СОТРУДНИЧЕСТВО С ФК "ТОМЬ" - практика

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"

Нужен ли болельщикам ФК "Томь" козырёк над новой Восточной трибуной?

Да, нужен
17
94%
Нет, не нужен
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 12:15

VAREZ
кол-во кадров уменьшай, размер легче будет
перейди в тему Банеры
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 12:17

bin надо уже давно вылезать из засады и активнее шевелить булками :x
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт июн 30, 2009 14:47

Завтра надо собраться координаторам в 7 вечера в том же месте.
Сережка Злой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 00:31
Контактная информация:

Сообщение Сережка Злой » Вт июн 30, 2009 15:26

тоже буду, не вопрос
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 30, 2009 15:34

я тоже, если форс-мажора не будет
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 15:57

deus
Андрюха, в комментариях опять "засланные казачки" поперли :( Забань там одного тролля, он явно провоцирует. И вообще, ты можешь дать на время модераторские полномочия на эту страницу? Я практически уже в отпуске, могу гонять там эту нечесть, а то ведь их с каждым днем будет все больше.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 18:01

Pingvin вы будете смеяццо, но и я буду :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 19:27

Промежуточный отчет на 30 июня.
1. Подана заявка на митинг и демонстрацию, митинг утвержден.
2. Размещено обращение в сети, начат сбор подписей.
3. Вышла статья в «Футбол-хоккее»
4. Идет работа по централизованному заказу футболок
5. Идет работа по централизованому изготовлению ленточек.
6. Достигнута договоренность с «Фиестой» по размещению листовок в автобусах.
7. Составлен список добывающих предприятий на предмет рассылки писем о спонсорской помощи (письмо выложу завтра), рассылка предполагается в четверг на бланках «Лазурного».
8. Делаются макеты баннеров.
9. Пишутся баннеры на игру Локомотив-Томь.
10. В процессе договоренность об участии в шествии «конного отряда»
11. Идет работа по сбору текстов речевок/плакатов.
12. Начата работа по автопробегу.
13. Выложены координаты для сбора средств, собрано 3.500+4300 обещано.
14. Есть договоренность с ТВ-2 об интервью в студии и видеоролике.
15. Завтра долждно подключиться радио.


Срочно требует решения!
1. Кто подает заявку на автопробег?
2. Что с участием в митинге учеников спортивных школ?
3. Кто и когда будет печатать листовки? Pingvin, Лена, понимаю, ты очень занята, но с листовками будет много оргработы, срочно нужен макет! Лучше и в полноцвете для расклеивания в автобусах/отведенных местах, и в черно-белом варианте, чтобы можно было просто ксерить и добровольцам разносить, куда Бог на душу положит :)
4. Кто будет формировать и работать с группами по их расклеиванию/разноске?
5. Нужны выходы на центральную прессу! Petrovich, что там с Интерфаксом?
6. Кто формирует список выступающих на митинге?! Кто составляет список приглашаемых лиц, делает приглашения, разносит их? Для приглашения какой макет будем использовать?
7. Тянем с интернет-баннерами! Кто этим занимается, держите в курсе! Если ничего не делается, пусть завтра же берутся делать платно!
8. «В ходе митинга провести возложение цветов/венков к памятнику бронзовому болельщику» - кто продумывает и обеспечивает это мероприятие? Нужен ответственный, впопыхах можем чего-нибудь забыть.
9. Привлекаем сочувствующих для записи в «комментариях»! Нет записей из-за рубежа, а ведь там есть наши знакомые!
Кстати, много записей малограмотных (если не сказать хуже), что создает ощущение, что за «Томь» болеют по преимуществу безграмотные малолетки. Много лезет троллей. Перед выборами просматривала городские сайты, там на темах про кандидатов была точно такая же картина. Вот и интересно: либо на нас обратили внимание, либо это норма.
Ясно, что лишние записи убирать, а что делать с безграмотными?
10. Не обсудили идею: предложить вывесить в окнах/балконах флаги/флажки «Томи»? Во-первых, покупка флага – финансовая помощь клубу, во вторых – это знак поддержки. Что немаловажно, фотографии дома с n-ным количеством флагов в окнах будут смотреться весьма неплохо .
11. Так и не решили: в Шальке-04 писать будем или ну его нах? Время идет!
12. По письмам в добывающие предприятия: обращаемся к руководству (тогда, видимо, нужно еще и ФИО руководителя :( ) или к коллективам этих предприятий, среди которых, наверняка, тоже есть болельщики? Понятно, что в любом случае мало вероятного, что дадут денег, но, тем не менее, как правильнее? И, раз уж решили писать, обязательно надо этот шаг осветить в прессе, иначе толку – ноль, бумаги уйдут «в никуда»!
13. Набран большой статистический материал по добыче полезных ископаемых/тратах Газпрома. Что-то с этим будем делать (и кто это будет делать)?

Обсуждаем активнее, завтра-послезавтра - последние дни, когда еще можно что-то начинать!
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт июн 30, 2009 20:43

Ребят, я вот тут наваял для главной страницы, сморите, думайте надо ли это и мож чо корректировать:

Краткая справка по природным ресурсам Томской области

Томская область входит в десятку наиболее интенсивно разрабатываемых нефтегазовых регионов России. Площадь перспективной нефтегазоносной территории составляет 72% от всей площади области.
Открыто более 100 нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. Разведанные запасы нефти – 1449 млн. тонн (в основном высокого качества), природного газа – 632 млрд. кубометров.

Проведение на территории области дальнейших геологоразведочных работ выглядит также многообещающе: Правобережная часть Оби, которая только начинает осваиваться, может удвоить нефтегазовый потенциал региона. По оценке ученых запасы нефти на правобережье – от 600 млн. до 1 млрд. тонн, газа – от 1 до 6 триллионов кубометров.
По данным департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса администрации Томской области к 2010 году добыча углеводородов увеличится на 20-25%.

Сегодня на территории Томской области добывается более 20 млн. тонн углеводородов в год, их них 15 млн. тонн качественной нефти, и 5 млрд. кубометров газа.

Кроме того из наиболее значимых природных ресурсов региона: чёрные и цветные металлы, бурый уголь – 74,7 млрд. тонн (первое место по запасам в России), торф (второе место по запасам в России, 30 млрд. тонн, 18% общероссийских запасов). В области находится Бакчарское железорудное месторождение, являющееся одним из крупнейших в мире, общий объём запасов по разным оценкам от 90 (57% всей железной руды России) до 390 млрд. тонн. Область занимает лидирующую позицию в Сибирском Федеральном Округе по площади эксплуатационных лесов (около 20% всех лесных ресурсов Западной Сибири, более 26,7 млн. га), располагает 30% общероссийских запасов диоксида титана и значительными запасами циркония.

Источники:
http://wikipedia.tomsk.ru/ru.wikipedia. ... 1%82%D1%8C
http://www.tomskergebiet.ru/ru/stat1.html
http://www.tomskergebiet.ru/ru/bereg.html
http://www.nge.ru/info/st5.htm
http://investintomsk.com/ru/about/publi ... 80605.html
Последний раз редактировалось Sergey_M Вт июн 30, 2009 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 30, 2009 20:54

Sergey_M можно еще добавить, что площадь территории России за Уралом - 15 230 150 кв.км и там только один клуб Премьер Лиги - Томь, а до Урала 3 693 400 кв.км и там остальные 15 клубов...
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт июн 30, 2009 21:01

deus, попробую подумать как скомпоновать с ногомячом это)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 21:23

Просмотрела некоторые официальные гостевые клубов ПЛ, - ИМХО, только "Амкар" реально проинформирован о происходящем, остальные обсуждают только публикации в прессе. Может, завтра есть смысл кому-то раскидать обращения по гостевым? Или это уже было, но "след простыл"?
Petrovich
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 15:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Petrovich » Вт июн 30, 2009 21:34

Ирина Shou Ирина, я только с работы пришел. Общался. Информации ОЧЕНЬ много, сейчас систематизирую, зайди через час, я тебе все в личку скину.
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Вт июн 30, 2009 21:36

Petrovich
Ок, я буду тут.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 21:59

deus ссылки в сообщении Sergey_M про природные ресурсы обрезаны. Кстати частенько это замечаю, в чем может быть причина?
Ирина Shou статья в Футбол-хоккее только в бумажном варианте или где-то в электронном виде можно ознакомиться ? :oops:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вт июн 30, 2009 22:03

oneleg
На главной офа, в разделе Пресса.
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июн 30, 2009 22:06

Пилот :victory:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вт июн 30, 2009 22:09

Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron