Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт окт 16, 2012 13:55

поржал : http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_BwYf92N4sg несогласные такие ... несогласные )
el-krollo.livejournal.com
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Вт окт 16, 2012 20:17

жип, поржи еще - http://www.tv2.tomsk.ru/news/tseny-na-benzin-lvnov-vyroslil
... или поплачь, если ты конечно жип :ololo:
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Осторожно! Политическая агитация!

Сообщение Smile » Вт окт 16, 2012 21:22



Зарегистрироваться для участия в первых честных выборах.
Успевайте. Осталось совсем немного времени.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 00:16

norka
и ?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 00:22

Smile а вы за кого голосуете ? если не секрет канеш
el-krollo.livejournal.com
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср окт 17, 2012 00:40

жип... а без и... голосуй, а не то проиграешь! :ololo:
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 00:45

norka ок , очень информативно
el-krollo.livejournal.com
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср окт 17, 2012 00:52

забей :lol:
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср окт 17, 2012 06:09

jeep4x4 Навальный, Ашурков, Лазуренко, Немцов, Яшин, Гельфанд, Винокуров, Быков и др.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 11:24

Smile
почитал сайт КС , так и не понял в чем его функция ? это не создание партии , они не собираются никуда выбираться , в чем смысл то ?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 11:30

Как испортить выборы? http://www.youtube.com/watch?v=Npk4qQdbzvk&feature=g-all-u
выборы в химках
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср окт 17, 2012 12:40

jeep4x4 Функции КС определит его состав. Прежде всего, он будет согласовывать с властью митинги и шествия. Когда, где и т.д.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Ср окт 17, 2012 13:19

Smile
а почему они Тесака не допустили , как то не демократично ?)
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Ср окт 17, 2012 14:26

jeep4x4 Потому что у них хватило ума не играть в толерастию. Нацикам в КС делать нечего.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср окт 17, 2012 16:11

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и несколько его сторонников стали фигурантами уголовного дела. Следователи признали, что полученная НТВ запись разговора Удальцова с грузинским депутатом о «провокациях» с участием «чеченцев» — не подделка. Сейчас у оппозиционеров идут обыски.


Следственный комитет РФ признал подлинность беседы Сергея Удальцова с грузинским функционером Гиви Таргамадзе, показанной в фильме «Анатомия протеста — 2» на НТВ, и возбудил против лидера «Левого фронта» уголовное дело. Удальцова, его соратника Константина Лебедева и других оппозиционеров обвиняют в подготовке массовых беспорядков, в их квартирах идут обыски.

Из сообщения СК РФ: «В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено».

Следователи установили, что во второй половине июня Удальцов действительно встречался с Таргамадзе в Минске. На той же встрече присутствовали консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили с тремя его помощниками. Вместе с Удальцовым и его сторонником Лебедевым в Минск приехал помощник депутата Ильи Пономарева Леонид Развозжаев — он также стал фигурантом дела.

На показанной в «Анатомии протеста — 2» записи Таргамадзе предлагает лидеру «Левого фронта» организовать некую «провокацию» с использованием «чеченцев». Теперь следователи обещают проверить, не планировали ли участники встречи терактов на территории России.

Представитель СК Владимир Маркин подчеркнул, что попытки «безнаказанно заниматься организацией массовых беспорядков, планировать и готовить теракты и другие действия, которые угрожают жизни и здоровью россиян» могут окончиться пожизненным заключением. :o Он предупредил, что перед судом могут предстать и граждане Грузии.

Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета: «Это касается не только лиц, которые имеют российское гражданство, но и уже известных нам граждан Грузии и других государств. Как только будет установлена их причастность к подготовке преступных деяний, они также будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законами Российской Федерации и нормами международного права, объявлены в международный розыск и рано или поздно предстанут перед российским правосудием.»

Интересно, будет продолжение данного блокбастера: Анатомия 3... 4... итд :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср окт 17, 2012 18:32

Как будут фальсифицировать выборы в КС оппозиции

Итак, сегодня в рамках сеанса прикладной политологии мы изучим выборы в КС оппозиции.

Начнем с приятного для организаторов выборов. Сейчас счетчик зарегистрированных в качестве избирателей в КС молниеносно (+7 тысяч за три последних часа - это вам не шутка) преодолел отметку в 100 000 человек - заветное число для Леонида Волкова и его начальника Алексея Навального, дающее им право (по их мнению) говорить, что они, мол, здесь власть и все в этом духе. Пруф:
Изображение
Не надо удивляться, что счетчик избирателей магическим образом стремительно превысил заветную отметку непосредственно накануне проведения выборов. Владимир Чуров может гордиться - в стране подрастает новое поколение электоральных волшебников, готовых справляться с самыми деликатными задачами.

Давайте теперь посмотрим на то, как же стремительно росло число зарегистрированных избирателей. Ниже представлен график динамики регистраций на выборы в КС. Опытные люди сразу поймут, что столь ровного графика регистраций не может быть в принципе, потому что в природе так не бывает, sad but true:
Изображение

Давайте например возьмем регистрации в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье:
с 5 на 6 октября: ~550 регистраций
С 6 на 7 октября: ~600 регистраций
С 12 на 13 октября: ~750 регистраций
С 13 на 14 октября: ~500 регистраций

Поднимите, пожалуйста, руки те, кто в это верит. Спасибо. Если вдруг кто-то в это верит, можете сравнить эти числа с дневными периодами, например.
Заранее предупреждаю, что гипотеза о Дальнем Востоке не работает.

Едем дальше. Как известно, чтобы проголосовать на этих выборах, надо или верифицироваться на сайте ЦВК для голосования онлайн, либо "приписаться" к той или иной офлайновой избирательной комиссии, чтобы прийти туда лично и проголосовать. Давайте посмотрим, как с этим обстоят дела. Вот, собственно говоря, официальная информация:

Код: Выделить всё

{"VotersCount":101709,"VerifiedCount":34277,"OfflineVerifiedCount":3798,"PassportVerifiedCount":14515,"BankVerifiedCount":15392,"YandexVerifiedCount":572,"EdsVerifiedCount":0}

Разъясняю:
-VotersCount":101709 - это общее количество якобы зарегистрированных, указанное на сайте;
-VerifiedCount":34277 - это число тех, кто сможет голосовать на выборах;
-OfflineVerifiedCount":3798 - это число тех, кто верифицировался через предъявление паспорта РВК (или якобы предъявление);
-PassportVerifiedCount":14515 - это число тех, кто прислал Волкову свое фото с паспортом, чтобы Волков и его друзья могли зарегистрироваться на покерном сайте;
-BankVerifiedCount":15392 - это число тех, кто прислал Волкову деньги (на таких страна держится);
-YandexVerifiedCount":572 - это те, у кого есть уже верифицированный кошелек в Яндекс.Деньгах.

Итого, как видно по официальной (!) информации, лишь треть из якобы зарегистрированных на ЦВК избирателей сможет принять участие в выборах в том или ином виде. При этом очевидно, что не все зарегистрированные избиратели вообще принимают участие в выборах - кто-то забудет, кто-то не придет на участок, кто-то успеет вступить в движение лучшего друга детей Кургиняна. Не говоря уже о том, что значительное число избирателей - это вообще либо активисты МММ (по оценке Мавроди - их 20%, по оценке Волкова - 10%), либо засравшие весь твиттер боты с биржи голосов.

Но и это еще не все. Есть все основания полагать, что представленные официальные цифры по количеству верифицированных избирателей не имеют никакого отношения к реальности. Как известно, только верифицированные избиратели могут голосовать на дебатах между кандидатами, которые проходят на телеканале "Дождь", что является в настоящее время центральной активностью вокруг выборов. Давайте посмотрим, сколько их участвует в голосовании на этих дебатах. Для примера возьмем пятый день полуфиналов 13 октября, когда участие в них принимали наиболее известные участники выборов Собчак, Немцов, Гудков, Кашин, Навальный и Яшин, и когда интерес к этим дебатам у целевой аудитории был максимальным:

Результаты голосования
Группа 1
Тютрин Иван Иванович 1419
Иванов Дмитрий Сергеевич (kamikadze_d) 1069
Бескоровайный Алексей Викторович 916
Группа 2
Собчак Ксения Анатольевна 1944
Пионтковский Андрей Андреевич 1545
Скалаух Иван Сергеевич 321
Группа 3
Немцов Борис Ефимович 1664
Кашин Олег Владимирович 1201
Гудков Геннадий Владимирович 900
Группа 4
Навальный Алексей Анатольевич 2422
Яшин Илья Валерьевич 960
Бабченко Аркадий Аркадьевич 464

ВНЕЗАПНО, не правда ли? Всего лишь менее 4 тысяч верифицированных избирателей приняли участие в голосовании из 30 тысяч тех, кто якобы мог это сделать. И это при том, что Навальный, Собчак и все остальные вели постоянную агитацию в твиттере, напрочь заспамив всем ленты этими дебатами.

Итого, мы имеем 4 тысячи верифицированных избирателей, кто проявляет хотя бы какую-то активность. Даже если предположить, что в дебатах на "Дожде" голосует лишь треть от общего числа верифицированных, то получается, что количество живых избирателей составляет лишь около 12 тысяч человек.

Собственно, к подобным выводам приходят и те, кто попробовал другими методами проверить корректность приводимых Волковым цифр. Вот тут автор прибег к исследованию статистики сайта ЦВК, которую недавно наконец-то открыли (не полностью) любопытной общественности. Цитирую:

[СРАВНЕНИЕ С ЧИСЛОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ПОСЕТИВШИХ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ]

Вообще тот факт, что Волков открыл статистику по сайту ЦВК, но предусмотрительно закрыл статистику по посещению страницы регистрации (и основной страницы личного кабинета), уже все говорит о том, что представляют из себя выборы в КС. И поэтому нет ничего удивительного в том, что при 95 тысячах зарегистрированных избирателей в личный кабинет на сайте по одной из двух ссылок заходили менее 50 тысяч раз. Что вы, какие фальсификации. Честные выборы в лучшем виде!

Ну и в рамках заключения. Дорогие мои друзья, заранее предупреждаю, обсуждать итоги выборов в координационный совет оппозиции, которые подведут в начале следующей недели, дело совершенно бессмысленное. Просто потому, что Волков что захочет, то и нарисует. И никто это никак не проверит. А нарисует он обязательно, можете не сомневаться. Потому что в противном случае его ждет эпический провал, когда из 100 тысяч якобы зарегистрированных избирателей в выборах примет участие всего около 15 тысяч.

И да. "Честные выборы" в представлении Волкова и Навального - это такие выборы, где они сами могут снимать неугодных кандидатов, менять правила в ходе игры и рисовать нужные им результаты. И вся история с "выборами" в КС это еще раз красноречиво доказывает.

UPD: Стала известна тайна безумного роста счетчика числа регистраций в последние часы. Насладитесь сами.

UPD2: Советую посмотреть на статистику уникальных посетителей сайта ЦВК, а затем спросить у самих себя, могло ли при такой посещаемости состояться 100 тысяч регистраций.

http://politrash-ru.livejournal.com/103140.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср окт 17, 2012 18:39

Smile писал(а):Нацикам в КС делать нечего


Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что выдвижение Навального принципиально невозможно. «Он был исключен из «Яблока» за национализм. От взглядов этих он не отказался», – написал Митрохин в своем микроблоге.

источник

з.ы. это что же получается... :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср окт 17, 2012 19:09

Вот, люди.. Нашли чо обсуждать. Это вам реально интересно?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron