Политинформация

Раздел для неформального общения.

Нужна ли на форуме эта тема?

Да, нужна
19
56%
Нет, не нужна
8
24%
Да ну, на!
7
21%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт июл 29, 2014 11:41

Andrew34 писал(а):
Drums писал(а):Не верю я, что чмошный Киев сможет Путина завалить в Донбассе. У слишком наш великий Каа сейчас силен и коварен...

Адольфыч, не боишься под санкции попасть ? :ololo:

Пендоссов пусть техас боится...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт июл 29, 2014 12:16

Drums писал(а):Не верю я, что чмошный Киев сможет Путина завалить в Донбассе. У слишком наш великий Каа сейчас силен и коварен...

В чём сила то его? В рейтинге в России чтоле?
Вон ему санкцию новую выписали силачу этому, на 50 млрд. превед от ЮКОСа
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт июл 29, 2014 12:25

Sergey_M
Эндрю, а ты по спец по спецам я вижу )

Хочешь сказать, что я тоже в аналитика-геополитика превращаюсь ? :ololo:
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июл 29, 2014 12:29

Sergey_M писал(а):Вон ему санкцию новую выписали силачу этому, на 50 млрд. превед от ЮКОСа

Ну и что произойдёт теперь , Невзлин с сумкой в Кремль поехал за бабками .. :ololo:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт июл 29, 2014 12:49

Sergey_M писал(а):
Drums писал(а):Не верю я, что чмошный Киев сможет Путина завалить в Донбассе. У слишком наш великий Каа сейчас силен и коварен...

В чём сила то его? В рейтинге в России чтоле?
Вон ему санкцию новую выписали силачу этому, на 50 млрд. превед от ЮКОСа

Да уж побольше как-нибудь силы в нем, чем в Обезьянке-то...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июл 29, 2014 12:55

О чём я мечтаю сегодня?

Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.
Но это было до бомбардировки Горловки. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка.
Spoiler: show
Изображение

Теперь, после этого, у меня есть только одно желание — я хочу видеть чёрные обугленные трупы украинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков — что может быть прекраснее?
Я хочу развалин их резиденций.
Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.
У меня не осталось хороших мечтаний.
Их отняла у меня ваша мерзкая «Единаяукраина». Евросертифицированная, западностандартизированна я, в печеньках, с чубами и вышиванками.
Я ничего не хочу больше от «украинских патриотов». Раньше я хотел, чтобы они образумились. Потом я хотел, чтобы они хотя бы испугались.
Теперь мне ничего не нужно от вас, кроме вашей смерти.
…Я не знаю, почему именно сейчас это случилось со мной.
Были трупы и раньше.
И Мариуполе, и в Одессе, и в Луганске.
Было и вот это лицемерное враньё про «они сами» пополам с подлой радостью. Было и лицемерное поджимание губёшек «нашей» «Совести Нации». Всё это было уже.
Но я почему-то мог более или менее хладнокровно рассуждать, говорить о политике, о целях и задачах России, о каком-то переговорном процессе.
А теперь не могу.
Не думается. Не говорится.
Всё время эту мёртвую женщину вижу и её ребёнка.
Уважаемые единоукраинские патриоты! Уважаемые единоукраинские политики!
Очень вас прошу!
Не надо бояться. Не надо думать.
Не надо ужасаться делам рук своих.
Не надо мне от вас ничего.
Пожалуйста, умрите. Прошу вас.
Умоляю.
Сдохните самой страшной и позорной смертью. Мучайтесь перед смертью. Корчитесь в агонии. Пустите по ногам струю мочи и опустошите кишечник. Захлёбывайтесь собственной кровью, мочой и калом.
Мне ничего от вас больше не надо.
Просто умрите, твари.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июл 29, 2014 12:58

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт июл 29, 2014 12:59

Drums писал(а):
Sergey_M писал(а):
Drums писал(а):Не верю я, что чмошный Киев сможет Путина завалить в Донбассе. У слишком наш великий Каа сейчас силен и коварен...

В чём сила то его? В рейтинге в России чтоле?
Вон ему санкцию новую выписали силачу этому, на 50 млрд. превед от ЮКОСа

Да уж побольше как-нибудь силы в нем, чем в Обезьянке-то...


Взял по ссылке из соседней темы. джип ссылку скинул :
http://foto-history.livejournal.com/5751633.html

Попытка Вильгельма II предотвратить войну :
16 июля 1914 года Николай пишет в своем дневнике: «Днем поиграл в теннис, погода была чудная. Но день был необычайно беспокойный. Меня беспрестанно вызывали к телефону… Кроме того, находился в срочной телеграфной переписке с Вильгельмом». Кузен Вилли, император Германии Вильгельм II, за три дня до начала войны еще надеется образумить Никки, остановить надвигающуюся катастрофу. 17 июля 1914 года: «Утром было поспокойнее в смысле занятий… Выкупался с наслаждением в море».


Еще одна попытка
18 июля 1914 года: «После завтрака принял германского посла». Еще одна попытка договориться.


И еще одна

Ночью около двух часов с четвертью Николая, уже входившего в свою спальню, нагнал камердинер Тетерятников с последней телеграммой от кузена Вилли: «Только ясный и однозначный ответ твоего правительства может предотвратить бесконечные страдания», — писал кайзер. Но Николай пошел спать, оставив на телеграмме пометку: «Получена после объявления войны». В эти последние часы мира царь удивительно спокоен: купается, играет в теннис, общается с дочерьми, читает, только с некоторой досадой упоминает о царящей вокруг суматохе. Николай давно все решил. Точнее, за него решила история. И он биллиардным шаром катился в уготованную ему лузу.


Это как сейчас фрау Меркель тому , кто сильнее Обезьянки, талдычит про санкции.
А ему - поххх. Он "сильнее"..
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт июл 29, 2014 13:54

34-го на гиляку?
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июл 29, 2014 13:57

Drums писал(а):34-го на гиляку?

Не. Отобрать загранпаспорт и выпороть. Можно наоборот.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт июл 29, 2014 14:01

Очень полезные санкции
ochen-poleznye-sanktsii-932-43583.jpg
ochen-poleznye-sanktsii-932-43583.jpg (381.32 КБ) 3113 просмотров
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июл 29, 2014 15:02

Это не Боинг 777

detail_681d2d13f6465fed3406d7042e47aa18.jpg
detail_681d2d13f6465fed3406d7042e47aa18.jpg (103.7 КБ) 2970 просмотров


20130425_2_1.jpg
20130425_2_1.jpg (35.4 КБ) 2970 просмотров


20130425_2_2.jpg
20130425_2_2.jpg (25.75 КБ) 2970 просмотров

...
Итак, в первой части отмечено, что ни один свидетель катастрофы в Донбассе не видел падающий самолет – все видели только падающие обломки. Но если в воздухе развалился и упал реальный Боинг 777, то на земле обязаны быть целостные обломки фюзеляжа и, главное, два самых крупных в мире турбореактивных двигателя, диаметром в 3,2 метра и весом по 9 тонн каждый. Их нет.

Если это был рейс МН 17 из Амстердама, то на багаже обязаны быть багажные бирки, а при телах багажные квитанции. Их почему-то не сфотографировали.

... и еще очень много букв и фоток по ссылке
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт июл 29, 2014 17:15

Лост ёп
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вт июл 29, 2014 18:19

Sergey_M писал(а):Лост ёп

И не только Лост...
Еще Толкиен и даже Мартин.

Украина Толкиена против Украины Мартина
http://www.snob.ru/profile/27147/blog/79017
Spoiler: show
В Украине сейчас уживаются две страны. В одной из них добровольцы идут на войну, а армию снабжают волонтеры. Во второй – парламент проваливает законопроекты, премьер-министр ради рейтинга уходит в отставку, а перевыборы предлагают проводить без открытых списков. Всякий раз, когда эти две страны пересекаются, у первой наступает шок. Потому что она привыкла жить в мире «Властелина колец», а на деле сталкивается со вселенной «Игры престолов».

А все потому, что мир Джона Р.Р. Толкиена – это очень линейная история. В нем раз и навсегда все закреплено: вот тут добро, а вот тут – отойдите, не загораживайте – зло. Зло, как ему и положено, стремится мир поработить и уничтожить, добро ему противостоит. Полутона невозможны, потому что победа орков – это game over. В финале обязательная точка. Бросил Фродо кольцо в Ородруин – всё. Конец истории.

В этом мироощущении почти нет полутонов: кто не с нами, тот против нас. Оттого Украина готова не любить Германию из-за нерешительной Меркель, французов из-за «Мистралей», Аргентину за аккордеон Путина. Если Верховная Рада поколотит Симоненко, мы порадуемся. Если Яценюк проронит слезу – мы умилимся. Такая Украина доверчива и наивна: она верит в идеалы куда больше, чем в интересы. Но при всей привлекательности такого подхода он абсолютно нежизнеспособен.

Потому что на дворе сегодня – впрочем, как и всегда – эпоха не Средиземья, а Вестероса. Где нет хорошего и плохого, зато у всего есть мотивы, логика, рацио, интересы. Нравственный шаблон условен и полностью зависит от экономических законов: оттого в сериале Дейнерис Таргариен не может отменить рабство в завоеванных ею городах без смены модели существования населения: рабы очень скоро захотят снова стать рабами.

Люди в реальной жизни мало чем отличаются от персонажей Джорджа Мартина. Они положительны или отрицательны весьма условно: в любой биографии намешано столько всего, что отношение к человеку может меняться с каждым новым телевизионным или политическим сезоном. И именно потому тут нет и не будет точки. Какая может быть точка у жизни?

Когда украинский парламент сперва назначает Турчинова спикером, а затем отклоняет антикризисный законопроект – он руководствуется одним и тем же: инстинктом самосохранения. Тем самым, во имя которого полгода назад Рада объявляла Майдан вне закона. Бессмысленно переоценивать идеалы этих людей и недооценивать их интересы. Хотя бы потому, что интересы у них есть наверняка, а вот идеалы – не обязательно.

Впрочем, и украинские соседи живут по законам «Игры престолов». Вспомните Станиса Баратеона. Тупая вера в собственную исключительность на фоне поражений. При этом он убежден, что повестка строится так: либо он, либо его конкуренты в лице Ланнистеров. И ведать не ведает, что там, на юге – Таргариены с драконами и армией, в Орлином гнезде зреют амбиции Питера Бейлиша, мелкие лорды плетут свои интриги, а за стеной собираются белые ходоки, которые могут оказаться не по зубам даже драконам. Нет, Баратеону это не интересно, он все равно считает, что ему место на троне. Потому что его брат когда-то там был. Никого не напоминает?

И если вы разгадали нехитрый ребус – не спешите хлопать в ладоши, вспомните судьбу Старков. Хорошие были ребята, бились за то, что считали правдой. Только если твое дело правое – это еще вообще ничего не означает. Зато имеет значение то, насколько ты свои эмоции можешь подчинить своей воле. Потому что миром правят интересы, сила, умение быть, а не притворяться. Ну и исторические закономерности.

В украинском парламенте сидит консолидированное меньшинство. Оно всегда одержит верх над рыхлым и неинституционализированным большинством. Эту ситуацию можно изменить. Но наивно ждать, что она изменится сама по себе.

Пока избавлять от инфантилизма. Если ты сволочь – это не значит, что ты проиграешь. Если ты справедлив – это не значит, что ты победишь. Никто ни от чего не застрахован. Никто ни на что не обречен.

А потому не расслабляйтесь. Зима близко.
Изображение
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июл 29, 2014 20:30

У украинских военкоматов жатва

Косят зелень, рубят капусту по-черному!
Тарифы на то, чтобы отмазаться от мобилизации на войну не маленькие. От двух тысяч долларов и выше. Цена зависит от ранга военкомата, количества потенциального пушечного мяса, стоящего на учете и пр.
Бизнес. Спрос рождает предложения.
Как только славаукраинегероямслава и украинапонадусэ получают повестку на фронт, начинаются п…оиски путей решение проблемы в русле нуеёнахукраину.
Специально обученные люди, обслуживающие военкомов, появляются на сборных пунктах, как черти из-под земли. Они присматриваются к контингенту, оценивают с кого сколько можно содрать. Безденежных лохов отправляют на передовую в первую очередь и быстро, чтобы не путались под ногами. А вот долларообладателей «начинают мариновать и склонять к выкупу собственной жизни» - так на их профессиональном сленге называется такая деятельность.
Уровень патриотизма у славаукраинегероямслава и украинапонадусэ мгновенно девальвирует до уровня, когда они готовы продать авто или даже квартиру, только бы не рисковать собственной шкурой.
Три дня назад один мой знакомый в возрасте 28 лет из города Василькова, что в 30 км от Киева, откупился непосредственно на сборном пункте за 5 тысяч долларов.

https://vk.com/dolgdnr?w=wall-66823924_23384

Пишут читатели:

Spoiler: show
"Вчера вечером в районе 19-20 часов в Харькове между улицами Артема и Петровкого в армию "призвали" засунули в бобик и увезли двух человек призывного возраста..

Ну что господа Харьковчане - дождались)) а "я же говорила"!! и не раз.. о том что фраза "дай бог в Харькове такого не будет" и "у нас такого не будет это нас не коснется" - не пройдет.. коснется еще как..
вопрос только с какой стороны.. и не надо сейчас выть и кричать что во всем виноваты те кто в ДНР воюют.. заметьте там принудительно воевать не заставляют.. там в своих не стреляют..
и это Вы пошли на выборы и выбрали Порошенко.. и это Вы не дали провести референдум!! и это Вы не отпустили Новороссию..

для других кто не был на выборах и ходил на МИРНЫЕ митинги..
досиделись на диванах?? 400 человек в Харькове Вас защищали.. 400 человек боролись за Вас.. что сделали Вы кроме переписок в интернете тчо бы их защитить..
а теперь некому Вас защитить..

и я не Ванга - но если Вы начнете мне говорить что если бы не Новоросия "террористы" то не было бы этой войны.. эх Вы наивные - нет.. они бы все умирали на границе и Украина бы воевала с Россией..
сейчас идет полная зачистка русскоязычного населения.. и если Новороссия падет.. ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОВЕДЕТ ТО ЖЕ АТО НА Россию - а Вы так и будете умолять их отпустить ваших мужчин к Вам домой..

Досиделись? довыбирались?? дождались???"

https://vk.com/dolgdnr?w=wall-66823924_23383
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июл 29, 2014 20:46

2498190_6735bf2a47247fb355261a411bbcb90d.jpg
2498190_6735bf2a47247fb355261a411bbcb90d.jpg (24.9 КБ) 2906 просмотров
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июл 29, 2014 20:49

ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт июл 29, 2014 21:01

В России запретили баннер «Баран Абама, убери копыта от Украины»

171008_1_BAbama00550055_big.jpg
171008_1_BAbama00550055_big.jpg (84.23 КБ) 2656 просмотров


Прокуратура в Пермской области начала проверку в отношении плакатов с призывами к президенту Обаме «убрать копыта», на которых также изображена овца с флагом США и Украина в виде банана. Глава рекламного агентства, разместившего эти баннеры, утверждает, что это «выражение политической позиции», а не реклама. Однако на время проверки плакаты с улиц распорядились убрать.
В России запретили баннер «Баран Абама, убери копыта от Украины»
Власти Пермской области и местная прокуратура приступили к проверке законности размещения баннеров, которые появились на улицах города Лысьва этой зимой, сообщает URA.ru. Баннеры приказано демонтировать.

«Баннеры стояли чуть ли не с зимы. Сейчас, после того, как началась проверка УФАС и прокуратуры, мы демонтировали их. На этих изображениях я пытался донести свою позицию по политическим событиям, вряд ли это подпадает по определение реклама», — цитирует «Интерфакс-Поволжье» владельца баннеров, руководителя рекламного агентства «Спектр» Михаила Василькина.

На наружной рекламе, выполненной в стиле «сити-формат», был размещен баннер с изображением президента США и подписью «Банан – Обама, не подавись!», сообщает Top News.

На втором баннере изображена овца со стилизованным американским флагом и подпись «Баран Абама, убери копыта от Украины! Своих не бросаем!», сообщает URA.ru.

Российские СМИ отмечают, что вышеуказанные баннеры вызвали неоднозначную реакцию у местных жителей. Одни полагают, что это свидетельствует о невысоком уровне культуры авторов и владельцев баннеров, позорит город. Другие отмечают креативность придумки и разделяют мнение авторов и владельцев баннера.

Дата публикации 29 июля 2014 года.

Фото: vk.com

http://russian.rt.com/inotv/2014-07-29/V-Rossii-zapretili-banner-Baran

Вернуться в «ПИВНАЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей