Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн мар 02, 2009 09:00

Hohol shou А я сколько себя помню никогда не голосовал...пошли они все на..... :D Ломы мне своё время тратить на всякую перхоть.. :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн мар 02, 2009 09:03

На выборах в Тверскую городскую думу победили коммунисты

08:42 «Правда.Ру»

Коммунистической партии Российской Федерации получила большинство голосов на выборах в Тверскую городскую думу 1 марта 2009 года.

По предварительным результатам голосования, на выборах в городскую думу тверское отделение Коммунистической партии Российской Федерации набирает 47,39 процента голосов, «Единая Россия» — 30,23 процента, ЛДПР — 10,36 процента, «Справедливая Россия» 5,69 процента.

Между тем «Единая Россия», лидирует на выборах в региональные законодательные собрания всех девяти субъектов федерации, где в воскресенье прошли выборы.

В Татарстане «Единая Россия» получает 94,87 процента, в Ненецком автономном округе — 72 процента, в Архангельской области — 74,64 процента, в Кабардино-Балкарии — 71,58 процента, в Хакасии — 55,89 процента, в Брянской области — 65,14 процента, во Владимирской области — 52,99 процента, в Волгоградской области — 54,6 процента, а в Карачаево-Черкесии — 52,85 процента.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн мар 02, 2009 09:04

Димон ХСО
А я ходил и буду ходить :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Пн мар 02, 2009 09:06

Hohol shou писал(а):Димон ХСО
А я ходил и буду ходить :)


А чё там наливают..? :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн мар 02, 2009 09:12

Димон ХСО
Там не наливают, наливают дома, после выборов :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн мар 02, 2009 09:19

Hohol shou а если не пойдешь, то и дома не нальют?
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн мар 02, 2009 09:25

LAlex
Нальют, но не будет чувства выполненного долга против ЕР :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пн мар 02, 2009 09:33

Кстати Коля не снял баннеры со соим фэйсом с улиц города, несмотря на запрет агитации в день перед выборами и в день выборов, висит по всему городу, ну вот теперь и пригодятся.
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пн мар 02, 2009 12:49

Кстати, вы в курсе, что "Томск - самый зеленый город Сибири" и "Томск - самый студенческий город Сибири" - это тоже личная заслуга Чубаки ? )))
Предлагаю тему развить :)
Начнём.
* Мало кто знает, что ледоходом на Томи управляет Наш Великий ИОМэра (из своего кабинета).
* Гениальный и самый неподкупный в мире писатель Маркелий Мининетти считает Великого Иомэра не просто великим, а Солнцеподобным.
* Конфигурация волос на голове Великого Иомэра означает карту его добрых дел на ближайшие 160 лет.
* Великий Иомэра никогда не ездит на служебных машинах, на дух не переносит иномарки, питается варёным картофелем и зелёным луком, отказывается от зарплаты, потому что денег ему вовсе не надо, а нужны только любовь и признание народные.
* Томск был основан Великим Иомэра в момент, когда он, присев на камень на ныне Воскресенской горе, просто вытряхивал песок из лаптя.
* Честность Великого Иомэры вызывает зависть даже у Богини Фемиды.
* Если бы Великому Иомэра не мешали томичи, Томск был бы ещё краше.
* Глупые завистники считают дороги в Томске плохими потому, что не видели ещё дорог в провинциях Бангладеша.
* Утро Великого Иомэра начинается с петухами и уже никогда не заканчивается, а Солнце заходит только по его свистку.
* Великий Иомэра не любит восхвалений и лести. Вот, бывало, начнут его хвалить прихвостни какие-нить или писаки придворные, а он рукой так поводит и молвит тихо: «Пожалуйста, не надо….Прошу…». И идёт на улицу, к челяди, хлеба раздавать.
* Великий Иомэра не держится за власть. Бывало, соберутся подле него холуи да замы, начнут песню про выборы да продление благости земной для них под его светлыми очами, а он рукой так поводит и молвит тихо: «Пожалуйста, не надо. Нет Бога на земле...» И идёт с холщовой сумкой сеять озимые на ближайшую пашню.
* Дети Великого Иомэры не балованы. С детства приучены к тяжёлому сельскому труду и рукомойнику. Бывало, прибегут чумазые к тятьке, попросят конфет дорогих заморских, а он рукой так поводит и молвит тихо: «Пожалуйста, не просите. Ибо даны вам руки, чтобы потрудится самим…». И идёт к печи поднявшиеся хлеба принимать, да умасливать.
* Великий Иомэра иногда плачет ночами. Не о личном. За нас с вами плачет. Потом забудется коротким сном и снится ему погоревший перекошенный деревянный Томск и кошмары уплотнительной застройки о семи головах с горящими алчными глазами. Тогда Великий Иомэра снова просыпается и плачет снова. До следующего сна.
* Пауло Коэльо четырежды предлагал Великому Иомэра написать про него 800 страниц хорошего и мудрого романа. Бывало, наберёт телефонический номер Иомэры, начнёт уговаривать, а Иомэра рукой так поводит и молвит тихо: «Спасибо, но не надо….Прошу…Не время.. Ну кто я? Вот Мать Тереза – это да…». И идёт в библиотеку, перечитывать Вяземского.
* Великий Иомэра очень любит детей. Бывало, соберёт их вокруг себя сразу 100-150 и рукой поводит. Тихо так…

http://forum.tomsk.ru/mess.php?n=36fzsb ... kmXAOtYj99
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн мар 02, 2009 13:35

Рен-ТВ чёрным по белому показало рейтинг по телефонам , Николайчук курит нервно в сторонке , у кого не спросишь , голосовал за Деева или за Да ну нах .. :shock:
По идее должны выборы должны завершится первым туром и победой Деева .. :o
Хоть хрен редьки не слаще но те кто выкидывал голос за Дееева голосовал против ЕР , а не за Деева ...
Гандурас полный .. :evil: сАсАть ... :evil:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн мар 02, 2009 13:57

Кудрин демонстративно отказывается выполнять поручения президента

Минфин сообщает президенту России, что его вмешательство в налоговую политику государства является излишним. Такой вывод можно сделать из проекта доклада финансового ведомства Дмитрию Медведеву в ответ на его очередное поручение скорейшим образом изменить систему налогообложения угольной отрасли. История этой бюрократической переписки сегодня выглядит как прямое игнорирование поручений президента вице-премьером Алексеем Кудриным, пишет "Независимая газета".


Почти два года назад группой депутатов Госдумы был внесен проект закона о корректировке налога на добычу полезных ископаемых в отношении угольной отрасли. В конце прошлого года к авторам присоединился председатель Совета Федерации Сергей Миронов. За прошедшие несколько месяцев он написал на имя президента РФ два письма с жалобами на неконструктивное поведение Минфина.

Последнее обращение Миронова было отправлено в середине января. Спикер СФ попросил Дмитрия Медведева добиться того, чтобы его поручения исполнялись. Тот повелел своей администрации доложить ему о том, как идут дела. Ведь глава государства не в первый раз обращался в правительство и Минфин по угольной теме. 19 октября он поручил исполнительной власти скорейшим образом доработать необходимые законопроекты, принять их и учесть в бюджете 2009 года все полагающиеся расходы.


И вот Медведеву снова пришлось заниматься углем. 13 февраля руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин все-таки представил президенту доклад о ходе исполнения всех вышеназванных поручений. Содержание документа для Минфина оказалось крайне неприятным. "Процесс неоправданно затянулся", "ваше поручение от 19.10.2008 Пр-2232 правительством Российской Федерации не выполнено" – это цитата из доклада Нарышкина Медведеву. Он предложил дать Минфину неделю для того, чтобы выполнить ранее полученные указания.

Реакция президента оказалась более жесткой. Своей рукой поперек документа он написал Кудрину: "Доработайте в 5-дневный срок". И широко под этим указанием расписался. Причем, отмечает НГ, над докладом Нарышкина президент явно поработал собственноручно.

За Кудриным - Путин

Осенью президент через Владимира Путина поручал Кудрину работу над налогом для угольщиков. И премьер отписывал своему заместителю соответствующие указания. Однако сейчас Путин от конфликта Медведева с Кудриным устранился, по меньшей мере публично.


Правда, непублично, считает "Независимая", встал на сторону министра финансов. Иначе Кудрин в проекте доклада президенту не стал бы ссылаться на поручение правительства от 12 февраля. А в нем попытки Медведева добиться от Минфина четких действий к сведению явно не приняты. Кудрину поручено готовить новый законопроект о налогообложении угольной отрасли. Причем представить материалы Путину можно лишь к 14 апреля.

Кто лучший "спец" в угле


Судя по текстам переписки между Минфином и администрацией президента, Кудрин планирует сказать руководителю администрации Нарышкину, что тот в налоговых делах ничего не понимает. А стало быть, не понимает и сам президент.

Вместо краткого рапорта типа "ваше приказание выполнено" или хотя бы покаянного письма вроде "виноват, исправлюсь" на имя президента ушел многостраничный документ. Объясняющий главе государства все что угодно – и технические подробности о метаносодержащих пластах, и будущие трудности из-за неразвитости системы мониторинга мировой угольной конъюнктуры и т.п.


Как сообщили источники в аппарате президента, некоторые высокопоставленные сотрудники последней все-таки сделали попытку отговорить Кудрина от посылки Медведеву вежливого по форме, но грубого по содержанию письма.

http://www.newsru.com/finance/02mar2009/conflict.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн мар 02, 2009 16:27

В России в условиях кризиса зреет заговор, утверждает политолог Глеб Павловский

Финансовый кризис, если с его последствиями не справятся российские власти, может привести к перевороту. В частности, к смене премьера. Такую возможность в интервью газете "Московский комсомолец" не исключил один из творцов нынешней политической системы, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Если речь идет об истоках социального протеста в России, ищите их в коридорах власти, говорит Павловский. По его мнению, в стране есть небольшая группа людей, которая в условиях нынешнего кризиса хотела бы устроить переворот. Это, по словам Павловского, "частью крупный бизнес, люди в верхах федеральной власти, столичные круги, некоторые губернаторы".

Теперь все зависит, как считает Павловский, от того, удастся ли власти преодолеть кризис. Если нет - это может привести к повторению событий 91 года или украинского 2004 года, когда на улицу выведут массы.

Тот, кто будет властью на выходе из кризиса, получит ресурс прочности на десять лет, полагает Павловский, отмечает MIGnews. Он не исключил, что при этом бизнесмены и губернаторы, заинтересованные в новом перевороте, могут избавиться от премьера Владимира Путина. И наоборот поддержат президента России Дмитрия Медведева.


Все может начаться с заговора в одном из моногородов, где уже сейчас тяжелая экономическая ситуация. По мнению Павловского, тандем Путин-Медведев в период кризиса должен чаще появляться вместе на публике. Иначе если случится всплеск в одном из моногородов, говорит Павловский, это может оказаться Везувием. А у правящего тандема может не найтись согласованной позиции. И от каждого пойдет два разных сигнала.

По мнению Павловского, когда денег было много, любая фракция власти могла ими распоряжаться. Но теперь ситуация изменилась, и кое-кому по словам политолога, нужна встряска. С одной стороны, полагает он, это позволит списать убытки на старую власть, с другой - получить неограниченный доступ к новой.

http://www.newsru.com/russia/02mar2009/perevorot.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн мар 02, 2009 19:23

Украинские шахтеры идут маршем на Киев.

Изображение

Индустриальное Приднепровье и Донбасс не представляют: на какие шиши им жить дальше

Экстренное совещание по проблеме критической задолженности с выплатами заработной платы проводит сегодня Кабинет министров Украины. Юлия Тимошенко называет ситуацию чрезвычайной. С начала года общенациональный долг по зарплате увеличился на 40%.

Показателей прошлого месяца Госкомстат еще не обнародовал, хотя по неофициальной информации - цифры запредельные. Известно, что на начало февраля украинцы не получили больше 250 миллионов долларов. С тех пор ситуация лишь ухудшилась, и за последний месяц зимы эту сумму можно смело умножать вдвое.

Основной удар пришелся на промышленные регионы русскоязычного юго-востока. В Киеве и в аграрных областях народ еще терпит, однако индустриальное Приднепровье и соседний Донбасс уже не представляют, на какие шиши жить дальше.

Как возвратить людям заработанное? В перерывах спецсовещания под председательством Ю.Тимошенко члены украинского правительства разводят руками. Ответа не знает никто.

Пока министры тщетно пытаются найти деньги, в поход на Киев собрались голодные и злые шахтеры.

В субботу 27 февраля на Донбассе объявили о начале Всеукраинской акции протеста работников угольной промышленности. 1,5 тысяч шахтеров уже записались в «киевский поход».

По решению горняцких профсоюзов, перед маршем на Киев они возьмут в блокаду госадминистрации во всех крупных шахтерских городах Украины.

- На угольных предприятиях уже сейчас нет средств не только на повышение тарифных ставок и окладов, но и на выплату текущей зарплаты. Задолженность по зарплате превысила 1 миллиард гривен и продолжает стремительно расти, - говорится в донецкой резолюции. – Одновременно от нас требуют сокращения фонда оплаты труда, оптимизации численности и тому подобное, что конечном итоге только в 2008 году привело к потере 17 тыс. рабочих мест.

О поддержке угольщиков Донбасса заявили профсоюзы автоперевозчиков Украины:

- 300 большегрузных трейлеров в любой момент готовы двинуться на Киев. Если финансовая политика правительства не изменится, лучше разбить наши машины о парапет Днепра. Все равно украинские перевозчики один за другим становятся банкротами, - говорят профсоюзные лидеры.

Тем временем Западная Европа шокирована глубиной кризиса, в который окунула Украину киевская элита, несмотря на более чем щедрую помощь со стороны МВФ. Вот типичный материал, опубликованный в авторитетном немецком экономическом еженедельнике Wirtschafts Woche:

«Ни одна страна в Восточной Европе не увязла так глубоко в трясине, как Украина, – пишет обозреватель Флориан Виллерсхаузен в статье «Украина: мечты остались позади». – Судьба Украины решается в роскошном отеле в Киеве. Там расположилась Джейла Пазарбаши-оглы – грациозная турчанка с длинными, до плеч, черными волосами. Именно она руководит миссией МВФ, дислоцировавшейся в Киеве. Она фактически является высшей финансовой надзирательницей страны, с тех пор, как МВФ одобрил в ноябре предоставление чрезвычайного кредита этой бывшей советской республике.

Конечно, Украина в этом не одинока, но ни одна страна не получала в ходе бушующего по всему миру финансового кризиса столько денег от МВФ: $16,5 млрд. По всей стране идут массовые увольнения. Металлургические и химические предприятия – опора украинского экспорта, с осени сократили производство более чем наполовину. 21 из 43 домен остановлены, все железоплавильные и алюминиевые заводы закрыты. Большинство строек в этом преимущественно равнинном государстве с населением в 46,6 млн. человек не работают. Строительные фирмы, у которых пока еще есть заказы, нередко не могут даже предварительно оплатить свой цемент, потому что не получают кредитов».

Недавно турчанка Джейла в расстроенных чувствах уже покинула Киев. Вместе с ней откланялась вся миссия МВФ. Выделение второго транша, на который так рассчитывает Нацбанк Украины, перенесено на неопределенный срок.

- Сокращение экономической активности, которое оказалось острее, чем ожидалось, требует коррекции экономической политики. Эксперты МВФ и представители Украины обсудили вопросы о возможном пересмотре целевых показателей бюджета-2009, который по программе должен быть сбалансированным, - заявила госпожа Пазарбаши-оглы перед отъездом.

Однако совершенно не ясно, кому предстоит нелегкая задача сбалансировать украинский бюджет. Виктор Ющенко бросился к руководству Фондом с клятвенными обещаниями «сплотить все руководство страны», но это не помогло. Похоже, на Западе с трудом представляют, кто руководит этой самостийной державой – президент или премьер - и руководит ли вообще? Оба оранжевых лидера продолжают обмениваться персональными обвинениями в национальном предательстве, воровстве и профнепригодности.

Две неделе назад в скандальную отставку с поста министра финансов подал их недавний соратник Виктор Пинзеник. Главный аргумент отставки – украинская политика делает сбалансированность бюджета в принципе невозможной. Реальностью становятся громадный бюджетный дефицит, лавина денежной эмиссии и национальный дефолт.

- Международный кредит Украину от кризиса не спасет, - сказал Пинзеник в воскресном республиканском телеэфире. - Это инструмент, позволяющий снизить риски, уменьшить процесс приспособления к условиям кризиса и выхода из нее. Но никогда помощь извне не спасает страну, если страна сама не делает правильные шаги.

По словам Пинзеника, «помочь мы сможем только сами себе».

Вот только помощь эта весьма своеобразна. Например, с 6 марта тут начнут накладывать дополнительный13-процентный таможенный сбор на автомобили, грузовики и автобусы. Такое решение принял лично В. Ющенко. Якобы, «подписанные президентом изменения законодательства должны улучшить состояние платежного баланса Украины». Киевский автомобильный рынок ошеломлен. С учетом НДС иномарки подорожают еще на 15-16%, хотя и без того при нынешних кризисных временах продажи машин резко упали. Непонятно, возрастут ли в цене российские авто. С одной стороны это импорт, а с другой - с восточным соседом действует соглашение о беспошлинной торговле.

В это время

Сегодня около 500 рабочих Херсонского машиностроительного завода захватили первый этаж здания областной администрации и областного совета. По данным агентства УНИАН, рабочие пришли к 9 часам утра к зданию администрации в центре Херсона и потребовали встречи с руководством администрации и совета для решения вопросов выплаты задолжности по зарплате.

Около 200 пикетчиков пригласили на встречу с председателем облгосадминистрации Борисом Силенковым. Губернатор сообщил, что, со своей стороны, администрация города сделала все, что было в ее компетенции, в настоящий момент вопрос решается на уровне правительства.

После встречи рабочие отказались покинуть здание. Представители независимого профсоюза заявили, что будут удерживать здание администрации, пока не будут выплачены долги и не начнет работать предприятие.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=5173
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн мар 02, 2009 19:30

Первому человеку, который доживет до 150 лет, сейчас, возможно, уже 60

Изображение

Ученые уже в ближайшие годы смогут создать технологии, способные остановить старение и продлить продолжительность жизни человека по меньшей мере на 30 лет, и всего через 20 лет после этого может появиться способ довести ее до 1000 лет, при этом сама терапия будет бесплатной, считает работающий в Кембридже британский геронтолог, глава "Фонда Мафусаила" Обри ди Грей, создатель нового подхода к борьбе со старением - "инженерного метода".

"Я верю, что мы сможем победить старение в ближайшем будущем. Существует 50-процентная вероятность, что человек, который первым доживет до 150 лет, уже живет, и ему сейчас 60 лет", - сказал ди Грей на встрече с журналистами в Москве, организованной фондами "Династия" и "Наука за продление жизни".

Глава "Фонда Мафусаила", сам похожий на библейского патриарха из-за бороды длиной по пояс и забранных в хвост длинных волос, впервые приехал в Россию и пробудет здесь до 4 марта. Он намерен встретиться с российскими учеными, провести ряд публичных лекций, а также обсудить возможное сотрудничество с российскими фондами.

Геронтолог полагает, что удастся создать ситуацию "второй космической скорости убегания от старения", при которой наука и медицинские технологии будут развиваться столь быстрыми темпами, что полученного на первом этапе выигрыша в 20-30 лет хватит, чтобы разработать новые методы борьбы со старением, которые выиграют время для разработки нового поколения технологий, сообщает РИА "Новости".

"За счет этого "гравитационного убегания" первый человек, который проживет 1000 лет, возможно будет менее чем на 20 лет младше, чем первый человек, доживший до 150 лет", - сказал ди Грей (на фото).

Ди Грей отметил, что сейчас большинство ученых сходятся во мнении, что старение связано не с генетической программой самоуничтожения, якобы заложенной в организме, а с накоплением дефектов, повреждений, которые затем приводят к болезням и смерти. Один из подходов борьбы со старением - геронтологический - предполагает предотвращение появления дефектов, другой - гериатрический - основан на борьбе с переходом дефектов в болезни.

Британский ученый считает что оба они неэффективны, поскольку процессы обмена веществ, из-за которых и возникают повреждения, очень сложны, поэтому не дать дефектам появиться - очень сложная задача. Не менее сложно предотвратить болезнь.

Поэтому он создал третий подход, названный им "инженерным", который предполагает борьбу непосредственно с самими дефектами. Ди Грей назвал семь категорий биологических процессов, которые порождают дефекты. В частности, это сокращение числа клеток либо напротив их избыточный рост, накопление "мусора", шлаков внутри клеток и между ними, генетические мутации в хромосомах и митохондриях, а также образование избыточных связей между белковыми молекулами.

Основанный ученым проект "Стратегия управляемого незначительного старения" (Strategies for Engineered Negligible Senescence - SENS) призван победить старение - то есть, по мнению ди Грея - "привести старение под медицинский контроль".

По словам ученого, в настоящее время уже достигнут "серьезный прогресс" в создании методов противодействия повреждениям. В частности, одна из исследовательских групп создала бактерии, способные расщеплять "одну из самых неприятных" разновидностей холестерола, связанных со склеротическими отложениями в сосудах. Другая группа работает над предотвращением мутаций в митохондриальном геноме.

"Мы уже продвинулись технологически достаточно, чтобы создать терапию, которая даст нам возможность прожить до 150 лет. Через десять лет мы сможем попробовать ее на мышах. Мы не знаем сколько займет времени, чтобы пройти путь от мыши к человеку, но мы считаем, что существует 50-процентный шанс, что этот процесс займет около 15 лет", - сказал ди Грей.

По его мнению, если мы сейчас возьмем человека, очень здорового человека 60 лет, который может без какого либо вмешательства прожить до 110 лет, через 25 лет это человек будет очень здоровым 85-летним человеком, и благодаря новому методу он сможет стать первым 150-летним человеком.

"Это может занять немножко дольше, существует 10-процентный шанс, что мы не достигнем точки, когда человек сможет прожить до 150 лет в течение следующих ста лет", - признает ученый, однако он отмечает, что 50-процентный шанс стоит того, чтобы попробовать.

Ученый подчеркивает, что с 1982 года не было выявлено ни одной новой категории повреждений, в то время как для многих из них были разработаны технологии "противодействия". Именно ограниченное число типов возможных дефектов делает борьбу с ними эффективным методом противодействия старению.

Ди Грей признает, что кардинальное продление жизни человека создаст множество сложных социальных и психологических проблем, и, возможно, станет драмой для всего человечества. Вместе с тем, он подчеркивает, что человечество достигнет долгожительства за срок, достаточно длительный для того, чтобы оно смогло адаптироваться к нему.

Говоря о возможной угрозе перенаселения из-за продления жизни, он сравнил это с распространением гигиенических навыков, которые тоже в свое время значительно увеличили продолжительность жизни: "Врачи выяснили, что мытье рук перед операцией значительно увеличивает число выживших. И они не стали думать о том, что это приведет к перенаселению, а стали спасать жизни".

Руководитель "Фонда Мафусаила" признает, что на разработку средств от старения потребуются "огромные деньги", однако уверен, что сами процедуры по остановке старения будут бесплатными.

"Государство сделает соответствующие процедуры бесплатными, поскольку сейчас огромное количество людей испытывают проблемы из-за старения. С точки зрения общества будет экономически выгодно бороться со старением", - сказал ученый.

По его мнению, по этим же причинам развитые страны будут делиться технологиями с развивающимися, как сейчас западные страны поставляют лекарства для лечения СПИДа в страны Африки.

"Фонд Мафусаила", которым руководит ди Грей - зарегистрированная в США благотворительная организация, которая создана для активизации научных исследований в области радикального продления жизни. Бюджет фонда в 2008 году составил 2 миллиона долларов. Фонд учредил "Приз мыши Мафусаила" - M-Prize - который получит группа ученых, добившихся рекордной продолжительности жизни мышей.

Сам ди Грей, в настоящее время практически отошел от научной деятельности, хотя он имеет степень доктора наук и опубликовал только в научных рецензируемых журналах около 30 статей, где он является основным автором. Он ведет активную организаторскую и популяризаторскую работу.

http://www.topnews.ru/news_id_26344.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Пн мар 02, 2009 19:54

Hohol shou писал(а):Изображение

На покойничка Абдулова(земля ему пухом) похож, если побрить. :o
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср мар 04, 2009 10:38

Украинцы скупают соль, спички и мыло. Это война?

Изображение

Население сметает с прилавков самое необходимое. Власти грозят паникерам репрессиями

Днепр потихоньку закипает без соли. Нет, речь не о великой славянской речке – с минерализацией днепровской воды пока все нормально. Просто исчезла с прилавков магазинов Днепропетровска обычная поваренная соль. Впрочем, аналогичная ситуация и в соседнем Харькове. А это крупнейшие индустриальные мегаполисы русскоязычного юго-востока Украины.

Взбудораженные невероятными слухами толпы горожан вынуждены уже несколько дней кряду бегать по магазинам, чтобы сделать запасы.

Солевая паника началась в Полтаве и докатилась до Запорожья. Таблички «Соли нет» висят на витринах больших магазинов и маленьких продуктовых ларьков. Там где соль еще осталась, цена полуторакилограммовой пачки выросла в пять раз, поднявшись до немыслимой прежде суммы - доллар в эквиваленте.

За последние два дня харьковчане скупили месячный запас этого жизненно важного продукта. Днепропетровск разобрал месячный запас за трое суток. Мэр города шахтеров Иван Куличенко был вынужден даже выступить со специальным обращением к землякам:

- Не верьте слухам, соли достаточно, - сказал он, - я сам готов завезти в город контейнер, а с паникерами разберется Служба безопасности Украины…

Но люди, увы, верят слухам и не верят городскому голове. Едва на прилавках появляется дополнительный завоз, соль моментально сметают по любой цене.

Как-то незаметно в разряд дефицита перешли и спички. Супермаркеты подливают масло в огонь, ограничивая продажу 10-ю коробками в одни на руки.


Дефицит соли объясняют распространившейся информацией о закрытии единственного украинского производителя - предприятия «Артемсоль» в Донецкой области. Дирекция же «Артемсоли» опровергает: нет, работаем стабильно, в январе-феврале отсюда отгрузили готовой продукции на 16 тысяч тонн больше, чем за тот же период минувшего года. Однако в отделе продаж уточнили: товар теперь отпускают только после 100 % предоплаты.

Из этого можно сделать вывод, что финансовый кризис не позволяет многим прежним торговым партнерам брать банковские кредиты для закупки товара.

- Вообще, - говорят в Днепропетровске, - когда с прилавков сметают соль и спички - ощущение такое, будто объявили войну. А если украинцу нечем засолить сало - он может взбеситься.


Экономических объяснений подобному нет. Украинцы с каждым днем все меньше и меньше верят в собственную власть. По стране шагает анархия. Сегодня на базарах и остановках общественного транспорта, в цехах заводов, где еще есть работа – везде обсуждают акции протеста. Донбасс готовит шахтерский марш на Киев, рабочие Херсона продолжают удерживать здание областной администрации. Больше сотни большегрузных трейлеров перекрыли автобан на Одессу.

- И это только начало, - обещает один из руководителей забастовочного комитета автоперевозчиков Игорь Семенов. - Мы объявили бессрочный протест. Требуем заморозить кредиты, сформировать единый тариф на грузоперевозки, внести изменения в таможенное законодательство и отменить техосмотр на дорогах.

Четыре из шести полос лучшего украинского автобана блокируют в круглосуточном режиме, по 200 водителей в каждой смене. Дальнобойщики объявили, что ждут приезда представителей правительства.

- Наши люди дали властям сутки и потом полностью перекрывают трассу, - подчеркнул Игорь Семенов. – Одновременно до 300 трейлеров в любой момент готовы перекрыть подъезды к Киеву.

Возможно, правительство облегчит таможенные нормы и даже отменит грабительский техосмотр ГАИ на дорогах. Но главное требование дальнобойщиков - о замораживании кредитов, украинские банкиры выполнять не хотят и не будут. Значит, бунт на дорогах пойдет по нарастающей.


Сегодня на сайте ведущего информагентства республики УНИАН аншлагом стоит текст с характерным заголовком: «Поможет ли Украине диктатор?»:

«Во Львове я пристал с вопросами к старой галичанке, - пишет автор, - торгующей грибами, ягодами и кислой капустой:

- А что, бабушка, когда жилось лучше: при поляках, немцах, советах, демократах?

- При немцах, - ответила женщина. - Порядок был!»


…Пока демократическая пресса вполне серьезно обсуждает перспективы грядущей диктатуры, врачи объявили об эпидемии педикулеза. Проще говоря, самостийную державу заели вши. Облздравотделы требуют тщательной проверки детских учреждений и школ. То же самое касается всех без исключения взрослых, обращающихся в лечебные заведения.

Если раньше паразитов находили у бомжей и в социально неблагополучных семьях, теперь вшивость стремительно распространилась среди обычного населения.

До сих пор считалось, что педикулез развивается при неблагоприятных гигиенических условиях, нечистоплотности, в местах проживания большого скопления людей - общежития, казармы, тюрьмы. Для лечения достаточно мытья с мылом, частой смены прокипяченного белья и постельных принадлежностей.

Но какое мытье, если целые города отключены от горячей воды, а в квартирах собачий холод? Так украинские власти экономят газ. Коммунальные бани закрыты или повысили расценки до пяти долларов за входной билет.

Например, в Донбассе на одно рабочее место претендуют сорок человек. В Закарпатье ситуация еще хуже, там повальная безработица. Когда нет денег на еду, кто потратит пять баксов на баню? Удачей считалось иметь жилье с газовой колонкой. Увы, давление в газовых магистралях упало до минимума, и колонка в лучшем случае делает ледяную воду едва теплой.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=5248
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср мар 04, 2009 11:32

Димон ХСО
А второй тур выборов (на Лазурном) будет?
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Ср мар 04, 2009 14:31

Контакт
Прикрутил II тур.........Кстати на клавиатуре слово Чук по английскому выглядит довольно гламурно.....Xer :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей