Военная операция на Украине 22

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Пт сен 09, 2022 14:42

Таким образом, Федотов сможет играть и проходить службу в армии в родном городе Санкт‑Петербурге.


НХЛ и профсоюз договорились о действиях, если вратарь Федотов не приедет в лагерь «Филадельфии» из-за армии
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Чт сен 15, 2022 14:34

Владислав Шурыгин:
Ещё пара поражений и благостная картина мира от высшего руководства рухнет

Spoiler: show
У высшего руководства, похоже, сохраняется иллюзия, что эту войну можно пройти, как отопительный сезон, – не будоража сытую зимнюю спячку в берлоге общества, видящего приятные сны про победу, которую ему принесут на блюдечке. - Считает военный обозреватель Владислав Шурыгин. - Боюсь, что пробуждение при таком отношении к войне будет шокирующим! Еще пара таких проигранных партий – и вся благостная картина мира, которую нам нарисовали на стене спальни, просто рухнет, и наступит шок осознания реальности.

Мы остановили противника, никакого стратегического поражения не случилось. Но уроки из него нужно извлекать немедленно! Сейчас! Прежде всего нужно самым радикальным способом изменить подход к нашему солдату.

За восемь лет возникла совершенно ненормальная ситуация «дифференцирования» наших воюющих войск на войска «первого сорта» – полки и бригады ВС РФ, снабжавшиеся всем самым современным и в необходимых объемах, и войска «второго сорта» – корпуса республик, которым отправлялась техника и вооружение со складов резерва в объемах, не соответствовавших необходимому, часто в небоеспособном состоянии и с урезанной до уровня Второй мировой войны номенклатурой вооружения и техники. Это «серое» строительство донецких корпусов стало просто инкубатором коррупции!

Я хорошо помню историю, как при формировании луганского корпуса туда прибыла большая партия разукомплектованных, разграбленных танков – мертвых глыб металла, вытащенных с каких-то баз хранения. Сложилось полное впечатление, что их отправили на Донбасс, просто чтобы списать разворованное и прикрыть коррупционеров в погонах. К чести тогдашнего командования – оно категорически отказалось принимать этот металлолом, и грянул скандал. После скандала эту партию металлолома увезли, привезли нормальные танки, но на поднявшего бучу офицера командование тыла с тех пор точит зуб… И таких историй была не одна и не две!

Весной шестнадцатого года я приехал в Донецк с целью на месте разобраться с тем, что происходит в войсках корпуса. К этому моменту в журналистской и экспертной среде уже вовсю циркулировала информация о том, что вместо офицеров – советников с боевым опытом, настоящих профессионалов, отвоевавших в первые, самые трудные месяцы войны, в корпус потоком пошли «временщики», для которых служба здесь была только отметкой в военной карьере, относившихся к ней, как к досадной долгой командировке, откровенно тяготившихся службой в «колхозе», презиравших «любителей»-ополченцев, избавлявшихся от самых въедливых и настырных командиров ополчения и фронтовиков-ополченцев. А некоторые из «советников» и вообще начали откровенно наживаться, включаясь в сложившиеся вокруг формирования корпусов коррупционные схемы.

Чтобы понять, что происходит, я встретился с одним из своих старых знакомых, кого знал еще по службе в Таджикистане и который сам числился теперь советником, некогда храбрым офицером. За товарищеским ужином задал ему эти вопросы, объяснив, что не собираюсь писать и выводить ситуацию в публичное поле, но хочу для себя понять обстановку. Меня тогда насмешила паника, с которой все эти вопросы воспринял мой знакомец – вроде боевой офицер, и вдруг такое…

Но едва я добрался до гостиницы и лег, как меня поднял звонок главного редактора, который сразу спросил, что я там, в Донецке, натворил, если его среди ночи разбудил сам вездесущий тогда Владислав Сурков. А еще через полчаса с тем же вопросом мне позвонил политсоветник Александра Захарченко Александр Казаков и сказал, что я разворотил улей и что «все очень плохо». Стало понятно, что мой приятель после ужина просто конем понесся докладывать по команде, что «Шурыгин приехал рыть…» Что должно было быть дальше, я знал – в ближайшие часы меня должны были задержать и выдворить с территории ДНР. Дай бог, чтобы без «маринада» в подвале…

Меня выручил Казаков, который в эту ночь ехал в Москву и просто развернулся с дороги, забрал меня с собой и, пользуясь своей неприкосновенностью, вывез из республики, после чего на следующие шесть лет я стал туда невъездной…

Именно в этот период выделяемые на вооружение и оснащение корпусов сотни миллионов рублей бесследно исчезали, и вместо современного вооружения, средств защиты, связи склады республиканских корпусов наполнялись «трехлинейками», ППД, списанной советской формой и касками образца 1943 года, а то и вообще пугали своей пустотой, как, например, склады средств защиты. Именно это воровство стало причиной огромных потерь республиканских корпусов в первые два месяца, когда необученных ополченцев в военных обносках с трехлинейками без всякого снабжения и связи бросали на фронт, а репортеров заставляли петь «осанну» такой «исторической преемственности»…

Поэтому все прошедшие годы корпуса могли только мечтать о тепловизорах, станциях артиллерийской разведки, современных закрытых системах связи, беспилотниках. Все это им приходилось закупать самим за счет начавшей тогда складываться системы волонтерской помощи, когда простой народ скидывался на помощь республиканским полкам и бригадам, закупая тонны всякого снаряжения, обмундирования, нательного белья, медицинских аптечек, прицелов, тепловизоров.

История тыловой коррупции 2014–2022 годов требует самого тщательного расследования и самых жестоких приговоров. Цена этой коррупции – тысячи жизней…
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Чт сен 15, 2022 16:57

ququ писал(а):Источник цитаты Ещё пара поражений и благостная картина мира от высшего руководства рухнет

Не сегодня началось...
Дай Бог памяти... Скорее ещё до середины 90х военматчастью начали торговать чуть ли не официально. Не где-то далеко-далеко, а рядом с Томском (в Асиновском направлении) разоружали военчасти. Всё официально: техника выстроена рядками,- ходи и выбирай. Не к вечеру будет упомянута исчезнувшая от слова совсем "Итатка"...А в Юрге?

Но, ёптыть, если приоритет перевооружения страны складывается в виде конкурса модельеров Юдашкина и др. Ну или Союзмультфильма и ...

Сто лет назад на нашей территории было объявлено об окончании... Сто лет назад, конечно не были в ходу "погонялы" , как сегодня. За гранью разумного понимания. когда "противоборствующие" несторонники выражают эмоции друг против другу на всем понятном языке и одинаково направленно: "пид*рАсыфашИсты" ...
Дык кто есть кто в империалистическом противостоянии олигархов?
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Чт сен 15, 2022 20:17

Иванычъ, мне такой же травы отсыпь (цэ)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 17, 2022 08:38

«По-моему, 1990-е годы надо называть не лихими, а святыми, и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру», — сказала Ельцина на презентации своей книги «Личная жизнь», состоявшейся на книжном фестивале «Красная площадь».

После распада СССР жить было чрезвычайно тяжело, признала Ельцина. «Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны»,— отметила вдова Бориса Ельцина.


Изображение

Где и как живет в свои 90 лет Наина Ельцина,

имхо, по суду справедливости бабУшка должна бы познать второй, основной, вид на "демократию" и усиленно радоваться дожитию именно в этих условиях

Изображение

со всем своим семейством испить чашу...

Изображение
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 17, 2022 09:22

В лингвистике термин пунктуа́ция (ср.-век. лат. punctuatio, от лат. punctum — точка) имеет несколько значений:...



имхо наглядно двоякость подачи информации для пиплз:Употреблённые кавычки -это просто цитата или как бы этого не было?


Путин прокомментировал "контрнаступление" украинских войск

Путин прокомментировал "контрнаступление ВСУ"."Посмотрим чем оно закончится"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 17, 2022 09:42

— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Сб сен 17, 2022 19:16

Зеленский в Кремле и солдаты в кокошниках, русский язык запрещён до Владивостока.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Ср сен 21, 2022 04:27

Госдума приняла сразу в двух чтениях вводящий понятие «мобилизация» законопроект

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, который вводит в Уголовный кодекс понятия «мобилизация» и «военное время». Он также вводит уголовную ответственность с большими сроками за добровольную сдачу в плен и мародерство, ужесточает наказания за неисполнение приказа и дезертирство
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение texas » Ср сен 21, 2022 09:21

Иванычъ писал(а):Источник цитаты Госдума приняла сразу в двух чтениях вводящий понятие «мобилизация» законопроект

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, который вводит в Уголовный кодекс понятия «мобилизация» и «военное время». Он также вводит уголовную ответственность с большими сроками за добровольную сдачу в плен и мародерство, ужесточает наказания за неисполнение приказа и дезертирство

суши сухари и стирай портянки :skull:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Ср сен 21, 2022 12:25

Путин объявил частичную мобилизацию в России
Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России

В России со среды, 21 сентября, объявляется частичная мобилизация. Соответствующий указ уже подписан. Об этом заявил президент Владимир Путин во время обращения к жителям страны. Его цитирует ТАСС.

Такое решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России, объяснил глава государства, подчеркнув, что призыву будут подлежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Призванные на службу жители страны будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации. Они получат выплаты и статус военнослужащих, которые проходят службу по контракту, сообщил Путин.

Президент сообщил, что мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня, 21 сентября.

После частичной мобилизации главные цели спецоперации, по утверждению Путина, остаются неизменными, — это, в первую очередь, освобождение Донецкой и Луганской народных республик.

20 сентября Госдума единогласно одобрила введение в Уголовный кодекс понятий «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Также в предлагаемых поправках к УК предполагается ответственность за мародерство в военное время, отказ от исполнения приказов командиров, отказ от участия в военных действиях и срыв оборонного заказа.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Ср сен 21, 2022 17:58

texas, ты то чё? х*й на КПВТ не прищёмил, долбоёбушка?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение ququ » Ср сен 21, 2022 20:17

суши сухари и стирай портянки :skull:


texas, да ты чё? Думаешь за океаном отсидеться? *уй там, повестку тебе уже выписали.
Возрастом не прикроешься - будешь картоху чистить и солдатам портянки стирать.
Spoiler: show
техаску за импередовую империю нельзя осуждать, он за кусок кукурузы всех продаст.., правда, может в тылу пригодится (башку ему не рубить, пока...)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 24, 2022 09:18

Живущие в СССР знали, что самые интересные новости находятся в "подвале" газеты. Поэтому и начинали её читать с последней страницы.

имхо не является законным "разъяснение", наперекор Конституции РФ
Минобороны РФ выступило сегодня, 23 сентября, с разъяснением о том, кто не подпадет под частичную мобилизацию

Минобороны уточнило категории граждан, которые не подпадут под частичную мобилизацию
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 24, 2022 09:35

Первый пропагандистский "офсайт" поставил "новость" на первое место.
IT-специалисты, финансисты и сотрудники СМИ: Минобороны России назвало категории граждан, не подлежащих мобилизации

имхо Понятно по какой причине. Если "говорящие головы из ящика" начнут "нести пургу" (с) ( ВВП про своего пресс-секретаря иногда сбивающегося с официальной дороги) и отсебячину, пытаясь сказать правду, то этот последний кирпичек, вынутый из фундамента РФ, обрушит колосс. Значит СМИ трогать нельзя, -это раз

В Минобороны пояснили, что на военную службу в рамках частичной мобилизации не будут призываться граждане с высшим образованием по соответствующим специальностям, которые работают в аккредитованных организациях, «осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованные в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры».


имхо на первый раз кажется запутанным. Но ничего сложного. Потому что отсутствует разъяснение "кроме лиц, получивших дипломы в недружественных странах, а как то: Англия, США ... и тп"

имхо Кто не попал в этот "учёный" список, надумана специальная отмазка в виде

«Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ», — сообщили в Минобороны России.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 24, 2022 10:15

В России напомнили об отсрочке депутатов и сенаторов от военной службы

имхо Про "мёртвые души". Покажет практика исполнения подстроечного акта. Какие скрываются цифры под первым, принятой ГД "освобождением"? Депутаты = 70.000 душ. Помощники и еже приравненные к ним = 700.000 душ... чиновники и еже с ними = 4.000.000 душ

имхо Поэтому особенно настораживает

В вооруженные силы планируется призвать чуть более одного процента ...В вооруженные силы планируется призвать чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны от общего мобилизационного ресурса страны

Spoiler: show
у русских давно бытует анекдот про расстояния.
- Скажите, я пойду через лес до той деревни, сколько до неё?
-Да пару километров с гаком.
Два км, ещё два км. ещё 4км. прошли...
-Да сколько же ещё?
-Да у нас в гаке 20километров...


имхо Из оставшихся, годных к призыву, подлежит мобилизации ...очень дох уя
На страницах эРТэ (это ведь официальный рупор Кремля?), как только меня не "банели" и ботами не минусовали, когда ещё год назад пытался предостеречь к шапкозакидательству (хотя бы) с чисто экономической точки зрения в понятии способности государства в "восстановлении безвозвратных потерь". Даже пример приводил в виде так и оставшегося в штате уже 12 лет минус один потерянный ракетоносец в грузинском небе в 2008г.

имхо с вопросом ЗАЧЕМ? Пренебрегу использование понятия "генноцид", это скорее "переждать" , закрыть брешь своими телами, пока.... пока с верой (возможно) того, что мёртвая паромышленность РФ не научится быть хоть какой-то промышленностью. Ибо апеллирую неточными "чуть более процента", обратиться к .... в общем, сопредельные источники информируют статистику потерь от стрелкового оружия в количестве 2% от общих потерь...

Этот всегда подстраивающийся под "обстоятельства" му дак, в 2011году , сам не подозревая того, что не про прошлое снял фильм , а про близкое будущее

Изображение

"С палками на цитадель"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Сб сен 24, 2022 17:57

Допустил себя к просмотру "вестей" с фронта только в августе. Среди увиденного был и этот "репортаж".

Мысленно всё возвращаюсь и возвращаюсь к источнику, но так и не могу понять и принять абсурд произошедшего. Я -не понимаю этот "квест"!

Повторно нашёл видео для вас.
Правда, нужно набраться терпения на 45 минут до последнего кадра
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Военная операция на Украине 22

Сообщение Иванычъ » Пн сен 26, 2022 15:08

Глава Госдепа США Блинкен: мир никогда не признает республики Донбасса, Херсонскую и Запорожскую области частью России
«Госсекретарь США заявил, что мир никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России, а Украина, по его словам, вправе "вернуть" их»,


Казахстан исходит из принципов территориальной целостности государств, заявил РИА Новости официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров.
"В уставе говорится об ответственности государств, членов ООН, за поддержание мира и соблюдение территориальной целостности государств. Мы вновь подтверждаем готовность оказать посильное содействие налаживанию политического диалога",


Сербия не признает результаты референдумов в Донбассе, заявили в МИД страны
Сербия в соответствии с принципами международного права не сможет признать результаты референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, заявил министр иностранных дел страны Никола Селакович на брифинге.
"С одной стороны — наша принципиальная приверженность принципам международного права, Уставу ООН, а с другой стороны — это бы было полностью противоположно нашим государственным и национальным интересам, это бы противоречило нашей политике сохранения территориальной целостности и суверенитета и принципу нерушимости границ", — пояснил он.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей

cron