Иванычъ и его блог.

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 12, 2015 20:08

да ещё забыл:
2-ух литровый термос с зелёным чаем, сольфетки и перезирвативы - один!
палатка - ненужна
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 12, 2015 20:22

ququ писал(а):палатка - ненужна

В презервативе спать будешь?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 12, 2015 20:40

Да ну, на!™
нет, не буду, но твою шутку оценил, я же этот - оцелот
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс дек 13, 2015 00:04

ququ, дюгонь ты, а не оцелот
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
andymat
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 18:57
Контактная информация:

Сообщение andymat » Вс дек 13, 2015 00:50

Здесь ваще пушной зверёк!
"Под понятием «хороший футболист» я подразумеваю не только умение делать хорошие передачи или забивать, но и ответственность за свои действия, за результат — все то, что характеризует личность" - Йохан Круифф
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс дек 13, 2015 19:53

Совсем не знаю, выкладывать на общее обозрение свой очередной сон...или нет.
Нюансы в том, что совершенно не смотрю новостные ТВ, особенно Р-24, возможно потому что страшно окунуться в г...
ящик, впрочем, и без того игнорирую. Конечно иногда, через комп, тыкаю в телевизор. Но правильнее сказать: листаю каналы, не задерживаясь. Вся (моя) информация черпается через Лазурный. Этого достаточно.
Тогда откуда столь радикальные сны?

Итак... Оказываюсь в г Москве. Не на Кр. пл., не улицы, не музеи. Предприятие автопарк. Автобусный. Устраиваюсь я работать на ЛИАЗ. Утром, проснувшись, ещё ярко помнил, но сейчас не, выражение (как бы и по инструкции и наставников) про коробку-автомат и двигатель, что то такое "аккуратное"... В общем про автобус и людей, к нему причастных, много чего было, но подробнее остановлюсь на концовке сна...

Высаживаюсь с остальными из ЛИАЗа. Впереди огромный цех, и даже не цех, а всё происходит на улице. Огромный "стан" на дальнем плане, какие то поближе ещё пром установки, и ,возможно, гастарбайтер на переднем плане возится с бухтой проволоки. Кругом шипит и парИт. Всё видится в серо-черном выражении...

Некоторый пробел в памяти :evil:
Идём группой, наверно несколько десятков человек. Возможно, выразить какой то протест. Фоном служит промышленная территория. Дорога делает вправо поворот на 90 градусов. Останавливаемся на перескрёстке. Перед нами в ста метрах находится другая серая масса народа в 30-50 человек. Так понял, что из той толпы была совершена какая то провокация... В ответ из нашей группы кто то стрелял в ту толпу. "Противники", стоявшие также на перекрёстке, (дорога сделала поворот влево),
стали удаляться. На их фоне опять возникли здания... Всё это уместилось , в общем в отдалении увидел два "града", со стволами, направленными примерно в нашу группу...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс дек 13, 2015 20:13

Говорятпро то как опасны реактивные установки. Пушку слышно, можно успеть спрятаться, "катюшу" -нет.
Я услышал "какофонию" музыки "градов. Но взрывов нет. Что же делать, что же делать? Сработал инстинкт выживания. Не сразу, но забежал в какое то здание. По репродуктору громкого вещания (со стороны,откуда велась стрельба "градами") преследует предупреждение: укрываться от "градов" в здании, само по себе -смерти подобно.
Бегу по заброшенному разрушенному цеху, попадаю в узкий коридор, в котором справа вместо окон - пустые глазницы. Наконец вижу задворки предприятия со сломанной техникой и кучей металлолома...Я на этом поле. Вот он спасительный забор. Забор оказывается высоким, впрочем есть ящики перед ним и можно по ним взобраться. Ограждение оказывается не одно. Их два, и между ними лежит дохлая рыжая собака. Пытаюсь перелезть через первую преграду и вижу как подбежала огромная (понял, что сторожевая, и за мной) собака (это не вижу, чувствую, что она, голодная, начинает кусать от рыжей плоть). Всё таки перебрался через два забора и даже преодолел природную яму ловушку...
Слышу собаку..
За мной?
Смотрю, а она передними лапами (как человек на руках) держит впереди себя рыжую и ступает сама на задних. Ещё не много и кладёт ту на землю. Рыжая у бегает. Я смотрю. Территория пром завода не так страшна, но я именно в том месте, откуда бежал, лишь метрах в ста....

Усё. :oops:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 19, 2015 10:43

ты где?
до НГ в завяске што ле?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб дек 19, 2015 14:45

ququ писал(а):ты где?
до НГ в завяске што ле?

А чо надо то?
Денег я твоих не брал... Ты уезжаешь?
Или?
Тыж принципиально многобукф не читаешь, а йа для тебя так старался. :)
Начнём с азов?
(Или не тот азов, что не в чёрноё море впал, и вооще не не все те азы, чо бы не в пасть...)
http://www.youtube.com/watch?v=-EgiP4t0 ... bedded#t=6"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Сб дек 19, 2015 18:26

texas писал(а):oneleg писал(а):
Что-то texas'a не видно после выступления ВВП.

а об чём там говорить?
плоские шутки, бородатые анекдоты, откровенное враньё, ни одного конкретного ответа по существу, одно бла-бла-бла... Но я рад, что вам понравилось.

и ЧО, тебя, этового шута горохового, за расширенную аналитегу надо благодарить?
За что? За то, что твоя внутричерепная вонючая гниль поборола разум?
Это теперь твои, заокеанские, проблемы.
У нас ЭТО "таким" клиентам не лечат.

Если б твоё серое вещество в мозге не сожрал гепофиз овцы (мыши, таракана...
oneleg писал(а):ты тупой дебил (с)

oneleg писал(а): Максимум за дебила сойдешь

oneleg писал(а): бля... да ты рельно стремишься к званию дебил всех времен и народов, не ожидал 8^)

)
................
..........
...
Ну тыж должен был предвидеть резонанс совместимости выступления разумного Путина на фоне .... прежде чем копирайстить чужие мысли, которые позиционируешь, как СВОИ Впрочем не смеюсь над всеми говорящими обезьянами, ибо перед этим привёл пример с Л.И. Брежневым, читающего текст по бумажке, за которого, как фоном позиционирующего собой страну, было стыдно.

Оба , в сравнении, подобных выступления, пусть в разности многих лет, по сути, по понятиям, по разумению, но отчуждению народом с ( ещё не за гранью предсмертного старческого маразма) твоим чернокожим оппонентом сопоставимо,
но только уроком для очередного некомпетентного преза Америки ЭТО не стало.

Ты понял, что Путин - это движение, современно, надобно... , а ты texas живёшь умершими генеральными секретарями, они теперь америкой роковОдят :ololo:

Дурашка, ты так и не убежал от СВОИХ проблем, ты как пуганая блудливая безпризорная собачонка, не имеющего своего двора, всем на смех, делая вид, что кусающая, (так и крутишься по жизни)
СВОЙ не молодой хвост, сделал круг и бегаешь за,
за пятой конечностью 8^)

Мне клавиатуры не хватает восхищаться пендостаном...
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2542370"
Кловун, ну хоть чего то сравнимого с твоим неудовлетворением по ответам Путина?
Выйдя к журналистам, он заранее предупредил, что будет краток, поскольку торопится на просмотр нового эпизода киноэпопеи "Звездные войны".

В России, за такой аргумент, обыкновенного собесовца с работы выгонят, как дармоеда, жрущего казённые деньги...

Или твой Обама не знал все ЭТИ ГОДЫ о предстоящей конференции и не смог позаботится о своём вещании миру... ну хотяб вместо этого, того самого, что б и...бать в подтрибунной подсобке три часа трансексуала вместого общения с журналистами:lol: :lol: :lol:

Скорее Обаму помощники поставили пред фактом: не высовываться публично и позориться, потому что нужно знать ВСЮ обстановку и в своём государстве и во ВСЁМ мире, (в сравнении) как Путину, а нехуйнёй заниматься, корча из себя православного еврея мусульманского происхождения из католической семьи, потому что Будда....
...
и рождественского гуся вам американцы, лыблясь в телевизор..., а ниже пояса идут титры; с триллионным долгом перед миром... приготовлены для всех каски, кому не хватит -пилотки и кеды...Американские соотечественники: берегите АК - 74
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб дек 19, 2015 18:54

Иванычъ писал(а):ты как пуганая блудливая безпризорная собачонка, не имеющего своего двора

Иванычъ, говори, говори :)
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 19, 2015 19:04

Иванычъ
жыв!
ща йобну 200, потом почитаю тя, иначе никак нельзя
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб дек 19, 2015 19:15

Иванычъ писал(а):Или не тот азов, что не в чёрноё море впал, и вооще не не все те азы, чо бы не в пасть...

нее, курил я мухоморы более 20 лет назад ...
мне понравилось: "гепофез ... таракана" и "лыблясь"
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 19, 2015 19:39

ququ писал(а):ща йобну 200, потом почитаю тя, иначе никак нельзя
маловато будет (с) :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн янв 18, 2016 20:02

Вчера, в воскресенье вечера 17 января увидел в магазине беременную девушку, без верхней одежды, которую к выходу сопровождал парень. Девушке явно было не хорошо. Между торговыми рядами обратил внимание ещё на одну беременную, сразу заметил и третью.
Опять в голове всё разместилось по полочкам.
Против воли. Само. Всплыло в памяти...

Вот здесь про наитие предчувствий рассказал в Пн авг 31, 2015.

Spoiler: show
Каким то образом, наверно с середины июня, стал видеть... Не, по другому: стал замечать... Опять не так: мне вдруг постоянно встречаются беременные девушки, вернее - женщины. Встречаются и встречаются.
Но это часто происходит. Так часто, что попал под впечатление - весь мир забеременел.

Сперва вспомнилось упоминание о Севастополе - в нем де, с воссоединением произошёл бум рождаемости.
Ну да, ну пусть, -это хорошо.
А у меня то появилось не спокойствие ещё и потому, что как бы я один замечаю (как "в Л. кинотеатре" в очках увидели инопланетян), как бы только на мне очки.
Идём вдвоём по улице, После не большого отрезка пути, спрашиваю: видел(а) беременных? Отвечают- Нет. Уточняю -три было...
Заходим в магазин. Спрашиваю -видишь?
Отвечают -нет.
-Вон же две. И показываю на них.

И так на каждом шагу, во всех местах и постоянно.

Поселилась во мне тревога. Смутное предчувствие. А что если война?
Сам не знаю, но именно такое чувство и посетило, что , что то не так у нас, ибо - много детей рожают в предстоящем лихолетии.

Може просто трудности ждут? А?.

Spoiler: show
...Да, про грибное лето упомянул. Подсмотрел в инете народные приметы
Пугающе большой урожай грибов, (яблок и огурцов), если верить народной молве, — точно к внезапному началу масштабного кровопролития.
Примета древняя, она живёт с тех времён, когда междоусобные конфликты были делом обычным и случались гораздо чаще, чем выпадало грибное лето. И если в какой-то местности на самом деле грибов вырастало хоть косой коси, люди были уверены: беда непременно придёт и к ним.

Два подряд грибных года были перед нападением Германии на Советский Союз, а ещё раньше — накануне русско-японской войны. Однако и погода, согласно источникам, была соответствующая — дождливая, но не «гнилая»...


А ведь война началась. Мы вошли в Сирию.
Сегодня все политики утверждают: "Мы знали".
А 31 августа кто знал?


Мой 17 января эти не закончился.
Продолжение было сном.
Тяжёлым...
Счас нацарапую....
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн янв 18, 2016 20:05

Иванычъ Чо за сорт грибов употребляешь .. :o
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн янв 18, 2016 20:28

Продолжение было сном.
Тяжёлым...

Зелёнки, поди, нажрался?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн янв 18, 2016 20:32

Блин, надо было утром, несколько потерялся ход...
Остаётся поделиться фрагментарностью:

1. Вижу речпорт Томска. Слева с высоты. Самого здания речвокзала нет. Знаю, что эвакуировали. (наверно важно про время года: много людей плавает в воде на месте пристани. Но не боятся)

2. Детские пластиковые автомобили с прицепами, сантиметров 80 в длину. Варьирую прицепами, запихиваю в кузов килограммовую пачку...вроде как крупа. Почему то ассоциация с гуманитаркой.

3. Тащу, наклонясь, эту машинку по дороге...Справа от меня идёт Путин (чо опять :oops: :shock: :ololo: ). Диалог был. Но не помню об чём, т.е. ВВП присутствовал, но за строчкой, не он главное действующее лицо, скорее -не от него (ужЕ) зависит 8^)

4. Взбираюсь на подобие вышки. Вроде, как американская зона. Знаю, что увижу реку, с дальнего берега которой, будут по нам запущены ракеты.

5. Вроде полувысокого берега, под ним наблюдаю скорее пОйму, знаю что Томь. Трава.
Огромная колонна бронетехники нескончаемо движется слева направо. Знаю, что танки расконсервированы из томских в/ч. Не реально сочного зелёного цвета Т шестьдесят вторые, с "голой башней" и без обвеса...(Возможно важно про время года. Спустившись, вижу в колее скользкую, но твёрдую коричневую глину)

Так то :scare:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя