Чемпионат СНГ

Информация о футболе.

Нужен ли Чемпионат СНГ по футболу?

Да
0
Голосов нет
Нет
6
60%
Да ну, на!
4
40%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт фев 22, 2013 01:58

Один из стадионов в Хьюстоне
Seating Capacity - 22,000 (7,000 lower sections)
Location - Downtown Houston, East End
Groundbreaking - February 5, 2011
Scheduled Opening - May 12, 2012
Estimated Cost - $95 million ($60 mill. construction, $20 mill. infrastructure, $15 mill. land)
Изображение
Изображение
Стоимость его постройки - 95млн $. Продолжительность стройки - 15 месяцев.
Можно представить, сколько подобных стадионов можно было нахерачить в России на 1 000 000 000 $
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт фев 22, 2013 14:50

Фурсенко может принять участие в проекте Объединенного чемпионата

Бывший президент РФС Сергей Фурсенко в ближайшее время может быть привлечен к проекту Объединенного чемпионата Украины и России, сообщает «Советский спорт».
Напомним, 58-летний функционер по-прежнему является членом Президентского совета по развитию физкультуры и спорта, а также занимает пост председателя совета директоров ООО «Газпром газомоторное топливо».

:shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт фев 22, 2013 19:44

Ну Фурсенко он же сказал, что Россия будет чемпионом Мира по футболу.
Ну - кстати, прикольно будет. Если он угадает :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн фев 25, 2013 11:51

Готовится побег. Как можно было спасти репутацию Объединенного чемпионата

Евгений Зырянкин говорит о том, что в проекте русско-украинской лиги сразу пошло не так. А заодно объясняет, почему авторам идеи все еще не удалось решить проблему в обход Николая Толстых.

Изображение

Spoiler: show
Когда общество усердно жарится в каком-то судьбоносном споре, интереснее всего – да и спокойнее – тихо посидеть в стороне. Или полежать, да, правильно подсказываете. Помолчать, послушать, подумать. Я так и делал все три месяца нескончаемых обсуждений на тему объединенной футбольной лиги (для краткости я называю ее «объебольной»). Но нестерпимый спорщицкий зуд все-таки меня одолел, а унять его можно, лишь почесав языком. Попробую.
Ключевые позиции сторон в этой перепалке ясны: «идея глупая», заявляют одни, «идея нужная», утверждают другие. Я не служу в очистке и не обижаю кошек, тем не менее, я не согласен с обоими. Забегая вперед, добавлю, что с принципом «все взять и поделить» я тоже не согласен.
В чистом виде, сама по себе как таковая, идея совсем не глупая. Иначе она не возникала бы то в одной, то в другой толковой голове все двадцать лет, что Россия и Украина живут в разводе. Глупые идеи – это изначально нереальные или пустые выдумки. Например, предложение соединить РФПЛ с Бундеслигой или, скажем, первенством Бразилии было бы натуральной глупостью, посмеяться и забыть. Или, доводилось читать в старой периодике, родилась однажды мысль включить в чемпионат СССР национальную сборную, чтобы тренировалась круглый год в регулярном режиме, играла календарные матчи и ко всяким большим турнирам подходила идеально подготовленной. Посмеялись и забыли. Как и над тем, чтобы включить в высшую лигу представителей всех 15 союзных республик – посмеялись и ограничились двенадцатью
Нет, идея не глупая. И даже неглупая. Она как минимум интересная, в ней есть простор, глубина, возможности, в ней немало разносторонних вариантов и интриг. Она помогла бы сбросить балласт и сконцентрировать усилия на подъеме воздушного шара (в ином прочтении – мыльного пузыря, только у пузырей не бывает балласта, пузырь сам себе балласт) под названием «отечественный футбол». Но это, повторюсь, исключительно в чистом виде, без ремарок типа «лимит на легионеров отменяется». Сербы с хорватами и их соседи, как известно, тоже удумали союзную лигу, но они-то в битвах Загреба с Белградом хотят повышать класс своих парней, а не обогащать ландскнехтов (это слово понадобилось языку для почесывания – прим. авт.).
Другое дело, что у балканских братьев по два-три хороших клуба на лигу, объединение для них – возможность из нескольких «недочемпионатов» собрать один нормальный. А в нашей премьер-лиге десять с плюсом солидных и приличных команд, в украинской, по моим наблюдениям, шесть-семь. То есть, не меньше, а то и больше, чем, скажем, в Голландии и Португалии – странах с высокоразвитым футболом. Но если собрать российские и украинские в одну кучу, некоторые приличные команды самым противоестественным образом станут аутсайдерами, просто потому, что первых мест, как ни крути, на всех не хватит.
И вот поэтому (не только поэтому, но речь сейчас о турнирном смысле) идея видится мне запоздалой, искусственной и совершенно ненужной. Футболу русско-украинская лига, по-моему, не нужна. Сверх того, я почти убежден, что через два-три года эта лига будет не нужна и президенту «вечно восьмого» ЦСКА, и хозяевам «вечно четвертого» «Зенита». А уж «вечно шестнадцатому» «Локомотиву» и подавно. Кстати, любые сходства с действительностью в этом примере совершенно случайны и взяты с потолка; сорри, если кого обидел.
Итак, идея не глупая, но и не нужная. В споре двух сторон я, как всегда, на третьей. Теперь чуть-чуть рассуждений вокруг и около.
Ненужные идеи вполне могут жить и даже иметь легионы поклонников. (Я по-прежнему говорю об интересах футбола, а не отдельных работников футбольной отрасли). Образцом такой идеи был Кубок Интертото – межсезонный турнир для середняков и аутсайдеров, без глобального турнирного смысла (в 90-е там, хотя бы, определялись три обладателя пропусков в Кубок УЕФА; а в 60-е соревнование после групповых турниров просто обрывалось), необходимый лишь букмекерам, не желавших простаивать летом без дела. Ничего, жил себе поживал сорок с лишним лет, пока не иссяк. Почему? Подан был правильно. Заинтересовал публику. Многие клубы гордятся успехами в нем. «КамАЗ», «Эстер», «Рыбник», «Локомотив» из Горно-Оряховицы. Почему нет? Футбол не из одних «Барселон» состоит.
Бессмысленны для футбола и два современных межконтинентальных турнира – Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира. Однако регулярно проводятся, имеют жирный призовой фонд и неплохую прессу, собирают по всему миру телеаудиторию. Почему? Был подан, заинтересовал. Не только ведь европейцы живут на свете и смотрят футбол.
Я более чем уверен, что идея русско-украинского чемпионата, при всей ее запоздалости, искусственности и ненужности, могла найти гораздо более теплый отклик в болельщицких сердцах. Любимую команду у них никто не отнимает, разве что выигрывать она будет реже – зато нервяк перед играми сильнее и победы дороже. Отчего же они ополчились так, будто объявлено было не о союзе двух лучших лиг экс-СССР, а о том, что их любимые женщины отныне общедоступны и обязаны давать каждому встречному, или что зарплату им теперь будут выдавать на верхушке ярмарочного столба? Ну, то есть, почему не глупая в принципе идея выглядит глупой?
На мой взгляд, она была очень скверно подана. Не вовремя и, честно говоря, не теми людьми.
Потому и не заинтересовала.
Вспомните. «Зениту» присуждают поражение за петарду, «Зенит» громко возмущается, шум, гам, обоюдоострая истерика. И пик, кульминация драмы – заявление о том, что клуб выйдет из премьер-лиги и создаст свой чемпионат. Сказано это было, словно в сердцах, с надрывом от обиды, причем ребяческой обиды; обычно так наказанные подростки переходного возраста угрожают уйти из дому или взорвать школу. Никто ведь не подозревал тогда, что это не ультиматум вовсе, не демарш со слезами по щекам, который наутро или чуть погодя, когда утихнет душевная боль, самому заявителю покажется смешным, а давно планируемая, продуманная акция. Просто сообщенная сгоряча. А может, и не сгоряча, а может, и с умыслом – в расчете, что как раз сейчас идеальный момент, и народ поддержит горячо любимый всей страной «Зенит» и его руководителей. И тут выяснилось, что в стране-то, оказывается, (в этом месте рукопись безнадежно испорчена и восстановлению не подлежит).
Все могло быть воспринято иначе. Достаточно было немного поиграть в политику – сказать и сделать не то, что хочется, а то, что требуется. То есть, во-первых, не скандалить по поводу «технаря», а покорно согласиться со всеми решениями, признать жестокую справедливость регламентов, пообещать «улучшение работы с фанатами» и «обеспечение должных мер безопасности участникам соревнований и зрителям», проделать в течение недели-двух какие-то показательные шаги. А уж затем, во-вторых, запустить в массы идею объединенного чемпионата – тонкими намеками и пожеланиями из уст авторитетных, популярных в футбольной среде персон. Подготовить почву, взрыхлить, удобрить, и уж потом рассеивать зерна.
Я понимаю, что слишком много на себя беру, поучая умных, успешных людей, значительно умнее и успешнее меня, добившихся больших высот в жизни и карьере. Но любой толковый советник сказал бы то же самое, для того они и нужны, чтобы не заискивать, а подсказывать и в случае чего даже оспаривать. Не надо было Алексею Миллеру брать на себя эту миссию, подставляя под удар и себя, и идею. Хотя он, скорей всего, просто не подозревал, что вместо оваций разразится обструкция. А болельщиков именно то и покоробило, что «Газпром», привыкший, скажем прямо, прогибать конкурентов, поднял руку на весь чемпионат, на РФС, только-только начавший подавать признаки выздоровления, и собрался все это подмять под себя или выбросить в помойку.
И ведь даже это не исковеркало идею целиком. Только когда обнаружилось, что среди активистов новой лиги многолетний «теневой» руководитель российского футбола Евгений Гинер, и что под прикрытием ностальгии готовится побег от а) Николая Толстых, б) финансового «фэйр-плея» УЕФА, – вот тогда российско-украинский чемпионат и огреб 75 процентов против. Зритель узнал тайну фокуса, ему стало неинтересно, а многим просто неприятно.
Больше того, украинцы, поначалу вроде бы проявившие любопытство к союзному турниру (Игорь Суркис, во всяком случае, почти сразу сказал, что это перспективная затея), тоже раскусили суть, что они здесь нужны в основном для декорации, для придания логики процессу, а вовсе не как полноправные компаньоны. И что будь у россиян возможность создать национальную лигу, независимую от РФС, они бы и не подумали вовсе о соседях. К чему было бы городить общий огород, если задача не в том, чтобы воспользоваться наделом соседа или его лошадью и телегой для поездок на рынок, а всего лишь в том, чтобы жена не лезла к маковой грядке.
Конечно, с УЕФА можно было бы договориться об «особых условиях» применения этого самого фэйр-плея – как договорились ранее о расширенных сроках трансферного периода. «Проблема Толстых» не решится – вот в чем загвоздка. В долю он не вступит, потому что враждует с тем же Гинером, с Прядкиным, это не просто разные лагеря – это полюса, это две воюющие армии. Сдвинуть его тоже нельзя: новый президент РФС – гарант для верховной российской власти. Она была немало обеспокоена «болотными протестами» и, чтобы успокоить ситуацию, сознательно провела честные выборы в одной из главных отраслей бытия – футболе, причем внимательно следила за тем, чтобы процесс от начала до конца проходил прозрачно и безупречно. Так что Толстых сейчас, можно сказать, под особой защитой, и именно поэтому он так бесстрашно, напористо и даже яростно ниспровергает оппонентов.
Иначе Алексей Борисович, самый близкий друг Владимира Владимировича, давно бы уже решил эту проблемку.
Думаю, это понятно всем и без меня. Но без этого рассуждения были бы неполными.
Я добрался до пункта «кто должен был озвучить идею», и застрял на нем. Перебрал всех, кого вспомнил. Того не любят, этого не станут слушать, один дурак, другой чужак, третий жулик, кто-то смешон или вышел в тираж, тот пристрастен, а этого вообще какое дело, пусть не лезет. Как Штирлиц перебирал фотографии, так и я здесь. Остановился было на… Толстых – да, получилось бы внушительно – и самому стало смешно: он не согласился бы и за миллиард евро лично ему. Кто же тогда?
Наверное, футболисты. Допустим, Зырянов, Семак и Широков с российской стороны – Шевченко, Шовковский и Тимощук с украинской. Вот им бы, скорей всего, поверили. Побухтели бы, как водится, поскрежетали зубами – но раз игроки «за», значит, в этом есть смысл. И задвигалась бы идея, зашевелилась бы, поддержанная тысячами голосов и дум, и материализовалась бы в итоге, и воевал бы сейчас Николай Саныч с мельницами.
Только я, конечно, знать не знаю, «за» ли игроки. А что, если и они не «за»?
Что ж, в любом случае слово переходит к Толстых. По сути-то, как он скажет, так и будет. Без согласия и участия РФС документы новой лиги не могут быть представлены в исполком УЕФА, и тот не станет рассматривать вопрос, и не вынесет его на Конгресс – ни на майский в Лондоне, ни на следующий, в марте в Астане. Тут можно было бы добавить, что утрясти ситуацию надо еще и с ФФУ – но эта задачка, кажется, попроще, если отдать в ее ведение некоторые рычаги влияния и договориться о комиссионных. Но я не утверждаю, всего лишь допускаю. Вполне вероятно, что и с украинской федерацией общего языка найти не получится.
И знаете, лично я не огорчусь ничему, кроме неприятных новостей и силовых действий. Если все пройдет цивилизованно, если все стороны с чистыми сердцами сойдутся на едином решении (то есть, тот же Толстых, разумный и рассудительный профессионал, вдруг увидит в маршруте новой лиги путь в светлое будущее, и наша футбольная жизнь станет чуточку лучше) – пусть будет Объединенный чемпионат, хрен бы с ним. А нет – я с удовольствием, и временами без него, продолжу следить за двумя чемпионатами. Нисколько не парясь над тем, что и дальше, как и прежде, не киевское «Динамо» будет ездить ко мне в Москву, а я к нему на Украину.
Автор – редактор журнала PROспорт
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 26, 2013 13:39

Миллер TIME, Чемпионат АНО или могила для «Палача»

Изображение

Spoiler: show
Казалось, что с уходом Сергея Фурсенко времена прожектов в отечественном футболе прошли, но практика показала обратное. На смену экзотической Студенческой лиге пришел проект не менее странного турнира от Алексея Миллера. Об этом в материале главного редактора «Rusfootball.info».

Идея проведения футбольного турнира объединившего бы команды на постсоветском пространстве далеко не нова. За последние двадцать лет предлагалось много вариантов такого чемпионата, но ни один из них не был реализован.

Канувший в лету Кубок Первого канала и существующий сегодня Кубок чемпионов Содружества не в счет, эти турниры были выставочными и не носили характер регулярного чемпионата. Да и интерес к этим соревнованиям был практически нулевым, что со временем привело к тому, что Кубок чемпионов Содружества стал существовать не ради болельщиков и футбольных клубов, а ради самого себя, о чем ярко свидетельствуют пустые трибуны и состав участников.

При этом идея проведения регулярного чемпионата между командами с постсоветского пространства наталкивается не только на противоречия между федерациями футбола бывших советских республик, но и на ключевые принципы международных футбольных организаций. Но, обо всем по порядку.

Небольшой экскурс в историю

Болельщики со стажем тоскуют по бывшему чемпионату СССР, где уровень участников был заметно выше нынешнего российского первенства, а накал борьбы заставлял смотреть матчи с замиранием сердца. Но те времена ушли, и их, скорее всего, уже никогда не вернуть. А вот для тех, кто интересуется футболом относительно недавно, было бы полезным узнать, что же это был за турнир.

Чемпионат СССР по футболу, так же как и всё советское государство, был построен по политическим и географическим принципам. В высшем дивизионе играли команды, которые представляли республики, и государство различными методами всячески поддерживало максимальное представительство регионов в элите отечественного футбола. В свою очередь руководство республик также старалось не ударить в грязь лицом и оказывало огромную поддержку футболу, как спорту номер один.

И хотя в те годы, так же как и сегодня, были команды аутсайдеры, вместе с тем целый ряд региональных команд играли на очень высоком уровне. Ереванский «Арарат», «Динамо» Тбилиси, ташкентский «Пахтакор», «Жальгирис» Вильнюс и, конечно же киевское «Динамо» всегда были крепкими турнирными бойцами и демонстрировали высокий уровень игры.

Во многом благодаря поддержке со стороны государства футбол в те годы рос и развивался, а трибуны стадионов были заполнены. При этом нельзя сказать что в те годы всё было идеально. И тогда были «странные» матчи, предвзятые судейские ошибки и многие другие негативные явления. Однако их масштаб был совершенно иным, нежели чем в наши дни.

Тогда футбол не был прачечной по отмыванию денег и уж точно не был бизнесом. На поле царила атмосфера праздника и настоящей спортивной борьбы, о чем сегодня нам остается только мечтать... И как бы многим не хотелось бы вернуть тот турнир, в реальности этого уже никогда не случится, так как сегодня уровень команд из бывших союзных республик стал заметно ниже уровня игры клубов из России и Украины. Поэтому создать чемпионат равных возможностей на базе республик бывшего СССР в настоящий момент представляется нереальным. А затевать весь сыр-бор из-за шести – восьми команд попросту не имеет смысла. И всё же копнем немного глубже.

«Подрыв» Шунина – лишь формальный повод отыграть проигрыш на выборах

После того как Кубок Первого канала не оправдал ожиданий его организаторов, а Кубок чемпионов Содружества медленно но уверенно увядал, многие футбольные специалисты озадачились идеей создания нового регулярного турнира, который объединил бы сильнейшие команды с постсоветского пространства.

Но за много лет никто так и не смог предложить стоящей формулы проведения такого чемпионата. К тому же ФИФА и УЕФА совершенно не заинтересованы в том, чтобы дать зеленый свет таким соревнованиям, ведь если разрешат сделать подобное нам, то следующим этапом может стать создание Европейской Суперлиги, идея которой давно будоражит умы владельцев ведущих клубов Старого Света.

Болельщики со стажем прекрасно помнят, что несколько лет назад эта идея очень активно обсуждалась в футбольном мире и ведущие европейские команды реально готовы были выйти из своих национальных чемпионатов ради участия в Супер турнире. Безусловно, топ-клубы, в случае создания такой Лиги, получили бы дополнительные возможности заработать и при этом играли бы практически каждый матч на высочайшем уровне, что подстегнуло бы зрительский интерес и в свою очередь принесло бы немалые дивиденды участникам.

Но международные футбольные организации вовремя перехватили эту сепаратистскую инициативу и оперативно изменили Кубок европейских Чемпионов в Лигу Чемпионов, которая сегодня фактически и является Суперлигой Европы, так как в этом турнире играют не только чемпионы своих стран, но и ведущие клубы из самых сильных чемпионатов (Англия, Испания, Германия, Франция, Италия). Поэтому исходя из практики предыдущих лет, можно уверенно сказать, что ФИФА и УЕФА вряд ли дадут согласие на проведение объединенного чемпионата стран СНГ...

Впрочем, далеко не факт что нынешняя инициатива главы «Газпрома» Алексея Миллера имеет своей целью реализовать подобный проект на практике. В данном случае стоит поискать иные цели, которые лежат в совершенно другой плоскости.

Как известно, само предложение создать новый турнир появилось после того, как на матче чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и санкт-петербургским «Зенитом» во вратаря хозяев поля попала брошенная с трибун петарда. РФС вынес жесткое и весьма спорное решение в отношении обоих клубов, после чего последовала ответная реакция со стороны руководства питерской команды и её главного болельщика Алексея Миллера.

Сразу хотелось бы оговориться, что я не считаю принятое РФС решение разумным и справедливым, так как в итоге от действий какого-то хулигана пострадали десятки тысяч абсолютно нормальных болельщиков в Москве и Санкт-Петербурге, а два матча с принципиальными соперниками ЦСКА и «Анжи» питерский клуб провел без зрителей. И хотя с точки зрения регламента всё было выполнено, но с футбольной точки зрения, получился чистой воды идиотизм. К тому же и виновника инцидента так и не установили.

И всё же, если мы говорим о футболе и болельщиках, то Алексей Миллер с самого начала повел речь совершенно о другом. «Зенит» он был готов отправить в Севастополь, или вообще снять с соревнований...

И вот тут возникает множество вопросов никак не связанных с самой игрой. Во-первых, а в каком статусе глава «Газпрома» делает подобные заявления? Юридически он является таким же болельщиком «Зенита», как и миллионы других поклонников этой команды. Никаких официальных должностей в клубе у него нет! Но Миллера это совершенно не смущает. Проиграв в борьбе за пост президента РФС, он никак не может успокоиться и продолжает борьбу, но уже по своим правилам...

Далее широкой футбольной общественности предлагается идея проведения совершенно нового турнира с участием команд из стран ближнего зарубежья, который в итоге обретает формы АНО, как теперь стало понятно с участием клубов из России и Украины, что вообще не имеет никакого отношения к идее совместного чемпионата СНГ.

Но весь фокус в том, что на Украине от таких инициатив никто на радостях гопак плясать не начал. Наши соседи вообще с большой опаской относятся к разного рода предложениям от большого брата. На родине сала любят вкусно покушать, причем не прочь покушать и за чужой счет, но в сладкие пряники от «Газпрома» мало кто верит.

Впрочем, столь прохладная реакция украинских коллег Алексея Борисовича и Ко не смущают. При том что на презентацию нового проекта приехали лишь представители симферопольской «Таврии», Украину всё равно записали в потенциальные участники.

Главным аргументом Валерия Газзаева, возглавившего оргкомитет свежеиспеченного чемпионата, стали деньги... Миллиард! Многозначительно заявил президент владикавказской «Алании». Эти слова магически подействовали на прессу, которая тут же растиражировала новость. Правда, наивные журналисты слегка ошиблись, речь шла не о миллиарде долларов США, а о миллиарде евро, что значительно больше.

С таким размахом действительно сложно остаться незамеченным, особенно если принять во внимание финансовое положение большинства российских клубов, в частности той же «Алании», где финансовые дела имеют серьезные перспективы перекочевать в разряд уголовных...

В общем, основная идея организаторов свелась к тому, что главное не победа, а участие. Причем участие не бесплатное! Даже последний клуб новой лиги будет осчастливлен суммой в пару десятков миллионов евро, так что от членства в таком турнире командам сулят исключительно сплошные выгоды.

Правда, организаторы забыли детально расписать источники своих грядущих доходов и первоисточники финансирования. А ведь действительно интересно понять, кто и с какого перепугу решил бросить миллиард евро на столь неоднозначное мероприятие? На резонный вопрос о том, а кто же оплатит будущую музыку, последовал ответ – телевизионные компании, которые раскупят трансляции матчей.

Поистине анекдот от Миллера – в стране, где уже не первый год права на трансляции покупает одна компания, входящая в структуры того же «Газпрома», говорить о какой-то коммерческой составляющей попросту смешно. Да и сумма, которую платят за матчи Премьер-Лиги по европейским меркам выглядит смехотворно, хотя далеко не факт, что и эти затраты окупаются.

Рассчитывают организаторы и на зрительский интерес. По их мнению, на трибунах будет чуть ли не аншлаг. Только вот реальные цифры пока говорят об обратном. На протяжении всех последних лет интерес к российскому футболу падает, и количество зрителей на матчах только сокращается. Причем происходит это не только по причине блеклости и низкого качества игры футболистов, но и по причинам отсутствия должного сервиса и порядка на спортивных объектах. И если Миллер свято верит в то, что ему и его сподвижникам удастся что-то кардинально изменить за полтора – два года, то он, мягко говоря, заблуждается.

Отдельно стоит сказать и о том, что ФИФА и УЕФА вряд ли когда-то дадут добро на проведение такого турнира. И дело тут не во внутрироссийских противостояниях. Вопрос стоит гораздо шире – разрешат нам – развяжут руки всем остальным, а дальше никто уже не сможет остановить процесс и бразды правления УЕФА быстро перейдут к финансовым воротилам из западных стран, которые своего точно не упустят.

После детального анализа сложившейся ситуации начинаешь приходить к выводу, что сам по себе заявленный турнир не нужен никому, в том числе и самому Миллеру. Эта инициатива, как закон о геях, который также мало кому нужен, ибо геев у нас в стране не так уж и много, зато он обсуждаем, а это позволяет увести общественное мнение от более насущных и жизненных законов, которые были продавлены через Государственную Думу в последние два – три месяца.

Клуб по интересам

И всё же, давайте попробуем разобраться, кому вдруг понадобился анонсируемый турнир. Первое, что сразу же бросается в глаза, это поспешность с которой было заявлено о новой инициативе. По крайней мере от того же Алексея Миллера никто раньше не слышал о подобной идее. Выходит что главу «Газпрома» либо неожиданно посетило знамение, либо истинные причины такого рода проектов лежат за пределами футбольного поля.

Для начала пройдемся по кругу соратников Алексея Борисовича. Это миллиардер из Дагестана Сулейман Керимов, Президент ПФК ЦСКА Евгений Генер, чьи интересы активно поддерживает Сергей Иванов, входящий в ближайшее окружение Президента РФ Владимира Путина, скандально известный президент РФПЛ Сергей Прядкин, с треском проигравший выборы главы РФС и ряд незначительных фигур рангом пониже.

Казалось бы, что общего между всеми этими людьми? Миллер защищает интересы «Зенита», Керимов отстаивает своё детище «Анжи», Гинер решает актуальные проблемы ЦСКА (в первую очередь финансовые), а Прядкин и вовсе висит в воздухе после прихода на футбольный трон Николая Толстых. Но если посмотреть вглубь, то становится очевидным, что данный альянс сформировался давно и не случайно.

Несмотря на наличие личных интересов, всех участников данной коалиции объединяет ряд общих проблем. Прежде всего, это финансовые вопросы, которые напрямую увязаны с тем чтобы улучшить коммерческую составляющую работы клубов. Правда, подходы и тут у компаньонов разные. Миллер и Керимов в последние годы попросту вбивали деньги в свои клубы. При этом счет деньгам практически не велся, о чем говорят впечатляющие даже по европейским меркам суммы трансферов. Десятки миллионов евро были истрачены на покупку отдельных игроков, что для большинства российских клубов является запредельным.

Для Сергея Прядкина разогрев отечественного трансферного рынка был только на руку. За последние годы через его немецкую фирму прошло значительное количество контрактов, как российских так и зарубежных игроков, а его брат напрямую в этом участвовал. С учетом того, что один из главных игроков российского рынка трансферов Константин Сарсания (в недавнем прошлом главный купец питерского клуба, советник Президента РФС Сергея Фурсенко и поставщик талантов для столичного «Динамо») также является давним соратником и соакционером всё той же немецкой фирмы Прядкина, можно не сомневаться в том, что повышение стоимости футболистов главе РФПЛ было только во благо.

Но есть один нюанс, который уже со следующего сезона может серьезно нарушить устоявшуюся трансферную идилию в России. Международные футбольные организации потребовали введения финансового Fair play, что однозначно осложнит жизнь дельцам от футбольного бизнеса. Не секрет, что сделать прибыльными такие клубы как «Зенит» или «Анжи» практически нереально, ведь вся политика формирования их составов строится исключительно на вбрасывании огромных сумм денег извне. Если бы на покупку того же Халка питерцы пустили бы заработанные средства, то вопросов по целесообразности данного трансфера было бы на порядок меньше. Но так как деньги, что называется, упали с неба, то и реакция футбольной общественности оказалась соответствующей, да и в игровом плане Халк пока не оправдал надежд своих приобретателей.

Практически такая же картина наблюдается и в «Анжи», с той лишь разницей что суммы там фигурируют большие. Дагестанский клуб за последние два года успел удивить не только российских любителей футбола, но и европейских специалистов, которые с удивлением наблюдают за тем, как провинициальная команда с легкостью скупает игроков по ценам явно превышающим рыночные, а общий счет расходов превысил планку в пару сотен миллионов долларов.

И так как, в принципе, никто не мог помешать двум этим клубам сорить деньгами, они спокойно реализовывали свои планы на практике, при этом создавая прекрасную почву для работы дельцов от футбола, которые предпочитают теневые схемы и весьма хитроумные комбинации. Теперь же этой вакханалии приходит конец, ведь новоявленным бизнесменам придется сводить доходы с расходами, иначе УЕФА может исключить нарушителей из международных соревнований.

Поэтому на повестке дня сегодня стоит отнюдь не чемпионат СНГ, а чисто технический вопрос накачки клубов прибылью. Совершенно очевидно, что нормальными экономическими путями сделать в ближайшие несколько лет наши команды прибыльными нереально, поэтому и ищутся пути легального обхода новой нормы. Один из таких путей – создание непонятного турнира с якобы иной финансовой составляющей.

Под эту лавку вполне реально вбить через подконтрольные «Газпрому» структуры миллиард – другой в телевизионщиков, которые гарантировано обеспечат покупку прав на трансляции. Правда, и тут возникает множество нюансов...

Во-первых, речь прежде всего идет о том, чьи деньги пойдут в дело – частные или государственные? Если частные, то возникает вопрос, а кто будет тратить свои деньги одновременно на 18 клубов, причем половина из них вообще будет из другой страны??? Во-вторых, если деньги пойдут с госструктур (скорее всего, «Газпрома»), то возникнет вопрос о том, законно ли это в принципе? В-третьих, если господа бизнесмены решили создать некий Фонд футбольных «добродетелей», чего в России отродясь не бывало, то возникает ещё один вопрос – кто и сколько будет в него вносить и на каких условиях, а также как такие взносы будут стыковаться со спортивными принципами проведения соревнований?

Это лишь ключевые аспекты, которые повлияют на фундамент предлагаемого турнира. Но есть ведь и вопросы второго порядка, чисто организационные. Ведь если условно допутсить, что международные футбольные организации дадут добро на реализацию данного проекта, возникнет вопрос, что будет с чемпионатами России и Украины? Судя по всему, они просто перестанут существовать.

Второй момент, это ситуация с низшими дивизионами обеих стран. Даже если исходить из заявлений организаторов, выходит что Первый дивизион и Вторая лига практически остаются за бортом данного турнира. И тут же встает вопрос, что будет с сотнями команд, которые играют в футбол на региональном уровне??? Об этом господин Миллер и Ко вообще скромно умалчивают. Создав эдакий элитный клуб футбольных миллионеров наши затейники фактически разрушат всю пирамиду футбольного хозяйства, создав взамен пирамиду финансовую, в случае краха которой последствия будут катастрофическими.

И еще один интересный нюанс. Как известно, с инициативой проведения турнира выступил Алексей Миллер. Возникает вопрос, а где гарантии, что у этого чемпионата будет регулярное финансирование? Даже Остап Бендер попадал под лошадь, а почему футбольная общественность должна поверить в непоколебимость финансового положения главы «Газпрома» и его соратников? Что господин Миллер готов предоставить официальные финансовые гарантии нового чемпионата? И если это так¸то может быть, перед тем как в очередной раз пускать деньги на ветер, стоит провести проверку Счетной Палаты в отношении источников такого рода расходов?

Непонятны и перспективы самих клубов в этом проекте. С финансовыми условиями организаторы определились, а вот с чисто спортивными темный лес. Сколько команд смогут по итогам этого турнира принять участие в еврокубках, сегодня неизвестно. К тому же для абсолютного большинства украинских и российских клубов дорога в Европу в этом случае будет навсегда закрыта, ибо для какого-нибудь «Амкара» станет попросту нереальным на равных бороться за попадание в еврокубки с «Динамо» Киев или ЦСКА.

Кстати, о ЦСКА. Для президента армейского клуба перспективы данного проекта вполне очевидны. После целого ряда неудач в реальном бизнесе, для него стало крайне проблематично поддерживать клуб на прежнем уровне. Не хотелось бы уменьшать профессиональные качества Евгения Леноровича, он по праву является лучшим футбольным менеджером России, но экономику не обманешь.

Проблема достройки собственного стадиона, а также вопросы финансирования клуба для Гинера сегодня стоят как никогда остро. К тому же финансовый Fair play лишит его главной составляющей доходной части бюджета клуба, который сегодня наполняется благодаря спонсорам, появление которых видится большей частью административным, нежели чем рыночным...

Еще одной проблемой наших толстосумов является лимит на легионеров, который не позволяет богатым клубам полностью реализовать свои трансферные амбиции. В новом чемпионате такой проблемы попросту не будет – турнир будет направлен не на развитие отечественного футбола, а на удовлетворение амбиций его организаторов, а для этой цели легионеры придутся как нельзя кстати.

Так что, возвращаясь к началу нашего разговора, мы видим, что у Миллера, Керимова, Прядкина и Гинера существуют общие цели и задачи. Они и ранее лобировали их на уровне исполкома РФС. За последние годы всячески расширяли сферу своего влияния на отечественный футбол, и занимались отстаиванием собственных интересов в ущерб интересам развития футбола.

С приходом Николая Толстых этой эпохе приходит конец. И хотя сегодня это не кажется очевидным, тем не менее, глубинные течения в стенах Дома футбола на Таганке идут, поэтому вопрос власти в отечественном футболе входит в стадию финального обострения. И чемпионат АНО – это лишь попытка выбить стул из под нынешнего главы РФС.

Выводы

1) Идея проведения совместного турнира на постсоветском пространстве по-прежнему актуальна, но предложенный группой бизнесменов проект турнира ничего общего с ней не имеет.
2) На данном этапе проведение совместного чемпионата невозможно по причине отсутствия его конкретных участников, наличия разрешения ФИФА и УЕФА, а также поддержки значительного числа украинских и российских клубов.
3) В связи с отсуствием конкретных источников финансирования данного турнира, будущее предлагаемых соревнований также находится под вопросом, ведь нужны не только декларации о намерениях, но и внятные финансовые обязательства на несколько лет вперед.
4) Само по себе предложение создать такой чемпионат не нашло должной поддержке в обществе, как в России, так и на Украине.
5) Данный чемпионат идет вразрез с ключевыми принципами международных футбольных организаций и грозит серьезными санкциями в отношении национальной федерации футбола.
6) В случае реализации данной идеи, футбол в низших дивизионах попросту прекратит своё существование и клубы участники нового турнира столкнуться с серьезными кадровыми проблемами по формированию состава российскими игроками. В дальнейшем это скажется и на игре сборной команды России.
7) Отмена лимита на легионеров практически закроет дорогу российской молодежи на высокий профессиональный уровень.
8) Суммируя перечисленные выше минусы главный вывод напрашивается сам собой – целью создания данного чемпионата является перехват власти в футбольной отрасли. Неудобный для Миллера и Ко Николай Толстых останется не удел, так как из под его контроля уведут ключевые футбольные клубы и источники дохода РФС, что оставит президента федерации за бортом футбольной жизни. И проигрыш на выборах будет с лихвой отыгран за пределами отчетно-выборной конференции.
9) В этой схватке не будет победителей. Даже если акционерам удастся каким-то образом продавить свою инициативу, в итоге наш футбол всё равно этого не переживет и на какое-то время выпадет из вектора международного развития, а нынешние «затейники-спонсоры» вряд ли потянут финансирование своего детища на длительный период.

Михаил Иванов. Rusfootball.info

P.S. Знаете, в этой истории много откровенной глупости и нестыковок, но одно совершенно очевидно – обыкновенный чиновник, пусть и глава крупнейшей госмонополии, одним своим желанием заставляет футбольную общественность реагировать на свои бредовые пожелания.

Алексей Миллер в футболе дилетант. За годы его участия в футбольной жизни страны мы не увидели конкретных результатов. В его родном Питере с успехом развалили одну из лучших футбольных школ («Смена»), в РФС от засилья бездарей и просто некомпетентных людей практически некому работать, в исполкоме РФС заседают люди, которые не имеют к футболу никакого отношения, «Зенит» на уровне ведущих европейских команд смотрится гадким утенком и вылет из Лиги Чемпионов лишь подтверждает истину – для серьезного успеха в Европе нужна работа, а не сумасшедшие деньги, выброшенные на ветер.

Но непомерные личные амбиции главы «Газпрома» не дают ему покоя. Он так и хочет видеть футбольную федерацию своей вотчиной. Поэтому позорная отставка Сергея Фурсенко, к слову сказать, недавно вошедшего в совет директоров «Газпромнефти» - главного спонсора «Зенита», лишь больно ударила по планам Алексея Борисовича. Фигура Николая Толстых на посту президента РФС его явно не устраивает, а значит война будет продолжаться... Впрочем, об этом в следующем материале
.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт фев 26, 2013 15:04

oneleg
Ты мне начинаешь напоминать deusa. Того прет от Владимира Владимировича, а тебя от того, что у Миллера нихрена не получается :ololo:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 26, 2013 18:05

Hohol shou писал(а):Ты мне начинаешь напоминать deusa
не, я как акын, что увижу, о том и пою :ololo:
Просто никто про футбол не постит, а у меня в обед время бывает чёнить копирнуть, может кто и прочитает чего 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 26, 2013 18:31

Hohol shou мнение Мудко я еще вроде не выкладывал, наслаждайся :lol:

Мутко: Объединенный чемпионат — это ложная цель

Министр спорт РФ Виталий Мутко высказал свое отношение к возможному созданию Объединенного чемпионата.

«Объединенный чемпионат — это ложная цель, — передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Они ничем не подкреплена. Вот «Газпром» решил взять и вложить в него $1 млрд. Но ведь этот чемпионат еще и на 15 процентов не окупится. Вот почему английская премьер-лига так хорошо окупается? Потому что ее покупают. Вот, например, один только «НТВ-Плюс» взял и заплатил 30 млн. На самом же делe нужно развивать наш российский футбол».

«Организаторы Объединенного чемпионата намекают, что у них есть политическая поддержка? Футбол далек от политического вмешательства. Есть позиция президента ФИФА. И я, как член исполкома ФИФА, могу сказать, что сегодня идея проведения Объединенного чемпионата позиции ФИФА противоречит, — продолжил Мутко. — А игнорировать позицию ФИФА — это себя не уважать. Футбол это не хоккей, в котором нет европейских турниров. И никакой логики в Объединенном чемпионате я поэтому не вижу. Надо своим, российским футболом заниматься. Если есть ресурс, то давайте вкладывать его в наш футбол. Тем более, что у нас и сейчас пять-шесть клубов способны успешно свободны выступать на европейской арене».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 27, 2013 06:12

oneleg писал(а):мнение Мудко я еще вроде не выкладывал, наслаждайся

Итог один - Газпром нехороший человек :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср фев 27, 2013 17:43

Министр спорта Виталий Мутко, который является противником создания Объединенного чемпионата, раскритиковал одного из сторонников этой идеи Валерия Газзаева.

— Валерий Георгиевич пусть лучше «Аланию» тренирует, а то команда вылетит нафиг, — сказал Мутко. — У них и с Fair Play проблемы, и с другими делами. Пусть Газзаев этим занимается, а не чемпионаты придумывает.
http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/12147223/?frommail=1
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт мар 01, 2013 22:20

имхо и самому Миллеру недолго Газпромом рулить осталось..
по-моему довыёбывался уже почти
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пт мар 01, 2013 23:07

Все разложено по полочкам, лучше не скажешь...

Интервью самому себе по поводу ОФЛ
..."– А четвертый компонент – это миллиард долларов, который вдруг легко нашёлся для ОФЛ?
– Я хочу понять все эти коллизии. Как я представляю себе, ОАО "Газпром" – госкорпорация-монополист. "Газпром" из недр, принадлежащих, согласно Конституции РФ, всему народу нашей с вами России выкачивает наше с вами национальное достояние в виде газа, продаёт его, в том числе и обратно нам, а деньги кладёт в свой карман. Я слышу, как мне справедливо возражают: нет-нет, все-все деньги, за исключением непосредственных расходов на добычу, хранение и транспортировку газа, они по-честному сдают в нашу общенародную государственную казну. А из казны, к нашему счастью, деньги расходуются строго по распоряжению Президента в соответствии с законами Госдумы и только на прописанные в бюджете нужды народа. Я согласен тоже так думать. Но откуда тогда у "Газпроме" оказался миллиард долларов на ОФЛ? Они его заныкали или стырили? А на "Зенит" с "Шальке-04" и на Халка где взяли? А сколько и где умыкнули на Лигу Чемпионов Европы – без всенародного референдума истинных хозяев недр, потребителей и плательщиков за газ – граждан России?..

Поэтому я и хочу, чтобы в счёте, который мне ежемесячно присылают, и который я обязан до 20 числа оплатить, указывался не безликий тариф на газ – 5,12 за м3 по счётчику, а чтобы было расписано конкретно, по строчкам: с вас причитается за каждый кубометр газа с доставкой до плиты и со всеми начислениями – по 0,75 рубля; на спонсорство "Газпрома" над Лигой Чемпионов Европы – 1,10; на содержание "Зенита" – 1,30; строительство "Газпром-арены" (Кировский стадион в СПб) – 0,95; создание ОФЛ – 1,12... И пусть "Газпром" потратит на организацию своей ОФЛ ровно столько, сколько я вместе с соседской бабушкой-ветеранкой подкину им сверх 75 копеек за кубометр газа.

Я не хочу, чтобы государственный Сбербанк, вкладчиком которого я являюсь, участвовал в погашении воровства на строительстве олимпийских объектов в Сочи за счет увеличения процентной ставки по взятым мной кредитам.

И не хочу я сегодня платить за плацкарту как за самолет, из-за того, что Президент России гарантировал, что сотни тысяч иностранных болельщиков во время Чемпионата мира 2018 года целый месяц будут кататься по моей очень небогатой России на бесплатных для них поездах..."

Ну и дальше все очень доходчиво...
http://onedivision.ru/articles/type-1/i ... povodu-ofl" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн мар 04, 2013 11:22

Я не хочу, чтобы государственный
Сбербанк, вкладчиком которого я
являюсь,
:ololo:
У нас даже ЦБ от государства отделён, а уж Сбербанк вообще полностью частная контора. Ну а так, со статьёй, в принципе, согласен.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт мар 05, 2013 08:02

ФУРСЕНКО ПОМОЖЕТ ОБЪЕДИНЕННОМУ ЧЕМПИОНАТУ
Бывший президент РФС Сергей Фурсенко войдет в команду организаторов объединенного чемпионата России и Украины. Будучи членом исполкома УЕФА, он будет помогать при согласовании документов с международными федерациями, сообщил в интервью "Московскому комсомольцу" глава оргкомитета Валерий Газзаев. Напомним, что Фурсенко покинул пост президента РФС после Euro -2012.

- На этом этапе будут контакты, не более того, - описал роль Фурсенко Газзаев.

Напомним, что экс-руководитель футбольной федерации был избран в исполком УЕФА в марте 2011 года.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь можно быть спокойным за судьбу ОЧ - этот деятель разваливает все, к чему прикасается :ololo:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср мар 06, 2013 13:57

Информационное сообщение

В Доме футбола на Таганке 05 марта 2013 года состоялось заседание Общего собрания Российской футбольной Премьер-Лиги. Участники заседания одобрили создание Организационного комитета. В задачи Оргкомитета входят разработка концепции Объединенной футбольной лиги, проведение консультаций с украинской Премьер-Лигой, украинскими клубами, уполномоченными органами РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА для согласования создания ОФЛ в соответствии с регламентирующими документами данных организаций. Также Оргкомитету поручено разработать структуру и регламент ОФЛ, проект календаря и иные необходимые документы, предусмотренные требованиями украинской Премьер-Лиги, РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср мар 06, 2013 13:58

Информационное сообщение РФС

Организаторы создания объединенного чемпионата, судя по всему, следуют своему плану. Позиция РФС по отношению к действиям участников данного проекта не изменилась. При получении документов по проекту создания объединенного чемпионата РФС будет исходить из интересов российского футбола и руководствоваться требованиями уставов и регламентирующих документов ФИФА, УЕФА и РФС. Приоритетами являются интересы национальной сборной страны и российских любителей футбола.

И на сегодняшний день никаких официальных документов РФС не получал.

При этом РФС хотел бы обратить внимание, что в рамках продолжающейся работы по подготовке стратегии развития российского футбола в РФПЛ и ФНЛ были направлены письма с просьбой предоставить свои предложения по развитию профессионального футбола в Российской Федерации. Никаких предложений на сегодняшний день в РФС не поступало.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср мар 13, 2013 18:37

Объединенный чемпионат - сАсАть, непересАсАть! :lol:

Катар переплюнул УКРОП. Только за участие в «Лиге мечты» - 175 миллионов фунтов!

Изображение

Катарские шейхи планируют «подмять» под себя весь футбол. Мало того, что они добились проведения ЧМ-2022, так теперь королевская семья Катара планирует организовать клубный турнир, который по денежному вознаграждению и интересу может побить Лигу чемпионов. SOVSPORT.RU разбирается в амбициозных планах богачей с Персидского залива, оглашенных сегодня в британской The Times.

КАК БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ТУРНИР
Dream Football League – Футбольная лига мечты (ФЛМ) – такое название дадут шейхи новому клубному турниру, который обещает стать самым престижным в мире.

КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ
В ФЛМ будут участвовать 24 клуба – на 8 меньше, чем в Лиге чемпионов. Причем, по всей видимости, речь идет не только о Европе. Вполне вероятно, в турнире будут участвовать и клубы со всего мира.
16 из них будут постоянными участниками, остальные 8 будут меняться. Причем, по всей видимости, не по спортивному принципу. Организаторы сами будут решать, кого им пригласить.

The Times сообщает, что катарцы намерены пригласить 4 клуба из Англии. Вероятно, кого-то из большой шестерки – «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Будут ли приглашены российские клубы, пока неизвестно. Неизвестен и формат турнира.

ЧЕМ ЗАМАНЯТ УЧАСТНИКОВ
Чем еще Катар может замнанить к себе топ-клубы? Конечно, тоннами денег. Times сообщает, что организаторы готовы выплачивать участникам гигантский гонорар только за участие в турнире – до 175 миллионов фунтов!!! Для сравнения – «Челси» за победу в прошлой Лиге чемпионов получил всего-то 47 миллионов фунтов. А участие в Лиге чемпионов гарантирует клубам лишь 15 миллионов евро. Участие в Объединенном чемпионате Украины и России стоит 22 миллиона евро.

Каким будет призовой фонд – то есть те деньги, которые клубы получат за определенные успехи в турнире, катарцы деликатно умолчали – видимо, чтобы шок не был таким большим.

Катарцы, таким образом, одним махом убирают конкурента в лице УЕФА. 175 миллионов фунтов – гигантская сумма для бюджета любого европейского клуба, которая, например, позволит «МЮ» почти мгновенно расплатиться со своими долгами.

Эти деньги также создадут гигантскую финансовую пропасть между топ-клубами, участвующими в этом турнире и всеми остальными.

КОГДА И ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТУРНИР
По замыслу организаторов, турнир будет проходить в Катаре каждые два года, начиная с 2015-го. К этому времени, как рассчитывают, катарцы стадионы, строящиеся к чемпионату мира-2022, уже будут готовы в 6 городах. В них и пройдут все матчи.

Осенью, зимой и весной международный календарь забит до предела, а потому катарцы планируют проводить турнир летом. Летом, напомним, в Катаре невыносимо жарко, температура достигает +40 градусов, и до сих пор не ясно, как эта страна будет проводить ЧМ-2022. Но катарцы вполне уверены в новейших технология кондиционирования, которые будут установлены на стадионе – так что во время матчей на аренах температура будет комфортная.

ЧТО СКАЖУТ ФИФА И УЕФА
The Times уже обратилась к международным правящим футбольным организациям за комментариями, однако они пока не готовы высказывать свою точку зрения. Как мы помним из истории с Объединенным российско-украинским чемпионатом, УЕФА и особенно ФИФА крайне настороженно относится к межнациональным турнирам, проходящим не под их эгидой.

Однако, думается, деньги возьмут свое. Если катарцы согласятся отдать часть доходов от проведения турнира этим двум организациям, проблем может и не возникнуть.

Для ФИФА важно, чтобы турнир не пересекался по датам с чемпионатом мира, но катарцы решили проводить его в нечетные годы, а потому опасности нет.

С УЕФА ситуация сложнее, поскольку этот турнир может сильно отвлечь внимание болельщиков и спонсоров от Лиги чемпионов, которая всегда считалась самым престижным клубным футбольным турниром.
Но катарцы уже далеко не новички в футболе. Шейхи владеют французским «ПСЖ» и вообще усиленно вкладывают деньги во французскую лигу. Также они платят они оплачивают гигантский спонсорский контракт с «Барселоной» – словом, в европейски футбольных кругах они уже на передовых ролях. И пролоббировать свою идею им вполне по силам.

ТРУДНОСТИ
Клубы наверняка примут идею на ура, катарцам осталось уговорить ФИФА и УЕФА. Но есть и еще одна проблема – болельщики. Сколько фанатов из Европы решится поехать в Катар в самую жару, где при этом еще.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср мар 13, 2013 19:14

А сепаратизм-то в футболе продолжает расти. Рано или поздно УЕФА-ФИФА не сдюжит и как минимум по-двинется 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron