Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср янв 13, 2016 22:12

TVA писал(а):Ребята, давайте жить дружно.


ишь ты... расчувствовался.... :ololo: :ololo: :ololo: :ololo:
Welcome to the future
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Ср янв 13, 2016 22:14

nora писал(а):и к сожалению ничего не меняется...


да...но очень большие подозрения, что без Путина был вообще капец... типа гражданской войны... или еще чего...

Да и в Путине ли дело?
Welcome to the future
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср янв 13, 2016 22:31

futurum, нет, не в Путине. Кирилл, ясно солнышко, спаситель наш, сохрани господи его душу и спаси от лукавого, эфира бесплатного, часов точных, крестиков несгибаемых, ряс разноцветных и прихожан богатых и разных и, главное, побольше попов честных, на всякую окрестную гору лезущих
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
andymat
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 18:57
Контактная информация:

Сообщение andymat » Чт янв 14, 2016 01:58

У русских людей есть старая поговорка : " На Бога надейся, да сам не плошай!"

Не плошай - тоесть не обосраться, хужее не стать!

А мы тут стали себя мнить опизденей какими! Шутка!
Стали мнить себя ахуеть какими!

Бензин дешевеет, ТГК - оплот, русские вперёд! И все мы - молодцы! Мы же так этого хотели, ага?
"Под понятием «хороший футболист» я подразумеваю не только умение делать хорошие передачи или забивать, но и ответственность за свои действия, за результат — все то, что характеризует личность" - Йохан Круифф
Аватара пользователя
futurum
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:04
Контактная информация:

Сообщение futurum » Чт янв 14, 2016 07:54

TVA писал(а):futurum, нет, не в Путине. Кирилл, ясно солнышко, спаситель наш, сохрани господи его душу и спаси от лукавого, эфира бесплатного, часов точных, крестиков несгибаемых, ряс разноцветных и прихожан богатых и разных и, главное, побольше попов честных, на всякую окрестную гору лезущих


Пава, уже не мальчик, а молодой человек с усами, стал в позу, поднял вверх руку и сказал трагическим голосом:
-- Умри, несчастная!

8^) 8^) 8^) 8^)
Welcome to the future
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт янв 14, 2016 08:09

TVA
Кстати тут недавно РПЦ собрал денюшку понемногу с каждой просветлённой овцы и купили банк для нужд церкви., ничего личного просто бизнес :)

Не давай в рост брату твоему. РПЦ может купить банк

РПЦ может приобрести 100% «Эргобанка», испытывающего проблемы с ликвидностью, чтобы спасти находящиеся в нем счета своих организаций. В то же время Библия запрещает давать что-либо в рост, то есть заниматься кредитованием

Spoiler: show
Русская православная церковь может приобрести проблемный «Эргобанк», чтобы спасти средства на открытых в нем счетах епархий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на неназванные источники. По словам одного из них, РПЦ согласилась стать клиентом «Эргобанка» из-за одного из его акционеров — Валерия Мешалкина. Как сказал собеседник РБК, это «церковный человек, православный бизнесмен, много помогавший храмам. Считалось, это гарантия того, что с банком ничего не случится».
«Эргобанк» небольшой: по данным поратал «Банки.ру», он занимает 311-е место по активам. В конце декабря банк перестал выдавать вклады населению из-за проблем с ликвидностью. Если РПЦ действительно купит 100% «Эргобанка», сможет ли он заниматься традиционным банковским бизнесом, то есть выдавать кредиты под проценты?

Максим Шевченко
руководитель центра стратегических исследований религии и политики современного мира

«Если банк не занимается кредитованием под бандитские проценты, да и вообще под проценты, то на мой взгляд, это позволенное церковью дело. Христианская православная экономика похожа на исламскую, отличий-то особых нет: запрещено давать под проценты и жить на проценты, Библия прямо это запрещает, но разрешено вкладываться в проекты, покупать доли предприятий и так далее. Запрещено давать деньги в рост. Я надеюсь, что этот банк не будет давать деньги в рост. Я не знаю, что конкретно записано в уставе этого банка, но если он будет заниматься инвестициями в разного рода доходные предприятия, то что же в этом плохого?»



Ни в «Эргобанке», ни в РПЦ сообщения о возможной покупке кредитной организации не комментируют. По данным ЦБ, Русская православная церковь уже является собственником 37% акций универсального коммерческого банка «Пересвет». Согласно информации на сайте АКБ «Пересвет», он предлагает кредиты юридическим лицам, в частности, займы малому и среднему бизнесу выдаются под 15,5% годовых.
В 2015 году сообщалось, что Русская православная церковь договорилась с российскими кредитными учреждениями о создании системы православного банкинга.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт янв 14, 2016 17:13

Всё таки, после суточного размышления, не смог сдержаться на
nora писал(а):Каковы итоги 16-летнего правления Владимира Путина
без посраться.
Это скорее пролог, чем эпилог, или опять эпилог (ау, либералы) в предстоящих выборах главы России.
Нате цитату из Ельцина:
"Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом 21-м веке предстоит обновлять великую Россию… Я в нем уверен. Но хочу, чтобы в нем были также уверены все, кто в июле 2000 года придет на избирательные участки и сделает свой выбор"

Возражения про продолжения курсива ЕБН есть, голосовальщики?

Если позволите, не буду прятать в спойлер ,... ладно некоторые личные наблюдения про асфальт
Spoiler: show
Напрягите память и вспомните, как классно кемеровчане заасфальтировали центр города. Мне запомнились последствия ремонта ,ставшей не дорОгой, а направлением поплывшим и продавленным колеями-ямами даже напротив нашего томскогу белуму дома...

Виновных не нашли.
Потому что разные организации работали, первые - которые готовили асфальт, вторые -которые его клали... Пох на Макарова -инициатора.
Любопытно про статистику.
Дорогу полностью вскрыли. Раз -асфальт положили.
На следующий год дорогу полностью вскрыли. Два -асфальт положили...
На третий год... опять споём.
блин, нас спасает длиннннная зима.

Надеюсь про статистику галочег разобрались.
Немного про испорченный газами воздух.
Ранече, имея непосредственное участие в работе на организацию , "...газ...." (не магазин :ololo: ),ну простО интерес закрался под остатки мозга между гипофизом и третьей части фронтального опустошения глубинной впадины в ширину двух пальцев, если смотреть прямо...
-Заебись, что газифицировали Тимирязево. Но ведь затратно ж! Когда Окупятся вложения?
- Через тридцать лет.
- Понял. А каков срок эксплуатации той херни, что сотворили?
-Около тридцати лет...

Да ладно Вы, комерсанты , без прибыли умирать. Людям то добро сделали.
Братскую Украину, советчики из европ, настоятельно попросили население "обуть" в этом вопросе...
Вот бы нам, когда ликвидность газонефтедобычи попёрла вертикально вверх, согласно торгам межбирж,
Да ещё б и конечные цены для потребителя взвиньтить...по европейским расценкам. Уверяю -бльть дорОг бы не стало, по ним лежаль б трубы с газом, и население выбирало, как теперь интернет провайдеров.
Кстати, не надо удивляться росту газификации Украины.

Про 16 летие отсутствия постройки скоростных ж/д вооще мрак. Ибо нет статистики за предыдущие 16, 32, 48 годов.
Ну да, немцы омологировали пару составов под наши условия единственного проекта. Ну и чо?

Не адвокатирую Путина, но вот точно чего он не обещал, так: не запустить в космос первого человека земли.
И не запустил.
И не Терешкову...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт янв 14, 2016 17:36

Если позволите, натирать хозяйственным мылом ваши пятки без надобности, но нет желания рыскать в инете и про "падение ЕБН в мешке с моста в реку" , и про ... Даже Горбачёв меньше обещал -всего то отдельные квартиры каждой семье... взбодритесь памятью .
Борис Ельцин. Несдержанные обещания
Впрочем, не малолетки, и так всё припомните сами. Хотите весь текст: быстро запомните под диагональю.
Для обезгугленных один абзац:
Spoiler: show
Несмотря на заявление президента, в январе 1992 года инфляция составила 245%, за весь год достигла 2508%.

Еще до начала реформ, в 1991 году, Ельцин говорил:

Нам будет трудно, но этот период не будет длинным. Речь идет о 6 – 8 месяцах.

Однако обуздать гиперинфляцию правительству удалось только к 1997 году. В 1993 году рост цен все еще составлял 840%, в 1994 — 214% («Я оптимист и я верю, что в этом году к концу года будет стабилизация экономики», — говорит Ельцин в интервью западному каналу), 1995 — 131%. Свести показатель к двухзначному числу удалось лишь к 1996 году, когда инфляция составила 21%.


Есть жИлающие проголосовать за того, кого надо, что бы Свести показатель к двухзначному числу удалось лишь к 1996 году, когда инфляция составила 21%, как завоевание ?

Ещё подобная ссылка на обещания, с более удобным фейсом
http://www.obeschania.ru/persons/eltsin-boris-
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт янв 14, 2016 17:46

Вот же -не заставлял читать ...

Это за пунктиром -надо вдумываться в каждую строку.
Или по другому: пережить ещё раз, чем жили.
Настаиваю : бегайте глазами по строкам вспоминайте лохов всея граждан в государстве Русь.
Ржать не надо в хохотушках над текстом.
Сами-за это отдали многие годы своей жизни.

Для не наивных РЕФОРМАТОРОВ, представляйте себя при ТОМ президенте, но, сегодня, которого надо поддержать в 2016 году. Голосуйте:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей Кузнецов :

-Борис Николаевич, каким образом, став Президентом России, Вы сможете осуществлять свою внешнюю политику? Будет ли Россия стремиться стать членом Объединенных Наций?

Борис Ельцин :

-Она будет осуществлять свою самостоятельную внешнюю политику, конечно, как-то согласовывая, так сказать, друг с другом эти вопросы с Центром, чтобы не дублировать... Чтобы не дублировать друг друга. В отношении Организации Объединенных Наций и других международных организаций- постепенно, конечно, мы будем входить в эти организации, так же как будем входить и в Европу и, наверное, так сказать, в Союз Европы, а в отношении Организации Объединенных Наций, сейчас пока даже и финансово возможности не позволяют, поэтому мы договорились, когда встречались лично с Пересом де Куэльяресом, что у нас будет в России их представитель там, а вот с теми странами, с которыми мы будем иметь различные связи, договора, там будет в советских посольствах специально подразделения отделов, значит именно российские.

-Скажите, с установлением поста Президента России, каким образом Вы сможете, если Вы, конечно, победите, но я надеюсь, что это так и будет, - каким образом вы будете влиять на военно-промышленный комплекс Союза? Каким образом будут строиться отношения с предприятиями, которые входят в этот военно-промышленный комплекс - на Урале таких предприятий очень большой процент?

-Да, ну первое мы должны четко вопросы действий вооруженных сил на территории республики, с учетом того, что мы министерство обороны, мы функции эти отдадим Союзу, то мы должны в союзном договоре четко определить вот эти функции, это первое.
Второе: мы с министром Язовым договорились вместе встретиться и подписать специальный документ - что же все-таки будет делать непосредственно Россия, как осуществлять контроль за действиями армии на территории Российской Федерации, чтобы она там не нарушала законы, как осуществлять меры по социальной защите военнослужащих и их семей и ряд других таких программ. И дальше, - я не закончил, я помню Ваш вопрос - конечно, работа предприятий военно-промышленного комплекса. По нашему разделению функций, хотя этот вопрос пока окончательно не согласован - союзное руководство, в принципе, против, но мы настаиваем, что предприятия оборонные были бы в юрисдикции Российской Федерации, а выполняли бы заказы или Министерства обороны, или государственные заказы со стороны Союза и центра.

-Скажите, я будет ли в таком случае Россия торговать оружием?

-Нет.

-Это совершенно опеределенно?

- Нет - это у нас и записано в законе, что мы торговать оружием не намерены. Наторговались, хватит.

-Скажите, и вот став Президентом России, каким образом Вы будете строить свои отношения с Президентом Союза?

-Я думаю, что они не должны, в принципе, измениться, так же как и сейчас после 23 апреля этого года после подписания Совместного заявления. Какую политику он нашел на деловой основе именно, на деловых принципах, но не изменяя ни в коем случае суверенитету России и моим тоже принципам - будем вести такую политику. Если он вдруг изменится - тогда другое дело, тогда изменятся и наши отношения.

-Последний вопрос, я прошу прощения, наверное, он будет достаточно резко поставлен, но я не знаю как по-другому спросить. В Челябинске в аэропорту я Вас спрашивал - дать оценку событиям в Армении, вы сказали, что это скоро будет.

-Что?

-Событиям в Армении я просил Вас дать оценку. Вы как-то на пресс-конференции говорили, что в ближайшее время вы дадите эту оценку. Каждый день Вашего молчания, будем так говорить...

-Наверное, мы встретились как-то, значит, на ходу, как вы обычно ловите за рукав и когда вокруг такая толпа, масса народу вы требуете ответа... Мы уже сделали, значит, свое заявление. Мы же сделали заявление на съезде народных депутатов. Мы направили сначала, мы сразу отреагировали - когда меня обвиняли, что я не реагирую на события в Армении, Азербайджане, я сказал, что это не так. Отвечаю: мы сразу же направили туда депутатскую группу, которая была на месте событий и внимательно все изучила. После этого она доложила мне, доложила Президиуму, письменное заключение. Потом решили вывести на Верховный Совет, на Верховном Совете решили на съезд. И наконец на съезденародных депутатов после информации приняли специальное решение съезда народных депутатов по событиям в Армении и Азербайджане. Где, с одной стороны, осуждаются те экстремистские силы, которые там действуют и кто им помогает. С другой стороны - призыв к благоразумию и призыв в к тому, чтобы сесть за стол переговоров и политическим путем решать эти вопросы.

-Ну вот, переходя от Армении к Литве, недавно Генеральный прокурор Трубин фактически оправдал действия ОМОН и действия армии в Прибалтике. Что будет делать Россия в этом случае? И вообще, я хочу задать такой вопрос: считаете ли Вы возможным каким-то способом, так сказать, умиротворить политику Горбачева, потому что то, что происходит в Литве, Армении - это не гарантирует от того, что это не может быть у нас, в России.

-Будет гарантировать союзный договор. Как только будет подписан союзный договор, в союзном договоре четко записано: "Армия должна выполнять свои функции и не в коем случае не вмешиваться в дела против мирного гражданского населения".

-Хорошо, если Горбачев это подпишет, но не будет делать - как это делает в Литве?

-Это значит - разорвать союзный договор. Это значит - разорвать Союз. В чем он обвиняет часто меня, других - это значит он пойдет на это. Никакой политик пойти на это не рискнет. Тогда у него шансов больше уже не остается.

-Но у него остается в руках армия, КГБ.

-Нет, он в таком случае, если будет подписан союзный договор, не осмелится воспользоваться, потому что нельзя забывать, что у нас высокополитизированный сейчас народ. Это просто будет означать, что он бросит спичку в этот уже почти пылающий костер.

-Вот в данной ситуации, о которой мы сейчас говорим, считаете ли Вы единственно возможным способом и средством как-то народу показать свое отношение - это всеобщая политическая забастовка?

-Нет, закон наш, который принят Российской Федерацией, что все те ребята, которые призваны на территории Российской Федерации не могут, значит, участвовать в боях прротив гражданского населения, и мы считаем, что наша задача все-таки, ну... заставить каким-то образом, значит, и министерство обороны, и руководство страны с уважением относиться к нашим законам и выполнять его. И я уверен, мы это добьемся. Одновременно укрепляя министерство внутренних дел и внутренние войска, которые должны заниматься этим вопросом.

-Но тогда не получится такая же ситуация как в Литве, где две прокуратуры, два МВД?

-Ну, Россия - не Литва.

-В чем?

-Да Вы что - 150 миллионов человек!

-Так может быть, это хуже, так может быть это как раз хуже - у нас нет национальной идеи, которая бы сплачивала как это в Литве?

-В России? Нет, сейчас партиотические чувства к России, к ее возрождению очень велики. Я сказал: не националистические, а именно патриотические, и это надо учитывать. Они не слабее, чем националистические настроения. Поэтому я, например, верю в благоразумие россиян и одновременно в то, что если какие-то силы, правые, попробуют, так сказать здесь, ну, нарушать и наши законы и, самое главное, нарушить суверенитет Российской Федерации - нам есть чем постоять за себя. Все. Спасибо.

-Спасибо большое.

Выпрыгивайте на ходу!..
http://www.svoboda.ural.ru/arch/ar19910610.html"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт янв 15, 2016 19:33

Иванычъ, так вот с кого Вы жизнь свою и слог делаете!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт янв 15, 2016 19:47

TVA писал(а):Иванычъ, так вот с кого Вы жизнь свою и слог делаете!

Вы всё же
Умнейший
Красивейший

Код: Выделить всё

Добрейший


Хотелось именно Вас обратить на слог.
Но Вы и без подсказки сечёте.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 02:07

Бля! Есть ещё тема на форуме где нет Иваныча? Просто уже заи....
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Вс янв 17, 2016 02:46

Незнакомец писал(а):Бля! Есть ещё тема на форуме где нет Иваныча? Просто уже заи....

:lol:
Такой темы нет. Вы просто пролистывайте. Иваныча сложно понять. Он пишет на своем странном языке. Этот язык требует дешифровки.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 03:42

Cucubara! Не узнаю тебя в гриме. Ты чьих кровей будешь? 8^)
Cucubara
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:49
Контактная информация:

Сообщение Cucubara » Вс янв 17, 2016 20:35

Незнакомец писал(а):Cucubara! Не узнаю тебя в гриме. Ты чьих кровей будешь? 8^)

Да я не из местных.
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вс янв 17, 2016 22:01

Cucubara
надеюсь не земноводное
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 23:08

Сержиньо, не? Неужто сам Гудвин? Тогда крамты предет Лазурному, если Гудвин сюда зайдет.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 03:04
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Незнакомец » Вс янв 17, 2016 23:27

Кукубара, так ты откель будешь? Первая часть твоего ника вызывает на этом форуме некие случайные ассоциации.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей