Чемпионат мира-2006

Информация о футболе.

Кто станет чемпионом мира на ЧМ в Германии?

Опрос закончился Сб июн 03, 2006 11:02

Бразилия
24
39%
Германия
3
5%
Аргентина
3
5%
Франция
2
3%
Англия
7
11%
Италия
3
5%
Нидерланды
4
7%
Украина
8
13%
Кто-то другой
3
5%
Мне все равно
4
7%
 
Всего голосов: 61
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт июн 30, 2006 16:25

Momus, ужос ... вот только про Петтая не надо.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт июн 30, 2006 16:49

Всегда найдётся что вспомнить и про Петтая, и про Егорова...
А насчёт национального подтекста...Незнаю. Но, почему-то, только у нас (в большей мере) оказываются неквалифицированные арбитры, непрофессиональные гимнасты, неумелые фигуристки и проч.

но отправили на ЧМ именно этого клоуна, чтобы свою же страну опозорить...

Эта цитата больше подходит в отношении футболистов молодёжной сборной.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Milan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 21:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Milan » Пт июн 30, 2006 17:48

В Тему:
Подсудное дело
Гус Хиддинк откроет сборной России все тайны науки побеждать

С НЕКОТОРЫМИ свойствами, органично присущими профессии арбитра, я познакомился в довольно раннем возрасте, будучи еще совсем юным корреспондентом одной провинциальной газеты. После матча чемпионата СССР по хоккею с мячом среди команд второй лиги «Большевик» (Родники) – «Криогенмаш» (Балашиха) я спросил у судьи той встречи, почему вчера он дал сразу семь пенальти в ворота гостей, а сегодня – только два. Этот поживший и уже грузно стоящий на коньках человек посмотрел на розовое юнкорское лицо и зачем-то решил сбить румянец с восприятия профессионального спорта: «Сколько они забили из семи? Два? Зачем же я буду репутацию себе портить? Забивали бы – дал еще». Пользуясь откровенностью собеседника, я решил понять больше: а чем, собственно, вызваны его сопереживания команде «Большевик»?

«Понимаешь, люди тут хорошие. Приезжаешь с дороги усталый, а они сразу баньку организуют, стол накроют, ну и, – вдруг он замялся, а потом, решив, что рассказ о голых ткачихах будет слишком большим потрясением для советского школьника, оборвал сам себя, – ну дальше сам понимаешь, не маленький».

Судья – это любимый в извращенной форме персонаж болельщицкого фольклора, человек, который свистит и у которого, вопреки распространенной русской примете, всегда водятся деньги. И плох не тот судья, кто берет взятки (любой настоящий болельщик уверен, что судья неберущий, agonothesia non pretio se corrumpi pati, отсутствует в природе как вид), а кто дал пенальти в ворота твоей команды.

У болельщиков сборной России есть свой черный список, и имена людей, в нем значащихся, даже через годы бьют кровью в висок, выходят с пенным шипением изо рта. Даже те, кто родился после 1970 года, твердо выучили, что на чемпионате мира в Мексике из турнира нас вышвырнул судья, который не заметил, как мяч на полтора метра выкатился в аут: наши остановились, а уругвайцы быстро закатили мячик в ворота. От 1982 года живых свидетелей осталось больше. И спроси у них хоть беспробудной ночью, кто не дал два пенальти в ворота бразильцев за сносы Рамаза Шенгелии, мы – свидетели – тут же ответим: Ламо Кастильо. Четырьмя годами позже сборную СССР aka «Динамо» (Киев) +Алейников остановил, как известно, только швед Фредрикссон, позволявший бельгийцам забивать нам из наглых офсайдов. О более свежих примерах – Грэм Полл или Крондл – и писать не буду, остро предание, как бритва палача.

Если внимательно прочитать мемуары ветеранов, газеты, хоть старые, хоть нынешние, то картина выходит целостная. Сборные СССР/России всегда заслуживали лучшей доли, и если не подлец-судья, то какие-нибудь иные внешние обстоятельства мешали нам доходить до финала, ну или выходить из группы – хотя бы. В 1958-м прямо накануне отлета в Швецию арестовали Стрельцова, Татушина и Огонькова. В 1982-м из-за травм не играли Кипиани, Хидиятуллин и Буряк. В 1994-м помешали подписанты, в 2002-м... что же помешало тогда Олегу Романцеву? Молодость Сычева? Кокакольный скандал с Мостовым? Не помню, но что-то постороннее непременно внесло свои трагические коррективы в победные планы команды.

Эта вера в изначальную греховность каждого судьи вместе с убежденностью в том, что судьба вершится где-то на небесах, в кабинетах или банных кабинках, дает интересный результат. Я уже видел молодых людей, понимающе улыбающихся при напоминании о сборной Кореи-2002. Не видя матча Австралия – Хорватия, а читая только статистику (пенальти, две красные хорватам), они снова улыбались: Полл – молодец, наш человек. Придет Хиддинк, и будет у нас все хорошо, ну, сами пjнимаете, почему, – не маленькие.

Я пересмотрел недавно матч СССР – Бельгия. Фредрикссон один раз, кажется, ошибся с офсайдом. А, может, и нет. Спорная ситуация. Бывает. И, кстати, пенальти, который дал Полл на 90-й минуте матча Словения – Россия, был по делу.

Станислав Гридасов — главный редактор журнала PROспорт
http://prosports.ru/index.ipj?clsid=3795239278-6953-16397-191&method=getArticle&id=73935&rubric_id=38538#article73935
Изображение
Momus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Momus » Пт июн 30, 2006 21:58

Сахалинский Сибиряк писал(а):Всегда найдётся что вспомнить и про Петтая, и про Егорова...
А насчёт национального подтекста...Незнаю. Но, почему-то, только у нас (в большей мере) оказываются неквалифицированные арбитры, непрофессиональные гимнасты, неумелые фигуристки и проч.

но отправили на ЧМ именно этого клоуна, чтобы свою же страну опозорить...

Эта цитата больше подходит в отношении футболистов молодёжной сборной.

По-твоему, в России все довольны судейством Иванова в матче Португалия-Голландия?
Насчет молодежной сборной тоже согласен, только у нас больше некому в молодежке играть, а про судей я написал свое мнение.
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Пт июн 30, 2006 22:00

Я - поддерживаю Иванова. Даешь голосилку "За - против"!..
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт июн 30, 2006 22:36

Достали немцы-цЫркачи :twisted:
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Пт июн 30, 2006 23:45

И этот "судья" судит лучше Иванова? Значит я ничего не понимаю в судействе. Такие ляпы даже у нас в КФК не допускают. :(
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Сб июл 01, 2006 00:15

Чемпионат надо проводить в нейтральной стране... В Албании например :)
иначе это натягивание всех в угоду хозяевам так и будет продолжаться... :(
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Сб июл 01, 2006 00:19

LAlex тогда Албания выйдет минимум в полуфинал... :(
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Сб июл 01, 2006 00:28

Надо в России проводить все время. Наши хоть с помощью судей, хоть без помощи, все-равно никуда не пройдут. :cry: :(
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб июл 01, 2006 00:49

З.Блаттер - СаСать ... ибо аргентиносов плющил, сцука судейский, а кто пас давал, на?
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Сб июл 01, 2006 10:16

max
n3w
Я имел в виду чемпионат в нейтральной стране и без участия сборной этой страны...
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 14:59
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Vit » Сб июл 01, 2006 10:30

Жаль Украину...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20445
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб июл 01, 2006 11:39

жаль украину
жаль аргентину
жалко россию
голландию - Жаль
***
англию жалко
фстретим в финале -
немцев с Бразильей
***
если не веришь -
достань - БУКВАРЬ!!! :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб июл 01, 2006 14:01

Вопрос вотка? горилка? каняк? :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб июл 01, 2006 14:44

Жаль, очень жаль, что этот матч был в 1/4, а не хотя бы в 1/2 .... :( Не скажу, что уж очень сильно болел за аргентинцев, но переживал по взрослому ....
Украина .... , что и требовалось доказать ...., забей Павлюченко гол, может быть, все было бы по-другому. Хотя мало в это верю :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб июл 01, 2006 14:53

Мда... немцы - халявщики и клоуны... :( пендель не дали, Баллак рукой сыграл - нам не показали - согласен с LAlex - даешь нейтральное поле для чемпионата - остроф Фиджи - не меньше!
:ole:
:)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб июл 01, 2006 14:57

Drums: Зато во время пенальтей, когда немцы забили, кажется третий гол, как прыгала фрау Меркель, как буд-то они уже выиграли чемпионат ... :)
Последний раз редактировалось Hohol shou Сб июл 01, 2006 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя