Российский вариант киноадаптации бессмертных рассказов А. Конан Дойля, по моему мнению, оказался не слишком удачным. Оппоненты данной темы высказывались уже по поводу сериала про Шерлока с Паниным и Петренко. Я стала откровенно засыпать на пятой серии. Во-первых, раздражал дерганный Петренко. Никакой особой оригинальности в подаче образа Холмса не было заметно. во-вторых, Панин был такой же как и во всех других сериалах. в-третьих, Дапкунайте - да "прикольная", но в большей степени потому, что говорила с акцентом.
Я была отнесла к плюсам сериала филигранно переданную атмосферу эпохи. Нескончаемая череда кэбов и пр.
Смотря нашего 2013 Шерлока подсознательно думала о предстоящей премьере третьего сезона бибисишного Холмса... 2 серии уже просмотрено.
Оригинальное название: Шерлок Холмс / Sherlock
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, драма, криминальные, триллер
Качество: HDTVRip Многоголосый (Первый канал)
Режиссер: Николай Хомерики
В ролях: Мартин Фриман, Бенедикт Камбербэтч, Эндрю Скотт, Руперт Грейвз, Винетт Робинсон, Таня Муди, Уна Стаббс, Лу Брили, Марк Гатисс, Джонатан Арис
Динамично, красиво, последовательно, местами правда перемудренно, но в целом рекомендую к просмотру.
И Бенедикт Камбербэтч

