Наша ТехноРаша

Раздел для неформального общения.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 8150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср дек 12, 2012 07:37

Drums писал(а):Такими темпами и Хитрила скоро Тазом станет...

Прошу пардону за неграмотность, а Хитрила - это хто? :oops:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 12, 2012 07:39

В Германии "Приора" стала в 10 раз популярнее Cadillac

По итогам ноября нынешнего года семейство Lada Priora обогнало в Германии по продажам Cadillac CTS в десять раз. «Приора» за отчетный период разошлась тиражом в 10 экземпляров против одного у «американца». С начала года модель российского автопроизводителя выбрали 112 немцев, тогда как CTS предпочли 45 автомобилистов. :cry: :lol: Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

С аналогичным «Приоре» результатом прошедший месяц завершила всего одна модель – Citroen Nemo. При этом «француз» серьезно опередил российскую модель по уровню реализации с начала года. «Немо» купили 228 немцев.

Помимо Cadillac CTS, «Приора» сумела опередить Volkswagen Fox (один автомобиль), купе Hyundai Genesis (два автомобиля), Cadillac Escalade (четыре автомобиля), Citroen C6 (пять автомобилей), Citroen C-Crosser (шесть автомобилей), Subaru BRZ (девять автомобилей), а также ряд суперкаров, в число которых вошли Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Nissan GT-R и Chevrolet Corvette.

Месяцем ранее «Приора» продавалась практически в три раза хуже – всего три реализованных автомобиля. Аналогичные показатели были зафиксированы в октябре у Lada Kalina.

http://motor.ru/news/2012/12/11/germany/
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср дек 12, 2012 07:55

ermak Бредовая статья. Надо в своём классе сравнивать автомобили. 8^)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср дек 12, 2012 08:04

texas
Хитрила, Хитрый - это Ниссан Х-Трейл.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 8150
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср дек 12, 2012 09:02

Понятно, у нас таких нет.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 19, 2012 15:01

«Яндекс.Навигатор» научили работать без доступа к Сети

Российский сервис «Яндекс» добавил функционал для своего «Навигатора». Теперь программа может работать с предварительно загруженными картами в режиме офлайн.
Приложение «Навигатор» вышло в марте 2012 года. Программа умеет прокладывать маршруты, отображать пробки, выдавать подсказки по ходу движения и реагировать на голосовые команды. В ноябре 2012 года месячная аудитория программы составила 2,2 миллиона человек. Теперь пользователи могут заранее загрузить в память устройства карту необходимого им города через новый пункт меню - «Скачать карты».
Полная схема Москвы и Московской области потребует 536 мегабайт памяти в смартфоне. Офлайн-карты позволяют сэкономить на расходах на мобильный трафик, а также обеспечивают навигацию при отсутствии сигнала сотовой сети. Новая опция доступна для смартфонов на платформе Android и iOS.Среди других обновлений сервиса — замена на более компактные векторные карты растровых изображений карт Санкт-Петербурга и украинских городов. Объем файла с векторной схемой в среднем в четыре раза меньше, чем с растровой. Ранее в векторном виде были представлены Москва и Подмосковье.

http://www.zr.ru/content/news/501956-_jandeks_navigator_nauchili_rabotat_bez_dostupa_k_seti/
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср дек 19, 2012 15:04

200-тысячным штрафам за пьяную езду дали зеленый свет

Правительство РФ направило в Госдуму отзыв на законопроект об ответственности за пьяную езду, подготовленный главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой, поддержав его с рядом оговорок, сообщает пресс-служба правительства. Так, основные предложения Яровой – введение штрафов от 50 до 200 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии – правительство поддержало.

201212190704_yarovaya_no_copyright.jpg
С подачи депутата Яровой появятся гигантские штрафы за пьяную езду
201212190704_yarovaya_no_copyright.jpg (33.95 КБ) 2661 просмотр


Законопроект, в частности, предлагает повысить предельный размер административного штрафа за вождение в пьяном виде до 50 тысяч рублей, предусмотрев при этом лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Но при этом не учитывается, что в соответствии с административным кодексом штраф и лишение специального права могут устанавливаться и применяться только в качестве основных административных наказаний. «В связи с этим необходимо предусмотреть соответствующие изменения в статью 3.3 КоАП (Основные и дополнительные административные наказания)», — говорится в сообщении.

В то же время правительство не поддержало предложения Яровой об использовании записывающих средств при освидетельствовании на состояние опьянения. Как отметили в кабмине, «на приобретение необходимого количества указанных технических средств потребуются дополнительные финансовые средства». При этом в представленных материалах отсутствуют расчеты и обоснования расходов за счет федерального бюджета.

Законопроект, подготовленный Яровой, устанавливает низший порог санкций за управление автомобилем в пьяном виде и совершении ДТП с жертвами. В законодательстве РФ сегодня такого порога нет. Согласно приведенной Яровой статистике, за 30% ДТП со смертельным исходом с участием пьяных водителей виновные не получают реального срока наказания, а почти 60% назначаются незначительные сроки лишения свободы, которые, по ее мнению, не соответствуют тяжести последствий.По словам Яровой, которые приводит РИА Новости, законопроект предлагает лишать водителя свободы на срок от двух до десяти лет, если он в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть одного человека, если погибли два человека и более, то наказание должно составить от 5 до 15 лет лишения свободы. Если водитель сел пьяным за руль, но не причинил никому вреда, то его необходимо лишать прав и наказывать штрафом 50 тысяч рублей. Если он был задержан повторно за пьяную езду, то необходимо ввести ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей и принудительные работы, но не лишать свободы.Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 500 000 рублей. При этом Госдума и правительство отказались вернуть в законодательство нижнюю границу содержания алкоголя в 0,3 промилле, при котором водитель признается пьяным. Таким образом любое, даже самое ничтожное содержание алкоголя в крови водителя приведет к назначению штрафа в 50 000 рублей.Помимо Яровой схожие поправки разрабатывал активист народного фронта Вячеслав Лысаков (максимальный штраф — 50 000 руб.), но предложение Яровой первым получило положительный отзыв правительства и потому имеет преимущество, пояснил «Ведомостям» источник во фракции «Единая Россия».

http://www.zr.ru/content/news/502189-200-tysachnym_shtrafam_za_panuju_jezdu_dali_zelenyj_svet/
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср дек 19, 2012 17:34

Таким образом любое, даже самое ничтожное содержание алкоголя в крови водителя приведет к назначению штрафа в 50 000 рублей

Акуеть... попить кваску на полтос... :(
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср дек 19, 2012 18:30

Если он был задержан повторно за пьяную езду, то необходимо ввести ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей и принудительные работы, но не лишать свободы

По сути депутаты собираются легализовать бизнес государства по перепродаже авто.
Например, исходные данные:
- стоимость авто 200 000 рублей
- нарушитель - безработный, счетов в банках не имеет, доходов по ЦБ не получает
- есть имущество, на которое по ГПК Рф нельзя обратить взыскание
Тогда:
- при неуплате в добровольном порядке штрафа в размере 200 000 рублей, взыскание будет обращено на машину, поскольку кроме нее больше ничего нет...
-машину оценят (оценщикам доляху) и продавать с публичных торгов..

опасно скоро будет передвигаться на авто.."Шаг в сторону" нарушения правовых норм и машина с молотка уходит...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 19, 2012 18:33

а Адвокаты на что?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср дек 19, 2012 18:41

TVA писал(а):а Адвокаты на что?



:ololo: мы жеж в правовом гос-ве живем.... Адвокат в своей деятельности должен руководствоваться следующими принципами: законности, независимости, профессиональности, адвокат. этики и др. Посему адвокат скажет: "Нарушил - заплати" ;)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 19, 2012 18:50

какой-то неправильный адвокат. Можно другого? Который найдет процессуальное нарушение и вчинит встречный иск за заведомо ложный поклеп и второй, за несоответствие женевской конвенции?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 19, 2012 18:55

И вообще, если бы у меня был ум, я бы для начала вчинил иск в гаагском суде правительству РФ за геноцид русского народа, выражающийся в непризнании права на эндогенный алкоголь, как неотъемлемый атрибут жизнедеятельности. А потом и прочие граждане нерусской национальности пусть пользуются прецендентным правом, мне не жалко.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср дек 19, 2012 19:03

TVA писал(а):какой-то неправильный адвокат. Можно другого? Который найдет процессуальное нарушение и вчинит встречный иск за заведомо ложный поклеп и второй, за несоответствие женевской конвенции?


ТVA, Вы опять на ту же граблЮ наступили. Это законопроект, милая барышня на фото предлагает, но пока еще закон не принят. Я как юрист, могу искать и рассуждать о коллизиях и несовершенстве (если таковое имеется) нормативно-правового акта, который принят в установленном Конституцией порядке, был официально опубликован и вступил в силу.

А так пока это все размышления на заданную тему, не более...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 19, 2012 19:06

Адвокат
дык ноль промилле уже пару лет как вступили, чо никто за геноцид не чешется? Обленились совсем. А мож купились или боитесь. "независимости, профессиональности, адвокат. этики и др." Юристы, млин. Тьфу.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср дек 19, 2012 19:09

TVA писал(а):И вообще, если бы у меня был ум, я бы для начала вчинил иск в гаагском суде правительству РФ за геноцид русского народа, выражающийся в непризнании права на эндогенный алкоголь, как неотъемлемый атрибут жизнедеятельности. А потом и прочие граждане нерусской национальности пусть пользуются прецендентным правом, мне не жалко.

Что касается второго Вашего измышления.. Да, под конец рабочего дня мозг уже не так свеж как утром ;)
Разберемся в определении понятия "геноцид". Геноцид - международное преступление по Конвенции о геноциде (пардон, гуглить некогда точное название).
Это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; принудительной передачи детей; предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Про алкоголь ничего не говорится, значит предъявлять такой иск незя..
Хотя, как вариант: :D Попробовать доказать, что РФ совершает действия с намерением уничтожить русских как нацию путем причинения тяжкого вреда их здоровью ввиду запрета употребления алкоголя. Однако, сию стройную на первый взгляд конструкцию портит понятие тяжкого вреда здоровью и его признаки
Адвокат
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Адвокат » Ср дек 19, 2012 19:14

TVA писал(а):Адвокат
дык ноль промилле уже пару лет как вступили, чо никто за геноцид не чешется? Обленились совсем. А мож купились или боитесь. "независимости, профессиональности, адвокат. этики и др." Юристы, млин. Тьфу.


Необоснованные наезды начались.. Вы так и не определились со своим отношением к адвокатам как определенной категории юристов:то Вы говорите, что адвокаты кормятся за счет инвалидов, то Вы говорите, что адвокаты обленились и никоим образом не защищают права российских алкоголиков...
Тьфу, физики, мля
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср дек 19, 2012 19:19

Адвокат, вот все не так. Вечно напридумываете законов и сами же их не читаете. Я вот прочитал, что Вы написали. Берем строчки, Вами же перечисленные, и рассматриваем:
1. "причинения тяжкого вреда их здоровью" - диабетики; люди, которые без кефира утра не мыслят и днем ввиду несчастливого состояния плохо водящие машину и могущие причинить тяжкий вред здоровью и жизни других участников движения.
2. "мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; - отбираешь машину или деньги в сумме 200 тыщ рублей - какое нафик, после этого деторождение у 90% населения? А еще заявятся ваши коллеги ювенальные и отберут тех, что есть, за "невозможность обеспечить условия". И п.п.1,2 логично приводят к п.3:
3. "предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы"
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей