974 года. Стадион "Труд". "Торпедо" (Томск) - "Вулкан" (Камчатка)

"Вулкан" в первенстве СССР играл в третьей и четвертой по силе лигах (вторая и вторая низшая) в 1970—1974 и 1989—1991 годах.
В 1973 году команда стала обладателем Кубка РСФСР под руководством Арсена Найденова.

В 2009 году полуостров праздновал 35-летие завоевания петропавловским "Вулканом" Кубка РСФСР. Главным тренером той dream team, понятное дело, был сочинский патриарх футбольного ремесла, считающий давнюю победу высшим достижением в своей тренерской карьере.

Давно уж нет ни РСФСР, ни самого "Вулкана", расформированного за отсутствием средств и состава... нет, не преступления, а просто состава. Но ту победу на Камчатке чтут. С особой гордостью подчеркивают: старт в том дивном Кубке приняли 150 команд; по пути "Вулкану" пришлось затопить лавой таких грандов, как "Уралмаш" и "Рубин"; в финале был засыпан пеплом хозяин поля псковский "Машиностроитель" (С.Э. - http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-05-08/7_1/).

Изображение

Изображение

Составы играющих команд

Изображение

Если кто-то знает, как сыграли команды, скидывайте. А вдруг, кто-то был на матче?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб июн 16, 2012 03:30

14 июня 1983 года. Стадион "Труд". Товарищеская встреча. Сборная СССР (ветераны) - Сборная города Томска.
Изображение

Хроника встреч команд Москвы, Ленинграда и Томска. Обратите внимание, как часто проводились подобные игры. Для популяризации футбола в Томске - это было просто круто!
Изображение

Попробуйте посчитать, сколько нам Константин Бесков наколотил в этих "товарняках".
Изображение

Познакомьтесь с составами команд. Василий Муртазин против Эдуарда Стрельцова, Эдуард Франк против Геннадия Логофета... Шикарно, блин.
Изображение
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 16, 2012 16:56

Сахалинский Сибиряк эх, если бы отсканировать это всё, например в pdf. цены бы не было, а так трудновато текст разбирать 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб июн 16, 2012 18:43

oneleg писал(а):эх, если бы отсканировать это всё

Не, сканера нету :( меньше сжимать буду.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 16, 2012 20:41

Сахалинский Сибиряк не, не, пагади. А пошукать по знакомым, по друзьям? Не думаю, что сейчас это проблема. Пусть отсканируют каждую страничку отдельным файлом в pdf ну или в jpeg с нормальным разрешением и выложат на любой общедоступный ресурс, например http://hdd.tomsk.ru или http://disk.tom.ru/ ,а уж тут админ сообразит, как красиво вставить. Это же история во всей красе, обидно, что пройдет мима 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июн 16, 2012 20:44

Сахалинский Сибиряк если же не получится, то просто сфотай все странички в максимальном разрешении и выложи на http://hdd.tomsk.ru или http://disk.tom.ru/, а я порежу их как надо и будед намана :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ИСТОРИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей