Психушка

Раздел для неформального общения.

Кто должен убирать фекалии на детских площадках за домашними собаками?

Хозяин собаки, его собака он пусть и убирает
43
75%
Дворник, ему платят за уборку территории
2
4%
Ребенок, приучать к труду нужно с детства
1
2%
Никто, собачии фекалии полезны
3
5%
Да ну, на!
8
14%
 
Всего голосов: 57
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт июн 18, 2010 07:49

Чиновник покусал собаку
Осторожно! На территории края появились бешеные чиновники!

В начале этого лета, при весьма странных, обстоятельствах на территории г.Краснокамска якобы выявились три случая заболевания бешенством у домашних собак. Анализы предоставлены положительные, но материал – доказательство - скорейшим образом был уничтожен. Силами защитников животных фонда «Верность» и Молодежной организации «ZZZ» проведено собственное расследование, которое показало, что во всех случаях заболевания собак… симптомов бешенства не было и в помине. При обращении к ветеринарам по поводу любых собачьих недомоганий, у хозяев попросту насильно отбирали домашних любимцев, а позже сообщали «это было БЕШЕНСТВО!».

Шариков вернулся

Что же произошло? Врачебная ошибка или преднамеренная фальсификация сведений? Теперь никто об этом не скажет.
Зато сеять панику среди населения чиновники начали с несвойственной им энергией. «Дадим заслон бешенству!», «участились случаи нападения на людей!», «смертельные укусы!» и просто «смертельно!» - такие фразы посыпались из вельможных уст, как из рога изобилия.
6 июня 2007 года по инициативе главы администрации г. Перми Аркадия КАЦА был создан Общественных совет при администрации г. Перми по вопросам организации и содержания домашних животных. Председателем совета был назначен заместитель градоначальника Алексей ХРАПКОВ, членами совета стали чиновники и зоозащитники. Забота о людях и братьях наших меньших налицо. Нужные галочки поставлены, отчеты сданы, премии за активную работу получены. Только работать в Общественном совете никто из чиновников и не собирался. Председатель Алексей Храпков присутствовал на заседаниях только 2 раза за год минут по 15, руководство Управления по экологии, сменив личину руководителя с Льва ТРЕТЬЯКОВА на Андрея ШИЛОНОСОВА, деятельность Совета всерьез не рассматривало. В очередной раз начинание зоозащитников было превращено недобросовестными чиновниками в дешевую фикцию.

«Вчера собак душили-душили…»
Согласно плану, несколько раз озвученному Андреем Шилоносовым на заседаниях пресловутого Совета, отловить в Перми в 2008 году следует не менее 2500 животных. Но вот беда, Муниципальный приют рассчитан всего лишь на 300 мест не более. И сидеть там животные могут не более полугода. Возникает уместный вопрос: «Куда девать остальных планово отловленных?». Ответ на него помог получить случайный свидетель бойни, произошедшей на Соликамской 271. «Стоял страшный, мучительный визг. Три парня в спецодежде с полутораметровыми щипцами, из толстых прутьев, на конце которых клещи, сантиметров 40-60, в клетке душили трёх ещё живых собачек, те неистово визжали, ревели, вырывались из щипцов. Пытаясь забиться в угол клетки, они метались по ней, ища спасение. Всем руководила циничного вида молодая женщина, которая была спокойна, и, казалось, что эта экзекуция ей была привычна» - так описывает увиденное случайный свидетель Анатолий ПЛЮСНИН.
Молодая женщина, скорее всего это была Светлана ПОДКИНА, ранее уже была уволена из приюта после нашумевшего судебного процесса по делу о совершенном с особым цинизмом жестоком и зверском убийстве домашней собаки ЧЕРНЫШКИ. Непонятно, каким образом сия особа – воплощение добродетели - вновь появилась на прежнем рабочем месте – муниципальном приюте для животных? Анатолий Плюснин после увиденного обратился с заявлением к Алексею Храпкову и, о боже! - Игорю ШУБИНУ. И что предприняло по этому поводу руководство Совета? А ничего. Ничего оно не предприняло и по фактам не доставления нескольких партий (сотни собак) отловленных животных в приют, недопущения в приют общественных инспекторов Клуба «ЭКС» и других уполномоченных лиц. Выходит, муниципальный приют на Соликамской, 271 финансируется из городского бюджета – наших денег - миллионами рублей в год, а промышляет массовым уничтожением наших же друзей – собак и кошек.

Животных сегодня ловят и убивают жестокими средневековыми методами. Но, несмотря на это, «бродяжек» на улицах стало не меньше, а больше. Оно и понятно. Профессор ВОРОНОВ неоднократно предупреждал о том, что на место умерщвленных животных будут приходить другие. Экологическая ниша никогда не будет пустой. Возможен лишь одни действенный выход – стерилизация животных и возвращение их на улицы.


Однако, никаких передовых программ стерилизации, сокращения численности животных в городе чиновники вводить не собираются. Еще бы, их более чем устраивает привычная схема: ажиотаж по поводу укусов и бешенства – массовый отлов – массовое уничтожение, и последующий распил бюджетного бабла, щедро выделяемого на вышеуказанные мероприятия.

http://www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.php?n=2321
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт июн 18, 2010 07:52

ermak писал(а):На красный цвет любое животное реагирует
:shock: Перельман и Анатоле отдыхают :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Пт июн 18, 2010 07:59

Andrew34
Можно еще и про пет-терапию вспомнить :)
Например:
В 90-х годах в США министерством здравоохранения официально разрешено присутствие собак в клиниках в качестве медперсонала. С тех пор многие госпиталя имеют в своем штате собак, которые получают зарплату и пользуются всяческими социальными привилегиями. Присутствие животных помогает больным преодолеть больничное одиночество и отчуждение, лучше подготовится к предстоящей операции... В общей сложности в США существует несколько сотен заведений, в которых работают собаки-лекари. Они пользуются огромным спросом, поэтому их разведение стало весьма прибыльным бизнесом. В настоящее время существуют две организации, которые воспитывают и поставляют хвостатых врачевателей. Это "Delta Society" в Сиэтле и "Therapy Dogs International" в Нью-Джерси. Недостатка в клиентах обе этих фирмы не испытывают -люди становятся в очередь для того, чтобы приобрести чудо-собаку.
http://magin.ru/narmed171.html

Лучшей в мире по вынюхиванию раковых клеток признана чёрный лабрадор ретривер по кличке Мэрин. Собака была клонирована в лаборатории южнокорейской биотехнологической компании RNL Bio. Двух щенков, обученных для определения раковых опухолей, собираются продать по цене 500 миллионов вон
http://nastroenie.com.ua/news/796.html

Собаки могут за несколько часов почувствовать приближение эпилептического припадка у детей. Канадские ученые из Университета Калгари (University of Calgary) и детской больницы Альберты (Alberta Children's Hospital) заметили эту особенность лишь у некоторых четвероногих, которые любят лизать детей в лицо.
Адам Кертон (Adam Kirton), руководитель исследований, рассказал, что они заинтересовались поведением домашних питомцев в семьях, где дети страдают эпилепсией после случая, когда одна из собак буквально стащила маленькую девочку с лестницы за 15 минут до начала припадка. Были обследованы семьи, где у ребенка регистрировался как минимум один припадок в месяц, и собака жила в доме как минимум год.
Из 45 семей 20 рассказали, что собака реагирует на припадок у ребенка, из них в половине случаев собака как бы предупреждала ребенка или членов семьи о приближающемся эпиприпадке, а в других случаях она вела себя не так, как обычно во время или сразу после припадка.
В основном собаки чувствовали приближение приступа за несколько минут, но некоторые умудрялись "сообщать" о нем за 5 часов. Причем способы предупреждений были самыми разнообразными. Одна из собак, помесь шелти и шпица, просто садилась сверху на ребенка и не разрешала ему вставать, другой пес - ротвейлер - подставлял себя под падающего ребенка, чтобы смягчить падение, еще одна собака отказывлась от еды и питья в течение нескольких часов.
Как именно лохматые помощники распознавали приближение припадка, ученые сказать пока затрудняются, не исключено, что при вылизывании лица ребенка собаки чувствовали определенные запахи или ощущали изменение вкуса кожного секрета.
В любом случае собаки старались защитить ребенка, не проявляя никаких признаков агрессии. Таким образом, исследователи считают, что содержание четвероногих питомцев может в некоторой степени облегчить жизнь в тех семьях, где дети страдают эпилепсией.
Результаты исследований опубликованы в журнале Neurology.
http://www.ethology.ru/news/?id=73
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вс июн 20, 2010 11:31

Ирина Shou
Мы тысячелетиями приучали собак, вырабатывая у них нужные нам качества,

Как идеи эволюционного развития видов Дарвина могут сочетаться с идеями креационизма, принятыми в христианстве? Религиозный человек вроде бы не должен опираться на дарвинизм...
SkillB
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:47
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SkillB » Вс июн 20, 2010 22:20

Drums писал(а):Ирина Shou
Мы тысячелетиями приучали собак, вырабатывая у них нужные нам качества,

Как идеи эволюционного развития видов Дарвина могут сочетаться с идеями креационизма, принятыми в христианстве? Религиозный человек вроде бы не должен опираться на дарвинизм...


Ха, как философы любят с темы-то свернуть :)

ЗЫ. А кто, собственно, говорит, что наука и религия - несовместимые вещи? Хочешь - верь, хочешь - не верь. И научному познанию религия не мешает.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июн 21, 2010 07:42

Andrew34 писал(а):прогуливая щенка лабрадора

А прогуливается собака, надеюсь, в наморднике?
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн июн 21, 2010 10:53

Вопрос писал(а):
Andrew34 писал(а):прогуливая щенка лабрадора

А прогуливается собака, надеюсь, в наморднике?

Подловил. без намордника.
Но ты сам посмотри - зачем вот на такого намордник ? :)
Вложения
IMAG0047.jpg
IMAG0047.jpg (50.94 КБ) 2132 просмотра
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн июн 21, 2010 11:12

Кстати, прогуливая сегодня утром щена. Увидел вот такую надпись. Вполне достойна , помещения в психушку.
Вложения
IMAGE_073.jpg
IMAGE_073.jpg (78.66 КБ) 2126 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22198
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн июн 21, 2010 13:11

Andrew34 у нас на соседнем доме, как раз напротив окон, появилать такая же надпись, даже почерк тот же
з.ы. щена не "Кони" случаем назвал? :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн июн 21, 2010 22:13

Andrew34 писал(а):Но ты сам посмотри - зачем вот на такого намордник ?

Потому как сука вырастет и начнет грызть всех без разбору ... тебе может быть фотки закрызенных детишек сюда выложить, на. чтоб ты понял необходимость намордника? Этож не пеккинес какой-нибудь, которого пинком перешибить может любая кошка.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июн 21, 2010 22:27

Вопрос Вы тоже кинофоб? :shock:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн июн 21, 2010 22:40

Вопрос
Лабрадор с устойчивой нервной психикой, если только А34 на ЗКС его определил .. :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июн 21, 2010 22:54

Мне жалко, когда охотничьих собак держат в городе, не давая им охотиться. Собак превращают в игрушек, игрушек которые убивают. Лабрадор, это ведь охотничья собака, её призвание- приносить хозяину подстреленных уток из водоёма. У нас же лабрадоров превращают в домашних плюшевых собачек. А скоч терьер, он создан биться в норах с барсуками и лисами, а не грызть хозяйские тапки :? Извратилось сама суть приручения человеком собаки, что само по себе печально.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн июн 21, 2010 23:01

:shock: deus
Ты сам то понял чо сказал ..
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 22, 2010 07:05

ermak если я не прав, то расскажи сколько раз твой скотч-терьер был на охоте, на кого охотился кроме тапочек? :lol: зачем заводить охотничьих собак, когда можно заводить болонок и пекинесиков, не понимаю :o
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июн 22, 2010 07:14

deus писал(а):на кого охотился кроме тапочек?

Какие тапочки, это что за животное такое .. :o
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июн 22, 2010 07:21

ermak тапочки это не животное, это домашняя обувь ;) ты не знал что ли :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июн 22, 2010 07:31

deus
Если тапочки не животное , зачем тогда на них охотится, объясни .. :o

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей