Тема о Добре - Футбольный Клуб Челси

Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22366
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 27, 2006 11:16

В воскресенье состоялся финальный матч Кубка английской лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Уиганом". В результате, МЮ впервые в своей истории выиграл этот трофей с 1992 года, победив со счетом 4:0, голы забили: Руни (33, 61), Саа (55), Роналду (59).
Бывший защитник "Спартака" Неманья Видич остался в запасе МЮ в начале матча и вышел на поле на 83-й минуте.
(СПОРТ-ИНФО) http://216.67.231.2/ru/news.php?ID=34527
p.s. -1 титул :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 22366
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн фев 27, 2006 11:28

Лига Чемпионов
Обзор матча "Челси" - "Барселона"
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=29748
23 Февраля 2006, 01:38, Еврофутбол
Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч, 22 февраля

Челси (Англия) – Барселона (Испания) 1-2 (МОТТА-с/в, 59, пас – Лэмпард, со штрафного – ТЕРРИ-с/в, 72, пас – Роналдинью, со штрафного; Это’О, 80, пас Рафаэль Маркес).

Челси: Чех, Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Терри, Дель Орно, Макелеле, Гудйонссон, Лэмпард, Джо Коул (40, Жереми), Роббен (78, Райт-Филлипс), Креспо (46, Дрогба).
Тренер: Жозе Моуринью.

Барселона: Виктор Вальдес, Олегер, Пуйоль, Рафаэль Маркес, Ван Броонкхорст (69, Сильвинью), Мотта (66, Ларссон), Эдмилсон, Деку (85, Иньеста), Месси, Роналдинью, Это’О.
Тренер: Франк Райкаард.

Судьи: Хауге, Борган, Хольвиг (Норвегия).
Предупреждения: Пуйоль (21), Олегер (86).
Удаление: Дель Орно (37).

На день позже, ровно год назад эти команды столкнулись друг с другом за право продолжить борьбу в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. После тех встреч так и не стало понятно, кто же сильнее – «голубокровные» Жозе Моуринью или «сине-гранатовые» Франка Райкаарда. Дальше-то прошел «Челси», однако матч закончился грандиозным скандалом, во время которого были и заявления тренеров и взаимные обвинения и уход из футбола главного судьи того матча Андерса Фриска. Это лишний раз подтверждало то, что сегодня нас ожидала «веселенькая» встреча лидеров английского и испанского футбола.
Команды дружно и уверенно занимают первые места в своих чемпионатах, и их превосходство над остальными, хоть «Барса» несколько туров подряд в отсутствие Роналдинью и Это'О выступала не очень удачно.
По иронии судьбы, на матч, как и в прошлом году, был назначен скандинавский арбитр – норвежец Терье Хауге. Перед ответственным матчем он отметил, что готов к критике, если только она прозвучит сразу после матча и прямо в глаза. После матча, думается, прозвучит, и снова со стороны «Челси». Но обо всем по порядку…
Первые минуты прошли в несколько сумбурной борьбе, в основном в центре поля, однако уже сначала матч отличался довольно высоким темпом, который только увеличивался с течением времени. Прежде всего это было противостояние двух средних линий, насыщенных выдающимимися исполнителями. У «Челси» на флангах активно действовали Роббен и Джо Коул, как всегда центр уверенно контролировал Фрэнк Лэмпард, Джон Терри «держал» заднюю линию, не раз спасая команду от неминуемого гола. Стоит отметить, что игра проходила на довольно тяжелом поле, и поэтому частенько возникали ошибки на ровном месте, однако в целом игра была очень и очень высокого качества. Первые полчаса ничем особенным не запомнились, команды успели нанести только по несколько ударов. На 30-й минуте «Барселона» создала первый по сути опасный момент у ворот англичан: после передачи с правого фланга Олегера, низом бил Роналдинью – отменную реакцию показал лучший голкипер мира – Петр Чех. После произошел, наверное, самый спорный момент матча. Месси около углового флажка посадил «на пятую точку» Арьена Роббена, и тут в него всем корпусом врезался Асиер Дель Орно, после чего и аргентинец, и баск свалились на газон. Возникла небольшая потасовка, после которой норвежский рефери показал защитнику англичан красную карточку, за что наверняка услышит парочку «добрых» слов от Жозе Моуринью по окончании матча. По сути, это удаление и определило ход дальнейшей игры. Однако проявилось отсутствие одного игрока в рядах «Челси» только ближе к концу встречи. В конце всплеском активности отметилась «Барселона», опасно бил Деку, не попав по воротам.
Зато начало второго тайма осталось за «Челси». Очень резво начал вторую половину Роббен. Вскоре отличным ударом в «девятку» отметился Паулу Феррейра – Вальдес был начеку. Но с этого момента уже начали проявляться последствия удаления Дель Орно. Видно было, что защита «Челси» с Терри во главе не справляется с атаками испанцев. Были шансы забить и у Мотты, и у Месси. На 59-й минуте зрители увидели первый гол. Лэмпард выполнял с левого фланга штрафной удар. Последовал навес в штрафную, Вальдес остановился на выходе, а Мотта в борьбе с Джоном Терри не смог воспрепятствовать тому, чтобы мяч угодил ему в ногу и благополучно закатился в ворота. Через несколько минут лондонцы имели такой же момент – мяч угодил в сетку с внешней стороны.
После этого «Барселона» заметно активизировалась. Футбол стал совсем открытым: «Челси» немного отошел назад и действовал на контратаках. Атаки же «Барселоны» накатывались одна за одной. Через 13 минут после гола такой же штрафной с левого фланга исполнял Роналдинью, и Джон Терри потрясающе красивый ударом задней частью головы отправил мяч в самую «девятку»… своих ворот. Два автогола в матче такого уровня – большая редкость. Однако факт остается фактом. После гола первое время «Челси» не хотели мириться с потерей очков на своем поле, однако вскоре поняли, что будут рады, если матч так и завершится. Не завершился… Атаки каталонцев приобрели совсем сумасшедший темп. С потрясющей частотой били гости по воротам, иногда по пустым. Два раза виновник второго гола, Терри, выносил мяч с ленточки своих ворот. Аргентинский юный вундеркинд Лионель Месси попал в кресовину, опасно бил Сильвинью, вышедший на замену вместо Джованни ван Броонкхорста. Гол назревал… И назрел на 80-й минуте… Атака испанцев завершилась навесом Рафаэля Маркеса слева, который замкнул Это'О. Не удержали англичане поймавших кураж каталонцев…
Теперь, по крайней мере, после первого матча, Роналдинью и компания имеют право утверждать, что они ничуть не слабее «голубокровных». Думается, матч на «Ноу Камп» выдастся еще интереснее и напряженнее…Интересно, что тогда будет говорить Моуринью?..
Сергей Азаркевич, Еврофутбол
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пн фев 27, 2006 13:01

Мне Барса не нравится - держится на 3-4 игроках...не было их - тут же полетели :) Но с другой стороны, в ней играет лучший игрок мира :)
ЗЫ Челси пройдет 1\8... 8^)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 02:28

GeroH писал(а):ЗЫ Челси пройдет 1\8... 8^)


Fiat!!!
:ole:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 03:53

"Челси" меняет поле

Прошедшие 3 домашних матча, в особенности матч с "Портсмутом", показали, что поле "Стэмфорд Бридж" стало совсем малопригодным для игры.

После совещания, которое прошло вчера, и в связи с паузой в матчах, было принято решение поменять поле на стадионе.

В связи с большой плотностью расписания только сейчас появилась возможность подготовить новое поле.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 03:59

Джон Терри:
"Мы выиграли на "Олд Траффорд" дважды в этом сезоне, мы побеждали на "Хайбери" в этом году, а так же на "Энфилде". Теперь нам просто предстоит поехать на "Ноу Камп" и победить там".



fiat!!!
:ole:
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Вт фев 28, 2006 14:29

GeroH
Мне Барса не нравится - держится на 3-4 игроках...не было их - тут же полетели


Деко, Жюли, Это`о, Рональдиньо, Пуйоль, Месси, Ларсон... список можно продолжать. По-моему скромному мнению в Барсе всё же присутствует "Каталонский дух", "Каталонская честь", за счёт которых Барселона мочила Реал, а вот теперь и Челси... БАРСУ В 1/4!!!
TSP - Best Sibirian Sport Portal
JIexa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 14:02
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение JIexa » Вт фев 28, 2006 14:52

БАРСУ В 1/4

Никто и не сомневается :)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 18:44

JIexa Есть сомневающиеся... :)
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт фев 28, 2006 18:56

Дель Орно отстранён на одну игру вместо трёх

После апелляции, поданной «Челси» на дисквалификацию защитника «синих» Асьера Дель Орно, УЕФА урезала срок, на который испанец будет отстранён от еврокубков, с трёх встреч до одной.

«В связи с удалением Асьера Дель Орно в матче с “Барселоной”, клуб направил в УЕФА запрос, в котором утверждалось, что обвинение в грубой игре, влекущее автоматическую трёхматчевую дисквалификацию, было необоснованно, — говорится на сайте “Челси”. — Мы не могли протестовать против самого факта удаления, так как УЕФА позволяет это делать лишь в том случае, если контакта между игроками не было, или не тот игрок был удалён по ошибке. УЕФА, рассмотрев видеоматериалы, приняла решение, что эпизод не попадает под определение грубой игры, и не заслуживает трёхматчевой дисквалификации. Мы всё ещё расстроены потерей Дель Орно на ответный матч против “Барселоны”, однако удовлетворены тем, что УЕФА приняла позитивное решение по нашему запросу».

Можно сказать, что тем самым УЕФА признала: вынося безапелляционное решение показать красную карточку Дель Орно, норвежский судья явно погорячился… Впрочем, теперь момент уже не переиграешь, и к ответной игре «Челси» придётся бросить все силы на как можно более скорое возвращение в строй Вильяма Галласа.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 19:26

Fog Пля, ну что за тридварасы этот норвежец - ну все видели, что не тянет это нарушение на красную - один он нифига не видел - сломал игру судья... сломал игру сезона... печально это - ладно бы Барса выиграла честно - но самое худшее, что могло произойти - это выявление победитея в этом великом противостоянии на основании судейских ляпов... :(
Надеюсь, этот засранец больше ничего серьезного судить уже не будет... :twisted:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 19:33

Эта свинья оказывается вот что вытоворяла:

17 июня 2004. Норвежская пресса о судействе Хауге: Руки не было


В четверг наутро после матча Россия – Португалия, в котором норвежский судья Терье Хауге удалил Сергея Овчинникова за игру рукой вне пределов штрафной, норвежские СМИ единодушны в своем мнении: Хауге был неправ.

«Дагбладет» пишет, что Терье Хауге в одночасье сделался самым популярным норвежцем в Португалии. Без сомнений показав красную карточку российскому голкиперу, он допустил ошибку, так как телеповторы показали, что Овчинников не коснулся мяча ни рукой, ни ладонью. Газета предполагает, что УЕФА, рассмотрев этот эпизод, не допустит больше Хауге до судейства на этом чемпионате Европы.

«ВГ Нетт» в статье с красноречивым названием «Руки не было» считает, что норвежский судья-дебютант судил свой первый и последний матч на чемпионате Европы. Отмечается, что Овчинников, который не смог убедить судью в неправоте, хоть и покрутил пальцем у виска, но ушел с поля как джентльмен.

Газета также сообщает, что после матча Хауге отказался общаться с прессой, сказав, что объяснит всё на следующий день.

«Афтенпостен» пишет из Лиссабона, что португальские болельщики, отмечавшие победу своей сборной, были очень довольны судейством Хауге. Телеповторы, которые все видели, убеждают в том, что норвежец допустил ошибку – но тем лучше для сборной Португалии»!

Газеты также отметили, что с Хауге после удаления Овчинникова пытался пообщаться горячий российский болельщик, но к счастью, секьюрити не дали этого сделать.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт фев 28, 2006 19:35

В адрес норвежского арбитра Терье Хауге пришли смертельные угрозы после того, как он удалил футболиста "Челси" дель Орно в матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:2).
Наиболее агресcивно настроенные болельщики "Челси" пригрозили смертью арбитру Хауге.

:evil: :twisted:
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вт фев 28, 2006 19:38

Drums - а хули толку, будет он судить или не будет?! Игру то уже не переиграешь! УЕФА - ублюдки в полном составе вместе с судейским корпусом. Всмомни дисквалификации Эссьена и Мауринью и всё становится ясно.
Кстати, у шведов есть такая поговорка - NEVER TRUST NORWEGIANS -
у меня лично, по работе, была возможность пару раз убедиться в правильности этого предостережения.
KTBFFH!
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт фев 28, 2006 22:41

Судейский придурок, этого не отнять.
1. Дал желтую Пуйолю не за фик.
2. Не дал Дель Орно желтую за опасную игру прямой ногой (вьехал в коленку Месси)
3. Не дал пендель за игру рукой Джереми.

Но, что сделал правильно судейский - удалил Дель Орно! ... если он удалил его за элементарную коробочку, за что вопчем-то полагается сразу же красная, а если же он дал красную по совокупности (типа за п.2. см выше), то истественно Хауге придурок в четвертый раз.:)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср мар 01, 2006 09:06

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер «Челси» (об удалении защитника своего клуба Дель Орно за фол против Лионеля Месси в матче с «Барселоной»): «Я знал, что жители Барселоны - завзятые театралы. Но я не подозревал, что они еще и хорошие актеры. Особенно когда им достаются роли отрицательных персонажей».

http://football-hockey.ru/7_220/article_6324.shtml
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Чт мар 02, 2006 12:46

Вратарь “Челси” уверен – “синим” по силам выйти в следующий этап Лиги Чемпионов.

“Наши шансы на прохождение всё ещё остаются высокими. Прошла только первая половина боя с “Барселоной”. Они - всего лишь на один шаг впереди нас. Это – конечно, выгодное положение, но не значительная разница.”

“Соперники получили индивидуальное преимущество, которое подействовало на дальнейший ход матча. До момента удаления, мы контролировали игру и действовали так, как хотели.”

“Когда счёт стал 1-0, было видно – каталонцы оказались под давлением и почувствовали неуверенность. Но, после того как, мяч оказался в наших воротах, они заиграли по-другому. Мы, также, желали забить второй гол, но, конкурент оказался удачливее.”
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт мар 02, 2006 14:27

Drums это ты сам придумал?
Соперники получили индивидуальное преимущество, которое подействовало на дальнейший ход матча. До момента удаления, мы контролировали игру и действовали так, как хотели.”
или вратарь "синих" с бодунища запостил?

Вернуться в «"Chelsea headhunters" на "Лазурном"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron