Ови - лучший хоккеист современности?

Раздел для неформального общения.

Сколько Шура накидает шайб в сезоне 2010-2011?

Опрос закончился Сб фев 12, 2011 08:05

11-21
1
33%
21-31
0
Голосов нет
31-41
0
Голосов нет
41-51
1
33%
от 51 и до...
1
33%
Овцы не могут играть в хоккей
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Чт дек 30, 2010 22:22

Чай.nik.
пока Саша не доказал обратного (а сделать он это может уже утром 1 января), лучшим на данный момент является Плакса... Саша пока даже до Стемкоса не дотягивает 8^)
Вот если он выдаст на классико Алекса Великого, будем ходатайствовать перед топикстартером о возвращении прежнего названия...

а пока... Забей, Саша, на бритву, играй в хоккей! :фанаты:
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт дек 31, 2010 03:07

bin писал(а):а пока... Забей, Саша, на бритву

Не могу нигде найти на сколько лет заключен у Шуры контракт с Gillette...Пишут, что долгосрочный. Хз, но этот контракт и все сопутствующие: гладкая рожа, пох на суеверия - имеют прямое отношение на карьеру сегодняшнего Ови. Мне, как человеку верящего в Бога и всяческие приметы, видится именно так.

Помните, крутили пару лет назад жилеттовские ролики с гольфистом Тайгер Вудсом, теннисистом Роже Федерером и футболистом Тьерри Анри. Где-то встречал, что после этого карьера Вудса пошла под откос...Не знаю, правда - нет? Гольф очень от меня далек :) Не слышно более про Анри...Из этой троицы только Роже на коне, вроде бы.

Теперь вот Шура залосьЁнился.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт дек 31, 2010 03:10

1 января в Питтсбурге, где на стадионе Heinz Field состоится Зимняя классика – матч на открытом воздухе между «Питтсбургом» и «Вашингтоном», обещают ливень, сообщает Accuweather.com.

Согласно прогнозу, ожидается 17,5 миллиметра осадков при температуре около «+10» °C. Возможность грозы оценивается в 20%.

Напомним, что в случае дождя матч может быть перенесен на более позднее время или на следующий день.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Пт дек 31, 2010 10:42

Чай.nik. писал(а):сибиряк ты наш сахалинский, Ови - имха лучший хоккеист современности, может ну его эта, мешок с гамном то? а то как то в глаза бросается штоле :oops: :)


ну тут как бэ автор задается вопросом, который реально на данный момент актуален, а вообще имха, надо было тему в форме обращения к самому Ови переименовать,типа так: "Ови, ты все-таки лучший хоккеист современности или мешок с гавном на?" :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Пт дек 31, 2010 12:50

Галыч
+пицот.

В тему топика:

Канадские журналисты назвали Кросби спортсменом года

Канадские журналисты назвали форварда "Питтсбурга" Сидни Кросби лучшим спортсменом года.

"Это большое событие для меня. Очевидно, что это обусловлено шайбой на Олимпиаде. Это был уникальный опыт. Проводить турнир в Канаде, играть в хоккей и представлять свою страну в этом спорте — нечто особенное", — цитирует Кросби TSN.ca.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 01, 2011 13:26

Защитник «Вашингтона» Майк Грин поделился мнением о шансах Александра Овечкина забросить 50 шайб в этом сезоне. На данный момент на счету капитана «Кэпиталс» всего 14 голов в 39 матчах.

«Не поставил бы и цента на то, что Овечкин не забьет 50 голов в этом сезоне. Он невероятно талантлив и одарен, а уж если говорить о его нацеленности на ворота и страсти к забиванию голов, то в этом с ним никто не сравнится. Получается или нет – это уже другой вопрос. Мы должны ему помочь, но, в любом случае, осталось еще немало матчей, и у него есть неплохой шанс снова забросить 50 шайб.

Думаю, наши результаты напрямую зависят от игры Александра. Когда он играет хорошо, то и команда играет хорошо, поэтому в этом сезоне мы не так успешны»
, – цитирует Грина официальный сайт НХЛ.
http://www.nhl.ru/news/show/70868.html

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился эмоциями после приезда его команды в Питтсбург на матч Зимней классики с «Пингвинз», который пройдет 1 января на стадионе «Хайнц Филд».
«Я взволнован. Вижу, какая здесь царит атмосфера. Везде множество людей. Всегда приятно, когда тебе уделяют такое большое внимание и люди хотят тебя увидеть.

Не знаю, как Кросби, а мне нравится наше противостояние. Все мои партнеры по команде довольны такой ситуацией, так что, думаю, с его стороны то же самое. Это очень важный для нас момент, мы просто наслаждаемся жизнью.
Будет весело. Я знаю, что буду нервничать перед этим матчем, но с первым же вбрасыванием это волнение исчезнет»
, – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.


Это нужно будет смотреть, парни!!!!!
Вложения
404D3F9.jpg
Кросби vs Ови
(409.01 КБ) 1015 скачиваний
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 01, 2011 23:59

Начало матча Зимней классики между «Питтсбургом» и «Вашингтоном» из-за ожидающегося дождя перенесено на более позднее время. Матч начнется 1 января в 8 часов вечера (2 января в 4 утра по московскому времени).

«Мы все неделю следили за прогнозами погоды, и они были весьма стабильны. Согласно прогнозам синоптиков, с вероятностью 95 процентов в час дня нас ждет довольно сильный дождь. Мы решили, что как для фанатов, так и для остальных участников мероприятия будет лучше избежать лишнего беспокойства. Мы поддерживаем постоянный контакт с нашими телевизионными партнерами и, думаю, начнем в 8.

Это будет отличное зрелище, особенно на этой арене. Надеюсь, сумеем провести игру, и никаких проблем с погодой не возникнет», – приводит слова заместителя комиссионера НХЛ Билла Дэйли официальный сайт лиги.
http://www.nhl.ru/article/show/70942.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 02, 2011 08:09

После 1-го периода: Питтсбург Пингвинз - Вашингтон Кэпиталз - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)
Кросби - Ови - 0:0
Лучший - Варламов: 16 отраженных бросков против 12-ти Флери.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 02, 2011 08:55

После 2-го периода: Питтсбург Пингвинз - Вашингтон Кэпиталз - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Кросби - Ови - 0:0
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 02, 2011 09:58

Питтсбург Пингвинз - Вашингтон Кэпиталз - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Кросби - Ови - 0:0
Суки, отобрали у Шуры заброшенную шайбу...По ходу полосатый решил реабилитироваться за незащитанную шайбу в ворота столичных, в конце 2-го периода.
Ови старался, но "0" очков, Кросби не старался т тоже с баранкой.
У пингвинов Малкин забил.
Варли по-любому 1-я звезда матча!
П.С.
Три звезды:
Варламов (Вашингтон)
Фер (Вашингтон)
Малкин (Питтсбург)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс янв 02, 2011 10:34

Сахалинский Сибиряк писал(а):Питтсбург Пингвинз - Вашингтон Кэпиталз - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

:ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср янв 05, 2011 11:07

37 сэйвов Варламова не спасли "Вашингтон" от поражения от "Тампы"

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" проиграл "Тампа-Бэй". В основное время встречи шайб заброшено не было, а в овертайме Мартин Сан-Луи принёс гостям победу, добив шайбу в ворота Семёна Варламова после броска Винни Лекавалье. Российский голкипер отразил в этой игре 37 бросков.

"Вашингтон" — "Тампа-Бэй" — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Сан-Луи (Лекавалье, Кубина) — 62:54
Вратари: Варламов — Ролосон

http://www.championat.ru/hockey/news-696844.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 06, 2011 18:01

Овечкин и Варламов - русские шпионы :)

Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт янв 07, 2011 18:49

Капитану «Вашингтона» Александру Овечкину после матча с «Тампа-Бэй» был сделан укол кортизона, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кортизон применяется при повреждениях, чтобы ускорить процесс восстановления. В течение двух дней после укола Овечкину запрещено тренироваться.

Брюс Будро отказался комментировать характер травмы, как и сам Овечкин. Но предполагается, что у россиянина повреждение левой руки или плеча.

Будро также заявил, что не знает, как давно Овечкина беспокоит травма и оказала ли она влияние на результативность форварда.
http://www.nhl.ru/news/show/71192.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб янв 08, 2011 16:15

Почему Овечкин не забивает?

В начале нового года этот вопрос стал почти что самым важным в НХЛ.

Почему Алекс Овечкин, «лицо НХЛ (точнее, половина двуликой персонификации НХЛ «Кросби против Ови»), не оправдывает своего взрывного и забивного имиджа?

На этот вопрос на страницах Washington Post попытался ответить известный хоккейный обозреватель Тарик Эль-Башир:

«Вашингтон Кэпиталз» начали новый год почти самым лучшим образом, какой только можно представить. Однако то же самое нельзя сказать про Алекса Овечкина, который вновь не отметился в списке забивших гол.

Дважды MVP лиги не сумел заработать ни одного очка в победном для «Кэпиталз» матче «Зимняя Классика», который прошел на глазах более чем 68 тысяч болельщиков и в лучшее телевизионное время… При этом такая бесполезность в атаке становится для Овечкина чересчур привычным делом.

Капитан «Кэпиталз» идет на уровне своего худшего сезона (в плане игры в нападении) с момента появления в НХЛ… По сути, количество заброшенных им шайб примерно на 10 меньше, чем он обычно забивал в канун нового года…

По мнению Овечкина, все дело в нем самом. У него есть шансы забивать. Просто он должен реализовать их.

Однако все не так просто.

Многие факторы влияют на такую существенную нехватку голов для 25-летнего хоккеиста. Однако вот наиболее очевидный: насколько хорошо команды-соперники справляются с тем, чтобы закрыть его, и насколько мало он приспособился к тому, чтобы этому противостоять.

Овечкина подавляют как никогда раньше, особенно когда он пытается протащить шайбу в зону нападения. Защитники предпринимают активные действия против него – и в то же самое время один или даже больше форвардов незаметно стараются оказать на него давление с противоположной стороны. В результате, когда Овечкин прорывается в ту зону, откуда чаще всего забивают, соперники отбирают у него шайбу.

По признанию самого Овечкина, форварды из команды-соперника оказывают на него больше давления – когда он с шайбой, два парня постоянно крутятся вокруг него, а третий стремится достать сзади…

К сказанному добавляет ветеран Майк Кнубл, который наблюдает за такой усовершенствованной оборонительной тактикой на расстоянии всего нескольких футов: «Алекс предпочитает выходить к центру площадки, под свою правую руку, а они просто не позволяют ему там оказаться».

Тренерский штаб «Кэпиталз» уговаривал Овечкина противостоять такому усиленному вниманию, перемещая шайбу по флангу и вдоль бортов. Прежде всего, такие действия позволили бы ему проще входить в зону нападения и, что не менее важно, сделали бы его не столь предсказуемым.

Однако, судя по всему, Овечкину еще только предстоит освоить такой совет.

Помимо того, что ему нужно справляться с прессингом в зоне нападения со стороны форвардов, Овечкину также препятствует более агрессивный стиль, который применяют защитники, противостоя ему. Игроки синей линии действуют намного ближе к нему, что дает ему намного меньше пространства для выполнения броска. Они также удерживают коньки ближе друг к другу и ставят клюшку перпендикулярно, а это мешает ему совершить прославивший его бросок – между ногами соперника, а в прошлом такой удар позволял ему отправлять шайбу как раз мимо закрытых другими игроками вратарей.

«Если вообще говорить о чем-то, – сказал Кнубл, – я бы немного покритиковал его вот за что: выполняя удар, он пытается как будто бросить через игольное ушко. Не стоит так уж мудрить. Его удар достаточно силен для того, чтобы шайбы залетали в ворота».

Некоторые указывают на тот факт, что Овечкин еще не восстановился психологически после разочарования сборной России в прошлом феврале на Олимпийских играх в Ванкувере, пары дисквалификаций и катастрофического вылета «Кэпиталз» в первом круге плей-офф в противостоянии с «Монреалем». Другие утверждали, что Овечкину, с его весом в 233 фунта, пошло бы на пользу, если бы он сбросил 10 или 15 фунтов, стараясь сделать свою игру более взрывной. Когда его выбрали на драфте в 2004 году, он весил 212 фунтов.

Вероятно, все перечисленное так или иначе влияет на его спад, однако главным препятствием для Овечкина остается более сильное давление, с которым он сейчас сталкивается, когда стремится занять свое привычное место среди лучших забивных игроков лиги, причем до конца регулярного сезона остается 42 матча.

Он сам признал, что здесь есть проблема. Он ищет способы решения, что, конечно, является первым шагом. По его словам, товарищи по звену должны найти такие решения. Об этом разговаривали с тренером, с центральным нападающим Никласом Бэкстремом…

Когда появились признаки того, что игра Коби Брайанта на периметре начала ухудшаться, тогдашний трижды чемпион НБА пересмотрел свою технику и обновил движения два лета назад. С тех пор «Лос-Анджелес Лэйкерз» еще дважды становились чемпионами. Когда Кросби решил – после того, как «Питтсбург» завоевал Кубок Стэнли в сезоне 2008-09, – что его игра стала слишком односторонней, капитан «Пингвинз» посвятил все лето оттачиванию своего броска, так чтобы он смог забивать с любой точки на льду. И в нынешнем сезоне он зарабатывал очки на протяжении 25 матчей подряд…

А теперь Овечкину пора приспосабливаться. Великие всегда это делали.

Обсуждение этой статьи также прошло на сайте Washington Post. Тон задал Matt23185, фактически тоже написав статью и предложив сразу несколько объяснений происходящего с Овечкиным:

У меня есть несколько теорий по поводу «проблемы» с Овечкиным.

1) Команда сосредоточена на освоении новой оборонительной схемы. Овечкин – забивной игрок, а они пока не настолько сосредоточены на атакующей части схемы. Когда это случится – с ним будет все в порядке.

2) Это регулярный сезон. На протяжении прошлых лет, он выкладывался на 100% в каждом матче, а к серии плей-офф полностью выбивался из сил. Зачем так усердствовать в регулярном сезоне – в ущерб матчам плей-офф? Номер посева – как «Кэпс» убеждались в прошлом году, и в позапрошлом, и еще годом раньше… – ничего не значит в плей-офф НХЛ. По сути, мне кажется, для «Кэпс» было бы лучше, если бы их посеяли под номером 4 или 5.

3) В ключевых матчах он все тот же прежний Алекс. Он крушит соперников и становится угрозой для лучшей пары защитников. Он не забивает сам, поскольку игроки обороны сосредоточены на нем, однако он дает возможность действовать для хоккеистов второго и третьего звена. Обратите внимание на то, как в ключевых матчах забивают такие игроки на вторых ролях, когда Алекс становится собой прежним. В качестве примера я бы привел Эрика Фера в матче «Зимняя классика» [сделал дубль, – прим. перев.].

4) В связи в третьим пунктом. «Проблема» с Алексом связана с ростом количества шайб, забитых такими игроками на вторых ролях. Когда начинают забивать второе и третье звено, тогда команды-соперники начинают делать выбор – на ком сосредоточится при действиях в обороне. В прошлом, когда игроки на вторых ролях забрасывали больше шайб, Алекс делал то же самое.

5) Однако, в нынешнем сезоне, второе, третье и четвертое звено не сосредоточены на том, чтобы тащить шайбу к воротам соперника или забивать. Они осваивают игру в обороне. Поэтому команды-соперники могут прилагать максимальные усилия в обороне, действуя против лучшего звена / Алекса. Когда «Кэпс» освоят атакующую часть своей новой схемы «сначала оборона», с Алексом будет все в порядке.

6) Кто-то заметил, как в третьем периоде [Зимней Классики] «Кэпс» «засушили» игру из-за ловушки в нейтральной зоне? Вот ТАК обороняются в плей-офф, и именно в таком стиле команда должна играть, чтобы проходить дальше в плей-офф. Чем чаще на деле Овечкин играет против такой обороны, тем больше у него появляется возможностей, чтобы найти ее слабые места и понять, как ее взломать.

Пользователь с ником ThePat демонстрирует большой оптимизм, объясняя трудности Овечкина недавней ситуацией:

Что касается нехватки голов Ови. Думаю, он скоро резко пойдет на подъем и преодолеет спад. По-моему, он просто слишком сильно давит сам на себя, во всеми этими телекамерами вокруг, да еще и «Зимней классикой»… Он просто прилагал слишком много усилий. Уверен, что вот-вот его прорвет…

По мнению nena1, все объясняется командной мотивацией Овечкина:

Он хочет, чтобы команда побеждала. По его словам, именно это его мотивирует. Так что, по-моему, мы и дальше увидим отличия в его игре и, что сильно разочарует некоторых людей, его индивидуальная статистика также будет отличаться [от предыдущих сезонов].

Rocc00 тоже считает, что дело в перестройке командной игры:

Пока команда приспосабливается более эффективно к новому стилю (и мы еще посмотрим, что из этого получится), он [Овечкин] во многом жертвует своей ментальностью «прежде всего атака» и обучается вместе с остальными товарищами по команде.

По мнению wizfan89, дело в слишком однообразной игре Овечкина:

Похоже, голкиперы теперь знают, что Ови хочет сделать, когда он совершает прорыв и выходит один на один. И Овечкину, и Семину нужно разнообразить свою игру, поскольку они стали предсказуемыми и форварды соперника, действуя в своей зоне защиты, регулярно отнимают у них шайбу. Именно поэтому оба они оказывались закрытыми на протяжении недавних 15 матчей. Тренеры должны и дальше советовать Ови действовать на фланге, мимо бортов, а не пытаться прорваться через центр, где против него легко обороняться.

Wifflebomb ставит на сугубо материальный фактор – набранный вес:

Я наблюдал за Ови с самого начала, и мое мнение в том, что он стал заметно медленнее с тех пор, как набрал вес перед сезоном 09-10. Он действует немного менее взрывным образом, когда прорывается в зону, и, возможно, так происходит потому, что он потяжелел на 15 фунтов. Дополнительный вес приходится на мышцы, так что, я уверен, его силовые приемы стали немного жестче и, возможно, он стал немного сильнее при действиях перед воротами и в углах площадки. Однако в прошлом его визитной карточкой были молниеносные прорывы мимо защитников на синей линии, с шайбой, а такое он больше почти не делает. Могу предположить, что он немного сдал потому, что больше уделяет внимания игре в физическом плане, но надеюсь, что дело только в весе.
http://www.inoprosport.ru/hockey/6866-p ... ivaet.html
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб янв 08, 2011 16:52

Хе, а когда это название темы сменить успели? :o

И если уж менять, то столило бы про гамно не упоминать, а заместо Ови поставить другую фамилию, например Кроссби.
Этот парень, последние годы проигрывал и Малкину и Овечкину, однако бился с ними за лидерство до последнего. Но оба наших героя сегодня пали жертвами различных околохоккейных премиудростей, причина которых нам не известна. А вот Кроссби, чорт, держит марку. И пожалуй быть ему нынче лидером всея НХЛ.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс янв 09, 2011 11:11

Вопрос писал(а):а заместо Ови поставить другую фамилию, например Кроссби.

Дельно. Наверное так и лучше...

Вашингтон Кэпиталз - Флорида Пантерз - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы:
1-й период
0:1 Флорида - Майкл Санторелли - 11 (Дмитрий Куликов - 8, Дэвид Бут - 11) , 03:49

2-й период
1:1 Вашингтон - Эрик Фер - 8 (Майк Грин - 12, Мэтью Перро - 3), 05:32

3-й период
2:1 Вашингтон - Майк Грин - 8 (Эрик Фер - 9, Александр Овечкин - 29), 13:07, в большинстве
3:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 15 (Майк Кнубл - 9, Никлас Бэкстрем - 27), 16:05
3:2 Флорида - Евгений Дадонов - 3 (Дэвид Бут - 12, Стивен Уэйсс - 13), 18:23
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вс янв 09, 2011 11:28

Сахалинский Сибиряк писал(а):Вашингтон Кэпиталз - Флорида Пантерз - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

:ole:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron