KoliFan эт тебе для разнобразия , если ты любишь собирательные образы..
КУБАНСКИЙ ФАНТОМ
или правдивая история группы "ДРЫНк"
http://www.drynk.ru/publications/?pr=1
В народе Краснодар часто называют "вторым Лос-Анджелесом". И это не случайно. Как известно, именно здесь открылся второй фронт. И по сей день по пыльным улицам раскрепощенно бродят экзотичные лохи, индейцы и недекоративные ковбои. По субботам в городе преобладают аутентичные казаки - с усами, чубами, гордой осанкой, в форме и на лошадях. Пешие казаки выступают в фольклорных коллективах и поют а-капелло песни из довоенных советских кинофильмов.
Вот уже сорок пять лет на этой земле не звучат выстрелы. Мир, труд, май. Небритые мужики с Покровки продают по дешевке разбавленный спирт, в лазурной Кубани подростки ловко ловят спинингами жирных карасей. Иностранцев из России больше всего поражает здесь обилие фруктов, сладостей, зеленых парков и уличных музыкантов. Легко и весело звучат в незагазованном фекалиями воздухе лихие частушки, наполненные лошадиными дозами беззлобной ненормативной лексики.
На античных балконах из древнего мрамора быстро сушатся косяки трусов, овеваемых морским бризом, дующем со стороны сразу двух океанов - Черного и Азовского. 
Прямо под балконами снимаются серьезные кинофильмы и рождаются великие рок-группы. Отнюдь не случайно Цезарь Ломброзо в своем программном труде "Гениальность и помешательство" вывел закономерность, что в местах с разнобразным ландшафтом и изменчивым климатом процент рождаемости гениев значительно выше, чем в степных зонах и пересеченной местности.
Смуглые кубанские дети играют в баскетбол, занимаются серфингом и мурлычат под гитары "Bitter Sweet Simphony".
Правда, всенародно любимая группа "ДРЫНк" распевает несколько другие песни. На контрасте с местной идиллией "ДРЫНк" поет о х#@@ой жизни. Как говорится, сердцу не прикажешь. "Как разговариваем, так и песни пишем, - считают музыканты. - Мы стремимся к простоте в текстах, чтобы они были понятны каждому".
Они лишены всякого пафоса и не считают себя звездами. На долгое время за ними закрепилась репутация людей, на полчаса променявших пивные кружки на гитары. Не случайно в среде кубанских таксистов расхожая дефиниция "ДРЫНка" - "пять алкашей с девочкой на скрипке".
..."ДРЫНк" был создан в 92-м году как акустический дуэт Жени Кузёмина (гитара, вокал) и Рубена Казарьянца (аккордеон, вокал). Под вечер они неторопливо выползали на улицу с дразнящим аккордеоном-пересмешником и растягивая меха как первые хлопцы на деревне, начинали наяривать на исконно русско-немецком инструменте ернические частушки, рок-н-роллы и блюзы. Правда, замысел пока еще путается под ногами у воплощения, но атмосфера нагловатого азарта придавала сырым композициям "ДРЫНка" правильный привкус.
История края оставила на этих парнях свой отпечаток. Отец Кузёмина родом из ростовских казаков. Мать - из кубанских. Прадед в юности служил в царских войсках. Дед аккордеониста ранним апрельским утром 1961 года должен был ненадолго выйти в космос. Правда, по техническим причинам в последний момент туда полетел другой. Зато теперь в космос летает его внук - аккурат во время своих аккордеонных рок-н-ролльных раскатов.
...Из классики известно, что на Кубани очень ранняя весна и девушки, в отличие от фригидного Лос-Анжелеса, раздеваются значительно раньше и быстрее. Короткие юбки, сильные загорелые ноги, под хлопчатобумажными футболками жарко колышатся юные груди. Ну как не запеть? И "ДРЫНк" начал воспевать то, что являлось для его лидеров источником вдохновения. Помимо эротических зарисовок с натуры первые хиты группы описывали состояние человека, неизвестно куда бредущего по улице.
Пронзительно-лиричный вектор дополняло разухабистое баянное кантри "Бабы вышли покурить": "Каплей никотина можно лошадь завалить/Но не бабу - это точно".
К середине 90-х акустический дуэт расширяется до секстета - с ритм-секцией, скрипкой Наташи Затеевой и бас-гитарой Славы Бершадского. Создается впечатление, что основной принцип подбора музыкантов - по не худосочной комплекции. Репертуар "ДРЫНка" лишается остатков театральщины, а основным лейтмотивом становится "тема незащищенности поэта перед крепостью сорока градусов". Первая строчка "Романса" - "В моей любви виновен алкоголь" - теперь кажется программной. Примечательно, что именно под мелодию "Романса" из Кубани эффектно выныривал молодой человек в черном костюме, отрезвление которого перед свиданием с адекватной подругой легло в основу сюжетной линии ролика, победившего в номинации "Клип года", присуждаемого газетой "Краснодарские известия".
95-96 года становятся этапными в истории группы. Некоторое время с "ДРЫНком" сотрудничает юная флейтистка Маша Макарова, один из сольных концертных номеров которой назывался "Анаша". Позднее флейтистка "ДРЫНка" закончила среднюю школу и основала собственный проект "Маша и медведи".
В свою очередь "ДРЫНк" стабилизирует состав, приобретает барабанщика Андрея Новоженова и... расстояние до звезд заметно сокращается. "ДРЫНк" участвует в самом глобальном за всю историю краснодарского края фестивале "Четыре часа мира" и по его итогам становится ведущей группой региона - в одном ряду с хорошо известными любому московскому рок-журналисту "Штехтом", "Героями Союза", "Н.Е.Т.".
Прорыв за пределы Краснодарского края происходит после записи альбома "Смерть в винеции" (первоначальное название - "Песни для пьяных мужчин"). 
Рукой провидения в Краснодар (и непосредственно в студию, где записывался альбом) была заброшена съемочная бригада программы "Взгляд". Большое видится издалека. Уже через пару месяцев клип на песню "Три богатыря" созерцала по телевидению вся страна. С легкой руки Натальи Комаровой (Кометы) дерзкий "ДРЫНк" врывается на сцену эпохального фестиваля Черноголовка-97. "Сегодня вы слушаете группы, на стадионные концерты которых будете ходить в 2007 году", - достаточно скромно обещал девиз фестиваля.
Пришла осень. Краснодарские ковбои по приглашению журналиста Сергея Гурьева дают гари сонным москвичам на фестивале "850 лет московского андеграунда" - аккурат между сетами "Аквариума" и "Воскресения". Поседевшие легенды русского рока с живым блеском в мудрых глазах созерцали из-за кулис босховсхую вакханалию не на шутку разошедшихся босоногих станичников. Невинная строчка из "Колыбельной" "На горе кудыкиной спит Людмила Зыкина" вызывает взрыв восторгов у нетребовательной столичной публики. Рефрен из сентиментальных "Пьяниц" "Сколько можно пить за удачу/Сумерками кухонными" воспринимается теперь как кокетство и анахронизм.
Штурм столицы заканчивается неожиданным приглашением на Мальту. С легкой руки Вадима Степанцова "ДРЫНк" атакует необитаемый остров в одной компании с "Бахыт-компотом", "Тайм-аутом" и "Pep See". Весь этот беспредел назывался "Русским рок-десантом", подробности которого не сложно представить.
Весной 98 года по инициативе сверхэнергичного менеджера "ДРЫНка" Сергея Бобзы группа окончательно перебирается в Москву, где некоторое время лоббируется Степанцовым. В итоге "ДРЫНк" становится лауреатом I Всероссийского фестиваля радикальной эстрадной музыки - в одной компании с "Ляписом Трубецким", "Бахыт компотом" и "Балаган Лимитед". Добрый опекун Гурьев так представил "ДРЫНк" публике: "Они несут в себе традиции "ЧайФа" лучших времен и группы "Ноль" - до тех пор, пока дядя Федор не попал в грустную историю".
Но неверно считать, что только проницательные Гурьев и Степанцов в гордом одиночестве запали на самобытные шлягеры краснодарских героев. Артем Троицкий приглашает "ДРЫНк" в телепередачу "Кафе Обломов" и на очередной юбилей журнала Playboy. С другой стороны, питерские рокеры, сидящие в жюри на крупномасштабном рок-фестивале в Тольятти, в "ДРЫНк" откровенно не въехали,
назвав искрометный кубанский фолк-рок "одессой" и "цыганщиной".
...Одновременно с переездом в Москву у "ДРЫНка" начинается полуторогодовая эпопея, связанная с изданием дебютного компакт-диска. Его судьба опутана мистикой. Сразу несколько фирм, которые рвались издавать пластинку, разорялись, разваливались - короче, прекращали существование. После долгих приключений "ДРЫНк" решает издавать альбом самостоятельно, усилив и без того эффектный материал душераздирающими хитами "Пелагея" и "Охотник".
К лету 99 года у группы уже написана совершенно новая программа, из которых выделяются заметные даже по московским меркам "Я иду", "Германия", "Война", "Уважаемая моя". Когда слушаешь эти композиции, не оставляет впечатление, что это дистилированная музыка, не отравленная понятием "шоу-бизнес". Да, она еще пока не звучит на радио и ее не крутит на MTV...
Она скорее напоминает холодное пиво в жаркий летний день.
Она сродни устоявшемуся в сырых погребах старому вину.
Вам должно понравиться.
Если вы,
конечно,
разбираетесь в коллекционных винах.
Александр Кушнир
ЗЫ .. Вы ещё нас в олкошировании обвиняете мля..
