Клуб Путешественников

Раздел для неформального общения.
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Чт фев 18, 2010 07:09

Согдня мы выбирались на хокей, Россия – Латвия. Добрались до станции метро или скай-трейна по местному.
Изображение
Приехали на стадион и начали стоять в очередях. Тут я должен сказать что организаторы сработали не лучшим образом. Организация захода на стадион оказалась далеко не на высоте, если не сказать более грубо, но материться не хочу.
Всем было четко сказано что приходить лучше минимум за 2 часа до матча...теперь вопрос Нах...ЗАЧЕМ? если проход на стадион откроется только за час?!!! Вобщем мы полностью следовали инструкциям и пришли за 2 с половиной часа к стадиону, отстояли в очередь на секьюрити проверку, и попали на площадь перед входом на стадион, где начал скапливаться народ, сначала формируя очередь на вход, а потом по мере прибывания народу заполнили всю площадь большим пятном...и итак стояли полтора часа, плечём к плечу в плотной толпе, в ожидании когда откроют ворота....ни пошевелться ни присесть (особенно устал сын), и плоная незвестность...с первой минутой все думали ворота вот вот откроют, но они не открылись ни через 10 ни через 30 ни через 50 минут...наприяжение в толпе возрастали. Я ещё раз восхетился послушностью канадцев, в России думаю эти легенькие, почти символические воротики такая толпа давно бы вынесла...тем более никакой внятной причины не пускать народ на стадион не было...особенно после объявления что всем надо прийти минимум за 2 часа до матча.
Открыли ворота и мы вошли....чтоб оказаться ещё в одной очереди! Уже 3-ей!, перед входом на сектор. Вобщем вдоволь настоявшися в очередях мы наконеч добрались до наших мест...Арена просто красавица, видимость отличная с любого места...дух захватывало от предвкушения борьбы
Изображение
Латышей пришло не мало, а вообще расклад по зрителям был примерно такой:
60% - местные канадцы
30% - Россияне и им сочуствущие
10% - Латыши
Ну понеслась!
Изображение
Канадцы первые минуты просто смотрели а потом стали неистово болеть за латышей, прич ём очень организованно искренне и так естественно как за своих...каждое удаление латышей сопровождалось всеобщим “Бууууууууу”, от каждого падения латыша требовали судью удалить русского, даже когда там и не пахло удалением. Я был малость в шоке от такое искренней поддержки канадцами латышей, особенно усердствовал мой сосед лет 25-ти...
Я не выдержал и говорю ему “лабвакр”, на что он делает вопросительные глаза...я дальше спрашиваю на английском “ты разве не говоришь на латышским?” он отвечает что нет, что он канадец. Я говорю “ты так искренне болеешь за Латышей что я подумал что ты латвиец”...он не дурак оказалься и понял мой подкол...отмазался что он совсем не против чтобы победили Русские просто решил сегодня поболеть за лаивию...в последствии сидел более менее смирно и уже не кричал ничего. Но провести профилактическую беседу со всеми 60-ю процентами пришедших на стдион я не мог, поэтому стадион продолжал фанатеть за латвию, и просто взрывался при каждом голе латвийцев...Хорошо хоть наши хокеисты своей игрой заставляли стадион заткнуться. Дааа, вижу теперь как больно мы их тогда ударили выиграв чемпионат в канаде и потом добив в прошлом году в швейцарии...мы для них настоящий враг, и болеть они так будут против нас на всех матчах...все наши соперники будут чувствовать себя как дома особенно США если они попадут на нас.
На лед страсти никак не передавались, там никаких страстей не было...Россия спокойно, где-то даже через чур расслабленно мочила соперника...при счете 4-0 игра стала засыпать...латыши забили, и зря это сделали, наши опять проснулись и моментально заталкали им ещё шайб. Итого 8-2
Изображение
Ну и Томь - чемпион естественно
Изображение
за 5 минут до конца, толпы канадцев, начали массово уходить...боление против России болением а стоять в чередях после очонкания они не хотели, да и в матче уже всё было ясно. После окончания пошли и мы домой...при выходе со стадиона стояло несколько многоэтажек, и какой-то житель на одном из этажей установил большие колонки на балконе и при выходе болельщиков со стада врубил на всю гимн канады, который подхватили идеущие с матча канадцы...типа ещё одна психологическая атака :).
В ответ на это какой-то один очень сильно под шафе Россиянин, пошёл на встречу все толпе по соседней полосе и кричал “Fack you all, Россия Россия” и так по кругу.
Агресси правда особой не наблюдалось, никаких эксцесов, всё на уровне песен и кричалок.
В метро канадцы фотались на фоне колоритных российских болельщиков как эти на фото, и вообще в городе ходило не мало наших матросов в форме. Говорят там приплыл наш крузернштерн но мы еще не ходили его смотреть
Изображение
Резюмируя увиденное, скажу что врятли ниши выиграют и вообще дойдут до финала...играть всё время на выезде да ещё и с соответствующим судейством, практически гарантирет сбой, а одного порожения на олимпиаде достаточно...Если же наши таки выйдут в финал, им уже надр ставить памятник...думаю что наиболее вероятный финал это Канада – США или Канада – Швеция...Но будем конечно болеть и верить в наших.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 18, 2010 10:30

mike- писал(а):и вообще в городе ходило не мало наших матросов в форме. Говорят там приплыл наш крузернштерн


«Крузенштерн» прибыл в Ванкувер поддержать российских спортсменов

парусник.JPG
парусник.JPG (20.9 КБ) 2383 просмотра

Ванкувер, 11 февраля. Парусное судно «Крузенштерн», отправившееся в трансатлантическую экспедицию, прибыло сегодня в Ванкувер. Как сообщает пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, барк зашел в Канаду, чтобы поддержать российских спортсменов. Судно пробудет там до окончания зимней Олимпиады-2010.

В состав команды парусника входят около 200 человек, среди которых - курсанты академии и ряда рыбопромысловых учебных заведений, проходящих на «Крузенштерне» практику. Желающие смогут осмотреть барк и познакомиться с его историей. Кроме того, юные моряки подготовили для гостей концертную программу.

Отметим, барк «Крузенштерн» был построен в 1926 году. На сегодняшний день он остается в хорошем состоянии и до сих пор принимает участие в длительных экспедициях. На этот раз барк вышел из Калининграда 1 декабря, и за это время он прошел практически всю Атлантику.

http://sport.baltinfo.ru/news/Kruzenshtern-pribyl-v-Vankuver-podderzhat-rossiiskikh-sportsmenov-129667
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт фев 18, 2010 11:28

mike- Ребятенку сколько лет? Ему интересно на соревнованиях ? :)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Сб фев 20, 2010 03:32

Ему 5 лет, почти уже 6.

Конечно ему интересно...а как иначе, столько всего нового, кажется у него голова идёт кругом :). Хотя всего величия момента он конечно не понимает :)
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Сб фев 20, 2010 05:11

Вчера был чёрный день для России, мы проиграли везде где могли, даже писать ничего не хочется, настроение ниже плинтуса. Но всё же опишу наш поход на индивидуальные гонки биатлона.
Уже привычным маршрутом на автобусе добрались до вистлера. в случае с биатлоном зрителей подвозят сразу к трассе, вместо центра Вистлера... откуда правда надо ещё пройти 1.5 km до самой трассы. На середине машрута, идущих развлекала вот такая барышная игрой на гитаре
Изображение
Подошли к однуму из отрезков трассы, биатлонисты некоторых странн активно разминаются, большая часть которых из СНГ (Украина, Беларуссия, Казахстан) по стечению обстоятельств они в этот день и будут феерить на трассе (может нашим тоже надо было так активно разминаться?). причём они не столько разминались, сколько как показалось привыкали к трассе и обстановке, медленно катались с одной стороны в другую, позируя камерам, ну и заодно обкатывали лыжи, искали смазку...может просто у них нет отдельных сервисеров как у России. На это фото виден имровезированный штаб сервисеров Украинсков команды, расположеный почему-то в самом просматриваемом месте трассы.
Изображение
Потом началась пристрелка. Погода утром перед женским стартом была идеальная, чуть больше или около 0 градусов, снег не таял а был в очень хорошем состоянии, подбирай смазку и выигрывай называется...Вот так выглядит стрельбище издалека
Изображение
Довольно много русских болельщиков в этот раз.
И Начали девушки. Главной ударно силой наших должны были стать Зайцева, Багалий, Медведцева. Зайцева стартовали в первых номерах, ходом шла не плохо, но к сожалению, застрелилась на первой же стрельбе, 2 минуты отыграть очень сложно...к сожалению её “поддержали” и другие наши девушки. Очень обидно, ходом они шли не плохо.
Изображение
Но в этот вечер счастье было на стороне норвежцев. В плане поддержки своей команды, мне очень понравились французы, их было не много, но они сбились в кучку и при помощи своего горниста, играли и напевали патриотические мелодии и гимн франции, каждый раз когда проезжали фрацузы, но сегодня и у французов ничего не клеилось...Тора бергер победила и начался перерыв. Ах да, поздравляем наших соседей, беларуссию и Казахстан, они были на высоте.
Изображение
Потом побежали мужики. Температура воздуха сильно увечилась к мужской гонке, почти до +8 градусов, народ даже начал доставать крем от загара, т.к. солнце палило нешуточно, и стало ясно что первые номера получат приемущество...У нас в первой группе был Устюгов, у норвежцев сразу двое, Свендсен и Бьёрндален...Женя шел просто блестяще, но досадный промах на последнем рубеже и всё, он только 4-й, т.к. ходом уступил норвежцам...Черезов ходом было просто красавчик, но аж 3 промоха лешили его всех шансов...Зато потом круглов отличился, отстреляв без промаха, но ходом он был плох (меняю 1 промах Устюгова на 20 попаданий Круглова), в его поддержку служит то, что он шёл в самом конце по разбитой и талой трассе, и его ход был объективно медленнее, плюс эта ситория с ремнем винтовки где он потерял ещё какое-то время. Вобщем на коне опять норвежцы, фанаты которых сбились в кучу, кто-то оголился до пояса, и пели песни

Изображение
Очень обидно, удача отвернулась от нас, хоть одну то медаль мы могли получить. Вечером, по телеку я увидел как “убивали” Плющенко. Стало ясно сегодня не наш день, поэтому когда стал смотреть хокей, я своим окружающим сказал, что раз не везет, то возможно мы и Словакам сегодня проиграим, по какой-нить досадной случайности...так и вышло. Ну чтож, как говорят заядлые картежники “Карта не лошадь, к утру повезёт”...осталось узнать, придёт ли для нас такое утро на этой олимпиаде.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт мар 23, 2010 19:23

Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж

Ситуация вокруг выдачи загранпаспортов с биометрическими параметрами грозит обернуться мощным скандалом. Уже известны первые случаи, когда владельцев новых паспортов "разворачивали" на границе из-за технических проблем.

Российскому союзу туриндустрии (РСТ) известны несколько случаев, когда на границе не считывались чипы с биометрическими данными паспортов туристов, сообщает Travel.ru. В результате люди не смогли отправиться за границу, и отпуск пошел прахом.

"Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - рассказал президент РСТ Сергей Шпилько.

По данным ассоциации, это произошло с новыми, десятилетними паспортами. Причем эксперты озадачены наметившейся тенденцией. Пока не ясно, насколько массовыми могут быть такие отказы в выезде.

"Главное сейчас - понять, были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры", - добавил Сергей Шпилько.

Между тем, еще в конце 2009 года специалисты говорили о серьезных технических проблемах в связи с переходом на новую систему паспортизации. Причем они так и остались нерешенными. В частности, официально признавалось, что автоматическая система идентификации у новых загранпаспортов не работает. Поэтому предполагалось, что пограничники будут по старинке определять личность гражданина и подлинность его паспорта.

Однако последние события на границе свидетельствуют, что чиновникам проще "развернуть" человека и испортить туристу отдых, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.

О массовости проблемы пока говорить рано, успокаивают эксперты. Во многих регионах новые паспорта еще никто не видел - заявления стали принимать только 1 марта, а максимальный срок их оформления - месяц, хотя в ряде городов документ изготавливается быстрее. Впрочем, механизм массового оформления загранпаспортов уже запущен, так что в ближайшее время число пострадавших от аналогичных технических сбоев будет, видимо, быстро расти.

В Федеральной миграционной службе заявляют, что пока никаких трудностей нет. Про случаи невыпуска туристов за границу там не слышали.

Примечательно, что в нормативных актах не прописано, кто должен нести ответственность за подобные сбои. Однако потребовать компенсацию в суде можно: главное взять у пограничников справку о причине невыпуска за рубеж, поясняют юристы.

По их словам, справка должна содержать информацию о том, что данный паспорт не прошел техническую проверку. Затем свои претензии можно предъявлять в ту организацию, которая выдавала эти паспорта.

http://travel.newsru.com/article/23Mar2 ... passcandal
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт мар 23, 2010 23:03

афигеть. я паспорт в декабре получил.
интересно выпустят ли меня 8^)
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт мар 23, 2010 23:10

Andrew34 Может он у тебя не биометрический...
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср мар 24, 2010 08:59

Бутсы на гвоздь писал(а):Andrew34 Может он у тебя не биометрический...

биометрический мля. :D
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср мар 24, 2010 09:20

Andrew34 Вот засада 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср мар 24, 2010 10:06

Бутсы на гвоздь писал(а):Andrew34 Вот засада 8^)

Позвонил в УФМС по ТО. СПросил есть ли проблемы с биометрическими паспортами нового образца ?
Сказали что впервые про это слышат. И что случаев ,описанных в статье, у них пока не наблюдалось.
Ну чтож посмотрим как там на самом деле будет.
Изображение
Андрей Л
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:48
Контактная информация:

Сообщение Андрей Л » Чт мар 25, 2010 11:44

Andrew34
Да у них никогда проблем нет. Помнится, половина моя пошла паспорт менять за 2 недели до того, как мы в Казахстан ехать собирались. В УФМС ей сказали: паспорт будем месяц делать, вот тебе пока справка, но ты с ней куда хочешь езжай. Ага, поехала. На границе ее и еще человек пять точно таких же бедняг со справками из Октябрьской ментуры заворотили и послали обратно. Хорошо еще, что на нашей, казахи бы в темную посадили, еще и денег вымогать начали бы.
Ыыыы, тащемта, угар например.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт апр 06, 2010 18:06

Приехал. Загорел. Покупался. Съездил в Иерусалим.
Красное море - это акуенно !!!
Пошел проявять фоки, которые сделал под водой.
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср апр 07, 2010 21:54

Корыстный писал(а):Andrew34
Ну, С приездом! Я так понимаю, шо сисег не будет? :P :D

Будут жесткие арабы.
Бля
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср апр 07, 2010 21:59

Ребзя, говорю всем вам ответственно - любое море без рифов и рыбок - это не море !!!
Да по простетски в маске и с ластами , да над рифом... да и такое ощущение как в 3д мультфильме, и рыбы суки нереальной расцветки... и кораллы.. аеуеть
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт апр 08, 2010 06:22

Andrew34
Хрена ты все на бумаге пишешь? Фото давай ужо с подробным отчетом! :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт апр 08, 2010 13:31

Народ. Есть 3-4 места седня в Шерегеш. Газель туда-обратно + проживание на квартире = 3 тыщи рублей. Выезд сёдня в 10-11 вечера, возвращение в Томск часов в 12 вечера в воскресенье. Возможен прокат всего инвентаря у водилы (400 р/сутки).
Кому интересно - в ЛС, мне на телефон, в аську.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт апр 08, 2010 13:39

Hohol shou писал(а):Andrew34
Хрена ты все на бумаге пишешь? Фото давай ужо с подробным отчетом! :)

Щазз погоди маленько. Осмыслю все. Фото приготовлю.
А вообще впечалений - масса.
Изображение

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя

cron