Белкин Алексей

Раздел по истории нашей команды, судьба и карьера бывших игроков, тренеров «Томи»
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Белкин Алексей

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт окт 11, 2005 10:22

Белкин Алексей
Дата рождения: 25.11.1981 г.
Гражданство: Россия
Амплуа: вратарь
Рост 190 см, вес 80 кг
Карьера: "Торпедо-Д", "Динамо" Вологда, "Рыбинск" Рыбинск
- Хорошо "читает" игру и выбирает позицию. Активно руководит обороной. Четкая игра на линии ворот

Это нашёл на одном из "торпедовских" сайтов, в разделе "Трансфер", что-то воде рекламы.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт окт 11, 2005 10:55

Сезон 1998 г.: 2 лига, «Торпедо-2» (Москва), 2 игры, пропущено 4 гола
Сезон 1999 г., 2 лига, «Торпедо-2» (Москва), 11 игр, пропущено 13 голов
Сезон 2000 г., 2 лига, «Торпедо-2» (Москва), 6 игр, пропущено 5 голов
Сезон 2000 г., 2 лига, «Динамо» (Вологда), 16 игр, пропущено 9 голов
Сезон 2001 г., 2 лига, «Динамо» (Вологда), (данных нет)
За «Томь» заявлен 21.03.2003 г.
С офсайта «Томи» 2003 г.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср окт 26, 2005 14:28

Сезон 2003 1 лига, "Томь" (не играл)
Сезон 2004 1 лига, "Томь" 14 (-11)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср окт 26, 2005 23:13

С детства нравилось не пропускать.

На одной из послематчевых пресс-конференций тренер «Томи» Александр Гостенин, оценивая действия Алексея Белкина, сказал, что наш молодой голкипер в целом достойно справился с той задачей, которую ему пришлось выполнять в этом сезоне. Белкин не дрогнул перед ответственностью, свалившийся на него после того, как из-за травмы выбыл Александр Суровцев. Несмотря на отсутствие опыта игры на столь высоком уровне, Алексей не растерялся и не раз выручал нашу команду. Несмотря на ошибки, которые он порой допускал, нельзя сказать, что вратарь Белкин проиграл какой-то матч. Кроме того, Алексей по праву считается душой компании, во многом благодаря ему у нас в команде создан благоприятный психологический климат. Мне кажется, что он в чем-то похож на героя Леонида Куравлева (кстати его любимого актера) из кинофильма «Живет такой парень». С такими весело и приятно общаться. Хочется, чтобы Алексей не останавливался в своем профессиональном росте и действительно вырос в игрока высокого уровня.

- Леша, а почему, собственно, футбол?

- С футболом я познакомился благодаря отцу. Я видел, как он играет с друзьями во дворе. Мне было очень интересно. И вот с шести лет футбол занимает главное место в моей жизни.

- В таком случае, почему ты решил играть в воротах? Ведь забивать голы лучше, чем пропускать.

- Я сразу же определился со своей футбольной специализацией, сразу занял место в воротах. Мне почему-то было интересно как раз отбивать мячи, а не забивать. Ты отбиваешь тем самым расстраивая бьющих. Мне сразу нравилось именно не пропускать.

- А когда ты решил, что футбол станет твоей будущей профессией?

- Наверное, когда мне было шестнадцать лет, и я подписал первый свой профессиональный контракт с московским «Торпедо». Тогда я понял, что от футбола можно не только получать удовольствие, но и зарабатывать футболом.

- Но ведь ты еще до этого несколько лет занимался в специализированном футбольном классе в ФШМ (футбольная школа молодежи)?

- Да, в специализированном футбольном классе я оказался после начальной школы. Именно здесь я постигал азы футбольной науки.

- Для учеников футбольного класса понятно, какая «дисциплина» была самой важной и интересной. Однако помимо футбола у тебя были, какие-то интересы, успехи по другим предметам?

- Я вообще учился хорошо. Достаточно сказать, что школу я закончил без троек. Хотя, конечно же, футбол был вне конкуренции, ему я посвящал практически все время.

- ФШМ - это очень известная кузница футбольных кадров. Туда наверняка берут не всех желающих. Тебе тоже пришлось пройти отбор?

- ФШМ действительно считалась и считается серьезной футбольной школой. Я же начинал играть рядом с домом, в команде «Трудовые резервы». Потом уже меня кто - то заметил, и последовало приглашение в ФШМ. После некоторого раздумья я согласился.

- Насколько мне известно, на детском уровне у тебя были определенные успехи. Даже удалось за юношескую сборную России поиграть.

- Да, было дело. За сборную все мечтают поиграть, особенно если тебе пятнадцать-шестнадцать лет. Это действительно незабываемо. Кроме того, я становился чемпионом России по своему возрасту.

- А из тех с ребят, с кем удалось поиграть в сборной, в чемпионской команде «Торпедо» сейчас кто-то играет на высоком уровне?

- (Улыбается) Один мой давнишний партнер по «Торпедо» и друг по жизни, играет на самом высокому ровне. Зовут его Алексей Бугаев. Из той нашей команды сейчас Волков играет в «Торпедо». Поиграл я вместе с Мандрыкиным, Павлюченко, Пименовым, да и вообще человек восемь из тех, с кем играл «по юношам», сейчас выступают в хороших командах.

- А почему, когда настало время выбирать, ты решил подписать контракт с «Торпедо»? Может, были какие-нибудь другие варианты?

- Дело в том, что когда «Торпедо» оказалось в «Лужниках», то и наша школа стала относиться к этой команде. Поэтому, закончив ФШМ, я остался в своей команде. А других вариантов и предложений не было.

- Подписав свой первый контракт, каким образом тебе представлялось будущее в «Торпедо»?

- В шестнадцать лет тебе кажется, что пройдет, каких нибудь полгода, и ты обязательно будешь играть. На самом деле все оказалось, естественно, по-другому и значительно сложнее. Хотя, конечно, перспективы были, и мне об этом говорили тренеры. Но что - то не сложилось. Возможно, и моя вина в этом есть.

- А кто тогда руководил резервным составом?

- Вадим Станиславович Никонов, который затем тренировал «Торедо-ЗиЛ». Потом пришел Петренко, который сейчас работает с главной командой «Торпедо». Ему помогал нынешний наставник «Томи». Так что с Александром Николаевичем Гостениным мы знакомы давно.

- Многих футболистов устраивает положение дублера, кого-то - наоборот. Почему ты решил покинуть дублирующую команду и отправиться во вторую лигу? Это было твое собственное решение?

- Скорее, это было совместное решение, мое и тренеров. В дублирующем составе в основном играют молодые ребята, причем, состав каждый год обновляются, приходят новые воспитанники футбольной школы. У меня же появилось предложение поиграть за вологодское «Динамо», в серьезный футбол. Динамовцы выступали в зоне «Запад». Вторая лига- это все-таки совсем иной, более высокий уровень, нежели турнир дублеров. Я посоветовался с Петренко и решил, что лучше поехать, поиграть во взрослый, мужской футбол.

- Вообще-то далеко не во всех командах второго дивизиона жалуют молодых футболистов, а в твоем случае еще и такая ответственная позиция – вратарь. Тяжело было освоиться?

- Я, честно говоря, не боялся каких-то футбольных сложностей. Некоторая тревога была из-за того, что мне пришлось уехать из дома, жить без родителей, полностью самостоятельно. Я полностью оказался предоставленным самому себе. И честно говоря, мне это понравилось. От вологодского этапа у меня остались как приятные воспоминания, так, к сожалению, и не очень. У нас была хорошая команда, мы часто выигрывали, радуя болельщиков, которых собиралось достаточно много. Жаль, что нам не хватило всего-то одного очка для того, чтобы выйти в первую лигу. Вот это относится к не очень приятным моментам.

- А ты регулярно выходил на поле?

- Да, я играл практически во всех матчах.

- А почему ты решил из Вологды уехать?

- В «Динамо» я находился в аренде, которая по окончанию сезона закончилась, и я вернулся в расположение той команды, которой принадлежал. Я, конечно, надеялся, что за год прибавил, и постарался пробиться в «Торпедо», работая на сборах. Но Виталий Шевченко, который был тогда главным тренером, считал, что мне еще рано играть за основной состав. Первый круг я отыграл за дубль. Но при этом понимал, что надо уезжать, хотя бы во вторую лигу, где играть все равно интереснее, нежели в дубле. И я отправился в Рыбинск. (Улыбается) Правда, сыграла команда не очень… Закончила чемпионат с минусом три очка. Так, наверное, еще ни одна команда в нашем чемпионате не финишировала. Причина снятия очков для второй лиги весьма банальная. Команду наказали за то, что она не расплатилась за игроков. Но отрицательный опыт, тоже опыт.

- А на следующий год…

- А на следующий год у меня закончился контракт с «Торпедо», и если честно, я даже не знал, что буду дальше делать. Но после новогодних праздников раздался звонок Валерия Петракова с предложением перехода в «Томь». Я знал Валерия Юрьевича по работе в «Торпедо», поэтому я сразу же дал согласие и отправился на сборы вместе с томской командой.

- Интересная «рокировка» у тебя произошла с твоим другом Алексеем Бугаевым. Он уехал, ты приехал. Наверняка ты интересовался у него, что из себя представляет Томск, «Томь»?

- Я действительно сразу же после предложения Петракова созвонился с Алексеем. Бугаев произнес следующую фразу: «Даже не думай, езжай». У него о Томске остались хорошие воспоминания. Он здесь играл, и неплохо играл, его любили болельщики. Он мне подробно обо всем рассказывал, поэтому я имел представление о том, куда еду.

- Когда Петраков тебя пригласил в «Томь», он говорил о том, в какой степени на тебя рассчитывает? Ведь тогда в команде были два опытных голкипера, два Александра: Жидков и Суровцев.

- Мне понравилось, что Валерий Юрьевич сказал мне честно, что в ближайший сезон я вряд ли буду много играть. Жидков и Суровцев – это в футболе имена известные, они действительно очень классные вратари. Но при этом может случиться все, травмы, карточки и т.д. «Так, что надо тренироваться и ждать своего шанса», сказал мне Петраков.

- Работа рядом с такими мастерами, как Жидков и Суровцев наверняка не прошла для тебя даром?

- Безусловно. Они постоянно мне подсказывали что-то на тренировках, делились своим опытом, раскрывали некоторые неведомые мне нюансы вратарского ремесла. Причем, у них не только богатый вратарский опыт, но и жизненный. Они сами по себе очень хорошие и порядочные люди. Я чувствовал, что они очень искренне хотят, чтобы я развивался, рос, прибавлял.

- Часто так бывает, что молодой игрок оказавшись в новом коллективе, попадает по «пресс», используя военную терминологию «старослужащих». Тебе в «Томи» пришлось с чем - то подобным столкнуться?

- Мне и до «Томи» приходилось играть вместе с футболистами, которые старше меня. А в томской команде вообще атмосфера уникальная. Здесь не может быть какой-то «дедовщины». Что-то где-то подсказать более опытный игрок, конечно, может, но чтобы кричать, срывать злость, такого нет и не было. Конечно, футбол игра эмоциональная. Бывает иногда, эти самые эмоции бьют через край, но это нормальная ситуация.

- В этом году в команду пришла большая группа новых футболистов. На воссоздание былой атмосферы требуется время, и не всегда это получается. У нас получилось?

- У нас с самого начала не было деления на какие-то группировки. Это нормальная ситуация, когда пришло несколько новых футболистов в команду, и они поначалу присматривались к нам, мы присматривались к ним. Естественно, им поначалу было проще больше общаться между собой. Но еще на сборах нам удалось создать хороший коллектив, в котором все едины.

- Если в прошлом сезоне тебе иногда приходилось попадать в состав только в качестве резервного вратаря, то в этом пришлось действительно много поиграть. Первый твой выход пришелся на домашний матч с «Лучом – Энергией». Насколько мне известно, решение это было принято в последний момент. Не испугался ли, узнав за несколько минут до стартового свистка, что играть придется именно тебе?

- Я тоже отлично помню этот матч. Тогда Саша Суровцев, наверное, минут за двадцать до начала, на разминке почувствовал, что из-за травмы сыграть не сможет. Пришлось выходить мне. Хочется верить, что картину не испортил. Причем, вышел на удивление спокойно. Хотя мог возникнуть некий мандраж, потому что я долго ждал, когда мне представится шанс. Может, из-за того, что так внезапно и быстро все получилось, я не успел испугаться. Спасибо партнерам, поддержали.

- Ты провел больше десятка матчей в нынешнем сезоне. Наверняка какие-то тебе удались получше, а какие-то чуть похуже. Какие из них тебе приятно вспомнить, а какие не очень?

- Как я уже сказал, мне запомнился первый матч с Владивостоком. Были и другие не плохие матчи, к примеру, с «Балтикой» на выезде. Да и дома, вроде бы, получалась игра. А вот два матча в Томске с «Тереком» и «Спартаком»…
Я не знаю, что произошло в матче с грозненцами, быть может, из-за того, что впервые играл со столь серьезным соперником? Кроме того, этот матч очень ждали томские болельщики, очень ждали мы – футболисты. Но не получилось сыграть так, как хотелось бы. А в матче с Нальчиком я пропустил гол с дальний дистанции. Этот гол на моей совести, хорошо, что все-таки тот матч нам удалось выиграть.

- Среди вратарей много людей спокойных, где-то даже немного флегматичных. Такими, на мой взгляд, являются Виталич (А. Жидков), Саша Суровцев или, к примеру один из рекордсменов «Томи» по числу сыгранных матчей, а ныне начальник нашей команды Сергей Васильевич Краснослободцев. Ты же несколько иного склада. Частенько очень эмоционально реагируешь на происходящее на поле, на судейские ошибки.

- Переживаю за команду. При этом не то чтобы нервы сдают, просто не могу спокойно реагировать на ту же судейскую несправедливость.

- Поговаривают, Алексей Белкин - самый веселый человек в «Томи». Это действительно так?

- (Смущенно улыбается) Откуда я знаю. Пошутить у нас все могут. Все ребята с хорошим чувством юмора. Улыбаясь жить легче.

- Сезон постепенно заканчивается. Общие командные итоги мы подведем позже. А ты лично этим сезоном доволен? Что он дал голкиперу Алексею Белкину?

- Я раньше не играл на таком высоком уровне. Провел несколько матчей, наверное, внес свой вклад в общее дело. Поэтому для меня лично этот сезон сложился неплохо. Но очень хочется, чтобы он хорошо закончился для всей команды, для Томска. У нас впереди четыре игры (беседа с Алексеем состоялась накануне вылета «Томи» на Кавказ), постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы порадовать томских болельщиков.

- Если честно, проведя неплохо несколько матчей, почувствовав определенную уверенность, не обидно было вновь оказаться «вторым»?

- Я думаю, что в данном случае слово «обидно» не совсем правильное. Ни в коем случае нельзя забивать себе голову какими-то неприятными мыслями. У меня не пропало желание играть, тренироваться, у меня не опустились руки.

- «Пост №1» - он всего один, поэтому вратари в команде - они всегда конкуренты. Не отражается ли это на отношениях между ними?

- Я слышал о том, что между вратарями возникают подобные сложности. Но лично у меня никогда ни с кем таких проблем не было. Я стараюсь со всеми ребятами быть в хороших отношениях. Наоборот, с вратарями я даже, как правило, ближе общаюсь, нежели с остальными.

- А с кем чаще всего живешь на выезде в одном гостиничном номере?

- С Димой Годунком, с которым мы дружим.

- Футболисты - люди, как правило, суеверные. У тебя есть какой-то ритуал, которого ты придерживаешься перед матчем?

- Не сказал бы, что я человек очень суеверный, но тем не менее, на поле всегда захожу с правой ноги. И еще я не наступаю на линии разметки на поле, а всегда их перешагиваю.

- Ты играешь за «Томь» вот уже два сезона. Освоился в Томске?

- Пожалуй, да. Даже иногда после выездов, вырываются фразы типа : «Ну когда же домой, в Томск».

- Я слышал, что у Алексея Белкина много в Томске персональных болельщиков. Чувствуешь себя популярным?

- (Смущаясь) Какой я популярный. На улицах в этом году стали узнавать, конечно, это приятно. Хотя в прошлом сезоне такого внимания не было. Но я считаю, что еще не так много сделал для «Томи», чтобы быть популярным. А вообще томские болельщики - это особенные люди, о чем уже не раз в различных интервью говорили футболисты «Томи». В Томске требовательные зрители. Стоит несколько минут игре пройти без опасных моментов, стадион начинает свистеть. Поддержка болельщиков очень помогает команде.

- А болельщицы «Томи» тебе нравятся?

- (Широко улыбаясь) Конечно, нравятся!

- Ты человек холостой, не задумывался еще...

- Нет. Пока еще рано. Надо, как говорится, на ноги встать покрепче.

- А вот твой друг Алексей Бугаев со своей холостой жизнью расстался.

- Значит, он для этого созрел, раз решился на столь ответственный шаг.

- Кстати, как у него дела, и не только профессиональные?

- В его молодой семье дела идут отлично. В середине декабря они с женой ждут пополнение. Должна родиться дочка.

- А после того ужасного матча, который сборная провела в Португалии, ты с ним общался? Как он объясняет то, что произошло?

- Я не стал его расспрашивать с «пристрастием», не стал сыпать соль на рану, Потому что отлично понимаю, как тяжело такие поражения футболисты переживают. В общих словах он сказал, что у наших ничего не получалось, а у португальцев, наоборот, проходило все подряд. Бывают такие черные дни.

- У тебя с «Томью» заканчивается контракт в этом году?

- Да.

- В будущий сезон еще не пытался заглянуть?

- Если мне от руководителей «Томи» поступит предложение продлить соглашение, то скорее всего, мой ответ будет положительным. Я думаю, что до нового года со своим будущим определюсь.

- Не за горами отпуск. Не думал, как и где его будешь проводить?

- У нас сложилась теплая компания с двумя футболистами, которых томские болельщики хорошо знают. Это два Максима - Аристархов и Аутлев. Мы уже с ними договорились, что отправимся все вместе, куда-нибудь в теплые страны – загорать, купаться.

- Родители внимательно следят за твоими выступлениями за «Томь»?

- И родители, и старший брат, который, правда с футболом не связан, следят, желают удачи. Маму вообще можно отнести к профессиональным болельщикам. Она отлично знает, кто, где, за кого играет. Конечно переживают за меня и болеют. (Улыбается) Вот выйдет это интервью, скуплю весь тираж «Футбол-Хоккея» и отправлю родителям и друзьям в Москву, пусть за меня порадуются.

29.10.2004, Олег Игрушкин, Футбол-Хоккей.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт апр 01, 2008 03:52

Алексей БЕЛКИН: «Надоело быть чьей-то тенью»

Похоже, «Черноморец» накрепко закрыл вратарскую позицию. В новороссийской команде ныне три голкипера, и первым номером считается воспитанник столичной ФШМ «Торпедо» Алексей Белкин. Влился он в новый коллектив в начале марта, однако за короткий срок успел зарекомендовать себя с лучшей стороны.
- Леша, официальный сезон только-только начался, и с какими-то оценками торопиться не стоит. А вот контрольных поединков было в избытке, причем, с соперниками солидными. Вы уверенно смотрелись в этих матчах. Интересно, какой из них для вас выдался самым сложным? - с этого вопроса началась наша беседа.
- Наверное, дебютный - против «Ротора». Очень хотелось сыграть без ошибок, чтобы сразу понравиться тренерам. Но уже на 5-й минуте после великолепной передачи Веретенникова мяч оказался в сетке моих ворот. «Хорошенькое начало», - подумал про себя. А играть-то еще 85 минут… Но потом успокоился, больше не пропустил, и в итоге мы выиграли у волгоградцев.
- А матч с «Кубанью» в Краснодаре? Читал, что Белкин в той встрече буквально чудеса творил…
- Если по самому строгому счету, работы было не столь уж и много: краснодарцы у наших ворот создали всего два по-настоящему опасных момента. В первом тайме отбил очень сложный удар со штрафного. А в самом конце встречи нападающий «Кубани» «выкатился» один на один, но попал мячом в меня (смеется). Вот, пожалуй, и все острые моменты. Краснодарцы действительно много кружили у наших ворот, но до серьезной опасности дело редко доходило. Хотя, признаюсь, всю игру находился в постоянном напряжении. Матч был хоть и товарищеский, но, как я понял, для обеих команд принципиальный.
- Вернемся к истокам. Вы, как мне известно, воспитанник торпедовской ФШМ. Кто был вашим первым наставником?
- В ФШМ я пришел в возрасте семи лет. Десять лет обучался у Юрия Павловича Корнова. Может быть, многим любителям футбола эта фамилия ни о чем не говорит. Но для нас он был как отец родной. Диктанты заставлял писать, по родителям ходил постоянно. Всю свою душу отдавал нам, пацанам.
- Кто из вашего выпуска впоследствии стал известным футболистом?
- Виталик Волков сейчас за московское «Торпедо» играет. Алексей Бугаев в «Локомотиве» одно время выступал, сейчас в «Томь» перебрался. Денис Скороходов в новосибирском «Чкаловце» капитанит. Фархат Ирисметов за сборную Казахстана выступает. Сергей Симоненко уже в национальную сборную Украины привлекается. Неплохой, в общем, выпуск был.
- А вас в юношеские сборные страны привлекали?
- Было дело. Два года вызывался в юношескую сборную России для ребят 1981 года рождения. Это та, которая, в 1998-м, если помните, выиграла Всемирные юношеские игры в Москве. Я, правда, в команду чуть позже пришел. Сыграть за сборную в официальных матчах так и не пришлось. Я был в ней вторым номером, как бы «тенью» Вениамина Мандрыкина.
- Окончили ФШМ и куда дальше?
- Два года выступал за торпедовский дубль. Потом меня передали в аренду вологодскому «Динамо». 2003й и 2004-й провел в Томске. В прошлом году играл в «Орле».
- «Томь» в 2004 году вышла в премьер-лигу. Вы к этому тоже руку приложили?
- В какой-то степени, да. Первый круг отыграл почти полностью. А потом пришел Паша Дьяконов, и во втором круге я провел всего два матча.
- «Орел» - команда первого дивизиона. Что же вас в ней не устроило, почему покинули клуб?
- Не сложились отношения с главным тренером Шелестом. В Орле вообще какой-то беспредел творится. Не футбол, а Бог знает что. Поэтому и ушел.
- А с «Черноморцем» как вариант возник?
- Поехал на сборы в Кисловодск с «Машуком». Чем-то, видимо, тренеров пятигорской команды не устроил. Оказался на распутье. А тут как раз «Черноморец» в Кисловодск приехал. Мой агент пообщался с наставником моряков Игорем Васильевичем Гамулой. Тот вызвал меня, говорит: «Мы тебя берем. Будем работать». Еще и игры моей не видел. Но, по всей вероятности, кое-какой информацией уже владел.
- Ваши первые впечатления о новой команде?
- Хороший коллектив подобрался, на мой взгляд. Атмосфера в клубе нормальная. С Гамулой и Руденко, тренером по вратарям, интересно работать.
- Против «Черноморца» раньше не играли?
- В 2004-м «Томь» в первом дивизионе дважды встречалась с «Черноморцем». Но я в обоих матчах сидел на скамейке запасных.
- Для вратаря очень важна помощь линии обороны. Как вы ее находите в «Черноморце»?
- Неплохие ребята подобрались. Умеют закрыть свои зоны, облегчить жизнь голкиперу. Не скажу, правда, что у нас в защитной линии все идеально. Идет притирка своего рода. Впрочем, это обычное явление для начала сезона. Ну а когда сыграем вместе 3-4 официальных матча, думаю, игра стабилизируется, будет больше взаимопонимания.
- Вы с самого детства в воротах? Или пробовали себя на других позициях?
- «Воротником» меня, можно сказать, сделал отец. Он и сам играл голкипером в заводской команде. Пошел как-то с друзьями мяч погонять. Ну и меня с собой прихватил. Поставили в хоккейную «рамку». И мне это так понравилось! С тех пор в воротах и стою. А вперед даже не тянет.
Андрей Костылев, Новороссийск
http://www.aksport.ru/old/2006/n0613/06 ... p?text=s21
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июл 22, 2010 22:32

— 22.07.2010 13:34 —

«Салют» отказался от услуг Белкина
Руководство «Салюта», который в эти дни находится на сборах в Новороссийске, отказалось от услуг вратаря астанинского «Локомотива» Алексея Белкина, сообщает «Медиатрон».
Кроме того, как сообщили в пресс-службе белгородского клуба, нападающего нижегородской «Волги» Михаила Мысина на просмотре в команде не будет.
Что касается голкипера «Салюта» Александра Беленова, то возможность его перехода в московский «Спартак» руководство двух клубов планирует обсудить в четверг. «Газета.Ru»

Вернуться в «ИСТОРИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей