Протест вместо денег!!!!!!!

Региональное общественное объединение "Клуб футбольных болельщиков "Лазурный"
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср май 10, 2006 09:50

Ирина Shou Опять некорректные сравнения...вообще, я так понимаю, памятник делают для нас и о нас, а не для каких то там профессионалов, которые, кстати, тоже люди и могут ошибаться... Я хочу, что бы это было что-то весёлое, доброе, ироничное (как тот же Чехов), а не этот мрачный тип с папиросой во рту...И пусть там будет меньше движения или ещё чего, но памятник, если на то пошло, должен собирать в себе всё ЛУЧШЕЕ, что есть в болельщиках, а в этом варианте, по-моему, всё наоборот...

ЗЫ Уж лучше бы он был авангардистом... :) А вообще мне кажется Усов просто поиздевался над руководством: вот типа, что хотели, то и получите... на самом деле он способен сделать этот памятник поинтереснее да и посимпатичнее...фантазии, я думаю, у него хватило бы...
Изображение
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Ср май 10, 2006 10:04

ПЛ
Я очень люблю этот город... и эту команду. Это не патетика. Мне нравится Чехов вокруг которого постоянно народ, мне нравится Пёс на Шевченко. Это изюминки нашего города. Скульптура болельщика из этого же разряда достопримечательностей.
Если мне предлагают сдать деньги (заметь, предлагают, а не требуют) на то, что мне не нравится - я просто молча не сдам. Но устраивать по этому поводу акции протеста...
Клуб сделал самый верный шаг из всех возможных - он заказал скульптуру нашему именитому Усову. Клуб обратился к профессионалу.
Если бы нужен был конкурс - провели бы конкурс.
Начальная стадия уже преодолена. Следующий шаг - воплощение. Хочешь, нравится - дай денег. Не нравится - извините, мы хотели как лучше, денег не нада. И всё. Какие акции протеста? Против чего? Против Усова? Против руководства клуба? Бред какой-то.... И потом, единого мнения НИКОГДА не будет. Всегда будут за и против.
Я за позитив.
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср май 10, 2006 10:46

Pingvin Я тоже за позитив. но в этом случае его не вижу...я не хочу молча смотреть как это чучело посадят рядом на трибуну, я против этого варианта памятника, тот же Усов способен на большее...Единого мнения может и не будет, но когда большинство народа против за исключением трёх-пяти человек, я думаю, к этому надо прислушиваться...
Выход с транспарантами всё-таки перебор, но свой протест в урну я скину...
По поводу профессионалов по-вашему выходит о вкусе еды должны судить исключительно повара, о качестве одежды - только швеи, о машинах - шофёры и т. д. и т. п....кстати, Усов, если что - не профессиональный скульптор....
Изображение
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Ср май 10, 2006 11:32

Pingvin писал(а):Клуб сделал самый верный шаг из всех возможных - он заказал скульптуру нашему именитому Усову. Клуб обратился к профессионалу.

Угу, и сказал ему - сделай ВОТ ТАК!
Думаешь это "полет фантазии" Усова? Как бы не так...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср май 10, 2006 14:20

Кстати, а ведь с главной страницы офсайта инфу о памятнике убрали. Что бы это значило? :o
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср май 10, 2006 15:07

Drums это обознаяает то, что инфа про памятник была за апрель. А сегодня уже май.
если хочешь прочитать, смотри апрельский архив новостей он там.
Не всеж 4-ре месяца висеть этой информации?
Lic
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 19:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Lic » Ср май 10, 2006 17:45

Этот памятник позиционируется именно как «памятник томским болельщикам». И именно в этом его большая проблема. Потому как, совершенно очевидно, что памятника отражающего в той или иной степени всех болельщиков Томска попросту быть не может. Я, лично, категорически против этого памятника. И никак не могу понять тех, кто говорит, что мол можете лить один негатив, а попробуйте сделать лучше…Пробую и делаю. В своей области. И, если, после моей работы заказчик жалуется на вылет программы, если студент, которому я поставил отлично за экзамен, проявляет себя двоечником, если в результате моих исследований и полученных данных, кто-то насчитал фуфло, то это признак МОЕЙ плохой работы. В случае же с памятником, если те, кого собственно призвана символизировать данная композиция, недовольны тем, что видят, то это есть признак плохой работы СКУЛЬПТОРА. И так и только так можно оценивать его работу. А вовсе не мнением профессионала. Этот памятник должен вызывать у болельщиков положительные эмоции, а иначе зачем он вообще? Вероятный аргумент сторонников памятника на это может быть таким: современники гениев не понимают. И т.п. Я готов согласиться, вот только если бы памятник был не мне. А он позиционируется как памятник именно мне и еще скольки-то миллионам болельщиков. Поэтому я имею право высказать свое недовольство. Если бы памятник назвали: памятник томским болельщикам 70-х или 80-х годов, ни слова не сказал бы (поймите правильно, это не к тому, что те болельщики плохие, а к тому, что тогда и оценивать его качество должны были бы эти самые болельщики). А в случае как сейчас, извините…пошел писать текст для листовки, которую сброшу в урну…

P.S. А деньги тут вообще непричем…типа не нравится не вкладывайте. Не нравится-то не то, что хотят с болельщиков деньги собрать. А не нравится сам памятник и то, что вне зависимости от мнения тех, кому он ставится (пусть не всех, а части, пусть даже меньшей части, это неважно) его все равно собираются установить.
Не рассказывайте как много и усердно вы работаете. Лучше расскажите, что вам удалось сделать.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср май 10, 2006 18:18

Я честно говоря, не совсем понимаю о чем здесь идет речь? Одни "за", другие "против", покричали - разошлись, ну и что дальше. Памятник утвержден и он будет стоять/сидеть на трибуне, уже ничего не изменишь, зачем же тогда спорить до хрипоты друг с другом? Доказывать свою правоту? Ну каждый прав по своему, а памятник будет на трибуне и в том виде, который вам был представлен на обозрение.
Давайте соорудим памятник Вайнштейну&Степанову и поставим возле скамейки запасных. Вот тогда и будем обсуждать какими мы их видим :)
А кстати, памятник, интересно прикрутят к бетону штырями, или перед матчем приносить будут, а после уносить в помещение? 1,2 ляма - бомжам томским разгуляться хватит по полной :)
Будьте взаимовежливы, граждане :) :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср май 10, 2006 18:49

Hohol shou А кто сказал, что это уже окончательно и бесповоротно...может всё-таки прислушаются к народу, тем более что пока что это всё ещё только в макете и изменения внести можно, если уж совсем не переделать...Ну а если всё-таки ничего не изменится, то пусть хотя бы знают как люди к этому относятся и действительно ставят охрану...чо-нить ему всё равно отпилят или нарисуют... :дсв:

Lic Вот, вот...я тоже об этом... :)
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср май 10, 2006 18:57

ПЛ: А чего можно изменить? Вряд ли скульптор будет что-то изменять. Если изменять, значит творить заново, а это опять время, опять лишняя головная боль, а оно это надо Усову? Думаю нет :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Ср май 10, 2006 19:54

Hohol shou Работа у него такая, если скажут переделает за такие то бабки...а может ему это в кайф, творить... :)
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср май 10, 2006 21:49

Lic может народ и будет смеяться, н6о это. наконец, то самое, что я хотел сказать, только облеченное в нематершинную форму. Респект тебе, Lic, а мне грустно, словарный запас исходит на нет ... :oops:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср май 10, 2006 22:37

Hohol shou На Труде круглосуточно работает сторож - зарплата 5 тыс. руб. в месяц - в общем неплохо - а за памятник может еще накинут... :)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Ср май 10, 2006 22:42

Drums
Ты с ним знаком лично, что во всеуслышанье объявляешь о его доходах? Он тебе за это не накинет? :o :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср май 10, 2006 22:48

Лом Знакомый знакомого... :)
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Чт май 11, 2006 19:44

А у меня целый мешочек советских медных монеток после павловской реформы валяется. Вот интересно, если я их в ящик все в субботу всыплю, это будет как рассматирваться - как протест или как поддержка?
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт май 11, 2006 19:55

куку

Как поддержка. Из них памятник отольют. Моя копеечка готова к спусканию в урну.

А вот, что пишет пресса по поводу сбора денег. Через 50 лет памятник этот всетаки поставят.

Модель уже проработана, день ото дня начнутся работы над самой скульптурой. Ее стоимость примерно 1 млн рублей, отливка из бронзы довольно дорогая. Часть этой суммы обещают дать спонсоры, но в клубе надеются и на помощь самих томских болельщиков. В минувшее воскресенье на стадионе «Труд» уже стояли специальные опломбированные урны для сбора средств, но собранная в этот день сумма оказалась невелика. Если деньги будут идти такими темпами, то памятник болельщику появится в Томске разве что к столетнему юбилею команды. И все же в клубе рассчитывают уложиться к осени.
"Сиськи, виски и футбол"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Сб май 13, 2006 12:23

По поводу протестов насчет того, что только профессионалы должны судить...
В годы моего истфаковского студенчества ходил у нас такой анекдот (несколько несоответствующий современной трактовке исторических событий, но тем не менее):
Первые послереволюционные годы. Руководители Эрмитажа задумались, приобретать ли для музея картины абстракционистов. Обратились к Ленину, тот отвечает: "Ну, вы не по адресу. Я ведь не знаток искусства, это надо проконсультироваться у Луначарского." Луначарский: "Я, к сожалению, не специалист в этой области, лучше было бы проконсультироваться у знатоков живописи".
Так вот, это было единственное советское правительство, которое ничего не понимало в искусстве. Все последующие лучше всех разбирались и в литературе, и в живописи, и в музыке, и в кинематографе."
На этом из дискуссии выхожу, поскольку каждый все равно остается при своем мнении :)

Вернуться в «РОО КФБ "Лазурный"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей