Спартак (Нальчик) ... это Красножан?

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июл 17, 2006 08:26

Спартак Нальчик во мне тоже около этого, но я уже на работе :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Vit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 14:59
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вс июл 23, 2006 23:01

Нальчик на первом месте, и на 3 очка Цска опережает, и долго они еще так продержутся?
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн июл 24, 2006 00:13

Vit писал(а):Нальчик на первом месте, и на 3 очка Цска опережает, и долго они еще так продержутся?

не уверен... скоро кони займут его место 8^)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн июл 24, 2006 08:38

GeroH

не уверен... скоро кони займут его место


И какое же их место? 16-е? Успеют ли за один круг? :o :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 26, 2006 11:44

КОЗЫРЬ НАЛЬЧИКА – КРАСНОЖАН. ОН СТОИТ НАД ТРЕНЕРСКОЙ СУЕТОЙ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ АНАТОЛИЯ БЫШОВЦА

Постоянный эксперт «ФХ» Анатолий БЫШОВЕЦ в прошлом номере газеты очень уж бескомпромиссно делился лестными отзывами по адресу нальчикского «Спартака», называя его лучшей российской командой, а наставника нальчан Красножана - сильнейшим тренером на данный момент в премьер-лиге. Сегодня мы попросили Анатолия Фёдоровича конкретизировать свои, как нам показалось, симпатии. Ну а поводом послужило то, что кажущийся всем бедным и скромным дебютант премьер-лиги забрался на самую верхотуру.



О СИМПАТИИ

Я просто со своей стороны объективно рассматриваю ситуацию и даю оценку команде, чьё выступление в чемпионате России закономерно. Посмотрев матчи нальчан против ЦСКА, «Спартака» и «Сатурна», убедился в том, что команда Красножана добивается успеха благодаря хорошо организованной в тактическом плане игре, демонстрируя к тому же и хорошую самоотдачу, и хорошую дисциплину, и хороший футбол. Современный футбол. Причём в этом коллективе нет звёзд, которые бы выделялись на фоне футболистов сборной России, и достижения «Спартака» говорят об очень серьёзной работе.



О КРАСНОЖАНЕ

Его понимание футбола и отношение к игрокам, наверное, являются главными в единстве, которое состоит из многих нюансов, и которое даёт результат. В Красножане мне импонирует его немногословность по отношению к делу. Это очень важно на фоне общей суеты. Мы много слышим других персонажей, которые рассказывают нам, как нужно играть в футбол, а когда доходит до дела и ответственности за это дело, то начинается кивание на судей. Вот такой популярной и заштатной проблемы Красножан не имеет, что говорит о его нестандартности. Судить же высокопарно о новом человеке я не хочу, потому как я не знаю в деталях всего того, что происходит в Нальчике, и что там будет происходить завтра. Но сейчас для меня определённо ясно, что Красножан - это тренер, работающий вдумчиво. И он не разменивается на сиюминутные достижения, как многие. Видно, что у человека есть долгосрочный план построения команды, и наблюдать за такими людьми очень интересно.



КТО РЯДОМ С КРАСНОЖАНОМ?

Конечно, среди новых специалистов, работающих в российской премьер-лиге, есть немного умеющих людей. Допустим, интересен своей работой словацкий наставник «Сатурна» Вайсс. Несмотря на проблемы подмосковной команды, видна его игровая идея. Он также, как и Красножан, ставит перед собой реальные задачи и способен в довольно оперативное время их решать. Этого не хватает очень многим отечественным тренерам. Чемпионат мира это наглядно продемонстрировал. Точнее, не само первенство в Германии, а простой российских команд на сборах. То ли от лени, то ли от незнания в методике подготовки, большинство из них вернулось в середине июля к весеннему футболу.

Подготовил Анатолий САМОХВАЛОВ

http://www.football-hockey.ru/28_241/article_7644.shtml
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср авг 09, 2006 10:01

"Невидимый" третий тайм в Нальчике
Как и у почти любого напряженного матча, у поединка "Спартак" Нч - "Крылья" был "третий тайм", невидимый зрителям. О том, что происходило после финального свистка в административном корпусе стадиона, корреспонденту "СЭ" рассказал пресс-атташе самарского клуба Максим Съестнов:

- В просмотровой комнате довольно долго крутили запись эпизода, когда "Крылья" открыли счет. И все присутствовавшие пришли к выводу: кассеты, предоставленные операторами обеих команд, не дают возможности сделать однозначный вывод, был офсайд или нет. При этом хочу особо подчеркнуть: обсуждение было доброжелательным, а арбитра Игоря Захарова представители обеих команд поблагодарили за хорошее судейство очень непростой игры.

Но когда мы с Гаджи Гаджиевым пошли на пресс-конференцию, главный тренер "Крыльев Советов" дважды подвергся нападению людей, как я понял, близких к местной команде. Они оскорбляли его и были готовы пустить в ход кулаки. Ни милиционеров, ни омоновцев поблизости уже не было, и их работу пришлось выполнять спортивному директору нашего клуба Авалу Шамханову и пресс-атташе "Спартака" Виктору Шекемову.

Арнольд Эпштейн
Нальчик - Самара
"Спорт-Экспресс"
8 августа 2006 года.
------------------------------

Нальчик жжот? :shock:
bin

Сообщение bin » Ср авг 09, 2006 10:04

Вопрос
Нальчик жжот? Shocked


А что? Это что-то новенькое?.. по-моему, там всегда так было... и Америку ты не открыл...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср авг 09, 2006 10:16

bin х.з, х.з ... это не Дагестан, где воткрытую с автоматами ходят.
С другой стороны, может и очередная утка. Как мне кажется ...
bin

Сообщение bin » Ср авг 09, 2006 10:22

Вопрос
еще пару месяцев назад появилась информация о том, что в Нальчике на команду нет денех... я все время задавался вопросом: за что же они играют?... Теперь многое становится понятно... в домашках используются старые методы... а руководство Спартака Нч никогда не страдало от избытка деликатности в решении поставленных задач... а сейчас и без того хватает негатива в ПЛ... смею предположить, что периодически будут возникать подобные сообщения из Нальчика... с последующими санкциями... дерзкий, во всех смыслах, новичок будет поставлен на место... вопрос лишь в том, насколько им хватит запаса очкового... в этом сезоне вылет им не грозит... но вот место в десятке... х.з х.з.
P.S. Кстати... матч Томи в Нальчике был омрачен не только отрицательным для нас резалтом, но и претензиями нашего руководства к судейской бригаде... причем, обоснованными претензиями...
Спартак Нальчик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 17:09
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение Спартак Нальчик » Пт авг 11, 2006 00:08

Доброй ночи, томичи! Наш матч с Крыльями вызвал массу разговоров, причем далеко не самых лицеприятных. Болельщики Спартака Нч выражают своё возмущение по поводу произошедшего в подтрибунных помещениях после матча! Лично я всего этого не видел, и поэтому могу лишь поделиться своими мыслями по этому поводу.
Не думаю, что в руководстве ФК Спартак Нальчик есть люди, способные вот так примитивно, без оглядки на возможные последствия допустить такой "беспредел". Любой скандал для нашей команды - это равносильно смерти. Мы находимся практически под микроскопом всего футбольного сообщества России. Многим категорически не нравится, то, что происходит в российском футболе на данный момент.
Гаджи Гаджиев- один из лучших тренеров в ПЛ на сегодняшний день.
Выход комады "Анжи" Махачкала в ПЛ - его бесспорная заслуга. То, что город Махачкала на редкость "гостеприимный" город, можно даже не упоминать. При Гаджиеве "Анжи"был дисквалифицирован на 5 матчей в ПЛ. А за что? Так за то же самое. За свою редкую "гостеприимность". И эти 5 матчей "Анжи" проводило у нас в Нальчике. Наши болельщики, чья команда прозябала тогда в ПД, искренне, от всей души поддержали соседей. Но даже тогда, у руководства "Анжи" возникли претензии, что вот мол, не поддержали, не помогли и т.д. А теперь он - сама нежность и невинность! ИМХО, Гаджиев мог в принципе услышать несколько не очень приятных слов от кого-то, после очень сложного во всех отношениях матча. Но он посчитал своим долгом раздуть этот скандальчик до тех размеров, который ныне был живописно представлен в средствах массовой информации. Ещё раз хочу подчеркнуть, я ни в коем случае не оправдываю тех людей, кто устраивает любого вида "разборки" с тренерами и футболистами. Но в том, что в Нальчике подобное вполне естественно, вынужден не согласиться. Как говорится, футбол - игра сугубо мужская, и тут возможны варианты! Мы за честный футбол во всех его проявлениях. Команде "Томь"- успехов в ее трудном и тернистом пути в ЧР!
Лучше х.. в руках, чем п...а в небе!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт авг 11, 2006 01:05

Спартак Нальчик Убедить общественность в том, что в подтрибунном помещении ничего безобразного не происходило непросто - такой уж у вас - кавказцев - имидж. Историю с Кубанью в подтрибунном помещении Махачкалы в прошлом году помнят все. Или ты хочешь сказать, что вы, кабардинцы - народ менее горячий, чем дагестанцы? Терзают меня сомнения... И это я еще не грубо выражаюсь - порядки тут у нас такие... :?
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт авг 11, 2006 08:11

Drums
И это я еще не грубо выражаюсь - порядки тут у нас такие...

Это точно - порядки у нас такие - будешь гостей обижать - махом ласты скрутим :) . И не посмотрим на твои демократические убеждения :)
Изображение
Спартак Нальчик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 17:09
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение Спартак Нальчик » Сб авг 12, 2006 23:30

ДРАМС, в Зените нет ни одного кабардинца и ни одного дагестанца, что ни в коем случае не мешает им себя вести так, как они вели себя сегодня.

Тебя лично, ДРАМС, я переубеждать в чем-то и не собираюсь. Видимо, когда-то в жизни тебе очень сильно наступили на хвост. И к твоей большой радости, наверно это был кто-то из кавказцев.
Все-таки, как хорошо, что я тебе не брат... Многое, конечно, хотелось добавить, ДРАМС, но не хочу нарушать ваши порядки.
Лучше х.. в руках, чем п...а в небе!
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс авг 13, 2006 15:26

Koristniy ша! украйнский дисседент! :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Спартак Нальчик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 17:09
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение Спартак Нальчик » Пт окт 27, 2006 20:31

Здарова, томичи! Искренне уважаю вас, как людей адекватных. Общего у нас ,действительно, не очень много. Но общее все-таки у нас есть. Извините , конечно, за пафос, но несмотря ни на что , все мы - россияне. И все мы болеем футболом. И хочу высказать пару мыслей по поводу предстоящего матча. НИКАКИХ ДОГОВОРНЯКОВ НЕ БУДЕТ! На вашей гостевой только об этом и говорят. И не только на вашей. У людей уже развилась некая навязчивая идея, что все уже договорено и решено. Не ВЕРЬТЕ ПРОВАКАТОРАМ! Денег и очков у нальчикского Спартака на сегодняшний день уже достаточно, чтобы не заниматься сомнительными делами. Объективно, у вашей команды шансов больше на предстоящую игру. Уверен, любой результат будет справедливым. Успехов вам в предстоящем сезоне! :oops:
Лучше х.. в руках, чем п...а в небе!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 27, 2006 20:58

Спартак Нальчик, ну как, победители первого круга, страсти по футболу еще не улеглись? Или все еще в зону УЕФА метим:)
Дааа, поменялось все как ... :)
Спартак Нальчик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 17:09
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Сообщение Спартак Нальчик » Пт окт 27, 2006 21:10

Вопрос, ну к чему этот сарказм? Я лично никогда и не заикался об УЕФА. Так как с мозгами у меня всё более-менее нормально. Кому нужен очередной неудачник от России в Европе? :cry:
Ну а первый круг мы все-таки отыграли неплохо. 8^)
Лучше х.. в руках, чем п...а в небе!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 27, 2006 21:20

Спартак Нальчик, та почти без сарказма. :)
Скорее с грустью о первом круге. :)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron