Футбол и телевидение

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс июн 01, 2008 08:47

oneleg Это типа, "будет скучно - высылайте деньги"? :D
Drums Готовь сани летом, как говорится... :) Тем более, что лично меня как раз и интересует сезон 2009/2010... :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 01, 2008 09:41

Бутсы на гвоздь


меня как раз и интересует сезон 2009/2010...


И чем же это он тебя так интересует? Спишь и видишь там Астон Виллу? :D Но судя по вашим вялым трансферным движениями вы уж лучше не проспите срок подачи заявки в Интертото... 8^)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс июн 01, 2008 09:46

Drums
И чем же это он тебя так интересует? Спишь и видишь там Астон Виллу? :D

Равно, как и ты видишь сладкие сны о том, как Челси берет "долбанный кувшин" :D
вашим вялым трансферным движениями

А куда нам спешить? На Чемпионате Европы будем кого-нибудь присматривать. У нас 40 млн. фунтов на трансферы выделено вроде бы. 8^)
уж лучше не проспите срок подачи заявки в Интертото...

Типа спустил с небес на Землю... :) Еще зимой заявку подавали :) .
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Momus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Momus » Вс июн 01, 2008 09:46

Сильно сомневаюсь, что НТВ будет показывать 6 матчей в неделю.. поэтому надо думать насчет интернет-трансляции, а то останемся без футбола
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс июн 01, 2008 16:19

Всем, кто в опросе ответил "Да" в ПС выслано предложение...
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс июн 01, 2008 16:24

deus
когда кому сдать можно?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс июн 01, 2008 17:27

Внимание! То, что я разослал сегодня в ПСки пока откладывается на некоторое время :) о ходе нашего дела я сообщу дополнительно :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 01, 2008 17:38

Скока вешать в граммах? :D
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 02, 2008 07:31

Твалтвадзе: люблю перед репортажем посидеть в тишине

Спортивный комментатор телеканала "Спорт" Григорий Твалтвадзе в преддверии Евро-2008 поделился своим мнением о фаворите турнира, перспективами сборной России и своим симпатиями к другим командам.

"Ещё два года назад у меня было ощущение, что сборная Германии, заняв третье место на Чемпионате Мира, выиграет Евро в 2008-м. О том, чего ждать от нашей сборной, смогу сказать только к 70-й минуте матча с испанцами. А симпатизировать, вероятно, буду Хорватии", – приводит слова Твалтвадзе "Советский спорт".

Григорий также отметил, что возьмёт на Евро диск группы "Високосный год". "Постоянно слушали его с моим коллегой Димой Градиленко на прошлом Евро".

Что касается ляпов, которые могут возникнуть в ходе трансляций, Твалтвадзе сказал: "Аутотренингом заниматься буду. Я, например, люблю в тишине перед репортажем посидеть, выстроить мысленно всё. Знаете, когда садишься к микрофону на таких соревнованиях, напряжение бывает как на поле".

http://www.championat.ru/football/news-114390.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 02, 2008 22:02

Николай Малышев: «Первый» покажет только один матч группового
этапа российской сборной»


Директор спортивного вещания Первого канала Николай Малышев рассказал, как будут организованы телетрансляции с Евро-2008.

«Как всегда, чемпионат Европы показываем пополам. Всего, как известно, в программе континентального первенства 31 матч. Финал у нас, на «первой кнопке», поэтому матч открытия покажет «Россия». Хотя, нужно сказать, встречу Швейцария – Чехия в полной мере матчем открытия не назовешь, поскольку она дает старт лишь швейцарской части турнира. Австрийская же половина откроется матчем других полноправных хозяев соревнования против хорватов, а эту встречу показываем как раз мы. К слову, чтобы сохранить баланс между каналами, Первый покажет только один матч группового этапа российской сборной. Но в случае выхода наших соотечественников в четвертьфинал их поединок на этом этапе достанется нам.

Все матчи разведены по времени, кроме поединков заключительного тура группового этапа, которые, согласно регламенту, начинаются одновременно. Однако телезрителям не придется сходить с ума, переключая кнопки на пульте. Каналы договорились с организаторами о том, что один матч будет показан в прямом эфире, а второй – сразу после окончания первого матча в записи.

Да и то касается это лишь дней, когда приоритетное право показа вживую будет принадлежать «России», а Первый расскажет о «своей» встрече уже после полуночи, в 0.45. А вот второй по значимости канал будет вести выпавшую ему трансляцию параллельно с Первым. Но те, кто хочет посмотреть обе встречи целиком, не зная результата, внакладе не останутся. Ведь у ВГТРК есть еще и «Спорт», который повторит матч, как только тот завершится на «России». Желающие же могут щелкать пультом, наблюдая за ходом обеих встреч параллельно.

Проходных игр в чемпионате нет, поэтому зрители увидят все встречи. А так как матчи должны быть показаны в прямом эфире, в первую неделю программа «Время» станет выходить после окончания футбола», – цитирует Малышева «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/4854049.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 02, 2008 22:06

Дмитрий Анисимов: «На «России» зрители увидят только прямые трансляции матчей»

Генеральный продюсер телеканала «Спорт» Дмитрий Анисимов рассказал, как будет проводиться освещение Евро-2008 на телеканалах «Россия» и «Спорт».

«На «России» зрители увидят только прямые трансляции матчей. По «Спорту» покажут повторы, причем даже тех встреч, которые в прямом эфире болельщики увидят по «Первому». А еще – спортивные программы. «Вести-24» будут готовить в эфир новостные выпуски», – приводит слова генерального продюсера телеканала «Спорт» Дмитрия Анисимова «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/4854066.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 02, 2008 22:06

Кроме Первого и «России» самым «футбольным» каналом во время Евро будет НТВ

Изобилия программ, посвященных европейскому футбольному форуму, не предвидится. Большинство телеканалов ограничится новостями, некоторые – даже без картинки.

Так, например, ведущие ТВЦ планируют лишь сообщать о ходе чемпионата, не используя видеоряда. Правда, руководство канала заинтриговало, пообещав некие сюрпризы. Похожая история намечается на «Рен-ТВ», если только каналу не удастся купить картинку у «НТВ-Плюс», что, впрочем, планируется. В противном случае там, как и на ТВЦ, подавать информацию будут лишь в устной форме.

Право на показ фрагментов матчей собирается приобрести и «5 канал». Но и только: корреспондентов в Австрию и Швейцарию «пятерка» не отправляет, специальных программ не готовит. Подобной же политики придерживается «Звезда», намеренная приобретать телекартинку у программы «Вести-спорт».

В наибольшем же объеме в программе «остальных», помимо «Первого» и «России», каналов футбол будет представлен на НТВ. Голы и наиболее интересные моменты в новостях – само собой разумеется. Плюс «Футбольная ночь» раз в неделю по воскресеньям. Сюжеты обещают быть эксклюзивными: на Евро отправится съемочная группа НТВ, сообщает «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/4854091.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 02, 2008 22:08

Первый канал и телеканал «Россия» покажут почти все матчи Евро-2008 в прямом эфире

Первый канал и телеканал «Россия» покажут почти все матчи Евро-2008 в прямом эфире. Две центральные российские телекомпании поделили права на трансляции всех матчей Евро-2008, которые пройдут с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии.

Первый канал получил права на показ 16 игр, в том числе стартового матча сборной России против команды Испании, четвертьфинала с участием сборной России – в том случае, если команда выйдет в эту стадию – и финал. Телеканал «Россия» покажет 15 игр, среди которых матч открытия между командами Швейцарии и Чехии и игры сборной России с командами Греции и Швеции.

Практически все матчи будут показаны на Первом канале и телеканале «Россия» в прямом эфире. Перенесены на более позднее время – на два часа – лишь трансляции четырех игр 15-18 июня. Это вызвано тем, что все игры в указанные дни начинаются в одно время, и руководство двух телеканалов решило развести их по времени, чтобы зрители могли увидеть все матчи игрового дня.

Телеканал «Россия» перенесет на более позднее время матчи Турция – Чехия (15 июня) и Франция – Италия (17 июня), а Первый канал – Польша – Хорватия (16 июня) и Греция – Испания (18 июня). Представители каналов сообщили, что время начала трансляции почти всех матчей – 22:45 по московскому времени, сообщает «Интерфакс».

http://www.sports.ru/football/4855868.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт июн 03, 2008 17:56

Макси Лопес женился на популярной телеведущей

31 мая состоялась свадьба нападающего "Москвы" Макси Лопеса.

Макси Лопес связал себя узами брака с известной в Аргентине телеведущей Вандой Нарой, сообщает "Советский Спорт".

На мероприятии присутствовало более 70 аккредитованных журналистов.

http://futbol-1960.ru/russia/news/36110.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб июн 07, 2008 06:11

Григорий Твалтвадзе: «В моей фамилии – две аббревиатуры ТВ»


Комментатор канала «Спорт» Григорий Твалтвадзе в интервью Sports.ru перед отлетом в Австрию передает привет интернет-аудитории, рассказывает о своей самой страшной ошибке в прямом эфире и вспоминает, говорил ли он в хоккейном репортаже про гол Логофета.

- С хоккейного чемпионата мира в Канаде вас не было слышно. Почему?

– Отправься я туда, мне не успели бы оформить документы на Евро. Мой паспорт во время чемпионата мира находился в посольстве Австрии.

- Вы сами предпочли Евро?

– Нет, почему же. Этот выбор сделало руководство канала.

- И вы комментировали женский футбол.

– Помимо этого я страховал комментаторов, работавших на чемпионате мира. Сидел в студии на Шаболовке и, глядя на картинку из Канады, проговаривал свой текст. По сути, та же работа, только не идущая в эфир. Сейчас я уже знаю, на каких матчах буду работать на чемпионате Европы: это, например, Хорватия – Германия, Швеция – Испания, Польша – Германия.

- Если интернет почитать, у вас там не много поклонников.

– Я к этому спокойно отношусь. Хотя сначала меня поражала в людях совершенно неоправданная, ничем не ограниченная злость. Большинство производят впечатление нереализовавшихся в жизни. Такое ощущение, будто кроме доступа в интернет у этих ребят нет ничего. Один человек не поленился зайти на мой сайт – и уже там наговорить гадостей. Я у него спросил: слушай, ну неужели ты точно так же заходишь на сайты Евгения Петросяна, Филиппа Киркорова – и там пишешь: «Петросян – лох», «Киркоров – чмо, петь не умеет, верхнее фа не берет»? Пошутить хотели? За такое «пошутить» раньше вообще-то на дуэль вызывали, но честь и благородство для этих людей – незнакомые категории. Мне мой коллега Дима Першин рассказал однажды, что в каком-то там ЖЖ есть аж три Твалтвадзе – и от моего имени работает поливальная машина с помоями. Мы потом письма писали в головную контору этого ЖЖ – чуть ли не в Массачусетс, сейчас вроде бы все удалили. На моей страничке на «Одноклассниках» было несколько комментариев нацистов, которых раздражает уже то, что на российском телевидении работает человек с такой фамилией, но что взять с умалишенных?

- Вас относят к комментаторскому олдскулу – согласны с этим?

– Абсолютно. Меня это радует даже. Я из поколения, которое на стадион ходило семьями. И ощущение футбола, хоккея у меня оттуда. А у большинства тех, кому мои комментарии не по нраву, оно просто-напросто другое, только и всего. В новой школе больше арифметики. Сколько пробежал, сколько передач сделал – и цифры, цифры, цифры. А для меня гораздо важнее атмосфера матча – и вот именно ее я стараюсь передавать. Это просто вопрос подхода к комментарию. Нас взрастили разные эпохи, нас учили разные учителя. Я сам ведь одно время учителем в школе работал. Преподавал историю – и главным для меня было не заставить ученика зубрить, а заинтересовать его предметом.

- Как в комментаторы попали?

– Это чистая случайность. Я бизнесом занимался, должности у меня были неплохие, зарплата хорошая, но чувствовал – не по мне это. Во время чемпионата мира 1994 года я был у приятеля в гостях, мы смотрели футбол. Что-то зацепило меня в комментарии, я выключил звук – и начал свой репортаж. И вот приятель, послушав, заладил: «Тебе надо на телевидение». Через какое-то время я там и оказался

- Был страх перед эфиром?

– Да я бы не сказал. Говорю же – я в школе работал. После такого опыта общения с аудиторией ничего не страшно. Но, конечно, о телевидении я раньше и мечтать не смел. Это было таким космосом для меня, что сама мысль о работе там, в заэкранье, была невозможна. Хотя предпосылок много было.

- Каких?

– Ну, вот у меня дед журналистом был. А 2 мая 1959 года – в тот день, когда я появился на свет, он купил телевизор – единственный на всю нашу улицу в моем родном Сухуми. Все соседи у нас футбол смотрели. И еще один смешной момент: в фамилии Твалтвадзе есть целых две аббревиатуры «ТВ».

- Возникает потребность переслушивать свои работы?

– Да, такое случается, когда я чувствую – где-то недоговорил, не раскрыл тему, ошибся, сказал не то, что хотел. У меня была чудовищная вещь. Я о ней стараюсь редко вспоминать, но сегодня придется. Я сидел в студии на подстраховке во время матча Чехия – Голландия на Евро-2000. И тут мне за пару минут до эфира говорят: связи, мол, нет – работай. А о том, что я на подстраховке, стало известно не больше чем за полчаса до игры. И я от страха и ужаса весь первый тайм тренера голландцев Райкаарда называл Гуллитом. Натурально – камера показывает Райкаарда, а я говорю: это великий футболист Рууд Гуллит. И редактор не подсказал. Когда мне позвонили и указали на эту ошибку, было ощущение, как будто меня кузнечным молотом по башке шарахнули. Три ночи потом не спал, клянусь.

- После репортажа вы, наверное, весь вечер молчите?

– Вы знаете, не всегда. Разные матчи ведь бывают. После некоторых друзья звонят: «Слушай, как ты умудряешься такой колхоз комментировать?» – а ты и сам, сидя в комментаторской, ловишь себя на мысли: ну быстрее бы свисток. Но было несколько игр, после которых я разговаривать не мог: это «Спартак» – «Лидс» в 1999-м, Россия – Чехия в хоккейном олимпийском турнире 2002-го, пятый матч финала «Магнитка» – «Авангард» . У меня покалывало кончики пальцев, через все тело будто ток прошел.

- У вас почерк – постоянные отсылки к игрокам и матчам прошлого.

– А без этого никак. Я видел в деле великих футболистов и хоккеистов и не могу не сравнивать их с нынешними. Многих нынешних звезд футбольных в тогдашний дубль команды высшей лиги не взяли бы. Сегодня восторгаются: вот он пробежал за матч двенадцать километров! Боже мой, Эдуард Стрельцов, Михаил Месхи могли стоять всю игру, а потом творить такие шедевры, от которых рыдали стадионы. Футбол, хоккей – это творчество, а не беготня.

- Знакомый рассказывал , что вы в одном хоккейном репортаже сравнили какую-то заброшенную шайбу с голом футболиста Логофета.

– В хоккейном репортаже? Нет, ну этого не может быть. А гол Логофета я совсем недавно вспоминал – по-моему, комментируя футбольный матч. (Пауза.) Хотя… Вы знаете, могло случиться и в хоккейном репортаже, но, думаю, в том контексте, в котором я произнес, это было оправданно.

- Сколько прямых эфиров провели уже? Тысячу? Меньше?

– Да сложно сказать. Первую игру свою как сейчас помню: «Торпедо» с «Ростсельмашем» играли. Комментировали мы ее как раз с Логофетом – вот такая деталь.

- Представляете себя лет через двадцать комментатором?

– Легко. Желание работать у меня большое. Не буду возражать, если и в 2028 году в интернете напишут: «Послушал Твалтвадзе – и выключил звук». Пускай.

http://www.sports.ru/hockey/4889937.html
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб июн 07, 2008 11:10

Твалтвадзе оказывается учитель истории :shock:
Алексей Венедиктов, кстате, тожы
и, кажись, Сванидзе
познавательное интервью
з.ы. а кто-нибудь ходил на сайт Твалтвадзе?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Сб июн 07, 2008 11:18

ququ Игрушкин тоже по-моему учитель истории 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Wiseman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 16:28
Контактная информация:

Сообщение Wiseman » Сб июн 07, 2008 18:14

Багаев учитель истории!!! :lol:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей