Фсё обо фсём на ..

Раздел для неформального общения.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср июл 27, 2011 22:07

Def писал(а):А я женился сегодня, например.

Поздравляю!
С погодой повезло )))
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июл 28, 2011 06:36

Def поздравляю! молодцы! :ole:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 28, 2011 08:05

Def, присоединяюсь к поздравлениям с законным бракосочетанием!
з.ы Без свадьбы только мухи женятся (с) :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт июл 28, 2011 08:20

Def писал(а):А я женился сегодня, например. :oops:

прими наши ... каких парней теряем
"Сиськи, виски и футбол"
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт июл 28, 2011 08:37

Def
:пиво: :git: :бубу: :leb: ПОЗДРАВЛЯЮ! :D
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Чт июл 28, 2011 09:55

Бутсы на гвоздь
Sergey_M
ermak
Белая Снежка
baRT
deus
ququ
Контакт
Болельщица

Спасибо вам всем. :ole: :бис: :alc:
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июл 28, 2011 13:20

Def писал(а):А я женился сегодня, например. :oops:

Жених и невеста, тили, тили, тесто! Поздравляю. :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 28, 2011 16:11

Def писал(а):А я женился сегодня, например. :oops:
Поздравляю! Удачи в новом статусе! :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22728
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт июл 28, 2011 20:27

Приближается август, и Россия ждет плохих вестей
Материал предоставлен изданием InoСМИ.Ru

Увеличение долга США и страх перед дефолтом в Америке и Европе могут заставить инвесторов обратиться в бегство с таких весьма рискованных развивающихся рынков как российский. Но по мере приближения августа у России могут появиться и свои собственные плохие новости.
Восьмой месяц года самый страшный в российском календаре, и некоторые инвесторы с опаской говорят о проклятии, поражающем Россию в этом ленивом летнем месяце, когда многие россияне отдыхают и расслабляются на своих дачах. Прошлогодний август был одним из самых некомфортных даже для московских финансовых кругов, потому что необычная жара и засуха привели к пожарам на торфяниках, и дым от этих пожаров поглотил столицу, вызвав многочисленные смертельные случаи и массовый отъезд людей в Санкт-Петербург и Европу.

Но хотя этот август порождает опасный фон страхов по поводу долгового бремени в США и Европе, хотя в августе в России часто происходили теракты, лесные пожары, крупные катастрофы и политические перемены, стратег из группы ING Крис Уифер (Chris Weafer) отмечает, что в этом месяце отдача фондового рынка всегда была относительно невелика.

«Августовские события в краткосрочном плане никогда на самом деле не оказывали воздействия на рынок ценных бумаг, — говорит Уифер. – Конечно, они могут формировать будущие тенденции, связанные, скажем, с приходом к власти Владимира Путина, и становиться катализатором для более отдаленных возможностей в таких областях как сельское хозяйство и продовольствие».

Примером таких долгосрочных последствий августовских событий стало создание нефтяной компании ТНК-ВР в августе 2003 года. Хотя на начальном этапе это не оказало особого воздействия на экономику в целом, возникновение компании вызвало изменения в правилах вложения иностранных инвестиций в «стратегические отрасли»; а это, в свою очередь, создало для иностранных компаний дополнительные препятствия на пути инвестирования средств в ключевые секторы экономики. Опять же, произошедший в августе 2009 года взрыв на важнейшей гидроэлектростанции, который напрямую повлиял только на котировки ее акций, в итоге вызвал дебаты о качестве российской инфраструктуры, что, в свою очередь, помогло президенту Дмитрию Медведеву начать программу модернизации.

В августе 2008 года российский фондовый рынок упал на 14% из-за войны между Грузией и Россией. Однако на российские биржи большее влияние оказали проблемы банков с Уолл-стрит и снижение нефтяных цен, чем падавшие в Грузии бомбы. В том месяце индекс формирующихся рынков ММВБ MSCI Emerging Markets Index упал на 9%, а российские рынки к концу 2008 года опустились на 63%, говорит Уифер.

Августовские события:

— 1914 год — Россия вступает в Первую мировую войну
— 1939 год — Пакт Молотова-Риббентропа позволяет Германии напасть на Польшу, не опасаясь ответного удара России
— 1945 год — Россия объявляет войну Японии
— 1968 год — Советские войска входят в Прагу
— 1991 год — Заговор с целью свержения Горбачева
— 1996 год — Заканчивается первая чеченская война
— 1998 год — Долговой дефолт в России
— 1999 год — Начинается вторая чеченская война
— 2000 год — Тонет подводная лодка «Курск»
— 2002 год — Крупные лесные и торфяные пожары в Московской области
— 2003 год — Террорист-смертник нападает на военный госпиталь в Северной Осетии. Создание ТНК-ВР приводит к правительственной переоценке стратегических отраслей, а также к изменениям правил для иностранных инвесторов по вложению инвестиций в эти отрасли
— 2004 год — Взрыв бомбы в автомобиле возле станции московского метро; террористки взрывают два пассажирских самолета; 1 сентября – нападение на школу в Беслане
— 2005 год – В России появляется птичий грипп
— 2006 год — Крушение самолета Пулковских авиалиний на российско-украинской границе
— 2007 год — Подрыв поезда Москва- Санкт-Петербург; Россия устанавливает свой флаг на дне Северного Ледовитого океана, что вызывает споры по поводу принадлежности Арктики и находящихся там полезных ископаемых
— 2008 год — Российско-грузинская война
— 2009 год — Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС; нападение террористов в Назрани
— 2010 год — Мощная засуха приводит к потерям урожая зерновых и годичному запрету на экспорт зерна. Это показывает недостаточность капиталовложений в российское сельское хозяйство и зависимость страны от импорта. Вокруг Москвы возникают крупные лесные и торфяные пожары, и столицу заволакивает густым дымом.

«The Wall Street Journal», США
http://news.mail.ru/society/6444776/?frommail=1
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Чт июл 28, 2011 21:27

Вопрос
oneleg

Благодарю. :хай:
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт июл 29, 2011 20:34

В Томске аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ту-154

Рейс компании "Алроса" летел по маршруту Геленджик-Томск. На борту было 92 человека, включая экипаж. Как уточняет "Интерфакс", никто не пострадал, посадка прошла благополучно. По предварительной информации, еще при взлете из Геленджика у самолета разорвалось одно из колес левой стойки шасси.

http://www.echo.msk.ru/news/797631-echo.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб авг 06, 2011 14:34

На что гиннер все купил

Футбольный клуб ЦСКА этой весной смог дойти лишь до 1/8 Кубка Европы, что для команды с таким бюджетом - весьма средний показатель. Ведь в 2005 году команда стала победительницей Кубка УЕФА. Хотя еще десять лет назад ЦСКА был не более, чем «довеском» к одноименному вещевому рынку и контролировался чеченскими и дагестанскими «авторитетами». Все изменилось с приходом в клуб нового президента Евгения Гинера и неких загадочных акционеров, имена которых официально не оглашались до сих пор.

На самом деле ЦСКА владеют сам Гинер и его деловые партнеры, в том числе зампредседателя Госдумы Александр Бабаков. А ближайшее окружение президента ЦСКА, которое не афишируется, составляют Георгий Угольков - бывший казначей лидера ореховской группировки Сергея Тимофеева (Сильвестр), и авторитетный борец Алхас Алхасов. Расследование Russian Mafia – о том, как и почему эти люди вместе почти 10 лет управляли буквально всем в российском футболе (включая исходы ключевых матчей и определение призеров национального чемпионата) – вплоть до прихода к футбольной власти ставленника питерского клана Виталия Мутко.

От харьковского УВД до московского РУБОП

Сам Евгений Гинер о своей биографии до прихода в ЦСКА во всех интервью сообщает сухо: «Я харьковчанин. Родился в 1960 году. Поступил в Харьковский институт инженеров коммунального строительства, но не окончил его. С 1986 года живу в Москве. В начале 1990-х, как и многие, начал заниматься бизнесом, в моем случае - автомобильным. Тогда же я начал сотрудничать с Российским футбольным союзом». Дальше непременно идет уже подробный рассказ о нынешних достижениях Гинера в мире спорта.

Такая скрытность вполне объяснима. По данным российских оперативников, еще в 1980-х годах Гинер начал сотрудничать с представителями криминального мира Харькова. Среди его знакомых оказались Геннадий Кернес по кличке Гепа, Сергей Батозский по кличке Батон, Василий Салыгин, позже ставший председателем Харьковского областного совета. Батозскому Гинер помогал контролировать крупнейший в городе вещевой рынок Барабашово, рестораны, авторынок. Салыгину, - заводы по производству паленой водки.

Все виды этого бизнеса были зациклены на Москве. В столицу гналось фальшивое спиртное, из Москвы в Харьков – угнанные автомобили, главным поставщиком ширпотреба для украинской барахолки выступал рынок «Лужники». В результате Гинер стал частым гостем в Москве, постепенно обзаводился здесь нужными связями. Тем более на малой родине его начали одна за другой преследовать неприятности.

В 1986 году Фрунзенский РОВД УВД Харьковской области предъявляет Гинеру обвинения по статье 86-1 УК УССР (хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах). Молодой бизнесмен отделывается условным сроком. А 29 августа 1990 года Фрунзенский РОВД возбуждает на Гинера новое уголовное дело по той же статье УК. Именно после этого он окончательно и перебрался в Москву. В 1991 году Гинер был объявлен в межгосударственный розыск, который прекратили только в 1994 году в связи с закрытием дела.

В столице новой России харьковчанин прописался в квартире одного из домов на улице Сивцев Вражек, которая принадлежала Андрею Скурихину, в тот момент тоже начинающему бизнесмену. Как познакомились два коммерсанта, история умалчивает, оперативники подозревают, что их свел бизнес по продаже паленой водки. В 1999 году Скурихин стал первым заместителем генерального директора ЗАО «Союзплодимпорт» - главного поставщика российской водки на зарубежной рынок. В 2003 году он занял пост президента S.P.I. Group, созданного на базе ЗАО. А сейчас находится в международном розыске по обвинению в хищении у государства прав на крупнейшие водочные бренды, в том числе на наименование «Столичная».

Биография Гинера в Москве поначалу складывалась по харьковскому сценарию. В середине 1990-х годов он был занесен в базу столичного РУБОП со следующей формулировкой: «член преступной группы, занимающейся вымогательством». Это связано с тем, что в Москве Гинер влился в ряды липецкой ОПГ, контролировавший рынок «Лужники»

«Липецкие хохлы»

Изначально рынок «Лужники» находился под контролем солнцевской группировки. Однако позднее члены этой ОПГ проявили интерес к Новолипецкому металлургическому комбинату. Чтобы местные группировки не мешали им работать, «солнцевские» выделили им долю в «Лужниках». Однако чисто липецкой данная ОПГ пробыла недолго, постепенно ее лидерами и рядовыми бойцами стали выходцы из Украины.

По словам одного из оперативников, происходило это следующим образом. В начале 1990-х годов Москву буквально заполонили бригады так называемых лохотронщиков, обиравших людей до нитки под видом проведения моментальных лотерей. Все эти бригады состояли почему-то исключительно из граждан Украины, порой целые хутора приезжали в столицу на подобный промысел. Охраняли лотерейные точки украинские бандиты. Самым излюбленным местом для лохотронщиков стал рынок «Лужники». В результате постепенно украинские бандиты влились в контролирующую рынок липецкую ОПГ, и по мере гибели ее лидеров занимали в ней ведущие позиции. А потом и вовсе захватили главную на тот момент барахолку СНГ. Оперативники и «авторитеты» стали в шутку называть эту группировку «липецкие хохлы».

У «липецких» было и вполне официальное лицо - ТОО «Бавас». Его учредили «авторитет» Максим Курочкин по кличке Макс Бешеный, и на тот момент бизнесмен и преподаватель МГУ Александр Бабаков. Курочкин одно время входил в измайловскую группировку, имел хорошие связи в криминальном мире, в ФСБ РФ, в правоохранительных органах. Бабаков, в свою очередь, обладал связями в правительстве Москвы. В результате «Бавас» официально получил в свое управление рынок «Лужники», а потом провернул и вовсе грандиозную аферу.

В 1996 году Бабакову удалось добиться, чтобы правительство Москвы подписало распоряжение «О проведении бестиражной лотереи «Лотби». Официально было заявлено, что она проводится «для привлечения дополнительных ресурсов для реконструкции большой арены стадиона «Лужники». Права на лотерею передали фирме «Лотби» - 100%-ной «дочке» «Баваса». В результате на территории рынка фактически был узаконен лохотрон! Организовывавшие его люди теперь заявляли всем недовольным и милиции, что они по распоряжению столичных властей проводят бестиражную лотерею.

Украинскую сторону в «липецкой ОПГ» представили Евгений Гинер, а также авторитетные бизнесмены Сергей Шаповалов и Михаил Воеводин. Для легализации силового блока группировки Гинер вместе с Курочкиным создали ЧОП «Гарант», о зверстве сотрудников которого до сих пор вспоминают многие оперативники. Именно бойцы этого ЧОП собирали дань с продавцов на «Лужниках», выбивали деньги из должников, похищали неугодных, выполняли убийства конкурентов, охраняли своих лидеров и т.д. Самые большие потери «липецкие хохлы» понесли в 2000-2001 годах. Тогда в Москве были убиты Батон и другой крупный «авторитет» группировки Юрий Федоров. Впрочем, по одной из версий оперативников, с гангстерами расправились их же коллеги по группировке, в том числе Максим Курочкин.

Выручаемые от главной барахолки страны средства «липецкие хохлы» вкладывали в выгодные проекты на родине. Вначале они скупили на Украине ряд гостиниц, в том числе «Премьер-Палас», «Днестр», «Ореанда». Потом господа Бабаков, Гинер, Воеводин и Шаповалов взялись за энергокомплекс страны. К 2001 году в их собственности оказались ОАО «Херсоноблэнерго», ОАО «Одессаоблэнерго», ОАО «Кировоградоблэнерго», ОАО «Житомироблэнерго» и ОАО «Севастопольэнерго».

Для проведения всех силовых операций, необходимых при появлении недоброжелателей у новых собственников, на Украину был отправлен Макс Бешеный вместе с бригадой боевиков. В результате он со своими бойцами на самолете киевского «Динамо» (владельцы клуба братья Суркисы дружны с Воеводиным и Гинером) летал по украинским городам, врывался в офисы энергетических компаний и с помощью силы выгонял оттуда прежних топ-менеджеров. Постепенно Курочкин окончательно обосновался на Украине. А вот Гинер окончательно облюбовал Москву. В столице он отвечал за строительный бизнес «липецких хохлов», способствовал их экспансии на вещевой рынок ЦСКА, владельцам которого принадлежал и одноименный футбольный клуб

Чеченские «кони»

Так уж повелось, что тот, кто владел вещевыми рынками на спорткомплексе ЦСКА, одновременно получал в нагрузку и футбольный клуб. Начало подобной традиции было положено в 1994 году, когда спортивный отдел всего Центрального спортивного клуба армии России (ЦСКА) возглавил полковник Александр Барановский. Он договорился о долгосрочной аренде у Госимущества по копеечным ставкам ряда спортивных сооружений, в том числе спорткомплекса ЦСКА, где были открыты вещевые рынки. Часть торговых площадок оказалась под контролем у авторитетного чеченца Шахруди Дадаханова, по кличке Шах.

В том же 1994 году был акционирован ФК «ЦСКА» - 51% акций остался у Минобороны, а 49% отошли фирме «Конкордия-Гольф», принадлежащей бизнесмену Олегу Киму. Последний был человеком крайне влиятельным в криминальном мире, являлся акционером КрАЗа и вел борьбу с Анатолием Быковым. Тренером команды стал Александр Тарханов, который много времени проводил в обществе «вора в законе» Олега Шишканова, люберецкого авторитета Вороны, Алимжана Тахтахунова (Тайваньчик) и т.д.

Однако уже в 1996 году между Барановским с одной стороны и Тархановым и Кимом – с другой, возник конфликт. Поскольку Барановского активно поддерживал Шах и другие видные чеченцы, то именно полковник и победил в схватке. В результате 49 % акций перешли от «Конкордии-Гольф» офшорной фирме Army sports group LLC, подконтрольной Дадаханову, который к тому времени контролировал и весь вещевой рынок ЦСКА. Впрочем, он был не единственным авторитетным акционером. Совладельцами клуба, понятно, не гласными были такие известные в криминальных кругах люди, как Алимжан Тохтахунов, Шевалье Нусуев, Русланбек Хусаинов и т.д. По словам оперативников, встреча акционеров ЦСКА в тот момент напоминала бандитскую сходку. На одной из таких «сходок» было принято решение о том, что Минобороны продаст Шаху и Ко еще 25, 9 % акций ФК.

Как в свое время выяснили сотрудники РУБОП Москвы, схема финансирования футбольного клуба выглядела следующим образом. В Москве была создана Центральная страховая компания (ЦСК). Одним из ее учредителей стало ООО «Трастовая компания АиС», которой руководил председатель совета директоров ФК ЦСКА Андрей Трубицин- давний знакомый Шаха. Все продавцы, работающие на вещевом рынке спорткомплекса, обязаны были застраховать в ЦСК свои рабочие места и выплачивать взносы от пары сотен до нескольких тысяч долларов в месяц. Потом эти средства уходили за границу.

Для этого в Уругвае и на Кипре были созданы две офшорные фирмы. С ними ЦСК заключила договоры облигаторного перестрахования, согласно которым весь страховой риск перед клиентами несли уже именно офшорные структуры. И под эти договоры ЦСК вполне официально перечисляла за границу деньги. Часть уже отмытых миллионов возвращалась в Россию и шла на нужды клуба, а остальные суммы оседали на частных заграничных счетах.

Весь этот бизнес вполне успешно процветал вплоть до 1998 года, пока за чеченских владельцев ЦСКА не взялись ФСБ и столичный РУБОП. В результате Барановский лишился своего поста в Минобороны, а на смену ему пришел олимпийский чемпион по борьбе Михаил Мамиашвили.

После этого у владельцев барахолки и ФК начались самые серьезные неприятности. На Шевалье Нусуева было совершено покушение, на Дадаханова Генпрокуратура возбудило дело, Хусаинов уехал во Францию, где тогда обосновался Тайваньчик, но там к нему заявился представитель ФСБ и потребовал отказаться от контроля за клубом. Чеченские авторитеты пытались бороться, и в 2000 году по ним был нанесен очередной удар - на Андрея Трубицина и Дадаханова возбудили новое дело – их заподозрили в создании преступного сообщества и отмывании денег.

В результате стороны после долгих консультаций и переговоров нашли выход из ситуации, устраивающий всех. Новыми владельцами ФК ЦСКА стали Гинер, Бабаков, Воеводин и т.д. (это вполне устроило ФСБ), они же получили долю на рынке ЦСКА. Дадаханов и Ко сохранили за собой контроль над частью площадей на рынке, все уголовные дела в отношении них были закрыты. При этом стоит отметить, что большинство авторитетов сохранили с Гинером хорошие отношения, в частности - Тайваньчик, Нусуев, Хусаинов.

Официально сделка была оформлена следующим образом. Офшорная компания Bluecastle Enterprises Limited (подконтрольна Гинеру, Бабакову, Воеводину) взяла кредит у Тембанка (подконтролен Бабакову) и приобрела пакет акций ЦСКА у офшорной фирмы Army sports group LLC (принадлежит Дадаханову). Еще один пакет акций достался фирме «АВО-Капитал» (подконтрольна Гинеру).

Для «липецких хохлов» ЦСКА стал настоящим трамплином от криминальных бизнесменов до видных деятелей федерального уровня. Бабаков, пробыв недолгое время председателем совета директоров клуба, вложил средства в создание политического блока «Родина», который возглавил Дмитрий Рогозин. В дальнейшем политическая карьера Бабакова развивалась весьма стремительно, сейчас он заместитель председателя Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия». Гинер из ранее судимого коммерсанта превратился в президента футбольного клуба, члена исполнительного комитета УЕФА, одно время он возглавлял РФПЛ. Впрочем, и его спортивная карьера развивалась вовсе не гладко.

Опасные связи президента Гинера

Главные ошибки Гинера стали следствием подбора кадров, которые поначалу рекрутировались из числа соратников по криминальному миру.

Президентом ЦСКА Евгений Гинер стал в 2001 году, а спустя два года он возглавил Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Гендиректором РФПЛ Гинер с большим скандалом назначил своего давнего знакомого Татевоса Суринова. «Я предложил кандидатуру Татевоса Суринова как человека, которого я давно знаю, и который умеет зарабатывать деньги», - сказал тогда Евгений Гинер.

Суринов же получил контроль над ЗАО «Футбольное туристическое агентство» (ФТА), а распространение большой части билетов на матчи сборной и команд, участвующих в еврокубках, было поручено Ибрагиму Сулейманову, по кличке Ибрашка - давнему «клиенту» столичного РУБОП. Еще в 1990 году он задерживался по подозрению в вымогательстве денег у одного из советников президента СССР Михаила Горбачева, потом неоднократно попадал под подозрение за аналогичные преступления.

В 2000-е годы его бизнес был тесно связан с Суриновым. Еще одного своего приятеля, авторитетного борца из Дагестана Алхаса Алхасова Гинер пристроил вице-президентом футбольного клуба «Факел». Вскоре эти ставленники начали «приносить плоды». В 2003 году Алхас Алхасов прямо на футбольном поле избил арбитров, и его отстранили от руководящей должности. Начались постоянные скандалы, футбольная общественность и пресса постоянно подозревали и обвиняли руководство ЦСКА в подкупе судей на ключевых матчах чемпионата. У болельщиков даже появился слоган: «Гинер все купил». В результате он вынужден был оставить пост руководителя РФПЛ. В конце 2004 года Генпрокуратура арестовала по обвинению в мошенничестве (не связано со спортом) Суринова и Сулейманова.

В этот же период времени, Воеводин, Бабаков и Гинер разругались с Курочкиным, который во время своей активной работы на Украине в обход товарищей стал действовать против их политических и бизнес-союзников. Началась затяжная война, в которой Макс Бешеный привлек на свою сторону чеченских «авторитетов», в том числе одного из лидеров лазанской ОПГ Лом-Али Гайтукаева. Гибли люди - как со стороны «липецких хохлов», так и стороны Курочкина.

8 февраля 2005 года неизвестные обстреляли машину «Мерседес», принадлежавшую Гинеру. Его самого в автомобиле не было, ранение получил сын президента ЦСКА Вадим Гинер и его охранник, сотрудник ЧОП «Гарант» Алексей Никонов. «Криминальная война» продолжалась вплоть до ноября 2006 года, пока на Украине Макс Бешеный не был арестован по смешному обвинению в вымогательстве $10 тыс. Сразу после этого были убиты все люди, обеспечивавшие безопасность Курочкина на Украине, а в марте 2007 года Макса Бешеного застрелил снайпер. Ликвидация была проведена в момент, когда конвой выводил его из одного из судов Киева.

После событий с Алхасовым и Суриновым, Гинер явно понял, что людей из своей неафишируемой жизни, выводить «в свет» не стоит, и тем более, не нужно привлекать их к футбольным проектам. Помимо соратников по «липецким хохлам», ближайшими соратниками Гинера на данный момент являются его партнеры по ООО «Капстрой» - одной из немногих структур, где президент ЦСКА официально числится учредителем. Это все тот же Алхас Алхасов, который сейчас является координатором Федерации самбо Дагестана, и 63-летний Георгий Угольков - легенда российского криминального мира.

Из военной разведки - в бухгалтеры самого кровавого мафиози Москвы

Карьера Георгия Уголькова поистине уникальна. Во времена СССР он являлся начальником ХОЗУ (хозяйственного управления) Главного разведывательного управления Минобороны и умудрился попасть за решетку. Чтобы в то время арестовали представителя спецслужб, нужно было отличиться особо – мелкие и средние шалости советское государство своим стражам прощало. Но Угольков был осужден по трем статьям УК – растрата, несообщение о преступлении и незаконные валютные операции.

Выйдя на свободу, он вспомнил о своем знакомом Григории Лернере, который во времена СССР тоже умудрился схлопотать срок за растрату. Лернер довольно быстро сумел освоиться в постперестроечных реалиях, занимался бизнесом под «крышей» лидера ореховской группировки Сергея Тимофеева (Сильвестр). Сильвестр даже женился на секретарше этого бизнесмена Ольге Жлобинской.

В результате в начале 1990-х годов Лернер, Угольков и Жлобинская под прикрытием Тимофеева провернули грандиозную аферу. Они создали Московский торговый банк, который набрал кредитов у 20 других банков. Все эти средства ушли на счета фирм в Швейцарии и Израиле, подконтрольные Лернеру. Банкиры назад свои средства не получили, но и в правоохранительные органы идти не спешили - Сильвестр доходчиво объяснил им, что делать этого не стоит.

Неприятности у Лернера и Уголькова начались, когда подконтрольная им структура взяла и не вернула кредит в 1 млрд. рублей Автомобильному всероссийскому альянсу, принадлежавшему Борису Березовскому. Служба безопасности олигарха вычислила, кто стоит за аферой, и провела «разъяснительную» беседу с Угольковым. Более того, на Березовского не подействовало и вмешательство в ситуацию Сильвестра, он подал заявление в правоохранительные органы.

Сильвестр по праву считается самым кровавым представителем русской мафии в 1990-х. 7 июня 1994 года была взорвана машина олигарха Бориса Березовского, сам он не пострадал, но за дело взялся столичный РУБОП. Его сотрудники задержал Ольгу Жлобинскую. Воевать с оперативниками у Сильвестра намерений не было, и вскоре деньги Березовскому вернули, а Жлобинская вышла на свободу. Но потом в офисе олигарха снова прогремел взрыв. Закончилась эта война только когда в сентябре 1994 года в Москве был убит Сильвестр. Несмотря на это, структуры Лернера, Уголькова и Жлобинской продолжали брать у банков кредиты. Действовали они уже под прикрытием фонда «50-летия Победы», одним из руководителей которого был Иосиф Кобзон. Уходили средства все тем же зарубежным фирмам Лернера.

Впрочем, продолжалось все это недолго. Осмелевшие после смерти Тимофеева банкиры начали все более настойчиво требовать свои деньги назад. Лернер и Угольков нашли, чем ответить. В апреле 2005 года было совершено покушение на председателя правления Межрегионбанка Альберта Шалашова, ранее пострадавшего от рук аферистов. А в октябре 1995 года в Москве был убит президент «Мосстройбанка» Михаил Журавлев, тоже настойчиво требовавший вернуть деньги.

В дальнейшем Лернер (Цви Бен Ари) и Угольков продолжали проворачивать аферы, но только уже в Израиле. Подконтрольные им структуры собирали деньги под высокие проценты или под выгодные проекты у граждан Израиля, которые больше своих средств не видели. Отправлялись эти миллионы долларов в Россию. В результате Лернера с завидным постоянством стали арестовывать в Израиле, он получал сроки, выходил на свободу и брался за старое. Угольков же долгое время оставался в тени Цви Бен Ари, пока компаньоны не создали очередную финансовую пирамиду – «Роснефтегазинвест», обещавшую доходность по вкладам в 30% годовых.

Когда в 2006 году Лернера в очередной раз арестовали, выяснилось, что одним из создателей «Роснефтегазинвеста» является Угольков, после чего он спешно покинул Израиль. В Москве Угольков вспомнил о своем знакомом Гинере. По словам оперативников, их в свое время свел «авторитет» Батон, который был дружен с Сильвестром. В результате Угольков и Гинер сейчас вместе занимаются строительным бизнесом.

Ну, и в качестве постскриптума, стоит добавить про Лигу Европы. "Легия - польская армейская команда. Играет на стадионе Войска Польского. В 1993 году была лишена звания чемпиона Польши Польским футбольным союзом из-за участия в договорных матчах...." Большие друзья бабаковских "чоповцев". Мрази и в пшекии мрази.

http://ru-football.livejournal.com/7351758.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Сб авг 06, 2011 18:29

Интригующие новости из Китая.
В этом году мы собираемся испытать четыре необычные даты:
1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё…
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!
Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года:
Итак 57 +54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет:
74+37=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.
В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками». :kuku:
Аватара пользователя
Bono
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 17:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Bono » Сб авг 06, 2011 19:12

Белая Снежка писал(а):Интригующие новости из Китая.
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!
Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года:
Итак 57 +54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет:
74+37=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.


Ага, а в прошлом году для всех (кто родился после 1900 года и до 2000) сумма равнялась 110, а в следующем будет 112. :)
«Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (1984)
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Сб авг 06, 2011 19:15

Bono
не разочаровывай девчонку. ей нравятся всякие секретики, паоло коэльо и тимати. просто сделай удивленное лицо- и ей приятно будет, и от тебя не убудет.
Например, так:
:shock: Белая Снежка
вот это дааааа! прикоооольнооо.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб авг 06, 2011 19:20

Пиратъ
в ТБ мигом!
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Сб авг 06, 2011 19:28

Ганновер в шоке: Делягин рассказал правду о нашем футболе и русофобской политике Кремля


Полный текст выступления известного экономиста, директора Института проблем глобализации М.Г.Делягин на XI саммите российско-немецкого Петербургского диалога в Ганновере ( Германия). Тема обсуждения – влияние чемпионата мира по футболу в России 2018 года на развитие позитивного патриотизма:

Уважаемые коллеги, позвольте сделать несколько технических замечаний к прозвучавшим здесь замечательным и вдохновляющим некоторых выступлениям.

Прежде всего, надо понимать, что чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в другой стране – в совершенно не той России, к которой мы привыкли и в которой живем сегодня. Ведь даже инерционное развитие сложившихся социально-экономических тенденций, – например, то, что сверхвысокие цены на нефть сопровождались инвестиционным спадом I квартала этого года и нарастающим падением уровня жизни россиян, - практически гарантирует нам падение в системный кризис до проведения этого чемпионата. С другой стороны, уже приняты законы и решения правительства, по которым сразу же после инаугурации следующего президента, кем бы они ни был персонально, начнется новый виток разрушительных либеральных реформ, который качественно ухудшит положение нашей страны, и сделает это быстро.

Теперь, прости Господи, о футболе

.Боюсь, с российским футболом будет происходить то же, что происходило с российским автопромом, и примерно по тем же причинам.

Добровольно смотреть матчи с участием так называемой «сборной России» я перестал смотреть с 2001 года – когда эти люди сумели проиграть сборной Японии. Некоторые матчи, которые приходилось смотреть в компаниях, укрепили меня в убежденности в том, что почти любая дворовая команда играет лучше российской сборной. Просто потому, что дворовая команда хочет играть, а кучка слоняющихся по полю титулованных и не всегда даже российских миллионеров, насколько можно судить, выполняет какой-то сложный и не имеющий отношения к зрителю бюрократический ритуал.

Но наши стадионы пустуют не только по этой причине (перед выступлением М.Г.Делягин первый вице-премьер В.А.Зубков сетовал на низкую заполняемость российских футбольных стадионов).

Несколько лет назад мои друзья потащили меня на стадион. Когда я увидел добрые, отзывчивые и чуткие лица моих соотечественников (смех аудитории), шедших на стадион вместе со мной, я просто испугался. Но, когда я увидел лица сотрудников органов внутренних дел, которые нас конвоировали на этот матч… Не могу назвать их «милиционерами», хотя тогда они назывались еще так, потому что по смыслу слова «милиционер» должен защищать меня как законопослушного гражданина, а не готовиться разорвать меня на куски за эту законопослушность… Так вот, когда я увидел их лица – я повернулся и пробился сквозь толпу обратно, потому что рисковать своим здоровьем надо осмысленно.

Конечно, вы можете сказать, что болельщики выглядят пугающе во многих странах, - но, когда я учился в школе, мои одноклассники ходили на футбол с родителями: это было нормальное семейное проведение свободного времени. Теперь об этом невозможно даже подумать.

С другой стороны, я дважды оказывался на линии развертывания немецких полицейских, разгонявших демонстрантов, и один раз - на линии развертывания австрийского аналога ОМОНа, сотрудники которого были в некотором подобии лат. Никакой агрессии со стороны этих полицейских не ощущалось, никакой угрозы посторонним не было, с протестующими обходились, конечно, менее нежно, чем нянечки больницы с пациентами, но все же абсолютно человечно. Конечно, это могут быть нетипичные случаи, - но полицейские развитых стран Европы не являются угрозой не только для жизни, но даже и для здоровья своих сограждан. В нашей же стране президент Путин (возглас из аудитории: «премьер!»)… повторяю, президент Путин еще лет шесть назад признал, что, увидев сотрудника МВД, люди стараются перейти на другую сторону улицы, - а с тех пор ситуация не только не улучшилась, но ухудшилась качественно и, насколько я могу судить, продолжает ухудшаться.

Думаю, многие россияне не ходят на футбольные стадионы просто из страха перед сотрудниками органов внутренних дел.

Полностью согласен с вниманием, которое уделяется лозунгам футбольных болельщиков. Это одно из опережающих зеркал, в которых общество видит свое будущее, - и, к сожалению, это будущее иногда неприятно.

Уже не менее двух лет на российских стадионах мы видим группы кавказских болельщиков с агрессивными антироссийскими и антирусскими лозунгами. Их смысл сводится к тому, что представители мусульманских народов Северного Кавказа будут хозяевами России, а русские будут их рабами.

Эти настроения, насколько можно судить, достаточно широко распространены и вполне адекватно отражают условия нарастающего кавказского террора, в которых мы живем. Когда на дороге в принципе можно не пропускать разного рода «мигалковых», но, если вы не пропустите машину с номерами, совпадающими с инициалами президента Чечни Кадырова, вас могут просто пристрелить, и никто даже не будет искать виновных.

Здесь депутат Госдумы Илья Пономарев очень хорошо говорил про интернационализм. Я подписываюсь под каждым его словом с одной маленькой поправочкой: интернационализм в сегодняшней России, к сожалению, мертв, потому что сегодняшняя Россия живет в условиях фронтальной беспощадной этнической агрессии, насколько можно судить, поддерживаемой властью.

И у этой этнической агрессии, и у ее государственной поддержки есть, помимо субъективных, и достаточно глубокие объективные причины, но их объективность не меняет результата: вас могут безнаказанно унизить, потому что вы русский, безнаказанно ограбить, потому что вы русский, и безнаказанно убить, потому что вы русский. Просто по этническому принципу. Даже в центре Москвы.

Конечно, это происходит не только в Москве и не только с кавказцами, - это просто наиболее острый и безысходный сегодня конфликт. Скажем, те самые городские казанские татары, которые до середины 2000-х годов радовались бегству русских, сейчас, насколько можно судить, сами бегут в Москву и дальше на Запад. Потому что точно так же, как еще недавно они вытесняли русских, сейчас вытесняют уже их самих – деревенские татары, которые своей сплоченностью и архаичностью превосходят их так же, как они превосходили русских.

Когда жена Любимова в Праге, как сообщалось, публично называет актеров его театра «русским быдлом» - это считается нормальным. Упоминание в этом контексте любой другой национальности вызвало бы немедленное обвинение по 282-й статье, - а русских, с точки зрения нынешнего российского государства, похоже, так называть можно, а может быть, и нужно: ничего, утрутся. В конце концов, не так давно наиболее часто употребляемым официальной пропагандой вместе со словом «русский» было слово «фашист»: на этом фоне «русское быдло» - это безусловный прогресс, однозначное и весьма существенное продвижение к толерантности и демократии.

В России идет – пока «холодная» - этническая война, и государство, частью закрывающее на нее глаза, а частью разжигающее ее, обречено в очередной раз перевести ее в «горячую» и самому пасть ее жертвой.

Здесь много раз поминалась Манежная площадь – позвольте объяснить это событие людям, далеким от современных российских реалий.

Произошло рядовое, вполне обычное, будничное, рядовое для сегодняшней Москвы событие – немотивированное, средь бела дня, посреди улицы убийство кавказцами очередного русского молодого человека. Буквально за два дня до этого точно так же, при огромном числе свидетелей, убили на улице молодого студента – и никто, насколько можно понять, даже не шевельнулся: дело привычное, русский, живешь в Москве – так тебе и надо.

Но этот убитый оказался одним из руководителей крупнейшего объединения футбольных болельщиков. То есть за него было кому заступиться. И болельщики пришли к так называемым «правоохранителям», которые отпустили заведомых убийц – то ли за деньги, то ли из-за угроз, - как, насколько можно судить, отпускают их обычно по всей России. Вместе с ними пришли байкеры, а когда вызванные ОМОНовцы узнали, в чем дело, они присоединись к протестующим, потому что кавказский террор представляет для них такую же угрозу, как и для каждого из нас.

И вот этот наметившийся впервые проявившийся стихийный союз ОМОНа с протестующими против безнаказанности кавказского этнического террора, против тотальной коррупции и лишения нас даже права на жизнь, по всей видимости, настолько напугал правящую бюрократию, что была организована провокация на Манежной площади.

Организована грамотно – и ситуацию спас руководитель московской милиции, который вывел ОМОН в оцепление без дубинок и спецсредств. Если бы не он – «сакральные жертвы», о необходимости принесения которых в свое время так любил говорить Березовский, на алтарь уничтожения российской государственности российской же бюрократией были бы принесены.

(Негодующий вопль из аудитории: «А русские скинхэды!») А проблема страшных скинхэдов и ужасных русских фашистов, насколько я могу судить, решается простым приказом агентуре так называемых правоохранительных органов в их рядах перейти от провоцирования межнациональных конфликтов к их гашению.

А в заключение позволю себе ознакомить вас, уважаемые коллеги, с лозунгами, которые выдвинули эти самые ужасные скинхэды и националисты после немотивированного убийства кавказскими бандитами молодого человека на глазах его девушки и которые российские либеральные СМИ считают экстремистскими. Итак, вслушайтесь в лозунги современного российского экстремизма: «Хватит убивать русских», «Один за всех, все за одного», «Русский – значит трезвый», «Закон един для всех».

В понимании российских либералов и, боюсь, преобладающей части российской бюрократии все это – экстремистские лозунги, за которые надо сажать в тюрьму.

Пора осознать: то, что сегодня официально считается «национализмом» и «экстремизмом», в основе своей является не более чем проявлением, причем чудовищно запоздалым и неимоверно слабым, инстинкта самосохранения русского народа и всей российской цивилизации в целом перед лицом чудовищной этнической агрессии, которой он подвергается.

Не понимая этого, вы можете невольно оказаться в положении людей, ведущих против нашей страны войну на уничтожение.

http://ruscesar.livejournal.com/269882.html
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Сб авг 06, 2011 20:32

Bono
это мне прислали письмо счастья :lol: с блондинками такое бывает :lol:

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей