Протест вместо денег!!!!!!!

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 04, 2006 11:36

Ирина Shou

вот тут http://lazurny.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=514 проводится импровизированное голосование по памятнику (тьфу, слово-то какое-то.... мне кладбище сразу на ум приходит...), подавляющему большинству такой памятник не нравится, это уже заставляет задуматься. Про талисманы критики я не припомню, а по песням был выбор, пусть и выбрали ту которая понравилась жюри, но выбор был, это был конкурс Клуба! А сейчас памятник ставят не Клубу, а болельщикам, т.е. и тебе и мне, неужели нельзя высказать свою точку зрения и предложить что-то, что может быть улучшит эту хорошую по своей сути затею. Я думаю, что по памятнику конкурс нужно провести, и если будет достойный конкурент работе скульптора Усова, я первый сдам на его отлив, путь не в борнзе а просто железный, если он будет хорош :)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт май 04, 2006 12:38

Ирина Shou Я вот не понимаю в чём причина твоего неприятия каких либо действий против этого памятника? Ты же сама говорила что он тебе не нравится, а сейчас защищаешь...ведь никто не против памятника как такового, а все против этого варианта. Зачем сравнивать с какими-то другими акциями, ведь это совершенно разные вещи, да и противников данного "товарища" на порядок больше...Ну и в конце то концов никто же насильно не заставляет что-то делать, зачем такие негативные высказывания...:o
Изображение
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт май 04, 2006 12:57

ПЛ
На фотографии памятник мне не понравился, когда вчера в НБФ я увидела репортаж из мастерской Усова, то переменила мнение по меньшей мере на нейтральное. Ничего столь возмутительного, чтобы устраивать акции протеста я в нем не увидела.

Впрочем, я уже говорила, каждый решает за себя.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт май 04, 2006 13:11

ПЛ
Вы там с Вопросом друг перед другом акции еще не устраиваете? Он ведь за памятник, как я понял. Подержите там друг перед другом плакаты какие-нить... :lol: :P
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт май 04, 2006 13:28

Drums Я не собираюсь ни с какими плакатами никуда ходить и никому показывать, я морально поддерживаю...если будут подписи собирать, то подпишусь и в урну для денег какую-нить бумажку с протестом кину...и не смешно... :af:
Изображение
Барыга КСО
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:25
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Барыга КСО » Чт май 04, 2006 13:54

ПЛ Лю, да профессора просто студенты уже не слушают.. Вот он тут и выеживается... :)
Drums - Позвони мне, позвони!!!
Аватара пользователя
бешеная табуретка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:16
Контактная информация:

Сообщение бешеная табуретка » Чт май 04, 2006 16:32

Я тож против!!!!!!! :x Но кто нас когда спрашивал........ :yu:
Через века другим сказать о том же суждено:
по вере будет каждому дано.
Аватара пользователя
ElmirkA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 20:15
Контактная информация:

Сообщение ElmirkA » Чт май 04, 2006 16:37

Нуууу я думаю,что плакаты никакого действия не произведут!
Надо в урну бросать протесты!И все!
Когда она вместо денег заполнится гневными листовками,я думаю,будет эффект!
Жизнь прекрасна!
ммммм......я все таки люблю футбол!:)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Пт май 05, 2006 10:29

Koristniy Что значит конструктивная критика в данном случае? По-моему здесь как раз конструктива было по самое не хочу...Что значит предложить что-либо реальное, вместо голосования? Если бы я умела, то уже давно бы слепила что-нить, но увы...если ты про акции на стадионе, то может не стоит гнаться за количеством, а сосредоточиться на качестве... 8^)

С ЗЫ. согласна полностью... :D
Изображение
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт май 09, 2006 14:56

День добрый!

Будучи в дороге узнала про затеваемую акцию протеста. Была огорчена.
Последний пример - конкурс на логотип, где не участвовал ни один человек, имеющий отношение к разработке логотипов. То же самое касается оценщиков работ.
Позвольте спросить недовольных: среди вас есть художники, скульпторы, искусствоведы наконец? Вы можете свое "небля, нинравица" выразить другими словами в русле выразительной пластики скульптуры или малых архитектурных форм?
Из разговора с болелами Самары: "... а я помню Чехова на набережной, мы с ним фотографировались"...
Я даю 200% что наши болелы будут приводить приезжих к этой скульптуре болельщика, фотаться с ним на память о пребывании в городе, причем каждый сочтет за честь повесить на него розу своего клуба...
Почему мы так мотивированно протестуем и так бездарно пытаемся загасить то, что другие хотят сделать во благо? Из обостренного чувства ущемления собственной значимости или что движет вами???

Ирина Shou
... мудрая женщина... респект :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт май 09, 2006 16:29

Pingvin А я разве не мудрый? Я тоже за памятник голосил... :o :(
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт май 09, 2006 17:34

Pingvin атчёт о выезде?
з.ы. соррю, что не в ту тему...
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Вт май 09, 2006 23:20

Pingvin Я наверное не такая мудрая, но если мне что-то действительно не нравиться, почему мне нельзя высказать своё мнение хоть я не "художник, скульптор, искусствовед наконец"...И не надо сравнивать, извините, гавно с ложкой...Чехов это Чехов, а что ЭТО такое по-моему никак не "выразить другими словами в русле выразительной пластики скульптуры или малых архитектурных форм"... Сама идея хороша и оригинальна и никто не "пытаемся загасить то, что другие хотят сделать во благо" да ещё и бездарно(слова то какие). Может всё-таки не стоит вешать ярлыки и оскорблять людей, причём очень много людей, высказавшихся против этого так называемого памятника...

ЗЫ А ты сама то его видела? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср май 10, 2006 00:12

Drums ну про тебя и слов нет, в любой теме, везде, куда ни плюнь-везде ты, мудрый...:shock:

Pingvin я кстати тебя спрашивал про твое неучастие и был этим весьма расстроен, мне просто показалось, что ты в тот момент позиционировалось и смотрела сбоку, слегка ухмыляясь 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Толяныч КСО
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 16:43
Контактная информация:

Сообщение Толяныч КСО » Ср май 10, 2006 02:23

Вот пришел я довольный, веселый. Прочитал Ленин пост и грустно стало.
Когда будут ставить памятник Усову пусть он тогда будет предумывать слова позаковыристей, чтобы сказать, что памятник ему "невкатывает". А мы, простое быдло, ничерта в искустве непонимающее, можем только "небля", это нами и движет.
Тьфу блин!
Ты поймешь если ты, если ты не глуп, что весь этот мир как один Футбольный Клуп! :git:
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср май 10, 2006 07:08

Как за всякими резкими словами вы не можете понять простой вещи: судить профессионала должны в первую очередь профессионалы!
Как бы вы отнеслись к тому, что дилетант посмотрел бы на продукт вашего труда и вынес вердикт: все это ерунда, и меня и Драмса надо гнать из преподавателей, Деуса - из системщиков и т.п., т.к. им не нравится то, что мы делаем. Как именно нужно сделать, они не знают, но не нравится, и все! Я не стыжусь того, что по настоящему разбираюсь лишь в очень небольшой области знания, а во всех остальных обязана рассуждать сугубо ИМХО, доверяя профессионалам.
Усов выбрал именно тот вариант, который напрашивался вполне естественно: болельщик, переживающий за игру и готовый вскочить на ноги. Всегда передача движения в скульптуре считалась труднейшей задачей.
Ах, лицо "монгольской национальности", но если это портретное изображение, теперь что, маму с папой оригинала к ответу? Или вы считаете, что внешность должен был быть иной? Еще раз повторяю, а вы себя видели во время матча?! Что, вокруг одни одухотворенные лица, ведущие неспешную беседу?
И, главное, не услышав мнения профессионалов, сразу "акции протеста"... :( Вы действительно уверены, что "толпа всегда права"? И что, в ваш карман кто-то нагло лезет и тащит оттуда деньги?
Такое чувство, что просто очень хотелось побузить и нужен был повод :(
P.s. И вообще, хороше, что Усов не авангардист, а то возвышаться бы на трибунах какому-нибудь кубику с матюгальником :D
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср май 10, 2006 07:59

Если судить об искусстве профессионалов должны только профи, то и выставляться это искусство должно в АРТ-галереях. Монгольского сходства батыра с Чупачупсом во рту я то же не нахожу, так как фото на суд общественности не выставлялось. Я уже говорил, что можно было найти и другое фото и хотя бы представить несколько эскизов данного проекта на суд общественности, тем более что покупателем выступают болельщики (покупатель всегда прав, куда только антимонопольный комитет смотрит). Где ты видишь "толпу", есть только "стадо" которому говорят куда идти. Да же по истечении короткого промежутка времени у меня симпатии к этому узВОянии не возникло и брошу в урну одна копеечную монету. :x
"Сиськи, виски и футбол"
АН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 21:57
Контактная информация:

Сообщение АН » Ср май 10, 2006 09:28

Помоему памятник одлжен иметь надпись у своего основания которая не позволяет снести Чехова т.е. "Томскийц болельщи глазами Усова, который всюжизнь прожил в своей мастерской и никогда не ходил на футбол..." Только вот поставить его надо где нибудь за амбаром.

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей