Manchester United - Великий футбольный клуб

Кто станет Чемпионом АПЛ 2010\2011 ?

Манчестер Юнайтед
8
35%
Арсенал
4
17%
Челси
3
13%
Манчестер Сити
1
4%
кто-то другой
2
9%
Да ну, на!
5
22%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 09:28

Величайшая сделка

Джим Лоулор, должно быть, счастливчик. Не слышали о нем? Ну, это кое-кто, кому сейчас должны быть благодарны все фанаты «Юнайтед». Этот Джим, знаете ли Вы, немного не мало, переманил Хавьера Эрнандеса на «Олд Траффорд».

chicha1.jpg
chicha1.jpg (46.41 КБ) 2032 просмотра

В это время года, ровно год назад, Лоулор, главный скаут «Юнайтед», провел несколько недель в Мексике, наблюдая за игрой Чичарито в «Чивас». Джим порекомендовал «Редс» подписать молодого нападающего, и сделка была осуществлена уже в апреле.

Год назад большинству болельщиков «Юнайтед», которые только узнали о трансфере и понятия не имели об этом игроке, оставалось только пожимать плечами. Но Чемпионат Мира все изменил. Голы Чичарито в ворота сборных Франции и Аргентины подтвердили тот факт, что «Юнайтед» откопал настоящий алмаз. Но оставался еще один большой вопрос: сможет ли он приспособиться к физическому и сумбурному английскому футболу?

chicha2.jpg
chicha2.jpg (49.46 КБ) 2030 просмотров

После 11 голов в 26 матчах ответом конечно же является «Да!». У него был всего один шанс в матче с «Саутгемптоном», и он им воспользовался. Он забил так, как забивают прирожденные завершатели атаки. И его выход на замену в матче с «Блэкпулом» на прошлой неделе оказал огромное влияние на ход игры. Его гол, сравнявший счет, был великолепен – это был триумф техники и крепости нервов.

Эрнандес уже забил во всех турнирах: Премьер Лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Англии, Кубке Лиги и Коммьюнити Шилд. Неплохо, для первого сезона на «Олд Траффорд». По официальной информации, «Юнайтед» подписали его в районе семи миллионов фунтов. Сколько он стоит сейчас?

chicha3.jpg
chicha3.jpg (48.53 КБ) 2030 просмотров

Чичарито задал Сэру Алексу хорошую задачу по выбору состава. Выйдет ли он в стартовом составе во вторник на матч с «Астон Виллой»? Это еще одна большая игра для «Редс». «Вилла» исправила свою игру и поднялась со дна таблицы. К тому же, в ноябре, они полностью доминировали над «Юнайтед» в течение 80-ти минут на «Вилла Парк», до того, как «Юнайтед» отыгрался в своем стиле.

chicha4.jpg
chicha4.jpg (49.05 КБ) 2030 просмотров

Если бы «Юнайтед» все-таки потерпел первое поражение в Лиге в тот день в «Мидлэндс», все могло бы быть по-другому. Это был уикенд, в который «Челси» принимал дома «Сандерлэнд». И, если бы «Юнайтед» проиграл «Вилле», а «Челси» одолел «Сандерлэнд», то лондонцы опережали бы манкунианцев на целых 7 очков. Но так вышло, что «Юнайтед» спас ничью 2-2 и с тех пор не оглядывался назад. А «Челси», в свою очередь, начал череду неудачных игр.

Давайте надеяться на еще одну победу во вторник, результат, который может стать рекордным 29-м матчем в серии без поражений в Лиге. Прошло уже десять месяцев с тех пор, как «Юнайтед» проигрывал в Премьер Лиге в последний раз. Долго ли может это продолжаться?

http://www.manutd8.com
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 13:51

Относительно последней бесполезной траты денег лузерами позволю себе копипаст на эту злободневную тему

Daily Mirror морально готовит Торреса к тому, что его ожидает на «Стэмфорд Бридж»:

«Знакомство жены с Джоном Терри.

Дружеские смски от Эшли Коула.

Перевод на правый край, если у Дрогба не заладится игра при схеме 4-4-2.

Татуировка Blue is the colour на руке.

Освистывание после домашней ничьей.

Освистывание после домашней победы 1:0.

Воссоединение с Йосси Бенаюном в лазарете.

Бесплатные морские прогулки на яхте Романа.

Наконец, стабильная обстановка, отсутствие владельцев-самодуров и твердо уверенный в завтрашнем дне тренер.»
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт фев 01, 2011 14:00

Болельщики признали Гиггза величайшим игроком в истории "МЮ"

400.jpg
400.jpg (23.56 КБ) 2118 просмотров

В результате шести недель голосования, организованного официальным журналом клуба, поклонники "Манчестер Юнайтед" выбрали величайшего игрока в истории клуба. Опрос стартовал на страницах "Inside United" в декабре 2010 года и завершился в середине января. Помимо этого, голосование проводилось и через страницу клуба в Facebook.

По итогам голосования величайшим игроком клуба стал полузащитник Райан Гиггз. Второе место в опросе занял Эрик Кантона, ненамного опередивший Джорджа Беста. Гиггз, уже сейчас являющийся наиболее успешным в плане статистики игроком "Юнайтед", владеет рекордом по количеству сыгранных за манкунианский клуб матчей.

Сам Гиггз признался, что эта новость стала для него большим сюрпризом. "Я очень доволен тем, что выбор пал на меня. Я не могу в это поверить, если честно, особенно оглядываясь назад, на тех игроков, которые защищали цвета "Манчестер Юнайтед", — цитирует валлийского полузащитника официальный сайт клуба.

http://www.championat.ru/football/news-721228.html
маё, на.
Последний раз редактировалось bin Вт фев 01, 2011 14:34, всего редактировалось 2 раза.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт фев 01, 2011 14:02

Я уже давал подобную новость на днях... но это был б0янчеГ августовский... и голосовалка была пробная - на страничке в Facebook. А это - совершенно официальная тема... результаты будут объявлены в мартовском номере "Inside United".
CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 14:15

Обертан шокировал "Юнайтед", попросив выставить его на трансфер...

obertanreu_1752783c.jpg
obertanreu_1752783c.jpg (19.15 КБ) 2115 просмотров

Как сообщили источники близкие к клубу, Габриэль Обертан вчера попросил у "Манчестер Юнайтед" выставить его на трансфер.

Daily Mail сообщает о том, что Обертан, приобретенный "Юнайтед" у "Бордо" 18 месяцев назад за 3 миллиона фунтов, сомневается в том, что сможет добиться успеха на "Олд Траффорд".

Игрок молодежной сборной Франции (до 21 года) хочет вернуться летом на родину, отыграв всего половину срока по его четырехлетнему контракту с "Юнайтед".

21-летний игрок, 14 раз выходил на поле в этом сезоне и забил свой первый гол (за "основу") в матче ЛЧ УЕФА против турецкого "Бурсаспора" в ноябре прошлого года.

http://www.manutd8.com
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 19:54

Томаш Кущак намерен стать преемником Ван дер Сара.

Manchester+United+Training+Session+AWMmpHzRoCal.jpg
Manchester+United+Training+Session+AWMmpHzRoCal.jpg (56.24 КБ) 2094 просмотра

Польский голкипер "Манчестер Юнайтед" Томаш Кущак надеется занять место в воротах "красных дьяволов" после ухода голландца Эдвина ван дер Сара, который недавно подтвердил свое намерение повесить "бутсы на гвоздь", сообщает официальный сайт УЕФА.

Я уже многое доказал себе, сыграв более 60 матчей за "Юнайтед", но я хочу доказать и другим, что могу стать достойным преемником Эдвина ван дер Сара. Моя цель остается прежней: быть номером один", - сказал 28-летний вратарь, добавив, что наряду с этим мечтает выступить на чемпионате Европы 2012 года в составе сборной Польши.

"Если бы журналисты продавали игроков, я бы ушел из "МЮ" три года назад. С тех пор меня уже покупали много раз, но, насколько я знаю, за трансферы в "Юнайтед" отвечает (главный тренер) сэр Алекс Фергюсон. Я в любой момент готов встать в ворота и проявить себя", - добавил Кущак.

http://football.kulichki.net
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 20:38

Несмотря на нехватку забитых голов, Руни снова набирает форму

wane.jpg
wane.jpg (64.34 КБ) 2087 просмотров

В последнее время Руни находится в куда более хорошем расположении духа и играет намного лучше.

Уэйн Руни не забил "Бирмингему". Он трижды ассистировал своим партнёрам и выглядел так, как будто играет на максимуме возможностей, но всё же не смог отличиться. В большинстве обзоров матча на следующий день главной темой было то, что Уэйн имел все шансы пополнить свой голевой счёт и то, что он забил с игры лишь однажды, начиная с марта-месяца. У Руни настоящая "голевая засуха", и не имеет значения разница между тем, что он делает сейчас и тем, как он забивает по полдюжины голов за короткий период, что и приводило в восторг его почитателей.

Навязчивая идея о том, что у какого-нибудь признанного голеадора не получается забить порой становится по-настоящему мистической. Идея о том, что защитники защищаются, нападающие атакуют, а полузащитники делают всего понемного возникла около века назад, и она по-прежнему сохраняется; как ещё в тридцатых годах прошлого столетия отмечал великий россиянин Борис Аркадьев, "футбол - это комбинационная игра, лишённая дискретных ролей". В прошлом сезоне Руни забил 25 мячей в Английской Премьер-лиги - больше, чем за два предыдущих чемпионата вместе взятых. "Манчестер Юнайтед" выиграл только лишь Кубок Лиги. В двух предыдущих сезонах, результативность Уэйна в которых была не столь поразительна и неповторима, "манкунианцы" дважды выиграли Премьер-лигу и дважды доходили до финальных матчей Лиги Чемпионов УЕФА, один из которых оказался победным. Думается, что сезон 2009/10 был третьим из тех, в коих Уэйн пребывал в своей лучшей игровой форме. В то время зачастую можно было прочитать, что после ухода Роналду Руни перестал находиться в тени португальца и наконец нашёл своё истинное применение на поле. И всё же это мнение не подтвердилось провалом сборной Англии на африканском Чемпионате Мира.

В сезоне 2007/08 Роналду забил 31 гол в Премьер-лиге и восхвалялся всеми совершенно также как и Руни в сезоне прошлом. Разумеется, наколотить столько мячей - это прекрасное достижение, и чем больше ты забиваешь, тем лучше, но есть одно "но". "Юнайтед" зарабатывал в среднем по 2,38 очков с Криштиану в стартовом составе. Когда на поле с первых минут появлялся Тевес - по 2,44, а когда выходил Руни - по 2,52. Это достаточно неубедительная статистика, но она наглядно демонстрирует, что голы - это ещё не всё, что нужно высококлассному футболисту.

Сегодня в это трудно поверить, но в мае Руни стал Игроком года по версии Асоциации журналистов и Асоциации футболистов. Пока он собирал индивидуальные награды, произошло повреждение лодыжки в матче с "Баварией", после которого его игра пошла по нисходящей. Он начал терять былые кондиции, достигнув их низшей точки в Южной Африке. Похоже, что он поехал туда неполностью здоровым. Ко всему прочему, он понимал, что сеннсации о его личной жизни неизбежно появятся в ведущих британских таблоидах.

Но в данной ситуации также имел место и тактический аспект: в "МЮ" он начал исполнять роль единственного форварда, играя спиной к воротам и доставляя много работы защитникам соперника. Он был больше нацелен на реализацию моментов, нежели на их создание. В английской сборной в отборочных матчах к мундиалю он действовал позади Эмиля Хески, связывая полузащиту с атакой. Постоянный обмен позициями со Стивеном Джеррардом был очень эффективен. Стивен смещался в центр, а Руни отходил на левый фланг. Однако, квалификационный этап закончился в ноябре; прошло семь месяцев перед тем, как Уэйн провёл свою следующую игру за национальную команду.

Быть может, он не смог приспособиться к игре за сборную из-за чрезмерного давления, оказанного на него английскими СМИ, и дело закончилось тем, что Руни стал играть слишком близко к Хески, из-за чего между атакой и полузащитой образовался разрыв. Леннону и Джеррарду пришлось смещаться со своих бровок в центр, чтобы уничтожить этот разрыв. Всё это привело к тому, что англичане лишились широты игры. Все построения разрушились, и игра "трёх львов" - в который раз - вновь стала прямолинейной. Конечно же, найти обыкновенных козлов отпущения (Капелло, Хески и так далее) или списать всё на нехватку целеустремлённого, сфокусированного и гордящегося своей страной игрока намного легче, чем признать, что главный бомбардир национальной сборной, возможно, далеко неидеален.

Начиная с лета, произошло много значительных перемен. Уэйн Руни успел подать и забрать прошение о трансфере. Разумеется, не стоит принимать этот эпизод всерьёз. Это случилось под влиянием жадных агентов, из-за неуверенности в будущем клуба под руководством Глейзеров. Но это также говорит о несчастном игроке, загнанным в угол мнением общества. Сэр Алекс Фергюсон - потрясающий психолог, и его решение о временном переезде Руни в Портленд стало поистине гениальным ходом. После возвращения он был как и раньше любим своим клубом, он вернулся энергичным и сконцентрированном на футболе. Отдых вдали от разочарований на родине положительно повлиял на Уэйна.

В матче с "Бирмингемом" Руни наконец стал показывать, что он всё ещё входит в список лучших футболистов мира. Если его голевой пас на Бербатова перед вторым голом получился не столь захватывающим, то прострел на Райана Гиггза вдоль штрафной заслуживает восхищения.

Комбинация, завершившаяся четвёртым голом, началась с длинной передачи Эдвина ван дер Сара. Руни мастерски опустил мяч на газон, прошёл по левому флангу и отдал на Гиггза, который стал автором результативной передачи на Бербатова, оформившего хет-трик. Учитывая его плохую работу с мячом в Южной Африке, эта обработка была замечательной и заставила его вновь поверить в себя.

Отрезок матча между третьим и четвёртым голами "Юнайтед" показал, что с Уэйном по-прежнему не всё в порядке. Руни не смог в полной мере использовать хороший кросс от Луиша Нани. Он не отреагировал на такой поворот с яростью, как могло ожидаться, на его лице наблюдалась усмешка. Он знал, что это неважно. Он знает, что постепенно набирает форму и, более того, лёгкие голы ему ненужны. Со временем они всё равно придут; намного важнее то, что к Руни вернулись его видение поля и причём мяча, он стал лучше взаимодействовать с партнёрами, а скучная футбольная статистика попросту не имеет значения.

http://www.sports.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 22:11

Обертан счастлив в «Юнайтед»

gaby.jpg
gaby.jpg (84.35 КБ) 2067 просмотров

Агент Габриэля Обертана опроверг информацию, согласно которой игрок попросил «Юнайтед» выставить его на трансфер.

Сегодня появилась информацию, в которой сообщалось, что французский вингер в письменном виде попросил выставить его на трансфер, потому что он так и не смог закрепится в составе «Юнайтед».

21-летний игрок перешел из «Бордо» летом 2009 года, и в этом сезоне лишь 14 раз появлялся в составе «красных», включая матч против «Саутгемптона», который состоялся в прошлую субботу.

Карим Джазири, представитель Обертана, заявил, что игрок не подавал прошение о транфере, и полностью счастлив в «Манчестер Юнайтед».

«Я читал, что Габриэель просил отпустить его в другой клуб, но на самом деле, он этого не делал», - сказал Джазири skysports.com

«Он очень счастлив в «Манчестер Юнайтед», и у него нет никакого желания уходить из этого клуба».

«Он все еще многому учится, и прекрасно понимает, что не готов стать игроком основного состава, но он упорно над этим работает».

http://redevils.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 22:14

Фергюсон ждет возвращения Руни

sir-alex-ferguson-wayne-rooney-uk-011.jpg
sir-alex-ferguson-wayne-rooney-uk-011.jpg (20.38 КБ) 2065 просмотров

Нападающий «Манчестера» Уэйн Руни уверен, что в скором времени обретет былую форму.

Если сравнивать результативность англичанина с его партнерами по атаке: Димитаром Бербатовым (20 голов в АПЛ) и Хавьером Эрнандесом(11 голов), более известным как «Чичарито», то становится понятно, в какой невразумительной форме находится Уэйн

Но Сэр Алекс продолжает верить в своего форварда и периодически защищает его от высказываний различных СМИ

«Многие журналисты специально подливают масло в огонь, напоминая мне о невзрачной игре Руни. Но, такое ощущение, что никто из них не замечает какой объем работы, проделывает сам Уэйн, благодаря которому Димитар и Хавьер забивают свои очередные голы.

Если, например, Бербатов забьет 30, а Уэйн 10, я буду абсолютно счастлив. Это называется настоящее атакующее взаимодействие, какое было в прошлом у Уайта Йорка и Энди Коула »

http://www.sovsport.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт фев 01, 2011 22:15

Гиггз: не сомневался, что Руни останется в "Манчестер Юнайтед"

1.jpg
(65.83 КБ) 422 скачивания

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз прокомментировал ситуацию вокруг Уэйна Руни, который в 2010 году мог перейти в "Манчестер Сити", и отметил, что не пытался отговорить нападающего. Напомним, что Руни намеревался уйти из клуба и отказывался от нового соглашения, однако в итоге подписал новый контракт на улучшенных условиях.

"Всё происходило перед игрой Лиги чемпионов, это было неподходящее время, но я думал, что он останется и всё придёт в норму. Конечно, болельщики, как и я вместе со многими игроками, насторожились, услышав о варианте с "Сити". Для меня, как для фаната "Юнайтед", при упоминании возможного перехода в "Сити" первая мысль возникает: "этого не может быть". Я был удивлён, как и другие. Но в раздевалке достаточно людей, которые близки к нему и могли с ним поговорить, так что я не вмешивался в эту ситуацию", — цитирует Гиггза Inside United.

championat.ru
CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт фев 01, 2011 22:24

Линдегору не нужен первый номер

lindegaard-2011.jpg
lindegaard-2011.jpg (32.97 КБ) 2063 просмотра

Андерс Линдегор совсем не заинтересован в унаследовании первого номера, ныне принадлежащего Эдвину ван дер Сару, он лишь хочет получить место в составе «Манчестер Юнайтед».

Линдегор уже успел насладиться дебютным матчем за «красных», заняв место в воротах в матче Кубка Англии против «Саутгемптона», и не смотря на пропущенный гол, он все же доволен игрой. Сэр Алекс похвалил датчанина за игру, но в следующем матче на поле выйдет ван дер Сар.

Однако, Андерс знает, что по завершении сезона, его одноклубник заверит карьеру, и место основного голкипера будет вакантным. И он всерьез намерен побороться за место в основе, при этом футболка с №1 его совершенно не интересует.

«Я никогда не хотел играть под первым номером. Мне он не нравится, но не путайте, я действительно хочу быть основным, я здесь не для того, чтобы зазнаваться».

«За последние несколько лет Эдвин был наилучшим вратарем, но я ничего не могу поделать с его решением завершить карьеру. Конечно, в следующие пять месяцев будет много слухов, но я знаю одно – я достаточно хорош для этого клуба, иначе меня бы здесь просто сейчас не было».

http://redevils.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт фев 01, 2011 23:42

из цЫгана в русские парни за 58000000...
Drums писал(а):... С восторгом наблюдал игру этого цыгана в прошлом в Ливере в лучшие его сезоны... теперь он стал настоящим русским парнем!

P.S. Сломают его до конца февраля... деньги на ветер.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 02, 2011 02:18

1 - 0 Руни !!! :ole: :mu:
2 - 0 Руни !!! :ole: :mu:
3 - 1 Видич !!! :ole: :mu:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Ср фев 02, 2011 03:53

Шрек вернулся!!!!!
deus
с победой! :ole: :mu:
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср фев 02, 2011 05:59

Леди анд джентельменыы! Поздравляю с победой над нами! :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 02, 2011 08:12

Дубль Руни позволил "Юнайтед" уверенно обыграть "Астон Виллу"

r.jpg
r.jpg (27.45 КБ) 2033 просмотра

Вспомнивший, что его призвание - забивать голы, Уэйн Руни обеспечил "Манчестер Юнайтед" убедительную домашнюю победу над "Астон Виллой" со счетом 3:1.

В стартовый состав "красных дьяволов", как и ожидалось, вернулись защитники Рио Фердинанд, Неманья Видич и Патрис Эвра. Дуэт Уэйна Руни и Димитара Бербатова в атаке остался неизменным.

Ряд лидеров "вилланов", включая нападающего Даррена Бента, которые пропустили матч Кубка Англии против "Блэкберна", вернулись в основу. Габриэль Агбонлахор поправился, но встречу начал в запасе.

Матч начался с гола хозяев. Эдвин Ван дер Сар выполнил штрафной удар со своей половины поля, а Руни убежал от Ричарда Данна и классно пробил мимо Брэда Фриделя навесным ударом - 1:0. Гол определенно придал "Юнайтед" уверенности, и первый тайм целиком остался за подопечными сэра Алекса Фергюсона.

Второй гол определенно назревал. Его автором мог стать Нани, но Фридель парировал мощный выстрел португальца. И все-таки под занавес тайма счет удвоился. Нани с правого фланга выполнил передачу к дальней штанге на Руни, который вонзил мяч в сетку - 2:0.

После перерыва "Астон Вилле" терять было уже нечего, но походы вперед давались с огромным трудом. И все-таки на 58 минуте гости отквитали один гол. Стюарт Даунинг прострелил с фланга на Бента, который пробил в касание - 2:1. Правда спустя всего 5 минут капитан "дьяволов" Неманья Видич восстановил комфортное преимущество, поборовшись за верховой мяч, скинув на Руни, получив обратную передачу и классно пробив - 3:1.

На 70 минуте Эшли Янг дальним ударом угодил в перекладину, и это пожалуй все, на что хватило гостей в концовке. А вот хозяева вполне могли сделать счет разгромным, но собственное невезение и чудесные сейвы Фриделя помешали этому состояться.

"Манчестер Юнайтед" продлил свою беспроигрышную серию и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, преимущество выражается пятью очками. Не меньше болельщиков "дьяволов" должно радовать и то обстоятельство, что похоже наконец обрел себя Уэйн Руни. Концовка сезона обещает быть непростой, и голы Руни вполне могли бы сделать ее проще.

http://fapl.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 02, 2011 08:15

Юнайтед - Астон Вилла — послематчевая пресс-конференция

a.jpg
a.jpg (19.87 КБ) 2004 просмотра

Сэр Алекс Фергюсон похвалил автора «дубля» Уэйна Руни, чьи голы помогли «красным дьяволам» победить «Астон Виллу» на «Олд Траффорд» со счетом 3-1, и призвал команду сохранить победную поступь.

Голы Уэйна на первой и последней минутах первого тайма придали «Юнайтед» уверенность на пути к очередной победе, правда, после перерыва Даррен Бент один гол отыграл, но Неманья Видич великолепным ударом поставил в игре победную точку.

«Это был чудесный, быстрый гол. Уэйн Руни извлек пользу из фантастического удара по мячу Эдвина ван дер Сара»,- похвалил сэр Алекс в интервью Sky Sport после матча своего нападающего. «Эдвин продемонстрировал по-настоящему блестящее видение поля, и это была прекрасная концовка, отличное завершение в исполнении Уэйна».

«Безусловно, забитые мячи всегда помогают форвардам. Но Уэйн всегда проявляет большую жажду к игре, и все должны это помнить. Такие вещи воспитывают парня. Он демонстрирует отличное отношение к работе, сражается, и в итоге получает заслуженные награды».

Босс «Юнайтед» признал, что голы были забиты Уэйном очень вовремя, что тоже помогло его подопечным одержать победу. Свой первый гол Руни забил всего через 48 секунд после начала матча, второй был забит им в дополнительное время первого тайма, а третий мяч Неманья Видич забил всего через пять минут после того, как показалось, что Бент вернет «Виллу» в игру.

«Это был матч, в котором голы были забиты очень вовремя. Быстрый гол, второй перед самым перерывом, а когда они забили один мяч, мы взвинтили темп и в третий раз поразили ворота соперника»,- добавил Фергюсон.

Победа позволила «Юнайтед» сохранить пяти очковый отрыв от конкурентов во главе турнирной таблицы, и Фергюсон призвал свою команду сохранить победный импульс в своей игре.

«Я думаю, что сейчас наступает тот период в чемпионате, когда надо последовательно от матча к матчу брать свои очки. Если мы продолжим побеждать от игры к игре, то в итоге, календарь потихоньку закончится. Наша цель в том, чтобы сохранить свой импульс, продолжать работать на самом высоком уровне Сегодня мы сыграли хорошо, но нам пришлось немало потрудиться в игре против такой хорошей команды как «Астон Вилла», и надеюсь, это позволит нам быть там, где мы этого хотим»,- заключил сэр Алекс.

http://www.manutd.ru
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср фев 02, 2011 08:16

Бутсы на гвоздь Спасибо, сэр! :хай: вы достойно сражались и выглядели как команда из первой десятки, желаю вам занять место в зоне Еврокубков!
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «Manchester United - Великий футбольный клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron