Бутсы на гвоздь писал(а):2. Курильщиков надо защищать, так как они жертвы зависимости.
TVA писал(а):Бутсы на гвоздь, вы бы уж сначала определились, что вам надо - гражданскую позицию или милосердие. Вон, например, у Вопроса гражданская позиция есть (запретить курение и всё тут), а милосердия нету (аж за западную трибуну бегать предлагает).
Вопрос писал(а):Ошибочное, глубоко ошибочное мнение. Курильщиков необходимо изолировать от общества. Да бы неповадно был держать в зубах сигарету. Если молодое, неохваченное куревом, поколение увидит как замечательно чувствуют себя в курительных комнатах, в отдельно отведенных зонах, в клетках курительных, курильщики, то многим станет непонятно, что эти дядьки и тетьки там делают и зачем им, молодым так потом мучаться?
Я, например, для себя решил, что в прокуренное такси - ни ногой. В закуренное кафе хрен. Да таких сейчас и не знаю.
Одна проблема со стадионом. Большинство мучаются от того, что курильщик приходит, и даже не спрашивая соседей начинает смолить сигарету за сигаретой, как буд то так и надо. Он приходит и серет в головы соседей. Да с какого хрена? Если зависимый - выйди покури, потом вернись. Или требуй, что бы кресла были оборудованы кондиционерами.
Кстати
1. Был когда на матче Евро-2012, не видел в округе ни одного курильщика.
2. В Онелег-паббе постоянно работает кондиционер и лоджия, которой большинство курильщиков пользуется.
Бутсы на гвоздь писал(а):Надо заниматься профилактикой, а не делать из людей изгоев.
TVA писал(а):Табакокурение - зависимоть психологическая
deus писал(а):TVA представь, что ты пришёл на футбол, по дороге на трибуну взял себе шашлычок, с лучком, кетчупом, за поясом 0.25 дагестанского, все дела... садишься и чувствуешь, что под соседним креслом кто-то навалил большую кучку. Будет ли тебе приятно кушать шашлык и смотреть футбол ощущая этот аромат? Ведь для некурящих табачный дым и запах экскрементов зачастую схожы по ощущениям.
deus писал(а):Это не совсем верно, зависимость - нейромедиаторная. Как ты знаешь, на концах нервов выделяются особые вещества, необходимые для нормального строения и функции органов. Количество таких необходимых веществ, выделяющихся на концах нервов, прямо зависит от тонуса центров мозга, из которых эти нервы берут начало. У курильщиков же центры мозга, чувствительные к никотину, находятся в угнетённом состоянии, а потому и на концах нервов, берущих начало из них, веществ, необходимых для нормального строения и функции тканей, образуется недостаточно. В результате курения во многих тканях и органах наблюдается нервная дистрофия.
В соответствии с действующим законодательством, курение на стадионе не запрещено, поэтому ты можешь курить на трибуне вполне на законных основаниях.TVA писал(а):Вопрос предлагает методы физического воздействия вплоть до безобразий, а дипломированный нарколог предлагает сначала обеспечить экспериментальную базу, разработать и утвердить план мероприятий.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей