Антилопа Гну

Раздел для неформального общения.

На какой заправке вы заправляетесь?

Роснефть
6
24%
Газпромнефть
11
44%
Лукойл
4
16%
Elke
2
8%
Другие
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22198
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 26, 2007 09:21

Drums а с чего у гайцов самый большой навар? превышение скорости или непристёгнутый ремень?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт июл 26, 2007 09:43

ququ с пива :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22198
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 26, 2007 09:53

Галыч поэтому изменений штрафа за езду в нетрезвом виде не предвидиццо? :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт июл 26, 2007 10:36

ququ они и так уже заоблачные, около 15тыров надо менту отдать.... :x
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт июл 26, 2007 10:41

если до сехпор продолжают ездить в пьяном виде, значит не совсем заоблачные.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22198
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 26, 2007 11:04

Изображение
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2007 11:34

"Народный автомобиль" за 75 тысяч рублей

"Группа ГАЗ" планирует выпускать доступный "народный автомобиль", стоимость которого составит около 75 тысяч рублей. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на заявление губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По его словам, в год планируется выпускать около миллиона таких автомобилей. Однако когда именно начнется производство, и что эта машина будет из себя представлять Шанцев не сообщил. "Проект находится в работе, поэтому о том, как будет выглядеть новая "народная Волга", говорить пока рано", - добавил губернатор.

Напомним, что ранее планах создания доступной машины для стран с быстро развивающимся рынком, таких как Россия, говорили Nissan, Toyota, Volkswagen, Skoda, а также General Motors. Все эти компании намерены построить машины, стоимость которых будет находиться в ценовом диапазоне "до 10 тысяч долларов".

Источник .. Auto.Lenta.Ru
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2007 11:40

Почему в России дорогой бензин

Международное рейтинговое агентство GTZ опубликовало данные своего исследования мировых цен на бензин. Специалисты немецкой компании провели мониторинг нефтепереработки и производства бензина в 171 стране. Как оказалось, самые низкие цены на топливо в Туркмении наряду с Венесуэлой, Ираном, Ливией и Саудовской Аравией.


Так, по данным исследований, в 14 государствах розничная цена бензина с октановым числом 95 ниже мировой цены на нефть, что достигается за счет значительных государственных субсидий. В этом секторе вне конкуренции Туркмения и Венесуэла. Там литр бензина стоит 2 и 3 цента соответственно (см. таблицы).


Ко второй группе эксперты отнесли еще десять государств, которые также дотируют цены на бензин, но в меньшей степени. В нее входит Азербайджан (46 центов за литр), а также Тринидад и Тобаго (43 цента). А подавляющее большинство стран, наоборот, облагает налогами бензин, продаваемый розничным покупателям (см. таблицы). И, к сожалению для потребителей, именно в этом строю стоит Россия - крупный экспортер нефти, где бензин стоит дороже, чем в США.

Экспертное сообщество не спешит назвать положение России в этом исследовании совсем плачевным. По словам замначальника аналитического управления Собинбанка Александра Разуваева, с одной стороны, рост цен на бензин определяет рост экономического потенциала страны. «Страны, в которых низкие цены на бензин достигаются за счет субсидий государства, проводят популистскую ценовую политику. И, насколько мне известно, к примеру, на Ближнем Востоке существуют серьезные проблемы с поддержанием уровня субсидий», - отметил эксперт в разговоре с «Газетой».

Разделяет эту точку зрения и аналитик ИК «Тройка Диалог» Валерий Нестеров. По его словам, субсидированное ценообразование на нефтепродукты в указанных странах сложилось исторически. «Это своеобразный социально-политический инструмент. Если не продолжать удерживать цены на нереально дешевом уровне, в странах могут начаться беспорядки. В них просто привыкли к таким ценам. Кроме того, там нет никакого рынка. К примеру, в Иране даже вводили ограничения на продажу бензина. Люди скупали его и вывозили в соседние страны, где он дороже стоит. Когда же ввели ограничения, народ стал сжигать бензоколонки», - отмечает аналитик.

В то же время Александр Разуваев считает, что цены в России могли бы быть и ниже. Иначе российский бензин не стоил бы дороже американского более чем на 22%. «Одна из проблем заключается в том, что у нас НДПИ привязан к ценам на нефть. Я полагаю, если это изменить и снизить налогообложение для нефтяников, то наши цены на бензин не будут отличаться от американских», - заявил эксперт.

Есть и другие проблемы. По словам руководителя проектов НКГ «2К Аудит - Деловые консультации» Севастьяна Лейбе, цена на бензин в России во многом определяется взаимодействием нефтяных компаний (НК) и государства. НК заинтересованы в том, чтобы бензин дорожал. При этом вертикально-интегрированные компании контролируют около 80% бензинового рынка России. ФАС постоянно обвиняет их в картельном сговоре. «Действительно, компаний не так много, и договориться им легко. Государство пытается остановить рост цен, повышая экспортные пошлины на нефть, так что ее становится выгоднее перерабатывать в России», - отмечает собеседник.

При этом эксперт полагает, что можно установить такие пошлины, что продавать бензин будет выгодно при цене на него в 13 рублей, а не 21, но тогда нефтяной бизнес начнет просто сворачиваться. «Кроме того, НК частично закладывают повышение пошлин в себестоимость бензина, так что цена остается стабильной, вместо того чтобы падать», - отмечает Севастьян Лейбе. В итоге, по мнению эксперта, несмотря на все сезонные спады потребления нефти, цена ее не падает. Здесь играют роль и договоренности государства с НК, как это было в прошлом году.

Аналитики отмечают, что цена зависит от себестоимости бензина, которая, в свою очередь, зависит на 50% от внутренней стоимости нефти и на 50% от остальных факторов, например, технологий переработки нефти: чем больше компании могут получить бензина из тонны нефти, тем ниже будет его цена.

По словам аналитика компании «Ак Барс Финанс» Александра Блохина, удивляться тому, что в России дорогой бензин, не стоит. «У нас в стране, к примеру, бюджет пополняется в том числе и от налогов с продажи и производства бензина. При этом низкокачественный бензин облагается меньшими налогами, чем высококачественный. В то время как в мировой практике все наоборот», - сказал в разговоре с «Газетой» Александр Блохин. Кроме того, он отметил, что в ближайшем будущем государство намерено обязать НК производить высококачественный бензин. А для этого понадобится модернизировать заводы, что повлечет за собой новые затраты НК, которые не могут не сказаться на цене бензина.

Страны со значительными государственными субсидиями на бензин

Страна Стоимость бензина, $ за литр
Туркмения 0,02
Венесуэла 0,03
Иран 0,09
Ливия 0,13
Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, Египет, Йемен, Оман, Алжир, Бруней, ОАЭ 0,16


Страны с незначительными государственными субсидиями на бензин

Страна Стоимость бензина, $ за литр
Азербайджан 0,46
Тринидад и Тобаго 0,43
Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия, Боливия, Индонезия, Сирия и Аргентина 0,62


Страны с налогооблагаемой продажей бензина

Страна Стоимость бензина, $ за литр
США 0,63
Киргизия 0,64
Китай 0,69
Казахстан 0,70
Северная Корея 0,71
РОССИЯ 0,77
Белоруссия 0,79
Таджикистан 0,80
Украина 0,81
Канада 0,85
Узбекистан 0,85
Грузия 0,86
Австрия 0,93
Армения 0,96
Молдавия 0,97
Пакистан 1,01
Литва 1,08
Япония 1,09
Испания 1,15
Латвия 1,20
Эстония 1,23
Бразилия, Румыния 1,26

Страны с высоким налогообложением продажи бензина

Страна Стоимость бензина, $ за литр
Польша 1,30
Австрия 1,32
Швеция 1,46
Израиль 1,46
Франция 1,48
Германия, Финляндия 1,55
Южная Корея 1,65
Эритрея 1,90
Турция 1,88
Исландия 1,86

Источник: Gzt.Ru
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт июл 26, 2007 14:54

ermak
А Великобритания где? У нас бензин стоит 2 доллара за литр. 8^)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июл 26, 2007 16:31

Drums писал(а):ermak
А Великобритания где? У нас бензин стоит 2 доллара за литр. 8^)


Ты чо то часто применяешь словосочетание "у нас" .. Ты чо возращатся в Россию не думаешь .. :shock:
Или у тебя там скрытое наследство обнаружилось .. :lol:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июл 26, 2007 20:03

ermak
конечно - не думает. какой дурак от туда - сюда вернется :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июл 26, 2007 20:07

Это, как его..... отток мозгов :?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июл 26, 2007 20:28

Forward
Ну, а как еще заставить Друмса сесть за праворульку ? :P
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июл 26, 2007 20:46

Andrew34 У меня знакомый профессор в Лондоне есть, так у него машина, оказывается, Нива :shock: , естественно праворульная (или противоестественно :lol: )
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт июл 26, 2007 20:53

Forward писал(а):Andrew34 У меня знакомый профессор в Лондоне есть, так у него машина, оказывается, Нива :shock: , естественно праворульная (или противоестественно :lol: )



Вот это настоящий тазовод-ортодокс! :D
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт июл 26, 2007 20:56

Andrew34 У нас правостороннее движение - руль левый - у покемонов и в Британии наоборот... 8^)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт июл 26, 2007 20:56

Drums
Вот это настоящий тазовод-ортодокс!

И между прочим, он считает ее самой лучшей машиной :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июл 26, 2007 21:04

Drums
У нас правостороннее движение - руль левый - у покемонов и в Британии наоборот...

Млин - значит опять право с левым перепутал :)
Значит моё предыдущее сообщение надо читать по иному :

Forward
Ну, а как еще заставить Друмса сесть за леворульку ?
Изображение

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

cron