Manchester United - Великий футбольный клуб

Кто станет Чемпионом АПЛ 2010\2011 ?

Манчестер Юнайтед
8
35%
Арсенал
4
17%
Челси
3
13%
Манчестер Сити
1
4%
кто-то другой
2
9%
Да ну, на!
5
22%
 
Всего голосов: 23
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт янв 13, 2009 23:50

deus
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон выразил свое недовольство тем, что один из членов комиссии, дисквалифицировавшей Патриса Эвра за стычку с сотрудником стадиона, оказался болельщиком лондонского «Арсенала».

заерзали. ножонками задергали. рученками засучились. скоро вам пушной зверёк придет от великого клуба Астон Вилла из славного города Бирмингем. Аминь !
:P
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 14, 2009 08:20

Превью к матчу «Юнайтед» - «Уиган»

«Олд Траффорд» Среда, 14 января. Начало матча: 20.00 (BST), 23:00 (MSK)
СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» придется обходиться без Патриса Эвра (нога), и еще одного защитника Рио Фердинанда (спина), однако Уэс Браун близок к возвращению в строй после травмы лодыжки. Как ожидается, на левом фланге обороны Эвра заменит Джон О’Ши, а Джонни Эванс по- прежнему будет играть на месте Фердинанда.

«Уиган»

Тренер «Уигана» Стив Брюс как ожидается, оставит свой состав неизменным. «Латикс» одержали свою шестую победу в семи матчах. забив гол на последней минуте в ворота «Тоттенхэма», и все 11 человек должны сохранить свои места в стартовом составе.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

«Манчестер Юнайтед» может сделать еще один шаг на пути к завоеванию третьего подряд чемпионского титула в Премьер Лиге, победив «Уиган». После того как подопечные Фергюсона в воскресенье со счетом 3-0 разгромили на «Олд Траффорд» одного из главных конкурентов из «Челси», три очка в матче с «латикс» позволят им обойти в таблице команду Сколари и будет лишь на 2 очка отставать от лидирующего в чемпионате «Ливерпуля».

«Юнайтед» стремится одержать четвертую подряд победу в чемпионате, а «Уиган» порадовать своих болельщиков пятым подобным достижением подряд.

Клуб с «Олд Траффорд» возглавляет таблицу «последних шести туров», набрав 16 очков, «Уиган» по итогам последних шести встреч занимает 3-ю строчку – 15 очков.

Если «красные дьяволы» не пропустят голов в матче с командой Стива Брюса, это будет их девятый подряд «сухой» матч в чемпионате, и они лишь на игру будут отставать от рекордного показателя «Челси» у которого таких матчей в своё время было 10.

«Юнайтед» меньше всех команд потерял очков в чемпионате, и победы над «Уиганом» и «Болтоном» в ближайшую субботу выведут его на первое место в таблице первенства, поскольку «Ливерпуль» и «Эвертон» играют лишь в понедельник вечером.

«Уиган» под руководством Стива Брюса никогда не забирался так высоко в турнирной таблице как сейчас, однако они никогда не побеждали в матчах с клубами так называемой «большой четверки».

Сэр Алекс Фергюсон и Стив Брюс родились в один и тот же день (31 декабря), но с разницей в 19 лет. Оба были назначены на свои тренерские должности в одном и том же месяце (ноябре), но с разницей в 21 год. 48-летний Брюс, который вернулся на «JJB Стэдиум» почти 14 месяцев назад, никогда не побеждал своего бывшего босса в качестве тренера. Он дважды играл вничью и проиграл 9 матчей из 11 игр проведенных против «Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона на тренерском посту в «Бирмингеме» и «Уигане», 10 из этих матчей он провел в Премьер Лиге.

Это игра двух клубов с самой высокой и самой низкой средней посещаемостью игр: «Юнайтед» 75.400 зрителей, «Уиган» - 18.000 зрителей.

«Юнайтед» будет стремится сохранить свой 100% показатель в матчах с «Уиганом» - они выиграли все шесть матчей у своего соперника в Премьер Лиге.

Расстояние между клубами: 24 мили (39 км).

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

3-е место, 41 очко.
Высшее место, которое могут занять после этого матча: 2-е
Низшее место, которое могут занять после этого матча: 3-е

1. Проиграли лишь один из последних 16 матчей во всех соревнованиях; не проигрывали во всех 15 встречах на «Олд Траффорд» в этом сезоне.

2. Выиграли последние три матча в Премьер Лиге - у «Сток Сити» (в гостях), «Мидлсборо» (дома) и «Челси» (дома).

3. Не проигрывали в 8 матчах Премьер Лиги; 6 побед и 2 ничьи, начиная с поражения от «Арсенала» со счетом» 2-1, 8 ноября 2008 года – это их единственное поражение в 16 матчах.

4. Могут похвастаться самой надежной обороной в Премьер Лиге.

5. Поражение станет для хозяев 150-м подобным результатом под руководством сэра Алекса в Премьер Лиге.

6. Отстают на 4 очка от своего прошлогоднего графика набранных очков в турнирной таблице и на 6 баллов по сравнению с позапрошлым сезоном (когда оба раза становились чемпионами Англии), но также набрали 41 очко после 19 матчей в сезоне 2005-06, когда завершили чемпионат на 2-м месте.

7. Не пропускают уже в восьми матчах Премьер Лиги или 762 минуты (12 часов 42 минуты) после «дубля» Самира Насри из «Арсенала» два месяца назад, 8 ноября.

8. Не хватает двух матчей «на ноль» чтобы повторить рекорд «Челси» из 10 «сухих» игр подряд, установленный ими с 12 декабря 2004 по 5 марта 2005 года.

9. Победили в последних 8 домашних матчах чемпионата, пропустив лишь однажды в этих матчах (4-3 в матче с «Халл Сити», 1 ноября). Не знают поражений в 14-ти последних играх в «Театре Мечты»; 13 побед, 1 ничья (против «Ньюкасла»), начиная с поражения от «Манчестер Сити» со счетом 1-2, 10 февраля 2008 года, это их единственное поражение в 28 домашних встречах.

10. Победили во всех за исключением одного из последних 16-ти северо – западных дерби на своем поле, включая последние три игры. Исключением стало лишь поражение от «Манчестер Сити» со счетом 1-2 от «Манчестер Сити» 10 февраля 2008 года.

«Уиган»

7-е место 31 очко
Высшее место, которое могут занять после этого матча: 7-е
Низшее место, которое могут занять после этого матча: 7-е

1. Выиграли четыре последних матча в Премьер Лиге – у «Блэкберна» (дома), «Ньюкасла» (дома), «Болтона» (в гостях) и «Тоттенхэма» (дома).

2. Победили в последних 6 из 7 матчей чемпионата, а также не проигрывали в 9 из 10 последних игр.

3. Проиграли 24 из 27 матчей чемпионата против клубов «большой четверки», в том числе все три матча в этом сезоне.

4. Не набирали очков против клубов «большой четверки», начиная с ничьи 1-1 в гостях у «Челси» 14 апреля 2008 года ; набрали лишь 3 очка из 81 возможного в подобных матчах.

5. Стиву Брюсу не хватает одной игры до цифры 50 матчей с «Уиганом» в свой второй приход в клуб. Сэр Алекс провел с «Юнайтед» 1244 матча.

6. Победа позволит «Уигану» набрать 34 очка после 21 матча. Это будет повторением их лучшего результата в Премьер Лиге.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Уиган» проиграл все 7 встреч с «Манчестер Юнайтед»(6 в чемпионате и 1 в финале Кубка Лиги), с общим счетом 22-3.

«Латикс» пропустили в Премьер Лиге от «Юнайтед» больше голов, чем любой другой клуб (18).

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 6 побед, «Уиган» 0, ничьи 0
АПЛ: «Юнайтед» 6 побед, «Уиган» 0, ничьи 0

НА ПОЛЕ «ЮНАЙТЕД»

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 3 побед, «Уиган» 0, ничьи 0
АПЛ: «Юнайтед» 3 побед, «Уиган» 0, ничьи 0

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Манчестер Юнайтед» 4-0 «Уиган»
6 октября 2007 года
Судья: Майк Райли
Голы за «Юнайтед»: Тевес 54, Роналдо 59,76, Руни 82

СУДЬЯ:

Стив Беннетт (Орпингтон, Кент).
(Провел 14 матчей, показал 0 красных и 53 желтых карточки (в среднем 3.79 карточки за игру).

http://www.manutd.ru/matchday/preview/341/

Юнайтед - Уиган: предматчевая пресс-конференция Фергюсона

Изображение

На предматчевой пресс-конференции сэр Алекс рассказал о ситуации с травмированными игроками, а так же призвал своих подопечных приложить все силы, чтобы в субботу быть на первом месте в турнирной таблице.

После того как Патрис Эвра отбыл четырехматчевую дисквалификацию, которой его подвергла ФА, он вновь оказался вне игры, получив травму стопы в матче с «Челси».

При выполнении передачи на Уэйна Руни, с которой форвард «Юнайтед» забил второй гол в ворота «Челси», Эвра получил небольшое повреждение связок стопы и теперь не сможет выйти на поле в течение 3-4 недель.

«Это удар для нас»,- сказал сэр Алекс. «Он подвернул ногу и повредил связки стопы, вот и всё. Сейчас мы пытаемся снять отек и убрать большое количество крови, которое появилось там из-за повреждения. Это займет 8-10 дней. Потом мы посмотрим, когда он сможет вернуться к тренировкам. У нас есть кем заменить Патриса, это Джон O’Ши, который является потрясающим игроком. Вы можете поставить его на любую позицию на поле, и он никогда вас не подведет».

Между тем, степень серьезности травмы спины Рио Фердинандп до сих пор до конца не ясна. Центральный защитник «Юнайтед» посетил на этой неделе медицинского специалиста, чтобы попытаться понять исходную причину его проблем со спиной.

«Он посетил специалиста, и обследование не выявило у него серьезных проблем со спиной. Мы полагаем, что он вернется на поле к матчу Кубка Англии против «Тоттенхэма». Сейчас мы назначим ему комплекс упражнений, и надеюсь, это поможет изменить ситуацию в лучшую сторону»,- сказал сэр Алекс.

Тренер «Юнайтед» также подтвердил, что Уэс Браун близок к возвращению к полноценным тренировкам и надеется, что защитник сможет вернуться в состав через две недели.

29-летний защитник выбыл из строя в ноябре, получив травму голеностопа, но как ожидается, на следующей неделе Уэс возобновит тренировки в общей группе.

Касаясь предстоящей встречи с «Уиганом»,Фергюсон призвал своих подопечных не расслабляться после крупной победы над «Челси».

«Нельзя думать, что тяжелая работа уже завершена только потому, что мы победили «Челси». Нам предстоит сложный матч. Это одна из наших игр, которая была у нас в запасе и мы должны в ней победить».

«Люди ждут, что мы снова сыграем на том же уровне, на котором провели воскресный матч. Но я посмотрел все статистические данные этого матча, и «Челси» пришлось изрядно попотеть в этой встрече - это лишь показывает тот уровень игры, которого мы достигли».

«Безусловно, мы надеемся на то, что в субботу вечером будем на первой строчке турнирной таблицы. Это наша цель. Но эта задача будет очень непростой, потому что «Уиган» сейчас играет просто превосходно. Это мощная, хорошо сбалансированная команда»,- отметил Фергюсон.

http://www.manutd.ru/matchday/prematch/341/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 14, 2009 09:13

Кто такие Тошич и Ляич?

Изображение

«Манчестер Юнайтед» окончательно оформил переход сербского дуэта футболистов в лице Зорана Тошича и Адема Ляича из белградского «Партизана». Несмотря на некоторые затруднения с контрактом Тошича, возникшие в последний момент, личные условия были согласованы и сделку можно считать завершенной. Тошич присоединится к своей новой команде в ближайшие дни, а Ляич останется в «Партизане» до конца этого года.
Ниже мы приводим ряд фактов, которые вам нужно знать о новых игроках «Юнайтед»:

Изображение
Имя: Зоран Тошич (Zoran Tošić)
Гражданство: Сербия
Позиция: Атакующий полузащитник или вингер
Дата рождения: 28.04.1987
Вес: 69 кг
Рост: 171 см
Номер в команде: 14

Изображение
Имя: Адем Ляич (Adem Ljajić)
Гражданство: Сербия
Позиция: Атакующий полузащитник или правый вингер
Дата рождения: 29.09.1991
Вес: 69 кг
Рост: 181 см

1. Оба игрока были куплены у гиганта сербской Суперлиги – ФК «Партизан». В белградском клубе Ляичу дали прозвище «Маленький Кака» из-за его схожести с бразильским полузащитником, а Тошича одноклубники прозвали Бэмби из-за его худобы.
2. Ляич был первым игроком «Партизана», получившим номер 22, под которым играл легендарный Саша Илич, покинувший клуб в 2005 году. Адема заметил тренер молодежной команды «Партизана» Душан Трбоевич в клубе «Йосаника Нови Пазар». После этого он отыграл некоторое время за резерв и в статусе «самого талантливого игрока молодежной команды» перешел в основной состав в сезоне 2008/09. Ляич сыграл 50 матчей и забил 13 голов за сборную Сербии до 18 и до 16 лет, а также принял участие в двух матчах и забил один гол за национальную команду до 21 года.
3. Тошича постоянно сравнивают с молодым Синишей Михайловичем, который выиграл Кубок европейских чемпионов с белградской «Црвеной Звездой». Первым клубом Тошича стал «Младост Люкс Зренянин», затем он перешел в «Банат» (35 матчей, 2 гола) и после этого летом 2007 года перебрался в «Партизан».
4. В прошлом году несколько европейских клубов, включая миланский «Интер» и московский «Спартак», пытались заполучить Ляича, но юный полузащитник подписал новый трехлетний контракт с «Партизаном» и остался в Сербии.
5. Зоран Тошич был одним из лидеров сербской сборной во время её выступления на Олимпийских играх в Пекине в 2008-м году. Оба игрока приняли участие в матчах квалификационного этапа Чемпионата мира в составе национальной команды Сербии.
6. Несмотря на свой высокий рост, Адем Ляич говорит, что его главным недостатком является плохая игра головой.
7. Тошич описывает себя как «нормального парня, который любит свою собаку, родной городок Зренянин, свою девушку Дияну и походы в кино».
8. Предполагается, что «Юнайтед» заплатил за Адема Ляича порядка 7 миллионов фунтов.

http://www.manutd.ru/articles/10154/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср янв 14, 2009 12:08

Криштиану Роналду переходит в "Реал"


Президент "Реала" Рамон Кальдерон договорился с вингером "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду и его агентом Жорже Мендешом о переходе игрока в королевский клуб. Трансфер должен состояться этим летом. Мадридцы готовы платить португальскому футболисту ?12 млн в год, а комиссионные агенту составят ?8 миллионов. Стоимость трансфера оценивается в ?85 млн с возможностью увеличения суммы до ?115 миллионов.

http://www.utro.ru/news/2009/01/13/791172.shtml
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср янв 14, 2009 18:00

Hohol shou Жаль, что не в Челси :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт янв 15, 2009 07:59

Манчестер Юнайтед 1 - 0 Уиган :ole:

Авторы голов: Руни 1 :)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл да Силва, Видич, Дж.Эванс, О’Ши, Кэррик, К.Роналду, Скоулз (Флетчер, 86), Нани (Андерсон, 59), Бербатов, Руни (Тевес, 8).

Изображение

Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

На послематчевой пресс-конференции сэр Алекс мог бы остаться доволен игрой своей команды, если бы не череда травм, которая не дала закончить матч с большим преимуществом.
«Я думаю, что мы должны были заставить скучать наших болельщиков ещё в первом тайме, учитывая то, сколько раз мы проникали в их штрафную. Но надо отдать должное «Уигану», они действительно показали себя очень неподдатливой командой и заставили нас поработать во всю силу. Мне кажется, что они сыграли просто здорово и нам повезло, что матч закончился с таким счетом».

«Когда вы стремитесь к первому месту, то мало думаете о том, как вы там окажетесь, но, тем не менее, это ваша главная цель. Мы надеемся, что в субботу мы возглавим турнирную таблицу. Мы получили много травм во время этой игры, но победа говорит лишь о несгибаемом характере нашей команды».

«Карлос Тевес хромал большую часть игры, Пол Скоулз и Кристиано Роналдо также получили чувствительные удары. Так что куда не посмотри во время этого матча, везде можно было увидеть наших хромающих парней».

http://www.manutd.ru/matchday/postmatch/341/

Руни пропустит три недели

Изображение

Руни получил травму, когда забивал гол в ворота Уигана на 56-й секунде встречи, и покинул поле спустя 7 минут первого тайма. Этот гол оказался единственным в матче и вывел «Юнайтед» на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Когда вы получаете травму подколенного сухожилия, речь идет минимум о трех неделях. Мы лишь надеемся, что Руни будет отсутствовать не больше этого срока»,- сказал сэр Алекс Фергюсон.

Таким образом Руни пропустит второй полуфинальный матч Кубка Лиги с «Дерби», игру Кубка Англии с «Тоттенхэмом» и как минимум 4 игры чемпионата.

http://www.manutd.ru/articles/10211/

Следующий матч на выезде с Болтоном Изображение 17 января, 21:00 (тмск)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 15, 2009 12:07

Суббота 17 января, НТВ-ПЛЮС Футбол


17.55 Чемпионат Англии. «Болтон» – «Манчестер Юнайтед». Прямая трансляция (16:9) (Розанов)

20.25 Чемпионат Англии. «Халл Сити» – «Арсенал». Прямая трансляция (16:9) (Батурин)

22.55 Чемпионат Франции. «Нант» - «Бордо». Прямая трансляция (16:9) (Журавель)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт янв 15, 2009 15:29

А Терри считает по-другому

Изображение

Когда в понедельник вечером в Цюрихе Криштиану Роналду получал одну из своих последних наград, он делал это, зная, что несколько его коллег из английской премьер-лиги за него не проголосовали. Особое место среди этих людей занял капитан "Челси" и сборной Англии Джон Терри.

В своем списке Терри поставил Роналду только на третье место позади Хави из "Барселоны" и Фернандо Торреса из"Ливерпуля". Вместе с ним решение о том, что Роналду не является лучшим игроком мира приняли Михаэль Баллак, Крейг Беллами, Сами Хююпя, Йосси Бенаюн и Шей Гивен.

Тем временем, два тренера сборной Англии – один бывший, а другой нынешний – Свен-Йоран Эрикссон и Фабио Капелло поставили Роналду на первое место, также как и Хавьер Маскерано, Лука Нил, Димитар Бербатов, Дидье Дрогба и Пак Чжи-Сун.

Система голосования за титул лучшего игрока мира по версии ФИФА была следующей: голосовали капитаны и тренеры национальных сборных, определяя, по их мнению, тройку лучших игроков. За каждое первое место претендент получал 5 очков, за каждое второе место – 3 и только одно очко за третье.

Роналду одержал победу, набрав 935 очков, вчистую переиграв Лионеля Месси (678 очков) и Торреса (203 очка).

Наивысшее место из англичан занял Стивен Джеррард – он стал шестым после Кака и Хави.

Что же повлияло на такой выбор Терри? Почему он поставил Роналду только на 3 место? Возможно, он до сих пор держит в уме тот злополучный финал в Москве, когда и Терри, и Роналду свои пенальти в решающей серии не реализовали. Сам Криштиану ответил на это просто, но со вкусом: "У меня никогда не было желания нравиться всем, да это и невозможно".

Вообще изо всего состава "Манчестер Юнайтед", который триумфально провел прошлый год, только лишь Криштиану Роналду заслужил место в числе претендентов на звание игрок года ФИФА. В то время как "Арсенал" был представлен двумя игроками – Эммануэлем Адебайором и Сеском Фабрегасом, а "Челси" и вовсе сразу пятью.

Понятен выбор Шея Гивена, который как голкипер, поставил на первое место Икера Касильяса. Ясно, почему Сами Хююпя поставил Торреса выше Роналду – партнеров по клубу надо поддерживать всегда и везде.

Главный российский трансферный хит этой зимы Андрей Аршавин был назван в числе трех лучших четырьмя специалистами – тренером и капитаном сборной Таджикистана, а также представителями Киргизстана и Боснии и Герцоговины.

Интересен выбор Цаи Хсен-Танга, который явно доказал любовь таиландцев к английской Премьер-лиге, составив первую тройку только из игроков этого чемпионата – Фрэнка Лэмпарда, Джеррарда и Терри.

Не обошлось во время этого голосования и без забавных историй. Так не был учтен голос капитана сборной России Сергея Семака за нападающего сборной Германии Мирослава Клозе. Футболист казанского "Рубина" отдал немецкому форварду третье место. "Согласно факсу, полученному из РФС, Семак поставил на третье место Клозе, который не вошел в топ-лист, поэтому мы не учли его голос", – таков был официальный ответ ФИФА на выбор Семака. При голосовании схожие проблемы возникли у представителей Камеруна, Пакистана и Сент-Люсии.

http://soccer.ru/articles/96802.shtml

завистливая плаксивая лузеришка :evil:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 16, 2009 08:14

Фергюсон – тренер года по версии IFFHS

Изображение

Вот как, по мнению экспертов этой организации, распределились места в первой десятке клубных наставников по итогам 2008 года:

1. Сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") — 264 очка
2. Дик Адвокат ("Зенит") — 144
3. Эдгардо Бауса ("ЛДУ Кито") — 64
4. Арсен Венгер ("Арсенал") — 61
5. Рафаэль Бенитес ("Ливерпуль") — 60
6. Карлос Луис Ишиа ("Бока Хуниорс") — 28
7. Роберто Манчини ("Интер") — 27
8. Аврам Грант ("Челси") — 19
9. Мануэль Сильва ("Аль-Ахли") — 18
10. Франк Рейкаард ("Барселона") — 17

http://www.manutd.ru/articles/10212/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 16, 2009 15:34

О’Ши: Хорошая игра в обороне залог побед

Изображение

Игра с «Уиганом», которая завершилась победой «редс» со счетом 1-0, стала девятым подряд «сухим» матчем «красных дьяволов».

«Матч получился тяжелым в плане борьбы и то, что в итоге мы вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности это хорошо. Мы гордимся такими показателями, тем более, что каждый год они являются основой для успешного сезона»,- сказал Джон в интервью MUTV.

«Когда ты не пропускаешь это имеет важное значение, и мы знаем, что нас впереди ждет много важных матчей. Сегодня нам было трудно. «Уиган» находится в очень хорошей форме. Надо отдать им должное они боролись изо всех сил».

Уэйн Руни забил гол в ворота команды Стива Брюса уже на первой минуте, но в дальнейшем «Юнайтед» не смог развить свой успех.

«Иногда такое случается, когда вы забиваете гол в самом начале матча. Соперник просыпается и ставит перед тобой непростые задачи. «Уиган» хорошо прессинговал весь матч и не дал нам сыграть в своем обычном ритме. У них есть несколько отличных атакующих футболистов. Мне непросто было справиться с Антонио Валенсией. Он очень быстр! Ты понимаешь, почему к их футболистам проявляют интерес другие клубы. У них талантливые игроки атаки и «Уигану» будет трудно их удержать».

«Нам не удалось также хорошо сыграть в пас, как мы это сделали в матче с «Челси», но нам было бы легче, если бы мы использовали все свои моменты в первом тайме. Мы осознавали, насколько важна для нас эта игра. Мы обсуждали это, когда отправились в Японию и знали, что с отложенными матчами нам будет трудно. Но первый перенесенный матч сыгран, мы не пропустили и взяли три очка»,- добавил Джон.

http://www.manutd.ru/articles/10213/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 18, 2009 17:40

Болтон 0 - 1 Манчестер Юнайтед: отчет о прошедшем матче :ole:

Авторы голов: Бербатов 90

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэйхилл, Э.О’Брайен, Сэмюэл, К.Дэвис, Башем, Муамба, Гарднер (Пюйгренье, 84), М.Тэйлор, Макукула (Обадеи, 64).

МЮ: ван дер Сар, Г.Невилл, Видич, Эванс, О’Ши, Флетчер (Гиггз, 69), Кэррик, Андерсон (Скоулз, 69), К.Роналду, Тевес, Бербатов.

Предупреждения: Макукула (22), О’Ши (74).

ОТЧЕТ О МАТЧЕ:


Гол Димитара Бербатова, забитый в ворота «Болтона» на 90-й минуте, позволил «Юнайтед» впервые в этом сезоне возглавить турнирную таблицу.

Болгарин замкнул нацеленную передачу Карлоса Тевеса и принес своей команде три важных очка. Это стал десятый подряд поединок Премьер Лиги, в котором «редс» сохранили свои ворота в неприкосновенности, сравнявшись по этому показателю с лондонским «Челси».

Несмотря на отсутствовавших из-за травм Рио Фердинанда, Веса Брауна и Патрика Эвра, перед самым началом поединка «Юнайтед» получил существенное подкрепление в лице Карлоса Тевеса и Джонни Эванса, которые в последний момент прошли фитнесс-тесты. Эванс разместился в центре защиты в паре с Неманьей Видичем, тогда как фланги были отданы на откуп Гари Невиллу и Джону О’Ши. Сэр Алекс Фергюсон решил немного перетасовать середину поля, где Даррен Флетчер занял позицию правого полузащитника, освободив центр для Майкла Каррика и Андерсона. Кристиано Роналдо расположился на левой бровке, а Тевес с Димитаром Бербатовым были задействованы на острие атаки.

«Красные дьяволы» подошли к поединку имея за плечами четыре победы подряд, в то время как «Болтон» проиграл пять из последних шести игр в Премьер Лиге. На первых минутах матча предпочтительнее смотрелись гости, которые хорошо комбинировали и перемещались по полю. И именно пара нападающих «редс» создала первый момент на 14-й минуте. Джон О’Ши с аута вкинул мяч на Бербатова, который отдал на Тевеса и в ответ получил от него головой передачу на ход. Болгарин слета нанес мощный удар в дальний угол, но снаряд пролетел выше цели.

Довольно осторожные хозяева поля, до этого потерпевшие на домашней арене поражения от «Ливерпуля», «Арсенала» и «Челси», казалось, были совсем не против отдать инициативу в руки манкунианцев, но по истечению 30-ти минут игры они чуть было сполна не воспользовались потерей мяча Андерсоном, который позволил обыграть себя Фабрису Муамба, вышедшего на ударную позицию. К счастью для «редс» Эдвин ван дер Сар контролировал ситуацию и кончиками пальцев уверенно перевел мяч через перекладину.

Это оживило «Юнайтед» и уже на другом конце поля Роналдо, который до этого расписывался в воротах «рысаков» шесть раз в девяти играх, был близок к успеху, головой замыкая подачу Флетчера справа, однако удар португальца пришелся прямо в голкипера Йосси Яаскилайнена.

За две минуты до перерыва страж ворот «Болтона» в нижнем левом углу парировал опасный выстрел все того же Роналдо, но уже со штрафного, после чего отбил мощный удар Андерсона с дальней дистанции.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первой половины, однако на исходе часа игры обе команды, с интервалом в одну минуту, были близки к тому, чтобы открыть счет. Сначала Джейллойд Самуэль ушел от подката Гари Невилла и сделал навес в штрафную площадь, где Кевин Дэвис уже приготовился головой замкнуть подачу. К счастью для гостей мяч после его удара приземлился над перекладиной ворот. Через какие - то секунды Флетчеру не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до передачи Роналдо на дальней штанге, а спустя четыре минуты Яаскилайнен парировал удар Кристиану со штрафного.

«Юнайтед» по-прежнему не хватало остроты в атаке, хотя «редс» и владели львиной долей преимущества, и за 20 минут до конца сэр Алекс решил пустить в бой двух своих самых опытных игроков – Пола Скоулза и Райана Гиггза, которые заменили Флетчера и Андерсона. Присутствие ветеранов не замедлило сказаться на игре, так как манкунианцы почти тут же приступили к осаде воротам соперника.

На 82-й минуте Гиггз совершил хорошую подачу на Тевеса, удар головой, которого пришелся прямо в руки Яаскилайнену. Минуту спустя уже ван дер Сар вступил в игру, не позволив пробить себя вышедшему на замену Темитопе Обадейи. Под занавес поединка Роналдо нанес очередной выстрел со штрафного, который закончился сейвом голкипера. Португалец пробил прямо по центру, и Яаскилайнену не составило особого труда ликвидировать угрозу.

И когда уже казалось, что подопечные сэра Алекса в итоге будут довольствоваться лишь одним очком, Тевес и Бербатов нанесли решающий удар. Подобрав мяч после паса Гиггза, аргентинец, здорово ушел от двух защитников, ворвался в штрафную и сделал ювелирную передачу на голову Бербатову, который в падении с линии вратарской отправил снаряд в дальний угол и, тем самым, вывел «Юнайтед» на первое место в турнирной таблице.

Отчет подготовил Роман Клишин

Изображение

Изображение

Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Изображение

Сэр Алекс воздал должное отличной игре обороны «Юнайтед», которая сумела в десятый раз подряд сохранить свои ворота в неприкосновенности, после драматической победы над «Болтоном».

Благодаря тому, что «Юнайтед» не пропустил голов в игре с «Болтоном» он сравнялся с рекордным показателем «Челси» из 10 «сухих» матчей подряд, который они установили в сезоне 2004-05, и вышли на первое место в Премьер Лиге.

«Четверка защитников действует превосходно в последние недели, и это отличное достижение»,- сказал он в интервью MUTV.

«Неманья Видич действует просто великолепно, и мы были очень рады тому, что в этой игре смог принять участие Джонни Эванс, поскольку с каждой игрой, он совершенствуется как игрок. Этот дуэт действует потрясающе в последних нескольких матчах, и у нас очень хорошие показатели игры в обороне».

«Я думаю, что к игре с «Эвертоном» (2 февраля), от травм восстановятся Рио Фердинанд и Уэс Браун, и это будет еще одно мощное подспорье для нашей обороны».

Гости долго не могли взломать оборону подопечных Гари Мегсона. Но отличная комбинация с участием Карлоса Тевеса и Димитара Бербатова на последней минуте принесла «Юнайтед» очень важные три очка.

«Победный гол на последних минутах всегда доставляет особую радость, и сегодня нам удался еще один такой мяч. Против «Болтона» всегда играть непросто – эту команду очень трудно победить. Это профессиональная, хорошо организованная и стойкая дружина. Их голкипер совершил во время игры несколько фантастических сейвов, и я уже начал говорить себе, что сегодня этого не случится».

«Карлос сделал превосходную передачу, очень храбро пойдя в борьбу с двумя защитниками, чтобы создать голевой момент для Димитара».

«У меня была мысль выпустить на поле Дэнни Уэлбэка, чтобы мы забили. У него рост за 180 сантиметров и я подумал, что он может забить головой, но к счастью Карлос и Димитар провели отличную комбинацию. Это был идеальный момент для того, чтобы забить, потому что у «Болтона» уже не было никаких шансов отыграться».

http://manutd.ru/matchday/postmatch/342/

Следующая игра на Кубок Лиги с Дерби Каунти Изображение 20 января, 23:00 (мск)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс янв 18, 2009 19:15

Фергюсон: Роналдо не продается и за 120 миллионов

Изображение

Вчера Фергюсон заявил, что поражен решением «Милана» продать бразильца Кака в «Манчестер Сити» за 110 миллионов фунтов, и настаивает, что у владельцев клуба нет желания продавать Роналдо , несмотря на то, что семейство Глейзеров пытается найти средства для выплаты долга в 700 миллионов фунтов.

«Кака один из трех лучших футболистов в мире, и если он стоит 100 миллионов фунтов, то столько же стоят Лионель Месси и Кристиано Роналдо. Можно спорить стоит ли Роналдо 120 миллионов фунтов, потому что он является лучшим футболистом Европы и Мира. Но нет ни одного шанса на то, что наши владельцы захотят продать его, даже если «Манчестер Сити» этим летом придут с предложением в 120 миллионов фунтов. Я абсолютно в этом уверен. Они хотят его видеть в команде даже больше чем я и занимают очень твердую позицию по этому вопросу»,- приводит слова шотландца Daily Mail.

Естественно, Фергюсон рад, что Рамон Кальдерон, который на протяжении всего прошлого лета пытался переманить Роналдо в «Реал», ушел с поста президента испанского клуба.

«Мы занимаем твердую позицию по Роналдо. Мы упорно трудились прошлым летом, чтобы удержать его в команде, и нам это удалось. Он здесь совершенно всем доволен. Я ждал, что в этом месяце вновь возникнут слухи по Роналдо, но этого не произошло. Может быть, это обстоятельство и подрезало крылья Кальдерону. Вы полагаете, что я бы мог заключить соглашение с Реалом»? Мы упорно работали этим летом и поставили точку в этом вопросе».

«В составе «Манчестер Юнайтед» Кристиано выиграл практически всё, что можно. Он знает это, и мы гордимся этим парнем, потому что он первый игрок английского клуба, который назван лучшим футболистом планеты».

http://www.manutd.ru/articles/10224/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн янв 19, 2009 10:11

Я люблю эту команду!

Изображение

Никто ничего не знал об этом парне, когда он год назад прибыл на «Олд Траффорд» вместе со своим братом-близнецом Фабио. Теперь Рафаэль – чемпион мира в составе «Юнайтед» и полон решимости завоевать вместе с командой ещё не один титул.

Всего год назал ты впервые начал тренировки в составе «Юнайтед». Удивлен, что так быстро смог пробиться в основной состав?
Когда я приехал в Манчестер, я не играл почти год. Поэтому, очень удивился, когда попал в состав на товарищеский матч с «Питерборо», не думал, что это случится так скоро. Я знаю свои способности, но первое время на тренировках я действовал не очень здорово. После первой игры Босс отозвался обо мне очень лестно. Это была какая-то фантастика, потому что я очень люблю этот клуб. Сейчас я мечтаю о том, чтобы провести здесь долгие-долгие годы. Год назад я вообще не мог играть, а теперь играю постоянно – это невероятно!

Сейчас за «Юнайтед» играет несколько бразильцев, это помогает тебе чувстовать себя как дома?
Да, очень! Когда я только приехал сюда, в команде не было никаких бразильцев и только с Роналдо я мог говорить на родном языке. Теперь здесь играют Нани, Андерсон, Роналдо, Манучо, Родриго, Брандао, ну и, конечно, мой брат Фабио. Это очень здорово и то, что я могу говорить на португальском, очень помогает. Правда, это не очень здорово отражается на моем изучении английского.

Ты очень молод и всё ещё учишься. В каком компоненте игры ты хотел бы прибавить?
Я думаю, в умении обороняться. Потому что здесь это делают совсем не так, как в Бразилии. Правый защитник у нас всегда атакует, атакует и атакует, но здесь всё совсем по другому. Мне самому очень нравится играть в атаке, но в Англии подход немного другой, поэтому я хочу научиться хорошо защищаться.

Гари Невилл – твой прямой конкурент за место в основе. Но ты учишься у него чему-нибудь?
Да, мы соперники, но он очень помогает мне. Он по-настоящему опекает меня. Когда мы играем вместе, он всегда подсказывает - какую позицию мне лучше занять. Он понимает в этом лучше, чем кто либо. Конечно, я хочу занять его позицию на правом фланге обороны, но при этом Гари всегда очень добр ко мне.

Должно быть приятно забить свой первый гол в ворота «Арсенала», несмотря на то, что «Юнайтед» проиграл тот матч?
(Улыбается) Я никогда не забуду ту игру, потому что я первый раз забил за «Юнайтед» и забил весьма неплохим ударом. Встречи нашей команды и «Арсенала» всегда очень важны, так что поразить ворота в такой игре – фантастика! Я не стал праздновать этот гол, так как команда проигрывала. Если бы этот мяч я забил в другой игре, я бы был более эмоционален.

О чем ты думал перед манчестерским дерби и встречей со своим земляком Робиньо? Ты был рад, что попал в основной состав?
В том матче я сыграл не очень хорошо. Это было мое первое дерби и, я не знаю почему, но оно мне не удалось. Но перед той игрой в Бразилии раздавались возгласы: «Ах, Робиньо!» и «А кто такой этот Рафаэль?». Теперь люди на моей родине знают, кто я такой. После матча мы обменялись майками, он сказал мне – «Хорошая работа, парень!» и пожелал удачи в дальнейшем.

Какая твоя цель в этом сезоне?
Я хочу выиграть трофеи. Мы уже стали чемпионами мира, но я хочу большего. В частности, стать чемпионом Англии. И я хочу как можно больше выходить на поле. В мои 18 лет это будет пределом мечтаний. Так что сейчас я просто хочу большего.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru
http://www.manutd.ru/articles/10219/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн янв 19, 2009 15:46

Изображение

Изображение

Изображение
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн янв 19, 2009 15:47

Изображение
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт янв 20, 2009 08:36

Юнайтед - Дерби Каунти: предматчевая пресс-конференция Фергюсона

Изображение

Сэр Алекс Фергюсон ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной ответному матче полуфинала Кубка Лиги, который пройдет на «Олд Траффорд» в этот вторник.
«Это полуфинал кубка и конечно, я не могу сказать что сейчас не подходящее время для него. Но я всё-таки выставлю состав из молодых игроков. Я не буду рисковать чемпионатом из-за Кубка Лиги, не смотря на то, что мы в одном шаге от финала. Я думаю, что наша молодежь справится».
«Дерби» привезет 12 000 своих фанатов, так что атмосфера на матче будет превосходной. Думаю, это будет отличная проверка для таких наших ребят, как Дэнни Уэлбек, Родриго Поссебон, Даррон Гибсон, Рафаель да Силва, Андерсон и Нани». Если они выйдут в финал, то я обещаю, что все они получат свой шанс на «Уэмбли».
«Тошич может выйти на поле, если к этому времени будет окончательно оформлено его разрешение на работу. Возможно, он не попадет в стартовый состав, но это будет зависеть от формы других футболистов.
«Мы знали, что первый матч с «Дерби» будет сложным. Я не могу сказать, что мы хорошо контролировали ход игры. В этом компоненте соперник зачастую был лучше нас. Они боролись за каждый мяч и действовали немного очстрее, чем наши парни. Мы не соответствовали нашим собственным стандартам и, я думаю, «Дерби» заслужил победу».

http://www.manutd.ru/matchday/prematch/343/

Тошич может дебютировать в матче с «Дерби»

Изображение

По сообщениям Manchester Evening News cербский вингер Зоран Тошич, который на прошлой неделе был представлен в качестве игрока «Юнайтед» после перехода из белградского «Партизана», как ожидается, будет включен в состав на матч кубка Лиги против «Дерби Каунти». 21-летний футболист не играл с 10 декабря и Фергюсон ждал, когда Тошич по своим кондициям сможет соответствовать требования английской Премьер Лиги.

http://www.manutd.ru/articles/10226/

Гибсон и O ‘Ши вызваны в сборную

Изображение

Главней тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони объявил список игроков, которые будут готовиться к отборочному матчу ЧМ-2010 против команды Грузии, который пройдет в Дублине на «Крок Парк» 11 февраля.

Трапаттони вызвал на сбор 25 футболистов:

Голкиперы: Given (Newcastle), Kiely (West Brom), Westwood (Coventry).

Защитники: McShane (Sunderland), O'Shea (Manchester United), Dunne (Manchester City), Kilbane (Hull), Bruce (Ipswich), Delaney (QPR), Foley (Wolves), Kelly (Birmingham), Finnan (Espanyol).

Полузащитники: McGeady (Celtic), Andrews (Blackburn), Gibson (Manchester United), Whelan (Stoke), Duff (Newcastle), S Hunt (Reading), Miller (QPR), Keogh (Wolves).

Форварды: Keane (Liverpool), Doyle (Reading), N Hunt (Reading), Folan (Hull), Long (Reading).

http://www.manutd.ru/articles/10229/

Фергюсон: Быть на первом месте всегда приятно

Изображение

Главный тренер «Юнайтед» Сэр Алекс считает, что хоть сейчас и не имеет решающего значения - кто находится на первой строчке турнирной таблицы, быть там всегда приятно. И не смотря на то, что команда Бенитеса может вернуть себе первое место после победы в сегодняшнем дерби с «Эвертоном», Фергюсон очень доволен тем, как идут дела после возвращения команды из Японии - ведь еще месяц назад «Юнайтед» отставал от «Ливерпуля» на 7 очков.

«Мы немного удивлены повороту дел в чемпионате после нашего возвращения из Японии. Но в тоже время мы знаем, как это сложно. В любой момент любая команда может потерять очки где угодно. В этом и заключается вся прелесть английского футбола»,- признался Фергюсон в интервью MUTV. «Первое место на данном этапе не имеет решающего значения, но занимать его в таблице всегда приятно, потому что это лучшее место, которое может быть».

«Сейчас мы, по сути, наверстывали пропущенные матчи. Мы получили нужный результат в первой игре, которая была у нас в запасе против «Уигана» и теперь в следующем месяце нам предстоит отложенный домашний матч с «Фулхэмом». Только после этого мы сможем иметь реальное представление о раскладе сил в чемпионской гонке между «Ливерпулем», «Челси» и нами».

http://www.manutd.ru/articles/10227/

Эванс: Хорошо, что мы давим на конкурентов

Изображение

Юный защитник Джонни Эванс утверждает, что «Юнайтед», выйдя на первое место в таблице после победы над «Болтоном», заставил нервничать своих конкурентов в борьбе за чемпионство. «Ливерпуль» может вернуть себе первую строчку в таблице, так как «Юнайтед» сыграл на матч меньше, но для этого он должен победить «Эвертон» в мерсисайдском дерби.

«Самое главное, что мы возглавляем таблицу, продолжаем побеждать и оказываем давление на всех остальных. Сейчас мы занимаем первое место, что естественно для нас хорошо и оказывает дополнительное давление на «Ливерпуль». Теперь им необходимо побеждать «Эвертон» в понедельник»,- заявил Эванс после матча с «Болтоном».

21-летний Эванс принял самое активное участие в последних матчах и помог команде сыграть рекордные 10 «сухих» матчей подряд в чемпионате. Теперь, если в будущий вторник 27 января «красные дьяволы» не пропустят голов в матче с «Вест Бромом», это станет новым рекордом Премьер Лиги.

«Я не думаю, что кто-то из нас задумывался о каких-то рекордах, пока об этом не начала писать пресса. Но это здорово и у меня в партнерах отличные игроки. Эдвин ван дер Сар прекрасно действует за спинами защитников, он обеспечивает прекрасную организацию нашей обороны. Матч против «Болтона» получился тяжелым. Они подписали нового нападающего Азира Макукула и естественно, что он стремился проявить себя в дебютном матче. Это хороший игрок».

Однако, сейчас всё внимание Эванса уже сосредоточено на ответном полуфинальном матче против «Дерби Каунти», поскольку «Юнайтед» предстоит ликвидировать отставание в один гол после поражения в первом матче для того, чтобы выйти в финал турнира.

«Время от времени тренер убирает из состава некоторых футболистов, но меня пока это не касается. Мне нравиться играть в основе, и я с нетерпением жду матча с «Дерби». Я очень хочу выйти в финал первого для меня крупного турнира»,- добавил Джонни.

http://www.manutd.ru/articles/10228/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 21, 2009 07:41

Манчестер Юнайтед 4 - 2 Дерби Каунти :ole:

Авторы голов: Нани 16, О Ши 22, Тевес 34, Роналдо 89 (пен). - Барнс 80(пен), 90+2

Манчестер Юнайтед: Фостер, Р.да Силва (Флетчер, 43), Г.Невилл (Честер, 67), Эванс, О’Ши, Нани, Гибсон, Андерсон, Гиггз (К.Роналдо, 58), Уэлбек, Тевес.

Дерби Каунти: Кэролл, Пол Конноли, Альбретчсен, Тодд (Березит 62), Стюарт, Тил, Грин, Эддисон, Дэвис (Сэведж46), Коммонс (Барнс 68), Хьюлз.

Предупреждения: Р.да Силва (19), Адиссон (23), Флетчер (79), Грин (83), Кэрролл (87).

Изображение
Изображение

Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

В полуфинальном матче с «Дерби Каунти» травмировались Андерсон, Эванс и Рафаэль, что естественно омрачило сэру Алексу Фергюсону радость от выхода его команды в финал Кубка Лиги.

Жестокая футбольная судьба может помешать молодым игрокам «Юнайтед» сыграть на «Уэмбли» в финале Кубка Лиги 1 марта, поскольку травмы футболистов, полученные ими в полуфинальной игре против «Дерби Каунти» вызывают серьезное беспокойство сэра Алекса Фергюсона.

Андерсону, Рафаэлю, Нани и Джонни Эвансу потребовалась помощь медперсонала клуба после игры с «Дерби» который закончился победой хозяев со счетом 4-2. Андерсон уже после финального свистка был доставлен в раздевалку на носилках, когда все остальные игроки уже покинули поле.

«Андерсона придется отправить на рентген»,- констатировал расстроенный сэр Алекс после матча. «Он получил травму, но пока мы не можем точно сказать какую. Посмотрим, что нам скажет рентген, и тогда мы точно будем знать что случилось».

«Джонни Эванс получил рецидив травмы голеностопа из-за которой он уже пропустил несколько недель. Надеюсь, что через неделю он будет в порядке».

«Рафаэль выбыл на несколько недель из-за травмы подколенного сухожилия. Сегодня у нас было много травм, и с этой точки зрения для нас выдался плохой вечер, но мы вышли в финал Кубка Лиги и это можно отпраздновать».

«Мы будем играть в финале. Я думаю, самое важное, что они проявили характер, и снова доказали всем его силу. Полагаю, что «Уэмбли» это особое место, и у нас прекрасные показатели в матчах на этом стадионе. Даже просто побывать там, это всегда особый случай, но ты всегда горишь желанием победить на нем, потому что только тогда ты испытываешь от этого удовольствие».
http://www.manutd.ru/matchday/postmatch/343/

Таким образом мы вышли в финал Кубка Лиги 8^) а наш соперник станет известен в среду вечером, когда "Тоттенхэм" совершит визит в гости к "Бернли". Напомним, что первая встреча на "Уайт Харт Лэйн" завершилась убедительной победой "шпор" со счетом 4:1.

Кстати, следующую игру мы проводим с "Тоттенхэмом", на Кубок Англии 24 января, 23:15 (Тмск)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср янв 21, 2009 07:53

deus Поздравляю! :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...

Вернуться в «Manchester United - Великий футбольный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron