И тут мы добрались до русского дома, презентующего Сочи 2014 (здание справа в виде шара)

Неделеко у входа русского дома небольшая группа русских парней воглаве с дедком исполняла хором песенки, на радость проходящим толпам иностранцев, мелодии было довольно задорно патриотические и многим проходящим нравились, некоторые канадцы даже напевали понравившиеся мелодии, наверняка они думали что это очень известные в России песни, ну или какие-то хакейные гимны...исполняли профессионально, тонкими мужскими голосами...если не знать слов, похоже было на исполнение английскими фанатами гимнов своих клубов...но я сразу почувстовал не ладное...Куча ТРЕЗВЫХ парней поют у реки под гитару? Херня какая-то! ....

прислушавшись к тексту стало понятно и одновременно грустно. Пели они что-то типа ”Я нашел в себе бога, я нашё бога, я победил найдя господа всемогущего”…секта подумал я и не ошибся, это русские бабтисты ванкувера устроили шоу. Пользусь моментов, заманивали к себе в лапы. Потом выйдя из русского дома я опять на них наткнулся...в далеке увидел большую толпу русских у метро махающих флагами...подумал было подойти но приблизившись услышал знакомые песни...в этот раз их дедок в меня вцепился мертвой хватко и шел за мной целый квартал пытаясь вые...промыть мне мозг и упорно игнорируя мои посылы его к лесу. Вобщем впечатление они мне подпортили.
Вернёмся к русскому дому...подойдя туда меня с сыном затолкали к входу толпа русских, с надписями на спине Казахстан

, и потом я понял как мне повезло...если бы меня случайно не заталкали ко входу , то мне пришлось бы выстоясть нивиданную никогда по своей длинне очередь (которую я бы стоять не стал полюбому, там минимум часа на 4!) и вот я, случайно, уже внутри русского дома, пройдя контроль безопасности.

Там каждый день выступали какие-нить артисты...в первые день был Билан, потом вроде Макаревич...в этот день исполнял Кубанский казачий ансамбль

(знали видимо что я приду) сразу вспомнилось КВН и наши Максимум с номером про это же самое. У входа символично стояла бутафорная Кубанская пара (рисунок проецировался на белое полотно )

Ну и везде фото лучших уголков Сочи и дригих южных курортов КК...фото самого краснодара нигде не было, видимо ничего не нашли там стоящего.

В центре макет будущих строений в сочи


Иностранцы ходили недовольные, ибо пришли они сюда потому что кто-то пустил слух что там будет много халявной красной икры, других вкусностей и много знаменитых русских красавиц...на деле никакой еды не было вообще, даже за деньги....кубанские песни их не сильно вставляли. А женщины хора, в силу своего возраста, на красавиц не сильно тянули, возможно если бы он приехали в этом составе лет хотябы 15-20 назад? Возле входа в прессцентр только продавали кокаколу. Мужчин в казачем ансамбле не было, видимо после бурного празднования заграничной камандировки накануне... “Не шмагла”. А вот костюмы были очень хорошие, и пели женщины здорово.
Далее мы пошли в другой зал на второй этаж , туда пускали только русских и иностранцев со спец пригласительными (купленными где-то заранее видимо)...для доказательства русскости достаточно было хорошо говорить по русски, паспорт не спросили (хотя в рекламе говорили что обязательно нужен паспорт). Там распологался пресцентр, зал хокейной славы, представляющий из себя несколько фотографий, известных советский и Российских хокеистов, прикрепленных на стену, и пары старых клшек и перчаток за стеклом, всё это на фото

Ещё был небольшой зал для концертов и просмотра соревнований...судя по оборудованию там ещё по вечерам проходят дискотеки, но как туда попасть не узнавал...возможно только для избранных или за деньги. Т.к. русский дом закрывается в 17:00 и всех выводят.
Есть там ещё прикольный хокейный атракцион для детей, где бьеш по виртуальной шайбе в наросованые ворота..сыну очень понравилось там он и провёл большую часть времени, пока я смотрел как женские сборные по хокею США и КАНАДЫ насиловали своих противников (судя по неприличным счетам)

Ну вот и всё на сегодня...завтра просмотрю женских саней на горе whistler, до которой надо проехать почти 100км на автобусе.