Статьи про Томь

Раздел о ФК "Томь" г.Томск
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт апр 19, 2007 17:39

Пилот
Нихрена ты резюме по статье двинул. Хорошо владеешь языком однако :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт апр 19, 2007 18:04

Stoper od milijun $
Slaven ALFIREVIĆ

Hrvoje Vejić za ovo ljeto ostaje Hajdukov sanak pusti, sukladno najavama, te jučerašnjim informacijama iz Sibira, reprezentativni stoper je produžio ugovor s Tomom iz Tomska za godinu i po, a godišnja gaža iznosi cca milijun dolara, odnosno 700.000 eura!
Vejić je dugo čekao da realizira najave prelaska “u jedan klub iz Moskve” kako se špekuliralo u tisku, a sam je govorio kako ga sadašnji poslodavci pritišću da ostane, prezadovoljni njegovim učinkom u dvogodišnjem angažmanu (brzo će druga godišnjica od Debrecena). I još su odriješili kesu, nemoralna ponuda za ostanak u Sibiru sve do prosinca 2008. godine, Hajduk se s takvim ciframa ne može nositi.
- Ne može - uvjeren je Vejić.
- O svojim nakanama i uvjetima koji me čekaju obavijestio sam Tomu Ercega, da mu kažem kako bih volio doći u Hajduk, ali mi je milijun dolara na stolu, pa što da radim?! Erceg me shvatio... Znate, bolje ugovore od ovog nemaju ni stoperi u većim ruskim klubovima iz Moskve, u Lokomotivi ili u CSKA. Zbilja moram biti prezadovoljan.
Kaže da je odugovlačio, kupovao vrijeme dok oni nisu kupili njega.
- Ja sam čekao, a oni su dizali cijenu. Došao je momenat kad je trebalo presjeći. Milijun dolara se ne odbija. Menadžer Eljver Rača je doletio, sjeli smo i potpisali s Tomom.
I to dan poslije sudara Tom - Spartak Moskva 1:1.
- Mi smo vodili, a Titov za njih nije iskoristio penal kad je već bilo izjednačeno. Odlična utakmica, uzbudljiva i neizvjesna, a da mi ne pobijedimo, ne povedemo s dva-tri razlike pobrinuo se Pletikosa. Plete je branio sjajno i svi su iznenađeni, kažu mi, nismo znali da postoji ovaj golman, gdje je dosad bio, a ja im kažem da je bio rezerva u Šahtaru. Čude se. Pletikosa je u Rusiji veliko otkriće.
A Vejić u svojim igrama ima pokriće. Nego, kako je sad u Tomsku?
- Kišovito, sedam, osam stupnjeva, što znači da je bitno zatoplilo. Sibirsko proljeće. Kad sam izdržao dosad, izdržat ću i do Nove 2009.
Ima dolara da ga griju...

Hohol shou

Лузер :) :)
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
REMG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 22:07
Контактная информация:

Сообщение REMG » Чт апр 19, 2007 18:37

5. ПЕТРАКОВ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ У «СПАРТАКА» ЗА СЧЕТ «РАЗМЕНА» ТИТОВА НА ЯНОТОВСКОГО?

Сергей КИРЬЯКОВ:
— Лишь в какой-то степени. Потому что хорошую организацию игры не способна сломать нейтрализация одного футболиста – даже такого, как Егор Титов. В Томске мы вообще увидели футбол крайне размытый, с множеством единоборств и силовой борьбы – поменяй команды форму, никто бы этого и не заметил…
Титов, согласен, выглядел не слишком убедительно, и будь он в отличной форме, Янотовский его бы не выключил из игры. А так «Спартаку» повезло за счет гола Дзюбы, который дважды сумел одолеть сибиряков в силовой борьбе и выиграть «воздух». Вот молодого спартаковца я и похвалю – давно у нас не появлялось столь одаренных форвардов.

Юрий СЕВИДОВ:
— Да, бесспорно. Первые двадцать пять минут матча «Томь» могла завершать с куда более комфортным счетом, чем 1:0. Размен Титова (или попросту говоря, персональная его опека) на томича Янотовского привел к тому, что «Спартак» напоминал всадника без головы – молодежь бежит и бьется, но делает это без мяча – будто легкой атлетикой занимается!
Но, на мой взгляд, причина такой блеклой игры Титова не в плотной опеке Янотовского и не в гениальности творческой мысли Петракова, а в… самом Титове. Егор просто устал – две игры с «Зенитом», матч с «Лучом», как пиявки, выпили все силы. Скажу больше – играй команды на синтетике, Титов бы поставил перед Янотовским более сложные задачи. А на томском кочкодроме что-то созидать сложно

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=256613

Хотела бы я видеть на некоторых стадионах такой кочкодром :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт апр 19, 2007 18:48

Россия. Премьер-Лига
Вейич: мой выбор в пользу "Томи" был очевиден

Автор: Игорь Брагин, специально для "Чемпионат.ру"

Вчера в офисе ФК "Томь" была поставлена точка в вопросе, который волновал всех футбольных болельщиков и специалистов Томска: продолжит ли карьеру Хрвое Вейич в "Томи"? Хорватский защитник подписал новое соглашение с клубом, рассчитанное на полтора года. Корреспондент "Чемпионат.ру" Игорь Брагин попросил Вейича прокомментировать это событие.

— Да, клуб предложил мне новый контракт. Я немного подумал и принял решение принять это предложение, – сказал хорватский легионер.

— А другие предложения от клубов Премьер-Лиги у вас были?
— Да, какие-то предложения были. Но в Томске я играю уже давно. Мне знаком город, команда. Я решил, что для меня будет лучше остаться здесь, поскольку мне не нужно будет адаптироваться к новым для себя условиям. К тому же, в Томске очень хорошая команда, в которой меня всё устраивает. У нас хороший коллектив, болельщики относятся ко мне хорошо. Так что, выбор был очевиден.

— Семья останется с вами?
— Ещё месяц моя семья пробудет в Томске. После этого мы отправимся в Хорватию, где я буду готовиться к играм сборной. Кроме того, появится возможность немного отдохнуть, искупаться в тёплом море. В Томск моя семья приедет уже осенью.

— Что происходит с "Томью"? После победы в первом матче чемпионата команда никак не может добиться успеха. Когда же "Томь" наконец победит?
— Думаю, что побеждать нужно уже в следующем матче с "Амкаром". Действительно, после нашей победы на выезде прошёл уже год. Пора нарушить эту традицию. Мне кажется, что в некоторых матчах, в том числе, и со "Спартаком", нам немного не хватило уверенности в своих силах. Но в команде всё хорошо, психологических проблем нет. Немного везения в нападении - и всё получится.

— Какой прогноз вы дадите на исход противостояния трёх сборных, Хорватии, России и Англии, в борьбе за две путёвки на Евро-2008?

— Мне бы хотелось, чтобы с первого места вышла Хорватия, а второй командой стала Россия. Всё в наших руках. Нам нужно удачно сыграть с Эстонией, что практически решит наши турнирные задачи.

— Когда вы рассчитываете сыграть за сборную в основном составе?
— Очень сложно попасть из "Томи" в основной состав сборной Хорватии, где играют очень сильные футболисты из ведущих европейских клубов, таких, как "Ювентус". Но я беседовал с Биличем, который заверил меня, что внимательно следит за моей игрой. Думаю, что мне нужно много работать и показывать хороший футбол. Тогда я могу рассчитывать на то, что и тренер сборной будет мне доверять.

http://championat.ru/football/article-9965.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт апр 19, 2007 20:15

Hohol shou
Статья про продление контракта в Сибири. Как Хрвое комментировал все это, что доволен, что хотел бы вернуться в Хайдук, но от миллиона долларов не отказываются, что даже легионеры в московских клубах не имеют таких контрактов, что в Томске холодно, но раз он уж тут до сего дня выдержал, то выдержит и дальше. Немного про матч со Спартаком, как Титов не реализовал пенальти и это было удивительно...



Подробный перевод, если он всё еще нужен, выложу позже :)
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт апр 19, 2007 22:26

Кто-нибудь сможет перевести с хорватского?

Вот приблизительно так:

Стопер ( я так подозреваю, что имеется в виду "защитник") за миллион долларов.
автор Славен Алфиревич


Хрвое Вейич для этого лета остается напрасным сном Хайдука, согласно сообщениям и вчерашней информации из Сибири, защитник сборной продлил контракт с Томью из Томска на полтора года, а годовой доход его составит миллион долларов, то есть 700 000 евро.
Вейич долго ждал осуществления сообщения о переходе "в один клуб из Москвы", как это спекулировалось в печати, а сам говорил, как его существующие работодатели принуждают остаться, чрезвычайно довольные его двухгодичной работой. И ещё и установили награду, если он останется в Сибири до декабря 2008 года. Для Хайдука такие цифры не могут быть реальны.
-Не могут - уверен Вейич - о своих намерениях и условиях, которые меня ожидают, я сообщил Тому Эрцегу, и сказал, что хотел бы вернуться в Хайдук, но у меня на столе миллион долларов, и что делать?! Эрцег меня понял...Знаете, лучшего контракта чем этот, нет у защитников в больших клубах из Москвы, в Локомотиве или ЦСКА. действительно должен быть очень доволен.
Говорит, что тянул время, пока они его не купили.
- Я ждал, а они повышали цену. Пришло время когда было необходимо остановится. От миллиона долларов не отказываются. Менеджер Эльвер Рача приехал, мы сели и подписали договор с Томью.

И это произошло на следующий день после матча Том-Спартак Москва 1:1.
- Вы вели в счете, а Титов не реализовал пенальти, когда уже был счет 1:1. Отличная игра, возбуждающая и непредсказуемая, что бы мы не победили, не повели в два-три гола, беспокоя Плетикосу. Плете оборонялся отлично и все были удивлены, мне сказали, что не знали, что существует этот вратарь, где он был до сих пор, а я им говорю, что он был в резерве в Шахтере. Удивлены. Плетикоса в России - большое открытие.
Как сейчас в Томске?
- дождливо, семь-восемь градусов, это значит, что сильно потеплело. Сибирская весна. Если играл до сих пор, выдержу и до нового 2009 года.

Есть и доллары, чтоб его согреть...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт апр 19, 2007 22:38

Sibirsko proljeće. Kad sam izdržao dosad, izdržat ću i do Nove 2009.

Если играл до сих пор, выдержу и до нового 2009 года.


А контрак Вейич же продлил до конца этого года, т.е. 2007? как 2008й попал?
Аватара пользователя
13-й
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 13:42
Откуда: Северсk
Контактная информация:

Сообщение 13-й » Чт апр 19, 2007 22:46

СтропилА Контракт на полтора года :)
The_roof_is_out_there
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт апр 19, 2007 22:52

13-й
эм.. ну это просто чудесно! :)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб апр 21, 2007 15:28

Валерий Петраков: В Томске я надолго

Наставник «Томи» принял решение подписать новый контракт с клубом

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков сообщил «Твоему ДНЮ», что вскоре продлит контракт с клубом до конца 2008 года на более выгодных условиях.

- Я решил остаться в «Томи» подольше, - рассказал 48-летний специалист. - Решение обдуманное, советовался с семьей... Жена с сыном все время в Москве, вижу я их редко, но ведь и работать тоже надо! В Томске меня все устраивает - клуб развивается, появляется все больше перспективных игроков, стабилизировалась финансовая ситуация. Чувствую я себя здесь надежно и заинтересован в будущем «Томи». Поэтому с супругой мы договорились, что она будет просто чаще приезжать ко мне в Томск.

В субботу подопечным Валерия Юрьевича предстоит напряженная гостевая схватка с лихо стартовавшим в чемпионате пермским «Амкаром». Пермяки и томичи зарекомендовали себя крепкими орешками и сейчас расположились в середине таблицы, деля седьмую и восьмую строчки.

- Обязательно нужно победить «Томь» на своем поле! - настраивается 42-летний наставник «Амкара» Рашид Рахимов. - Правда, у нас есть некоторые потери: дисквалифицированы Дюймович и Сираков. Но есть и хорошие новости - вернулся в строй Волков, и мы очень рассчитываем на него в этой игре.

http://www.tden.ru/articles/sport/012232/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс апр 22, 2007 10:33

«В Перми систематически так судят»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов, рулевой «Томи» Валерий Петраков, а также футболисты Дмитрий Мичков и Андрей Кобенко поделились с корреспондентом «Газеты.Ru» впечатлениями об игре.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Валерий Петраков признался, что расстроен тем, что его команда не победила в матче с «Амкаром» и критиковал судейство.

– Когда проигрываешь 1:3, отыгрываешься и еще имеешь моменты для того, чтобы забить четвертый мяч, это вселяет оптимизм. Я бы не сказал, что «Амкар» нас сегодня переиграл. Была достаточно равная игра. Моментами преимущество было у «Амкара», моментами - у нас. В целом, считаю результат закономерным. Хотя, не скрою, хотелось бы выиграть, мы ехали в Пермь только за тремя очками. Не получилось по разным причинам, в том числе в этом есть доля вины судейской бригады.

–Ч то вы имеете в виду?
– Многочисленные необоснованные штрафные, в том числе с которого нам забили первый мяч. Никто Савина в том моменте не трогал.

– Инцидент, который возник между вами и Рахимовым в конце матча исчерпан?
– Я к Рахимову в техническую зону не приходил, я в своей находился. Поэтому все вопросы задавайте ему. В том моменте сбили игрока, был фол, судья разобрался во всем.

А насчет инцидента - потом как-нибудь Рахимов, может быть, как-нибудь расскажет, на досуге.
С моей стороны никакого инцидента не было - я нормально и адекватно отвечал.

Рулевой «Амкара» Рашид Рахимов также был недоволен игрой, назвав игру своей команды в большей части матчей авантюрой, не подкрепленной умением и должной организацией.

– Игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, хорошо что команда смогла собраться и забить три гола после необязательного пропущенного. До того, как пропустить второй гол, «Амкар», на мой взгляд, показал свою лучшую игру. Но потом дали забить и третий, и во втором тайме футбола как такового, на мой взгляд, не было. Была авантюра, желание победить, которое не было подкреплено ни умением, ни организацией игры. В футбол надо играть девяносто минут, и даже три забитых нами мяча не могут стать оправданием.

– Как оцениваете игру центральной связки Сольдевилья – Дринчич?
– Считаю, они сыграли не на должном уровне, через центр игры вообще не было. Исключением может быть только тот момент, когда мы забивали третий гол, когда мяч был быстро переведен с левого на правый фланг через центр. Не было прессинга, который должен был быть в середине поля.

– Игра завершилась инцидентом, когда удалили Гаала вы что-то бурно говорили Петракову. Что было в том эпизоде?
– Была перепалка. Господин Петраков попросил красной карточки для моего игрока, и я ему сказал, что ты просишь карточку, что ты кричишь, если твой игрок в моего играет прямой ногой.
А так ничего не было, перчатки, как вы видели, я не одевал.

– Потому что не было перчаток?
– Ну, вообще в футболе можно бить ногами…

– А удаление Гаала было справедливым?
– Мне трудно судить. Говорят, Гаал совершал подкат уже после свистка. Наверное, тот момент был на усмотрение арбитра. Вообще, игрой Гаала в сегодняшнем матче я крайне недоволен.

– А игрой Левенца?
– Он сегодня играл на уколах, так как потянул мышцу живота. Винить его в пропущенных мячах было бы неправильно.

Полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков был солидарен со своим главным тренером Валерием Петраковым. Он заявил, что в Перми его команду судили так, как всегда здесь судят гостей. И еще вспомнил прошлогодние «странные» пенальти в ворота «Шинника» и «Торпедо».

– С учетом того, что мы проигрывали 1:3 и смогли отыграться, а после имели еще несколько моментов, наверное можно быть довольным результатом. Особенно учитывая судейство.

– А что с судейством?
– Посмотрите, какой штрафной он поставил, когда нам первый гол забивали. Мы сейчас повтор просмотрели - это же просто смешно, в тот момент ничего не было.

В Перми вообще систематически это происходит, начиная со второго круга прошлого сезона.
Вспомните хотя бы странные пенальти в ворота «Шинника» и «Торпедо».

– Как вы оцениваете эпизод, случившийся в конце матча?
– Прозвучал свисток, и ваш игрок продолжил делать подкат в нашего игрока. Тот выставил ногу, чтобы ему не попало. В чем претензии к нашему игроку у судьи, у команды соперника и у вашего главного тренера, я не пониманию. Если свистнул судья - зачем же прыгать на нашего игрока и провоцировать бучу? Наш игрок получил желтую, тренера удалили, вашего футболиста удалили. Зачем было это делать, я не понимаю.

Полузащитник «Амкара» Андрей Кобенко, проводивший свой 101-й матч за «Амкар» и отметившийся голом выглядел расстроенным, пообещал реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с «Крыльями Советов», который, по признанию полузащитника, станет особенным.

– Как оцениваете 101-й матч?
– Очень благодарен болельщикам, что они не забыли. Даже я забыл, мне подсказали, я увидел баннер и очень обрадовался. Если бы сегодня мы еще победили, вообще все было бы замечательно. Но к сожалению пропустили досадные, нелепые голы..

– Правда, что вы поспорили с президентом клуба, что сегодня забьете?
– Да, действительно поспорил. Но, честно говоря, во время матча об этом не думал. Думал только о победе, ничья нас не устраивала.

– Вы забил сегодня красивый гол. Как это было?
– Честно говоря, даже не помню. Волков не попал по мячу, а как-то поднял его, а я приложился, и мяч залетел в ворота. Честно говоря, даже не обратил внимания, куда попал мяч - в центр ворот или в угол.

– Предстоящая игра с «Крыльями Советов» будет особенной?
– Да, для нас это будет своеобразное дерби. Все понимают, что «Крылья» сегодня тренирует наш бывший наставник Сергей Оборин, и болельщикам наверняка будет интересно сравнить его команду с командой Рахимова. Что касается нас, игроков, то мы в каждом матче стремимся сыграть на победу, и предстоящий матч с «Крыльями» исключением не станет.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/1608194.shtml
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн апр 23, 2007 06:20

ПЕРМСКИЙ ТРИЛЛЕР ЕДВА НЕ ЗАВЕРШИЛСЯ РУКОПАШНОЙ

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ
из Перми

Последние годы в противостоянии этих соперников Томску везло на голы больше, чем Перми. Дело в том, что две предыдущие встречи на стадионе "Звезда" заканчивались безликими нулевыми ничьими. А вот в Томске всегда были забитые мячи. В 2005 году "Томь" крепко побила гостей - 3:0, а годом позже амкаровцы взяли реванш - 3:1.

На этот раз не успел диктор объявить составы команд, как пришлось прерваться и огласить автора первого забитого мяча. Находившийся на правом фланге Кульчий сделал длинную диагональную передачу на одинокого Скоблякова, который вошел в штрафную, не стал сближаться с вратарем и пробил под перекладину.

Трибуны даже не успели огорчиться, как счет стал равным. Дринчич, выполнявший штрафной, прострелил вдоль штрафной площади в направлении Волкова. Нападающий не попал по мячу но его ляп исправил проводивший 101-й официальный матч за "Амкар" Кобенко, который выстрелил в "девятку".

Еще через 10 минут хозяева вышли вперед. И вновь голевую комбинацию начал Дринчич. После навеса сербского легионера мог забить Черенчиков, но он предпочел переправить мяч в центр штрафной. Попов, находившийся в окружении трех защитников томичей, умудрился точно пробить головой. А когда после изящной контратаки Савин увеличил отрыв, показалось, что уральцы уже не отдадут победу.

Но надо отдать должное гостям. В сложной ситуации они не сникли и еще до перерыва сравняли счет. Сначала Мостовой исполнил штрафной удар, мяч попал к Скобликову, который, не раздумывая, пробил с лета и попал в штангу. Первым у отскочившего мяча оказался Сердюков, и ему не составило большого труда поразить пустые ворота. А под занавес тайма Попов из героя превратился в антигероя. Прострел Катынсуса с правого фланга почему-то стал неожиданностью для оборонительных порядков "Амкара". Левенец пошел на перехват, однако в последний момент Попов переправил мяч в собственные ворота. В итоге уже к перерыву был зафиксирован редкий для этого времени счет - 3:3.

Утолив голевую жажду до перерыва, во втором тайме команды немного успокоились. Хотя тот же Дринчич, опасно выполняя штрафные, трижды заставлял Хомутовского серьезно включаться в игру. "Томь" могла увезти с берегов Камы победу, однако выведенный незадолго до финального свистка один на один с голкипером Сердюков пробил выше ворот.

На последних секундах матча страсти вновь накалились. Столкновение Гаала и Климова привело к тому что столичный арбитр Сергеев показал обоим по желтой карточке, которая, к слову для амкаровца обернулась красной. Тут же вспыхнула перепалка между главными тренерами команд, и лишь благодаря вмешательству резервного арбитра наставников удалось успокоить.

После матча в протоколе появились две записи. "Томь" подала жалобу на судейство Сергеева, а в разделе "Прочие замечания" было зафиксировано: "Главный тренер "Томи" Валерий Петраков удален из технической зоны за нецензурную брань в адрес главного судьи матча".

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

- Когда проигрываешь 1:3, отыгрываешься и еще имеешь моменты для того, чтобы забить четвертый мяч, это вселяет оптимизм. Я бы не сказал, что "Амкар" нас сегодня переиграл. Моментами преимущество было у них, моментами - у нас. В целом считаю результат закономерным, хотя, не скрою, мы ехали в Пермь за тремя очками.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Амкара":

- Игра завершилась инцидентом, когда удалили Гаала, вы что-то бурно говорили Петракову. Что случилось в том эпизоде?

- Была перепалка. Господин Петраков попросил красную карточку для моего игрока, и я ему сказал: "Как ты можешь просить карточку, если твой футболист против моего играет прямой ногой?" А так ничего особенного. Перчатки, как вы видели, я не надевал.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?137846
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт апр 24, 2007 07:16

Новости. Чемпионат России. Премьер Лига.

Кемерово:

Полузащитнику Томи Сергею Лебедкову, получившему травму в матче за дубль, в областном центре Кузбасса сделана операция на передней крестообразной и боковой связках правой ноги. Предолагаемый срок восстановления-4 меясца.

из сегодняшнего СЭ :(

Может тогда уж банер в поддержку Серёги а? тяжелую травму парень получил :?
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт апр 26, 2007 12:39

Валерий Петраков не согласен со штрафом и дисквалификацией

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков заявил, что не согласен с решением КДК оштрафовать его на 100 тысяч рублей и дисквалифицировать на две игры "за публичные оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство официальных лиц матча "Амкар" – "Томь".

"Не согласен с таким решением, – прокомментировал санкции Петраков корреспонденту "Спорт-Экспресс". – За пределы технической зоны я не выходил, никаких особых оскорбительных выражений не произносил :D . С моей стороны были обычные эмоции, которые наиболее сильно проявляются в конце матча. Считаю, что с этой ситуацией должно разбираться руководство нашего клуба".

26 апреля, четверг. 8:35
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт май 15, 2007 10:01

НепоКОБЕЛимые

Провальная семиматчевая серия томичей закончилась на команде Андрея Кобелева

Одержав победу с минимальным счетом над бело-голубыми, сибиряки прервали свою безвыигрышную серию из семи матчей.

А «Динамо», оставшееся без атаки, не смогло сломить команду Валерия Петракова.

Подопечные Андрея Кобелева приехали в Сибирь в ранге 5-й команды чемпионата и наверняка настраивались на положительный для себя результат. Хотя добиться даже ничьей столичным футболистам было очень сложно, поскольку в составе гостей совсем отсутствовали нападающие. Два единственных форварда бело-голубых - Пименов и Сисеру - травмированы. В итоге на острие атаки у динамовцев действовали поочередно Хохлов и Данни.

С первых секунд соскучившиеся по победам томичи бросились в атаку. Опасно били по воротам голкипера динамовцев Шунина Сердюков и Янотовский. Затем Климов со своего правого фланга прострелил в штрафную, хорватский легионер «Томи» Вейич бил головой в упор, но попал в ногу вратарю!

После небольшого затишья вратарь хозяев Хомутовский сильно выбил мяч в поле. Булыга подхватил его, обыграл защитника «Динамо», вошел в штрафную и переправил мяч в левый угол - 1:0! Этот гол стал первым для белорусского игрока за «Томь».

Во втором тайме хозяева поля отошли к своим воротам и действовали большей частью на контратаках.

- Ребятам было тяжело в психологическом плане, - объяснил произошедшую с его командой метаморфозу Валерий Петраков. - Был период, когда мы показывали содержательную игру, но никак не могли победить. Это наложило отпечаток на действия футболистов.

«Динамо» и после перерыва не показало чего-то выдающегося. Запомнился разве что опасный неожиданный удар Хохлова с дальней дистанции, который Хомутовский сумел парировать.

Звезда матча Валерий Климов («Томь»)

Всю игру терзал оборону динамовцев на своем правом фланге и сделал несколько отличных передач форвардам.

«Томь»: Хомутовский 6, Вейич 6, Мостовой 6 (Бугаев, 46 – 6), Катынсус 6, Мичков 6, Янотовский 6, Климов 7, Скобляков 6, Кульчий 6 (Ширко, 77 – 5), Булыга 7, Сердюков 6 (Тарасов, 80).

Предупреждения: Мостовой, 3; Янотовский, 34; Булыга, 44; Хомутовский, 90.

«Динамо»: Шунин 6, Климавичус 5, Колодин 6, Фернандес 6, Гранат 5,
Карпович 5 (Смолов, 46), Д. Комбаров 5, К. Комбаров 5, Семшов 6, Данни 6, Хохлов 6.

Предупреждение: Колодин, 85.
http://www.tden.ru/articles/sport/013117/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 21997
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт май 15, 2007 10:12

БУЛЫГА ЩАДИТЬ "КРЫЛЬЯ" НЕ СОБИРАЕТСЯ

Победный гол в ворота "Динамо" стал для Виталия Булыги первым в составе "Томи". Открыть лицевой счет форварду удалось лишь в 21-й с учетом кубковых встрече.

- Меня еще накануне матча предупредили, что выйду в стартовом составе, - рассказал Булыга корреспонденту "СЭ". - А в день игры вызвал Валерий Петраков, объяснивший мои функции. Очень доволен, что провел весь матч и, самое главное, забил. Этого гола от меня ждали все - и партнеры, и руководство. Теперь, полагаю, будет полегче. К тому же победа над "Динамо" очень важна. А то у нас в последнее время были сплошные ничьи. По мне же лучше выиграть и проиграть, чем брать по очку.

- Чего ждете от следующего тура, в котором "Томь" принимает вашу бывшую команду, "Крылья Советов"?

- В Самаре у меня со всеми остались хорошие отношения. Выступления за "Крылья" - часть моей жизни, но 20 мая "Томь" будет играть только на победу.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?138881
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 21997
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вс май 20, 2007 20:55

Драма на стадионе "Труд". Отчёт о матче "Томь" – "Крылья Советов"
"Томь" – "Крылья Советов" 1:2
Голы: Скобляков, 45+2 (1-0), Топич, 75, (1-1), Сквернюк, 90+2 (1-2)
"Томь": Хомутовский, Вейич, Бугаев Катынсус, Мичков, Янотовский (Киселев, 89), Климов, Скобляков, Кульчий (Младенов, 87), Булыга, Сердюков (Ширко, 73).
"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов (Леилтон, 71), Бобер, Сквернюк, Муджири (Топич, 75), Медведев.
Предупреждения: Бобер, 44, Янотовский, 58,
Судья: Алексей Николаев (Москва).
20 мая. Томск. Стадион "Труд".

Встречались примерно равные по силам команды. До игры они располагались рядом в турнирной таблице. Да и плотность команд в нынешнем первенстве, вынуждала играть команды на победу. "Томь" имела хорошую статистику встреч на своем поле. "Крылья Советов" в нынешнем сезоне еще не добивались побед в играх на выезде.

Как и ожидалось, самарские футболисты основное внимание в своей игре уделили обороне своих ворот. Демонстрируя, таким образом, "выездную модель" игры, рассчитывая в первую очередь сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в случае благоприятного стечения обстоятельств, искать счастье у чужих ворот. Интересно было заметить, что в обороне команды Оборина собраны футболисты, говорящие на разных языках. Что не всегда позитивно сказывается на действиях линии защиты, где необходимо понимать друг друга с полуслова. Но, видимо, Оборину удается прививать игрокам "язык футбола", т.к. оборона Самарцев отличается надежностью.

Футболисты "Томи" с первых минут стали действовать активно, постоянно нагнетая давления на ворота Макарова. Команда стремилась играть без простого навала, проводя комбинации, используя в атаке большую группу игроков, дорожа мячом.

Уже на 14-ой минуте первого тайма последовала передача в штрафную, которую позволил сделать Ангбва, Бут и Лагиевка не смогли помешать Сердюкову нанести опаснейший удар по воротам своей команды. Браво Макаров! Вратарь, не вызванный на сбор нашей главной команды, в отчаянном броске достал мяч и перевел его на угловой. Но, это был первый сигнал об опасности. Следует заметить, что Ангбва на протяжении всей первой половины встречи был "слабым" звеном в составе своей команды, совершая подчас детские ошибки.

После активного начала матча было удивительно, что с середины тайма хозяева поля сбавили обороты в атаке. Атаки приобрели большую позиционность в своем развитии. Скорость игры резко упала, что было на руку игрокам гостей.

В составе "Крыльев Советов" выделялись своей игрой Муджири и Бобер, которые пытались создать что-то полезное для своей команды в линии нападения. В линии обороны выделялся Мэтью Бут. И не только своим ростом, а и тем, как легко выигрывал борьбу в воздухе у соперников. Правда, в середине тайма был забавный эпизод, когда Бут дважды подряд проиграл борьбу за верховой мяч игрокам соперника, заметно уступающим ему в росте. Но, было это в центре поля и к опасности у ворот своей команды это не привело. Грамотно действовал Бранко, который не забывал и подключаться в атаку своей команды.

И когда уже казалось, что первый тайм закончиться нулевой ничьей, хозяева поля открыли счет. Скобляков получил мяч на скорости на входе в штрафную площадь Макарова, Ангбва потерял позицию и не смог помешать игроку хозяев поля направить мяч в угол ворот мимо Макарова. 1-0 повели футболисты "Томи".

Второй тайм команды начали без изменений в составах. И сразу же обменялись опасными моментами. Вначале хозяева поля заработал право на штрафной удар практически с линии штрафной площади самарцев. Скобляков наносил сильный обводящий стенку удар, целясь в дальний угол ворот. Но мяч полетел мимо цели. А затем, гости практически копировали ситуацию, произошедшую минутами ранее. И здесь не хватило точности удару игрока. В продолжение атаки, Сквернюк пытался замкнуть головой навес с фланга, но Катынсус опередил игрока команды гостей, выбив мяч на угловой.

В продолжение второго тайма, игроки команды хозяев поля сознательно уступив инициативу, старались играть на контратаках. Очень активно действовал на правом фланге капитан "Томи" Климов. Его опасные проходы по флангу, навесы в штрафную не раз создавали напряженность во владениях Макарова. Но к забитому мячу действия капитана не привели.

А вот гостям удалось сравнять счет, и помог им в этом вратарь хозяев – Хомутовский. Быть может, вратарь немного выпал из игры по причине того, что до гола, гости не нанесли ни одного удара в створ ворот "Томи". Последовал дальний навес в район одиннадцати метровой отметки, Хомутовский неосмотрительно покинул свои ворота, но в скоплении игроков не дотянулся до мяча, а Топич, совсем недавно вышедший на замену, спокойно направил мяч в покинутые вратарем ворота. 1-1 стал счет.

Далее, команды продолжают сражаться за очки на поле. Хозяева, понимают, что ничья их не устраивает, пытаются вернуть себе преимущество в счете. Но, все происходит не так, как они этого желают. Концовка матча дарит такую драму, что не будет удивительно, если у кого-то из болельщиков не выдерживают нервы.

Вначале, вновь ошибается Хомутовский. Бранко исполнил угловой удар с правого угла поля, Хомутовский на выходе не смог зафиксировать мяч в руках в борьбе с Бутом. Мяч оказался на газоне никем не контролируемый. Первым на подборе оказался Сквернюк, который и нанес точный удар в створ. 1-2 вышли вперед гости.

Близость первой гостевой победы в сезоне чуть было не сыграла злую шутку с командой из Самары. Когда шла уже пятая добавленная минута, последовал безобидный навес в штрафную площадь Макарова. И в борьбе за мяч в штрафной площади Ангбва играет рукой. Алексей Николаев без колебаний назначает 11-метровый удар! Булыга подходит к точке и бьет в левый от себя угол ворот. Но мяч предательски проходит мимо! Трагедия одних и счастье других. Макаров и партнеры ликуют, а футболисты из Томска до конца не могут понять, что же произошло и, как возможно было проиграть в этом матче.
Максимов Михаил.
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=54265
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн май 21, 2007 07:09

Такого подарка Петраков не ждал
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/1711022.shtml

Две грубые ошибки голкипера «Томи» Василия Хомутовского привели к поражению его в команды в матче против «Крыльев Советов» – 1:2. Не выручил Томск и еще один белорус Виталий Булыга, на исходе матча не реализовавший пенальти

В день игры в Томске только и разговоров было, что о невероятной ошибке спартаковского вратаря Стипе Плетикосы в матче против «Локомотива». Болельщики «Томи», в массе своей не любящие «Спартак», дружно смеялись, даже не подозревая о том, что свой собственный кипер Василий Хомутовский готовит им не менее, а то и более неприятный сюрприз.
Хомутовский стоял без дела на протяжении практически семидесяти минут, в ходе которых «Крылья» почти не доходили до томских ворот. Уверенно играли в середине поля хавбеки, и у защитников не было серьезной нагрузки.
«Томь» в первом тайме упустила несколько верных голевых моментов, один лишь Сердюков должен был делать дубль, но каждый раз упускал возможности забить. Гол в ворота cамарцев состоялся лишь на исходе первого тайма. Выверенная голевая передача Александра Кульчего в адрес Сергея Скоблякова привела к тому, что крайний хавбек практически беспрепятственно атаковал ворота Макарова. Точный удар в дальний угол для голкипера оказался неберущимся.
Петраков в перерыве не стал менять рисунок игры, отказавшись от замен.
Выбранной тактики придерживался и Сергей Оборин. Но вплоть до появления на поле боснийца Марко Топича «Крыльям» не удавалось создать остроту у ворот Хомутовского. На восьмидесятой минуте самарцам удалось отыграться. Подача с фланга Дениса Ковбы в центр штрафной не таила особой опасности для ворот «Томи». Но Хомутовский непонятно зачем выскочил из ворот и не смог добраться до мяча, за который уже боролись в воздухе хорват Хрвое Вейич и Топич. Удар боснийца головой метров с двенадцати привел к голу.
Обескураженный Хомутовский в оставшиеся тринадцать минут уверенности уже не излучал. Подача углового на третьей добавленной минуте привела к победе гостей. Белорусский вратарь мяч вроде бы зафиксировал, но затем неожиданно выронил его. Оказавшемуся тут как тут нападающему «Крыльев» Алексею Сквернюку оставалось лишь не промахнуться по воротам.

Игра сделана? Но, нет в оставшиеся минуты, прошедшие под аккомпанемент навала томичей, камерунский защитник гостей Ангбва играет рукой, и судья Алексей Николаев назначает пенальти в ворота «Крыльев». К мячу подходит Виталий Булыга и... бьет мимо ворот. Тут же звучит финальный свисток, и самарцы начинают поздравлять друг друга.
Обнимаются и тренеры гостей, а Валерий Петраков в эти минуты, похоже, готов искать валокордин.
Подобного «подарка» от своих подопечных на день рождения (в среду Петракову исполнилось 49 лет), тренер томичей явно не ждал.

Вернуться в «ФК "Томь"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron