Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 27, 2012 15:53

Белая Снежка писал(а):хорошо, хоть на этот раз "покушение", в прошлый раз жилые дома взрывали

В Астрахани в девятиэтажном жилом доме прогремел взрыв

В центре Астрахани в результате взрыва бытового глаза обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На место выехали оперативные службы. Информации о пострадавших и погибших пока нет. Об этом сообщил представитель местного МЧС.
Обрушение дома произошло на улице Островкого. "Поступило сообщение, что рухнул целый подъезд. На место выехали оперативный службы", - рассказал журналистам сотрудник спасательной службы.

http://www.utro.ru/topnews.shtml
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Пн фев 27, 2012 16:32

Белая Снежка Что именно "это" ?
Моя логика проста: я видел что было до того как стало "это". И тогда было не до эстетики в стиле "противно/не противно", тогда было страшно. И если сейчас просто "противно" то за эти 10 лет в стране произошел огромный прогресс. Прогресс, на который практически никто в 1999-м не надеялся.
Вообщем-то вытащить из полной ж. такую огромную и инерционную страну как Россия - это не слабо.
А значит у того кто это сделал есть неслабый потенциал для дальнейших изменений.
Оно, конечно, удобно говороить "фи" сравнивая Россию формацию в которой меняли совсем мало времени с Англией в которой нынешнюю политсистему и нынешние политтрадиции закладывали и внедряли с середины 17-го века, со времен Кромвеля. Да и внедряли в Англии это методами, скажем, далекими от человеколюбивых и не стыкующимися с правами человека.
Ничего что десяток лет и и три с лишним сотни лет это разные величины и требовать "сделайте мне приятно срочно, хочу так же и быстро" по меньшей мере не очень умно ? При том что и стартовые позиции были очень разные.
Кто говорит что это возможно ... Лукавит.
И честно говоря я просто не вижу альтернативы, кто вообще сможет не дать стране откатиться. Зюганов с Жириновским ? Чего смеяться-то.
Кстати о коррупции ... Сейчас в вождях оппозиции лица которые непосредственно руководили страной в 90-е ... Ты можешь вспомнить хоть малейшее дело о коррупции или злоупотреблениях в то время ? Я не говорю даже про олигархов или чиновничество пожиже, типа мэров. Хотя бы просто про ментов или прокуроров ? Тогда вообще берега потеряли.
И эти люди чего-то лопочут про коррупцию, кого-то обвиняют, кого-то оправдывают ... Вот это точно противно
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пн фев 27, 2012 16:48

Сорри за офф, подскажите плиз, отправленные личные сообщения уходят в папку "Исходящие" а не "Отправленные" .. это так надо? Спс!!
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пн фев 27, 2012 16:51

Пукассо
А для того чтобы "вытащить из полной ж. такую огромную и инерционную страну как Россия" обязательно надо было воровать в таких масштабах? Я никого не обвиняю, я просто спрашиваю, а вдруг в этом какой то смысл мне неподвластный.. Ну как бы нужна была вертикаль(ели она нужна действительно)из доверенных лиц, согласен.. их надо чем то держать около себя -тоже не против.. держать страхом -вчерашний день, дать своровать -ну ладно, ради благого дела.. пусть.. но к чему такие промышленные масштабы?
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пн фев 27, 2012 17:39

Вчера в Москве было столько улыбающихся лиц... Абсолютно европейская доброжелательность... такая атмосфера, в которой лично я хочу жить, та, что всегда подкупает, когда приезжаешь за границу: нормальное, не гавкающее отношение друг к другу на улицах, в магазинах, в конторах. Люди вышли по собственной воле, с чувством собственного достоинства. ну что против этого спокойствия и можно противопоставить? опять автобусами людей , как скот, из провинции свозить и читать им стихи Лермонтова? нет, надо действовать решительно, хватит лирики! национального лидера хотят погубить! все на фронт!
Нас всех хотят перессорить, озлобить друг против друга. А ради чего? Ради дележки сапог
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн фев 27, 2012 18:32

Белая Снежка
такая атмосфера, в которой лично я хочу жить, та, что всегда подкупает, когда приезжаешь за границу: нормальное, не гавкающее отношение друг к другу на улицах, в магазинах, в конторах.

+1

Тоже вспоминаю как впервые возвращался в Россию из Великобритании, которой по словам нашего претендента №1 "мозги надо поправить"... на таможне, протянув паспорт, уже по привычке слегка улыбнулся... в ответ наша российская таможенная вумэн подняла на меня злые, усталые, презирающие меня глаза... моя улыбка исчезла... до следующего возвращения в Великобританию...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн фев 27, 2012 18:37

Drums писал(а):моя улыбка исчезла... до следующего возвращения в Великобританию...

то есть, покупая икстрэйл, отдыхая в Киреевске, в oneleg- пабе ты скорбил?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн фев 27, 2012 18:47

TVA
Я безусловно рад общению со своими друзьями в России, рад общению с сибирской природой... но общение на уровне человек - государственный чиновник, человек - сфера обслуживания и т.д. - несравнимо...
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Пн фев 27, 2012 18:47

Circle писал(а):А для того чтобы "вытащить из полной ж. такую огромную и инерционную страну как Россия" обязательно надо было воровать в таких масштабах?

А людей нельзя изменить по одному указу, это процесс не одного года. Откуда в России возьмутся другие ? Тем более когда перед глазами пример дикого десятилетия 90-х когда люди в одночасье становились миллиардерами, когда в мэры и депутаты пролезал откровенный криминал и никто ни за что не отвечал, никого это не волновало даже теоретически, это действует стимулирующе.
А во всем, конечно, виноват Путин :)
СБ ЮКОСа грохнуло мера Нефтеюганска. Что, кто-то действительно верит что начальник СБ Пичугин действовал по собственной инициативе не ставя в известность владельцев компании ? Вряд ли кто-то верит, но тем не менее Ходор светоч демократии. А будь бы у Ходора бабла меньше вписался бы он в эти иконы ?
У нас мэра посадили, начальников департаментов закрыли, депутатов, каких-то белодомовских. У вас вроде тоже что-то такое было. В 90-е это вообще кому-то в голову могло придти ?
Бюджет страны был вообще трехкопеечным, все было в офшорах или во льготах. Но тем не менее оказывается что масштабно воруют сейчас а тогда все здорово было, демократично
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Пн фев 27, 2012 18:59

Пукассо писал(а):
Circle писал(а):А для того чтобы "вытащить из полной ж. такую огромную и инерционную страну как Россия" обязательно надо было воровать в таких масштабах?

А людей нельзя изменить по одному указу, это процесс не одного года. Откуда в России возьмутся другие ? Тем более когда перед глазами пример дикого десятилетия 90-х когда люди в одночасье становились миллиардерами, когда в мэры и депутаты пролезал откровенный криминал

Ну-ну, с 1924 за десятилетие индустриализации, людей изменили на корню, вдолбили все, что нужно было им в мозг... и они построили заводы, и не воровали особо.. кто мешал Путину сказать - короче, я тут лидер национальный, щас буду Россию с колен поднимать, а кто будет воровать, тому атата?..
и что самое главное, а что мешает не сказать, а сделать это сейчас?
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 27, 2012 19:02

Журнал The New Times утверждает, что обнаружил "интересы кандидата Путина" в офшорах Панамы и Лихтенштейна

"Издание утверждает, что получило доступ к уникальным документам и аудиозаписям, якобы доказывающим причастность Путина к миллионным аферам. К обсуждению этого материала, рекламируемого известным деятелем оппозиции Алексеем Навальным в своем ЖЖ, подключилась российская блогосфера...

Продолжение тут:
http://www.newsru.com/russia/27feb2012/putin_2.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 27, 2012 19:06

Владимир Кара-Мурза: Покушение на Путина шито белыми нитками

Премьер-министр примеряет на себя ореол мученика, чтобы сплотить своих сторонников?

Утром 27 февраля стало известно о предотвращении покушения на действующего премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина. Планировавшееся время совершения убийства – сразу после президентских выборов. По сообщениям «Первого канала», срыв покушения стал результатом совместных действий спецслужб России и Украины, в результате которых в Одессе было задержано несколько преступников, находившихся в международном розыске...

Продолжение тут:
http://svpressa.ru/politic/article/53017/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Пн фев 27, 2012 19:12

Circle писал(а):с 1924 за десятилетие индустриализации, людей изменили на корню, вдолбили все, что нужно было им в мозг... и они построили заводы, и не воровали особо..

Почитай во что это обошлось. Сколько был жертв коллективизации, чем закончились дела Зиновьева и Бухарина, кремлевские дела, когда именно были созданы знаменитые "внесудебные тройки".
Или на что строили ДнепроГЭС и другие гиганты индустрии, как они связаны с голодом в Поволжье и на Украине.
Конечно, можно и за 10 лет изменить на корню. Но сильно сомневаюсь что тебе понравится реализация того рецепта.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пн фев 27, 2012 19:13

Drums
А почему бы не начать с себя, - улыбаться, быть ко всем доброжелательным и т.п., короче, "вести себя как цивилизованный человек"? Вот и создавайте этот самый "цивилизованный мир" здесь и сейчас 8^)
Или сначала пусть кто-то создаст, а до этого момента все - хамы и быдло? 8^)
Западная улыбка - "форма одежды", наша - искренняя; в рамках нашего менталита серьезное дело не должно делаться "с улыбкой", это снижает его статусность; об этом уже куча статей написана ...
**************
Без обид, и абсолютно никого конкретного не имею в виду.... но иногда создается ощущение, что люди весь своей негатив за все свои неудачи в жизни хотят вместить в образ единственного врага. Вот если бы не ОН, и солнце б было ярче, и трава зеленее.
Ведь понятно же, что за прошедший период было много негативного, но много все же Путин добился.
Circle
кто мешал Путину сказать - короче, я тут лидер национальный, щас буду Россию с колен поднимать, а кто будет воровать, тому атата?..

Да Драмс вместе с прочими либералами на крик бы изошелся :D
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 19:16

в гейропах - пидеры! :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 19:25

обдолбанный либерал Атон Носик в попытке замкнуть кольцо, в Европе таких много?


В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 19:35

Про быдло со следами интеллекта на лице
892eb8922362.jpg
Кшиштоф Пендерецкий
892eb8922362.jpg (17.73 КБ) 1754 просмотра

25 февраля в рамках фестиваля "Золотая маска" в Большом театре в Москве давали оперу Щедрина "Мертвые души". В числе почетных гостей в директорской ложе сидел выдающийся, если не сказать великий, польский композитор Кшиштоф Пендерецкий.

Так вот, его освистали, приняв за Чурова.

Освистало его быдло, про которое один блоГГер написал: "люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице"

Вождей этого быдла со следами интеллекта на лице мы знаем хорошо.

Вот поэтому я испытываю физиологическую брезгливость ко все этим тварям.

http://papa-gen.livejournal.com/510507.html#comments
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн фев 27, 2012 19:39

Кто поверит «Карте нарушений»?

Именно этим вопросом многие мои читатели задаются последние дни. И в подтверждение тому — шквал писем с разоблачениями жульнической схемы работы организации «Голос», которая и заправляет сайтом «Карта нарушений на выборах 2012».

Вы не удивитесь, если узнаете, что так называемые модераторы проекта пропускают практически все выдуманные сообщения. Даже о несуществующих заводах, не то что о выдуманных директорах.

Разве они настолько глупы или наивны, что фиксировать нарушения более походящие на шутку? Отнюдь. Не забывайте того факта, что за каждое нарушение им падает капля жирного госдеповского гранта.

http://cuamckuykot.ru/trololo-map-of-golos-3896.html

С момент публикации призыва к проверке «Карты нарушений» на вшивость прошло 5 дней. За эти пять дней в базе «Голоса» нарушений стало больше примерно на 150 штук.

Сколько из них прислано вами, уважаемые читатели? Не меньше половины.

Но давайте же посмотрим, насколько разыгралась ваша фантазия, и какие нарушения готовы зафиксировать грантоеды ради низложения «кровавого режима».

Изображение

далее по ссылке
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

cron