Такой футбол нам не нужен!

Информация о футболе.

Вы подписываетесь под данным заявлением?

Опрос закончился Ср окт 26, 2005 12:07

да
56
86%
нет
9
14%
 
Всего голосов: 65
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Такой футбол нам не нужен!

Сообщение Drums » Вс окт 16, 2005 12:07

Мы, болельщики футбольного клуба "Томь" (Томск), выражаем возмущение по поводу фактов избиения игроков футбольного клуба "Кубань" (Краснодар) в г. Махачкала во время проведения матча чемпионата России в первом дивизионе "Динамо" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар), состоявшегося 14.10.2005г. Надеемся, что руководители РФС и ПФЛ примут надлежащее решение о наказании футбольного клуба "Динамо" (Махачкала) за необеспечение правопорядка на стадионе.
Футбольные болельщики г. Томска.
Последний раз редактировалось Drums Вс окт 16, 2005 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Анониматор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 20:27
Контактная информация:

Сообщение Анониматор » Вс окт 16, 2005 12:21

Голосую "да", нам нужен честный футбол.
Последний раз редактировалось Анониматор Вс окт 16, 2005 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 16, 2005 12:25

С любой говорил недавно. Свату я пересказал картинку со слов воеводы нашенского! Сват сказал, что материал готовиться... Прикольный момент со слов Любы: "Перед выходом на второй тайм, судья выглядел, так как будто его имели человек 20 одновременно, а в глазах ... ужас. Люба его успокаивал перед выходом на поле, мол не ссы, усе будет хорошо" (с) Хрюн Моржов
прим. Люба=Кантонистов
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс окт 16, 2005 12:34

Модераторы,
уберите, плиз, здесь все сообщения в стиле "Кубань-сАсАть", ибо данная интернет-страница будет показана президенту РФС - Виталию Мутко и президенту ПФЛ - Николаю Толстых. :)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 16, 2005 12:38

Drums
А что прикажешь с твоей подписью сделать? Или в ней не про Кубань, значит можно? :)
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
пендаль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Контактная информация:

Сообщение пендаль » Вс окт 16, 2005 12:39

Да
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс окт 16, 2005 12:39

Лом Ой, точно, надо поменять подпись... :lol:
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вс окт 16, 2005 12:47

Проголосовал "Да".
Последний раз редактировалось Сахалинский Сибиряк Вс окт 16, 2005 13:03, всего редактировалось 2 раза.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Пиночет
2 выезда против Кубани
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 21:04
Откуда: Хунта-Мансийск
Контактная информация:

Сообщение Пиночет » Вс окт 16, 2005 13:44

Как только узнал о факте избиения, заключил пари сам с собой, на тему того, кто первый поднимет вопрос на Бабруйской миле :)
Сева, ты победил! на тебя ставки были 50%
остальные 50% поровну делят Лом и А34 :D :D :D
щас проголосую положительно, ибо дагов ненавижу еще больше чем кубаноидоф :)
тырнет не для слабых головой
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 16, 2005 14:02

Пиночет
Давай попробуем абстрагироваться от Кубани и предположим, что на её месте был Луч. Голосуем ведь не за определённую команду, а за осуждение факта вопиющего беспредела. :(
Кстати, про Луч в Махачкале:

ДИКИЙ ФУТБОЛ
Сказ о том, как в Махачкале "работают" с судьями... или почему "Луч-Энергия" проиграл дагестанскому "Динамо"

Сергей Соколов, спортивный обозреватель радио "Лемма", специально для "Н"

В прямом репортаже на радио не всегда удается рассказать обо всех тонкостях игры. Во-первых, потому что футбольный матч - зрелище весьма динамичное и времени просто не хватает. Во-вторых, последний матч в столице Дагестана 29 мая между владивостокским "Лучом" и махачкалинским "Динамо" был буквально нашпигован экстремальными событиями. Серьезно, если бы не видел сам, никогда бы не поверил, что такое бывает.

"Домашнее судейство"
Случается, конечно, и у нас во Владивостоке так называемое "домашнее судейство". Но еще ни один клуб не пожаловался, что его в Приморье "убили" судьи. Во всем, даже в необъективном судействе, должны быть границы. Если их нет, то футбол превращается в корриду.
Что, собственно, и произошло 29 мая в Махачкале, когда судья Марат Галимов попытался раздвинуть эти рамки до безрассудства. Вернее, сделать это его вынудили хозяева поля - руководители махачкалинского "Динамо". Они, как оказалось, до сих пор живут по своим законам и ничего, кроме физической силы, не признают. Тем командам, которые не хотят лететь на матчи во Владивосток, следует задуматься об отказе поездок и на Кавказ - судя по всему, здесь уже давно стоит организовать альтернативный чемпионат, который проходил бы по "правилам гор". Исключение в ряду горячих и несдержанных составляет, пожалуй, лишь клуб "Анжи".

Умри или свисти
Футбол на поле стадиона "Динамо" шел до 23-й минуты, когда владивостокцы открыли счет. Отличился Максим Астафьев. Это событие вызвало на скамейке запасных "Динамо" (махачкалинцы до этого вообще не пропускали мячи на своем поле) настоящий шок. И тут началось!
Поняв, что одолеть "Луч" в этот вечер можно лишь при вмешательстве "человека в черном", президент "Динамо" Осман Кадиев начал массированную атаку на арбитра. Каждый свисток в пользу гостей сопровождался нецензурной бранью и постоянными рейдами на поле (что правилами строжайше запрещено).
Кульминация наступила под занавес первого тайма. Астафьев в игровом эпизоде чисто выбил мяч у африканца Тонги, который глянул на арбитра и тут же свалился как подкошенный. Галимов показал, что можно играть, но попросил владивостокцев выбить футбольный снаряд за пределы поля, чтобы махачкалинцу оказали помощь. В это время президент "Динамо" со словами "Я убью тебя в перерыве!" и в сопровождении клубных функционеров двинулся на судью (мешать ему никто не стал).
После такой атаки Галимов смиренно подбежал к Астафьеву, показал ему желтую карточку и практически тут же дал свисток на перерыв. Арбитры отправились в судейскую комнату, а Кадиев в сопровождении автоматчиков последовал за ними.
Не возьмусь утверждать, что там происходило, но, судя по крикам и угрозам, установку судья национальной категории получил что надо. Во втором тайме он выполнил ее на сто процентов. Иногда возникало впечатление, что матч будет длиться до тех пор, пока "Динамо" не забьет победный мяч. Благо сделали они это после розыгрыша мнимого штрафного достаточно быстро, и судья мог вздохнуть с облегчением.
Игроки в желто-синей форме сражались из последних сил. Но что могли поделать Казаков и компания, если в тот момент, когда они переходили на чужую половину поля, у Галимова начинали трястись руки, и он судорожно выдумывал несуществующие нарушения.
Уже после матча главный тренер "Луча" Сергей Павлов признался, что была мысль увести команду с поля, но из уважения к болельщикам он этого делать не стал. А вот протест на действия арбитра подать, наверное, стоило. Но владивостокцы этого не сделали. К сожалению. Так что мои личные наблюдения не подкреплены документальными доказательствами.

Матч чести
"Судья, может быть, с нами до Москвы полетит", - сострил кто-то из владивостокских игроков после матча, но Галимов, видимо, предпочел добираться до столицы самостоятельно.
А тренеру "Луча" еще предстояло участвовать в послематчевом брифинге. "Из уважения к местным любителям футбола я пришел на эту пресс-конференцию. Я бывал здесь с разными командами и знаю, как здесь любят футбол, но эту игру я комментировать не буду", - сказал Павлов и услышал в ответ аплодисменты.
Безусловно, во втором тайме команда из Приморья выглядела не столь уверенно, как в первые 20 минут, и вина футболистов и тренеров в поражении есть. Но все игровые тонкости уходят на второй план, когда команду просто "убивают" на поле. Здесь хоть выше головы прыгни, результат будет один. Обо всех плюсах и минусах в действиях футболистов можно рассуждать лишь в том случае, если создано хоть какое-то (даже самое условное) равенство околофутбольных факторов. Хозяева поля, кстати, объективно смотрелись на два уровня слабее того же нальчикского "Спартака".
Однако руководство махачкалинского "Динамо" задало свои приоритеты игры, руководствуясь прежде всего не спортивными принципами, а самыми настоящими варварскими методами. Если бы не видел это собственными глазами, никогда бы не поверил.
Зато теперь во втором круге будет как минимум одна игра, на которую Сергею Павлову даже не нужно настраивать своих подопечных и в которой "Луч" обязательно победит. А я с удовольствием посмотрю в глаза тем людям, которые 29 мая выиграли свой матч, наставив на судью Галимова дуло автомата. Если они, конечно, отважатся приехать во Владивосток...
Когда верстался номер
Сообщение ЦОС ПФЛ от 1 июня 2005 года:
"Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июня оштрафовал на пять тысяч рублей и отстранил от исполнения официальных обязанностей на одну игру президента ФК "Динамо" (Махачкала) Османа Кадиева: в ходе матча "Динамо" - "Луч-Энергия" во время остановки игры на 43-й минуте он вышел на футбольное поле, чтобы высказать недовольство по поводу грубой игры футболиста команды гостей".

http://www.luch-vlad.ru/modules.php?nam ... cle&sid=82
Аватара пользователя
Пиночет
2 выезда против Кубани
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 21:04
Откуда: Хунта-Мансийск
Контактная информация:

Сообщение Пиночет » Вс окт 16, 2005 14:16

Лом Слава, я же подчеркнул, что голосую против, то есть ДА!
просто забавно такое совпадение :)
Кстати махачкалинцы и Галямину & Co наваляли 3,14ZDюлей
какой спрос с "от больной песды ребенкоф" ????
щас задача №1 выкинуть из премьрки Кафкас, он всех уже зайоп, чесслово!
Уж лучче Кубань, чем эти недочеловеки! Бля буду!
тырнет не для слабых головой
Dron
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:00
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Dron » Вс окт 16, 2005 14:57

Голосую "ДА"
Romchik
1 выезд за Томь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Romchik » Вс окт 16, 2005 15:00

Спасибо за поддержку. Еду в Ростов на матч Ростов Томь.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вс окт 16, 2005 15:02

Пиночет Ну, Терек, считай, уже выкинули. Однако, прикольно будет, если на его место придёт махачкалинское Динамо. Вот уж неизвестно, что хуже.
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс окт 16, 2005 15:06

Пиночет
Про "больных ребёнкоф" - это ты точнА подметил. :) Пройти мимо и не пнуть...гат. :P
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 15:17
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов » Вс окт 16, 2005 15:20

Не пускать животных в ПЛ! ПЛ - цивилизацию!
Верим в команду!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс окт 16, 2005 16:34

Подписываюсь :!:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Толяныч КСО
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 16:43
Контактная информация:

Сообщение Толяныч КСО » Вс окт 16, 2005 18:11

Я конечно готов подписаться и высказть свой протест, Но почему протест против беспредела над Кубанью начинают болельщики Томи?
Ты поймешь если ты, если ты не глуп, что весь этот мир как один Футбольный Клуп! :git:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

cron