Сборная России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср янв 21, 2015 21:31

texas писал(а):начнем с того, что Канчельскис уехал играть в Англию из СССР, будучи гражданином СССР.

Это так.
texas писал(а):Он никогда не был гражданином Украины или Бразилии.

Бразилии не был. А вот на счёт Украины, не думаю, что ты прав. Канчельскис уезжал весной 1991 года, а СССР распался в конце того же года и, насколько я помню, гражданство все получали по месту прописки. Канчельскис уезжал из Донецка, скорее всего и паспорт после распада СССР он получил Украинский. Но это, конечно, мои домыслы, равно как и твои.
texas писал(а):Играл за сборные СССР и СНГ

Это так.
texas писал(а):и, когда нежизнеспособный СНГ развалился

СНГ не развалился, оно до сих пор существует. А вот сборная СНГ была создана на переходный период, так как сборная СССР получила право выступать летом 1992 года на Чемпионате Европы и нужна была сборная - правопреемник. После чемпионата Европы образовались сборные вновь образованных государств из числа республик бывшего Советского Союза.
texas писал(а):он имел право выбрать гражданство России, Украины или Литвы. Он выбрал Россию

Равно как и будут иметь право выбора претендующие на натурализацию футболисты в ближайшем будущем, если такое решение будет принято.
texas писал(а):т.е. из гражданства СССР он перешел в гражданство России, как ты и я, как миллионы других граждан СССР (и многие игроки сборной СССР-СНГ).

См. выше. Он скорее всего сначала получал гражданство Украины, так как уезжал в Англию из Донецка.
texas писал(а):Следовательно, он не может считаться натурализованным, как русобразилы.

Получается, что может
texas писал(а):По поводу "натурализации нескольких десятков иностранцев" я уже сказал, но могу повторить - да флаг им в руки, тем более, если это политическое решение (а иначе быть не может, это не Мутко решает, а Сам должен отмашку дать), но это не та сборная, за которую я буду болеть.

Это твоё право, я не посягаю.
texas писал(а):А, если тебе будет греть душу, что эта

У меня нет души.
texas писал(а):сбродная

Целых 3 орфографических ошибки.
texas писал(а):вдруг что-то выиграет, ну, ради бога, выпьешь стопочку...

Да я и без выигрыша сборной легко стопочку выпиваю...
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср мар 25, 2015 01:03

Второй бразильский футболист подал документы на получение российского паспорта
Бразильский полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо подал документы на получение российского гражданства. Об этом «Известиям» сообщил представитель игрока Мирчо Димитров.
Жоаозиньо действительно желает выступать за сборную России. Он уже давно живет в России, практически выучил язык и в целом доволен жизнью в Краснодаре. Мы занимаемся вопросом получения российского гражданства. Необходимые документы уже подали в соответствующие органы», — рассказал он.
Ранее процедурой получения паспорта РФ занялся его одноклубник, нападающий Ари.
http://lenta.ru/news/2015/03/24/joaozinho/

понеслась звизда по кочкам...
успехов, вам, шоколадные расеяне...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср мар 25, 2015 02:00

да уж ... :?

Футбол 24 марта 2015, вторник. 02:04
Манчини выступил против вызова натурализованных игроков в сборную Италии

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини поделился отношением к вызову в сборную Италии бразильца Мартинса Эдера из «Сампдории» и аргентинца Франко Васкеса из «Палермо». По мнению 50-летнего специалиста, за национальную команду должны играть только футболисты, рождённые на Апеннинах.

«Итальянская сборная должна быть итальянской. Те, кто не родился в Италии, а имеет лишь отдалённые корни, по моему мнению, не должны играть за национальную команду», — цитирует Манчини Football Italia.

Напомним, за итальянскую команду продолжительное время успешно выступал этнический аргентинец Мауро Каморанези, а сейчас за неё продолжает играть рождённый в Бразилии Тиаго Мотта.

Источник: «Чемпионат»
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб мар 28, 2015 04:06

Ну не дают спокойненько проиграть сбродной нашей :D
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб мар 28, 2015 04:13

СтропилА и не говори, стараются-стараются, а им ни как не дают :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс мар 29, 2015 10:02

Видео с фанатом, бросившим файер в голову Акинфееву

История с инцидентом во время матча черногорской и российской сборных в квалификации к Евро-2016 продолжается. Появляется все больше видеоматериала о том, как один из фанатов бросил зажженную петарду в голову голкиперу российской команды Игорю Акинфееву.

Инцидент на 3 мин 12 секунде видеоролика


Видео с фанатом, бросившим файер в голову Акинфееву
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт мар 31, 2015 23:21

Интернет-петиция, автор которой призывает Министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.
За инициативу подано: 100 002 голоса
https://www.roi.ru/14141/
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср апр 01, 2015 03:53

Россия 0 - 0 Казахстан
а ведь эти ребятки через 3 года обязаны будут стать чемпионами мира...
тошниловка... пора бразилианов подтягивать... 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 01, 2015 10:57

Бразильцами дополнять будут, однако.
Жаль, кризис не вовремя, экономический. Можно было бы прикупить Месси или Неймара, или того и другого.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср апр 08, 2015 21:52

УЕФА присудил команде Черногории техническое поражение в матче со сборной России
Ура!
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн май 25, 2015 21:19

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Беларусью (7 июня, Химки, 18.00) и отборочному матчу Чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня, Москва, 19.00).

На данный момент в списке значится 38 футболистов. Окончательный состав будет назван позднее.

Вратари: Игорь Акинфеев (ПФК ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Динамо" Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ПФК ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - «Спартак» Москва), Эльмир Набиуллин ("Рубин" Казань), Иван Новосельцев (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург), Георгий Тигиев ("Торпедо" Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков («Спартак» Москва), Игорь Денисов, Роман Зобнин (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ПФК ЦСКА Москва), Олег Иванов ("Терек" Грозный), Алексей Миранчук («Локомотив» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Александр Рязанцев, Олег Шатов (оба - «Зенит Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Широков (ФК "Краснодар" Краснодар).

Нападающие: Денис Давыдов («Спартак» Москва), Артем Дзюба (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - «Динамо» Москва), Максим Канунников, Игорь Портнягин (оба - «Рубин» Казань), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Федор Смолов ("Урал" Екатеринбург), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Подготовку к матчам подопечные Фабио Капелло начнут 3 июня.

http://rfpl.org/news/rfpl/news_16287.html

зы: в возможных стыках с Уралом, Ростовом и Торпедо будет немного полегче 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс июн 14, 2015 23:06

Я чот не понимаю, на всю Россию центрального защитника на смену не найти, окромя паренька из дубля ? :shock:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 14, 2015 23:40

Старики играют, все недовольны, мол, молодых нету. Молодые играют, опять все недовольны. Ничего не понимаю, чего вам надо?
Готовится сборная к ЧМ-18.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс июн 14, 2015 23:46

Австрия не самая сильная сборная, а какая то безнадёга мережится...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс июн 14, 2015 23:57

Вот, например, Греция, так не давно ставшая чемпионом Европы, дважды проиграла Фаррерским островам. Вот это безнадега.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн июн 15, 2015 00:01

Вопрос
Не, ну не такие уж крайности, чтоб из дубля молодежь подтягивать, как бы пусть сначала в клубной основе пооботрутся.

Фабио к ДР билет из России с запретом въезда, санкция.

Открытие аренда несчастливая для сборной :(

Проиграть то можно кому угодно, сейчас то на кону выход из группы, позор из такой группы не выходить.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пн июн 15, 2015 05:54

сборная наша - дно (на данный момент), к концу отборки может и днищем стать
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июн 15, 2015 09:40

700 австрийских болельщиков на трибунах и ни одна Л Я Д Ь не кинула в Акинфеева файер...Ну как тут выиграешь?
:lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя