ФК "ТОМЬ" игроки, матчи, обсуждения

Раздел о ФК "Томь" г.Томск

По итогам сезона ФК Томь

Станет чемпионом
5
12%
Выйдет в Еврокубки
1
2%
Займёт место в первой десятке
5
12%
Избежит стыковых матчей
7
16%
Попадёт в стыки и останется в ПЛ
8
19%
Попадёт в стыки и вылетит
4
9%
Вылетит
6
14%
Да ну, на!
7
16%
 
Всего голосов: 43
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт авг 04, 2015 10:55

Вообще ничего не понимаю.
Зачем Томи фланги.
Передача на край -впереди один соперник. Остановка. Ждём когда все прибегут. Прибежали. Пас назад, пас в бок...пас на другой край. Ждём. Пас назад...
Такие статичные без динамики тренировочные распасовки в квадрат. Тренировка во время игры?
Нет, не то что бы футболисты Томи не пускаются в обводку...Запросто: ладно бы только в середине поля, но путаемся в мяче на своей половине -полная жесть . Сделали революцию игры наоборот во всефутбольной практике :shock: :(

Похоже на магию уповаем, когда Солосин меняет цвет формы.
Темникова на другой край поставили?
Каждый матч много-много косяков, но хоть что то пытается сделать на фоне других.

Опять год не правильной лошади?
CKtWSXsWUAE8I9h.jpg
CKtWSXsWUAE8I9h.jpg (49.09 КБ) 3565 просмотров

ЗЫ
Вроде Кузмич не курит?
Вчера закурил между таймами. Жесть 8^)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср авг 05, 2015 13:01

Темников - защитник, но убегает сильно вперед постоянно, а потом вернуться не успевает ни хера....с его края постоянно нам привозят.
Изображение
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Ср авг 05, 2015 17:56

У меня не получается петь и не умею отличить ноту "си" от ноты "ля", потому ,что нет музыкального слуха. Но когда учился в школе, - было несколько иначе. Я пел в хоре. Во как. Конечно увидя "живых" дирижёров, понял почему они должны быть хорошо одеты. Примерно так:
jy4artO-yF0.jpg
jy4artO-yF0.jpg (21.35 КБ) 3497 просмотров

Всё из-за того, что на дирижёра смотрит весь зал, пока не поднимут занавес.

Наш хор выступал не только в школе, но и за её пределами. Может потому, что мы были как бы лицо школы, а иногда даже города , и несмотря на то что в хоре было много школьников, нас одели красиво, как и дирижёра. Нет очень из не дорогой ткани пошили наши френчики и штанишки - условие было другое: из далека радовать глаз зрителям.

....Когда хочется увидеть живой спектакль, не телевизионный футбол, прихожу на стадион.
Иду вдоль трибун и тянет взглянуть на газон (обратите внимание следующий раз - мы все такие), который после поднятия занавеса станет сценой футбольного спектакля.
Иду, иду, а будущую сцену закрывают собой стюарты, расставленные через несколько метров.
И одеты они совсем не правильно, не как режиссёры.
Футбол начнётся, взгляд конечно переместится на красивые трусы и футболки, а пока чувство праздника скомковается неопрятностью встречающих зрителя.
DSC00020.JPG
(43.79 КБ) 928 скачиваний

И это не самый клинический случай.

Может надо стюартов записать в хор...и тогда их оденут, что б соответствовали...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт авг 06, 2015 11:27

чо-то ты куда то не туда смотришь))))) даже в голову не приходило рассматривать штаны стюартов и тем более оценивать их красоту и качество...да еще и фтокать это)))) штаны как штаны, вот если б они без них были..... :ololo:
смотри в другую сторону, на болельщиков! :ole:
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 10, 2015 22:32

Победа над Тосно 3-2 радует.
Но могли и упустить преимущество в 3 гола.
Такое впечатление, что не хватило физики, а вышедшие на замену футболисты совершенно не готовы. Ни Немов, ни Голубов, ни Пугин.
Надеюсь, что поднаберут форму.
Правда с Газовиком будет очень сложно. Мы им и в прошлом году проиграли дома 0-2 и сейчас, вот, они валят в гостях Арсенал 0-1.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 10, 2015 23:23

Торпедо Армавир приедет к нам уже не целкой, Волга им таки присунула :ololo: 59" счет 1-0
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт авг 11, 2015 15:50

oneleg Карпин, зато, первый гол забьет в чемпионате.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт авг 11, 2015 23:27

Вопрос
Зато - это не вводное слово, математик.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 11, 2015 23:38

TVA писал(а):это не вводное слово, математик
иди отчёт о пребывании в тылу врага пиши, то ли химик, то ли технолог :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт авг 11, 2015 23:45

oneleg
Сам иди. Ипостась сам избереши.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб авг 15, 2015 20:37

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс авг 16, 2015 15:01

Даниил Чалов: Меня не надо дополнительно мотивировать

Изображение

Защитник "СКА-Энергии" рассказал о том, как оказался в Хабаровске, почему его называют "коллекционером ахиллов" и о своей любимой мелодии на фортепиано.

Летом, перед началом этого сезона, из "СКА-Энергии" почти не поступало никакой трансферной информации. Главной причиной этой ситуации было возможное подписание крайнего защитника Даниила Чалова. Риск того, что молодого парня, неординарного защитника, заприметят другие клубы, был крайне велик. С тех пор прошло больше полугода. Даниил закрепился в армейской команде, и именно с ним познакомимся поближе.

– Даниил, расскажи, как получилось, что ты попал именно в Хабаровск?
– Перед тем как попасть в СКА, я зимний период проводил в дубле "Локомотива". Весеннюю часть я должен был доигрывать в чемпионате Молдавии и уже уехал туда, но там со сроками заявки что-то напутали. Хотя все уже было отлично: договор подписали, по которому я мог уйти, когда хочу. Но не получилось… Вернулся в Москву в апреле, и два месяца надо было что-то делать. Позвонил человек из ФК "Домодедово" и говорит: "Мы давно за тобой следим, хотели бы, чтобы ты был с нами". Рассказал, что создается футбольный клуб, который будет играть во Второй Лиге с перспективами и задачами. Так попал в эту команду, где работали хорошие люди в руководстве и тренерском штабе. Началась июльская предсезонка перед Второй Лигой. Товарищескую игру с "Лучом" сыграли. Прошло несколько дней, мне звонит агент и говорит, что есть вариант поехать на сбор с хабаровской командой, а там уже как проявлю себя, все от меня зависит.

Из "Домодедово" меня не хотели отпускать. Говорили, что уже один раз я съездил в Молдавию, и из этого ничего хорошего не вышло. Что если уеду, то могу потерять то, что уже имею. Я был очень благодарен за то время, что был "Домодедово", но, как говорится, "Кто не рискует…".

– Были ли какие-то другие предложения?
– Нет. Про другие предложения я и не думал в тот момент. Предсезонка удалась, сыграл все игры. Получилось, что все отдыхали в период отпуска, а у меня была двойная работа с того момента, как я ушел с "Локомотива". Я был в очень хорошем тонусе, поэтому сборы для меня прошли без каких-либо втягиваний. Первая беговая тренировка была из разряда "Ну слава Богу – бегать я люблю". Так как был в форме, было не так сложно физически, поэтому получилось хорошо себя зарекомендовать на сборах. Но, конечно, это выше уровень по сравнению с молодежным Первенством.

– Ты долгое время выступал за "молодежку" "Локомотива". Какой-то неигровой случай запомнился?
– Да, был интересный случай. На сборах в Турции оставался последний день. Я думаю: "Проснусь пораньше, сделаю пробежку по берегу моря, рассвет посмотрю". В итоге я убежал так далеко, что понял: назад не успеваю вернуться ко времени сбора. Когда я вернулся, вся администрация команды уже паниковала. После этой ситуации меня тренер посадил на "лавочку" на несколько игр, несмотря на то, что в то время я играл все игры полностью. Он знал, что для меня важнее всего, чем меня можно зацепить, насколько я дорожу своим местом в составе. Конечно, тренер не поверил, что я бегал тем утром. Это как в той рекламе: "А почему у тебя майка сухая и не пахнет?!". Получив "амнистию" и наконец выйдя на замену в одной из игр, я стал носиться очень быстро… Хотелось доказать, что напрасно меня так наказали. Очень обидно было.

Изображение

– Знаю, что ты дольше всех остаешься после тренировок и еще где-то на протяжении часа работаешь индивидуально. Откуда такая страсть к тренировочному процессу?
– Надо всегда осознавать свои положительные и отрицательные стороны. Видя свои минусы, я продолжаю работать по максимуму. Кроме того, я уже сейчас понимаю, что просто так ничего хорошего на меня с неба не упадет. Только через каждодневную работу на тренировках. Удача приходит к тем, кто трудится. Не надо думать, что сегодня ты остался поработать индивидуально, а завтра к тебе пришел результат. Нет! Надо постоянно саморазвиваться, и только через время придет результат.

Я вспоминаю один момент, когда в моей голове как будто что-то перевернулось. Я тренировался в школе "Юный Динамовец" и увидел, как играл выпускной год этой команды. Остановился на пять минут и подумал, что не хочу быть на их месте. Чуть позже мы поехали на сборы. Мне было 13 лет, и на тот момент я еще не ставил себе каких-то высоких задач, да и вроде каких-то серьезных мыслей в голове не должно быть. Но там, на сборах, я для себя почему-то четко решил, что буду делать все в точности, как говорят тренеры. К примеру, нам давали задание присесть тысячу раз, и, естественно, никто полностью все не делал. Но для меня было крайне важно сделать все их от начала до конца.

– А в жизни ты такой же ответственный?
– В жизни я не такой собранный. Где-то могу что-то забыть, где-то – проспать учебу. А вот в футболе наоборот. Допустим, после матча дают выходной тем, кто принял в нем участие. Но если я сыграл немного минут в этой игре, то не смогу себе простить, если не выйду и не потренируюсь. Если этого не сделать, буду себя плохо чувствовать.

– Ты как считаешь: на тренировки все без щитков должны выходить или в щитках и играть в "полный контакт"?
– Считаю, это личное дело каждого. Лично я всегда стараюсь доигрывать любой эпизод до конца, потому что тренировка – это подготовка к играм. Здесь ты должен делать все так, как в игре: если делаешь передачу, то надо делать ее акцентировано; если идешь в отбор, то до конца. С этим поначалу у меня бывал перебор… Сейчас я хорошо понял, что со всеми ребятами мы работаем и едим один хлеб. Теперь делаю все в меру, но все равно стараюсь идти в отбор до конца. Пацаны даже подшучивают по этому поводу. В команде уже несколько кличек мне давали: "Коллекционер ахиллов", "Робот", "Оптимус Прайм".

– Я знаю, что раньше, когда ты играл за "Локо", у тебя с братом-футболистом было некое соперничество. Сейчас оно продолжается?
– Мы теперь примерно подровнялись. У него буковка "Ц", а у меня основная команда теперь (смеется). Сейчас я в СКА, а брат мой в молодежном составе ЦСКА играет. Кстати, еще и сестренка маленькая занимается гимнастикой в ЦСКА. Так совпало, что мы все на данном этапе жизни оказались в спортивных клубах армии и очень этим довольны.

– Брат подает надежды?
– Да, конечно. Тут на днях мне пишет SMS тренер ФК "Домодедово" и спрашивает: "У тебя случайно в ЦСКА однофамилец не играет? Нападающий. Здоровый такой! Я на него смотрю, думаю, приглашать ли в команду…". Ну я и отвечаю: "Ну есть один – это мой брат".

– Как так получилось, что ты и твой младший брат связались с футболом? Ты его заинтересовал?
– Родители у меня играют в театре, это у них как хобби. Папа сценарист, мама актерски играет и еще снимается в разных передачах. Они по вечерам в театр ходили и брали нас, маленьких. Там был большой коридор, мяч и мы вдвоем с братом. То он на вымышленных воротах стоял, то я. Мы с ним в футболе развивались одинаково. Интересно, что когда я пошел заниматься в школу "Юный Динамовец", мой брат пошел вместе со мной в команду того же года рождения, что и я. Конечно, он быстрее развивался, потому что мы начали одновременно, а он на четыре года моложе. Все равно, пусть он и не согласится со мной, я думаю, что все это время он смотрит на меня, и я буду очень стараться подавать хороший пример. Если надо, я буду всегда ему помогать. Надеюсь, что он станет хорошим футболистом.

Хоть родители и не всегда серьезно относились к занятиям футболом, но при этом мы могли в 11 вечера выйти с папой на коробку. Папа всегда нам рассказывал, как он в своем городе играл за команду "Торпедо" Павлово, и какой он был сумасшедший игрок. Как они играли во все виды спорта – хоккей, футбол, хоккей с мячом, – и везде он был чемпионом. Я ему сейчас говорю: "Пап, тебе надо было в Хабаровск переехать, и здесь бы ты стал профессиональным спортсменом по трем видам спорта!". У нас с братом футбол всегда был как развлечение. Никто из нас специально не растил профессиональных футболистов.

– А как ты относишься к тем игрокам, которые рано взлетают на футбольный Олимп, но, получая большой контракт, перестают развиваться и начинают угасать?
– Тут такой момент, что у всех разные мысли. Бывает, что людям дают этот миллионный контракт, и они начинают считать, что они всего добились. Что можно купить машину, где-то ночью покататься, развеяться, меньше работать на тренировках. Это точно к хорошему не приведет. Я ничего плохого не вижу в том, что у людей дорогие машины, что они могут полететь куда-то. Они сами этого добились. Просто так никто ничего не получает. Суть в том, что если футболист катается на личном самолете, но продолжает качественно выполнять свою работу на поле, то никаких вопросов нет к нему. Даже если бывает не получается, но видно, что человек старается и хочет, результат к нему придет обязательно.

– Вопрос к тебе как к коренному москвичу. Бытует такое мнение, что Москва – это центр России, а остальные города – глубокая провинция. Ты, прожив сейчас полгода в Хабаровске, чувствуешь, что "есть жизнь за МКАДом"?
– Сначала я не очень это чувствовал. Я думал, что здесь обычно все, как и везде. Но побывав во многих городах и с дублем "Локо" и поездив на выезды в составе армейцев, стал понимать, что Хабаровск необычный. Здесь особенная атмосфера. Чувствуешь спокойно себя. Комфортный город, есть какая-то особенная изюминка в нем. Ну и живем мы в центре, где как раз сосредоточены много красивых мест.

Недавно, чтобы еще дополнительно себя чем-нибудь занять, пошел учиться в хабаровскую автошколу. Я привык, что в Москве только с тренировки и на тренировку добираться нужно два часа. А здесь времени и на это хватает. Сейчас у меня день полностью забит: тренировка, автошкола, книжку могу почитать между этим. Сейчас девушка приехала, мы хоть в кино ходим.

– Известный банкир Олег Тиньков как-то в интервью сказал: "Российские футболисты выглядят как какие-то обсосы". Как ты считаешь, футболист на игру должен приезжать в классическом костюме, как это происходит в Европе, или можно обойтись спортивным?
– Спорт есть спорт. Футбол и дисциплина – две вещи, которые идут рука об руку. Футболисты – те же люди, и если у тебя есть вкус, то он есть, нет вкуса – значит, нет. Что касается команды, то я считаю, что очень здорово выглядит, если все игроки выходят в город или приезжают на матч в одной и той же спортивной экипировке. Сразу видно, что это команда, что люди спортсмены. Конечно, очень красиво смотрится и когда все в одинаковых дорогих костюмах. Но я считаю, что главное здесь как раз дисциплина, которая подразумевается, а не сам стиль одежды.

Изображение

– Знаю, что ты окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас смог бы что-нибудь сыграть?
– Смог бы. У меня есть свои "коронки", которые я запомнил и не потеряю никогда. Потому что когда узнают, что я играю на фортепиано, сразу говорят: "Ну давай, сыграй!". Я помню, были у нас сборы с командой моего года рождения, и там был зал с фортепиано. Тренеру рассказали, что я умею играть, и после ужина он сказал: "Так, вся команда собирается, Чалов нам сейчас перед сном сыграет, и идем спать!". И он садился в кресло напротив меня, приходило еще много ребят с команды, и я играл. У меня из мюзикла "Cats" коронная была и еще одна веселая. Эти две мелодии до сих пор всегда прокатывают… И потом еще несколько подобных эпизодов было, уже когда за "молодежку" "Локо" ездил играть. В Казани было пианино, и был вратарь моего года рождения Костриков. Он всем разнес эту тему, и ребята сказали, что если не сыграю, то не пойдут по номерам спать. Я сыграл, и после этого мы ужинали… Парень, который напротив меня, в шоке сидит и говорит: "Чал, у меня нет слов, как такое возможно?! Это действительно ты играл сейчас?!". Было забавно, ну и приятно, если честно. Конечно, если бы не родители, всего этого я бы не умел. Очень на многое хорошее они меня в свое время подтолкнули. Тоже самое, как они мне сказали в 11-м классе: "Если ты на "бюджет" не поступишь, можешь идти работать". Конечно, это все шутка, но мне пришлось идти к репетиторам, заниматься, и в итоге я поступил на "бюджет".

– Твой первый матч за СКА и вообще во взрослом футболе пришелся на дальневосточное дерби.
– Первый же матч с Лучом! Я и сам знал прекрасно, что это дальневосточное дерби, и насколько этот матч важен! Очень хорошо, что именно с такого матча началось мое выступление за СКА и во взрослом футболе. Я сразу смог почувствовать всю полноту эмоций. На данный момент это самый запоминающийся матч в моей жизни. Хорошо, что это был первый матч сезона, потому что там не было бэкграунда, все с чистого листа. Это был будто финал или матч плей-офф.

– Дальневосточное дерби отличается от юношеских московских противостояний, в которых тебе приходилось участвовать?
– В молодежных дерби максимум тысяча человек приходила, а тут – полный стадион. Сразу чувствуется открытие чемпионата. Слава Богу, для меня и для команды все прошло нормально. Сыграл всю игру на эмоциях. Для меня этот матч стоит особняком и запомнится на всю жизнь!

– Как-то отдельно Вальдас Иванаускас тебя мотивировал или настраивал перед матчем?
– Думаю, меня не надо было как-то еще дополнительно мотивировать. Без дополнительных слов я был особенно настроен, и тут мог бы сработать обратный эффект. Я и так понимал, что для меня это дебют. И это дерби.

– Напоследок вернемся к музыке. Скажи, что из классики можно было бы поставить в раздевалке СКА перед матчем?
– Это был бы рискованный шаг. Точно бы не прошел Бах. Можно было бы попробовать Бетховена. У него есть несколько эмоциональных композиций, вдруг оценят…

19.05.2015
Фото: Григорий ХАБАРОВ
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн авг 17, 2015 23:11

Наконец-то не пропустили :ole:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 17, 2015 23:43

А по хорошему, счет должен был бы быть, где-то 7-4, 8-3 в пользу Томи.
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Вт авг 18, 2015 09:15

oneleg писал(а):Согласен на 4-1, пусть Карпину будет приятно за первый гол :oops:


Валера слабаком оказался))
Чего там в прогнозах поставил?
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 18, 2015 13:53

Пилот на Томь 1-0 ставлю, потому что счёт угадывать бессмысленно :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт авг 18, 2015 20:52

Литературное предисловие
Говорят, что личность человека формируется во временной период до трёх лет после рождения.
Ещё одно наблюдение: детдомовсому ребёнку показывали открытый огонь, и он был в шоке, что на него ставили какую то посудину...Ребёнок помнил, что если блюдо горячее, то это, допустим, тётя Иаша, -с ней и отождествляется.

Нет, всё таки без иронии с унижением, но какато какашка самодовольства в этом есть, в этом моём эксперименте...становления...назвать болельщиком? Ещё далеко, да скорее всего и не будет этого без последующих моих телодвижений.

Основная часть
Это был третий футбол, на который привёл человека, совершеннейшим образом доооолёкого от подобного увлечения.
Трижды наверно, в первом футболе задали мне вопрос от которого было плохо:
-А Они ужЕ играют? Или нет? Вроде как все стоят.... :shock:

Конечно, срок малый, но за три игры некоторое обЪяснил...

Результат моих стараний в Но....
Но, в первом тайме с Торпедо, когда все стояли ( игру пытаюсь оценить глазами моего визави), ко мне, с подобной формулировкой вопроса, не обратились ни разу.

Всё, обозначилось для меня - Есчо один человек стал докой в футболе.
Они не просто стоят, -они играют :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей