Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22229
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 27, 2013 17:08

Где русским и французам счастье?
Об эмиграционных предпочтениях
http://newtimes.ru/articles/detail/62230
Социология и казус Депардье

*Компания Synovate Comcon — часть международной исследовательской сети Ipsos. Направление Ipsos Public Affairs (социально-политические и репутационные исследования) в России развивается на базе Synovate Comcon.
42.jpg
42.jpg (53.45 КБ) 2941 просмотр

В связи с дарением гражданства французскому актеру Жерару Депардье в российских СМИ были упомянуты 1,5 тыс. соотечественников Депардье, стоящих в очередях за получением российского гражданства.

Чтобы не идти на поводу модных политических эмоций и перекрестной пропаганды, посмотрим на данные социологических исследований. Институт Gallup с 2006 года осуществляет ежегодный исследовательский проект в 150 странах. Часть глобального опроса в России проводит компания Synovate Comcon. Среди множества вопросов — и те, что связаны с миграцией. Возьмем данные по трем странам: Россия, Франция и, для сравнения, США. Анализ, приведенный ниже, дан по агрегированной выборке за 2009–2011 годы.

Из всего взрослого населения планеты, желающего уехать на постоянное место жительства в другую страну (совокупный миграционный потенциал), 23% хотели бы попасть в США, 5% — во Францию и 1% — в Россию.

Из США готовы уехать 10% взрослого населения страны, из Франции — 19%, из России — 13%.

Основываясь на результатах глобального исследования, Институт Gallup построил модель потенциального мироустройства: что произошло бы со взрослым населением России, Франции и США при свободной возможности людей на планете перемещаться из страны в страну на постоянное место жительства.

**Potential Net Migration Index (PNMI) — Потенциальный чистый индекс миграции — это отношение разности между числом взрослых людей, которые хотели бы въехать в страну на постоянное место жительства (при наличии возможности), и числом тех, кто хотел бы уехать на постоянное место жительства в другую страну, ко всему взрослому населению страны

Взрослое население США относительно нынешнего выросло бы на 53%, Франции — на 45%, России — сократилось бы на 8%. Это является очень важным показателем привлекательности стран, Институт Gallup назвал его Индексом потенциальной миграции (Potential Net Migration Index)**, разница между желающими выехать и въехать в страну по отношению к фактическому взрослому населению.

Куда поехали бы наши соотечественники?

Среди лидеров списка «стран мечты»: Германия (22%), США (13%), Великобритания (6%) и Франция (5%).

То есть в абсолютных цифрах более 700 тыс. взрослых россиян готовы уехать во Францию. Видимо, чтобы разбогатеть и платить высокие налоги.

Россия же, теоретически, простилась бы почти с 16 млн россиян и приняла бы в 2,5 раза меньше.

Если быть точным, то к нам бы приехали около 600 тыс. китайцев, 1,5 млн украинцев, примерно 700 тыс. казахов и далее по убыванию — узбеки, таджики, киргизы, армяне, молдаване, индусы, вьетнамцы, белорусы, азербайджанцы и даже нигерийцы. А вот последователей Депардье исследователям зафиксировать не удалось.

В 2012 году социологи Synovate Comcon изучали тех россиян, кого принято относить к среднему классу. Задавали мы и вопрос о возможности переезда в другую страну. Исследование показало: среди людей в возрасте 18–65 лет, интернет-пользователей с высшим/неполным высшим образованием в городах-миллионниках о возможном переезде в другую страну задумывались 58%, из них примерно каждый шестой предпринимал для этого конкретные шаги. При этом на вопрос о том, в какой стране в будущем хотелось бы жить, 55% назвали именно Россию. Для своих детей и близких 50% тоже выбрали бы Россию, остальная половина распределилась так: Германия — 9%, США — 6,5%, Канада — 5%, Великобритания — 4%, Франция и Австралия — по 2,5%.
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Post xT
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 20:00
Контактная информация:

Сообщение Post xT » Чт ноя 28, 2013 10:27

Славяне очнитесь и проснитесь
Экономический крах путинизма перешел из разряда прогнозов в реальность. Теперь уж и официально (устами Минэкономики) признано, что впереди – «десять тощих лет». Путин в ухудшенном варианте повторял брежневскую модель. Как и тридцать лет назад, проедание страны и «ничегонеделанье» привели к краху. Что делать нам в такой ситуации? Попробуем разобраться.

Мистика двух Олимпиад

Мне смешны прогнозы о том, что установленный нынче в РФ порядок – это чуть ли не навсегда, что Путин может царствовать вечно, что нефть в мире дорога и т.д. То же самое я слышал в брежневском СССР (1964-1982 гг.), в котором уже жил сам, причем в сознательном возрасте. Но всего лишь через три с половиной года после смерти Брежнева грянул Чернобыль, а через пять – резня в Сумгаите и кровь в Карабахе. Мне реалии путинщины до боли напоминают реалии брежневского СССР, особенно – после 1979 года. Уверен: Путин – если не последний, то предпоследний правитель РФ в ее привычном виде. За Путиным (Брежневым-2) неминуемо придет Андропогорбачев-2 с конвульсиями новых «реформ». Нет ничего незыблемого на нашей земле, друзья!

Путинский (вернее ельце-путинский) режим есть ухудшенная, доведенная до гротеска модель брежневского нефтяного «гуляш-социализма». Если вы читали мои книги, то знаете, что Брежнева я ненавижу и считаю его таким же виновником гибели СССР, как и Горбачева. Причем в силу брежневского бездействия. Но на фоне ельце-путинской Эрэфии Советский Союз времен дорогого Леонида Ильича – высокоразвитая держава. Если бы Путин создал полную кальку брежневской модели, то нынешняя РФ, например, строила бы дорог в год семикратно больше, чем нынче. Со стапелей авиазаводов сходило бы в десять раз больше. С некоторым отставанием от Запада, но РФ производила бы свои планшетные устройства и «умнофоны», вовсю тянула бы оптоволоконные линии связи целиком отечественного производства (о планах сего мне осенью 1987 году рассказывал директор ВНИИ кабельной промышленности Изяслав Пешков). Страна бы производила свои станки-роботы (обрабатывающие центры), свои плоские ЖК-телевизоры и т.д. Да вы вспомните прилавки магазинов бытовой электроники в СССР 1983-1984 годов: там было все то же, что и на Западе. За исключением лазерных проигрывателей (первый в СССР «лазерник» - 1987-й), да воронежских видеомагнитофонов, которые попадали в разряд стойкого дефицита.

Путин сознательно копировал Брежнева. Вплоть до повторения идиотизма с олимпийскими играми. Как Брежнев вверг СССР в ненужные затраты с проведением летней Олимпиады в 1980 году, так и Путин навесил на шею гораздо более хилой РФ астрономические затраты с зимней олимпиадой в Сочи. С тем же, кстати, порядковым номером - XXII. Так что совпадения тут прямо-таки мистические.

Что такое ельце-путинщина? Это – брежневская модель, от которой отрезали все ее достоинства, но до предела гипертрофировали ее язвы и пороки. И как бесславно, катастрофически закончилась модель Брежнева, так же разрушится и ельце-путинская ее реинкарнация. Этого уже не предотвратить. К этому можно только приготовиться и попробовать жестко и быстро, с необходимым кровопролитием, сыграть на перелом тенденции и сохранение страны.

Великая прожираловка

Мерзкие черты, роднящие нынешнюю систему РФ с брежневской, очевидны:

1. Повторение Большой сделки 1971 года. Народ получает всяческие потребительские радости (импортные товары) и социальные подачки, обеспечиваемые за счет торговли сырьем (нефтью-газом). Верхушка за это получает право приватизировать власть и государство как таковое, жрать в три горла и сибаритствовать, ни за что не отвечая. И все это делается за счет проедания страны, утраты ею будущего.

При Путине вакханалия импорта и почти полная отмена своего производства достигли зенита. Зарабатывая на сырье около 600 млрд. долларов в год, РФ в оплату импорта готовых продуктов (а не оборудования!) отдает до 450 млрд. в год. Проедание страны идет в чистом виде и на всех парах. С 2000 года рубль фактически (за счет роста внутренних цен) укрепился вчетверо. Ведь курс его остался на уровне тех же тридцати целковых за доллар (с незначительными колебаниями вверх-вниз). Это значит, что дорогие расеяне живут незаслуженно хорошо, а для возвращения ситуации 2000 г. нужно девальвировать рубль до 120 за один доллар.

2. Как и при Брежневе, ельцепутинская система считает, что ничего своего развивать не надо. Не нужно думать и творить самостоятельно. Надо все заимствовать на Западе. Все: и теории, и методы управления, и технологии. Все – покупать только там. Что однозначно обрекает нас на непреодолимое отставание, которое лишь увеличивается из-за деиндустриализации страны.

3. Как и при Брежневе, сегодня проблемы страны (экономики, общества) не решаются, а замазываются с помощью нефтедолларов и маскируются трескуче-помпезной пропагандой. Что не уничтожает проблемы, а превращает их в зреющие «бомбы» страшной разрушительной силы.

4. Как и при Леониде Ильиче, система, аки безмозглый динозавр, прет по накатанной колее, не желая ничего менять. Она бессильна перед резким изменением внешней обстановки и перед неожиданными вызовами. И если СССР уже после смерти Брежнева столкнулся с временным падением мировых цен на нефть, то Ельцепутия так же столкнется с глобальным системным кризисом. А также – с вызовами домашними (демографический кризис + миграция + износ инфраструктуры).

5. Как и при Брежневе, система впала в маразм и не желает изменять свое поведение. В СССР тогда экономика губилась засильем коммунистических идеологических догм, в РФ сегодня – засильем над жизнью догм неолиберально-монетаристских (в дегенеративной версии конца 1980-х). При Брежневе элита остервенело перла по экстенсивному пути развития экономики, беря количеством, а не качеством. Она безудержно наращивала численность вооруженных сил (роняя их качество) и столь же безудержно увеличивала материальные затраты на поддержку союзников по всему миру. Сегодня «элита» так же безудержно ворует и не может остановиться (хотя ее воровство стало опасным уже для нее самой!) Она так же ведет экстенсивно-сырьевой курс, демонстрируя полное бессилие перейти на рельсы новой индустриализации и инноваций. Нам, жившим при Бровеносце, все это напоминает брежневские заклинания типа «Экономика должна быть экономной». И как тогда никто не верил в воплощение кремлевских заклинаний, так и сегодня мантры правителей об «инновационном росте» воспринимаются как словоблудие.

6. Как и при Брежневе, наблюдается деградация управленческих кадров, «семейственность» и клановость, а номенклатура стала кастой неприкасаемых и ненаказуемых. Только теперь – всё это наблюдается в самой крайней форме. Что ведет к управленческому краху.

7. Как и при Брежневе, экономику вгоняют в тенета бюрократической зарегулированности. Только в гораздо больших масштабах. При Брежневе КГБ и МВД не уничтожали кадры производственников и не приводили к краху целых предприятий. В сегодняшней РФ «силовики» и бюрократы расплодись настолько, что уничтожают все живое. Они отнимают любой прибыльный бизнес, уничтожают любого неугодного им делового человека. Чудовищно разросшаяся машина из карательных органов и госаппарата буквально топит экономику.

8. Как и при Брежневе, наступила пора карикатурного «культа личности» и одиозного официоза, трубящего о «невиданных достижениях». Но если при Брежневе у СССР действительно были достижения, то теперь приходится играть с сознанием («позитивное мировосприятие»), мухлевать со статистикой и ее толкованиями, а также бесконечно вспоминать советские победы. (За реальным неимением своих).

Особенно тяжела доля охранительных публицистов. Их кормят – но они должны любое самодурство Самого, любой его идиотизм объявлять высшей мудростью и всячески сие обосновывать. Если, паче чаяния, Сам наложит кучу в церкви – то и это придется объяснить электорату как некий акт высшей сакральности. Или же если Самому взбредет в голову сделать премьер-министром настоящего (не двуногого) ишака, то охранители будут обязаны растолковать оное как шаг высшего кадрового пилотажа.

Параллели можно продолжать и дальше. Но вряд ли это нужно. Понятно одно: система эта обречена, чтобы рухнуть. Причем так, что конец брежневской модели покажется по сравнению с этим мягкой посадкой.

Народ в мёртвой петле

Мы говорим не просто о путинской, а именно о ельце-путинской реинкарнации брежневщины в ее худших чертах. Ибо Ельцин пытался делать и делал то же самое, что и Путин, что подробно показано на «АПН Северо-Запад» в статье «Ельцин (Путин) ские заслуги Путин (Ельцин) а».

Просто ЕБН-у не повезло с мировыми ценами на нефть. А так Путин – прямое продолжение Ельцина. Ибо именно последний в президентском послании 1994 года призвал к укреплению государственности и усилению влияния государства на экономику. Ельцин в 1995-м пошел на политику «валютного коридора» (удержание курса рубля к доллару на постоянном уровне), что за три года убило остатки отечественной индустрии и завалило страну импортом готовых изделий. Мало того, Ельцин искренне считал себя благодетелем народа. Ведь, паньмаешь, при мне в магазинах – одно заграничное, пива и водки – хоть залейся, и на великих стройках социализма пахать не надо, и пенсии я повышаю. Путин всего лишь довел эти «необрежневские» тенденции до абсурда, причем именно из-за повышения нефтяных цен.

Что еще роднит брежневщину и ельцепутинщину? Ощущение того, что ничего в принципе изменить с этой властью нельзя. Нам, жившим и формировавшимся в брежневскую эпоху, это чувство знакомо до боли. Мы году этак в 1981-м глядели на происходящее и с горечью понимали: пока у власти сидят эти – все будет парализовано. Что бесполезно предлагать этой власти какие-то планы реформ, научно-технологических и социальных прорывов. Нет, я не предчувствовал гибели СССР, ждали скорее тяжелого экономического кризиса. Однако теперь, когда осознаешь полную бессмысленность предлагать что-то разумное уже нынешней власти и понимаешь, что эта «элита» ничего в принципе менять не желает, у нас уже есть горький исторический опыт. Да, теперь речь не идет о расхватывании общенародной собственности, но зато на повестку дня становится борьба за власть в приватизированном государстве и дикий передел награбленного ранее. Того прибыльного, что еще осталось – и чего на всех не хватит. А это – гарантированная стрельба и огромная опасность сепаратизма.

То есть, русские влетели… Нет, не в замкнутый круг (ибо реалии изменились кардинально), а в ту же нисходящую петлю, что и в 1971 году. И это позволяет сделать нелестные выводы не только о правящей верхушке, но и о самом народе. Ибо ни «элита», ни он так и не поняли, что повторяются прежние ошибки. Значит, у нынешних русских с мозгами и пассионарностью – совсем плохо.

Нашествие безумцев

То, что катастрофа «второй брежневщины» будет куда тяжелее, чем крах первой, у меня нет даже тени сомнения. В отличие от СССР 1980-х, у РФ (и Украины) нет «запаса высоты» по падению, исчерпан запас прочности, нет демографического резерва. Резко упало качество человеческого капитала. Уже советские люди тогда показали изрядную глупость, хотя были самым читающим народом мира и получали лучшее в мире образование. Сегодняшний электорат необразован и дисквалифицирован, он представляет из себя кошмарную помесь параноиков, психопатов и умственно недоразвитых. Он способен на самые идиотские метания.

Могу представить себе, какой поток сумасшедших (обладающих огромным напором) и безответственных «революционных романтиков» хлынет на арену. Мы-то знаем, сколько придонной мути поднимает любой смутокризис. Это известно нам по примерам революций во Франции и России, гражданской войны Испании. Да и сами мы пережили подобное в 1989-1998 годах. Представляю себе, что будет после краха ельцепутинской «брежневщины-2»!

Одни свихнувшиеся примутся все приватизировать, другие – все национализировать. Третьи примутся шлепать местные деньги в каждом городе. Четвертые позовут убивать ученых, разрушить всю промышленность и всех загнать в средневековую деревню. Иные начнут отменять деньги вообще, иные - примутся бегать с черепомерками и учреждать этнически чистые «независимые государства». Начнется такой бедлам, что сумасшествие станет заразным. Ибо отечественная интеллигенция неизлечима – она повторит крайнее безумие под множеством разных знамен.

Цепляться за путинскую систему при этом бессмысленно: она сама себя уничтожает и подрывает РФ вполне неутомимо и постоянно. Да, она обеспечивает хоть какой-то – пусть очень мерзкий – но порядок. Смута окажется в любом случае хуже. Но система сама свой же «порядок-стабильность» и угробит. И не помогут тут никакие охранители.

А значит, выход у нас один: готовиться к короткому гражданскому «блицкригу». Так, чтобы как можно скорее взять власть после краха системы, жестоко и немилосердно перестреляв (надежно изолировав) безумцев и садистов всех политических мастей. Нужно очень быстро привести к рычагам управления носителей практического мышления и здравого смысла. За такое можно заплатить любую цену – ибо развал РФ и последующее «реактивное» вымирание народа обойдутся стократ дороже. Лучше казнить и бросить за решетку несколько тысяч в самом зародыше смуты, чем довести дело до агонии и смерти десятков миллионов человек.

Последний шанс

Мы прогнозируем, что крах Постсоветии случится в крайне опасный момент: в период обострения глобального системного кризиса. Причем крах постигнет практически одновременно РФ и Украину (последней «поможет» соглашение о торговле с ЕС). Вполне вероятно, что в тот же момент слома системы сам Евросоюз будет трещать по всем швам. И это резко отличает «второй 1991 год» от первого, собственно 1991 года. Тогда правящие круги на обломках СССР еще могли рассчитывать на поток гуманитарной помощи от европейцев, сейчас тем не до того.

Отсюда вытекают главные задачи грядущего момента.

1. Подготовить хунту для перехвата власти в момент, когда система рухнет под грузом социально-экономических проблем и из-за внутреннего раскола. Ибо в той же «элите» РФ неминуемо появятся свои Горбачев с Ельциным. Скорее всего, «ельциных» будет несколько. И нужно будет быстро отсечь сии драконьи головы, создав правительство национального спасения. По сути дела, речь идет об удачном варианте корниловского выступления.

2.Необходимо также оперативно подавить и ораву обезумевших, параноидальных революционеров-интеллигентов (психопатов разных политических толков), и уголовников, решивших воспользоваться моментом хаоса, и мерзких дельцов/чиновников, которые решат использовать сепаратизм ради того, чтобы отхватить куски сырьевой собственности.

Заранее – то есть, сейчас – формировать хунту опасно. Умирающая и впавшая в безнадежный маразм система нас попросту уничтожит, углядев в попытке создания команды на случай обвала и крамолу, и попытку захвата власти. Что, в общем, самоуничтожающуюся власть «стабилизаторов» не спасет.

Потому действовать придется тогда, когда власти будет не до нас. А сейчас – приглядываться друг к другу, бомбить сознание материалами, подобными этому, искать активные общественные группы. Впрочем, об этом я давно писал и не считаю нужным повторяться. Если начать массовую кампанию на тему того, что нужно делать после краха, то она достигнет умов и в силовых структурах, и в нужном нам «ближнем зарубежье».

Если удастся быстро создать команду из влиятельных, богатых и активных людей, то она очень быстро может стать той самой хунтой. И ядром кабинета национального спасения.

Ему придется искать помощи извне. Она возможна только с одной стороны – из Минска. Почему? Потому что ни Китай, ни Иран, ни Израиль нас спасать не станут. Им либо все равно, либо (в случае с КНР) они заинтересованы в новых возможностях расширения своей «имперской сферы», которые открываются с крушением Постсоветии. А белые русы в случае развала РФ и хаоса на Украине обречены. Одно прекращение газоснабжения чего стоит!

Одновременно, уже сейчас надо присматриваться к самым авторитетным и деловым главам русских регионов на Юге и украинских на Востоке. То есть, там, где есть крепкая продовольственная база и пассионарное, национально и державно настроенное население. Этим регионам тоже нужны и порядок, и работающие железные дороги, и поставки энергоносителей. Они могут стать базой для правительства национального спасения. С Юга можно повторить наступление на Москву а-ля Деникин – только удачное.

Ну, а на Юге, кстати, находится самый боеспособный военный округ. Реалии 90-х годов говорят: Москва, Питер и другие регионы, что в 1917-м на выборах в Учредительное собрание голосовали за большевиков, в 90-х стали оплотом ельцинских неолибералов. А те земли, что тогда же были настроены контрреволюционно, в 90-е были «красным поясом». Вряд ли это положение изменилось кардинально. Надо этим пользоваться. Тем более, что больше шансов у нас не останется.

Максим Калашников http://gospravo.mirtesen.ru/blog/439095 ... e_2&pad=1#
Бендеровцев с их землей подарить Речи Посполитой. Пущщай полетают на...
Post xT
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 20:00
Контактная информация:

Сообщение Post xT » Чт ноя 28, 2013 10:58

Это мнение Калашникова и я согласен в описании его ельце-путинщины...
вранье друг дружке в стиле брежневщины двух "главных для вида путина с медведевым", которое я услышал этой весной с экрана телевизора меня крайне поразила абсолютной схожестью с 70-ми гг прошлого века! Я помню как дернулся гроб с брежнежым в руках солдатика, когда опускали бровастого хохола в могилку... :skull:
Мысли Калашникова о хунте тоже верные. Только толпа гражданских в этой стране ничего не изменит. Есть предсказание, что в россии смогут сломать олигархо-чиновничью власть только военные. И это бесспорно только и сможет вывести россию из современного маразма и лжи...
Да здравствуют декабристы-спасители Рассеи! :король:
Бендеровцев с их землей подарить Речи Посполитой. Пущщай полетают на...
Post xT
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 20:00
Контактная информация:

Сообщение Post xT » Чт ноя 28, 2013 11:28

Прикольно...

http://www.stihi.ru/2013/11/26/3872 Преображенская Лариса
вот, будучи светочем в силу сложившихся обстоятельств, продолжая освещать темные страницы нашего бытия, хочется высветить еще одну проблему. Вводимое положение по ужесточению контроля над сбором налогов в очередной раз показывает желание власти выжать последние соки из русской березы, делая очередной надрез. И демонстрацией этого послужил репортаж об аресте имущества парикмахерской, суммарный доход которого составил 3,5 т.р. при задолженности в 300т.р. Понятно, что цирюльник не справился с возложенными на него обязательствами, но это и непросто при таком волос росте при таком падении доходов населения. И виной тому не только инфляция и стагнация, а лидеры нации. Потому следует заметить, что не справляется со своими обязанностями не только неудачливый бизнесмен, попав в инцидент, но и сам президент, обещавший нам 25 тысяч рабочих мест. Может, и на его имущество наложить арест? Его возвращение в большую политику напоминает выход из декрета мамаши, которая попала в интересное положение в переломный момент и, выйдя, не может вписаться в новый формат. Потому и слышит в свой адрес мат, не справляясь с заданием, которое уже должно выполняться с другой скоростью без помощи счетной кости, а посредством компьютерной техники. Вот и остается только водить руками вместо того, чтобы руководить. В данном варианте от перестановки мест слагаемых многое меняется.

И при этом опять и снова хочется напомнить о том, что хозяин у нас народ-кормилец. И он должен решать, какую зарплату платить слугам, прибегая к их услугам. И собрав доходы в общак, мы должны решать, на что их потратить, а не те, кто обязан следить за порядком в хозяйстве, будучи только управляющим, а не полноправным хозяином. Чтобы не получилось так, что уже не только ужин, но и обед отдаем врагу. И хотя по Библейским законам это должно стать горящими углями на его голове, при таких аппетитах этим головам впору превратиться в головешки даже без спешки.

Примечания

«Рейтинг 25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний Forbes составляет во второй раз. Как и год назад, на вершине списка оказались топ-менеджеры из госсектора. Они зарабатывают больше, чем их коллеги в частном бизнесе, и отрыв продолжает расти.
Возглавил рейтинг президент «Роснефти» Игорь Сечин. По оценке Forbes, бывший вице-премьер за полноценный год работы в бизнесе получил доход в $50 млн. В топ-3 списка вошли также глава ВТБ Андрей Костин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Они заработали за прошедший год $35 млн и $25 млн соответственно».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/reitingi-photogall ... -samykh-...

«В среду в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвященный реализации пилотных проектов по введению социальной нормы потребления электроэнергии…
Статистика рабочей группы Общественной палаты …
в пилотных регионах вписаться с соцнормы смогли в среднем 40% потребителей, а это уже никак не "основная масса". Остальные 60% платят за киловатт пять рублей вместо трех.
"Хотя и три рубля – это много, это 10 центов. Получается, что страна, обладающая огромными энергоресурсами, хочет заставить своих граждан платить больше, чем платят за свет в США и Европе", – отметил Анатолий Либет».

там же мнение народа
Тамара Зацаринская (Гучетль)

«как тут не взвоешь по советским временам, когда все копейки стоило, а еще после вступления страны в ВТО наша жизнь превращается в ад. События на Украине приводят в ужас, возникает вопрос, что же творят с народами. Почему у нас не проводили референдум по вступлению в ВТО, это же не одного Пу касалось, а всех нас? Почему не было опубликовано нигде текст этого документа, где его переводы. раньше, чем принимать какой-то документ, все печаталось в газетах, на народное обсуждение, люди, что мы позволяем творить с собой, что же мы за бессловесные бараны, нас режут мы молчим. А вот еще предлагают теперь пилотов иностранных приглашать. Это что, теперь государство хочет сбросить с себя обязанности по подготовке гражданских пилотов? зачем учебные ВУЗы строить, содержать. платить стипендии, преподавателям? А потом предложат врачей из-за рубежа предлагать, учителей. тогда тоже можно все учебные заведения закрыть, и нет у государства никаких забот, тогда зачем нам такая армия нахлебников, как ДУМА, депутаты, другие чиновники? Если не могут подготовить специалистов высокого класса, надо таких учителей гнать, потому, как они продают отметки. дипломы, наводить порядок надо, а не гнаться за чужими специалистами, а то повступали везде, а уровень жизни уже не как в Европе, а в каменном веке, надо, чтобы власть приводила уровень жизни, как там, справедливые суды, чтобы перед законом и Презик был равен со всеми, чтобы казнокрадам рубили головы, чтобы народ жить мог, а не выживал, чтобы богатства страны оставались тут, а не закрывать глаза, на то, как деньги уводят и качают за бугор богатства, то, что принадлежит народу. Надо набраться мужества и призвать таких подонков, реформаторов, которые способствовали обворовыванию народа, вернуть долги и прихватизацию пересмотреть. Да много чего еще, с чем у власти не хватает смелости бороться…»

от себя добавлю... пытаясь (от слова пытка)работать и зарабатывать на вахтах в тюменской и томской областях у меня сложилось убеждение, что они создали такие условия работы в северных условиях, как будтщ для них "хороший рассиянин-это мертвый рассиянин"...
Желаю всем здоровья для всех будущих переманструбаций в этом мире... ну а я поехал работать в тайгу опять- надо же кому-то эту страну с колен поднимать... :ololo: :russian: :kubasasat:
Бендеровцев с их землей подарить Речи Посполитой. Пущщай полетают на...
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

продолжение из "Веселых картинок" ...

Сообщение Smile » Чт ноя 28, 2013 11:28

Как быстро мы замалевали всю Европу в радужные цвета ... забыв, что Европа - это не только гей-браки, там еще есть много хорошего, и ваще ... Многие в отпуска едут почему-то именно туда (несмотря на геев), в том числе наши записные ораторы-патриоты ...
Не будьте жертвами пропаганды, кароч ...
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Чт ноя 28, 2013 12:28

Post xT писал(а):Есть предсказание, что в россии смогут сломать олигархо-чиновничью власть только военные.


Такие военные как Сердюков? :ololo:
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб ноя 30, 2013 00:34

Правительство сократит бюджетные расходы на пособия для многодетных семей
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Кабмин принял проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигшим трехлетнего возраста, соответствующая информация размещена на сайте кабмина РФ в пятницу.
Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию, которое было утверждено в одном из "майских указов" президента РФ в прошлом году. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.
РИА Новости http://ria.ru/society/20131129/98074194 ... z2m3rCvnjo" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Всё правильно.
Не на чиновниках/депутатах же экономить!
Теперь нужен режим жесткой экономии, чтобы проводить Универсиады, Олимпиады и ЧМ.

Путин: бюджет Минобороны в 2013 году составляет 2,3 трлн рублей
СОЧИ, 29 ноя — РИА Новости.
"Государство выделяет на эти цели (перевооружение армии) огромные деньги. Именно огромные. Напомню, что в 2003 году общий объем бюджета Минобороны составлял 600 миллиардов рублей. В этом году после последней корректировки бюджета в целом расходы на Минобороны составят 2,3 триллиона рублей", — сказал Путин.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131129/9 ... z2m3rwPz00" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Две новости рядом... А@#еть... Сэкономили на детских пособиях 0.003% бюджета Сердюкова... 8^)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пн дек 02, 2013 01:52

Горбатый, с интересом слежу за Украиной.
Подскажи, американские граждане, так же озабочены обстановкой там, как Госдеп?
Или же поддержка сирийской оппозиции, более волнительна..)))
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн дек 02, 2013 02:48

Пилот писал(а):Горбатый, с интересом слежу за Украиной.
Подскажи, американские граждане, так же озабочены обстановкой там, как Госдеп?
Или же поддержка сирийской оппозиции, более волнительна..)))

Это ты deusу? Так он сдулсо и давно тут не появляется. :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пн дек 02, 2013 02:59

texas писал(а):Так он сдулсо и давно тут не появляется.

Если кто- то на тебя не обращает внимания , это не значит , что он сдулсо . Всегда ваш , КО .
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн дек 02, 2013 04:10

jeep4x4 писал(а):
texas писал(а):Так он сдулсо и давно тут не появляется.

Если кто- то на тебя не обращает внимания , это не значит , что он сдулсо . Всегда ваш , КО .

Я тебя немного огорчу, детка, но мне уже давно чье-то внимание (кроме нескольких друзей и близких мне людей) глубоко пох... :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пн дек 02, 2013 12:20

texas писал(а): детка

:?
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 02, 2013 16:26

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Пн дек 02, 2013 19:44

Саакашвили подтвердил, что Таргамадзе встречался с росийскими оппозиционерами по его просьбе.

Часть новости:

По словам Саакашвили, он просил Таргамадзе встретиться с российскими оппозиционными активистами в Литве и Белоруссии. Об одной из таких встреч говорилось в фильме телекомпании НТВ «Анатомия протеста-2». В частности, в телефильме демонстрировались кадры скрытой съемки со встречи Таргамадзе с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, а также с активистами Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым. На встрече, как утверждалось в фильме, Таргамадзе предлагал оппозиционерам устроить различные акции протеста в России.

Взято атседа

Кстати источник Лента.вру
el-krollo.livejournal.com
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вт дек 03, 2013 09:39

Кстати, об Украине:

Изображение

Бойцы Беркута разгоняют мирный протэст. :cry: :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт дек 03, 2013 13:00

ТомМич
И еще
Spoiler: show
Изображение

Мирные демонстранты стучатся в киевскую мэрию
Spoiler: show
Изображение

Мирные демонстранты ищут чего бы отремонтировать
Spoiler: show
Изображение

Мирно кривляются
Spoiler: show
Изображение

Мирные аббизянке
Spoiler: show
Изображение

Просто зашли мирно погреццо в мэрию
Spoiler: show
Изображение

Мирно катаются на тракторе
Spoiler: show
Изображение

Мирный демонстрант и боец «Беркута»
Spoiler: show
Изображение

Мирные демонстранты мирно собирают камушки
Spoiler: show
Изображение

просто пришли постоять
Spoiler: show
Изображение

Почти круглосутошная трансляцiя

Мирные демонстранты™ и кроткоствол Тытруба

Вдогонку :
Уже три дня подряд из разных точек Тавриды организованными группами по 15-20 человек молодые крымско-татарские исламисты едут в Киев. Многие «евроинтеграторы» прошли специальную подготовку в горных тренировочных лагерях Крыма и Западной Украины.

Костяк крымчан, прибывших на Евромайдан – закаленные боевики, срочно вернувшиеся из Сирии, где единоверцы продолжают сражаться против режима Башара Асада. Их последняя акция – 10 медиков, зарезанных в христианском городе Дейр-Атыйя под Дамаском за отказ от сотрудничества с бандформированиями.

ЖЖ+ Истонег
el-krollo.livejournal.com
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт дек 03, 2013 13:11

ТомМич Это не "Беркут", это срочники. Которых выставили вперед как пушечное мясо, приказали "не отвечать на провокации", чобы делать вот такие вот фото для "патриотов", которые потом будут предсказуемо комментить эти фотки в энторнетах ... не будьте пешками в этой пропаганде, имейте свои мозги 8^)
p.s. нервишки у Януковича шалят... не выдержал, разгнал Майдан, вот теперь получают по соплям ...
Последний раз редактировалось Smile Вт дек 03, 2013 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeep4x4
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 00:46
Контактная информация:

Сообщение jeep4x4 » Вт дек 03, 2013 13:12

Smile писал(а):Это не "Беркут", это срочники.

А ну да , срочников можно ..
el-krollo.livejournal.com

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей