Че формация

Информация о футболе.
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Пт май 30, 2008 08:00

Че писал(а):И не только финансовый, но и игровой. Потенциал у команды велик. Прежний тренер не раскрыл его, а вот новый думаю сумеет. Судя по прогнозам, новый главный будет с именем.

Фабио Капелло, Жозе Моуринье? :)
или вы, простите, какого-нить зазнайку аля Бышовец считаете тренером "c именем".
Имхо, ни один тренер с именем в ПД не пойдёт, а если пошёл, то только по тому что имя он получил себе... по случаю... и в более приличных чепмионатах (включая нашу ПЛ) на него спроса нет.

Файзулин фактически создал эту сказку в НСК-е, именно с его приходом чикалда стала показывать хорошую игру и результат...до этого новосиб, даже из второй лиги с трудом выбирался и не за один год, имея приличное финансирование. Имхо Новосиб наступает на грабли Кубани...у тех тоже и деньги есть и резерв в 100 раз лучше Новосиба (кстати о каком резерве НСК идёт реч я так и не понял, молодеж наша по всем годам с ними на равных играет, и даже выигравала часто, судя по новостям оффа, или мож ещё какие тайные молодёжные чемпионаты проходят, о которых никто не знает?), а с тренерами разобраться который год не могут.
Да и болельщиков в Новосибе что-то особо не наблюдается, в полуторамиллионном городе, когда команда бьётся за выход, с трудом набирают 10т. для меня эти цифры говорят об отсутствии у населения интереса в футболу в НСК.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт май 30, 2008 08:20

mike-

Да и болельщиков в Новосибе что-то особо не наблюдается, в полуторамиллионном городе, когда команда бьётся за выход, с трудом набирают 10т.


Сразу с оговорки начну. В Томске народу гораздо меньше. Вспомни год выхода наших в ПЛ. Народу-то на матчи приходило не так уж и много, по крайней мере трибуны начали заполняться ближе к осени, когда впереди замаячила ПЛ. А вспомни летние месяцы - полупустая восточка, за исключением матчей с конкурентами.
Посмотри на первый год выступления наших в ПЛ: первые матчи - стадион под завязку, а потом - куча пустующих мест (за исключением матчей с грандами), опять же стадион начал заполняться под концовку чемпионата. А что творится сейчас? Тихий ужос нах. Мне не видно западную трибуну, потому как на ней сам сижу, но и там думаю крайние сектора не заполнены, а про восточку и говорить уже нехрен - заполненная на 2/3, не говоря уже про юг и север. У меня только один вывод - народ зажрался. Конечно немаловажное значение имеет игра команды, но все-таки ПЛ есть ПЛ, надо ловить каждый матч, пока есть что ловить. Потом будем только вспоминать :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт май 30, 2008 08:20

Че писал(а):oneleg
где прятался всё это время?

Прятался за углом дома на пересечении Бердской и Водяной, там еще магазин продуктовый стоит.


Неправда ваша. Хлебозаводской магазин на пересечении Бердской и Водяной уже два года как снесен, а значит и углов у него нет. :)
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пт май 30, 2008 09:04

Че Скажите, как Вы полагаете, какую цель должна и может иметь команда Томь, играя в ПЛ? Обречена ли наша команда быть вечным предсказуемым середняком (и в этом случае, насколько оправданы соответствующие бюджетные расходы?) или, с приходом нового тренера, есть шансы, что мы когда-нить "выстрелим"?
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Пт май 30, 2008 09:14

Hohol shou писал(а):
Сразу с оговорки начну. В Томске народу гораздо меньше.

давай переходить на язык цыфрю... 500т. и 1500т населения, получаем в 3 раза меньше.
т.е. если у нас пришло 10-15 тысяч, то у них должно быть 30-45 тысяч. (им такое никогда и не снилось даже) а они собирают 10т только на ключевые матчи! а помнишь ли ты сколько в Новосибе приходит лидей на ничего не значащий матч, в плохую погоду, или когда у команды не идёт игра??? поинтересуйся на досуге.
Вспомни год выхода наших в ПЛ. Народу-то на матчи приходило не так уж и много,
склерозом не страдаю, особенно мне хорошо памятны очереди которые мне приходилось отстаивать за билетом, чтоб достать хоть чуток приличные места...самое меньшее кол-во зрителей, что я помню, это когда застряли на старте с Галяминым, на некоторые матчи пришло порядка 10т....для тебя эта цыфра меленькая, т.к. ты привык видеть людей сидящих на дервьях, а для новосиба столько собирается только на ключевых матчах... и получаем что в новосибе, на КЛЮЧЕВЫХ МАТЧАХ столько же людей приходит сколько на Томь в периоды СПАДА (плохая игра, или нмчего не значащий матч)... теперь вспомним о кол-ве населения и получается что интерес даже к ничего не значащим матчам, в Томске в 3 раза больше чем в новосибе к ключевым играм!!! смотрел недавно игру НСК - Ростов (с прямым конкурентом типа)... мест на стадио у них был хоть завались, еле 10 тысяч набрали...ты себе можешь такое представить в Томске?????? кагда мы играли с прямыми конкурентами (Терек, Сокол и т.д. в 2004-м) не на каждом дереве были места.


Мне не видно западную трибуну, потому как на ней сам сижу, но и там думаю крайние сектора не заполнены, а про восточку и говорить уже нехрен - заполненная на 2/3, не говоря уже про юг и север. У меня только один вывод - народ зажрался.


У меня вывод другой, зажрался ты :) , судя по статистике на Томь сейчас ходит 9-15т в завсисимости от соперника и важности матча...если смотреть на соттношение кол-во зрителей/населениe города, то это лучшая и самая стабильная посещаемость в России. и это, чего греха таить, в период самой невыразительной игры Томи. :(

Так что Новосибу до Томска, в плане интереса к футболу, как до Пекина раком.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт май 30, 2008 09:39

mike-

mike-
т.е. если у нас пришло 10-15 тысяч, то у них должно быть 30-45 тысяч.


Тогда в Москве и Питере сколько должны приходить на матчи любимых команд. Особенно в Питере, думаешь там на матчи лидеров придет 90 тысяч? :shock: Не все соозмеряется количеством людей в городе. В Бельгии в городке с населением 30 или 50 тысяч населения (не помню название городка) на команду, играющую во второй лиге или первой приходит 15 тысяч (!) народу :shock:

смотрел недавно игру НСК - Ростов (с прямым конкурентом типа)... мест на стадио у них был хоть завались, еле 10 тысяч набрали...

Вот именно, что смотрел, потому как ее показывали в прямом эфире по Спорту. Отсюда отток количества большого количества зрителей - это раз. А второе - погода тоже имеет немаловажное значение. Что было в Новосибе во время матча? правильно - холодно + во втром тайме еще и дождь пошел.

У меня вывод другой, зажрался ты

:lol:
Вот тут ты прав. Тарелка развращает. Иногда не хочется идти на матч, дома - пиво, рыбка, кириешки, туалет опять же рядом :) В прошлом году пропустили из-за этой тарелки матча три-четыре. В этом пока один :)

на некоторые матчи пришло порядка 10т....для тебя эта цыфра меленькая, т.к. ты привык видеть людей сидящих на дервьях,


судя по статистике на Томь сейчас ходит 9-15т в завсисимости от соперника и важности матча.


Нестыковка. Первая твоя цитата про ПД, вторая про ПЛ. На ПД приходило столько же людей, сколько сейчас на ПЛ. Что это? ЗАЖРАЛИСЬ. Наелись.

Мне кажется, если Чикалда до последних матчей будет биться за ПЛ, то и народу на матче будет дохрена. Выйдет в ПЛ, походит народ чуток на матчи и все приестся, и опять будет также как и у нас.
Конечно у них хоккей и волейбол стоят на первом и втором местах. Показывали пару матчей волейбольной команды, дворец забит до отказа, думаю, что с хоккеем тоже. А посмотри в Казани - на футболе никого, а на хоккее свободных мест нет. На УНИКС у них больше ходит, чем на Рубин. В Хабаровске, если матчи хоккейные и футбольные выпадают на один день, народ предпочитает шайбу.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Пт май 30, 2008 10:41

Hohol shou писал(а):

mike-
т.е. если у нас пришло 10-15 тысяч, то у них должно быть 30-45 тысяч.


Тогда в Москве и Питере сколько должны приходить на матчи любимых команд. Особенно в Питере, думаешь там на матчи лидеров придет 90 тысяч? :shock: Не все соозмеряется количеством людей в городе.
Не вижу где противоречие? если население больше то и на футбол должно приходить больше. если пришло меньше, значит интерес в футболе в данном городе меньше... Ещё можно учитывать безопасность и комфортность стадиона, которое тоже влияет на посещаемость...но посколько в россии эти условия почти одинаковы, то мы можем это не рассматривать.

Если бы в Москве интерес к футболу был как в Томске, то да, на футбол там ходило бы много больше людей. Единственное в Москве надо ещё делить на кол-во команд, коих сейчас только в ПЛ 6, итого 12 млн (или сколько там в Москве) / 6 команд = 2млн ..т.е в 4 раза больше чем в Томске. сответственно 40 тыс. зритеиелй будет примерно сопоставимо с 10 тыс. в Томске.
Т.е. я тебе лишь хочу доказать что 10 тыс. для Томска, в этих уловиях это КОЛОСАЛЬНАЯ цыфра, и рядом пока никого в Росси нет.

В Бельгии в городке с населением 30 или 50 тысяч населения (не помню название городка) на команду, играющую во второй лиге или первой приходит 15 тысяч (!) народу :shock:
и что это доказывает? лишь то что в бельгии очень высок интерес к футболу, ещё больше чем в Томске, Молодцы бельгийцы!...правда в европе между городами можно ходить пешком, соответственно на фубол могут приезжать люди из соседних городов не имеющих свои команды, (это как человеку из Серерска приехать на футбол в Томск) плюс у них стадионы комфортные, сервис и безопасность, поэтому на футбол можно ходить семьями...захотел пивка? нет проблем! захотел поссать, извеняюсь, нет проблем, даже для девушек и детей нет проблем. Поэтому сравнивать европу и Россиию по этому показателю не корректно.


Вот именно, что смотрел, потому как ее показывали в прямом эфире по Спорту. Отсюда отток количества большого количества зрителей - это раз. А второе - погода тоже имеет немаловажное значение. Что было в Новосибе во время матча? правильно - холодно + во втром тайме еще и дождь пошел.


Ну в Томске всегда местные матчи показывали по местному телевидению, хоть и с задержкой, разве ты не мог остаться дома и посмотреть?
И что в Томске, когда мы боролись за выход в ПЛ, на посещаемость игры с конкурентами могла повлиять погода???...надеюсь помнишь игру Томь - Сокол (аналог матча НСК - Ростов), какой там был страшный ливень?? в НСК по сравнению с этим был просто рай... но однако у нас был стадион битком 15т. в НСК столько даже на московский Спартак в кубке не пришло. позорники.



Вот тут ты прав. Тарелка развращает. Иногда не хочется идти на матч, дома - пиво, рыбка, кириешки, туалет опять же рядом :) В прошлом году пропустили из-за этой тарелки матча три-четыре. В этом пока один :)


в новосибе таких преданных болельщиков, в разы меньше, таким посещением могут похвастать единицы.

На ПД приходило столько же людей, сколько сейчас на ПЛ. Что это? ЗАЖРАЛИСЬ. Наелись.

в ПД даже больше ходило, бо задачи были интересные, бороться за чемпионство интереснее, чем за не вылет...Настоящих ценителей футбола, которым важно качество игры не так и много...многим в спорте важнее результат и азарт...типа чтоб твоя команда давила соперников, тогда намного интереснее, чем когда твоя команда проигрывает, пусть и гранду футбола.

Мне кажется, если Чикалда до последних матчей будет биться за ПЛ, то и народу на матче будет дохрена.
в том году билась и чего, теже 10 тыс и то не всегда, 30-40 тысячами даже и не пахнет.

Выйдет в ПЛ, походит народ чуток на матчи и все приестся, и опять будет также как и у нас.

согласен, хотя если у них и сейчас никто не ходит, то и в ПЛ (во что я лично не верю, особенно после ухода Файзулина)
особо не будут ходить, 30 тыс им не видать, те же жалкие 10 -12 тыс на ключевых матчах, что для их города просто мизер.


Конечно у них хоккей и волейбол стоят на первом и втором местах. Показывали пару матчей волейбольной команды, дворец забит до отказа, думаю, что с хоккеем тоже. А посмотри в Казани - на футболе никого, а на хоккее свободных мест нет. На УНИКС у них больше ходит, чем на Рубин. В Хабаровске, если матчи хоккейные и футбольные выпадают на один день, народ предпочитает шайбу.


Это лишь всё причины объясняющие почему спрос на футбол там меньше, но они никак не отрицают самого факта что спрос на футбол там меньше. Видимо Новосиб не футбольный город.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт май 30, 2008 11:44

mike-

Про Питер ты подсчетов не сделал. Масква - это так, исключение из правил. Зажравшийся городок со своим стилем жизни.

Ну в Томске всегда местные матчи показывали по местному телевидению, хоть и с задержкой, разве ты не мог остаться дома и посмотреть?


Задержка составляла два часа, все матчи показывали в повторе в 21.00 местного времени, иногда чуток позже. Это есть не совсем прямой эфир и не с задержкой 10-30 минут. Когда еще НТВ+ трансляции не выкупила, Игрушкин нам говорил на стадионе, что лучше бы нас в прямом эфире не показывали, потому как количество народу сокращается. Что касается меня, то до третьего года пребывания команды в ПЛ, я пропустил матчей, начиная с 1996 года единицы (исключая 98г., там был на единицах всего, по ряду причин). А с прошлого года, скажу честно все потихоньку стало приедаться, да плюс еще тарелка. На следующий год, может даже и абонементы брать не будем, не знаю пока. Может старею :cry: :)

Поэтому сравнивать европу и Россиию по этому показателю не корректно.

Таки позвольте, а с кем же еще нашу страну сравнивать? Не в чемпионате Азии же играем, а в чемпионате Европы. Недавно показывали матч заключительного тура в Испании. Опять же не помню команды, кто играл. Стадион был заполнен 1/5 при вместимости оного в 40 тысяч :shock: Вот те и комфорт, и пивко, и туалеты.

30 тыс им не видать,

А что, разве ихний стадион столько вмещает? :shock:

То, что Новосиб не футбольный город - это спорный вопрос. Попробуй сделать в Томске хоккейную команду уровня, ну скажем Авангарда или того же Амура. Так при матчах (футбол и хоккей) в один день, я пожалуй предпочту хоккей, а не футбол и не только потому, что там дождь не идет и мороз на улице, а потому что данный вид спорта мне более интересен :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Че
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:21
Контактная информация:

Сообщение Че » Пт май 30, 2008 12:38

mike-
Что касается интереса к футболу, то в Томске он на порядок выше и спорить с этим нет смысла, но не забывайте сколько лет "Сибирь" играет в ПД, там только начинается футбольный бум, не факт, что и в дальнейшем Новосиб может конкурировать в этом отношении с Томском, но существенные подвижки будут и приличные. А если команда в ПЛ выйдет, то по закону жанра начнется жесткая конкуренция между двумя сибирскими командами, вот этот вопрос на много важнее чем средняя посещаемость стадионов.
Что касается тренера. Да, очень многое зависит персонально от Главного, но есть еще и так называемый подбор исполнителей. В "Сибири", как не крути, команда подобралась приличная, но нет того, что было у "Томи" в год выхода в ПЛ, МОЩИ!!! Да, определенный сдвиг в игровом плане произошел, но не такой, что позволил бы команде выделиться из числа многих, претендующих на выход в вышку. Поэтому, я ситаю, что тренер не доработал и теперь у нас есть возможность сравнить игру команды после прихода другого специалиста, вполне возможно с имнем, а в нашем футболе Оборина, Петржелу, Петракова, Стукалова, Шевчука и Вайса вполне можно назвать специалистами с именем. В принципе, нельзя всех собак вешать на тренера, в некоторых моментах, вполне возможно, и руководство клуба делало ошибки, ведь турнир ПД давольно специфичен и только на игровых возможностях команды вылезти очень сложно.
А то, что тренеры в "Сибири" меняются по Вашему часто, то тут я с вами не согласен. В Томи они меняются не реже и говорить об этом с привязкой к сибирским командам просто нет смысла. По крайней мере, с Новосибе по человечески расстаются, а не плетя паутину за спиной, как это было в Томске при Стукалове и теперь так же с Петраковым поступили.
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Пт май 30, 2008 14:59

Hohol shou писал(а):
Про Питер ты подсчетов не сделал. Масква - это так, исключение из правил. Зажравшийся городок со своим стилем жизни.

ну посчитаем... и что это опровергнет?
в питере 4.5 млн на 1 команду, значит отличие от томска в 9 раз,
т.е. им надо набрать 90 т, чтоб стравнится с Томском по посещаемости...это лишний раз доказывает, насколько огромна цыфра 10т. для города Томска. (или если посмотреть с другой стороны, насколько малопосещаем футбол в России, а Томск только исключение)
В Питере кстати нельзя посчитать сколько посещаемость, бо их стадиончик явно маловат, и не вмещает всех желающих.


Таки позвольте, а с кем же еще нашу страну сравнивать? Не в чемпионате Азии же играем, а в чемпионате Европы. Недавно показывали матч заключительного тура в Испании. Опять же не помню команды, кто играл. Стадион был заполнен 1/5 при вместимости оного в 40 тысяч :shock: Вот те и комфорт, и пивко, и туалеты.


Не всё в этом мире можно сравнить, очень сложно например сравнить жопу с пальцем :D так и с походом на футбол в Белгии и в России....две разные веще и хз как их сравнивать. :) и главное это не имеет отношения ни к данное теме, ни к Новосибу с Томском.

30 тыс им не видать,

А что, разве ихний стадион столько вмещает? :shock:
да нет конечно, у них стадион меньше нашего, а они и его толком не забивали под завязку никогда...

То, что Новосиб не футбольный город - это спорный вопрос. Попробуй сделать в Томске хоккейную команду уровня, ну скажем Авангарда или того же Амура. Так при матчах (футбол и хоккей) в один день, я пожалуй предпочту хоккей, а не футбол и не только потому, что там дождь не идет и мороз на улице, а потому что данный вид спорта мне более интересен :)


ну это целая отдельная тема, и не хочентся тут её раскрывать, для начала надо определится в критериях оценки футбольности города...да у меня есть на этот счёт размышления, но их слишком много чтоб сюда выкладывать, и кому-то они покажутся может бредом...сколько себя помню, никогда новосиб не отмечался хоть как-то в футболе, даже локальных побед не припомню...может конечно я слабо знаю матчасть (C ) Барин...но из всех сибирских городов выделются (в этом месте большой знак ИМХО) только Барнаул, Томск, Красноярск, Чита (дальний восток не считаю, там свои тараканы, пусть сами разбираюися)
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт май 30, 2008 16:22

mike-
у них стадион меньше нашего, а они и его толком не забивали под завязку никогда...

Забивали, один раз, когда за Ельцина Б.Н. во втрой раз голосовали. Голосуй, или проиграешь :)

Резюме: Кубань - сасать! :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Пт май 30, 2008 18:40

Че
По крайней мере, с Новосибе по человечески расстаются, а не плетя паутину за спиной, как это было в Томске при Стукалове и теперь так же с Петраковым поступили.


Вот здесь ты прям на больную мозоль...
Стыдно было при ситуации со Стукаловым, стыдно и сейчас.
Насколько я знаю Петраков очень резкий человек, но говорит в глаза. Почему нельзя было поступить так же, пусть неприятно, но не за спиной, дипломатично празднуя юбилей и выпуская док. фильм к 50-летию тренера.
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Сб май 31, 2008 07:59

mike-
Hohol shou
Зафлудили темку товарисчи...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб май 31, 2008 11:11

Petrovich не мешай, Россия с Австралией ипошится, судья из Москвы :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Росман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 05:36
Откуда: Томск,Парабель
Контактная информация:

Сообщение Росман » Пн июн 02, 2008 15:14

Че
можно узнать про каких "неплохих футболистов из Украины,которых Томь собирается приобретать" говорит в своём интервью В.Ю.Петраков???
Томь - чемпион!
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Пн июн 02, 2008 16:40

Росман Тимощук, Шевченко, Воронин. Хотя последний под вопросом т.к. нестабилен.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн июн 02, 2008 17:32

Petrovich
А Шевченко по вашему стабилен? Уже год лавку протирает, нафик не нужен нам :lol:
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пн июн 02, 2008 19:02

Ващук без дела сидит...бывший спартаковец... Калиниченко опять же...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей