Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 15, 2012 03:56

Иванович! Да!!!
:ole:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт мар 15, 2012 03:56

Торрес красава. Ну и Рамирес-Дрогба-Иванович похвально.

Для Челси сейчас не сесть к своим воротам, как после счета 2-0.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт мар 15, 2012 04:15

Последнюю пятнадцатиминутку судья просто посадил Наполи на свисток. Наверное получил СМСку из банка о пополнении счета. :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 04:17

ДАААААААААААААААААА!!!
ААААААААААААААААААА!!!
ЭТ ЗВЕЗДЕЦ, СКОЛЬКО НЕРВОВ!!!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 15, 2012 04:22

Старая Синяя Гвардия, браво!!! Дрогба, Терри, Лэмпард!!! Вилаш Боаш - сАсАть!!! Цыгане - сАсАть!!!
:ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 04:22

Ура! Ура! Ура!
Всех с победой!
Бог был сегодня в синем!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 04:33

Вспомнилась классическая фраза: "ti spezzo i due!" - "я сломаю тебя за две секунды!"

KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 15, 2012 04:34

Дрогс, ДжейТи, Лэмпс - видел вас в первый раз на Стемфорде живьем уже семь лет назад, когда вы рвали всех... но сегодня... это было круче даже по сопке!!!... :roll:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 04:54

Как ни крути, а именно Челси - гордость Англии!
Полагаю, что даже Маркиз со мной согласится...
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 05:04

Откупорил бутылочку "блю лэйбела"... держал для другого случая, но думаю сегодня повод подходящий.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 05:09

Определились все участники четвертьфиналов Лиги чемпионов

РЕАЛ (Мадрид, Испания), БЕНФИКА (Португалия), МИЛАН (Италия), МАРСЕЛЬ (Франция), БАРСЕЛОНА (Испания), ЧЕЛСИ (Англия), БАВАРИЯ (Германия), АПОЭЛ (Кипр).

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в пятницу 16 марта.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?186796

Думаю судьба сведёт двух синих в 1/4, Дешама и Роберто.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 05:18

Лига чемпионов. Восставшие из пепла.

Вот вам и окончание эпохи того «Челси», который был при Виллаш-Боаше. Думалось, недавняя победа над «Сток Сити» в английской Премьер-лиги не более чем промежуточное везение. Всё внимание было устремлено на ответный поединок Лиги чемпионов с «Наполи». Отыграть два мяча – такая цель стояла перед «аристократами». Они в итоге забили аж четыре. Соперник ответил только одной «банкой». Рассвет, становление на ноги некогда мощного и боеспособного коллектива, вот что нынче увидел «Стэмфорд Бридж». Таких «львов» вскоре бояться буду все, главное продолжать в том же духе. Отстаивать честь Туманного Альбиона выпало именно «Челси», единственному представителю родины прародителей футбола, который пробился в восьмёрку сильнейших клубов Старого Света. Ди Маттео молодец, тут ничего не скажешь. Но особенно похвалить хочется самих игроков. Что творил Иванович? Как проявил себя в воротах Чех? Насколько хитёр был Дрогба? Ну а Терри… капитан, который отличился сам и доказал, что у него, как и у его партнёров «течёт в жилах кровь «Челси». Сегодняшний день войдёт в историю клуба. Роман Абрамович пока может быть спокоен. Лондонский «лев» проснулся…

Предыстория.

После увольнения Виллаш-Боаша с поста главного тренера «Челси», лондонские «львы» одержали в родных стенах победу над «Сток Сити» (1:0). Соперник, конечно, крепкий, но не из тех, по кому можно судить о состоянии боеготовности «аристократической» дружины. Забивать «синим» нужно как минимум два гола и не пропускать. Оппонент в первенстве Италии держится в четвёрке лидеров чемпионской гонки. Кроме того, «Наполи» и в первой очной схватке 1/8 Лиги чемпионов показал, на что способен (3:1), теперь же черёд за противником с Туманного Альбиона. Ди Маттео не из тех специалистов, которые могут вдохновить коллектив на победу так, что футболисты будут отдаваться на поле до последнего вздоха. Однако, «Стэмфорд Бридж-тим» обладает своим духом, энергией, способностью мобилизоваться. Есть тут и молодые талантливые спортсмены, и ветераны-бойцы, готовые прорвать оборону конкурента. В преддверии противостояния капитан «львов» Джон Терри сказал коротко и ясно, - «В наших жилах течет кровь «Челси». Мы знаем, что это значит для клуба и его болельщиков. «Челси» — это мы». Что ещё, как не такие слова могут вдохновить и зарядить в столь важном для команды поединке?

Ход матча.

Блестящая атмосфера, великолепное поле, замечательный обстановка вокруг. Что ещё для счастья нужно? Разве что голы, которые обязательно прибудут, ведь это плей-офф Лиги чемпионов, а тут сухих поединков почти никогда не бывает. Хозяева должны были отыгрываться, а потому сразу же побежали вперёд. На 6-й минуте уже образовался опасный момент, когда Старридж выстрелил с угла вратарской оппоненту по кратчайшему расстоянию, но Де Санктис оказался на месте и парировал удар. Наполи ответить мог чуть позже. Гамшик по центру ворвался в свободную зону, после чего зарядил метров с 23-х. Последовал рикошет, мяч покатился в неудобном для Чеха направлении, но кипер «аристократов» ногой всё-таки сумел отвести угрозу. Затем в падении бил Кавани, да не смог попасть в пустой угол ворот, а ещё немного погодя в очередной раз дырка в защитных рядах «Челси» обнаруживается, ею пользуется Лавесси, который и пробивает по воротам. Однако снова голкипер умудряется отбиться на угловой. Гамшик после розыгрыша корнера запускает «снаряд» в левый нижний от себя угол, но снова чешский защитник «крепости» Петр, вытянувшись отводит мяч куда подальше.

Настоящий неаполитанский штурм обрушался на «львиные» владения, но страж ворот был неподражаем. В свою очередь команда Ди Маттео постепенно выпрямлялась, набирала обороты и забила гол на 29-й минуте встречи. Рамирес получил «снаряд» на левом фланге от Коула, после чего вырезал его на ближний от себя угол вратарской. Там уже Дрогба в падении опередил Аронику и головой буквально заколотил «банку» в сетку – 1:0! Стадион взревел, а у хозяев появился шанс на то, что они всё-таки сумеют пробиться в восьмёрку сильнейших команд Старого Света. И пока коллективы продолжали обмениваться опасными моментами и ударами по воротам, тренер «Наполи» Маццари вынужден был провести замену и выпустить вместо Маджио, который получил повреждение, свеженького Доссену. «Горчичник» дебютный, кстати, был получил в концовке тайма, когда Лэмпард принял на бедро убегающего вперёд Цунигу. Ещё пара мини-подвигов от Де Санктиса и прозвучал свисток на перерыв. Наставнику итальянского клуба нужно было думать, как сдерживать «синих», которые, наверняка, готовы были вспыхнуть в заключительной 45-минутке. В свою очередь рулевому «Челси» необходимо было настраивать подопечных на ещё более активную и агрессивную игру, дабы доколотить нужные мячи в ворота и нейтрализовать оппонента.

С забега Ивановича по правому флангу начинается второй тайм… хотя нет, правильнее сказать, что началось всё с гола Терри, который перед дуэлью говорил за команду, что во «всех нас течёт кровь «Челси». И вот случилось. Джон забил сам! Заработали хозяева корнер с правого края, последовал навес от Лэмпарда на ближний угол вратарской, а там уже Дрогба взял на себя двух оборонцев. Терри же под шумок закинул мяч прямо в левую по отношению к себе «девятку» - 2:0, и шансы на успех у «львов» возросли ещё в несколько раз! Ещё одна жёлтая карточка арбитром была показана арбитром чуть позднее, на 53-й минуте, когда Каннаваро пошёл встык с Давидом Луисом с неприятными последствиями для последнего. Но в итоге всё обошлось без ненужных травм и повреждений. Затем, правда, случился неприятный момент для хозяев «Стэмфорд Бридж». Выскочил к линии чужой штрафной Инлер, последовал на него пас от Гаргано, а затем швейцарец с большого расстояния… забил гол – 2:1. Такой счёт «Челси» не устраивал и потому лондонцы стали действовать ещё активнее.

Замену Ди Маттео провёл на 63-й минуте, выпустив Торреса вместо Старриджа. Фернандо сразу неплохую скидку сделал на Ивановича, но у того не получилось переиграть Де Санктиса, который отбил выстрел экс-железнодорожника. Тут же «горчичник» схватывает Доссена за то, что очень некрасиво повёл себя с Эссьеном. Взрывался вулканом стадион, причём как на поле, так и на трибунах. Всё это послужило катализатором опасной игры со стороны футболистов и… пенальти! Головой бил всё тот же Иванович, да угодил «снаряд» прямо в руку Доссены. Судья не удалил нарушителя, но легче от этого «Наполи» не стало. Лэмпард сильно ударил в левый от себя угол и голкипер противника хоть и угадал направление полёта, но достать «снаряд» не сумел – 3:1. Очень интересную игру демонстрировали и после команды. Уверенно продолжал действовать Чех. Основное время матча подходило к концу и плавно перетекало в дополнительные мини-таймы. Попахивало серией пенальти, хотя с другой стороны при таком количестве голов должно было что-то случиться ещё с игры, как думалось.

В первую дополнительную 15-минутку Ди Маттео решил провести оставшиеся замены и вместо Маты и Терри выпустить Малуду и Боссингву. «Жёлтый свет» перед собой наблюдает Коул. Торрес в своей манере не попадал по пустым воротам, хотя за одно точное попадание в таком важном противостоянии ему простили бы все грехи, но, Фернандо не мог реабилитироваться. Зато вот Иванович возвёл себя в ранг одного из главных героев встречи. Так активно начал действовать Бранислав во втором тайме, да не зря. В добавленную минуту сумел экс-железнодорожник поразить цель под перекладину после удачной передачи, которую оформил Дрогба – 4:1! Терпящий бедствие «Наполи» во второй дополнительной 15-минутке провёл две оставшиеся замены. Игровую эстафету от Гамшика и Ароники получили Пандев и Варгас соответственно. Инлер и Кампаньяро получают по жёлтой карточке, Давид Луис с трудом передвигает ноги, Дрогба неточно ударяет с добрых 10-ти метров, Терри активно жестикулирует со скамейки запасных, поддерживая тренера Ди Маттео и… всё! Взрывается «Стэмфорд Бридж»! Финальный аккорд. Красивая нота, называйте, как хотите. 4:1 – «Челси» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Лучший игрок матча – Бранислав Иванович.

Вот такие защитники нынче в моде! Экс-железнодорожник не только активно действовал в атаке, по полной программе отрабатывал в защите и бил головой по мячу, который в итоге попадал в руку Доссены, что привело к результативному пенальти… Бранислав ещё и сам забил гол, причём какой! Чудеса на воротах творил в первом тайме Чех, но вклад Ивановича оказался больше. Они победили. Они заслужили. Они прошли дальше!

Алексей Пахомов

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?186799
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 05:26

Изображение
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 15, 2012 07:13

Aхуенно, аxуенно, мы играем аxуенно!!!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт мар 15, 2012 08:35

Fog
А почему столько радости от победы в 1/8 финала говночашки (по вашим же словам)? ))
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт мар 15, 2012 09:34

Fog писал(а):РЕАЛ (Мадрид, Испания), БЕНФИКА (Португалия), МИЛАН (Италия), МАРСЕЛЬ (Франция), БАРСЕЛОНА (Испания), ЧЕЛСИ (Англия), БАВАРИЯ (Германия), АПОЭЛ (Кипр).

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в пятницу 16 марта.

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?186796

Думаю судьба сведёт двух синих в 1/4, Дешама и Роберто.


Будет ли "слепой" жребий, либо команды разобьют на 2 корзины согласно рейтинга?

Во втором случае, Челси светит в соперники Реал, Милан, Барселона и Бавария. В этом же случае, перечисленные четыре команды и разыграют кубок ЛЧ, пройдя в 1\2 финала. Лидеры своих чемпионатов, рвущие в ЛЧ, после Нового года, всех на сцаные тряпки.

Если жребий будет "руководящий" господином Платини, то мы будем иметь пары
Марсель-АПОЭЛЬ (продвинуть Францию в 1\2)
Бавария-Милан (исключить сильного)
и в любом варианте
Реал(Барса) - Челси(Бенфика) (продвинуть в 1\2 испанские команды, путем сведения их со середняками)

Уровень Бенфики аналогичен уровню ЦСКА. Это не суперкоманда. Что показали стыковые матчи с Зенитом.
У Челси, же, в матче с Наполи, присутствовала эйфория в связи со сменой тренера, Наполи допустили ошибку, решив отсидеться в обороне и удержать преимущество достигнутое в первом матче. Ну и все видели тот пожар, в защитных порядках Челси, когда итальянцы периодически пытались пробить защитников и Чеха. И у Барсы и у Реала порядок нападения на порядок выше чем у Наполи. Испанцы таких пожаров не простят. (то же самое будет и в случае попадания на Баварию и Милан).

Если же жребий будет "слепой", то в этом случае возможно все, от Барселоны до АПОЭЛЯ могут достаться Челси.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 14:25

baRT писал(а):Fog
А почему столько радости от победы в 1/8 финала говночашки (по вашим же словам)? ))

Видите ли, вдуть макарон всегда приятно...

Особенно тех, которые вдули первую... хотя нет, уже вторую команду АПЛ. ;)
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт мар 15, 2012 14:27

Вопрос Никаких корзин... только тёплые шары для барселоны.
KTBFFH!

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя