Н-да... Прям и не знаю, как я об этом напишу... Прям и не знаю, как вы на это отреагируете...
Ну, вообщем уже понятно, что МФК "Томь" вылетела из кубка.
Игра. Нет ни вратаря - Черничкина (у чертовых "Наших" видите ли какое-то "Федеральное собрание")? ни лучшего защитника Боровикова (чертов "Наш" в Эстонии президентов коллекционирует), ни защитника Резанова (не давшего Томи проиграть предидущую игру), ни запасного вратаря,- защитника Шилина (блин, хотя после пятничной игры он забрал вратарскую форму и обещался быть), ну и еще пары. Мало и болельщиков. Матч последний за день, начинается в 20-45, людям не удобно после работы ехеть по домам, а потом возвращаться.
Начинаем. В воротах Вождь. Без наколенников, налокотников или хотя бы перчаток. В 45 лет с перемотанными бинтами ногами. В защите два (итого значит нападающих на поле четыре) лучших нападающих,- Батон и Сидоров. Но следует отметить отличительную характеристику МФК"Томь",- она выходит не играть, она (в любом составе и с любой командой) выходит выигрывать. И начинается игра со смешного гола в ворота Фиесты-2. Батон навешивает из защиты на Радченко (точно так же было в прошлом матче с Климовым, прям стандартные ситуации какие-то). Радченко борется, мешает вратарю, но мяч не задевает, а тот себе прыгает в ворота. Томь-Фиеста-2 ---1:0. Наши чувствуют, что с заменами туговато, т.е. они есть, но не совсем равнозначные, экономят силы, не лезут в обводку, играют в пас. Мощно под штангу бьет Сидоров,- вратарь. Батон ,- обрезающий защитника пас на Морозова, Мороз, обрезающий второго защитника пас на Радченко,-удар, мимо. Сидоров на Батона, мимо. Фиеста-2 смотрится не очень и лишь изредка контратакует. Впрочем и в контратаках (с нашей-то защитой) есть опасность. Пускаем за спину, вперед 1 на 1 летит их нападающий, а в воротах-то Вождь, он выходит , но не успевает к мячу, зато помешать успевает. В этот раз пронесло. Но дальше... Наши снова идут вперед. 4 прострела одного за другим подряд, но удара нет. Морозов обводка, удар под штангу,- вратарь (у них вратарь, несмотря на первый гол, отстоял нормально). Батон обводка, проход, удар, штанга №1
И тут увлеклись, не успели вернуться, пустили 2 в 1 и счет 1:1. Вождь не виноват, но с другой стороны всем понятно, что не имел он физической возможности по углам расстилаться.
Как это уже обычно, для последнего времени, Томь вперед! В атаке сносят Сидорова, желтая у игрока Фиесты. У мяча сам потерпевший. Мощный удар принимает задница кого-то в стенке, но отскок на Сидорова. Второй мощный удар, вратарь. Батон,- проход, удар, вратарь и тут же увлекшись атакой пускаем за спину, Фиестовец обводит Вождя, мяч летит в наши ворота, но Радченко успел. Он просто не стал, как в матче Франция -Корея подбирать под правую ногу, вынес чем пришлось и все.
Перерыв. Фиеста-Томь 1:1. Второй тайм начинается, так же как и первый: "Томь, вперед!" Сидоров -на Радченко, тот -на Батона, вратарь. Ну и конечно же пустили за спину (а как не пустишь, если все впереди) Томь- Фиеста 1 :2. И тут происходит нечто невиданное. В начале втолрого тайма Фиеста начинает удерживать счет и тянуть время. Наши давят. Но поскольку давят вчетвером, то... за спиной никого... а значит... 1:3. На этот раз хороший гол (хотя и в наши ворота), в быстрой контратаке, с распасом и хорошим ударом. Вот даже как бывает. И тут же случилось самое обидное в матче, ошибся Батон. Он разводил аут на своей половине поля и отдает Вождю. Отдал в недодачу. Будь на месте Вождя основной вратарь, он все едино бы не успел. Вообщем получился пас чужому 1 на 1 и следовательно 1:4. До конца матча оставалось 8 минут. "Все",- сказали себе немногочисленные сегодня болельщики. Но не тут-то было. Томь перекусила уже ранее закушенные удила.
Батон выводит один на один Сидорова, мощный удар под штангу,- вратарь.
Батон выводит один на один Радченко, тот помня, что только что промахнулся скидывает Морозову, удар, 2:4.
Батон проход, пас Морозову, неберущийся удар, штанга №2
Батон навешивает на чужие ворота, у ворот Фиесты паника, столпотворение, сутолока, Радченко, 3:4
Надо сказать, что гол был равен незасчитанному на ЧМ голу Франции в ворота Кореи. Т.е когда мяч линию пересек и уже из-за линии был вытащен вратарем. Вот и думай, то ли во Владимире судьи лучше чем в Германии (тот матч вроде немцы судили), то ли ЧМ чему-то даже их научил.
Время истекало. У болельщиков появилось странное чувство, что если сейчас кто-нибудь не забьет гол (все равно в какие ворота), Батон себе не простит ошибки принесшей поражение. Такого тотального навала, обвала, штурма, зажима который демонстрировала Томь, последние пару минут основного времени история не знает. Фиесту просто плющило о ее ворота. Ну... и что бывает в такие моменты... быстрая контратака Фиесты трое на одного... 3:5. Конец игры.
Ну? Как отреагируете?
А может причина в позднем начале матча? Т.е. это просто вы поддержать не успели

?
Ну да ладно. Общая беспроигрышная серия МФК Томь прервалась. Но поскольку с этой же Фиестой -2 нам играть в этом году в чемпионате, то нельзя не заметить, что беспроигрышная серия МФК "Томь" в чемпионате (т.е. за вычетом кубковых игр) на сегодня - 10 матчей
ЗЫ А вам не надоело такую кучу белиберды изучать

?
Когда-то копыта коней моих предков, триста лет топтали эту землю.